16 окт

Студенты, Приём гостей, Общество
Кирилл Щитов: «Компетентность, честность, многозадачность»

Более 50 студентов МАИ пришли 13 октября на встречу, которую провёл депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

13 окт

Сотрудники, Студенты, Общество
Беги и делай: определены участники второго этапа акселератора МАИ при поддержке ФРИИ

Подведены итоги стартовой программы акселератора МАИ при поддержке ФРИИ. Всего на программе было двенадцать проектов, представляющих семь факультетов МАИ.

16 июн

Ректорат, Общество
Дмитрий Козорез выступил на селекторном совещании Департамента образования Москвы

Рассказ о работе МАИ со школьниками вызвал живой интерес и поддержку у Министра Правительства Москвы Исаака Калины.

Общество
МАИ стал участником проекта «Национальная электронная библиотека»

Федеральная информационная система обеспечивает создание единого российского электронного пространства знаний.

Студенты, Общество
Выездной лагерь МАИ: учёба и отдых в одном флаконе

С 19 по 21 мая на территории пансионата «Солнечная поляна» проходила «Школа студенческого координатора 2017».

Спорт, Студенты, Общество
Маёвцы в весеннем лагере «Салют» показали своё спортивное мастерство

Студенты смогли посоревноваться в мини-турнирах по футболу, стритболу, волейболу, а также пейнтболу.

Представители МАИ приняли участие в параде в Ступино

В митинге также приняли участие сотрудники Ступинской металлургической компании, ветераны Великой Отечественной войны, спасатели.

11 апр

Общество
История людей и института: участники «Гагаринских чтений» посетили фотовыставку и Музей МАИ

Мероприятия прошли в рамках культурно-массовой программы конференции.

22 мар

Отдать частичку себя: в МАИ прошли Дни донора

Во Дворце культуры и техники МАИ донорскую кровь сдали более двухсот человек.

28 дек 2016

Студенты, Общество
Jetway to heaven — маёвский стартап поднимает чартер на новую высоту

Проект Игоря Григорьева поможет ему реализовать свою идею, а пользователям — быстрее, дешевле и проще заказывать чартерные рейсы.

19 дек 2016

MAIcrosoft — как маёвцы становятся IT-евангелистами

МАИ не только готовит востребованных на IT-рынке специалистов — студенты вуза активно занимаются технологическим просвещением.

14 дек 2016

Конференции, Общество
В МАИ состоялось открытие форума-подготовки ко Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

Цель форума — рассказать о возможностях, которые предоставляет студентам знаменитый международный фестиваль.

12 дек 2016

Общество
Маёвцы провели благотворительный сбор макулатуры

Все вырученные средства компания-приёмщик вторсырья напрямую перевела на лечение сына выпускников МАИ.

28 ноя 2016

Конференции, Студенты, Общество
Маёвцы встретились с лидерами отрасли на Международном форуме по энергосбережению

Ребята приняли участие в основной деловой программе, на которой выступают представители органов государственной власти, руководства Министерства энергетики РФ и руководители промышленных предприятий.

25 ноя 2016

Студенты, Общество
Тот ли ещё КВН и как остаться смешным на конвейере юмора: интервью с членом «Сборной МАИ»

Команда выиграла Центральную лигу в Белгороде и теперь наверняка попадёт в Высшую — то, что мы видим на «Первом канале».

30 31