Старт регистрации на олимпиаду студентов «Я — профессионал»
до 10 ноя
Фото: Пресс-служба МАИ / Архив
Стартовала регистрация на всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект направлен на поддержку талантливых студентов российских вузов и позволяет им продолжить обучение по выбранной специальности или начать карьеру в крупной компании. Дипломанты олимпиады могут воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень образования и пройти стажировку в крупной профильной компании, а лучшие из участников — медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.
Олимпиада включает в себя почти 70 междисциплинарных направлений, одно из которых — «Авиастроение и разработка беспилотных воздушных систем» — курирует Московский авиационный институт. Его главной целевой аудиторией являются студенты, обучающиеся по направлениям: «Авиастроение», «Самолёто- и вертолётостроение», «Испытания ЛА (летательных аппаратов)», «Двигатели ЛА», «Баллистика и гидроаэродинамика» и другим конструкторским и смежным направлениям.
Зарегистрироваться для участия в олимпиаде необходимо до 10 ноября по ссылке. Отборочный этап состоится с 13 по 29 ноября, заключительный этап пройдёт с февраля по апрель 2027 года, а итоги сезона будут объявлены в мае–июне 2027 года.