16 окт

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
При участии МАИ в России создают плазменный ракетный двигатель большой мощности

Конструкторское бюро химавтоматики (КБХА) ведёт разработку безэлектродного плазменного ракетного двигателя (БПРД), которая является приоритетной в области создания электроракетных двигателей (ЭРД) большой мощности.

5 окт

IT-центр МАИ, МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Студенты и школьники разработали IT-решения городских проблем: хакатон от КРОК и МАИ

С 28 по 30 сентября в IT-центре МАИ прошёл совместный хакатон по урбанистике для студентов и школьников URBANHACK от IT-компании КРОК и Московского авиационного института.

5 окт

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ с ЦАГИ подготовят демонстраторы пассажирского сверхзвукового самолёта

ЦАГИ с КБ „Туполева“ и Московским авиационным институтом выстраивается концепция целой линейки самолётов, начиная от сверхзвукового делового пассажирского самолёта, обеспечивающего перевозки внутри страны и за рубежом, до лайнера большей вместимости.

3 окт

МАИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
Китайские школьники побывали в МАИ на ознакомительной встрече

1 октября 50 старшеклассников из средней школы при Пекинском политехническом университете побывали в Московского авиационном институте с ознакомительной экскурсией.

28 сен

МАИ, Сотрудничество, International
Сотрудничество МАИ с Пекинским технологическим институтом

25 сентября Московский авиационный институт посетила делегация из Пекинского технологического институт — одного из ведущих университетов Китая, основанного в 1940 году. Делегация ПТИ состояла из семи человек, возглавлял её ректор университета, профессор Чан Цзюнь.

27 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Стартовало обучение ИТ-специалистов в совместной магистратуре МАИ и HeadHunter

В начале сентября в Московском авиационном институте состоялось открытие первого года обучения IT-магистратуры по программе «Машинное обучение и управление большими данными», которую университет реализует совместно с крупнейшим российским онлайн-сервисом по поиску работы hh.ru.

24 сен

Сотрудничество, International
Студенты МАИ приняли участие в Первой конференции ООН по космическому праву

Конференция, организованная Правительством Российской Федерации и Государственной космической корпорацией «Роскосмос» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, способствовала международному сотрудничеству в области использования космического пространства в мирных целях.

21 сен

Приём гостей, МАИ, Сотрудничество
МАИ и Гуджаратский университет обсудили возможности партнёрства

Развитие сотрудничества в аэрокосмической сфере обсудили 20 сентября делегация из Индии и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). Встреча прошла 20 сентября в МАИ.

20 сен

Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, IT-центр МАИ
МАИ и КРОК проведут UrbanHack для тех, кто хочет совершенствовать городское пространство

С 28 по 30 сентября на базе IT-центра МАИ пройдёт прикладной хакатон для школьников и студентов по урбанистике. Urbanhack организован совместно с партнёром практико-ориентированной магистерской программы МАИ — крупнейшей в России IT-компании КРОК .

19 сен

Учёба, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
Система профессионального образования должна работать на опережение

Непрерывное профессиональное образование в условиях перехода к цифровой экономике обсудили 14 сентября в Хабаровске на круглом столе, организованном Комиссией ОП РФ по развитию образования и науки.

18 сен

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, International
В Ханое стартовал проект «Вузы России» с участием МАИ

17 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Ханое состоялись пресс-конференция и презентация российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего», которые положили начало недельной программе 10 этапа проекта «Вузы России».

17 сен

Сотрудничество, Ректор, Учёба
МАИ подписал соглашение и дорожную карту по созданию филиала на Дальнем Востоке

14 сентября в Хабаровске ректор Московского авиационного института (национального исследовательского университета) подписал соглашение о подготовке кадров в интересах организаций Хабаровского края. Партнёром МАИ в реализации данной программы станет Комсомольский-на-Амуре государственный университет.

12 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Студенты второго набора совместной магистратуры МАИ-ШЦТУ начали своё обучение в Шанхае

10 сентября 2018 года в Шанхайском университете Цзяо Тун начали обучение первокурсники второго набора совместной магистратуры с МАИ. Соглашение о создании совместной образовательной программы было подписано между двумя университетами в 2017 году.

11 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ прошёл день первокурсника новых программ ІT-магистратуры

7 сентября состоялось торжественное открытие первого года обучения новых IT-программ магистратуры Московского авиационного института, которое прошло в интерактивном формате.

29 30 31