21 сен — 22 сен

Конференция «Навигация, наведение и управление летательными аппаратами»

Тематика конференции охватывает основные научно-технические направления развития интегрированных комплексов бортового оборудования современных и перспективных летательных аппаратов.

18 сен — 22 сен

МАИ
Профилактические прививки против гриппа для студентов и сотрудников МАИ

Будет проводиться бесплатная иммунизация (профилактические прививки против гриппа) сотрудников и обучающихся МАИ.

23 сен — 23 сен

Лекция «Как реализовать мечту и найти своё призвание?» от ректора МАИ

Ректор МАИ, доктор технических наук, академик РАН Михаил Асланович Погосян прочитает лекцию на торжественном открытии проекта «Университетские субботы».

23 сен — 23 сен

Мастер-класс «Новые технологии в авиастроении — основа прогресса в авиации»

В рамках проекта «Университетские субботы» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) при поддержке Департамента образования города Москвы. Мастер-класс проводится на базе Факультета № 1 «Авиационная техника».

25 сен — 30 сен

Экотехнологии нового века: конференция на базе МАИ в Алуште

В оздоровительно-учебном центре «Алушта» МАИ пройдёт ежегодная научно-практическая конференция по водоочистке, очистке сточных вод и переработке отходов.

30 сен

«Сетевая Академия ЛАНИТ» и МАИ: образовательные программы

Четыре базовые образовательные программы по направлениям: разработка Java, IT Project Management, Linux, BigData и Business Intelligent.

26 сен — 1 окт

Срок получения карт МИР для сотрудников МАИ подходит к концу

До 1 октября все работники университета должны получить новые банковские карты.

1 окт

Спартакиада «Сила в движении»!

На территории стадиона «Наука» (ул. Большая Академическая, д. 38) пройдёт Спартакиада «Сила в движении»!

21 сен — 2 окт

Аэрокосмическая декада — 2017

Аэрокосмическая декада — комплексное мероприятие, включающее в себя заседание методического совета по УГСН «Авиационная и ракетно-космическая техника» и школу-семинар для студентов и аспирантов профильных специальностей вузов России и стран СНГ.

4 окт — 4 окт

МАИ
Семинар: «Преподавание философии на иностранных языках в вузах России»

Семинар проводит Межвузовский центр гуманитарного образования по содержанию и методике преподавания философии.

20 сен — 15 окт

IT-центр МАИ объявляет набор на образовательные программы

В октябре в IT-центре МАИ стартуют семь курсов подготовки специалистов в индустрии информационных технологий.

16 ноя — 17 ноя

Первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России

«За высокий уровень и качество исторического образования в вузах России»

10 июл — 21 ноя

Молодёжь и будущее авиации и космонавтики — 2017

МАИ приглашает к участию во Всероссийском межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов.

24 ноя

16-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»

Конференция пройдёт в рамках IV Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Сентябрь 2017