19 июл

МАИ
Совет поступающим: как оценить рейтинговую ситуацию

Всего неделя осталась у абитуриентов, которые хотят поступить на бюджетную форму обучения. До 26 июля им необходимо подать заявление в приёмную комиссию, а уже 3 августа будет опубликован приказ о зачислении на бюджетные места в первую волну.

16 июл

Почему я выбираю МАИ? Истории абитуриентов

Приёмная кампания в МАИ идёт уже почти месяц. За это время многие ребята окончательно определились с поступлением и подали сразу оригиналы документов на выбранное направление.

16 июл

МАИ, International
В МАИ стартовала Международная аэрокосмическая летняя школа

16 июля в Московском авиационном институте состоялось открытие Международной аэрокосмической летней школы, участниками которой стали 108 студентов из Китая.

11 июл

МАИ
Правительство утвердило положение о военных учебных центрах при вузах

В начале июля Правительство РФ утвердило положение о военных учебных центрах (ВУЦ) при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

10 июл

МАИ, МАИ в СМИ
В РКТ МАИ состоялось торжественное вручение дипломов

В филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области состоялось вручение дипломов.

8 июл

МАИ
МАИ успешно прошёл государственную аккредитацию

МАИ признан успешно прошедшим процедуру государственной аккредитации по всем основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

5 июл

МАИ, Студенты
В МАИ вручили дипломы лучшим российским и иностранным студентам

04 июля в Московском авиационном институте стартовал цикл торжественных мероприятий, посвящённых вручению дипломов лучшим выпускникам нашего университета.

4 июл

МАИ
В МАИ подал документы пятитысячный абитуриент

Сегодня, 4 июля, в МАИ принёс документы пятитысячный абитуриент. Юбилейным абитуриентом стала москвичка Анна Вайнштейн, которая подала оригиналы документов в институт № 3 на направление «Программная инженерия».

25 июн

МАИ
МАИ — билет в будущее: личный опыт маёвцев

Герой проекта #МАИБИЛЕТВБУДУЩЕЕ первокурсница «Аэрокосмического» института МАИ Алина Чудина рассказывает о том, как выбрать свой идеальный вуз, делится впечатлениями об учёбе в МАИ, а также даёт советы абитуриентам этого года.

21 июн

МАИ
Твой билет в будущее: в МАИ стартовала приёмная кампания

20 июня 2019 года в МАИ стартовала приёмная кампания. В рамках приёмной кампании этого года университет осуществляет набор на более чем 3 700 бюджетных мест на образовательные программы по наиболее актуальным и востребованным направлениям в сфере высоких технологий.

18 июн

МАИ, МАИ в СМИ
МАИ открывает структурное подразделение на Дальнем Востоке

В Бурятии будет открыто структурное подразделение Московского авиационного института. Соответствующее распоряжение подписал 8 июня 2019 года глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

18 июн

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ
Многоцелевой самолёт МАИ-411 получил сертификат лётной годности

Многоцелевым четырёхместным самолётом МАИ-411, произведённым Кизлярским оборонным предприятием «Концерн КЭМЗ», после прохождения всех испытаний получен сертификат лётной годности.

14 июн

МАИ, Ректор
В МАИ состоялось открытие мемориальной доски Ю. А. Рыжову

11 июня в МАИ состоялось торжественное открытие мемориальной доски академику РАН, ректору МАИ (1986–1992), политическому и общественному деятелю Юрию Рыжову.

13 июн

В маёвской усадьбе «Ярополец» отметили день рождения Пушкина

7–8 июня 2019 года в оздоровительно-учебном центре МАИ «Ярополец» состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

МАИ
В МАИ стартовала школа-семинар «Алушта — 2019» для российских и иностранных студентов

Студенческую школу-семинар «Алушта — 2019» в этом году впервые посетили не только российские, но и иностранные студенты МАИ.

Новости 1 - 15 из 1194