1 апр

Приём гостей, Спорт, Ректор
В МАИ состоялось заседание Высшего совета Федерации регби России

В том числе участники обсудили календарь Ассоциации «Студенческая регбийная лига» на 2021 год.

29 мар

МАИ будет готовить кадры для авиационной промышленности Республики Бурятия

Итогом встречи стало подписание соглашения о сетевом взаимодействии по подготовке кадров для высокотехнологичных предприятий авиационной промышленности Республики Бурятия.

26 мар

Форумы и конференции, Ректор
На форуме «ГОСЗАКАЗ» обсудили вопросы подготовки кадров для предприятий ОПК

На заседании был рассмотрен вопрос, связанный с подготовкой кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

25 мар

Ректор, МАИ в СМИ
От обучения ради диплома к обучению ради развития!

На тематическом круглом столе, прошедшем в Общественной палате, Михаил Погосян и другие эксперты рассмотрели опыт реализации индивидуальных образовательных траекторий в вузах.

4 мар

МАИ, Рейтинги, Ректор
МАИ вошёл в профильный предметный рейтинг вузов QS

МАИ входит в число вузов, занимающих 251-300 позиции.

9 фев

Состоялось первое заседание ФУМО 25.00.00, возглавляемого Михаилом Погосяном

Мероприятие, организованное в дистанционном формате, прошло под руководством ректора МАИ Михаила Аслановича Погосяна, избранного в конце прошлого года председателем объединения.

8 фев

МАИ, Юбилеи и праздники, Ректор
Поздравление с Днём науки от ректора МАИ

Михаил Асланович поздравил маёвцев с праздником.

27 янв

Общество, Ректор
Ректор МАИ о важности непрерывного образования: телеканал «Культура»

Ректор Московского авиационного института Михаил Асланович Погосян принял участие в ток-шоу «Агора» с Михаилом Швыдким.

25 янв

МАИ, Студенты, Общество, Ректор
Видеопоздравление с Днём студента от ректора МАИ

25 января в МАИ традиционно отметили День студента.

21 янв

МАИ, Ректор, Выборы ректора
Михаил Погосян переизбран на должность ректора МАИ

На должность ректора претендовали также Олег Долгов и Павел Иосифов.

20 янв

Сотрудничество, Ректор, IT-центр МАИ
В МАИ открылась школа матмоделирования для сотрудников Национального центра вертолётостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова

Программа будет реализована в режиме онлайн, а результатом станут проекты частных технических заданий на разработку математических моделей для вертолётостроения и сертификации.

18 янв

Ректор, МАИ в СМИ
Михаил Погосян об авиации, выборе профессии, лидерстве и трансформации МАИ

Ректор МАИ Михаил Асланович Погосян дал интервью международной платформе Noôdome.

30 дек 2020

МАИ, Юбилеи и праздники, Ректор
Поздравление с Новым годом от ректора МАИ Михаила Погосяна

Ректор МАИ Михаил Погосян поздравил с наступающим Новым годом сотрудников и студентов университета.

30 дек 2020

МАИ, Студенты, Ректор
МАИ вошёл в топ-10 образовательных организаций проекта Sprint Up

Участие в проекте приняли более 10 тысяч студентов из 100 вузов и колледжей, в том числе более 220 студентов Московского авиационного института.

11 дек 2020

Ректор МАИ анонсировал соглашение о сотрудничестве с ИСП РАН

Московский авиационный институт и Институт системного программирования имени В. П. Иванникова Российской академии наук заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной и научной деятельности.

Новости 1 - 15 из 255