В МАИ прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

23 июня 2020

22 июня на Главной площади МАИ прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби 22 июня 1941 года, дню, когда началась Великая Отечественная война. В мероприятии приняли участие ректорский состав, директора дирекций институтов, сотрудники, преподаватели и студенты.

У мемориала память павших за свободу и независимость нашей Родины почтили минутой молчания, были возложены цветы к памятнику маёвцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что в годы войны для авиапромышленности страны университет подготовил 2 262 инженера, школы Осоавиахима при МАИ и военная кафедра подготовили 1 000 снайперов, 900 пулемётчиков, 380 миномётчиков, 160 истребителей танков. Во многом благодаря выпускникам МАИ в действующие части авиапромышленностью было направлено 125 655 самолётов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л