14 июл

Студенты, Общество
«Волонтёрство открывает множество дверей»: студент МАИ о важности взаимопомощи

Василий Петров уверен, что внимание к людям, взаимопомощь делают мир лучше, а волонтёр — это по определению активный и жизнерадостный человек.

6 июл

Наука, Студенты, Общество, IT-центр МАИ, МАИ в СМИ
Дети под присмотром: маёвцы создали сервис, помогающий предотвращать трагедии

Разработка призвана помочь родителям предсказать вероятные психологические отклонения у ребёнка по его контенту в социальных сетях.

1 июл

Награды и премии, Общество
Волонтёрский центр МАИ отмечен медалью мэра Москвы за развитие добровольчества

Награду и поздравления Елена Янковая приняла от директора «Мосволонтёра» Дмитрия Покровского и председателя Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

22 июн

МАИ, Общество, Ректор
В МАИ почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В этом году исполнилось 80 лет со дня, когда страшная весть о нападении врага разнеслась по нашей стране.

17 июн

В МАИ открылся патриотический клуб

Инициаторами создания нового студенческого объединения стали маёвцы, неравнодушные к истории Отечества.

10 июн

Награды и премии, Общество
Проект аспиранта МАИ «Мы верим в космос» получил поддержку Росмолодёжи

Аспирант института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Денис Прудник стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

14 май

Студенты, Общество
Более 50 студентов МАИ посетили парк «Патриот»

Организатором поездки стало Управление по молодёжной политике МАИ.

12 май

МАИ, Приём гостей, Общество, Ректор
МАИ запускает YouTube-проект «Авиасреда»

Первыми участниками стали начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.  А. Гагарина Павел Власов, космонавт Михаил Корниенко и ректор МАИ Михаил Погосян.

9 май

Юбилеи и праздники, Студенты, Общество
Волонтёры МАИ внесли свой вклад в подготовку Парада Победы

Маёвцы Вадим Родионов и Антонина Сотникова вошли в число добровольцев, отобранных в рамках конкурса «Послы Победы».

30 апр

Студенты, Общество, МАИ в СМИ
Волонтёры МАИ провели «Неделю добра»

Акция затрагивала несколько направлений, таких как здоровый образ жизни, забота об окружающих, уход за животными.

20 апр

МАИ, Общество
Более 1200 маёвцев стали участниками Всероссийской акции «День единых действий»

В МАИ состоялся единый урок, посвящённый памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны, и просмотр видеофильма «Без срока давности».

15 апр

Студенты, Общество
Студентка МАИ приняла участие в круглом столе с выдающимися женщинами-космонавтами

Мероприятие состоялось в рамках XXIII Международного симпозиума «Человек в космосе».

19 мар

Студенты, Общество
В ДКиТ МАИ состоялся кинопоказ фильма «Доктор Лиза»

Маёвцы посмотрели фильм про общественного деятеля, филантропа Елизавету Глинку.

19 мар

Студенты, Общество
Студенты МАИ — самые активные участники приложения «Зачётная Москва»

Всего в приложении зарегистрировано более 15 тысяч студентов из 121 московского вуза.

Новости 1 - 15 из 239