14 дек

МАИ, Наука, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Первокурсник МАИ получил сертификат на стажировку от Ростеха

Сейчас юный авиаконструктор учится на 1-м курсе Московского авиационного института по специальности «Самолётостроение» и продолжает заниматься проектированием летательных аппаратов.

7 дек

Наука, Студенты, Сотрудничество
Маёвцы прошли практику управления процессами наукоёмких производств

Студенты Московского авиационного института (национального технического университета) совместно со студентами Воронежского государственного технического университета на практике применяли знания, полученные в научно-практических решениях анализа деятельности реального предприятия.

29 ноя

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Американский эксперт прочитал в МАИ лекцию по датчикам и системам навигации

27 ноября в Московском авиационном институте состоялась лекция «Датчики и системы навигации при деградации GNSS и в сложных условиях помех», которую провёл известный специалист в области управления и навигации летательных аппаратов доктор Джордж Шмидт (США).

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Почему абитуриенты из Узбекистана выбирают МАИ

В апреле 2018 года представители международного управления МАИ впервые посетили Узбекистан с официальным визитом, а уже в июле этого года состоялись первые в истории нашего вуза дистанционные экзамены в Ташкенте. В результате по итогам набора иностранным студентов в МАИ в 2018 году поступило в три раза больше студентов из Узбекистана, чем ещё годом ранее.

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ провели хакатон по обработке спутниковых данных

Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в Московском авиационном институте завершилась «Aerospace hackathon 2018» для студентов-разработчиков из МАИ и других университетов. Мероприятие было организовано IT-центром МАИ при поддержке геолокационной платформы HERE Technologies.

МАИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ подписал договор о сотрудничестве с ЦИАМ и ГБОУ Школа № 1517

МАИ подписал трёхсторонний договор о сотрудничестве с Центральным институтом авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») и ГБОУ Школа № 1517. Договор заключён в рамках партнерства по системе «Школа-вуз-предприятие».

23 ноя

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, International
В МАИ состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум

22 ноября в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум по теме «Передовые аэрокосмические материалы». Организаторами форума выступили Московский авиационный институт (национально-исследовательский университет) и Корейско-российский Центр сотрудничества по науке и технологиям (KORUSTEC).

22 ноя

МАИ, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Итоги юбилейного конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace science week» стартовала с конкурса для молодых учёных. Дворец культуры и техники МАИ с самого утра был заполнен финалистами Х Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

22 ноя

Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Студенты МАИ прошли практикум по формированию лидерских качеств

20 ноября в коворкинге Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в Волонтёрском лектории состоялась встреча с председателем Молодёжной палаты Московской городской думы Марией Николаевной Летниковой.

21 ноя

Спорт, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Более 500 столичных студентов приняли участие в «Студ-забеге», организованном МАИ

Мероприятие состоялось в государственном музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» 17 ноября 2018 года. За стартом и финишем наблюдал корреспондент «ВМ».

19 ноя

МАИ, Наука, Сотрудничество, International
Инженеры из AVIC закончили трёхнедельное обучение в МАИ

С 29 октября по 16 ноября 2018 года восемь специалистов из Авиастроительной корпорации Китая (AVIC) прошли курсы повышения квалификации в МАИ.

16 ноя

Студенты, Сотрудничество
Студенты МАИ прошли стажировку в Праге: отзывы и впечатления

Ребята на целую неделю окунулись в атмосферу одного из самых красивых городов Европы — Праги, познакомились с её историей, архитектурой и системой образования в «Высшей школе экономики» (Vysoká škola ekonomická v Praze).

8 ноя

Сотрудничество, Ректор
Ректор МАИ выступил с лекцией в рамках Глобального инновационного форума

В рамках Глобального инновационного форума (Global Innovation Forum) 29-го октября в Российско-Армянском университете состоялась лекция ректора Московского авиационного института, академика РАН Михаила Погосяна на тему «Управление проектами в высокотехнологичных отраслях».

1 ноя

МАИ, Студенты, Сотрудничество, НИРС
МАИ проводит деловую игру «Управление процессами наукоёмких производств»

С 24 по 25 октября команда МАИ приняла участие в подготовительном этапе научно-практического семинара в форме междисциплинарной деловой игры «Управление процессами наукоёмких производств».

26 окт

Студенты, МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Директор Департамента «Росэнергоатом» провёл мастер-класс для студентов МАИ

24 октября 2018 года в рамках Студенческой недели Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» на базе Института иностранных языков МАИ (кафедра «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях) перед студентами бакалавриата выступил директор Департамента информации и общественных связей концерна «Росэнергоатом» Андрей Тимонов с лекцией на тему «Взаимодействие пресс-служб в чрезвычайных ситуациях».

31