25 янв

Ректор, Юбилеи и праздники
Поздравление с Днём российского студенчества!

Пусть ваша студенческая жизнь будут насыщенной, интересной и полной открытий.

27 дек 2019

Ректор, Юбилеи и праздники
Поздравление с Новым годом от ректора МАИ Михаила Погосяна

Дорогие друзья!

В преддверии нового года мы традиционно анализируем свои достижения, строим планы и обсуждаем перспективы на будущее.

25 дек 2019

Студенты, Ректор, Новости
В МАИ наградили самых активных и успешных студентов года

23 декабря в Московском авиационном институте состоялось праздничное предновогоднее мероприятие, посвящённое подведению итогов реализации мероприятий молодёжной политики университета в 2019 году.

4 дек 2019

Ректор, Школа управления
Стартовал первый модуль школы сервиса МАИ

3 декабря в МАИ стартовал первый модуль школы сервиса и послепродажного обслуживания авиационной техники «Положение дел в организации системы сервиса и ППО российской авиационной техники».

3 дек 2019

Сотрудники, Студенты, Ректор
Форсайт-сессия по индивидуальным образовательным траекториям

2 декабря в МАИ состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Индивидуальные образовательные траектории (ИОТ)».

Форумы и конференции, Ректор, МАИ в СМИ
Ректор МАИ рассказал об использовании ИИ в аэрокосмическом секторе

В аэрокосмической индустрии всё более широкое применение находят системы на основе искусственного интеллекта.

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор, International
В МАИ стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий

19 ноября в Московском авиационном институте стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week (ASW), посвящённая 90-летию со дня основания МАИ.

Юбилеи и праздники, Студенты, Сотрудники, Ректор
В МАИ прошло интерактивное мероприятие «День качества»

16 ноября кафедра 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» Московского авиационного института провела «День качества в МАИ».

15 ноя 2019

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор
В МАИ состоялась конференция по развитию информационных космических систем

13 ноября в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась VII Научно-практическая конференция «Вызовы и долгосрочные перспективы развития информационных космических систем».

13 ноя 2019

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

11 ноя 2019

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ обсудили лучшие практики цифровизации университетов

7 ноября в Московском авиационном институте состоялся семинар «Подходы и технологические решения для комплексной автоматизации деятельности вуза. Опыт МАИ».

8 ноя 2019

Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялась стратегическая сессия по внедрению методологии Stage-Gate

С 28 октября по 1 ноября в Московском авиационном институте состоялась стратегическая сессия «Внедрение методологии программного управления Stage-Gate в НТИ на примере деятельности Аэронета».

Ректор, Форумы и конференции
Искусственный интеллект и маркетплейс: создание цифровой образовательной среды

31 октября состоялось обсуждение реализации нацпроекта «Образование», которое прошло в рамках итогового форума «Сообщество».

Школа управления, Учёба, Ректор
Состоялся первый модуль новый программы школы управления МАИ

21–26 октября в Московском авиационном институте прошёл первый модуль программы школы управления МАИ «Трансфер технологий управленческого мышления в цифровой реальности для реализации проектов корпораций».

Ректор, IT-центр МАИ, International
Маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА: как это было (видео)

IT-центр МАИ вместе с Национальным политехническим университетом Армении, школой «Айб» и компанией «Локатор» провели Международный научно-практический форум Digital UAV Forum в Ереване.

Новости 1 - 15 из 191