4 дек

Ректор, Школа управления
Стартовал первый модуль школы сервиса МАИ

3 декабря в МАИ стартовал первый модуль школы сервиса и послепродажного обслуживания авиационной техники «Положение дел в организации системы сервиса и ППО российской авиационной техники».

3 дек

Сотрудники, Студенты, Ректор
Форсайт-сессия по индивидуальным образовательным траекториям

2 декабря в МАИ состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Индивидуальные образовательные траектории (ИОТ)».

Форумы и конференции, Ректор, МАИ в СМИ
Ректор МАИ рассказал об использовании ИИ в аэрокосмическом секторе

В аэрокосмической индустрии всё более широкое применение находят системы на основе искусственного интеллекта.

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор, International
В МАИ стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий

19 ноября в Московском авиационном институте стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week (ASW), посвящённая 90-летию со дня основания МАИ.

Юбилеи и праздники, Студенты, Сотрудники, Ректор
В МАИ прошло интерактивное мероприятие «День качества»

16 ноября кафедра 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» Московского авиационного института провела «День качества в МАИ».

15 ноя

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор
В МАИ состоялась конференция по развитию информационных космических систем

13 ноября в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась VII Научно-практическая конференция «Вызовы и долгосрочные перспективы развития информационных космических систем».

13 ноя

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

11 ноя

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ обсудили лучшие практики цифровизации университетов

7 ноября в Московском авиационном институте состоялся семинар «Подходы и технологические решения для комплексной автоматизации деятельности вуза. Опыт МАИ».

8 ноя

Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялась стратегическая сессия по внедрению методологии Stage-Gate

С 28 октября по 1 ноября в Московском авиационном институте состоялась стратегическая сессия «Внедрение методологии программного управления Stage-Gate в НТИ на примере деятельности Аэронета».

Ректор, Форумы и конференции
Искусственный интеллект и маркетплейс: создание цифровой образовательной среды

31 октября состоялось обсуждение реализации нацпроекта «Образование», которое прошло в рамках итогового форума «Сообщество».

Школа управления, Учёба, Ректор
Состоялся первый модуль новый программы школы управления МАИ

21–26 октября в Московском авиационном институте прошёл первый модуль программы школы управления МАИ «Трансфер технологий управленческого мышления в цифровой реальности для реализации проектов корпораций».

Ректор, IT-центр МАИ, International
Маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА: как это было (видео)

IT-центр МАИ вместе с Национальным политехническим университетом Армении, школой «Айб» и компанией «Локатор» провели Международный научно-практический форум Digital UAV Forum в Ереване.

30 окт

International, Сотрудничество, Ректор
МАИ запускает программу двойного диплома с Ханойским университетом

28 октября 2019 года состоялось подписание сетевого соглашения о создании совместной программы бакалавриата по направлению «Авиастроение» между МАИ и Ханойским государственным университетом (ХГУ).

23 окт

Общество, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
«Цифровая образовательная среда»: векторы развития

22 октября по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

18 окт

Студенты, IT-центр МАИ, International, Ректор
Студенты МАИ создали новые решения по интеграции технологий БПЛА и ИИ

17 октября в Ереване (Армения) состоялось торжественное открытие деловой программы Международного научно-практического форума Digital UAV Forum по IT-разработке, искусственному интеллекту и беспилотным летательным аппаратам.

Новости 1 - 15 из 188