21 июн

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Секреты цифровых войн: на кого работают «белые хакеры»

За строками программного кода скрывается не только море возможностей, но и множество угроз. ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает о профессии специалиста по кибербезопасности, для которого уязвимость — это не проблема, а профессиональный вызов.

21 июн

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ предложил отправлять спутники для тестирования отвердевающих материалов

Специалисты МАИ предложили запускать специальные малые спутники для отработки бескаркасных конструкций из отвердевающих материалов, которые в дальнейшем можно будет использовать при строительстве модулей космических станций.

19 июн

Студенты, Награды и премии, Сотрудничество
Кто представит МАИ на Межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills-2018

Были названы имена лидеров университета в двух компетенциях — «Управление беспилотными летательными аппаратами» и «Инженерия космических систем».

18 июн

МАИ, Общество, Сотрудничество, International
МАИ формирует новые программы сотрудничества с  университетами и корпорациями Китая

16 июня начал свою работу Российско-китайский форум межрегионального сотрудничества и обмена в Харбине. Делегация Московского авиационного института посетила открытие форума, а также провела ряд встреч и переговоров по обсуждению сотрудничества с китайскими университетами и отраслевыми корпорациями.

15 июн

Сотрудничество, МАИ
МАИ развивает сотрудничество с Беларусью: маёвцы встретились с премьер-министром Республики Беларусь

11 июня в Минске состоялась встреча делегации МАИ с премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым. На встрече обсуждались вопросы подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности РБ на базе МАИ.

15 июн

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Иностранные студенты МАИ впервые пройдут производственную практику в России

13 июня состоялось открытие производственной практики для иностранных студентов МАИ в ГосМКБ «Вымпел» им. И. И. Торопова. Впервые в истории МАИ международные студенты будут проходить производственную практику в России. В программу будут входить лекционные и практические занятия.

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Кто примет участие во втором потоке совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ?

В начале июня в Московском авиационном институте состоялся отбор студентов на второй поток в магистратуру совместного института МАИ-ШУЦТ. Для участия в проекте МАИ посетили представители ведущих отраслевых корпораций России.

Общество, Сотрудничество, Ректор, International
Делегация МАИ посетила с визитом Армению

В начале июня состоялся визит делегации МАИ в Армению, который состоял из деловой и гуманитарной программы. В состав делегации вошли ректор МАИ Михаил Погосян, руководитель IT-центра МАИ Мария Булакина и заместитель начальника отдела Управления международной деятельности МАИ Денис Высоких.

Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Итоги технологической практики кадет в МАИ

9 июня 2018 года в зале Учёного совета МАИ прошла встреча с руководством Первого Московского кадетского корпуса и подведение итогов технологической практики, которую на протяжении 2-х недель проходили кадеты 10А и 10Б классов.

7 июн

МАИ в СМИ, Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Краткий курс IT-науки: большому учёному — большие данные

Кто и как попадает в сложнейшие профессии, которых несколько лет назад даже не существовало? Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает об элите в мире IT — о специалистах по большим данным и машинному обучению.

4 июн

МАИ, Наука, Приём гостей, Общество, Сотрудничество
Второй корейско-российский день науки и технологий в МАИ

Корейские учёные поделились с маёвцами информацией по самыми актуальными исследованиями в области астрофизики и аэрокосмической техники.

31 мая

Сотрудничество, Ректор
Ректор МАИ принял участие в открытии Центра искусственного интеллекта Samsung

29 мая 2018 г. ректор МАИ Михаил Погосян принял участие в торжественной церемонии открытия Центра искусственного интеллекта Samsung, которая прошла в коммерческо-деловом центре «Белая Площадь».

Приём гостей, Сотрудничество, Студенты
В МАИ прошла встреча, посвящённая стажировке в Правительстве Москвы

От участников мероприятия маёвцы смогли узнать о том, как начать работать в органах власти столицы уже во время учёбы и сделать интересную карьеру.

Сотрудничество, МАИ
Визит представителей образовательных и промышленных кругов Китая в МАИ

На прошлой неделе МАИ посетила делегация из Чжэцзянского университета и компании «Zhejiang Haika Feihong Aviation & Technology Co.»

30 мая

Юбилеи и праздники, Сотрудничество, Общество, Приём гостей, Мероприятия для школьников
Дети авиаторов создали в МАИ «самолёт будущего»

26 мая 2018 года в Московском авиационном институте Компания «Сухой» провела праздничное мероприятие  «Мы дети авиаторов», приуроченное к Международному Дню защиты детей.

Июнь 2018