14 фев

Социологические и психологические аспекты инженерного образования

12 февраля 2019 года в МАИ состоялся круглый стол на тему «Инженерное образование в современном обществе: социологические и психологические аспекты».

28 янв

Студенты, Общество
Подготовка Всемирной зимней универсиады в Красноярске

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

18 дек 2018

МАИ, Студенты, Общество
Президент обсудил со студентом МАИ перспективы сверхзвуковой авиации

Первокурсник МАИ Сергей Горобец в качестве эксперта, приглашённого Госкорпорацией Ростех, побывал на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который состоялся 11–14 декабря 2018 года в Ярославле при поддержке Минпросвещения России.

17 дек 2018

Студенты, Общество
Волонтёры МАИ посетили центр развития ребёнка «Шанс»

15 декабря представители волонтёрского центра Московского авиационного института посетили центр развития ребёнка «Шанс» в подмосковной Ивантеевке.

6 дек 2018

Студенты, МАИ, Общество, Ректор
В МАИ торжественно подвели итоги Года волонтёра

5 декабря 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) торжественно подвели итоги Года волонтёра и наградили самых активных маёвских волонтёров ценными призами.

30 ноя 2018

МАИ, Награды и премии, Студенты, Общество
Студенты МАИ вновь одержали двойную победу в межвузовском чемпионате WorldSkills

Студенты Московского авиационного института приняли участие в финальных состязаниях II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который состоялся 26-29 ноября на ВДНХ. Маёвцы представляли университет в двух профильных компетенциях: «Инженерия космических систем» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

22 ноя 2018

Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Студенты МАИ прошли практикум по формированию лидерских качеств

20 ноября в коворкинге Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в Волонтёрском лектории состоялась встреча с председателем Молодёжной палаты Московской городской думы Марией Николаевной Летниковой.

19 ноя 2018

Главные новости, Наука, Общество, Ректор
Ректор МАИ выступил на общем собрании РАН

13-14 ноября 2018 года в Москве прошло Общее собрание членов Российской академии наук, в рамках которого были рассмотрены приоритеты научно-технологического развития страны.

14 ноя 2018

МАИ, Приём гостей, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
МАИ провёл финал Всероссийской олимпиады по авиационным двигателям

В период с 07 по 09 ноября 2018 года в Московском авиационном институте прошёл третий этап 51-ой Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки», который проходил на базе Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

13 ноя 2018

Наука, Выпускники, Общество, МАИ в СМИ
Как выпускник МАИ создаёт корабль для отправки туристов в космос

Выпускник МАИ, создатель частной российской космической компании «КосмоКурс» Павел Пушкин рассказал о безопасности и стоимости таких путешествий.

9 ноя 2018

Приём гостей, Творчество, Юбилеи и праздники, Выпускники, Общество
«Задорный вечер» памяти Михаила Задорнова: как это было

2 ноября в ДКиТ Московского авиационного института состоялся «Задорный вечер», посвящённый 70-летию Михаила Задорнова.

30 окт 2018

МАИ, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл Круглый стол, посвящённый 100-летию комсомола

25 октября 2018 года состоялось заседание межвузовского Круглого стола, посвящённого 100-летию комсомола, которое было организовано кафедрой истории МАИ совместно с Управлением по молодёжной политике МАИ и представителями музея МАИ.

22 окт 2018

МАИ, Общество
МАИ принял участие во Всероссийском съезде Советов молодых учёных

С 14 по 16 октября в Сочи прошёл IX Всероссийский съезд советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам», организованный Координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию. Участниками Съезда, который проводится в рамках международного саммита молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» в образовательном центре «Сириус», стали около 100 молодых исследователей из различных регионов России.

17 окт 2018

Студенты, Общество, Мероприятия для школьников
МАИ на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

С 12 по 14 октября в Москве прошёл фестиваль науки NAUKA 0+. Московский авиационный институт традиционно принял самое активное участие в мероприятиях всероссийского фестиваля. Юные гости и их родители могли посетить маёвский стенд фестиваля, где учились полётам на авиасимуляторе, управлению дронами, узнали всё о 3D-технологиях и работе в виртуальной реальности.

11 окт 2018

МАИ, Награды и премии, Студенты, Общество
Маёвцы — призёры конкурса Молодёжного дня РЭН-2108

В финале Международного форума «Российская энергетическая неделя — 2018», проходившего в Москве с 3 по 6 октября, прошёл Молодёжный день, который включал в себя интеллектуальные состязания команд, представляющих молодых специалистов отраслевых компаний, студентов вузов, представителей молодёжных отраслевых сообществ, а также союзов и ассоциаций молодых специалистов.

Февраль 2019