Сотрудничество

15 дек

Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, Артек
Маёвский «Юный инженер» в «Артеке» продолжает свою работу

Пятого декабря стартовала 14-ая смена МДЦ «Артек», в рамках который Московский авиационный институт проводит образовательную программу «Цифровые технологии в авиастроении». Маёвцы преподают в двух отрядах «Юных инженеров».

11 дек

Студенты, Спорт, Общество, Сотрудничество
В МАИ продолжается интернациональный марафон: завершился турнир по шахматам

Новым этапом марафона стал пятидневный турнир по шахматам, в котором приняли участие иностранные студенты из Мьянмы, Индии, Египта, Мехико, Бангладеш, Шри-Ланки и Малайзии!

11 дек

МАИ, Наука, Приём гостей, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Векторы развития авиационных материалов и технологий

Мастер-класс состоял из теоретической (лекция) и практической (экскурсия в научно-технические лаборатории факультета) частей.

8 дек

Сотрудничество
Маёвский филиал «Стрела» на деловой программе регионального чемпионата WorldSkills

Филиал «Стрела» принял участие в деловой программе IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области — 2018.

8 дек

МАИ в СМИ, Наука, Сотрудничество
Проект МАИ с ЦАГИ: прямоточный воздушный электрореактивный двигатель

Работа посвящена созданию и использованию прямоточных воздушных электрореактивных двигателей (ПВЭРД) для долговременного поддержания космических аппаратов (КА) на сверхнизких орбитах — 150–250 км.

6 дек

Приём гостей, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество
Сотрудники компании EY провели мастер-класс для студентов МАИ

30 ноября специально для студентов Московского авиационного института сотрудники компании EY совместно с кафедрой 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИНГ провели мастер-класс «Идеальный кандидат».

29 ноя

Учёба, МАИ, Наука, Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Маёвцы встретились с главным конструктором широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта

23 ноября студентов, обучающихся по российско-китайской программе магистратуры МАИ-ШУЦТ, в рамках рабочей сессии посетил главный конструктор Российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС) — Максим Сергеевич Литвинов.

28 ноя

МАИ, НИРС, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Студенты, Учёба, Наука, Творчество, Выставки
Маёвские разработки в центре внимания на Robotics Expo 2017

Разноплановая экспозиция Московского авиационного института привлекла к маёвскому стенду множество гостей выставки и представителей СМИ.

27 ноя

Ректор, Сотрудничество, Общество, Студенты, Сотрудники, Конференции, Приём гостей, Наука, МАИ
Подводя итоги: тренды цифровизации и не только. Как прошла Aerospace Science Week в МАИ

В Московском авиационном институте завершилось главное авиакосмическое событие года — IV Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

24 ноя

Сотрудничество, МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Ректор
Авиация будущего на Aerospace Science Week в МАИ: репортаж Русской службы Би-би-си

Русская служба Би-би-си посетила форум Aerospace Science Week в МАИ, где проанализировала информацию о новейших проектах, чтобы определить, в каком направлении будет развиваться авиация в будущем.

23 ноя

Студенты, Конференции, Общество, Сотрудничество
Маёвцы на Всероссийском патриотическом форуме космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2017»

15 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках Дней РОСКОСМОСА прошёл Всероссийский патриотический форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2017».

22 ноя

МАИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Общество, Сотрудничество
Программы обмена и новые проекты: в МАИ прошёл Корейско-российский космический форум

В рамках «Aerospace Science Week» 22 ноября 2017 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Национальным исследовательским фондом Кореи прошёл Корейско-российский космический форум.

8 ноя

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, Ректор
МАИ и Пекинский университет авиации и космонавтики развивают сотрудничество

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Пекинский университет астронавтики и аэронавтики (ПАКУ) подписали договор о сетевой форме реализации совместных образовательных программ магистратуры.

7 ноя

Сотрудничество, Школа управления
Президент ОАК Юрий Слюсарь встретился со слушателями Школы управления МАИ

В ходе мероприятия Юрий Борисович рассказал об основных приоритетах по формированию требований и поддержке жизненного цикла самолёта, ключевых технологиях и перспективных требований к квалификациям сотрудников, а также ответил на многочисленные вопросы слушателей.

27 окт

МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Маёвские разработки получат поддержку Минпромторга России

25 октября директором Департамента стратегического планирования и корпоративной политики Минпромторга Алексеем Учёновым была организована встреча с участниками выставки на Всемирном фестивале молодёжи и студентов.