7 июн

МАИ в СМИ, Сотрудничество, Ректор
Технодинамика и МАИ вручили дипломы первым в России специалистам по парашютостроению

Торжественное вручение дипломов состоялось 4 июня в мультимедийном демозале холдинга «Технодинамика».

27 май

МАИ, Форумы и конференции, Ректор
Перспективы цифровой трансформации обсудили на молодёжной конференции в МАИ

Всего в конференции очно и онлайн приняли участие свыше 400 человек.

26 май

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Ректор
Погружение в производство: в МАИ завершён отбор студентов для практики на КнААЗ

Отбор проводился при непосредственном участии представителей КнААЗ, которые посетили МАИ и лично встретились с кандидатами.

13 май

МАИ, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ и КнААЗ: объединяя усилия

О перспективах сотрудничества с КнААЗ рассказал ректор МАИ Михаил Асланович Погосян во время визита в Комсомольск-на-Амуре.

12 май

МАИ, Приём гостей, Общество, Ректор
МАИ запускает YouTube-проект «Авиасреда»

Первыми участниками стали начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.  А. Гагарина Павел Власов, космонавт Михаил Корниенко и ректор МАИ Михаил Погосян.

9 май

МАИ, Юбилеи и праздники, Ректор
Поздравление с Днём Победы от ректора МАИ Михаила Погосяна

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с великим, особенным праздником — Днём Победы!

5 май

МАИ, Ректор, МАИ в СМИ
Как в МАИ готовят лидеров технологического развития: 5 вопросов ректору

О подготовке востребованных инженеров будущего Михаил Погосян рассказал в интервью для издания Forbes Education.

28 апр

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор
Первая Международная конференция «Космические системы» состоялась в МАИ

Мероприятие было приурочено к 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

19 апр

МАИ в СМИ, Ректор, МАИ
Михаил Погосян — о будущем авиации и родном МАИ

В преддверии своего юбилея ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Погосян дал интервью для издания «Аргументы и факты».

18 апр

Ректор, Юбилеи и праздники
Ректору МАИ Михаилу Аслановичу Погосяну — 65 лет!

18 апреля исполняется 65 лет ректору Московского авиационного института Михаилу Аслановичу Погосяну.

13 апр

МАИ, Ректор
Михаил Погосян назначен ректором МАИ на второй срок

Соответствующий приказ подписал 12 апреля Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

12 апр

МАИ, Приём гостей, Студенты, Ректор
В День космонавтики премьер-министр Михаил Мишустин встретился со студентами в МАИ

В день 60-летия первого полёта человека в космос МАИ посетил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

1 апр

Приём гостей, Спорт, Ректор
В МАИ состоялось заседание Высшего совета Федерации регби России

В том числе участники обсудили календарь Ассоциации «Студенческая регбийная лига» на 2021 год.

29 мар

МАИ, Сотрудничество, Ректор
МАИ будет готовить кадры для авиационной промышленности Республики Бурятия

Итогом встречи стало подписание соглашения о сетевом взаимодействии по подготовке кадров для высокотехнологичных предприятий авиационной промышленности Республики Бурятия.

26 мар

Форумы и конференции, Ректор
На форуме «ГОСЗАКАЗ» обсудили вопросы подготовки кадров для предприятий ОПК

На заседании был рассмотрен вопрос, связанный с подготовкой кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Новости 1 - 15 из 267