МАИ
В МАИ стартовала школа-семинар «Алушта — 2019» для российских и иностранных студентов

Студенческую школу-семинар «Алушта — 2019» в этом году впервые посетили не только российские, но и иностранные студенты МАИ.

В МАИ стартовал третий отборочный чемпионат WorldSkills

13 мая в МАИ стартовал 3-й отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Состязания проходят по компетенциям «Инженерия космических систем», «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» и «Веб-дизайн и разработка».

27 мар

Маёвцы встретились с депутатом Московской городской Думы Кириллом Щитовым

26 марта в Московском авиационном институте состоялась очередная встреча в формате «Диалог на равных». В этот день в беседе со студентами университета принял участие депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

22 фев

«Траектория подвига»: в музей МАИ переданы фрагменты самолёта Талалихина

«Траектория подвига» — такое название дали организаторы событию, состоявшемуся в Московском авиационном институте 21 февраля 2019 года в преддверии Дня защитника Отечества и в честь 77-летия битвы за Москву.

21 фев

МАИ
МАИ выданы сертификаты соответствия систем менеджмента качества

В конце 2018 года эксперты органа по сертификации систем менеджмента качества АО «НМЦ НОРМА» провели проверку систем менеджмента качества МАИ.

31 янв

Трудоустройство, МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

Аналитики HeadHunter составили рейтинг факультетов московских вузов в восьми профессиональных сферах.

17 янв

МАИ, Наука, Сотрудничество
Маёвцы разработали перспективную топливную систему для вертолётов

Маёвцы реализовали научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в части проектирования современных бортовых систем и, в частности, перспективной авариестойкой топливной системы (АСТС) для вертолётов.

16 янв

МАИ, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в ещё один рейтинг лучших университетов мира

15 января 2019 года британское агентство Times Higher Education опубликовало ежегодный рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой, куда впервые вошёл Московский авиационный институт.

29 дек 2018

2018 год в жизни МАИ: видео

В 2018 году в жизни Московского авиационного института произошли впечатляющие события. Давайте вместе вспомним их.

26 дек 2018

Наука, МАИ, Студенты, НИРС
В МАИ прошла Всероссийская экологическая конференция

25 декабря в Московском авиационном институте состоялась Всероссийская экологическая научно-практическая конференция «Я знаю свое Отечество!».

25 дек 2018

Ректор, МАИ
Поздравление с Новым годом от ректора МАИ Михаила Погосяна

Дорогие студенты и сотрудники МАИ, поздравляю вас с наступающим Новым годом!

25 дек 2018

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Наука, Учёба, МАИ
Алина Сулагаева: «Задумываюсь о поступлении в МАИ — меня увлекли композиты»

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники получили сертификаты на целевое обучение в МАИ с возможностью последующего трудоустройства в Ростехе.

24 дек 2018

МАИ, Студенты
Лучшие из лучших: в МАИ подвели итоги 2018 года

21 декабря в МАИ состоялось предновогоднее награждение актива студентов и сотрудников университета по итогам 2018 года. В подведении итогов уходящего года приняли участие маёвцы, достигшие особых успехов в учёбе, принимавшие активное участие в спорте, общественной и культурной жизни МАИ.

19 дек 2018

МАИ, Учёба, Мероприятия для школьников
Целевое обучение в МАИ: что нужно знать абитуриентам и их родителям

Специально для абитуриентов МАИ и их родителей мы подготовили подробный и понятный гид про то, как получить направление на целевое обучение в наш университет и какие есть особенности целевого обучения в 2019 году.

18 дек 2018

МАИ, Студенты, Общество
Президент обсудил со студентом МАИ перспективы сверхзвуковой авиации

Первокурсник МАИ Сергей Горобец в качестве эксперта, приглашённого Госкорпорацией Ростех, побывал на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который состоялся 11–14 декабря 2018 года в Ярославле при поддержке Минпросвещения России.

Май 2019
1 2 3 4 5