13 дек

МАИ, Выпускники, Ректор
В МАИ открыли мемориальную доску конструктору М.Н. Тищенко

12 декабря, в день создания вертолётостроительного ОКБ М.Л.Миля, в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие мемориальной доски,выдающемуся конструктору вертолётной техники, академику РАН, профессору МАИ Марату Николаевичу Тищенко.

11 дек

МАИ, Выпускники, Студенты, Мероприятия для школьников, Ректор
Абитуриенты МАИ посетили телемост с Артеком

8 декабря в Московском авиационном институте состоялся последний в этом календарном году День открытых дверей. Около полутора тысяч маёвских абитуриентов с родителями пришли в университет, чтобы узнать все подробности о поступлении и выбрать д индивидуальную образовательную траекторию.

6 дек

Студенты, МАИ, Общество, Ректор
В МАИ торжественно подвели итоги Года волонтёра

5 декабря 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) торжественно подвели итоги Года волонтёра и наградили самых активных маёвских волонтёров ценными призами.

4 дек

МАИ, Творчество, Студенты, Ректор
Новый коворкинг-центр открылся для студентов института № 2 МАИ

3 декабря состоялось открытие студенческого коворкинг-центра института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

3 дек

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

21 ноя

Главные новости, МАИ, Наука, Форумы и конференции, Ректор
В МАИ стартовала Aerospace Science Week

20 ноября во Дворце культуры Московского авиационного института (национального исследовательского университета) открылась V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» (ASW).

19 ноя

Главные новости, Наука, Общество, Ректор
Ректор МАИ выступил на общем собрании РАН

13-14 ноября 2018 года в Москве прошло Общее собрание членов Российской академии наук, в рамках которого были рассмотрены приоритеты научно-технологического развития страны.

13 ноя

МАИ, Ректор
Лидеры России выбирают МАИ

Ректор Московского авиационного института Михаил Асланович Погосян снова вошёл в число наставников Всероссийского конкурса управленческих кадров «Лидеры России». По итогам первого проекта Михаил Асланович был наставником трёх победителей и финалистов.

12 ноя

Ректор, МАИ в СМИ
В пространстве единства: интервью ректор МАИ в газете научного сообщества «Поиск»

Накануне общего собрания членов РАН, которое состоится 13 и 14 ноября, ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Погосян рассказал газете научного сообщества «Поиск» о работе возглавляемого им Совета по приоритету научно-технологического развития «Связанность территории Российской Федерации».

8 ноя

Сотрудничество, Ректор
Ректор МАИ выступил с лекцией в рамках Глобального инновационного форума

В рамках Глобального инновационного форума (Global Innovation Forum) 29-го октября в Российско-Армянском университете состоялась лекция ректора Московского авиационного института, академика РАН Михаила Погосяна на тему «Управление проектами в высокотехнологичных отраслях».

2 ноя

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники, Ректор
В МАИ открыли памятную доску Михаилу Задорнову

2 ноября в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие памятной доски известному выпускнику университета — писателю Михаилу Задорнову. Инициаторами создания мемориальной доски выступили родственники и друзья писателя, а также руководство МАИ.

29 окт

Ректор, МАИ в СМИ, НИРС
Набрать высоту: РАН поможет авиапрому

Приоритеты развития отечественной авиационной науки стали главной темой очередного заседания Президиума РАН. В обсуждении приняли участие не только ученые, но и представители Министерства промышленности и торговли и Объединённой авиастроительной корпорации.

1 окт

МАИ, Спорт, Ректор
Итоги маёвской Спартакиады «Сила в движении!» — 2018

Открылась Спартакиада МАИ парадом факультетов и институтов МАИ: почти 600 человек прошли в праздничных колоннах.

28 сен

Ректор
Ректор МАИ вошёл в состав Правительственной комиссии по транспорту

Михаил Асланович является председателем Совета по приоритетному направлению научно-технологического развития Российской Федерации «Связанность территории Российской Федерации за счёт создания интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем, а также занятия и удержания лидерских позиций в создании международных транспортно-логистических систем, освоении и использовании космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики».

25 сен

Мероприятия для школьников, МАИ, Ректор
МАИ провёл первый в этом учебном году День открытых дверей

22 сентября 2018 года более 1000 абитуриентов, старшеклассников и их родителей пришли на первый в этом учебном году День открытых дверей Московского авиационного института.

31