17 янв

МАИ, Наука, Сотрудничество
Маёвцы разработали перспективную топливную систему для вертолётов

Маёвцы реализовали научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в части проектирования современных бортовых систем и, в частности, перспективной авариестойкой топливной системы (АСТС) для вертолётов.

16 янв

МАИ, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в ещё один рейтинг лучших университетов мира

15 января 2019 года британское агентство Times Higher Education опубликовало ежегодный рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой, куда впервые вошёл Московский авиационный институт.

29 дек 2018

МАИ
2018 год в жизни МАИ: видео

В 2018 году в жизни Московского авиационного института произошли впечатляющие события. Давайте вместе вспомним их.

26 дек 2018

Наука, МАИ, Студенты, НИРС
В МАИ прошла Всероссийская экологическая конференция

25 декабря в Московском авиационном институте состоялась Всероссийская экологическая научно-практическая конференция «Я знаю свое Отечество!».

25 дек 2018

Ректор, МАИ
Поздравление с Новым годом от ректора МАИ Михаила Погосяна

Дорогие студенты и сотрудники МАИ, поздравляю вас с наступающим Новым годом!

25 дек 2018

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Наука, Учёба, МАИ
Алина Сулагаева: «Задумываюсь о поступлении в МАИ — меня увлекли композиты»

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники получили сертификаты на целевое обучение в МАИ с возможностью последующего трудоустройства в Ростехе.

24 дек 2018

МАИ, Студенты
Лучшие из лучших: в МАИ подвели итоги 2018 года

21 декабря в МАИ состоялось предновогоднее награждение актива студентов и сотрудников университета по итогам 2018 года. В подведении итогов уходящего года приняли участие маёвцы, достигшие особых успехов в учёбе, принимавшие активное участие в спорте, общественной и культурной жизни МАИ.

19 дек 2018

МАИ, Учёба, Мероприятия для школьников
Целевое обучение в МАИ: что нужно знать абитуриентам и их родителям

Специально для абитуриентов МАИ и их родителей мы подготовили подробный и понятный гид про то, как получить направление на целевое обучение в наш университет и какие есть особенности целевого обучения в 2019 году.

18 дек 2018

МАИ, Студенты, Общество
Президент обсудил со студентом МАИ перспективы сверхзвуковой авиации

Первокурсник МАИ Сергей Горобец в качестве эксперта, приглашённого Госкорпорацией Ростех, побывал на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который состоялся 11–14 декабря 2018 года в Ярославле при поддержке Минпросвещения России.

14 дек 2018

МАИ, Мероприятия для школьников
Маёвец провёл инженерный трек на форуме «ПроеКТОриЯ»

Директор центра «Сервис высокотехнологичной продукции» Московского авиационного института Андрей Патраков принял участие в работе Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

14 дек 2018

МАИ, Наука, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Первокурсник МАИ получил сертификат на стажировку от Ростеха

Сейчас юный авиаконструктор учится на 1-м курсе Московского авиационного института по специальности «Самолётостроение» и продолжает заниматься проектированием летательных аппаратов.

13 дек 2018

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
В филиале «Взлёт» МАИ прошла студенческая научная конференция «Первый шаг в науку»

11 декабря 2018 года в филиале «Взлё» МАИ в г. Ахтубинске прошла VI ежегодная студенческая научная конференция «Первый шаг в науку».

13 дек 2018

МАИ, Выпускники, Ректор
В МАИ открыли мемориальную доску конструктору М.Н. Тищенко

12 декабря, в день создания вертолётостроительного ОКБ М.Л.Миля, в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие мемориальной доски,выдающемуся конструктору вертолётной техники, академику РАН, профессору МАИ Марату Николаевичу Тищенко.

12 дек 2018

МАИ, Наука, Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы на Всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОриЯ»

Более 500 школьников и 150 педагогов со всей страны собрались в Ярославле на шестом Всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОрия». Форум ежегодно проводится по распоряжению Президента России. Миссия ярославского форума — помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию.

12 дек 2018

МАИ, Учёба, Наука, Студенты, МАИ в СМИ
«Буран» опередил время: интервью профессора МАИ порталу «Научная Россия»

Олег Михайлович Алифанов, заведующий кафедрой 601, профессор Московского авиационного института рассказал порталу «Научная Россия» об истории Аэрокосмического института (ранее факультет № 6 «Аэрокосмический) МАИ и роли университета в становлении и развитии отечественной космонавтики.

Январь 2019