22 окт

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Разработчики рассказали о технических решениях суперкомпьютера МАИ

Инфраструктурная оболочка для нового суперкомпьютера Московского авиационного института разработана командой GreenMDC на основе модели МЦОД CUBiC.

21 окт

МАИ, Сотрудничество, Ректор
В МАИ прошло заседание Комитета по развитию фундаментальной науки и подготовке кадров

Председателем комитета назначен член Бюро Союза машиностроителей России, академик Российской академии наук, ректор Московского авиационного института Михаил Погосян.

20 окт

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество
Композитные материалы: МАИ соберёт экспертов на международной конференции

10 ноября МАИ проведёт Международную конференцию «Композитные материалы и конструкции».

19 окт

МАИ, Наука, НИРС
Магнитные наночастицы аспиранта МАИ помогут в лечении рака и других болезней

Полученные данные помогут сделать шаг вперёд в лечении рака методами адресной доставки лекарств и магнитной гипертемии.

14 окт

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество
МАИ проведёт конференцию для специалистов по беспилотникам

Мероприятие состоится 24 ноября в режиме онлайн и станет частью 19-й Международной конференции «Авиация и космонавтика».

13 окт

МАИ, Наука, Выставки, Мероприятия для школьников
МАИ стал участником Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в Экспоцентре

Насыщенную программу подготовил для гостей Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта».

9 окт

МАИ, Общество
В МАИ продолжается вакцинация от гриппа

Сделать бесплатную прививку маёвцы могут на базе санатория-профилактория МАИ.

8 окт

МАИ, Олимпиады
МАИ представит своё направление на олимпиаде «Я — профессионал»

В список базовых включено направление «Авиастроение».

6 окт

МАИ, Учёба, Новости
МАИ частично перейдёт на дистанционный формат обучения с 7 октября

В связи с увеличением темпа распространения в столице коронавирусной инфекции Московский авиационный институт вносит изменения в формат образовательного процесса.

1 окт

МАИ, Студенты, Общество
Как студент МАИ стал волонтёром на FORMULA 1

Одним из ключевых и масштабных событий для волонтёров не только МАИ, но и всей России, стала FORMULA 1.

1 окт

МАИ, Наука, Сотрудники
В МАИ разрабатывают покрытие, увеличивающее надёжность аппаратуры спутников

Специалисты МАИ совместно с экспертами научно-производственного предприятия «Радиострим» занимаются разработкой нового радиопоглощающего покрытия для космических аппаратов.

30 сен

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество
«Аэрокосмическая декада»: специалисты МАИ обсудили с коллегами вопросы образования

С 21 сентября по 2 октября в оздоровительно-учебном центре «Алушта» Московского авиационного института продлится «Аэрокосмическая декада».

29 сен

МАИ, Наука, НИРС
Работа аспиранта МАИ внесёт вклад в борьбу с раком

В прошлом году на реализацию проекта «Расчётно-экспериментальное моделирование процессов теплообмена в биологических тканях» был выделен грант от РФФИ.

28 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Сверхпроводимость: учёные МАИ создают прорывную технологию будущего

Учёные работают над разработкой фундаментальных основ расчёта и принципов построения энергетических систем, основанных на эффекте сверхпроводимости.

Новости 1 - 15 из 1342