8 дек

Общество, Сотрудничество
МАИ стал площадкой проекта «Дни регионов Дальнего Востока в Москве»

В рамках проекта в МАИ была организована выставка, посвящённая Дальнему Востоку, а также состоялась онлайн-лекция для студентов.

6 дек

МАИ, Общество
В МАИ почтили память погибших в Битве за Москву

Маёвцы возложили цветы к памятнику на Главной площади МАИ, установленному в честь преподавателей, работников и студентов, погибших в годы войны, и почтили их память минутой молчания.

5 дек

Общество, Студенты
Студентка МАИ Валерия Азова: «Я и волонтёрство — единое целое»

Девушка имеет статус золотого волонтёра МАИ и готовит к реализации собственный экологический проект.

2 дек

МАИ в СМИ, Наука, Студенты, НИРС, Общество
Реабилитация после инсульта: как проекты маёвца помогут российской медицине

Студент 3 курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Максим Егоров разработал комплекс по реабилитации моторных функций после инсульта. В проекте он задействовал технологию VR.

30 ноя

Наука, Общество, Студенты
В МАИ прошёл финал конкурса «Лига лекторов»

Московский авиационный институт стал одной из площадок для проведения финала конкурса просветителей «Лига лекторов», организатором которого выступает Российское общество «Знание».

29 ноя

Общество, Студенты
В МАИ состоялась очная встреча волонтёров-экологов

Волонтёры МАИ приняли участие в организации мастер-классов и образовательных нетворкингов на темы экологической безопасности, устойчивого развития и доступной экологии.

24 ноя

Общество, Студенты
Маёвцы приняли участие в масштабном слёте университетов городов-героев

Всего в слёте приняло участие более 150-ти студентов из 29 вузов из 16-ти городов России.

12 ноя

Общество, Творчество, Студенты
В МАИ завершился первый этап Школы волонтёра

В Московском авиационном институте завершился первый этап Школы волонтёра «PROДобро». Обучение прошли более 100 волонтёров.

12 ноя

Студенты, Общество, Наука
До Луны и обратно: эксклюзивное интервью маёвца — командира экипажа SIRIUS-21

Накануне начала эксперимента Олег Блинов рассказал, как участие повлияет на его научную и профессиональную деятельность.

11 ноя

Школьникам, МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ, Общество
Директор Предуниверсария МАИ: «Мы в ответе за тех, кого обучили»

Директор Предуниверсария МАИ Аветис Асатрян стал гостем программы «Радиошкола. Большой разговор» в эфире радио «Говорит Москва».

8 ноя

Студенты, Творчество, Общество, Конкурсы
В МАИ подвели итоги кулинарного поединка

Состязание впервые проходило в онлайн-формате. В конкурсе приняли участие все институты МАИ.

28 окт

100 курсантов Военного учебного центра при МАИ попрактиковались в первой помощи

Мероприятие было организовано участниками Студенческого пожарно-спасательного отряда МАИ.

25 окт

Общество, Ректор, МАИ в СМИ
Какие профессии станут востребованными в будущем: ректор МАИ на телеканале «Культура»

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян стал участником программы «Агора» телеканала «Культура».

15 окт

Наука, Студенты, Общество, МАИ в СМИ
35 лет под водой: студенты МАИ обнаружили разлив топлива в Чёрном море

Пятна длиной до 10 км расположены в районе выхода из Новороссийской бухты, где в 1986 году затонул пассажирский пароход «Адмирал Нахимов».

Новости 1 - 16 из 277