4 дек 2019

Университетские субботы
Университетские субботы в МАИ: итоги года

В 2019 году более 1 300 московских школьников в возрасте от 10 до 17 лет посетили мероприятия проекта Университетские субботы в МАИ. Всего за этот год МАИ провёл 25 таких встреч.

3 дек 2019

Университетские субботы
МАИ провёл мастер-класс «Интеллектуальные материалы. Материалы с эффектом запоминания формы»

МАИ познакомили школьников с современными тенденциями развития науки в области авиационной и космической промышленности.

27 ноя 2019

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс по энергоменеджменту

МАИ рассказал школьникам об энергосбережении.

19 ноя 2019

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс «PR и лингвистика в авиации»

Ребятам рассказали о новейших методах перевода и применении интернет-технологий в связях с общественностью.

12 ноя 2019

Университетские субботы
В МАИ состоялся мастер-класс «Современные автоматизированные комплексы на базе БПЛА»

9 ноября в МАИ прошла университетская суббота, проведенная институтом № 3 «Системы управления, информатики и электроэнергетики».

28 окт 2019

Университетские субботы
МАИ рассказал школьникам об основах радиоэлектроники

Институт № 4 МАИ познакомил школьников с историей развития радиоэлектроники, современным состоянием дел и основными направлениями развития.

23 окт 2019

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс «Погружение в мир цифровых технологий»

Школьникам рассказала о достижениях в области материаловедения.

1 окт 2019

Университетские субботы
МАИ провёл мастер-класс «Интеллектуальная робототехника»

Преподаватели МАИ рассказали школьникам о современной робототехники: в авиации, вооружении и медицине.

23 сен 2019

Университетские субботы
Школьники посетили мастер-класс по двигателестроению в МАИ

МАИ организовал мастер-класс для школьников «Двигатели для космических летательных аппаратов и перспективы их развития».

17 сен 2019

Университетские субботы
МАИ рассказал школьникам об ИИ в киберфизических системах

В МАИ прошёл мастер-класс, посвящённый изучению искусственного интеллекта.

9 сен 2019

Университетские субботы
МАИ провёл первую университетскую субботу в этом учебном году

7 сентября в МАИ прошёл мастер-класс «Винтокрылые летательные аппараты: история создания, настоящее и будущее развитие».

27 мая 2019

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс «Авиационные и ракетные двигатели – настоящее и будущее»

МАИ провёл мастер-класс для школьников «Авиационные и ракетные двигатели — настоящее и будущее».

Новости 1 - 15 из 52