4 дек

Университетские субботы
Мастер-класс «Цифровые технологии в формообразовании»

С приветственным словом к гостям обратился зам. директора института № 11 «Материаловедения и технологии материалов» Алексей Геннадьевич Шлёнский.

4 дек

Главные новости, Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Более 1000 школьников посетили Университетские субботы в МАИ за 2018 год

Осенью 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) подвели итоги участия университета в проекте «Университетские субботы», который МАИ реализует при поддержке Департамента образования города Москвы. Всего за год в университете прошёл цикл из 25 лекций и мастер-классов, в которых приняли участие почти полторы тысячи школьников.

28 ноя

Университетские субботы
Векторы развития авиационных материалов и технологий

24 ноября 2018 г. в рамках проекта Департамента образования гор. Москвы «Университетские субботы», школьники посетили мастер-класс Института № 9 «Общеинженерной подготовки» Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

20 ноя

Мастер-класс про Blockchain, протоколам Bitcoin и Ethereum

Участникам мастер-класса были продемонстрированы способы интеграции Blockchain с облачными сервисами и возможности облачного сервиса Microsoft Azure для поддержки таких решений.

19 ноя

Университетские субботы
Мастер-класс «Современное состояние авиационного вооружения»

10 ноября 2018 г. в МАИ в рамках московского проекта «Инженерный класс в московской школе» прошло мероприятие «Университетская суббота». В этот раз тематика мероприятия была посвящена авиационному вооружению и роли, которую играют Воздушно-космические силы нашей страны в разрешении Сирийского конфликта.

29 окт

Мастер-класс: Перспективы развития ЛА

27 октября 2018 года в рамках проекта Департамента образования гор. Москвы «Университетские субботы», школьники посетили мастер-класс, на котором узнали всё о современных возможностях и гигантских перспективах развития космических технологий.

24 окт

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
В МАИ для школьников прошла интерактивная игра «Эффективный менеджер»

20 октября 2018 года кафедра 501 Института инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ приняла участие в проекте Департамента образования Москвы «Университетские субботы». Мероприятие посетили более 80 учащихся разных школ Москвы и Московской области.

8 окт

Университетские субботы
Интернет вещей — фантастика становится реальностью

В субботу, 6 октября 2018 года в рамках «Университетских суббот» для учеников старших классов школ Москвы был проведён мастер-класс «Интернет вещей — фантастика становится реальностью» на базе института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ.

3 окт

Университетские субботы
Мастер-класс «Автоматизированные комплексы на базе БПЛА»

29 сентября учащиеся московских школ в рамках проекта «Университетские субботы» побывали в Московском авиационном институте на научно-популярной встрече с современной областью знаний: автоматизированные комплексы на базе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

2 окт

Университетские субботы
Мастер-класс о гиперзвуковых двигателях прошёл в МАИ

В рамках программы «Университетские субботы», проводимой при поддержке Департамента образования Москвы, 22 сентября в Московском авиационном институте прошёл мастер-класс «Двигатели на сверхзвуковых скоростях или гиперзвуковые двигатели» для школьников и студентов колледжей. Мероприятие было организовано Институтом № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

22 сен

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Мастер-класс о винтокрылых летательных аппаратах

15 сентября при поддержке департамента образования города Москвы в стенах Московского Авиационного Института прошла «Университетская суббота». Факультет № 1 «Авиационная техника» провёл мероприятие для абитуриентов и школьников. Тема прошедшего мастер-класса — «Винтокрылые летательные аппараты: история, настоящее и будущее».

11 июл

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Современные тенденции и инновации в авиационной технике

4 июля, в самый разгар лета, в стенах Московского авиационного института прошёл мастер-класс «Современные тенденции и инновации в авиационной технике».

21 июн

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Современная высокоточная робототехника: мастер-класс в МАИ

13 июня 2018 года в рамках образовательной программы «Университетские субботы», проводимой при поддержке Департамента образования города Москвы, на факультете № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» прошёл мастер-класс «Современная высокоточная робототехника и особенности ее проектирования: конструкция, системы управления, интеллект».

19 июн

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Радиоэлектронные системы различного назначения: мастер-класс

14 июня в рамках «Университетских суббот» ученики старших классов московских школ познакомились с факультетом № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института.

18 июн

Современные Web-технологии 3D визуализации инженерных процессов

15 июня в рамках просветительско-образовательной программы «Университетские субботы», проводимой Департаментом образования города Москвы, в МАИ прошёл мастер-класс «Современные Web-технологии 3D визуализации инженерных процессов».

31