9 сен

Сотрудники, Награды и премии, Ректор
Работникам МАИ торжественно вручили почётные ведомственные награды

Мероприятие прошло в рамках заседания Учёного совета. Награды маёвцам вручил ректор МАИ Михаил Асланович Погосян.

МАИ, Приём гостей, Юбилеи и праздники, Студенты, Ректор
Добро пожаловать на борт: как прошёл День знаний в МАИ

1 сентября в Московском авиационном институте была организована масштабная праздничная программа, посвящённая Дню знаний.

1 сен

Юбилеи и праздники, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ, Мероприятия
В Предуниверсарии МАИ состоялся праздник, посвящённый Дню знаний

В празднике приняли участие учащиеся 8-11 классов школы, действующей в структуре Московского авиационного института.

МАИ, Юбилеи и праздники, Ректор
Поздравление маёвцев с началом учебного года от ректора МАИ Михаила Погосяна

Михаил Асланович поздравил маёвцев с Днём знаний и началом нового учебного года!

31 авг

Конкурсы, Ректор
Ректор МАИ представил кейс на «Битве сезонов» конкурса «Лидеры России»

Михаил Погосян предложил участникам найти решения для обеспечения высокопрофессиональными кадрами авиационной промышленности страны.

27 авг

МАИ, Наука, Ректор
Ректор МАИ вошёл в совет Программы фундаментальных научных исследований

Состав Координационного совета был утверждён распоряжением Правительства РФ.

25 авг

МАИ, Студенты, Ректор
В МАИ состоится торжественная программа, посвящённая Дню знаний

1 сентября в Московском авиационном институте традиционно состоится торжественное мероприятие «День знаний», посвящённое началу учебного года.

24 авг

МАИ, Выставки, Сотрудничество, Ректор
Михаил Погосян рассказал на Армии-2021 про создание цифровой кадровой платформы

Михаил Асланович Погосян рассказал о подходах к формированию единой цифровой среды взаимодействия между университетами и предприятиями ОПК.

24 авг

Форумы и конференции, Общество, Ректор
Ректор МАИ рассказал про приоритетные задачи, которые стоят перед вузами, на Армии-2021

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2021» состоялось пленарное заседание «Реализация стратегии развития системы многоуровневого образования в ОПК. Ответ на новые вызовы».

3 авг

МАИ, Ректор, МАИ в СМИ, Полезные советы
«Развитие технологий ставит новые вызовы»: ректор МАИ о подготовке кадров для авиастроения

Что необходимо знать и уметь будущим создателям самолётов в современном цифровом мире? На этот и другие вопросы ответил ректор МАИ Михаил Асланович Погосян.

27 июл

МАИ, Ректор, МАИ в СМИ
От грузоперевозок дронами к городской аэромобильности — мнение ректора МАИ

Своим мнением о том, какие новые возможности и задачи формирует сегодня развитие индустрии беспилотной авиационной техники, поделился с изданием «Коммерсантъ» ректор МАИ Михаил Асланович Погосян.

26 июл

МАИ в СМИ, Ректор, МАИ, Полезные советы, Профессии будущего
Ректор МАИ Михаил Погосян рассказал о беспилотниках и инженерах будущего

Авиаконструктор, ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Погосян отвечает на вопросы «Российской газеты».

22 июл

МАИ, Форумы и конференции, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ стал площадкой встречи экспертов в области математического моделирования

21–22 июля в рамках МАКС-2021 Московский авиационный институт провёл II Международную онлайн-конференцию «Математическое моделирование».

22 июл

МАИ, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ и «Сухой» подписали соглашение по платформе весового проектирования

Документ подписали ректор МАИ Михаил Асланович Погосян и первый заместитель управляющего директора ПАО «Компания «Сухой» — директор ОКБ Сухого Михаил Юрьевич Стрелец.

21 июл

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ принял широкое участие в деловой программе второго дня МАКС-2021

Во второй день Международного авиационно-космического салона МАИ стал участником большого числа мероприятий в рамках деловой программы.

Новости 1 - 16 из 290