14 ноя

Главные новости, МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил Роскосмосу программу экспериментов на МКС

Учёные МАИ представили Роскосмосу план эксперимента, который до 2024 году планируется провести на российском сегменте международной космической станции (МКС).

11 ноя

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ обсудили лучшие практики цифровизации университетов

7 ноября в Московском авиационном институте состоялся семинар «Подходы и технологические решения для комплексной автоматизации деятельности вуза. Опыт МАИ».

8 ноя

МАИ, Наука, Студенты
Международная конференция по информационным технологиям в сфере HR

31 октября на кафедре 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института состоялась международная научно-практическая конференция «Управление персоналом организации».

7 ноя

МАИ, Выпускники, Студенты
15 лет в космосе: как выпускник МАИ стал разработчиком системы стыковки

Выпускник МАИ, заместитель начальника отдела по разработке систем сближения и автоматической стыковки космических аппаратов АО «НИИ ТП» Иван Ртищев рассказал про свой профессиональный путь и то, как стыковал корабль с роботом Фёдором.

5 ноя

Студгородок, МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы сразились в кулинарном поединке «Кухни народов России»

1 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в межфакультетском кулинарном поединке «Кухни народов России», который был посвящён Дню народного единства.

24 окт

МАИ, International
Иностранные студенты МАИ из Африки

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) на данный момент обучаются 135 студентов из стран Африки. На обучение в 2019/2020 учебном году поступило 65 человек из африканских стран, что более чем в два раза превышает показатели прошлогоднего набора — 31 человек.

23 окт

МАИ
Маёвцы стали участниками бизнес-миссии Международного фестиваля «От Винта!»

18 октября молодые специалисты Московского авиационного института приняли участие в бизнес-миссии Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» в г. Нижний Новгород.

22 окт

МАИ, Сотрудничество
«Технодинамика» и МАИ запустили целевой курс по парашютостроению

АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и Московский авиационный институт развивают свое сотрудничество. В столичном вузе стартовала образовательная программа по курсу «Разработка и конструирование парашютных систем», созданная специально для сотрудников холдинга.

18 окт

МАИ, Сотрудничество
МАИ и Airbus Business Academy обучили руководителей холдинга «Вертолёты России»

10-11 октября 2019 года в Москве состоялся очередной семинар в рамках программы повышения квалификации «Управление качеством в организациях авиационно-космической отрасли. Система сертификации организаций по требованиям EASA».

14 окт

МАИ, Общество, Новости
В МАИ прошёл традиционный «День донора»

С 9 по 11 октября во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялась ежегодная акция «День донора».

9 окт

МАИ, Общество, Ректор
МАИ пишет экономический диктант

9 октября на всей территории России стартует третья по счёту широкомасштабная образовательная акция — Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия».

7 окт

МАИ, Конкурсы, Ректор
«Наука» ищет лидеров нового поколения

4 октября стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия — страна возможностей» и координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

3 окт

Общество, МАИ
МАИ передал кабину Як-42 Центральному музею ВВС

30 сентября кабина самолёта Як-42 из Московского авиационного института была передана в Центральный музей ВВС в Монино.

1 окт

Мероприятия для школьников, МАИ
МАИ объявил правила приёма на следующий учебный год

1 октября на сайте Московского авиационного института (национального исследовательского университета) опубликованы правила приёма на 2020/21 учебный год.

27 сен

МАИ, Приём гостей
УВЦ МАИ развивает сотрудничество с Военно-спортивным союзом Калашникова

26 сентября, накануне празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова, Учебный военный центр при МАИ посетила делегация Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М. Т. Калашникова».

Новости 1 - 15 из 1223