18 окт

Наука, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ и «ЛАР-Технологии» роботизировали производство композитов

Осенью 2019 года сотрудниками МАИ совместно с индустриальным партнёром «ЛАР-Технологии» (СПб) была разработана и изготовлена опытная роботизированная линия производства листовых и профильных изделий из композиционных материалов с новыми термопластичными полимерными матрицами.

18 окт

МАИ, Сотрудничество
МАИ и Airbus Business Academy обучили руководителей холдинга «Вертолёты России»

10-11 октября 2019 года в Москве состоялся очередной семинар в рамках программы повышения квалификации «Управление качеством в организациях авиационно-космической отрасли. Система сертификации организаций по требованиям EASA».

16 окт

Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ, International
На стыке технологий: в Ереване стартовал маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА

Digital UAV Forum от МАИ позволит молодым учёным из России и Армении погрузиться в мир IT-разработки, искусственного интеллекта и беспилотников.

16 окт

Сотрудники, Сотрудничество, International
МАИ и AVIC планируют сотрудничество в научной и образовательной сферах

С 10 по 14 октября в МАИ прошли двусторонние переговоры между инженерами КНР, сотрудниками Первого авиационного института, и специалистами университета.

29 авг

Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ развивает сотрудничество с «Вертолётами России» и AirBusiness Academy

В рамках второго дня МАКС–2019 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), холдинг «Вертолёты России» и AirBusiness Academy подписали соглашение о сотрудничестве.

29 авг

Сотрудничество, #МАИнаМАКС
МАИ участвует в создании научного центра мирового уровня по сверхзвуку

МАИ примет участие в создании научного центра мирового уровня (НЦМУ) «Сверхзвук», инициатором основания которого выступил Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского.

20 авг

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Специалисты МАИ приняли участие в арктической экспедиции

Представители Московского авиационного института приняли участие в арктической экспедиции, в ходе которой были проведены исследования поверхности ледников архипелага Шпицберген с помощью беспилотных летательных аппаратов.

27 июн

Ректорат, Выпускники, Сотрудничество, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл межвузовскую сессию по работе с выпускниками

20 июня 2019 года IT-центр МАИ стал площадкой межвузовской коммуникационной сессии по работе с выпускниками. МАИ посетили лидеры alumni community (сообществ выпускников) различных российский университетов.

27 июн

Сотрудничество, Ректор, International
МАИ развивает российско-мексиканское сотрудничество в аэрокосмической сфере

20 и 22 июня МАИ с официальным визитом посетил ректор мексиканского университета Насьональ Аэронаутика эн Керетаро (UNAQ) Хорхе Гутьеррес де Веласко.

24 июн

МАИ организует занятия по инженерным программам для школьников Подмосковья

20 июня 2019 года Московский авиационный институт с рабочим визитом посетила делегация из городского округа Шаховская Московской области во главе с главой администрации округа Гаджиевым Замиром Агарзаевичем.

2 июн

Сотрудничество, International
МАИ будет готовить кадры для высокотехнологичных предприятий Беларуси

Соглашение о сотрудничестве в области программ подготовки таких кадров МАИ заключил с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники.

IT-центр МАИ, Сотрудничество
МАИ и Ericsson будут готовить кадры для цифровизации России

Компания Ericsson вместе с МАИ будет принимать активное участие в подготовке высококвалифицированных российских специалистов в области телекоммуникаций.

Сотрудничество, Ректор, IT-центр МАИ
Делегация МАИ посетила с рабочим визитом Ереван

С 20 по 21 мая делегация Московского авиационного института посетила Ереван. В состав маёвской делегации вошли ректор МАИ Михаил Погосян, директор IT-центра Мария Булакина, начальник лаборатории интеграции авионики Дмитрий Панюков и руководитель школы дронов МАИ Кирилл Щукин.

МАИ в СМИ, Сотрудничество
МАИ поможет в подготовке абитуриентов городского округа Шаховская

21 мая глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев встретился с представителями Московского авиационного института.

Сотрудничество, International
МАИ на Международном аэрокосмическом салоне FAMEX — 2019 в Мексике

В апреле делегация МАИ посетила с официальным визитом Мексиканские Соединённые Штаты. Основной целью визита было участие в Международном аэрокосмическом салоне FAMEX — 2019, а также проведение встреч с рядом ведущих мексиканских университетов и представительством Россотрудничества.

Новости 1 - 15 из 368