19 окт

МАИ в СМИ, Ректор
Ректор МАИ дал прогноз появления второго поколения сверхзвуковых самолётов: ТАСС

Второе поколение сверхзвуковых самолётов может появиться в 2020-х годах. Такой прогноз дал ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Погосян в своем выступлении в рамках сессии на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи, — ТАСС.

18 окт

МАИ в СМИ, Ректор
Ректор МАИ станет наставником «Лидеров России»

Кремль объявил о начале национального конкурса под названием «Лидеры России»: государство ищет молодых и талантливых управленцев. Победа в конкурсе — это миллион рублей на учебу. И главное — возможность получить персонального наставника,  — рассказывает телеканал «Петербург».

16 окт

Ректор
В центре событий: МАИ на старте Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Московский авиационный институт принимает самое активное участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

6 окт

Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
Флагман лучших практик: МАИ на Первом Общероссийском конгрессе инженеров

Большое место в обсуждениях и дискуссиях Первого Общероссийского конгресса инженеров в Комсомольске-на-Амуре было уделено развитию инженерного образования и подготовке кадров для предприятий высоких переделов.

3 окт

Михаил Погосян : Конгресс может стать локомотивом лучших практик

В рамках первого Общероссийского конгресса инженеров в Комсомольске-на-Амуре на вопросы газеты «МД ХХI век» ответил ректор Московского авиационного института Михаил Асланович Погосян.

2 окт

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество, Ректор, Школа управления
Стартовал первый модуль Школы управления МАИ

2 октября 2017 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала первая программа Школы управления.

29 сен

Ректор, МАИ в СМИ
«Цель — добиться радикальных изменений в ближайшее время»

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян рассказал «Известиям» об итогах приёмной кампании, планах внедрения новых направлений подготовки, росте объемов научно-исследовательских работ и стратегии развития вуза.

5 сен

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Расширение сотрудничества МАИ и НПО Энергомаш

Московский авиационный институт и НПО Энергомаш подписали соглашение о сотрудничестве на 2017–2018 годы. Торжественная церемония подписания состоялась 1 сентября в День знаний в новом корпусе факультета МАИ «Двигатели летательных аппаратов».

4 сен

Студенты, МАИ, Сотрудничество, Ректор
Встреча Михаила Погосяна со студентами международной магистратуры МАИ-ШТУ

Ректор МАИ встретился с первым потоком студентов, отправляющихся на обучение в международную корпоративную магистратуру, которую Московский авиационный институт организует совместно с Шанхайским транспортным университетом. После окончания подготовки ребята примут участие в проекте создания российско-китайского широкофюзеляжного самолёта (ШФДМС).

4 сен

Открытый урок с президентом: комментарии ректора МАИ для РИА Новости

Портал РИА Новости опубликовал материал о выступлении президента РФ Владимира Путина на Всероссийском открытом уроке 1 сентября.

31 июл

МАИ, Мероприятия для школьников, Ректор
Ректор провёл встречу с абитуриентами управленческо-экономического направления

На встрече с абитуриентами 28 июля Ректор МАИ Академик Погосян М.А. отметил важность инженерно-управленческого направления, которое успешно развивается в нашем Университете более 80 лет.

27 июл

Ректор, МАИ в СМИ
Ректор встретился с волонтёрами МАИ

В Музее Московского авиационного института 19 июля 2017 года состоялась встреча Ректора МАИ Михаила Аслановича Погосяна со студентами ВУЗа — активистами волонтерского центра МАИ, которые участвовали в программе «Городские волонтеры Чемпионата мира по футболу».

24 июл

Ректор, Мероприятия для школьников
Ректор МАИ провёл встречу с абитуриентами

На встрече с Михаилом Аслановичем Погосяном абитуриенты МАИ смогли получить всю самую важную и актуальную информацию о поступлении в университет.

7 июл

«МАИ: путь в будущее». Цикл передач с Михаилом Погосяном, часть 4

Четвёртая часть программы «МАИ: путь в будущее!» на телеканале «ПРОБИЗНЕС» посвящена обсуждению возможностей творческой самореализации студентов Московского авиационного института.

6 июл

«МАИ: путь в будущее». Цикл передач с Михаилом Погосяном, часть 3

Ректор МАИ Михаил Погосян беседует о новых тенденциях в образовании с Дмитрием Волошиным, руководителем программ по созданию Центра информационных технологий в нашем вузе.

30 31