22 сен

Форумы и конференции, Сотрудничество
В оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта» стартовала «Аэрокосмическая декада»

Организатором мероприятия ежегодно выступает Московский авиационный институт.

14 сен

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Вычислительная механика, матмоделирование и IT: итоги конференции МАИ в Алуште

С 4 по 13 сентября 2021 года на базе оздоровительно учебного центра МАИ «Алушта» проходила XXII Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам.

10 сен

Сотрудничество, Студенты
Студентка МАИ стала амбассадором экосистемы VK

Программа запущена компанией Mail.ru Group и даёт возможность студентам, аспирантам и преподавателям российских вузов погрузиться в сферу технологий.

9 сен

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Как МАИ стал кузницей цифровых инженеров: интервью с директором IT-Центра

Мария Булакина рассказала, в каком формате процессы цифровизации коснулись авиастроительной отрасли и какие высокотехнологичные сферы деятельности предпочитают выпускники МАИ.

8 сен

МАИ, Учёба, Сотрудничество
Кадры для «Восточного» и У-УАЗ: как сетевые программы повлияют на регионы

С этого учебного года МАИ начал реализацию образовательных программам в сетевой форме.

6 сен

В Алуште стартовала конференция МАИ по вычислительной механике

Организаторами мероприятия выступают Московский авиационный институт и Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике.

3 сен

МАИ, Студенты, Общество, Сотрудничество
В МАИ состоялся круглый стол по профилактике терроризма

Круглый стол «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде: современный подход и традиционные взгляды» прошёл в МАИ.

26 авг

Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ-411 совершил первый полёт в высокогорье

Специалисты проверили МАИ-411 в местных условиях. Он пролетел от равнинного Кизляра до высокогорного села Мачада Шамильского района, расположенного на высоте 2 тысяч метров.

24 авг

МАИ, Выставки, Сотрудничество, Ректор
Михаил Погосян рассказал на Армии-2021 про создание цифровой кадровой платформы

Михаил Асланович Погосян рассказал о подходах к формированию единой цифровой среды взаимодействия между университетами и предприятиями ОПК.

13 авг

МАИ, Сотрудничество, International, Почему МАИ
МАИ и Ташкентский транспортный университет запускают программу двойного диплома

Программа будет реализовываться институтом № 1 «Авиационная техника» МАИ и факультетом «Авиационное транспортное машиностроение» ТГТрУ.

23 июл

Студенты, Сотрудничество
Студенты МАИ посетили МПП имени Чернышёва

ММП имени В.В. Чернышёва сотрудничает с МАИ много лет и привлекает его учащихся для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

22 июл

МАИ, Сотрудничество, #МАИнаМАКС
«ИЦ СиАр929» и «Иркут» протестируют платформу весового проектирования МАИ

22 июля на стенде МАИ на МАКС-2021 было подписано соглашение о тестировании, отработке и опытной эксплуатации платформы между МАИ и ООО «Инженерный Центр Программы СиАр929».

22 июл

МАИ, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ и «Сухой» подписали соглашение по платформе весового проектирования

Документ подписали ректор МАИ Михаил Асланович Погосян и первый заместитель управляющего директора ПАО «Компания «Сухой» — директор ОКБ Сухого Михаил Юрьевич Стрелец.

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ принял широкое участие в деловой программе второго дня МАКС-2021

Во второй день Международного авиационно-космического салона МАИ стал участником большого числа мероприятий в рамках деловой программы.

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ будет сотрудничать с Минпромторгом России в сфере развития беспилотных авиасистем

21 июля на МАКС состоялась Научно-практическая конференция «Беспилотная авиация в государственном секторе: настоящее и будущее».

МАИ, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ, ОАК и Правительство Рязанской области создадут инновационный аэрокосмический центр

На базе центра будут разрабатываться новые технологии и продукты и запускаться образовательные программы по перспективным направлениям.

Новости 1 - 16 из 532