12 дек

Делегация МАИ в Шанхае и Ханчжоу: новые возможности партнёрства

В начале декабря делегация Московского авиационного института посетила Шанхайский университет Цзяо Тун и Чжэцзянский университет в городе Ханчжоу.

11 дек

МАИ, Наука, Приём гостей, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Векторы развития авиационных материалов и технологий

Мастер-класс состоял из теоретической (лекция) и практической (экскурсия в научно-технические лаборатории факультета) частей.

7 дек

Рейтинги, МАИ, Учёба
МАИ в топе международного рейтинга по качеству образования

МАИ занял 54 место среди технических вузов в рейтинге качества образования RUR 2017.

В МАИ прошёл 12-й форум Россиийского вертолётного общества

30 ноября 2017 года в Московском авиационном институте прошел очередной 12-й Форум Российского вертолётного общества.

МАИ, Спорт, Конкурсы
Маёвская разработка — в лидерах Международного Гран-при по инновационным БПЛА

В ноябре 2017 года команда Студенческого конструкторского бюро авиационного моделирования МАИ представила на конкурс в Китае беспилотный летательный аппарат вертикального взлёта и посадки.

МАИ, Спорт, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Очевидное — невероятное: WorldSkills глазами маёвцев

Борьба на соревновании разыгралась нешуточная, ведь на ВДНХ со всей России приехали самые сильные и талантливые студенты.

5 дек

Студенты, МАИ, Приём гостей, Конференции, Трудоустройство
Мастер-класс создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова: видео

Важным событием третьего дня ASW стал мастер-класс от создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова.

5 дек

МАИ
Маёвцы из Серпухова на международной конференции

28-29 ноября 2017 г. в Москве состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Миграционные мосты в Евразии».

1 дек

Молодёжная научно-практическая конференция филиала «Стрела» МАИ

На базе филиала «Стрела» МАИ с 28 по 30 ноября 2017 г. состоялась первая молодёжная научно-практическая конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее», работа которой проходила на двух площадках в г. Жуковском и г. Раменское.

30 ноя

МАИ, Спорт, Студенты
Пыль дорог и ветра свист: куда гонит MAI Moto

Движение MAI Moto зародилось в стенах Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в июне 2017 года.

30 ноя

МАИ, Конкурсы, Студенты, Общество
У МАИ три призовых места на конкурсе «Инженерный старт-2017»

Конкурс был разделен на два блока — стендовую и презентационную части, в каждой их которых были представлены научно-технические проекты школьников в двух номинациях: «Владение технологией» и «Проектирование».

В Москве стартовал межвузовский чемпионат WorldSkills с участием маёвцев

В составе сборной МАИ за медали в финале борются студенты, которые показали наиболее высокие результаты в ходе внутривузовских отборочных состязаний.

Мероприятия для школьников, МАИ, Приём гостей
PR и лингвистика — тренды будущего

В рамках проекта «Университетские субботы» состоялся мастер-класс «PR и лингвистика в авиации и космонавтике».

Учёба, МАИ, Наука, Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Маёвцы встретились с главным конструктором широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта

23 ноября студентов, обучающихся по российско-китайской программе магистратуры МАИ-ШУЦТ, в рамках рабочей сессии посетил главный конструктор Российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС) — Максим Сергеевич Литвинов.

Студенты, Конкурсы, МАИ, НИРС
Команда МАИ вернулась с турнира по композитам

Студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) вернулись из Китая с мирового чемпионата по композитам «Composite battle». По итогам конкурса маёвцы стали вторыми в номинации «Брейн ринг».