30 июл

МАИ, Выпускники, International
В МАИ торжественно вручили дипломы иностранным выпускникам

В этом году 272 студента из 45 стран мира успешно завершили своё обучение в МАИ.

29 июл

МАИ, Учёба, МАИ в СМИ
Поставить на крыло: проректор МАИ Александр Шемяков о подготовке кадров для отрасли

Развитие авиастроения требует подготовки кадров с новыми компетенциями: знаниями в области цифровых технологий, владением новыми инструментами проектирования, освоением аддитивных технологий.

28 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Студенты МАИ на практике в Комсомольске-на-Амуре встретились с Михаилом Мишустиным

28 июля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки на Дальний Восток посетил Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина.

27 июл

МАИ, Ректор, МАИ в СМИ
От грузоперевозок дронами к городской аэромобильности — мнение ректора МАИ

Своим мнением о том, какие новые возможности и задачи формирует сегодня развитие индустрии беспилотной авиационной техники, поделился с изданием «Коммерсантъ» ректор МАИ Михаил Асланович Погосян.

26 июл

МАИ в СМИ, Ректор, МАИ, Полезные советы, Профессии будущего
Ректор МАИ Михаил Погосян рассказал о беспилотниках и инженерах будущего

Авиаконструктор, ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Погосян отвечает на вопросы «Российской газеты».

23 июл

МАИ, Награды и премии, #МАИнаМАКС
МАИ стал победителем официального конкурса МАКС «Золотые крылья»

Университет занял первое место в номинации «Молодые кадры».

МАИ, Форумы и конференции, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ стал площадкой встречи экспертов в области математического моделирования

21–22 июля в рамках МАКС-2021 Московский авиационный институт провёл II Международную онлайн-конференцию «Математическое моделирование».

МАИ, Сотрудничество, #МАИнаМАКС
«ИЦ СиАр929» и «Иркут» протестируют платформу весового проектирования МАИ

22 июля на стенде МАИ на МАКС-2021 было подписано соглашение о тестировании, отработке и опытной эксплуатации платформы между МАИ и ООО «Инженерный Центр Программы СиАр929».

МАИ, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ и «Сухой» подписали соглашение по платформе весового проектирования

Документ подписали ректор МАИ Михаил Асланович Погосян и первый заместитель управляющего директора ПАО «Компания «Сухой» — директор ОКБ Сухого Михаил Юрьевич Стрелец.

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ принял широкое участие в деловой программе второго дня МАКС-2021

Во второй день Международного авиационно-космического салона МАИ стал участником большого числа мероприятий в рамках деловой программы.

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ будет сотрудничать с Минпромторгом России в сфере развития беспилотных авиасистем

21 июля на МАКС состоялась Научно-практическая конференция «Беспилотная авиация в государственном секторе: настоящее и будущее».

МАИ, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ, ОАК и Правительство Рязанской области создадут инновационный аэрокосмический центр

На базе центра будут разрабатываться новые технологии и продукты и запускаться образовательные программы по перспективным направлениям.

МАИ, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ, #МАИнаМАКС
ОАК и МАИ подписали соглашение для создания совместного центра подготовки авиаперсонала

Подготовка авиационного персонала будет основана на принципах интеграции образования, науки и промышленности.

20 июл

МАИ, #МАИнаМАКС
Инновационные разработки и бизнес-встречи: как прошёл первый день МАИ на МАКС

Основная выставочная площадка МАИ на МАКС находится в павильоне F3.

19 июл

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ — участник деловой программы Евразийского аэрокосмического конгресса

На заседании круглого стола «НЦМУ „Сверхзвук“: Вызовы сверхзвукового полёта» выступил ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Асланович Погосян.

Новости 1 - 15 из 1481