31 мар

МАИ, Студенты, Общество
Студент МАИ стал координатором направления «Великая Победа»

В марте Всероссийское общественное движение «Волонтёры победы» определило координатором Московского отделения направления «Великая Победа» студента МАИ.

26 мар

МАИ
Нерабочая неделя: МАИ уходит на длинные выходные

С 30 марта по 3 апреля Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) уходит на длинные выходные.

23 мар

МАИ, Юбилеи и праздники
Поздравления МАИ с 90-летием

В день 90-летия МАИ поздравили первые лица нашей страны, руководители, главные и генеральные конструкторы ведущих предприятий авиационной и ракетно-космической отраслей, руководители ведущих вузов России.

19 мар

Телестудия Роскосмоса показала открытие «Алмаза» в МАИ

Телестудия Роскосмоса показала открытие «Алмаза» в МАИ В Московском авиационном институту накануне 90-летия открыли уникальный экспонат — рассекреченную военную орбитальную станцию «Алмаз».

18 мар

МАИ, Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы завоевали дипломы физико-математической олимпиады

IX Межрегиональная студенческая физико-математическая олимпиада имени Г.Н. Шуппе проходила с 13 по 15 марта 2020 года в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина.

16 мар

МАИ, Сотрудники, Студенты
Накануне 90-летия в МАИ состоялось открытие экспозиции станции «Алмаз»

16 марта в Московском авиационном институте состоялось открытие экспозиции военной орбитальной станции «Алмаз» в институте № 6 «Аэрокосмический», а также нового студенческого коворкинг-центра.

16 мар

C 17 марта МАИ переводит студентов на дистанционное обучение

С 17 марта Московский авиационный институт полностью переходит на режим дистанционного обучения.

11 мар

МАИ, Сотрудники
Преподаватель МАИ назначен на должность заместителя министра просвещения РФ

По распоряжению Правительства РФ от 9 марта 2020 года преподаватель кафедры 515 «Государственное управление и социальные технологии» Денис Грибов назначен на должность замминистра просвещения РФ.

5 мар

МАИ в СМИ, МАИ
Крылья Родины: МАИ готовит лидеров, меняющих мир высоких технологий

20 марта 2020 года Московский авиационный институт отмечает свой день рождения: легендарному МАИ исполняется 90 лет.

4 мар

В Военном учебном центре при МАИ состоялся очередной выпуск офицеров

В дальнейшем они смогут связать свою жизнь с Вооружёнными силами РФ, другими силовыми структурами: служить по контракту на офицерской должности или применить свои знания в любой другой деятельности на гражданских предприятиях.

25 фев

МАИ в СМИ, МАИ, Наука, Студенты
Маёвцы подробно рассказали про автономную навигацию для беспилотников

Студенты Московского авиационного института рассказали корреспонденту телеканала «Россия-1» о своих разработках в области создания системы позиционирования.

21 фев

МАИ, Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялась встреча членов Консорциума аэрокосмических университетов России

20 февраля в МАИ состоялось общее собрание членов Консорциума аэрокосмических вузов России — инновационной структуры высшего аэрокосмического образования, которая была основана в 2012 году на базе девяти вузов.

20 фев

МАИ
В МАИ обсудили перспективы развития целевого набора

19 февраля в МАИ состоялся круглый стол «Вопросы совершенствования механизма целевого набора и качества обучения студентов для предприятий авиационно-космической отрасли».

18 фев

МАИ, МАИ в СМИ
В МАИ покажут макет военной орбитальной станции «Алмаз»

Рассекреченную орбитальную пилотируемую станцию «Алмаз», которая была самым закрытым военно-космическим проектом СССР, покажут в Московском авиационном институте.

12 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, МАИ-ШУЦТ
CR929: дальнемагистральные перспективы

Рассказываем о создании и перспективах российско-китайского CR929, в работе над которым участвуют студенты и выпускники совместной магистратуры МАИ и ШУЦТ.

Новости 1 - 15 из 1249