1 окт

МАИ, Спорт, Ректор
Итоги маёвской Спартакиады «Сила в движении!» — 2018

Открылась Спартакиада МАИ парадом факультетов и институтов МАИ: почти 600 человек прошли в праздничных колоннах.

28 сен

Ректор
Ректор МАИ вошёл в состав Правительственной комиссии по транспорту

Михаил Асланович является председателем Совета по приоритетному направлению научно-технологического развития Российской Федерации «Связанность территории Российской Федерации за счёт создания интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем, а также занятия и удержания лидерских позиций в создании международных транспортно-логистических систем, освоении и использовании космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики».

25 сен

Мероприятия для школьников, МАИ, Ректор
МАИ провёл первый в этом учебном году День открытых дверей

22 сентября 2018 года более 1000 абитуриентов, старшеклассников и их родителей пришли на первый в этом учебном году День открытых дверей Московского авиационного института.

19 сен

Учёба, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
Система профессионального образования должна работать на опережение

Непрерывное профессиональное образование в условиях перехода к цифровой экономике обсудили 14 сентября в Хабаровске на круглом столе, организованном Комиссией ОП РФ по развитию образования и науки.

17 сен

Сотрудничество, Ректор, Учёба
МАИ подписал соглашение и дорожную карту по созданию филиала на Дальнем Востоке

14 сентября в Хабаровске ректор Московского авиационного института (национального исследовательского университета) подписал соглашение о подготовке кадров в интересах организаций Хабаровского края. Партнёром МАИ в реализации данной программы станет Комсомольский-на-Амуре государственный университет.

4 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ университеты: Российская газета

Как готовить инженеров для технологического прорыва? Цифровые технологии: что там, за горизонтом? Какие новые специальности нужны для гиперзвука? Об этом и не только корреспондент «РГ» беседует с академиком РАН, ректором МАИ Михаилом Погосяном.

МАИ, Учёба, Студенты, Ректор
Торжественное открытие второго года магистратуры МАИ-ШУЦТ

3 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие второго учебного года совместной магистратуры Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
Многотысячное шествие и международная выставка: МАИ отпраздновал День знаний

3 сентября 2018 года студенты и сотрудники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) отпраздновали День знаний. В праздничных мероприятиях, посвящённых началу учебного года, приняли участие более 5 000 маёвцев.

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Открытие выставки «Цянь Сюэсэнь — основоположник китайской космонавтики»

3 сентября 2018 года на территории Музейно-выставочного комплекса МАИ прошло торжественное открытие международной фотовыставки «Цянь Сюэсэнь — основоположник китайской космонавтики», организованной Московским авиационным институтом совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун (ШУЦТ).

31 авг

МАИ, Ректор
Ректор МАИ Михаил Погосян поздравляет маёвцев с началом учебного года

Поздравляю с началом учебного года всех маёвцев и особенно наших первокурсников, которые только начинают свой путь в нашем университете. Рад, что вы выбрали МАИ и получили свой билет в будущее! Уверен, что впереди у вас интереснейшие годы учёбы и уникальные возможности, которые вы сможете успешно реализовать в легендарной маёвской среде.

6 авг

Ректор
Ректор МАИ наградил волонтёров FIFA-2018 и приёмной комиссии университета

3 августа в Музее Московского авиационного института прошла торжественная церемония награждения членов Волонтёрского центра МАИ, которые приняли участие в Чемпионате Мира по футболу и работе приёмной комиссии университета.
Награждение волонтёров стартовала с приветствия ректора МАИ Михаила Аслановича Погосяна.

13 июл

МАИ, Сотрудничество, Ректор, International
МАИ подписал соглашение с Пекинским университетом авиации и космонавтики

10 июля, МАИ открыл двери для делегации своего давнего партнёра — Пекинского Аэрокосмического университета BEIHANG.

11 июл

МАИ, Сотрудничество, Ректор
МАИ и Вертолёты России развивают сотрудничество для подготовки кадров и выполнения НИОКР

10 июля ректор Московского авиационного института Михаил Погосян и генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский подписали программу сотрудничества в сфере подготовки кадров и в области выполнения НИОКР на 2018-2022 годы.

10 июл

Учёба, Студенты, Ректор
Вручение красных дипломов выпускникам МАИ

10 июля в Большом концертном зале ДКиТ МАИ состоялась торжественная церемония вручение красных дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Московского авиационного института 2018 года.

9 июл

Студенты, Ректор, International
Иностранные студенты МАИ: торжественная церемония вручения дипломов

6 июля в зале Учёного Совета МАИ состоялось торжественное вручение дипломов иностранным студентам, выпускникам программ бакалавриата и магистратуры.

29 30 31