18 июн

МАИ, Общество, Сотрудничество, International
МАИ формирует новые программы сотрудничества с  университетами и корпорациями Китая

16 июня начал свою работу Российско-китайский форум межрегионального сотрудничества и обмена в Харбине. Делегация Московского авиационного института посетила открытие форума, а также провела ряд встреч и переговоров по обсуждению сотрудничества с китайскими университетами и отраслевыми корпорациями.

14 июн

Общество, Сотрудничество, Ректор, International
Делегация МАИ посетила с визитом Армению

В начале июня состоялся визит делегации МАИ в Армению, который состоял из деловой и гуманитарной программы. В состав делегации вошли ректор МАИ Михаил Погосян, руководитель IT-центра МАИ Мария Булакина и заместитель начальника отдела Управления международной деятельности МАИ Денис Высоких.

6 июн

МАИ, Награды и премии, Общество, Рейтинги, Ректор
Ректор МАИ получил награду по итогам седьмого рейтинга лучших вузов России

В этом году МАИ впервые вошёл в топ-30 общего рейтинга, переместившись сразу на 5 позиций и заняв 27 место, при этом показав одну из лучших динамик роста среди всех университетов.

5 июн

МАИ, Студенты, Общество
Стартовал вузовский чемпионат МАИ по стандартам WorldSkillsRussia

4 июня в МАИ прошло торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата WorldSkills — конкурса профессионального мастерства между студентами университета. Состязания пройдут в двух компетенциях: «Инженерия космических систем» и «Управление БПЛА».

5 июн

Общество, Студенты
Студенческая делегация МАИ встретилась с сенатором Совета Федерации от Севастополя

31 мая состоялась встреча студентов Московского авиационного института с сенатором от Севастополя Ольгой Леонидовной Тимофеевой. Данное мероприятие было организовано кафедрой истории МАИ совместно с пресс-службой Совета Федерации.

4 июн

МАИ, Наука, Приём гостей, Общество, Сотрудничество
Второй корейско-российский день науки и технологий в МАИ

Корейские учёные поделились с маёвцами информацией по самыми актуальными исследованиями в области астрофизики и аэрокосмической техники.

31 мая

Общество, Студенты, МАИ
В МАИ прошёл круглый стол по профилактике экстремизма

29 мая 2018 года Управлением по молодёжной политике МАИ совместно с представителями органов власти САО г. Москвы, ФСБ России, УМВД по САО г. Москвы, Савёловской межрайонной прокуратуры был проведён круглый стол по теме: «Профилактика террористической и экстремистской деятельности в среде студенческой молодёжи МАИ».

30 мая

Юбилеи и праздники, Сотрудничество, Общество, Приём гостей, Мероприятия для школьников
Дети авиаторов создали в МАИ «самолёт будущего»

26 мая 2018 года в Московском авиационном институте Компания «Сухой» провела праздничное мероприятие  «Мы дети авиаторов», приуроченное к Международному Дню защиты детей.

29 мая

Студенты, Общество
Маёвцы приняли участие в марш-броске «Волоколамский рубеж»

Марш-бросок кремлёвских курсантов «Волоколамский рубеж» прошёл на территории Волоколамского района в субботу, 26 мая.

25 мая

Сотрудники, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ на конференции, посвящённой российской промышленности

Роман Голов, заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ, принял участие в научно-практической конференции ВЭО России и Финансового университета.

24 мая

Ректор, Общество
Ректор МАИ выступил на Петербургском международном экономическом форуме

Михаил Погосян, ректор Московского авиационного института,
принял участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Михаил Асланович выступил на панельной сессии по теме «Технологический прорыв и пространственное развитие страны».

21 мая

Студенты, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл «Диалог на Равных» с Александром Бугаевым

18 мая в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)
руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев встретился с встретился с маёвцами. Встреча с активном молодёжью МАИ состоялась в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

8 мая

МАИ, Юбилеи и праздники, Общество
Подвиг знаменосцев: в Музее истории МАИ открылась уникальная выставка

Накануне Дня победы в Музее истории МАИ открылась уникальная выставка, посвящённая сотруднику МАИ Семёну Сорокину, штурмовавшему Рейхстаг 30.04.1945 г.

4 мая

МАИ в СМИ, Общество
Экспертная сессия о демографической политике

Как «выбраться» из демографической ямы, увеличить рождаемость, снизить смертность и каким будет население России? — обсудили эксперты Координационного клуба Вольного экономического общества России в рамках 14-ой экспертной сессии, которая была посвящена демографической политике.

25 апр

МАИ, Студенты, Общество, Сотрудничество
Молодёжь ХХI века: в МАИ прошла конференция, посвящённая Году добровольца

23 апреля 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошла студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Молодёжь ХХI века: гражданская активность и добровольчество», посвящённая Году добровольца (волонтёра) в России.

Июнь 2018