5 сен

Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
ТАСС: студентов МАИ будут готовить в Шанхае

Информационное агенство России ТАСС опубликовало материал о маёвских студентах, отправившихся в Шанхай на обучение.

5 сен

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Расширение сотрудничества МАИ и НПО Энергомаш

Московский авиационный институт и НПО Энергомаш подписали соглашение о сотрудничестве на 2017–2018 годы. Торжественная церемония подписания состоялась 1 сентября в День знаний в новом корпусе факультета МАИ «Двигатели летательных аппаратов».

4 сен

Студенты, МАИ, Сотрудничество, Ректор
Встреча Михаила Погосяна со студентами международной магистратуры МАИ-ШТУ

Ректор МАИ встретился с первым потоком студентов, отправляющихся на обучение в международную корпоративную магистратуру, которую Московский авиационный институт организует совместно с Шанхайским транспортным университетом. После окончания подготовки ребята примут участие в проекте создания российско-китайского широкофюзеляжного самолёта (ШФДМС).

29 авг

МАИ, Наука, Сотрудничество
МАИ разработал системы управления и навигации подводных аппаратов

Подводные необитаемые аппараты с маёвскими разработками были представлены в рамках форума «Армия-2017» на стенде Группы «Кронштадт».

21 июн

Специалисты Улан-Удэнского авиазавода изучают технический английский в МАИ

Данный курс рассчитан на 150 часов и продлится до декабря 2017 года.

13 июн

Сотрудники, Сотрудничество
Специалисты из Приморья повысят квалификацию в МАИ

Между МАИ и ААК «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина»достигнуто соглашение о профессиональной переподготовке сотрудников предприятия.

6 июн

Учёные МАИ выступили в рамках Корейско-российских дней науки и технологий

Маёвцы выступили на Корейско-российских днях науки и технологий, а корейские профессора посетили МАИ.

Итоги саммита АТУРК: переход от планов к реализации

На прошедшем с 7 по 13 мая мероприятии Россия и Китай определились с предварительной программой совместной подготовки магистров.

МАИ, Сотрудничество
МАИ стал учредителем международной ассоциации в области космонавтики

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) по приглашению китайских коллег из Северо-западного политехнического университета и Китайского общества аэронавтики стал учредителем новой ассоциации «Пояс и путь».

11 апр

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Идём на Восток: МАИ выработал новые форматы сотрудничества с Китаем

Очередной великий шёлковый путь МАИ начался в одной из крупнейших авиационно-космических корпораций Китая — компании COMAC.

17 мар

МАИ, Сотрудничество
МАИ и COMAC: диалог продолжается

С ноября 2016 МАИ запустил серию лекций и мастер-классов для сотрудников китайской авиакорпорации COMAC по направлениям «Композиты» и «Авионика». Серия курсов в Москве окончилась в марте.

6 мар

Маёвцы на WorldSkills рассказали о подготовке авиационных кадров

С соответствующим докладом выступили представители филиала «Стрела» института.

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество, Артек
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

17 янв

Выпускники, Сотрудничество
В МАИ вручили дипломы будущим специалистам космодрома «Восточный»

В МАИ состоялась защита дипломных работ студентов Амурского государственного университета, обучавшихся по специальной программе.

30 дек 2016

МАИ, Юбилеи и праздники, Сотрудничество
Год успеха: партнёры МАИ подвели итоги

Конец года — время подведения итогов. Каким был уходящий 2016 год, какие успехи и проекты остались позади, что больше всего запомнилось? Эти вопросы Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) задал своим коллегам и партнёрам.

Сентябрь 2017