16 янв

МАИ, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Определены финалисты маёвского трека Олимпиады НТИ

14 января были подведены итоги отборочных этапов Олимпиады Национальной технологической инициативы, в которую входит трек «Беспилотные авиационные системы» от Московского авиационного института.

26 дек 2019

МАИ
2019 год в жизни МАИ: как это было (видео)

Уходящий 2019 год был отмечен множеством достижений, новых успехов и ярких событий в жизни Московского авиационного института.

17 дек 2019

В МАИ продолжается цикл лекций-встреч, посвящённых Великой Отечественной войне

16 декабря в музейно-выставочном комплексе МАИ продолжился цикл лекций-встреч, посвящённых Великой Отечественной войне — «Навстречу Великой Победе!».

17 дек 2019

МАИ, Учёба
МАИ провёл проектно-аналитическую сессию для АО «Авиаагрегат»

В декабре в Самаре состоялась проектно-аналитическая сессия АО «Авиаагрегат» «Организация работы по развитию производственной системы и повышению операционной эффективности предприятия». Мероприятие было организовано МАИ при поддержке холдинга «Технодинамика».

11 дек 2019

В МАИ открылась аудитория имени Валентина Петровича Глушко

10 декабря в МАИ состоялось открытие аудитории имени одного из основоположников отечественного двигателестроения, основателя НПО «Энергомаш» академика Валентина Петровича Глушко.

9 дек 2019

МАИ, Выпускники, Студенты, Мероприятия для школьников, День открытых дверей
МАИ провёл последний в этом году День открытых дверей

7 декабря во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялся традиционный декабрьский День открытых дверей.

9 дек 2019

МАИ, Олимпиады, Награды и премии, Мероприятия для школьников
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

7 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей Международной технической олимпиады Московского авиационного института «Траектория взлёта».

5 дек 2019

МАИ, Форумы и конференции
В МАИ стартовал Всероссийский семинар-совещание по работе с обучающимися

4 декабря в МАИ стартовал I Всероссийский семинар-совещание по работе с обучающимися в образовательных организациях высшего образования.

4 дек 2019

Общество, Сотрудники, МАИ
В МАИ прошла встреча, посвящённая Великой Отечественной войне

2 декабря кафедра истории МАИ провела мероприятие, посвящённое годовщине контрнаступления Красной армии под Москвой 5–6 декабря 1941 года.

22 ноя 2019

МАИ, Общество
Киноклуб «Звезда» МАИ провёл встречу, посвящённую Великой Отечественной войне

18 ноября в музейно-выставочном комплексе МАИ в формате историко-патриотического киноклуба «Звезда» стартовал цикл лекций-встреч, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

15 ноя 2019

МАИ
В МАИ прошёл традиционный сбор макулатуры

В начале ноября в МАИ прошёл очередной сбор макулатуры, который традиционно организует профбюро студентов и аспирантов института № 4. Это мероприятие стало по-своему рекордным: удалось собрать 2734 кг вторсырья. При этом бесспорным рекордсменом стал сам институт № 4, собрав общими усилиями 1100 кг макулатуры.

14 ноя 2019

Главные новости, МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил Роскосмосу программу экспериментов на МКС

Учёные МАИ представили Роскосмосу план эксперимента, который до 2024 году планируется провести на российском сегменте международной космической станции (МКС).

11 ноя 2019

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ обсудили лучшие практики цифровизации университетов

7 ноября в Московском авиационном институте состоялся семинар «Подходы и технологические решения для комплексной автоматизации деятельности вуза. Опыт МАИ».

8 ноя 2019

МАИ, Наука, Студенты
Международная конференция по информационным технологиям в сфере HR

31 октября на кафедре 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института состоялась международная научно-практическая конференция «Управление персоналом организации».

7 ноя 2019

МАИ, Выпускники, Студенты
15 лет в космосе: как выпускник МАИ стал разработчиком системы стыковки

Выпускник МАИ, заместитель начальника отдела по разработке систем сближения и автоматической стыковки космических аппаратов АО «НИИ ТП» Иван Ртищев рассказал про свой профессиональный путь и то, как стыковал корабль с роботом Фёдором.

Новости 1 - 15 из 1234