24 сен

Обучающий семинар в МАИ по электронным ресурсам издательства Elsevier

Полные тексты миллионов статей и тысяч книг на платформе ScienceDirect и реферативная база Scopus —.

25 сен

МАИ
Разработка информационно-методического портала и организация школьных конференций в среде Web

Будет рассматриваться возможность автоматизации процесса обработки заявок на конференции.

26 сен

Дополнительные вступительные экзамены в ФМШ МАИ

Предварительная запись не требуется.

24 сен — 27 сен

НИРС
«Наука будущего — наука молодых»

На базе Образовательного центра «Сириус».

29 сен

Абитуриентам
МАИ встретится с абитуриентами на выставке Московский день профориентации и карьеры

Здесь вы сможете определиться с будущей профессией и подобрать лучшие образовательные предложения.

30 сен

Спартакиада МАИ «Сила в движении!»

Раз в год весь МАИ становился площадкой для командных состязаний.

1 окт

Абитуриентам
МАИ приглашает школьников на дополнительное обучение

Каждая из программ состоит из 36 академических часов.

21 сен — 2 окт

Аэрокосмическая декада

Аэрокосмическая декада — комплексное мероприятие, включающее в себя заседание методического совета по УГСН «Авиационная и ракетно-космическая техника» и школу-семинар для студентов и аспирантов профильных специальностей вузов России и стран СНГ.

2 окт — 6 окт

МАИ
Конференция «Новая цифровая реальность: экономика, общество, человек»

Цель конференции: интеграция специалистов, работающих в области изучения практико-ориентированных философских и научных проблем; перспектив развития цифровой реальности и когнитивных проблем, электронной культуры и искусственного интеллекта, управления и инноватики.

12 окт

Конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым учёным

Победители получат по 1,5 миллиона рублей.

16 окт — 17 окт

Конференции
XV Международная научно — техническая конференция «Быстрозакаленные материалы и покрытия»

Участниками конференции традиционно являются ведущие ученые высших учебных заведений, РАН РФ и представители промышленных предприятий.

30 окт

Абитуриентам
Регистрация на Олимпиаду НТИ по профилю МАИ «Беспилотные авиационные системы»

В финале школьники получают возможность поработать над реальные отраслевыми кейсами.

3 сен — 31 окт

МАИ
Выставка МАИ-ШУЦТ «Цянь Сюэсэнь — основоположник китайской космонавтики»

Проводится совместно с партнёром МАИ Шанхайским университетом Цзяо Тун.

25 июн — 20 ноя

Юбилейный Всероссийский конкурс «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

МАИ приглашает к участию во Всероссийском межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов.

19 ноя — 23 ноя

Конференции
17-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»

Проходит в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Мероприятия 1 - 15 из 19

Сентябрь 2018