6 дек

МАИ, Общество
В МАИ почтили память погибших в Битве за Москву

Маёвцы возложили цветы к памятнику на Главной площади МАИ, установленному в честь преподавателей, работников и студентов, погибших в годы войны, и почтили их память минутой молчания.

6 дек

МАИ, Награды и премии
Пресс-служба МАИ получила благодарность от Минобрнауки России

Всего за успехи в медийной работе были отмечены 13 вузов.

1 дек

Наука, МАИ
11 проектов МАИ получили гранты по итогам самого массового конкурса РНФ

Всего по результатам экспертной оценки было отобрано 1822 проекта учёных из 74 регионов России.

30 ноя

Приоритет-2030, Сотрудники, Ректор, МАИ
В МАИ приняли программу развития университета до 2030 года

30 ноября во Дворце культуры и техники МАИ состоялась конференция работников и обучающихся Московского авиационного института.

29 ноя

Ректор, Почему МАИ, Школьникам, МАИ
Ректор МАИ стал гостем программы «Объясните нормально» Российского движения школьников

Михаил Асланович ответил на вопросы о МАИ и возможностях, которые представляет университет школьникам.

27 ноя

Учёба, МАИ
МАИ возвращается к преимущественно очному формату обучения

Изменения начнут действовать с 29 ноября.

25 ноя

Почему МАИ, Школьникам, МАИ
МАИ стал участником проекта для школьников «Абитура»

В рамках проекта школьники становятся гостями ведущих университетов страны и узнают обо всех особенностях обучения и поступления.

23 ноя

Форумы и конференции, МАИ, Наука
Эксперты из пяти стран открыли конференцию МАИ «Авиация и космонавтика»

Конференция проходит в режиме онлайн в рамках VIII Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week.

Сотрудничество, МАИ
МАИ и ОДК подписали соглашение о сотрудничестве

Обсуждались планы совместных работ по направлению образовательной деятельности, а также НИР по перспективным авиационным двигателям.

International, МАИ, Сотрудничество
Партнёрство в обучении и практике: делегация МАИ посетила с деловым визитом Узбекистан

Целью визита стало развитие партнёрских отношений с предприятиями и учебными заведениями страны.

МАИ, Форумы и конференции
В МАИ стартовала международная неделя авиакосмических технологий

В тематических мероприятиях примут участие порядка 1000 человек из более чем 15 стран мира.

19 ноя

Приоритет-2030, МАИ, МАИ в СМИ
МАИ — цифровая кадровая платформа по подготовке специалистов авиационной отрасли

«Цифровая кадровая платформа» — один из трёх стратегических проектов, которые МАИ планирует реализовать в рамках программы «Приоритет-2030».

16 ноя

Ректор, Форумы и конференции, Сотрудничество, МАИ
II Международная конференция «Композитные материалы и конструкции» в МАИ

Конференция объединила российских и зарубежных учёных, экспертов, представителей промышленности.

15 ноя

Школа управления, Ректор, МАИ
В МАИ завершился второй модуль программы Школы управления

Задачей модуля было разобраться с продуктом и описать его, проанализировать рынок и конкурентов.

12 ноя

Учёба, МАИ
МАИ возвращается к смешанному формату обучения

Изменения начнут действовать с 15 ноября.

Новости 1 - 16 из 1534