18 ноя

Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество
Российско-китайский студенческий лагерь по инновациям и предпринимательству

С 9 по 12 ноября прошёл Молодёжный лагерь по обмену опытом в сфере инноваций и предпринимательства, соорганизатором которого выступил Московский авиационный институт.

14 ноя

Главные новости, МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил Роскосмосу программу экспериментов на МКС

Учёные МАИ представили Роскосмосу план эксперимента, который до 2024 году планируется провести на российском сегменте международной космической станции (МКС).

13 ноя

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

11 ноя

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ обсудили лучшие практики цифровизации университетов

7 ноября в Московском авиационном институте состоялся семинар «Подходы и технологические решения для комплексной автоматизации деятельности вуза. Опыт МАИ».

8 ноя

Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялась стратегическая сессия по внедрению методологии Stage-Gate

С 28 октября по 1 ноября в Московском авиационном институте состоялась стратегическая сессия «Внедрение методологии программного управления Stage-Gate в НТИ на примере деятельности Аэронета».

7 ноя

Главные новости, Студенты, Общество, Сотрудничество
Наблюдения студента МАИ помогли обнаружить новый остров

Географическое открытие совершили старшеклассники в рамках «Всемирной недели космоса», которая состоялась в Чебоксарах. Тьютором уникального школьного проекта выступил студент первого курса Аэрокосмического института (факультет № 6) Московского авиационного института (научно-исследовательского института) Артём Макаренко.

6 ноя

Учёба, Сотрудничество, International
Китайские инженеры прошли курсы повышения квалификации в МАИ

С 21 октября по 2 ноября двадцать пять инженеров из Китайской Народной Республики прошли обучение на семинаре «Проектирование авиационных газотурбинных двигателей» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

30 окт

International, Сотрудничество, Ректор
МАИ запускает программу двойного диплома с Ханойским университетом

28 октября 2019 года состоялось подписание сетевого соглашения о создании совместной программы бакалавриата по направлению «Авиастроение» между МАИ и Ханойским государственным университетом (ХГУ).

23 окт

Общество, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
«Цифровая образовательная среда»: векторы развития

22 октября по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

22 окт

МАИ, Сотрудничество
«Технодинамика» и МАИ запустили целевой курс по парашютостроению

АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и Московский авиационный институт развивают свое сотрудничество. В столичном вузе стартовала образовательная программа по курсу «Разработка и конструирование парашютных систем», созданная специально для сотрудников холдинга.

18 окт

Наука, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ и «ЛАР-Технологии» роботизировали производство композитов

Осенью 2019 года сотрудниками МАИ совместно с индустриальным партнёром «ЛАР-Технологии» (СПб) была разработана и изготовлена опытная роботизированная линия производства листовых и профильных изделий из композиционных материалов с новыми термопластичными полимерными матрицами.

18 окт

МАИ, Сотрудничество
МАИ и Airbus Business Academy обучили руководителей холдинга «Вертолёты России»

10-11 октября 2019 года в Москве состоялся очередной семинар в рамках программы повышения квалификации «Управление качеством в организациях авиационно-космической отрасли. Система сертификации организаций по требованиям EASA».

16 окт

Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ, International
На стыке технологий: в Ереване стартовал маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА

Digital UAV Forum от МАИ позволит молодым учёным из России и Армении погрузиться в мир IT-разработки, искусственного интеллекта и беспилотников.

16 окт

Сотрудники, Сотрудничество, International
МАИ и AVIC планируют сотрудничество в научной и образовательной сферах

С 10 по 14 октября в МАИ прошли двусторонние переговоры между инженерами КНР, сотрудниками Первого авиационного института, и специалистами университета.

29 авг

Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ развивает сотрудничество с «Вертолётами России» и AirBusiness Academy

В рамках второго дня МАКС–2019 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), холдинг «Вертолёты России» и AirBusiness Academy подписали соглашение о сотрудничестве.

Новости 1 - 15 из 378