22 фев

МАИ
Три интерактивные площадки и множество впечатлений: в МАИ встречают День защитника Отечества

Множество студентов нашего университета собрались на большой перемене в холле Главного учебного корпуса, чтобы вместе со своими друзьями принять участие в разнообразной праздничной    программе, подготовленной для ребят Управлением по молодёжной политике МАИ.

22 фев

МАИ, Творчество, Студенты
Жизнь в цветах и красках: студентка МАИ о своём творчестве

Студентка третьего курса факультета «Авиационная техника» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Полина Рудавина стала проявлять способности к изобразительному искусству ещё в начальной школе.

21 фев

МАИ, Награды и премии, Студенты
МАИ — победитель чемпионата WorldSkills

Сегодня, 21 февраля, на Воробьёвых горах прошло торжественное награждение победителей VI Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

21 фев

МАИ, Студенты
Иностранные студенты МАИ встретили Лунный Новый год

Вечером 15 декабря в Культурном центре студентов-международников МАИ собрались ребята, приехавшие из стран Юго-Восточной Азии.

МАИ
Опыт поколений: в МАИ прошла встреча с ветеранами студенческих стройотрядов

В пятницу, 16 февраля в музее Московского авиационного института прошла«встреча бойцов ССО „Взлёт“ с ветеранами». В мероприятии приняли участие как молодые участники маёвского отряда, так и ветераны ССО, которые поделились со студентами своим опытом.

Режим работы МАИ в связи с празднованием Дня защитника Отечества

В связи с празднованием Дня защитника Отечества, установлен следующий график работы университета.

МАИ, Наука, Конкурсы
Наставник на связи: маёвцы создают приложения для поиска менторов

В рамках форума «Наставник», в 75-м павильоне ВДНХ прошёл Всероссийский хакатон по созданию технологических решений для поиска и подбора ментора, оптимизации и трекинга наставничества «Mentorhack 2018». В соревновании приняли участие в программисты из МАИ.

16 фев

МАИ, Студенты, Сотрудничество
Студенты филиала «Восход» МАИ побывали в Администрации города Байконур

Студенты вместе с директором филиала Анатолием Просочкиным встретились с главой администрации Константином Бусыгиным, заместителем главы Николаем Адасёвым, руководителем аппарата главы Арсеном Каспаровым, начальниками ряда управлений и отделов.

15 фев

МАИ
Программа полёта: абитуриент МАИ создаёт уникальные беспилотники

Абитуриент МАИ создаёт уникальные беспилотники.

15 фев

МАИ
Маёвцы стали первыми лауреатами премии имени профессора Колачёва

В День Российской науки названы первые обладатели премии имени Бориса Александровича Колачёва, одного из основателей Ступинского филиала МАИ.

13 фев

МАИ, Наука, Сотрудники
Рождение трансформеров: в МАИ создают композиты и технологии для космических миссий

В России материалы и технологии для изготовления трансформируемых модулей разрабатываются на кафедре «Технологии композиционных материалов, конструкций и микросистем» Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

МАИ, Спорт
Команда Ступинского филиала МАИ — победитель спартакиады

Команда Ступинского филиала МАИ победила в студенческой спартакиаде Ступинского Университетского образовательного округа.

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Школа управления
Бизнес-симулятор The Fresh Connection на Школе управления в МАИ

Каролин Мондо, управляющий директор APICS — французской ассоциации профессионалов в области управления цепочками поставок, рассказала о том, как участники Школы управления Московского авиационного института прошли курс обучения на бизнес-симуляторе The Fresh Connection.

МАИ, Общество
Эксперт из МАИ выступил на круглом столе ко Дню работника гражданской авиации

9 февраля в нашей стране отмечается День работника гражданской авиации. Этому событию был посвящён круглый стол в МИА «Россия сегодня». Эксперты обсуждали современное состояние и потенциал развития отрасли.

11 фев

МАИ, Выпускники, Награды и премии, Общество, Ректор
Маёвец Дмитрий Разжевайкин — победитель конкурса «Лидеры России»

Сегодня, 11 февраля, в Сочи состоялась церемония награждения победителей управленческого конкурса «Лидеры России». В число победителей престижного конкурса, организованного по поручению президента Владимира Путина, вошёл маёвец Дмитрий Разжевайкин.

26 27 28