МАИ посетила делегация Сианьского транспортного университета

27 февраля наш университет посетила делегация Сианьского транспортного университета (Xi’an Jiaotong University, Китай). В составе делегации — декан Школы энергетики Фенг Дженпинг, исполнительный заместитель декана Школы международного образования Сонг Юксия, менеджер проектов Школы международного образования Ли Шаншан, а также директор международного направления Нового Шёлкового пути София Ушурова.

Сианьский транспортный университет основан в 1896 году. Сегодня это один из ведущих университетов Китая, занимает 331-ю позицию в мировом рейтинге QS. По направлению «Энергетика» является лидирующим вузом и занимает 1-ю позицию среди китайских университетов. Является членом Лиги С9 — альянса девяти элитных вузов КНР.

Со стороны МАИ в переговорах принимали участие проректор по международным отношениям П. А. Здоровцев и начальник международного отдела Е. А. Баранова.

Делегация посетила лабораторию кафедры 101 «Проектирование самолётов», а после этого были проведены переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества были выделены следующие: обмен студентами и преподавателями, совместные образовательные программы, стипендии для студентов, участвующих в краткосрочных программах и программах летних и зимних школ, а также определение возможных сфер сотрудничества в сфере научных исследований с последующими публикациями в ведущих журналах.

Приглашаем студентов МАИ для участия в программах академической мобильности!
Елена Баранова ( Отдел управления международными проектами УМД )
29 30 31