16 июн

Специалисты АО «ИСС» завершили проектную работу в Lean-школе МАИ

С 7 по 11 июня в Московском авиационном институте проходил финальный модуль Lean-школы.

10 июн

МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ принял участие в презентации научного центра мирового уровня «Сверхзвук»

ЦАГИ провёл выездное заседание секции «Фундаментальные проблемы создания сверхзвукового пассажирского самолета нового поколения».

8 июн

Сотрудничество, Школа сервиса
Специалисты ОДК и ВСК защитили свои проекты в Школе сервиса МАИ

Обучение по программе началось в декабре 2020 года и реализовывалось Дирекцией перспективных образовательных программ МАИ.

7 июн

МАИ в СМИ, Сотрудничество, Ректор
Технодинамика и МАИ вручили дипломы первым в России специалистам по парашютостроению

Торжественное вручение дипломов состоялось 4 июня в мультимедийном демозале холдинга «Технодинамика».

2 июн

Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ и ОДК-Климов договорились о сотрудничестве

Стороны будут развивать взаимодействие по проектам создания новых двигателей, в сфере матмоделирования и целевого обучения студентов.

2 июн

Учёба, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Весенняя смена по математическому моделированию МАИ: итоги и планы

Уникальная программа, направленная на развитие компетенций студентов в области моделирования, прогнозирования, дефектоскопии, создания цифровых моделей, 3D-сканирования и распознавания, была запущена впервые.

26 май

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Ректор
Погружение в производство: в МАИ завершён отбор студентов для практики на КнААЗ

Отбор проводился при непосредственном участии представителей КнААЗ, которые посетили МАИ и лично встретились с кандидатами.

25 май

Приём гостей, Спорт, Сотрудничество
В МАИ прошла презентация новой формы футбольного клуба «Калуги»

Презентация была проведена в рамках спецпроекта о космосе и футболе «Оторваться от Земли».

18 май

МАИ, Сотрудничество
В МАИ открыли аудиторию имени Архипа Люльки

Тематическое оформление и оснащение аудитории производились совместно с Опытно-конструкторским бюро имени А. Люльки.

17 май

Сотрудничество, Школа управления
На финишной прямой: завершён пятый модуль Lean-школы МАИ для специалистов АО «ИСС»

Программа обучения посвящена теме «Организация серийного производства малых космических аппаратов».

13 май

МАИ, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ и КнААЗ: объединяя усилия

О перспективах сотрудничества с КнААЗ рассказал ректор МАИ Михаил Асланович Погосян во время визита в Комсомольск-на-Амуре.

30 апр

Участники Lean-школы МАИ посетили авиапредприятия Комсомольска-на-Амуре

Первая Lean-школа, организованная в интересах АО «ИСС», посвящена теме «Организация серийного производства малых космических аппаратов».

30 апр

Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ прошёл День открытых дверей IT-магистратуры

В рамках мероприятия перед зрителями выступили индустриальные и профильные партнёры программ IT-магистратуры.

29 апр

Студенты, Сотрудничество
Маёвцы совершили экскурсию на испытательную базу ЦИАМ

Студенты узнали о стоящих перед испытателями задачах, о типах стендов для испытаний двигателей и газогенераторов.

28 апр

МАИ, Сотрудничество, International
МАИ — участник экспертной дискуссии по укреплению связей России и Малайзии

Укрепление экономических связей между Россией и Малайзией и определение конкретных направлений взаимного сотрудничества.

Новости 1 - 15 из 508