Истории успеха

Земля — космос: выпускник МАИ о плазменном оборудовании сегодня и через 10 лет

Инженер по направлению авиационных, ракетных двигателей и энергетических установок будет востребован и через 5, и через 50 лет, независимо от того, как будет называться эта специальность

До Луны и обратно: эксклюзивное интервью маёвца — командира экипажа SIRIUS-21

Участие в эксперименте является продолжением моей научной работы в области воздействия средств подготовки операторов для освоения дальнего космоса в условиях изоляции.

Аспирантка МАИ из Вьетнама рассказала, как МАИ помог ей построить карьеру

Диплом МАИ высоко ценится во Вьетнаме, поэтому, когда я окончила вуз с отличием и вернулась в Хошимин, мне сразу предложили выступить в роли лектора в Академии авиации Вьетнама, а спустя 11 лет я выросла до должности декана.

Круче Гарварда: выпускник МАИ из Болгарии рассказал, почему его хантят лучше

Бесценно практическое техническое обучение, которое я получил тут. В нашей маленькой стране я словно маленькая звезда на фоне остальных специалистов.

Между IT и космосом: как выпускник МАИ стал популяризатором астрономии

Помимо знаний и людей, МАИ выделяет его атмосфера, особый дух, напоминающий, что именно этот университет связан с победами советской космонавтики, с научными достижениями в этой области — как Советского Союза, так и России.

«Учиться нужно всегда»: как выпускница МАИ построила успешную карьеру в HR

Я осознанно поступала на вечернее отделение, чтобы к окончанию университета иметь за плечами трудовую практику. Поэтому работать я начала уже на первом курсе.

Выпускник МАИ и конструктор передового телескопа — об «изюминке творчества» в профессии

Конструктор — это создатель. Причем создатель той творческой собственной мысли, которая в данный момент кажется самому наиболее интересной.

Как выпускница МАИ спасает урожаи с помощью спутников

Я думала, для развития мне нужны деньги, а оказалось, что в первую очередь необходимы команда и методология.

Выпускник МАИ Александр Лазуткин: «Я не помню дня, когда бы не мечтал о космосе»

Я помню, как весь этот громадный космос ощутил, и мириады звёзд, и Землю: она довольно большая под нами, даже огромная, но такая маленькая по сравнению с космосом.

Добежать до Калифорнии: выпускница МАИ Нина Зарина о роли спорта в жизни инженера

Пресс-служба МАИ узнала у выпускницы, как окончить университет с красным дипломом, стать успешной в бизнесе и спорте и зачем переезжать в Калифорнию.

Почему вы должны меня знать: педагог-тиктокер из МАИ о популяризации науки и любви к космосу

Маёвец Денис Прудник в конце 2021 года стал лауреатом премии Российского общества «Знание» за вклад в просветительскую деятельность.

Наука без границ: как выпускник МАИ уехал в Америку получать PhD

Благодаря тому фундаменту, который был заложен в годы моего образования в МАИ, я смог продолжить своё погружение в науку не только в России, но и за рубежом.

Построить самолёт, облететь Арктику и воспитать медведя: как маёвец исполнил детскую мечту

Он жил рядом с Тушинским аэродромом и мечтал однажды стать профессиональным лётчиком.

Скалолаз Алексей Рубцов — об Олимпиаде в Токио, любимых местах тренировок и учёбе в МАИ

На Олимпиаде в Токио два комплекта медалей разыграют скалолазы. Россию в столице Японии представят Виктория Мешкова, Юлия Каплина и выпускник МАИ Алексей Рубцов.

Быстрее и выше: как выпускник МАИ развивает реактивный авиамоделизм в России

Ты выпускаешься инженером, который может работать в любой отрасли. Образование, которое мне дало МАИ, бесценно.

Как выпускник МАИ превратил свой бизнес в мирового лидера IT-маркетинга

Я всегда уверенно отвечал на вопрос «Кем ты хочешь стать?» — «Предпринимателем!».

От журналистики к сверхзвуковым самолётам: история успеха

Поскольку авиация — это любовь навсегда, я воспользовался вторым шансом.

Из МАИ в Кингстон и кресло гендиректора

Если верить в себя и иметь большой запас желания, то можно делать удивительные вещи. Я являюсь живым доказательством этого.

Как студент МАИ стал руководителем IT-проектов: личный опыт

В моём становлении как руководителя очень помог IT-центр МАИ.

Не только спорт: как выпускница МАИ нашла себя в профессии и чирлидинге

Когда я поступила в МАИ, то решила попробовать создать свою институтскую команду.

Как стать чемпионом мира по авиамоделизму: личный опыт студента МАИ

Так как моё увлечение имеет некоторое отношение к авиации, я ещё со школы думал, что, скорее всего, пойду учиться в МАИ. О возможности целевого обучения в МАИ мне рассказал мой знакомый.

Новости 1 - 21 из 37