Истории

Наука без границ: как выпускник МАИ уехал в Америку получать PhD

Благодаря тому фундаменту, который был заложен в годы моего образования в МАИ, я смог продолжить своё погружение в науку не только в России, но и за рубежом.

Построить самолёт, облететь Арктику и воспитать медведя: как маёвец исполнил детскую мечту

Он жил рядом с Тушинским аэродромом и мечтал однажды стать профессиональным лётчиком.

Скалолаз Алексей Рубцов — об Олимпиаде в Токио, любимых местах тренировок и учёбе в МАИ

На Олимпиаде в Токио два комплекта медалей разыграют скалолазы. Россию в столице Японии представят Виктория Мешкова, Юлия Каплина и выпускник МАИ Алексей Рубцов.

Быстрее и выше: как выпускник МАИ развивает реактивный авиамоделизм в России

Ты выпускаешься инженером, который может работать в любой отрасли. Образование, которое мне дало МАИ, бесценно.

Как выпускник МАИ превратил свой бизнес в мирового лидера IT-маркетинга

Я всегда уверенно отвечал на вопрос «Кем ты хочешь стать?» — «Предпринимателем!».

От журналистики к сверхзвуковым самолётам: история успеха

Поскольку авиация — это любовь навсегда, я воспользовался вторым шансом.

Из МАИ в Кингстон и кресло гендиректора

Если верить в себя и иметь большой запас желания, то можно делать удивительные вещи. Я являюсь живым доказательством этого.

Как студент МАИ стал руководителем IT-проектов: личный опыт

В моём становлении как руководителя очень помог IT-центр МАИ.

Не только спорт: как выпускница МАИ нашла себя в профессии и чирлидинге

Когда я поступила в МАИ, то решила попробовать создать свою институтскую команду.

Как стать чемпионом мира по авиамоделизму: личный опыт студента МАИ

Так как моё увлечение имеет некоторое отношение к авиации, я ещё со школы думал, что, скорее всего, пойду учиться в МАИ. О возможности целевого обучения в МАИ мне рассказал мой знакомый.

На пороге киберфизической революции

Изучение инновационного менеджмента дало понимание того, как меняются подходы к управлению и чем отличается культура стартапа от культуры корпорации.

Путь к звёздам начинается в МАИ: история космического стартапа

Отправной точкой для самой Елены стал МАИ. Здесь — корни перспективных разработок её компании, педагоги, которым она глубоко благодарна, многие её коллеги — маёвцы.

Как сделать научную карьеру в Microsoft и не только: опыт успешного маёвца

Мне всегда нравились задачи, которые не понятно, как решать. Можно сказать, дипломная работа была отдалённым стартом того, чем я занимаюсь сейчас.

От фрилансера до руководителя Авто mail.ru: выпускник МАИ о бизнесе, IT и стартапах

Во многом именно эти годы, проведённые в альма-матер, сформировали меня как личность. Я учился в своё удовольствие, стремясь взять от учёбы то, что мне было особо интересно, самореализовывался и искал в себе предпринимательские таланты.

15 лет в космосе: как выпускник МАИ стал разработчиком системы стыковки

Я был самым обычным студентом, который иногда прогуливал пары и подтягивал хвосты. Сейчас очень жалею об этом. Ведь знай я тогда, насколько сильно пригодятся в моей работе полученные знания, учился бы намного усерднее.

Спасибо МАИ за пережитые эмоции!

Я очень обрадовался тому, что в МАИ, помимо учёбы, можно заниматься хоккеем, поэтому мой выбор был очевиден.

Небо осилит летящий

Начиналось всё в студенческом строительном отряде. Они делились на две части — там, где зарабатывают много денег и почти не развлекаются и там, где почти денег не зарабатывают, но где есть мощная культурная программа.

Мой МАИ — история моей жизни

Ко многим своим друзьям я приставала с вопросом: «Друже, почему же ты выбрал МАИ?». И друже отвечал часто, что сам в МАИ он не стремился, но теперь — благодарен судьбе и случаю.

Между маёвцами есть особая связь

Есть в нашем институте особый дух, который помогает впоследствии везде чувствовать себя уверенно, комфортно. Сколько выпускников МАИ работают в разных сферах!

Стремительный шаг в будущее

Для маёвцев не секрет, что Иняз — это какой-то факультет, где чему-то учат гуманитариев. Но я всегда отвечаю: вы самолёты построите, а мы их продадим.

Зачем девочки идут в МАИ?

Удивительно, но из вызубренного в МАИ мне пригодилось многое. Вся эта смесь − техника, экономика, финансы и журналистско-организаторский опыт − слилась теперь в одну сферу.

Новости 1 - 21 из 27