15 сен

Второй раунд просмотра проектов в акселератор МАИ при поддержке ФРИИ

Вчера, 14 сентября 2017 года, в Московском авиационном институте прошёл второй раунд отборочной сессии проектов в акселерационную программу при поддержке Фонда Развития Интернет-Инициатив. Проекты были представлены студентами и выпускниками МАИ.

12 сен

МАИ
Мастер-класс «Инжиниринг социальных систем в авиации и космонавтике»: как это было

9 сентября в рамках проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы» проведен мастер-класс «Инжиниринг социальных систем в авиации и космонавтике».

12 сен

Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Смена МАИ в «Артеке»: как туда попасть и к чему готовиться. Личный опыт участника

Своим опытом о том, как успешно пройти все этапы отбора, с порталом mai.ru поделился Владислав Вааль, участник летней смены маёвской смены в «Артеке», школьник из Новосибирска.

11 сен

Студенты, МАИ, Сотрудники
Маёвский проект на фестивале Maker Faire Moscow

В минувшие выходные в Москве прошёл Международный фестиваль Maker Faire, на котором был представлен мультироторный беспилотник для мониторинга экологической и дорожно-транспортной обстановки, спроектированный и разработанный в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) МАИ (СКБ Полёт).

8 сен

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников
МАИ провёл образовательную программу для будущих интеллектуальных лидеров России

В Ярославле завершился Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», участникам которого для решения были предложены реальные производственные задачи, подготовленные молодыми учёными из МАИ по поручению Объединенной авиастроительной корпорации.

7 сен

МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Абитуриенты-высокобальники из СНГ выбрали для поступления МАИ

В рамках конкурсного набора — 2017 студентами МАИ стало множество талантливых абитуриентов из СНГ. По сравнению с поступлением в 2016 году почти в два раза увеличилось число первокурсников, которые приезжают учиться в МАИ из Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

6 сен

Более 250 иностранных абитуриентов уже сдали дистанционные экзамены в МАИ

21 августа 2017 года в Московском авиационном институте начались вступительные экзамены с использованием дистанционных мультимедийных технологий для иностранных абитуриентов.

6 сен

МАИ
МАИ — в приоритетном списке вузов, повышающих престиж российского образования

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) вошёл в приоритетный список вузов, которые должны будут способствовать повышению конкурентоспособности российского образования на международном рынке.

5 сен

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Расширение сотрудничества МАИ и НПО Энергомаш

Московский авиационный институт и НПО Энергомаш подписали соглашение о сотрудничестве на 2017–2018 годы. Торжественная церемония подписания состоялась 1 сентября в День знаний в новом корпусе факультета МАИ «Двигатели летательных аппаратов».

4 сен

Студенты, МАИ, Сотрудничество, Ректор
Встреча Михаила Погосяна со студентами международной магистратуры МАИ-ШТУ

Ректор МАИ встретился с первым потоком студентов, отправляющихся на обучение в международную корпоративную магистратуру, которую Московский авиационный институт организует совместно с Шанхайским транспортным университетом. После окончания подготовки ребята примут участие в проекте создания российско-китайского широкофюзеляжного самолёта (ШФДМС).

4 сен

Сотрудники, МАИ, Студенты
В МАИ прошла отборочная сессия проектов в программу акселерации

28 августа IT-центр Московский авиационный институт при поддержке ФРИИ провёл первую отборочную сессию проектов в акселерационную программу. Проекты были представлены студентами и выпускниками МАИ.

1 сен

МАИ
День знаний в МАИ прошёл на высоте: тысячи гостей и небывалая праздничная программа

В мероприятии, включающем в себя десятки активностей и торжественных событий, приняли участие тысячи студентов-первокурсников, студентов старших курсов, выпускников университета, почётных гостей и друзей МАИ.

31 авг

МАИ, Выпускники
Выпускники МАИ в рейтинге богатейших бизнесменов Forbes

Три маёвских выпускника вошли в Топ-100 богатейших бизнесменов России в 2017 году, а Евгения Гурьева, окончившая МАИ, находится на шестой строчке рейтинга самых состоятельных женщин нашей страны.

29 авг

МАИ, Наука, Сотрудничество
МАИ разработал системы управления и навигации подводных аппаратов

Подводные необитаемые аппараты с маёвскими разработками были представлены в рамках форума «Армия-2017» на стенде Группы «Кронштадт».

23 авг

Маёвский спутник на связи: «Искра-МАИ-85» новости с орбиты

Спутник «Искра-МАИ-85» на связи с Центром управления полётов МАИ и продолжает свою работу.

Сентябрь 2017