13 июл

МАИ, Выпускники, Общество
В Воронеже назовут улицу в честь известного выпускника МАИ

Под руководством Генриха Новожилова были созданы такие самолёты, как Ил-76, Ил-86, Ил-96-300 и Ил-114.

3 июл

Выпускники, Общество, Студенты
Секреты успеха организаторской деятельности от лучшего выпускника МАИ-2020

Ежегодно из стен МАИ выпускаются ребята, достигшие высоких результатов не только в учёбе, но и в различных направлениях научной и общественной деятельности.

29 июн

Общество, Студенты
Лучшая выпускница МАИ 2020 рассказала о своей волонтёрской деятельности

Анастасия рассказала о том, как она оценивает свои результаты в обучении и волонтёрской деятельности, как МАИ помог ей найти свой путь в жизни и какие планы девушка строит на будущее.

26 июн

Выпускники, Студенты, Общество
Лучший выпускник МАИ 2020 года в номинации «Наука» рассказал о науке и учёбе

Один из самых талантливых выпускников магистратуры Московского авиационного института 2020 года Максим Ларионов рассказывает о том, почему студент обязательно должен заниматься наукой.

25 июн

МАИ, Общество, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ популярных поисковых запросов по версии «Яндекс»

В преддверии Дня молодёжи, а также в разгар сезона поступлений выпускников в вузы, компания «Яндекс» проанализировала, поступлением в какие российские вузы интересуются молодые люди.

23 июн

МАИ, Ректорат, Общество, Ректор
В МАИ прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

22 июня на Главной площади МАИ прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби 22 июня 1941 года, дню, когда началась Великая Отечественная война.

15 июн

Общество, МАИ в СМИ, Сотрудники, Студенты, МАИ, Наука, Творчество, Новости
Маёвский рой дронов в программе «Чудо техники» на НТВ

О перспективной разработке молодых инженеров Московского авиационного института рассказали в рубрике «Идея недели» программы «Чудо техники».

2 июн

Студенты, Общество
Волонтёрский центр МАИ провёл спортивный марафон для студентов

С 25 по 29 мая в Московском авиационном институте состоялся спортивный марафон, организованный волонтёрским центром МАИ.

Выпускники, Общество, МАИ в СМИ
Как восстанавливают самолёты: интервью с авиаинженером из МАИ

О том, как восстанавливают и изготавливают ретросамолёты, рассказал выпускник института № 1 «Авиационная техника» МАИ, ведущий инженер авиакомпании «Якутия» Александр Шахнин.

Творчество, Юбилеи и праздники, Студенты, Общество
Маёвцы создали исторический тест ко Дню Победы

Работая над тестом, его составители проделали серьёзную работу, изучая историю Великой Отечественной войны.

МАИ, Юбилеи и праздники, Общество, МАИ в СМИ
К 75-летию Победы: героические страницы истории МАИ

Этой весной Московскому авиационному институту исполнилось 90 лет. У легендарного МАИ — богатейшая история, яркими и трагическими страницами которой являются годы Великой Отечественной войны.

27 апр

Сотрудники, Общество, МАИ в СМИ
Профессор МАИ о вызовах экономике в условиях коронавируса

В гостях у еженедельника «Аргументы недели» заведующий кафедрой 501 «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ, доктор экономических наук, профессор Роман Сергеевич Голов.

8 апр

Сотрудники, Общество
Стабильность и самоконтроль: как работает психологическая служба МАИ

Руководитель психологической службы МАИ Елена Грищук рассказала о работе психологов университета, о том, какие проблемы больше всего беспокоят маёвцев, и дала ценные советы по сохранению внутренних ресурсов.

31 мар

Студенты, Общество
Студент МАИ стал координатором направления «Великая Победа»

В марте Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» определило координатором московского отделения направления «Великая Победа» студента МАИ.

26 мар

Волонтёрский центр МАИ — участник акции взаимопомощи #МыВместе

Волонтёрский центр МАИ присоединился к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе и готов оказать онлайн-помощь пожилым сотрудникам университета.

70лет

Тест