МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты

В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

МАИ, Конкурсы, Студенты
В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК

p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

Выставки, МАИ, Наука
МАИ презентовал свои разработки в области аддитивных технологий на выставке ROSMOULD

C 15 по 17 в «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка ROSMOULD. На выставке были представлены формы, пресс-формы, штампы, оборудование и технологии для производства изделии.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

МАИ, Студенты, Сотрудничество
Стать амбассадором Mail.Ru Group: в МАИ состоялась презентация проекта

10 мая в Главном учебном корпусе Московского авиационного института состоялась презентация нового проекта Амбассадоры Mail.Ru Group. Более 100 молодых маёвцев собрались в этот день, чтобы стать участниками интерактивной программы, подготовленной Сергеем Мардановым, директором по взаимодействию с вузами Mail. Ru Group.

МАИ, Сотрудники
Корпоративный портал для сотрудников МАИ: приглашаем присоединиться

Управление информационных систем предлагает всем сотрудникам МАИ присоединиться и использовать в своей работе новый инструмент — корпоративный портал, который позволяет перенести управленческие процессы и учет своих задач в цифровое пространство.

МАИ
Имя твоё бессмертно: в МАИ встретили День Победы

Годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) отметили с большим размахом. Торжественные мероприятия прошли накануне 9 мая.

МАИ, Юбилеи и праздники, Общество
Подвиг знаменосцев: в Музее истории МАИ открылась уникальная выставка

Накануне Дня победы в Музее истории МАИ открылась уникальная выставка, посвящённая сотруднику МАИ Семёну Сорокину, штурмовавшему Рейхстаг 30.04.1945 г.

МАИ, Сотрудники
Испытание войной: профессор МАИ Анатолий Клыпин о трудовом фронте в МАИ

Громкого выпускного бала, торжественного вручения аттестата в школе, радости и триумфа от поступления в университет в жизни выпускника МАИ, действующего профессора кафедры «Материаловедения» МАИ, ветерана и труженика тыла Анатолия Александровича Клыпина не было. Но была трудная, страшная и голодная Великая Отечественная война.

МАИ, Студенты
Заседание киноклуба «Звезда» посвятили личности Петра I в истории России

27 апреля прошло очередное заседание историко-патриотического киноклуба «Звезда», посвящённое личности императора Петра I и истории Северной войны.

МАИ, Спорт, Студенты
Контактный спорт: маёвцы-малазийцы объединили иностранных студентов и победили

Субботний день 5 мая для иностранных студентов МАИ выдался на редкость жарким. Солидно попотеть сильнейших спортсменов из числа иностранных студентов, обучающихся в Москве, заставила игра в регби-7.

МАИ
Годовщина Великой Победы: мероприятие в кампусе МАИ на Оршанской

Сегодня, 7 мая, в кампусе Московского авиационного института на Оршанской состоялся торжественный Митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

МАИ, Конкурсы, Студенты
Приложение для развлечения: маёвцы создали программу для онлайн-кинотеатра Ivi

Студенты третьего курса факультета «Информационные технологии и прикладная математика» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Игорь Черепко и Антон Кузьмин разработали сервис для развлечения пассажиров на борту самолёта.

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
«Вертолёты России» будут использовать опыт МАИ в области аддитивных технологий

Прошла встреча сотрудников института с представителями холдинга «Вертолёты России», посвящённая возможностям использования маёвских наработок в области аддитивных технологий при производстве российских вертолётов.