23 окт

Общество, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
«Цифровая образовательная среда»: векторы развития

22 октября по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

14 окт

МАИ, Общество, Новости
В МАИ прошёл традиционный «День донора»

С 9 по 11 октября во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялась ежегодная акция «День донора».

9 окт

МАИ, Общество, Ректор
МАИ пишет экономический диктант

9 октября на всей территории России стартует третья по счёту широкомасштабная образовательная акция — Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия».

3 окт

Общество, МАИ
МАИ передал кабину Як-42 Центральному музею ВВС

30 сентября кабина самолёта Як-42 из Московского авиационного института была передана в Центральный музей ВВС в Монино.

3 окт

Сотрудники, Общество
Состоялась презентация заключительной части трилогии о маёвском Яропольце

30 сентября в Государственном музее архитектуры состоялась презентация книги «Усадьбы на Ламе», которая является третьей и заключительной частью трилогии «Ярополец: лица, история, судьбы».

20 сен

Приём гостей, Общество
Филиал МАИ в Химках стал участником проекта «Диалог на равных»

19 сентября в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области в рамках федерального проекта «Социальная активность» прошло интереснейшее мероприятие: «Диалог на равных» с темой беседы «Сегодня наука, завтра — инновационный продукт».

10 сен

В маёвском «Яропольце» прошли Пушкинские чтения

6–7 сентября 2019 года в оздоровительно-учебном центре МАИ в усадьбе «Ярополец» состоялись традиционные мероприятия, посвящённые 207-й годовщине со дня рождения жены Александра Пушкина — Натальи Гончаровой.

10 сен

В филиале «РКТ» МАИ прошла масштабная тренировка по пожарной безопасности

6 сентября прошла учебная эвакуация обучающихся и персонала филиала «Ракетно-космическая техника» Московского авиационного института в Химках.

29 авг

Запредельная скорость: школа дронов МАИ на крупнейшем фестивале БПЛА в России

24–25 августа в Парке Горького в Москве прошёл крупнейший фестиваль дронов в России — Rostec Dron Festival. Одним из организаторов мероприятия выступила школа дронов МАИ «MaiDroneSchool».

3 июл

Сотрудники, Общество
Доцент МАИ вошёл в экспертный совет Госдумы по развитию науки

Доцент кафедры 512 «Управление персоналом» Адриан Михайлов включён в состав экспертного совета при комитете государственной думы Российской Федерации по образованию и науке.

Накануне Дня Победы маёвцы посетили «Партизанскую деревню»

3 мая для студентов Московского авиационного института состоялась экскурсионная поездка в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

24 апр

Весенняя неделя добра в МАИ

С 15 по 20 апреля в стенах Московского авиационного института впервые прошла акция «Весенняя неделя добра», организованная Волонтёрским центром МАИ.

22 апр

Студенты, Общество
Все площадки и филиалы МАИ приняли участие в традиционном субботнике

20 апреля маёвцы приняли участие в субботнике, который прошёл во всех кампусах и филиалах Московского авиационного института.

19 апр

Студенты МАИ получили приглашение пройти стажировку в правительстве Москвы

16 апреля «Команды Москвы» встретилась со студентами Московского авиационного института. Встреча была посвящена программе стажировки в правительстве Москвы, которая существует с 2011 года.

16 апр

Студенты, Общество
Маёвцы помогли в благоустройстве парка-заповедника Михалковское

13 апреля студенты МАИ приняли участие в субботнике, который состоялся в районе Коптево. Более 120 маёвцев собрались, чтобы помочь в весеннем благоустройстве прекрасного парка-заповедника Михалковское.

Новости 1 - 15 из 158