24 июл

Скончался проректор по безопасности МАИ Виталиюс Йонович Микнис

Ректорат федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» с глубоким прискорбием сообщает, что после тяжелой и продолжительной болезни на 57 году жизни скончался проректор по безопасности МАИ, кандидат экономических наук Микнис Виталиюс Йонович.

16 июн 2017

Ректорат, Общество
Дмитрий Козорез выступил на селекторном совещании Департамента образования Москвы

Рассказ о работе МАИ со школьниками вызвал живой интерес и поддержку у Министра Правительства Москвы Исаака Калины.

29 фев 2016

Ректорат, Приём гостей, Сотрудничество
МАИ посетила делегация Сианьского транспортного университета

Делегация посетила лабораторию кафедры 101 «Проектирование самолётов», после чего были проведены переговоры о дальнейшем сотрудничестве между университетами.

24 фев 2016

Ректорат, Сотрудники
В МАИ состоялось открытие мемориальной доски Ульяну Пирумову

Вячеслав Шевцов, проректор МАИ по научной работе, торжественно открыл мемориальную доску, посвящённую заслуженному деятелю науки и техники Ульяну Пирумову. Мемориал появился стараниями сотрудников кафедры «Вычислительная математика и программирование».

20 фев 2016

Ректорат, Студгородок, Студенты, Ректор
Встреча Александра Рождественского с иностранными студентами МАИ

18 февраля Александр Рождественский встретился с иностранными студентами МАИ и сообщил о существенных изменениях финансовой политики вуза в отношении иностранцев, проживающих в общежитии МАИ.

16 фев 2016

Ректорат, Сотрудничество, Ректор
МАИ и ОАО «ОАК-Транспортные самолёты» договорились о взаимодействии

В МАИ прошла встреча генерального директора ОАК-ТС с и.о. ректора МАИ, на которой обсудили условия будущего сотрудничества.

24 дек 2015

МАИ, Наука, Ректорат, Сотрудничество
МАИ запустит свой спутник в 2016 году

23 декабря 2015 года в Гиперкубе «Сколково» состоялось заседание друзей кластера космических технологий и телекоммуникаций, посвящённое подведению итогов уходящего года.

18 дек 2015

Ректорат, Ректор
МАИ на приёме в посольстве Шри-Ланки

15 декабря 2015 года в посольстве Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка был организован приём по случаю вступления в должность Его Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Самана Вирасингхе.

18 дек 2015

МАИ, Ректорат, Сотрудничество, Ректор
МАИ подписал меморандум о взаимопонимании с КОРУСТЭК

17 декабря 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) подписал меморандум о взаимопонимании с Российско-Корейским центром сотрудничества по науке и технологии (КОРУСТЭК).

5 дек 2015

МАИ, Ректорат, Сотрудничество, Ректор
МАИ провёл переговоры с руководителями профильных предприятий

4 декабря 2015 года делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета) во главе с исполняющим обязанности ректора Александром Рождественским посетила ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина» и АО «МКБ «Искра» им. И. И. Картукова, где были проведены переговоры с руководителями предприятий.

24 ноя 2015

МАИ, Наука, Ректорат, Сотрудничество, Ректор
ФГУП «НПЦАП» возобновляет сотрудничество с объединённым вузом

23 ноября 2015 года в МАИ состоялась встреча с представителями ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» (ФГУП «НПЦАП»).

27 окт 2015

МАИ, Ректорат, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ начал свою работу 1-й Франко-российский авиакосмический форум

1-й Франко-российский форум в области авиакосмического образования и науки в МАИ начал свою работу.

21 окт 2015

Ректорат, МАИ в СМИ
Александр Рождественский: «Задача определена. Значит, будем её решать!»

Интервью и.о. ректора МАИ Александра Рождественского журналу «Крылья Родины».

6 мая 2015

Ректорат, К 70-летию Победы
Поздравление ректора МАИ с Днём Победы

Поздравление ректора Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Анатолия Геращенко с Днём Победы.

16 апр 2015

МАИ, Ректорат
Ректор МАИ посетил Второй съезд авиапроизводителей России в Ульяновске

С 16 по 17 октября в Ульяновске на базе одного из крупнейших авиационных предприятий ЗАО «Авиастар-СП»  пройдёт Второй Съезд авиапроизводителей России.

31