12 ноя

МАИ, Мероприятия для школьников
Предпрофессиональный экзамен по конструированию в МАИ

Одним из важных направлений предпрофессионального экзамена в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стало конструирование.

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники, Ректор
В МАИ открыли памятную доску Михаилу Задорнову

2 ноября в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие памятной доски известному выпускнику университета — писателю Михаилу Задорнову. Инициаторами создания мемориальной доски выступили родственники и друзья писателя, а также руководство МАИ.

МАИ, Студенты, International
На разных языках: в МАИ подвели итоги мировой приёмной кампании

С начала октября начались занятия у студентов, обучающихся в МАИ по англоязычным программам. Приёмная кампания подошла к концу, теперь можно подвести её итоги.

МАИ, Мероприятия для школьников
Расправить крылья: чему учат в Центре авиамодельного творчества МАИ

При Авиамодельном спортивном клубе Московского авиационного института (национального исследовательского университета) уже три года существует Центр авиамодельного творчества. Заниматься в нем может любой московский школьник с 8 лет и получить в процессе обучение дополнительные навыки и конструкторско-технологическую подготовку.

1 ноя

МАИ, Студенты, Сотрудничество, НИРС
МАИ проводит деловую игру «Управление процессами наукоёмких производств»

С 24 по 25 октября команда МАИ приняла участие в подготовительном этапе научно-практического семинара в форме междисциплинарной деловой игры «Управление процессами наукоёмких производств».

30 окт

МАИ, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл Круглый стол, посвящённый 100-летию комсомола

25 октября 2018 года состоялось заседание межвузовского Круглого стола, посвящённого 100-летию комсомола, которое было организовано кафедрой истории МАИ совместно с Управлением по молодёжной политике МАИ и представителями музея МАИ.

30 окт

МАИ, Награды и премии, Студенты
Студенты МАИ получили именные стипендии от «Газпромбанка»

25 октября 2018 года прошло торжественное мероприятие по случаю вручения лучшим студентам вузов г. Москвы сертификатов на «Именную стипендию Банка ГПБ (АО)»

Студенты, МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Директор Департамента «Росэнергоатом» провёл мастер-класс для студентов МАИ

24 октября 2018 года в рамках Студенческой недели Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» на базе Института иностранных языков МАИ (кафедра «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях) перед студентами бакалавриата выступил директор Департамента информации и общественных связей концерна «Росэнергоатом» Андрей Тимонов с лекцией на тему «Взаимодействие пресс-служб в чрезвычайных ситуациях».

МАИ, Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Хакатон Space Apps Challenge: маёвцы в числе менторов и победителей

С 20 по 21 октября 2018 года по всему миру прошёл хакатон NASA Space Apps Challenge. Мероприятие проходит уже во второй раз, в нём принимают участие десятки тысяч энтузиастов из почти двухсот стран мира. В этом году в Москве его организовывает крупнейшее русскоязычное комьюнити хакатонов Russian Hackers при участии Московского авиационного института.

МАИ, Спорт, Сотрудники, Студенты
Совсем не промах: как готовят чемпионов в секции пулевой стрельбы МАИ

О том, как начаналась карьера спортсмена и тренера по пулевой стрельбе в МАИ Светланы Воробьёвой и как она воспитывает чемпионов.

25 окт

МАИ, Спорт, Студенты
В МАИ наградили лучших спортсменов-винтовочников

Состоялся I Чемпионат Стрелково-спортивного Клуба МАИ по стрельбе из малокалиберной винтовки. В нём приняли участие как начинающие занятия пулевой стрельбой студенты, так и опытные стрелки, которые стали членами сборной университета.

25 окт

Студенты, МАИ, Учёба, Наука
Личная траектория: почему успешные инженеры выбирают аспирантуру МАИ

Александр Будков, аспирант кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» Московского авиационного института, не мечтал о самолётах никогда. Ни во время учебы в школе, ни готовясь к поступлению в вуз.

24 окт

МАИ, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Студентка МАИ успешно представила свой проект экспертам клуба «Валдай»

Елена Константинова, студентка кафедры 614 Аэрокосмического института МАИ представила свой проект на саммите «Большие вызовы», который прошёл на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи.

23 окт

МАИ
Проект Ступинского филиала МАИ получил премию Губернатора Московской области

16 октября 2018 в большом зале дворца культуры г.Ступино прошло награждение победителей ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

22 окт

МАИ, Выставки, Форумы и конференции
МАИ презентовал свои разработки на «Открытых инновациях»

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» собрал на своей площадке в инновационном центре «Сколково» предпринимателей, представителей власти и предприятий, учёных, бизнесменов, журналистов и всех тех, кто неравнодушен к новейшим технологиям, их коммерциализации и инновационным трендам. Одним из участников мероприятия стал МАИ.

26 27 28 29 30