12 сен

Наука, МАИ
МАИ стал участником глобального проекта по искусственному интеллекту

Московский авиационный институт стал участником нового сетевого проекта по развитию навыков и продвижению технологий в области искусственного интеллекта.

21 авг

Выставки, МАИ, #МАИнаМАКС
МАИ-411 проходит техническую подготовку перед МАКС–2019

Разработанный в Московском авиационном институте лёгкий многоцелевой самолёт МАИ-411 проходит техническую подготовку перед Международным авиационно-космическим салоном МАКС–2019 на учебно-авиационной базе МАИ в Алферьеве.

20 авг

МАИ, Студенты, Выставки, #МАИнаМАКС
МАКС–2019: проведи День студента с МАИ

30 августа на Международном авиационно-космическом салоне МАКС–2019 состоится уже ставший традиционным День студента. Специально для всех учащихся российских вузов Московский авиационный институт подготовил интерактивную программу Дня студента на МАКС.

20 авг

Наука, Выставки, МАИ, #МАИнаМАКС
МАИ покажет на МАКС решения в сфере безопасности ЛА

МАИ представит на Международном авиационно-космическом салоне мобильный роботизированный комплекс, а также мультимоторный беспилотный летательный аппарат «Диагност-М».

16 авг

Выставки, Студенты, International, МАИ, #МАИнаМАКС
Студенты магистратуры МАИ-ШУЦТ с проектом ШФДМС на МАКС–2019

Студенты совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ продемонстрируют свою работу над созданием широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта на авиасалоне МАКС–2019.

14 авг

МАИ, Предуниверсарий МАИ
МАИ получил лицензию на обучение школьников

Московский авиационный институт получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам основного общего и среднего общего образования.

13 авг

IT-центр МАИ, МАИ, #МАИнаМАКС
IT-центр МАИ представит цифровые решения для гостей МАКС–2019

Специально для гостей и участников МАКС–2019 IT-центр МАИ разработал комплекс цифровых решений по информированию о программе мероприятий и составлению уникального маршрута посещения салона.

12 авг

МАИ, Студенты
Топ-12 советов первокурснику МАИ

Несколько советов о том, что нужно сделать в первую очередь новоиспечённому студенту МАИ.

12 авг

Выставки, МАИ, #МАИнаМАКС
Центр компетенций МАИ «Сервис высокотехнологичной продукции» на МАКС–2019

Центр «Сервис высокотехнологичной продукции» МАИ представит на МАКС–2019 в Жуковском решения, позволяющие производителям и авиакомпаниям оптимизировать работу и снизить издержки на всём жизненном цикле изделия.

9 авг

МАИ
Ты с нами? МАИ опубликовал списки первокурсников

8 августа приёмная комиссия Московского авиационного института опубликовала итоговые списки абитуриентов, поступивших на бюджет по программам бакалавриата и специалитета на очную и очно-заочную формы обучения.

30 июл

МАИ, Спорт
Школа дронов МАИ стала соорганизатором крупнейшего в России фестиваля по управлению беспилотниками

24–25 августа в Парке Горького в Москве пройдёт крупнейший Фестиваль дронов в России — Rostec Dron Festival. Одним из организаторов мероприятия выступит школа дронов МАИ «MaiDroneSchool».

29 июл

МАИ, Студенты
Вручение дипломов российским и иностранным студентам МАИ: видео

В июле в Московском авиационном институте состоялся цикл праздничных мероприятий, посвящённых вручению дипломов российским и зарубежным студентам нашего университета. Вспомним самые яркие и атмосферные моменты празднования.

19 июл

МАИ
Совет поступающим: как оценить рейтинговую ситуацию

Всего неделя осталась у абитуриентов, которые хотят поступить на бюджетную форму обучения. До 26 июля им необходимо подать заявление в приёмную комиссию, а уже 3 августа будет опубликован приказ о зачислении на бюджетные места в первую волну.

16 июл

Почему я выбираю МАИ? Истории абитуриентов

Приёмная кампания в МАИ идёт уже почти месяц. За это время многие ребята окончательно определились с поступлением и подали сразу оригиналы документов на выбранное направление.

16 июл

МАИ, International
В МАИ стартовала Международная аэрокосмическая летняя школа

16 июля в Московском авиационном институте состоялось открытие Международной аэрокосмической летней школы, участниками которой стали 108 студентов из Китая.

Новости 1 - 15 из 1206