19 мар

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество
Маёвцы провели лидерские конкурсы для студентов инженерных специальностей

С сентября 2019 года по март 2020 года при поддержке МАИ прошли два масштабных лидерских конкурса среди студентов авиационных и инженерных специальностей.

6 мар

Сотрудничество, Ректор
В МАИ провели стратсессию по реализации дорожной карты «Аэроспейснет»

2–6 марта в Московском авиационном институте состоялась стратегическая сессия «Реализация ДК «Аэроспейснет» в методологии Stage-Gate».

25 фев

Сотрудничество, Наука
МАИ участвует в крупном международном проекте по созданию гибридного электросамолёта

Цель проекта FUTPRINT50 — создание климатически нейтральной авиационной системы FlightPath2050, которая будет использована для проектирования и введения в эксплуатацию гражданского гибридного электросамолёта на 50 мест.

21 фев

МАИ, Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялась встреча членов Консорциума аэрокосмических университетов России

20 февраля в МАИ состоялось общее собрание членов Консорциума аэрокосмических вузов России — инновационной структуры высшего аэрокосмического образования, которая была основана в 2012 году на базе девяти вузов.

12 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, МАИ-ШУЦТ
CR929: дальнемагистральные перспективы

Рассказываем о создании и перспективах российско-китайского CR929, в работе над которым участвуют студенты и выпускники совместной магистратуры МАИ и ШУЦТ.

10 фев

Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество
В МАИ состоялась конференция по вопросам весового проектирования и контроля

6 февраля в МАИ прошла конференция, посвящённая вопросам весового проектирования и контроля на всех этапах жизненного цикла изделий авиационной техники.

7 фев

Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ — участник глобального проекта по гибридным силовым установкам IMOTHEP

С 20 по 22 января 2020 года в Брюсселе прошло заседание Еврокомиссии, посвящённое запуску проекта IMOTHEP — амбициозной исследовательской инициативы по гибридным электрическим силовым установкам.

4 фев

Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Аэрокосмический институт МАИ привлекает к сотрудничеству талантливых школьников

31 января в Троицке открылись XIV Международные юношеские научные чтения имени Сергея Королёва, посвящённые 55-летию первого выхода в открытый космос лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

24 янв

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ подписал соглашение о сотрудничестве с кадетским корпусом

Подарком для ребят, мечтающих покорить небо, стало подписание соглашения о сотрудничестве между МАИ и ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л. С. Дёмина», в рамках которого на базе кадетской школы будет создано профильное авиационное направление.

30 дек 2019

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил робота для охраны аэропортов: сюжет телеканала «Россия-1»

Охранные роботы разработаны инженерами кафедры 305 «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» МАИ.

13 дек 2019

Выставки, Сотрудничество
МАИ займётся подготовкой специалистов по цифровым двойникам для ОДК

11 декабря на VI Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялось подписание соглашения между МАИ и АО «Объединённая двигателестроительная корпорация».

13 дек 2019

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ поможет наладить дирижабельные перевозки в Якутии

В Якутии намерены наладить дирижабельные перевозки. Проект МАИ и консорциума «Дирижабли Якутии», который получил поддержку в правительстве республики, предназначен решить логистические проблемы изолированных и труднодоступных территорий.

12 дек 2019

Наука, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Важнее, чем очищение космоса, сейчас нет ничего

О задачах совместного проекта МАИ и СамГУ «Механика космического полёта», выигравшего мегагрант, рассказал профессор Владимир Асланов.

18 ноя 2019

Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество
Российско-китайский студенческий лагерь по инновациям и предпринимательству

С 9 по 12 ноября прошёл Молодёжный лагерь по обмену опытом в сфере инноваций и предпринимательства, соорганизатором которого выступил Московский авиационный институт.

14 ноя 2019

Главные новости, МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил Роскосмосу программу экспериментов на МКС

Учёные МАИ представили Роскосмосу план эксперимента, который до 2024 году планируется провести на российском сегменте международной космической станции (МКС).

Новости 1 - 15 из 391