21 окт

МАИ
Путин посетил презентацию потока «Авиация будущего» с участием маёвцев

В ходе сессии участники потока «Авиация будущего» выступили перед Президентом с презентацией концепции плана создания перспективных проектов и разработок в мировой авиации, созданной за время совместной работы на Фестивале.

20 окт

МАИ, Конкурсы, Студенты
Путь к успеху: опыт студента МАИ на акселераторе

В МАИ недавно закончился акселератор IT-центра МАИ ФРИИ, в финал которого были отобраны всего десять проектов. Одним из участников мероприятия стал студент Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Вячеслав Белкин.

20 окт

МАИ
МАИ в ТОПе рейтинга вузов «Индекс изобретательской активности российских университетов»

МАИ вошёл в ТОП нового национального рейтинга вузов «Индекс изобретательской активности российских университетов», который был опубликован 15 октября аналитическим центром «Эксперт».

18 окт

МАИ
Глава Минпромторга высоко оценил уровень маёвских разработок на Фестивале молодёжи и студентов

18 октября Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, в котором активное участие принимает Московский авиационный институт.

18 окт

Будущее беспилотной авиации: кейс МАИ на Фестивале в Сочи

Второй день маёвского трека «Моделирование высокотехнологичных систем будущего» ознаменовался решением практического кейса по теме «Интеллектуальные технологии».

МАИ, Приём гостей, Конференции
Конференция, посвященная 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли

В Ступинском филиале МАИ прошла двухдневная областная научная конференция, посвящённая 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

МАИ, Конференции, Студенты
Студенческая школа-семинар на Аэрокосмической декаде 2017

Аэрокосмическая декада 2017 года стала юбилейной и проводилась уже в 10-й раз.

МАИ в СМИ, МАИ, Наука, Конференции
История с признанием. Наука о прошлом нужна всем студентам

В ноябре преподаватели истории высших учебных заведений страны соберутся в Москве на свой Первый Всероссийский съезд — ожидается, что от каждого вуза приедут по два делегата.

16 окт

МАИ
МАИ представляет «Будущее авиации» молодёжи со всего мира

Главным событием дня в потоке «Авиация будущего» на Всемирном фестивале молодёжи и студентов стала лекция по теме «Новая концепция летательных аппаратов: Будущее начинается сегодня».

13 окт

МАИ
МАИ принял участие во Всероссийском экономическом диктанте

12 октября в МАИ успешно прошёл Всероссийский экономический диктант, участие в котором приняли более 120 студентов и преподавателей университета.

МАИ, Конкурсы, Студенты
Лица WorldSkills в МАИ: одна победа на всех

Вузовский отборочный чемпионат Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по стандартам WorldSkills остался позади. Названы имена победителей.

МАИ, Студенты
Чему и как учатся студенты совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета?

Как проходит учёба в международной магистратуре Московского авиационного института (МАИ) и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ), где 29 маёвцев и 23 китайских студента проходят уникальную программу подготовки кадров для создания широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта?

МАИ, Выпускники, Студенты
Как привлечь лучших экспертов к работе над своим стартапом: личный опыт участника акселератора

Выпускник МАИ Александр Голомазов, один из участников акселерационной программы IT-центра МАИ при поддержке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), рассказал о своём IT-стартапе и о том, как первая совместная программа при поддержке ректора МАИ и ИТ-центра дала возможность обучаться в акселераторе, получить новые компетенции и экспертизу от гуру ФРИИ.

9 окт

Главные новости, МАИ, Школа управления
Проектно-аналитическая сессия первого модуля Школы управления МАИ: как это было

Темой проектно-аналитической сессии (ПАС) стал «Анализ мирового опыта организации бизнеса по жизненному циклу в высокотехнологичных корпорациях: постановка целей и задач для корпораций».

7 окт

МАИ, Выпускники, Студенты
Среда обитания: как в МАИ создаётся единое цифровое пространство

Для МАИ проблема воспитания IT-кадров для отрасли начала решаться в марте 2017 года с подачи ректора Михаила Погосяна. Он решил создать в стенах вуза IT-центр.

30 31