17 окт

Студенты, Общество, Мероприятия для школьников
МАИ на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

С 12 по 14 октября в Москве прошёл фестиваль науки NAUKA 0+. Московский авиационный институт традиционно принял самое активное участие в мероприятиях всероссийского фестиваля. Юные гости и их родители могли посетить маёвский стенд фестиваля, где учились полётам на авиасимуляторе, управлению дронами, узнали всё о 3D-технологиях и работе в виртуальной реальности.

11 окт

МАИ, Награды и премии, Студенты, Общество
Маёвцы — призёры конкурса Молодёжного дня РЭН-2108

В финале Международного форума «Российская энергетическая неделя — 2018», проходившего в Москве с 3 по 6 октября, прошёл Молодёжный день, который включал в себя интеллектуальные состязания команд, представляющих молодых специалистов отраслевых компаний, студентов вузов, представителей молодёжных отраслевых сообществ, а также союзов и ассоциаций молодых специалистов.

11 окт

Студенты, Приём гостей, Общество
Встреча студентов МАИ с лётчиком-космонавтом Фёдором Юрчихиным

9 октября на Байконуре состоялась встреча студентов филиала МАИ «Восход» с выпускником нашего университета, лётчиком-космонавтом Фёдором Николаевичем Юрчихиным.

10 окт

Студенты филиала «Стрела» МАИ посетили Парламентский урок в Мособлдуме

9 октября в Московской областной Думе состоялись экскурсия и Парламентский урок для студентов 2-го и 3-го курсов филиала «Стрела» МАИ из Жуковского. Экскурсию провёл заместитель Председателя Мособлдумы Игорь Чистюхин.

8 окт

МАИ, Приём гостей, Общество
Заседание Окружной комиссии по работе с ветеранскими организациями вузов САО

2 октября в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ впервые прошло заседание Окружной комиссии по работе с ветеранскими организациями вузов САО города Москвы.

10 сен

МАИ, Выставки, Общество, Сотрудничество
«Гидроавиасалон — 2018»: насыщенная и разнообразная программа от МАИ

С 6 по 9 сентября в Геленджике прошла выставка-форум «Гидроавиасалон — 2018». Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) представил здесь систему установки поплавочного шасси для гидроварианта самолёта L-410, а также свой беспилотник, малоразмерный воздушно-реактивные двигатель и ряд IT-проектов. Кроме того, представители университета приняли активное участие в деловой программе форума.

10 сен

МАИ, Приём гостей, Творчество, Общество
Научная конференция «Пушкинские чтения» прошла в маёвском «Яропольце»

С 7 по 9 сентября 2018 года в оздоровительно-учебном центре «Ярополец» Московского авиационного института прошла научная конференция «Пушкинские чтения», посвящённая 206-летию со дня рождения Натальи Гончаровой.

1 сен

Министр науки и высшего образования поздравил маёвцев с Днём знаний

Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских вузов ко Дню знаний.

4 июл

Студенты, Общество
Маёвский студенческий строительный отряд «Взлёт» отправился на работу в Калининград

30 июня бойцы маёвского студенческого строительного отряд «Взлёт» отправились в Калининград, чтобы начать работать на предприятии по сборке автомобилей «Автотор». Маёвский отряд состоит из студентов 2, 6 и 11 институтов, 8 факультета, а также двух студентов из РХТУ имени Д.И.Менделеева и РЭУ имени Г.В.Плеханова.

2 июл

Студенты, Общество
Маёвцы с военной кафедры войсковой ПВО Военного института МАИ отправились на военные сборы

30 июня более 300 студентов нашего Московского авиационного института из числа прошедших полный теоретический курс на базе военной кафедры войсковой ПВО Военного института МАИ отправились на военные сборы. Перед отправкой состоялся торжественный митинг, который открыл Заместитель начальника ФВО при МАИ полковник запаса Анатолий Сергеевич Маев.

27 июн

International, Студенты, Общество
Иностранный студент МАИ подарил пациентам реабилитационного центра билеты на матч FIFA 2018

Нгием Суан Хой, студент МАИ из Вьетнама, подарил пациентам реабилитационного центра «Преодоление» билеты на матч Польша-Сенегал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

25 июн

Студенты, Общество
Маёвцы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

В Москве в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы на Поклонной горе стартовала Всероссийская акция «Свеча памяти» — в память о каждом дне Великой Отечественной войны от Вечного огня были зажжены 1 тысяча 418 свечей.

18 июн

МАИ, Общество, Сотрудничество, International
МАИ формирует новые программы сотрудничества с  университетами и корпорациями Китая

16 июня начал свою работу Российско-китайский форум межрегионального сотрудничества и обмена в Харбине. Делегация Московского авиационного института посетила открытие форума, а также провела ряд встреч и переговоров по обсуждению сотрудничества с китайскими университетами и отраслевыми корпорациями.

14 июн

Общество, Сотрудничество, Ректор, International
Делегация МАИ посетила с визитом Армению

В начале июня состоялся визит делегации МАИ в Армению, который состоял из деловой и гуманитарной программы. В состав делегации вошли ректор МАИ Михаил Погосян, руководитель IT-центра МАИ Мария Булакина и заместитель начальника отдела Управления международной деятельности МАИ Денис Высоких.

6 июн

МАИ, Награды и премии, Общество, Рейтинги, Ректор
Ректор МАИ получил награду по итогам седьмого рейтинга лучших вузов России

В этом году МАИ впервые вошёл в топ-30 общего рейтинга, переместившись сразу на 5 позиций и заняв 27 место, при этом показав одну из лучших динамик роста среди всех университетов.

29 30 31