17 авг

Сотрудничество, МАИ, Выставки
МАИ на Geek Picnic 2018: видео с мероприятия

Как прошло участие Московского авиационного института в Geek Picnic 2018 — смотрите в итоговом видео с мероприятия.

15 авг

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Иностранные студенты МАИ прошли практику на «Вымпеле»

Для 49 иностранных студентов МАИ 9 августа завершилась производственная практика в Государственном машиностроительном конструкторском бюро «Вымпел» им. И. И. Торопова.

14 авг

МАИ, Сотрудничество, International
МАИ посетил Южную Корею

Проректор по научной работе МАИ Юрий Равикович с 6 по 8 августа 2018 года в составе российской делегации посетил Южную Корею в целях развития научного и академического сотрудничества.

6 авг

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Студент МАИ поделился впечатлениями о летней школе в Китае

Студент третьего курса факультета № 1 «Авиационная техника» Дмитрий Трунченков принял участие в июльской Международной летней школе Шанхайского университета Цзяо Тун, партнёра Московского авиационного института.

2 авг

Сотрудничество, International
Итоги Международной конференции по науке и технике, организованной МАИ

С 31 июля по 2 августа в Москве прошла II Международная научно-техническая конференция International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2018 (ICASSE 2018), организованная Московским авиационным институтом совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун. Мероприятие было посвящено актуальным исследованиям и разработкам в аэрокосмической отрасли.

2 авг

МАИ, Спорт, Сотрудничество
Школа дронов МАИ на проекте «Подари детям крылья»: видео

В конце июля Школа дронов МАИ при поддержке Правительства Рязанской области в рамках проекта «Подари детям крылья» развернула на парашютном фестивале HANDI FLY International Challenge 2018 специальную площадку, где каждый от первого лица мог ощутить на себе непередаваемое чувство полёта.

1 авг

International, МАИ, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Итоги Международной аэрокосмической школы в МАИ

29 июля состоялась торжественная церемония закрытия Международной аэрокосмической летней школы МАИ-2018.

31 июл

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, International
Лётная практика для студентов Международной аэрокосмической школы МАИ прошла в Алферово

28 июля участники Международной аэрокосмической летней школы в МАИ приняли участие в лётной практике на маёвском аэродроме в Алферьево.

30 июл

МАИ в СМИ, Наука, Сотрудничество
Программируемый дрон-параплан готов к «Армии»

Беспилотник с мягким крылом управляется искусственным интеллектом.

25 июл

Приём гостей, Сотрудничество, International
МАИ и научные организации Тайланда развивают сотрудничество в аэрокосмической отрасли

В июле 2018 года Московский авиационный институт посетила делегация из Учебного центра по наукам о Земле и астрономии (Learning Center for Earth Science and Astronomy), которая состояла из представителей Учебного центра, Национального музея науки, а также команды учащихся школы Kamnoetvidya — победителей местных соревнований CanSat Thailand 2018. Делегацию сопровождали сотрудники АО «Главкосмос» и Госкорпорации «Роскосмос».

25 июл

Учёба, Сотрудничество, International
В МАИ стартовала Летняя аэрокосмическая школа-2018

24 июля в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие Летней аэрокосмической школы, которая будет проходить в университете на протяжении недели.

20 июл

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
В Шанхае стартовала летняя школа для студентов «Аэрокосмического института» МАИ

С 12 по 13 июля в Шанхае состоялась церемония открытия летней школы в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ), который является партнёром Московского авиационного института.

19 июл

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Команда МАИ стала финалистом чемпионата «Воздушно-инженерная школа»

Команда студентов МАИ, организованная при поддержке НПО Энергомаш, заняла третье место в Седьмом Российском чемпионате международного проекта «Воздушно-инженерная школа» (CanSat).

16 июл

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Летний интенсив для студентов прошёл при поддержке IT-центра МАИ

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) с 14 по 15 июля прошёл двухдневный IT-CAMP для студентов. Главной темой интенсивного обучения, организованного IT-центром МАИ, стало обсуждение путей трансформации сервисов и точек роста для университета, которые могут быть реализованы самими студентами при поддержке IT-центра и руководства МАИ.

13 июл

МАИ, Сотрудничество, Ректор, International
МАИ подписал соглашение с Пекинским университетом авиации и космонавтики

10 июля, МАИ открыл двери для делегации своего давнего партнёра — Пекинского Аэрокосмического университета BEIHANG.

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31