20 окт

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Маёвцы изобрели «техническое зрение», позволяющее видеть при любой погоде

Инновационную технологию «технического зрения», позволяющую вести наблюдение с беспилотников, самолетов и кораблей в любую погоду и время суток, разработали российские инженеры-кораблестроители совместно с учёными Московского авиационного института, сообщили РИА Новости.

20 окт

Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Благоприятный прогноз: студентки МАИ создают инновационный проект с миллионной прибылью

Идея создания метеоспутника для экологического мониторинга зародилась в голове московской школьницы Виктории Бояршиновой, будущей студентки факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института (национального исследовательского университета), ещё в 8 классе.

6 окт

Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
Флагман лучших практик: МАИ на Первом Общероссийском конгрессе инженеров

Большое место в обсуждениях и дискуссиях Первого Общероссийского конгресса инженеров в Комсомольске-на-Амуре было уделено развитию инженерного образования и подготовке кадров для предприятий высоких переделов.

2 окт

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество, Ректор, Школа управления
Стартовал первый модуль Школы управления МАИ

2 октября 2017 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала первая программа Школы управления.

5 сен

Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
ТАСС: студентов МАИ будут готовить в Шанхае

Информационное агенство России ТАСС опубликовало материал о маёвских студентах, отправившихся в Шанхай на обучение.

5 сен

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Расширение сотрудничества МАИ и НПО Энергомаш

Московский авиационный институт и НПО Энергомаш подписали соглашение о сотрудничестве на 2017–2018 годы. Торжественная церемония подписания состоялась 1 сентября в День знаний в новом корпусе факультета МАИ «Двигатели летательных аппаратов».

4 сен

Студенты, МАИ, Сотрудничество, Ректор
Встреча Михаила Погосяна со студентами международной магистратуры МАИ-ШТУ

Ректор МАИ встретился с первым потоком студентов, отправляющихся на обучение в международную корпоративную магистратуру, которую Московский авиационный институт организует совместно с Шанхайским транспортным университетом. После окончания подготовки ребята примут участие в проекте создания российско-китайского широкофюзеляжного самолёта (ШФДМС).

29 авг

МАИ, Наука, Сотрудничество
МАИ разработал системы управления и навигации подводных аппаратов

Подводные необитаемые аппараты с маёвскими разработками были представлены в рамках форума «Армия-2017» на стенде Группы «Кронштадт».

21 июн

Специалисты Улан-Удэнского авиазавода изучают технический английский в МАИ

Данный курс рассчитан на 150 часов и продлится до декабря 2017 года.

13 июн

Сотрудники, Сотрудничество
Специалисты из Приморья повысят квалификацию в МАИ

Между МАИ и ААК «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина»достигнуто соглашение о профессиональной переподготовке сотрудников предприятия.

6 июн

Учёные МАИ выступили в рамках Корейско-российских дней науки и технологий

Маёвцы выступили на Корейско-российских днях науки и технологий, а корейские профессора посетили МАИ.

Итоги саммита АТУРК: переход от планов к реализации

На прошедшем с 7 по 13 мая мероприятии Россия и Китай определились с предварительной программой совместной подготовки магистров.

МАИ, Сотрудничество
МАИ стал учредителем международной ассоциации в области космонавтики

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) по приглашению китайских коллег из Северо-западного политехнического университета и Китайского общества аэронавтики стал учредителем новой ассоциации «Пояс и путь».

11 апр

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Идём на Восток: МАИ выработал новые форматы сотрудничества с Китаем

Очередной великий шёлковый путь МАИ начался в одной из крупнейших авиационно-космических корпораций Китая — компании COMAC.

17 мар

МАИ, Сотрудничество
МАИ и COMAC: диалог продолжается

С ноября 2016 МАИ запустил серию лекций и мастер-классов для сотрудников китайской авиакорпорации COMAC по направлениям «Композиты» и «Авионика». Серия курсов в Москве окончилась в марте.

30 31