1 окт

Университетские субботы
МАИ провёл мастер-класс «Интеллектуальная робототехника»

Преподаватели МАИ рассказали школьникам о современной робототехники: в авиации, вооружении и медицине.

9 сен

Университетские субботы
МАИ провёл первую университетскую субботу в этом учебном году

7 сентября в МАИ прошёл мастер-класс «Винтокрылые летательные аппараты: история создания, настоящее и будущее развитие».

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс, посвящённый управлению персоналом в аэрокосмической отрасли

МАИ организовал для школьников кейс-сессию, посвящённую управлению персоналом в аэрокосмической отрасли.

23 апр

Университетские субботы
МАИ рассказал школьникам о технологиях будущего

20 апреля в МАИ прошла университетская суббота «Бортовая электроника и техническая кибернетика: IT-технологии будущего».

16 апр

Университетские субботы
Мастер-класс «Интернет вещей — фантастика становится реальностью»

В субботу, 13 апреля 2019 года, в рамках «Университетских суббот» для учеников старших классов школ Москвы был проведён мастер-класс «Интернет вещей — фантастика становится реальностью».

9 апр

Университетские субботы, Мероприятия для школьников
Школьники узнали всё об инновациях в авиастроении

В субботу, 6 апреля, в МАИ прошла увлекательная университетская суббота «Суперсовременные тенденции и инновации в развитие авиационной техники».

8 апр

Университетские субботы
Двигатели для полётов в космосе, атмосфере Земли и других планет

6 апреля в МАИ прошёл мастер-класс «Двигатели для полётов в космосе, атмосфере Земли и других планет» для школьников и студентов колледжей.

25 мар

Университетские субботы
Эксперты МАИ рассказали школьникам о технологиях создания интерактивных инженерных 3D-приложений

23 марта в МАИ прошёл мастер-класс «Современные web-технологии 3D-визуализации инженерных процессов».

21 мар

Университетские субботы
Учебный военный центр МАИ провёл интерактивный мастер-класс для школьников

16 марта 2019 года в учебном военном центре при МАИ в рамках проекта «Университетские субботы» состоялось мероприятие «Есть такая профессия — Родину защищать».

18 мар

Университетские субботы
В МАИ состоялся мастер-класс «Композиционные материалы в авиационных конструкциях»

В эту субботу факультет № 1 МАИ «Авиационная техника» провёл для школьников мастер-класс, посвящённый композитным материалам.

4 мар

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс по формообразованию

2 марта 2019 года в МАИ прошёл мастер-класс «Цифровые технологии в формообразовании».

4 дек 2018

Университетские субботы
Мастер-класс «Цифровые технологии в формообразовании»

С приветственным словом к гостям обратился зам. директора института № 11 «Материаловедения и технологии материалов» Алексей Геннадьевич Шлёнский.

28 ноя 2018

Университетские субботы
Векторы развития авиационных материалов и технологий

24 ноября 2018 г. в рамках проекта Департамента образования гор. Москвы «Университетские субботы», школьники посетили мастер-класс Института № 9 «Общеинженерной подготовки» Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

20 ноя 2018

Мастер-класс про Blockchain, протоколам Bitcoin и Ethereum

Участникам мастер-класса были продемонстрированы способы интеграции Blockchain с облачными сервисами и возможности облачного сервиса Microsoft Azure для поддержки таких решений.

19 ноя 2018

Университетские субботы
Мастер-класс «Современное состояние авиационного вооружения»

10 ноября 2018 г. в МАИ в рамках московского проекта «Инженерный класс в московской школе» прошло мероприятие «Университетская суббота». В этот раз тематика мероприятия была посвящена авиационному вооружению и роли, которую играют Воздушно-космические силы нашей страны в разрешении Сирийского конфликта.

Новости 1 - 15 из 36