Накануне Дня Победы маёвцы посетили «Партизанскую деревню»

3 мая для студентов Московского авиационного института состоялась экскурсионная поездка в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

24 апр

Весенняя неделя добра в МАИ

С 15 по 20 апреля в стенах Московского авиационного института впервые прошла акция «Весенняя неделя добра», организованная Волонтёрским центром МАИ.

22 апр

Студенты, Общество
Все площадки и филиалы МАИ приняли участие в традиционном субботнике

20 апреля маёвцы приняли участие в субботнике, который прошёл во всех кампусах и филиалах Московского авиационного института.

19 апр

Студенты МАИ получили приглашение пройти стажировку в правительстве Москвы

16 апреля «Команды Москвы» встретилась со студентами Московского авиационного института. Встреча была посвящена программе стажировки в правительстве Москвы, которая существует с 2011 года.

16 апр

Студенты, Общество
Маёвцы помогли в благоустройстве парка-заповедника Михалковское

13 апреля студенты МАИ приняли участие в субботнике, который состоялся в районе Коптево. Более 120 маёвцев собрались, чтобы помочь в весеннем благоустройстве прекрасного парка-заповедника Михалковское.

15 мар

Общество, Студенты
Историко-патриотический киноклуб «Звезда» МАИ провёл очередное заседание

Историко-патриотический киноклуб «Звезда» Московского авиационного института в начале весны провёл своё очередное заседание.

1 мар

Студенты, Сотрудники, Общество
В МАИ прошли традиционные Дни донора

С 26 по 28 февраля во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялись традиционные Дни донора, организованные волонтёрским центром университета совместно с центром крови имени О. К. Гаврилова.

23 фев

Общество, Спорт
Маёвцы приняли участие в благотворительной акции

Игроки студенческой команды «Ледяные волки» МАИ при поддержке управления по молодёжной политике приняли участие в благотворительной акции, состоявшейся 13 февраля в Митинском детском доме в Тверской области.

19 фев

Студенты, Общество
Маёвцы чтят подвиг героев: в университете прошла акция по благоустройству

Активные студенты МАИ в преддверии празднования Дня защитника Отечества обратились в Управление по молодёжной политике с инициативой привести в порядок памятник «Маёвцам, павшим в боях за Родину».

18 фев

Творчество, Общество
День памяти Пушкина традиционно отметили в МАИ

11 февраля во Дворце культуры и техники МАМ состоялся художественно-литературная конференция памяти Александра Пушкина, приуроченная к 182 годовщине со дня гибели поэта. Мероприятие было организовано Пушкинским обществом Профкома работников МАИ.

14 фев

Социологические и психологические аспекты инженерного образования

12 февраля 2019 года в МАИ состоялся круглый стол на тему «Инженерное образование в современном обществе: социологические и психологические аспекты».

28 янв

Подготовка Всемирной зимней универсиады в Красноярске

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

18 дек 2018

МАИ, Студенты, Общество
Президент обсудил со студентом МАИ перспективы сверхзвуковой авиации

Первокурсник МАИ Сергей Горобец в качестве эксперта, приглашённого Госкорпорацией Ростех, побывал на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который состоялся 11–14 декабря 2018 года в Ярославле при поддержке Минпросвещения России.

17 дек 2018

Студенты, Общество
Волонтёры МАИ посетили центр развития ребёнка «Шанс»

15 декабря представители волонтёрского центра Московского авиационного института посетили центр развития ребёнка «Шанс» в подмосковной Ивантеевке.

6 дек 2018

Студенты, МАИ, Общество, Ректор
В МАИ торжественно подвели итоги Года волонтёра

5 декабря 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) торжественно подвели итоги Года волонтёра и наградили самых активных маёвских волонтёров ценными призами.

Июнь 2019