8 окт

Университетские субботы
Интернет вещей — фантастика становится реальностью

В субботу, 6 октября 2018 года в рамках «Университетских суббот» для учеников старших классов школ Москвы был проведён мастер-класс «Интернет вещей — фантастика становится реальностью» на базе института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ.

3 окт

Университетские субботы
Мастер-класс «Автоматизированные комплексы на базе БПЛА»

29 сентября учащиеся московских школ в рамках проекта «Университетские субботы» побывали в Московском авиационном институте на научно-популярной встрече с современной областью знаний: автоматизированные комплексы на базе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

2 окт

Университетские субботы
Мастер-класс о гиперзвуковых двигателях прошёл в МАИ

В рамках программы «Университетские субботы», проводимой при поддержке Департамента образования Москвы, 22 сентября в Московском авиационном институте прошёл мастер-класс «Двигатели на сверхзвуковых скоростях или гиперзвуковые двигатели» для школьников и студентов колледжей. Мероприятие было организовано Институтом № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

22 сен

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Мастер-класс о винтокрылых летательных аппаратах

15 сентября при поддержке департамента образования города Москвы в стенах Московского Авиационного Института прошла «Университетская суббота». Факультет № 1 «Авиационная техника» провёл мероприятие для абитуриентов и школьников. Тема прошедшего мастер-класса — «Винтокрылые летательные аппараты: история, настоящее и будущее».

11 июл

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Современные тенденции и инновации в авиационной технике

4 июля, в самый разгар лета, в стенах Московского авиационного института прошёл мастер-класс «Современные тенденции и инновации в авиационной технике».

21 июн

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Современная высокоточная робототехника: мастер-класс в МАИ

13 июня 2018 года в рамках образовательной программы «Университетские субботы», проводимой при поддержке Департамента образования города Москвы, на факультете № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» прошёл мастер-класс «Современная высокоточная робототехника и особенности ее проектирования: конструкция, системы управления, интеллект».

19 июн

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Радиоэлектронные системы различного назначения: мастер-класс

14 июня в рамках «Университетских суббот» ученики старших классов московских школ познакомились с факультетом № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института.

18 июн

Современные Web-технологии 3D визуализации инженерных процессов

15 июня в рамках просветительско-образовательной программы «Университетские субботы», проводимой Департаментом образования города Москвы, в МАИ прошёл мастер-класс «Современные Web-технологии 3D визуализации инженерных процессов».

15 июн

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Навигация и управление движением: мастер-класс в МАИ

7 июня учащиеся московских школ в рамках проекта «Университетские субботы» побывали на научно-популярной встрече в Московском авиационном институте. Темой мастер-класса стала ранее незнакомая ребятам область знаний: навигация и управление движением.

13 июн

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Двигатели для полётов в космосе, атмосфере Земли и других планет

В рамках программы «Университетские субботы», проводимой при поддержке Департамента образования Москвы, 6 июня в МАИ прошёл мастер-класс «Двигатели для полётов в космосе, атмосфере Земли и других планет» для школьников и студентов колледжей. Мероприятие было организовано Институтом № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

7 июн

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Мастер-класс «Управление страной сегодня рождается здесь!»

5 июня 2018 года в корпусе Института № 5 Московского авиационного института прошёл мастер-класс «Управление страной сегодня рождается здесь!». Мероприятие стало частью проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы».

Университетские субботы, Мероприятия для школьников
Итоги мастер-класса, посвящённого современным проблемам экономики и управления

19 мая 2018 года в МАИ в рамках мероприятия «Университетские субботы» по теме «Экономика, финансы и управление проектами» кафедрой 505 «Инновационная экономика, финансы и управление проектами» Института № 5 был проведён мастер-класс, посвящённый современным проблемам экономики и управления.

23 апр

Мероприятия для школьников, Приём гостей, Университетские субботы
Есть такая профессия — Родину защищать!

14 апреля 2018 года в Учебном военном центре при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в рамках
проекта «Университетские субботы» состоялось мероприятие для учащихся
старших классов на тему «Есть такая профессия — Родину защищать!».

22 апр

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Бортовая электроника и техническая кибернетика: создаём будущее сегодня

21 апреля в МАИ прошла университетская суббота «Бортовая электроника и техническая кибернетика: создаём будущее сегодня».

19 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Школьники узнали о материалах с эффектом запоминания формы: мастер-класс в МАИ

14 апреля 2018 года в рамках просветительско-образовательной программы для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы», проводимой Департаментом образования города Москвы, в МАИ прошёл мастер-класс «Интеллектуальные материалы. Материалы с эффектом запоминания формы».

29 30 31