24 янв

Общество, Учёба, Сотрудники
Эксперт МАИ будет помогать москвичам в рамках проекта «Московское долголетие»

В конце января в МАИ стартует консультационно-практический образовательный семинар, который будет проходить в рамках проекта «Московское долголетие».

9 янв

Студенты, Общество
Маёвцы побывали на запуске ракеты с космодрома Байконур

21–25 декабря состоялась экскурсионная поездка на космодром Байконур (Казахстан) для студентов МАИ (в том числе целевиков) и школьников, планирующих поступить в университет по целевому набору.

24 дек 2019

Общество, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
В Предуниверсарии МАИ состоялся Первый новогодний бал

21 декабря в Предуниверсарии Московского авиационного института состоялся Первый новогодний бал. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся, педагоги, администрация ПУМ и приглашённые гости из МАИ.

19 дек 2019

Конкурсы, Студенты, Общество
В МАИ прошёл финальный этап конкурса на звание «Волонтёр года»

18 декабря в Московском авиационном институте состоялся финальный этап конкурса «Волонтёр года МАИ 2019».

4 дек 2019

Общество, Сотрудники, МАИ
В МАИ прошла встреча, посвящённая Великой Отечественной войне

2 декабря кафедра истории МАИ провела мероприятие, посвящённое годовщине контрнаступления Красной армии под Москвой 5–6 декабря 1941 года.

27 ноя 2019

Студенты, Общество
Открытый диалог с куратором проекта «Студенческие парламентские клубы»

26 ноября в коворкинге МАИ на Царёва прошла встреча студентов представителем и куратором проекта «Студенческие парламентские клубы» Тошей Егоровой.

22 ноя 2019

МАИ, Общество
Киноклуб «Звезда» МАИ провёл встречу, посвящённую Великой Отечественной войне

18 ноября в музейно-выставочном комплексе МАИ в формате историко-патриотического киноклуба «Звезда» стартовал цикл лекций-встреч, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

21 ноя 2019

Общество, Студенты, Спорт
МАИ провёл первую межрегиональную студенческую школу боевых искусств

С 15 по 17 ноября в пансионате «Ершово», расположенном в Одинцовском районе Московской области, проходила «I Межрегиональная студенческая школа боевых искусств «Путь в будущее».

7 ноя 2019

Главные новости, Студенты, Общество, Сотрудничество
Наблюдения студента МАИ помогли обнаружить новый остров

Географическое открытие совершили старшеклассники в рамках «Всемирной недели космоса», которая состоялась в Чебоксарах. Тьютором уникального школьного проекта выступил студент первого курса Аэрокосмического института (факультет № 6) Московского авиационного института (научно-исследовательского института) Артём Макаренко.

29 окт 2019

Общество, Студенты
Завершился выездной семинар «На пути добра» Волонтёрского центра МАИ

На три дня участники и организаторы мероприятия отправились в подмосковный пансионат «Солнечный», где их ждали образовательные и развлекательные активности.

28 окт 2019

Общество, Студенты
Команда МАИ заняла призовое место в интерактивной игре «СПАС-квест»

23 октября студенты МАИ приняли участие во второй в этом сезоне интерактивной игре «СПАС-квест», прошедшей в рамках реализации проекта «Будь в центре событий вместе с нами».

23 окт 2019

Общество, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
«Цифровая образовательная среда»: векторы развития

22 октября по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

14 окт 2019

МАИ, Общество, Новости
В МАИ прошёл традиционный «День донора»

С 9 по 11 октября во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялась ежегодная акция «День донора».

9 окт 2019

МАИ, Общество, Ректор
МАИ пишет экономический диктант

9 октября на всей территории России стартует третья по счёту широкомасштабная образовательная акция — Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия».

3 окт 2019

Общество, МАИ
МАИ передал кабину Як-42 Центральному музею ВВС

30 сентября кабина самолёта Як-42 из Московского авиационного института была передана в Центральный музей ВВС в Монино.

Новости 1 - 15 из 169