4 июл

Студенты, Общество
Маёвский студенческий строительный отряд «Взлёт» отправился на работу в Калининград

30 июня бойцы маёвского студенческого строительного отряд «Взлёт» отправились в Калининград, чтобы начать работать на предприятии по сборке автомобилей «Автотор». Маёвский отряд состоит из студентов 2, 6 и 11 институтов, 8 факультета, а также двух студентов из РХТУ имени Д.И.Менделеева и РЭУ имени Г.В.Плеханова.

2 июл

Студенты, Общество
Маёвцы с военной кафедры войсковой ПВО Военного института МАИ отправились на военные сборы

30 июня более 300 студентов нашего Московского авиационного института из числа прошедших полный теоретический курс на базе военной кафедры войсковой ПВО Военного института МАИ отправились на военные сборы. Перед отправкой состоялся торжественный митинг, который открыл Заместитель начальника ФВО при МАИ полковник запаса Анатолий Сергеевич Маев.

27 июн

International, Студенты, Общество
Иностранный студент МАИ подарил пациентам реабилитационного центра билеты на матч FIFA 2018

Нгием Суан Хой, студент МАИ из Вьетнама, подарил пациентам реабилитационного центра «Преодоление» билеты на матч Польша-Сенегал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

25 июн

Студенты, Общество
Маёвцы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

В Москве в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы на Поклонной горе стартовала Всероссийская акция «Свеча памяти» — в память о каждом дне Великой Отечественной войны от Вечного огня были зажжены 1 тысяча 418 свечей.

18 июн

МАИ, Общество, Сотрудничество, International
МАИ формирует новые программы сотрудничества с  университетами и корпорациями Китая

16 июня начал свою работу Российско-китайский форум межрегионального сотрудничества и обмена в Харбине. Делегация Московского авиационного института посетила открытие форума, а также провела ряд встреч и переговоров по обсуждению сотрудничества с китайскими университетами и отраслевыми корпорациями.

14 июн

Общество, Сотрудничество, Ректор, International
Делегация МАИ посетила с визитом Армению

В начале июня состоялся визит делегации МАИ в Армению, который состоял из деловой и гуманитарной программы. В состав делегации вошли ректор МАИ Михаил Погосян, руководитель IT-центра МАИ Мария Булакина и заместитель начальника отдела Управления международной деятельности МАИ Денис Высоких.

6 июн

МАИ, Награды и премии, Общество, Рейтинги, Ректор
Ректор МАИ получил награду по итогам седьмого рейтинга лучших вузов России

В этом году МАИ впервые вошёл в топ-30 общего рейтинга, переместившись сразу на 5 позиций и заняв 27 место, при этом показав одну из лучших динамик роста среди всех университетов.

5 июн

МАИ, Студенты, Общество
Стартовал вузовский чемпионат МАИ по стандартам WorldSkillsRussia

4 июня в МАИ прошло торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата WorldSkills — конкурса профессионального мастерства между студентами университета. Состязания пройдут в двух компетенциях: «Инженерия космических систем» и «Управление БПЛА».

5 июн

Общество, Студенты
Студенческая делегация МАИ встретилась с сенатором Совета Федерации от Севастополя

31 мая состоялась встреча студентов Московского авиационного института с сенатором от Севастополя Ольгой Леонидовной Тимофеевой. Данное мероприятие было организовано кафедрой истории МАИ совместно с пресс-службой Совета Федерации.

4 июн

МАИ, Наука, Приём гостей, Общество, Сотрудничество
Второй корейско-российский день науки и технологий в МАИ

Корейские учёные поделились с маёвцами информацией по самыми актуальными исследованиями в области астрофизики и аэрокосмической техники.

31 мая

Общество, Студенты, МАИ
В МАИ прошёл круглый стол по профилактике экстремизма

29 мая 2018 года Управлением по молодёжной политике МАИ совместно с представителями органов власти САО г. Москвы, ФСБ России, УМВД по САО г. Москвы, Савёловской межрайонной прокуратуры был проведён круглый стол по теме: «Профилактика террористической и экстремистской деятельности в среде студенческой молодёжи МАИ».

30 мая

Юбилеи и праздники, Сотрудничество, Общество, Приём гостей, Мероприятия для школьников
Дети авиаторов создали в МАИ «самолёт будущего»

26 мая 2018 года в Московском авиационном институте Компания «Сухой» провела праздничное мероприятие  «Мы дети авиаторов», приуроченное к Международному Дню защиты детей.

29 мая

Студенты, Общество
Маёвцы приняли участие в марш-броске «Волоколамский рубеж»

Марш-бросок кремлёвских курсантов «Волоколамский рубеж» прошёл на территории Волоколамского района в субботу, 26 мая.

25 мая

Сотрудники, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ на конференции, посвящённой российской промышленности

Роман Голов, заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ, принял участие в научно-практической конференции ВЭО России и Финансового университета.

24 мая

Ректор, Общество
Ректор МАИ выступил на Петербургском международном экономическом форуме

Михаил Погосян, ректор Московского авиационного института,
принял участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Михаил Асланович выступил на панельной сессии по теме «Технологический прорыв и пространственное развитие страны».

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31