2 июн

Сотрудничество, International
МАИ будет готовить кадры для высокотехнологичных предприятий Беларуси

Соглашение о сотрудничестве в области программ подготовки таких кадров МАИ заключил с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники.

IT-центр МАИ, Сотрудничество
МАИ и Ericsson будут готовить кадры для цифровизации России

Компания Ericsson вместе с МАИ будет принимать активное участие в подготовке высококвалифицированных российских специалистов в области телекоммуникаций.

Сотрудничество, Ректор, IT-центр МАИ
Делегация МАИ посетила с рабочим визитом Ереван

С 20 по 21 мая делегация Московского авиационного института посетила Ереван. В состав маёвской делегации вошли ректор МАИ Михаил Погосян, директор IT-центра Мария Булакина, начальник лаборатории интеграции авионики Дмитрий Панюков и руководитель школы дронов МАИ Кирилл Щукин.

МАИ в СМИ, Сотрудничество
МАИ поможет в подготовке абитуриентов городского округа Шаховская

21 мая глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев встретился с представителями Московского авиационного института.

Сотрудничество, International
МАИ на Международном аэрокосмическом салоне FAMEX — 2019 в Мексике

В апреле делегация МАИ посетила с официальным визитом Мексиканские Соединённые Штаты. Основной целью визита было участие в Международном аэрокосмическом салоне FAMEX — 2019, а также проведение встреч с рядом ведущих мексиканских университетов и представительством Россотрудничества.

28 мар

International, Сотрудничество
Делегация МАИ провела ряд встреч с партнёрскими университетами в Китае

C 10 по 16 марта делегация Московского авиационного института посетила маёвские университеты-партнёры в Китае.

18 мар

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
МАИ во Вьетнаме: сотрудничество с вузами и олимпиада для школьников

В конце февраля — начале марта представители МАИ посетили Социалистическую Республику Вьетнам и приняли участие в ряде мероприятий, организованных российским центром науки и культуры во Вьетнаме.

5 мар

Студенты, Трудоустройство, Сотрудничество
В МАИ прошла встреча с представителями «НПО Энергомаш»

28 февраля в большом зале ДКиТ МАИ стартовал цикл лекций, посвящённый знакомству студентов Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» с потенциальными работодателями в области двигателестроения.

1 мар

International, Сотрудничество
МАИ развивает сотрудничество с университетами Индии

В феврале делегация МАИ, возглавляемая заместителем руководителя управления международной деятельности Алексеем Зареченским, посетила индийский город Ченнай с деловым визитом.

25 фев

Приём гостей, Наука, Сотрудничество, International
МАИ и Чжэцзянский университет запускают совместные магистерские программы

Чжэцзянский университет, один из ведущих университетов Китая, является давним партнёром Московского авиационного института.

12 фев

Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ и Центр подготовки космонавтов развивают сотрудничество

Делегация МАИ во главе с ректором Михаилом Погосяном посетила Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина (ЦПК). Целью визита стало обсуждение возможностей и направлений дальнейшего сотрудничества.

29 янв

Сотрудничество, Артек, Мероприятия для школьников
МАИ и «Артек»: стратегия сотрудничества — 2019

21–23 января в международном детском центре «Артек» прошла IV Всероссийская конференция «Артек. Топ-2019», в которой Московский авиационный институт принял активное участие.

25 янв

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

24 января 2019 года состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

17 янв

МАИ, Наука, Сотрудничество
Маёвцы разработали перспективную топливную систему для вертолётов

Маёвцы реализовали научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в части проектирования современных бортовых систем и, в частности, перспективной авариестойкой топливной системы (АСТС) для вертолётов.

Июнь 2019