МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор
День знаний в МАИ: награждение приёмной комиссии и волонтёров

В рамках праздничной программы Дня знаний состоялась встреча ректора МАИ с сотрудниками приёмной комиссии и студенческим активом подразделений университета.

МАИ, Студенты, Ректор
Ректор МАИ выступил перед первокурсниками этого года

Михаил Погосян выступил перед первокурсниками с лекцией «Индустрия 4.0: как новые технологии формируют будущее».

Учёба, Предуниверсарий МАИ, Ректор
В Предуниверсарии МАИ стартовал учебный год

В этом году получать знания в Предуниверсарии МАИ будут более 250 учеников. Ко Дню знаний для них подготовили насыщенную программу.

Ректор, МАИ, Сотрудники, Студенты
Ректор МАИ поздравил маёвцев с началом учебного года

Михаил Асланович поздравил с Днём знаний и началом учебного года студентов, преподавателей и сотрудников Московского авиационного института.

12 авг

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор, НИРС
Студенты МАИ — серебряные призёры молодёжного форума «Инженеры будущего»

Команда МАИ приняла участие в молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020», который впервые проходил в режиме онлайн.

7 авг

Ректор, МАИ в СМИ
Ректор МАИ прокомментировал сверхзвуковой самолёт Virgin Galactic

Британская компания Virgin Galactic представила визуализацию пассажирского сверхзвукового самолёта, летающего со скоростью ракеты.

17 июл

Ректор
Михаил Погосян: «Нужно искать новые формы дистанционного обучения»

В ОП РФ обсудили плюсы и минусы дистанционного обучения.

14 июл

Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
Ректор МАИ принял участие в пресс-конференции форума «Инженеры будущего»

13 июля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию IX Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего».

7 июл

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ посетила с визитом делегация Союза машиностроителей России

На встрече были подведены итоги большой совместной работы, а также намечены планы дальнейшего сотрудничества.

23 июн

МАИ, Ректорат, Общество, Ректор
В МАИ прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

22 июня на Главной площади МАИ прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби 22 июня 1941 года, дню, когда началась Великая Отечественная война.

22 июн

Ректор
Михаил Погосян вновь возглавил Комиссию Общественной палаты

Михаил Погосян был избран председателем Комиссии по развитию высшего образования и науки.

4 июн

Ректор, Школа управления, Новости
Подведены итоги третьей программы Школы управления МАИ

29 мая 2020 года в МАИ завершилась третья программа Школы управления «Трансфер технологий управленческого мышления в цифровой реальности для реализации проектов корпораций».

1 июн

Спорт, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ — центр развития студенческого регби

29 мая 2020 года председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и генеральный директор-председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин посетили Московский авиационный институт.

Новости 1 - 15 из 223