23 окт

Общество, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
«Цифровая образовательная среда»: векторы развития

22 октября по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

18 окт

Студенты, IT-центр МАИ, International, Ректор
Студенты МАИ создали новые решения по интеграции технологий БПЛА и ИИ

17 октября в Ереване (Армения) состоялось торжественное открытие деловой программы Международного научно-практического форума Digital UAV Forum по IT-разработке, искусственному интеллекту и беспилотным летательным аппаратам.

9 окт

МАИ, Общество, Ректор
МАИ пишет экономический диктант

9 октября на всей территории России стартует третья по счёту широкомасштабная образовательная акция — Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия».

7 окт

МАИ, Конкурсы, Ректор
«Наука» ищет лидеров нового поколения

4 октября стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия — страна возможностей» и координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

1 сен

Главные новости, Студенты, Ректор
Ректор МАИ поздравил первокурсников с началом учебного года

Приветствую наших первокурсников! Выбрав МАИ, вы приняли верное решение: впереди у вас годы увлекательной студенческой жизни.

29 авг

Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ развивает сотрудничество с «Вертолётами России» и AirBusiness Academy

В рамках второго дня МАКС–2019 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), холдинг «Вертолёты России» и AirBusiness Academy подписали соглашение о сотрудничестве.

22 июл

Ректор, МАИ в СМИ
Ректор МАИ прочитал визионерскую лекцию на «Острове 10–22»

21 июля ректор Московского авиационного института Михаил Погосян выступил перед участниками образовательного интенсива «Остров 10–22» с лекцией «Как начать применять компетенции будущего уже сегодня».

17 июл

Ректор, Форумы и конференции
Кадры для цифровой экономики: ректор МАИ на «Остров 10–22»

16 июля ректор МАИ Михаил Погосяна принял участие в мероприятиях открытого дня образовательного интенсива «Остров 10–22» на площадке Сколтеха.

27 июн

Сотрудничество, Ректор, International
МАИ развивает российско-мексиканское сотрудничество в аэрокосмической сфере

20 и 22 июня МАИ с официальным визитом посетил ректор мексиканского университета Насьональ Аэронаутика эн Керетаро (UNAQ) Хорхе Гутьеррес де Веласко.

14 июн

Форумы и конференции, Ректор
Собрание Всероссийского съезда преподавателей истории состоялось в МАИ

13 июня в МАИ прошло общее собрание исполкома Первого Всероссийского съезда преподавателей истории в вузах России и Объединения преподавателей истории в вузах России.

14 июн

МАИ, Ректор
В МАИ состоялось открытие мемориальной доски Ю. А. Рыжову

11 июня в МАИ состоялось торжественное открытие мемориальной доски академику РАН, ректору МАИ (1986–1992), политическому и общественному деятелю Юрию Рыжову.

13 июн

Школа управления, Ректор
В школе управления МАИ подвели итоги работы за год

В Московском авиационном институте завершилась программа «Управление знаниями в процессе перехода корпораций на бизнес-модель жизненного цикла» школы управления МАИ.

11 июн

Спорт, Студенты, Ректор
В МАИ наградили звёзд студенческого спорта

10 июня в Московском авиационном институте состоялся «Бал звёзд студенческого спорта МАИ — 2019», в котором приняли самые титулованные и успешные спортсмены из числа маёвцев.

6 июн

Ректор, Форумы и конференции, Награды и премии, Рейтинги
МАИ продолжает уверенно расти в рейтингах

5 июня в Москве открылся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX. В панельной дискуссии форума принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

Сотрудничество, Ректор, IT-центр МАИ
Делегация МАИ посетила с рабочим визитом Ереван

С 20 по 21 мая делегация Московского авиационного института посетила Ереван. В состав маёвской делегации вошли ректор МАИ Михаил Погосян, директор IT-центра Мария Булакина, начальник лаборатории интеграции авионики Дмитрий Панюков и руководитель школы дронов МАИ Кирилл Щукин.

Новости 1 - 15 из 175