4 дек

Общество, Сотрудники, МАИ
В МАИ прошла встреча, посвящённая Великой Отечественной войне

2 декабря кафедра истории МАИ провела мероприятие, посвящённое годовщине контрнаступления Красной армии под Москвой 5–6 декабря 1941 года.

27 ноя

Студенты, Общество
Открытый диалог с куратором проекта «Студенческие парламентские клубы»

26 ноября в коворкинге МАИ на Царёва прошла встреча студентов представителем и куратором проекта «Студенческие парламентские клубы» Тошей Егоровой.

22 ноя

МАИ, Общество
Киноклуб «Звезда» МАИ провёл встречу, посвящённую Великой Отечественной войне

18 ноября в музейно-выставочном комплексе МАИ в формате историко-патриотического киноклуба «Звезда» стартовал цикл лекций-встреч, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

21 ноя

Общество, Студенты, Спорт
МАИ провёл первую межрегиональную студенческую школу боевых искусств

С 15 по 17 ноября в пансионате «Ершово», расположенном в Одинцовском районе Московской области, проходила «I Межрегиональная студенческая школа боевых искусств «Путь в будущее».

7 ноя

Главные новости, Студенты, Общество, Сотрудничество
Наблюдения студента МАИ помогли обнаружить новый остров

Географическое открытие совершили старшеклассники в рамках «Всемирной недели космоса», которая состоялась в Чебоксарах. Тьютором уникального школьного проекта выступил студент первого курса Аэрокосмического института (факультет № 6) Московского авиационного института (научно-исследовательского института) Артём Макаренко.

29 окт

Общество, Студенты
Завершился выездной семинар «На пути добра» Волонтёрского центра МАИ

На три дня участники и организаторы мероприятия отправились в подмосковный пансионат «Солнечный», где их ждали образовательные и развлекательные активности.

28 окт

Общество, Студенты
Команда МАИ заняла призовое место в интерактивной игре «СПАС-квест»

23 октября студенты МАИ приняли участие во второй в этом сезоне интерактивной игре «СПАС-квест», прошедшей в рамках реализации проекта «Будь в центре событий вместе с нами».

23 окт

Общество, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
«Цифровая образовательная среда»: векторы развития

22 октября по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

14 окт

МАИ, Общество, Новости
В МАИ прошёл традиционный «День донора»

С 9 по 11 октября во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялась ежегодная акция «День донора».

9 окт

МАИ, Общество, Ректор
МАИ пишет экономический диктант

9 октября на всей территории России стартует третья по счёту широкомасштабная образовательная акция — Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия».

3 окт

Общество, МАИ
МАИ передал кабину Як-42 Центральному музею ВВС

30 сентября кабина самолёта Як-42 из Московского авиационного института была передана в Центральный музей ВВС в Монино.

3 окт

Сотрудники, Общество
Состоялась презентация заключительной части трилогии о маёвском Яропольце

30 сентября в Государственном музее архитектуры состоялась презентация книги «Усадьбы на Ламе», которая является третьей и заключительной частью трилогии «Ярополец: лица, история, судьбы».

20 сен

Приём гостей, Общество
Филиал МАИ в Химках стал участником проекта «Диалог на равных»

19 сентября в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области в рамках федерального проекта «Социальная активность» прошло интереснейшее мероприятие: «Диалог на равных» с темой беседы «Сегодня наука, завтра — инновационный продукт».

10 сен

В маёвском «Яропольце» прошли Пушкинские чтения

6–7 сентября 2019 года в оздоровительно-учебном центре МАИ в усадьбе «Ярополец» состоялись традиционные мероприятия, посвящённые 207-й годовщине со дня рождения жены Александра Пушкина — Натальи Гончаровой.

10 сен

В филиале «РКТ» МАИ прошла масштабная тренировка по пожарной безопасности

6 сентября прошла учебная эвакуация обучающихся и персонала филиала «Ракетно-космическая техника» Московского авиационного института в Химках.

Новости 1 - 15 из 165