16 апр

Сотрудничество, МАИ
МАИ — соорганизатор международной молодёжной выставки на космическую тематику

Международная выставка проектных, научно-исследовательских, творческих работ школьников и студентов «Вне времени и пространства — Облетев Землю — 60 лет в космосе».

14 апр

МАИ, Форумы и конференции
В Ступинском филиале МАИ прошла конференция «Колачёвские чтения»

В этом году конференция объединила около 200 молодых людей, увлечённых научными исследованиями.

13 апр

МАИ, Ректор
Михаил Погосян назначен ректором МАИ на второй срок

Соответствующий приказ подписал 12 апреля Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

12 апр

МАИ, Приём гостей, Студенты, Ректор
В День космонавтики премьер-министр Михаил Мишустин встретился со студентами в МАИ

В день 60-летия первого полёта человека в космос МАИ посетил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

12 апр

МАИ, Наука
Большое будущее малых космических аппаратов

В настоящее время на орбиту выведено девять созданных в МАИ малых космических аппаратов (МКА), среди которых — первый в мире студенческий спутник.

7 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
Завершился цикл Дней открытых дверей меганаправлений МАИ

Каждая из встреч была посвящена одному конкретному меганаправлению и рассказывала о том, как поступить на то или иное направление.

6 апр

МАИ, Сотрудничество
Президенту Чжецзянского университета присуждено звание почётный доктор МАИ

Университет Чжэцзян, третий в рейтинге вузов Китая, является партнёром МАИ с 2018 года.

5 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
В МАИ стартовал предварительный приём документов

5 апреля в МАИ начала свою работу система предварительного приёма документов от абитуриентов на 2021/22 учебный год.

29 мар

МАИ, Сотрудничество, Ректор
МАИ будет готовить кадры для авиационной промышленности Республики Бурятия

Итогом встречи стало подписание соглашения о сетевом взаимодействии по подготовке кадров для высокотехнологичных предприятий авиационной промышленности Республики Бурятия.

26 мар

МАИ, Юбилеи и праздники
Филиалу «Стрела» МАИ — 70 лет!

Филиал «Стрела» МАИ в городе Жуковском отмечает знаменательную дату — 70-летие со дня основания!

23 мар

МАИ, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Стартовал финал маёвского трека Олимпиады КД НТИ по беспилотным системам

На финале школьники должны научить беспилотники находить очаги чрезвычайных ситуаций.

22 мар

МАИ, Студенты
Волонтёрский центр МАИ принял участие в проведении саммита деловых кругов

От МАИ в саммите приняли участие более 20 волонтёров.

15 мар

МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
ОАК и МАИ: два крыла авиационного комплекса России

В 2021 году исполняется 15 лет со дня основания ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». Лидером по подготовке кадров для ОАК, важнейшим стратегическим научно-образовательным партнёром корпорации является МАИ.

11 мар

МАИ, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Школьники и студенты МАИ провели дистанционную фотосъёмку Земли с МКС

Это единственная программа, предоставляющая школьникам и студентам непосредственный контроль над аппаратурой съёмки Земли.

10 мар

МАИ, Творчество, Выпускники
Авиация и сцена: как выпускница МАИ нашла баланс противоположных увлечений

Галина Кондратьева работает на кафедре 702, занимается организацией мероприятий для студентов и руководит маёвским танцевальным коллективом 7UP.

Новости 1 - 15 из 1424