28 мар

Делегация МАИ провела ряд встреч с партнёрскими университетами в Китае

C 10 по 16 марта делегация Московского авиационного института посетила маёвские университеты-партнёры в Китае.

18 мар

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
МАИ во Вьетнаме: сотрудничество с вузами и олимпиада для школьников

В конце февраля — начале марта представители МАИ посетили Социалистическую Республику Вьетнам и приняли участие в ряде мероприятий, организованных российским центром науки и культуры во Вьетнаме.

5 мар

Студенты, Трудоустройство, Сотрудничество
В МАИ прошла встреча с представителями «НПО Энергомаш»

28 февраля в большом зале ДКиТ МАИ стартовал цикл лекций, посвящённый знакомству студентов Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» с потенциальными работодателями в области двигателестроения.

1 мар

International, Сотрудничество
МАИ развивает сотрудничество с университетами Индии

В феврале делегация МАИ, возглавляемая заместителем руководителя управления международной деятельности Алексеем Зареченским, посетила индийский город Ченнай с деловым визитом.

25 фев

Приём гостей, Наука, Сотрудничество, International
МАИ и Чжэцзянский университет запускают совместные магистерские программы

Чжэцзянский университет, один из ведущих университетов Китая, является давним партнёром Московского авиационного института.

12 фев

Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ и Центр подготовки космонавтов развивают сотрудничество

Делегация МАИ во главе с ректором Михаилом Погосяном посетила Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина (ЦПК). Целью визита стало обсуждение возможностей и направлений дальнейшего сотрудничества.

29 янв

Сотрудничество, Артек, Мероприятия для школьников
МАИ и «Артек»: стратегия сотрудничества — 2019

21–23 января в международном детском центре «Артек» прошла IV Всероссийская конференция «Артек. Топ-2019», в которой Московский авиационный институт принял активное участие.

25 янв

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

24 января 2019 года состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

17 янв

МАИ, Наука, Сотрудничество
Маёвцы разработали перспективную топливную систему для вертолётов

Маёвцы реализовали научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в части проектирования современных бортовых систем и, в частности, перспективной авариестойкой топливной системы (АСТС) для вертолётов.

9 янв

МАИ развивает сотрудничество с Республикой Казахстан

С 18 по 22 декабря 2018 года представители Управления международной деятельности Московского авиационного института находились с рабочим визитом в Республике Казахстан.

25 дек 2018

IT-центр МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Интерактивная экскурсия для партнёров IT-центра МАИ

В канун Нового года и Рождества IT-центр МАИ провёл для бизнес-партнёров, участвующих в реализации программ IT-магистратуры, интерактивную экскурсию по Московскому авиационному институту.

21 дек 2018

Учёба, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Детский технопарк «Траектория взлёта» открылся в МАИ

Церемония открытия детского технопарка «Траектория взлёта» на базе Московского авиационного института состоялась 20 декабря 2018 года.

14 дек 2018

МАИ, Наука, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Первокурсник МАИ получил сертификат на стажировку от Ростеха

Сейчас юный авиаконструктор учится на 1-м курсе Московского авиационного института по специальности «Самолётостроение» и продолжает заниматься проектированием летательных аппаратов.

7 дек 2018

Наука, Студенты, Сотрудничество
Маёвцы прошли практику управления процессами наукоёмких производств

Студенты Московского авиационного института (национального технического университета) совместно со студентами Воронежского государственного технического университета на практике применяли знания, полученные в научно-практических решениях анализа деятельности реального предприятия.

Апрель 2019
29 30