26 ноя

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ завершилась 19-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»

В этом году в связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой конференция проходила в режиме онлайн.

25 ноя

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
Будущее беспилотных систем обсудили на международной конференции в МАИ

Московский авиационный институт 24 ноября провёл 1-ю Международную конференцию «Беспилотные летательные аппараты».

19 ноя

Приём гостей, Форумы и конференции, Конкурсы, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ
В МАИ прошёл конкурс школьных проектов «Я — конструктор будущего»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

18 ноя

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
МАИ провёл онлайн-конференцию по математическому моделированию

Мероприятие объединило научных сотрудников крупнейших университетов и НИИ, которые занимаются исследованиями с применением матмоделирования, и специалистов отраслевых компаний.

18 ноя

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялся всероссийский научно-технический форум

Мероприятие проходило впервые, его организаторами стали МАИ и ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

11 ноя

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ стартовала серия онлайн-конференций «Авиация и космонавтика»

Участниками стали учёные, представители промышленности и зарубежные эксперты.

6 ноя

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Ректор
Президент России наградил учёных МАИ орденами и медалями

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о награждении государственными наградами учёных Московского авиационного института.

2 ноя

Мероприятия для школьников, Ректор, День открытых дверей
Всё о правилах приёма в 2021 году: в МАИ прошёл день открытых дверей онлайн

Тысячи абитуриентов МАИ и их родителей смогли подробно узнать о правилах приёма в университет в 2021 году.

24 окт

Сотрудничество, Ректор, Школа управления
Стартовала четвёртая программа Школы управления МАИ

Обучение продлится до конца мая 2021 года. Всего программа включит в себя семь модулей.

23 окт

Общество, Ректор
Ректор МАИ представил предложения по нацпроектам «Образование» и «Наука»

21 октября состоялось заседание Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по национальным проектам и народосбережению.

21 окт

МАИ, Сотрудничество, Ректор
В МАИ прошло заседание Комитета по развитию фундаментальной науки и подготовке кадров

Председателем комитета назначен член Бюро Союза машиностроителей России, академик Российской академии наук, ректор Московского авиационного института Михаил Погосян.

5 окт

Ректор, МАИ в СМИ
Что ждёт высшее образование в России: ректор МАИ в эфире телеканала «Культура»

3 октября ректор Московского авиационного института Михаил Асланович Погосян принял участие в программе «Агора» телеканала «Культура».

1 сен

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор
День знаний в МАИ: награждение приёмной комиссии и волонтёров

В рамках праздничной программы Дня знаний состоялась встреча ректора МАИ с сотрудниками приёмной комиссии и студенческим активом подразделений университета.

1 сен

МАИ, Студенты, Ректор
Ректор МАИ выступил перед первокурсниками этого года

Михаил Погосян выступил перед первокурсниками с лекцией «Индустрия 4.0: как новые технологии формируют будущее».

Новости 1 - 15 из 236