14 авг

МАИ, Учёба, Студенты
Студенты ВУЦ при МАИ проходят учебные сборы в войсковой части

Одно из главных событий на сборе — приведение к военной присяге, которое у ребят состоялось 8 августа.

14 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Маёвцы — победители конкурса проектов фундаментальных научных исследований

Тринадцать молодых учёных МАИ получили гранты за лучшие проекты в конкурсе «Аспиранты» РФФИ.

13 авг

МАИ, Учёба, IT-центр МАИ
В МАИ открыта магистратура по суперкомпьютерному моделированию

Программа IT-магистратуры МАИ имеет конкретную практическую направленность: технологии суперкомпьютерного моделирования изучаются на конкретных практических задачах.

10 авг

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Научно-техническое творчество: МАИ на фестивале GEEK PICNIC Online 2.0

МАИ провёл мастер-классы по искусству пайки и травлению плат, лекцию «ионосфера Земли», вебинары по программированию микроконтроллеров и многое другое.

6 авг

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Вертолёт всех времён и народов: эксперт МАИ прокомментировал обновлённый Ми-26Т2В

В беседе с RT главный конструктор КБ-602 Московского авиационного института Дмитрий Дьяконов отметил, что в семействе Ми-26 заложен значительный потенциал для модернизации.

5 авг

МАИ, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
Завершилась смена Кампуса молодёжных инноваций «Взлетай с нами» МАИ

На протяжении трёх недель школьники повышали свой уровень знаний по математике, физике и информатике, реализовывали проекты, посещали тематические мастер-классы.

4 авг

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
В МАИ подал документы десятитысячный абитуриент

1 августа в Московский авиационный институт подал документы десятитысячный абитуриент 2020 года.

4 авг

МАИ, Наука, Выпускники, Награды и премии
Выпускник МАИ придумал, как с помощью лазера сделать самолёт прочнее

Даниил Королёв является автором инновационного проекта по лазерному ударному упрочнению.

3 авг

МАИ, Студенты, МАИ в СМИ
Индивидуальные образовательные траектории в российских вузах

Актуальным трендом высшего образования сегодня становится персонализация обучения. Как следствие, возникает необходимость формирования индивидуальной образовательной траектории (ИОТ) с активным участием студента.

30 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

29 июл

МАИ, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Организация онлайн-хакатона в МАИ: миссия выполнима

Публикуем блог маёвца, размещённый на страницах портала vc.ru, о том, как проходила организация и реализация Авиахакатона МАИ.

28 июл

МАИ, Выпускники
Иван Филиппович Образцов: каким был выдающийся учёный, профессор и ректор МАИ

28 июля исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося учёного в области строительной механики и прочности авиационных конструкций, академика Ивана Филипповича Образцова.

28 июл

МАИ, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ прокомментировал созданный на 3D-принтере авиадвигатель

В России впервые испытан авиадвигатель из 3D-принтера.

27 июл

МАИ, Учёба, Студенты
На стыке знаний: в МАИ открыта новая программа «Цифровая экономика» для бакалавров

Высоко востребованными становятся специалисты, обладающие знаниями не только в области информационных технологий, но и в области экономики.

26 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Студенты МАИ получат новое пособие по турбореактивному двигателю

В МАИ будет передана электронная версия инструкции по технической эксплуатации турбореактивного двигателя РД-33МК на двух языках.

Новости 1 - 15 из 1290