15 сен

МАИ, Творчество, Общество
Пушкинские чтения прошли в маёвском «Яропольце»

Вниманию маёвских пушкинистов были представлены тематические доклады, выступления артистов, просмотр фильма.

8 сен

Приём гостей, Творчество, Общество
Во Дворце культуры и техники МАИ прошёл концерт для приёмной комиссии и врачей

На сцене Дворца культуры и техники МАИ в День города состоялся творческий вечер «Время добрых надежд «Аллилуйя любви».

31 июл

Студенты, Наука, Конкурсы, Общество
Наука, спорт, творчество и красота: МАИ на форуме «Инженеры будущего»

С 16 по 30 июля молодые учёные Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняли участие в IX Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего».

13 июл

МАИ, Выпускники, Общество
В Воронеже назовут улицу в честь известного выпускника МАИ

Под руководством Генриха Новожилова были созданы такие самолёты, как Ил-76, Ил-86, Ил-96-300 и Ил-114.

3 июл

Выпускники, Общество, Студенты
Секреты успеха организаторской деятельности от лучшего выпускника МАИ-2020

Ежегодно из стен МАИ выпускаются ребята, достигшие высоких результатов не только в учёбе, но и в различных направлениях научной и общественной деятельности.

29 июн

Общество, Студенты
Лучшая выпускница МАИ 2020 рассказала о своей волонтёрской деятельности

Анастасия рассказала о том, как она оценивает свои результаты в обучении и волонтёрской деятельности, как МАИ помог ей найти свой путь в жизни и какие планы девушка строит на будущее.

26 июн

Выпускники, Студенты, Общество
Лучший выпускник МАИ 2020 года в номинации «Наука» рассказал о науке и учёбе

Один из самых талантливых выпускников магистратуры Московского авиационного института 2020 года Максим Ларионов рассказывает о том, почему студент обязательно должен заниматься наукой.

25 июн

МАИ, Общество, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ популярных поисковых запросов по версии «Яндекс»

В преддверии Дня молодёжи, а также в разгар сезона поступлений выпускников в вузы, компания «Яндекс» проанализировала, поступлением в какие российские вузы интересуются молодые люди.

23 июн

МАИ, Ректорат, Общество, Ректор
В МАИ прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

22 июня на Главной площади МАИ прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби 22 июня 1941 года, дню, когда началась Великая Отечественная война.

15 июн

Общество, МАИ в СМИ, Сотрудники, Студенты, МАИ, Наука, Творчество, Новости
Маёвский рой дронов в программе «Чудо техники» на НТВ

О перспективной разработке молодых инженеров Московского авиационного института рассказали в рубрике «Идея недели» программы «Чудо техники».

2 июн

Студенты, Общество
Волонтёрский центр МАИ провёл спортивный марафон для студентов

С 25 по 29 мая в Московском авиационном институте состоялся спортивный марафон, организованный волонтёрским центром МАИ.

13 май

Выпускники, Общество, МАИ в СМИ
Как восстанавливают самолёты: интервью с авиаинженером из МАИ

О том, как восстанавливают и изготавливают ретросамолёты, рассказал выпускник института № 1 «Авиационная техника» МАИ, ведущий инженер авиакомпании «Якутия» Александр Шахнин.

9 май

Творчество, Юбилеи и праздники, Студенты, Общество
Маёвцы создали исторический тест ко Дню Победы

Работая над тестом, его составители проделали серьёзную работу, изучая историю Великой Отечественной войны.

8 май

МАИ, Юбилеи и праздники, Общество, МАИ в СМИ
К 75-летию Победы: героические страницы истории МАИ

Этой весной Московскому авиационному институту исполнилось 90 лет. У легендарного МАИ — богатейшая история, яркими и трагическими страницами которой являются годы Великой Отечественной войны.

27 апр

Сотрудники, Общество, МАИ в СМИ
Профессор МАИ о вызовах экономике в условиях коронавируса

В гостях у еженедельника «Аргументы недели» заведующий кафедрой 501 «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ, доктор экономических наук, профессор Роман Сергеевич Голов.

Новости 1 - 15 из 193