24 янв

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ подписал соглашение о сотрудничестве с кадетским корпусом

Подарком для ребят, мечтающих покорить небо, стало подписание соглашения о сотрудничестве между МАИ и ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л. С. Дёмина», в рамках которого на базе кадетской школы будет создано профильное авиационное направление.

30 дек 2019

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил робота для охраны аэропортов: сюжет телеканала «Россия-1»

Охранные роботы разработаны инженерами кафедры 305 «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» МАИ.

13 дек 2019

Выставки, Сотрудничество
МАИ займётся подготовкой специалистов по цифровым двойникам для ОДК

11 декабря на VI Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялось подписание соглашения между МАИ и АО «Объединённая двигателестроительная корпорация».

13 дек 2019

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ поможет наладить дирижабельные перевозки в Якутии

В Якутии намерены наладить дирижабельные перевозки. Проект МАИ и консорциума «Дирижабли Якутии», который получил поддержку в правительстве республики, предназначен решить логистические проблемы изолированных и труднодоступных территорий.

12 дек 2019

Наука, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Важнее, чем очищение космоса, сейчас нет ничего

О задачах совместного проекта МАИ и СамГУ «Механика космического полёта», выигравшего мегагрант, рассказал профессор Владимир Асланов.

18 ноя 2019

Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество
Российско-китайский студенческий лагерь по инновациям и предпринимательству

С 9 по 12 ноября прошёл Молодёжный лагерь по обмену опытом в сфере инноваций и предпринимательства, соорганизатором которого выступил Московский авиационный институт.

14 ноя 2019

Главные новости, МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил Роскосмосу программу экспериментов на МКС

Учёные МАИ представили Роскосмосу план эксперимента, который до 2024 году планируется провести на российском сегменте международной космической станции (МКС).

13 ноя 2019

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

11 ноя 2019

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ обсудили лучшие практики цифровизации университетов

7 ноября в Московском авиационном институте состоялся семинар «Подходы и технологические решения для комплексной автоматизации деятельности вуза. Опыт МАИ».

8 ноя 2019

Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялась стратегическая сессия по внедрению методологии Stage-Gate

С 28 октября по 1 ноября в Московском авиационном институте состоялась стратегическая сессия «Внедрение методологии программного управления Stage-Gate в НТИ на примере деятельности Аэронета».

7 ноя 2019

Главные новости, Студенты, Общество, Сотрудничество
Наблюдения студента МАИ помогли обнаружить новый остров

Географическое открытие совершили старшеклассники в рамках «Всемирной недели космоса», которая состоялась в Чебоксарах. Тьютором уникального школьного проекта выступил студент первого курса Аэрокосмического института (факультет № 6) Московского авиационного института (научно-исследовательского института) Артём Макаренко.

6 ноя 2019

Учёба, Сотрудничество, International
Китайские инженеры прошли курсы повышения квалификации в МАИ

С 21 октября по 2 ноября двадцать пять инженеров из Китайской Народной Республики прошли обучение на семинаре «Проектирование авиационных газотурбинных двигателей» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

30 окт 2019

International, Сотрудничество, Ректор
МАИ запускает программу двойного диплома с Ханойским университетом

28 октября 2019 года состоялось подписание сетевого соглашения о создании совместной программы бакалавриата по направлению «Авиастроение» между МАИ и Ханойским государственным университетом (ХГУ).

23 окт 2019

Общество, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
«Цифровая образовательная среда»: векторы развития

22 октября по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

22 окт 2019

МАИ, Сотрудничество
«Технодинамика» и МАИ запустили целевой курс по парашютостроению

АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и Московский авиационный институт развивают свое сотрудничество. В столичном вузе стартовала образовательная программа по курсу «Разработка и конструирование парашютных систем», созданная специально для сотрудников холдинга.

Новости 1 - 15 из 383