10 янв

Наука, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, НИРС
В МАИ разрабатывают устройство для оценки уровня стресса

В первую очередь, устройство будет предназначено для использования космонавтами.

29 дек 2021

Конкурсы, Сотрудничество
В МАИ состоялся конкурс инновационных проектов «Я — Инноватор»

В рамках конкурса эксперты МАИ и ОДК отбирали идеи и технологические разработки по перспективным направлениям развития промышленности.

28 дек 2021

Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялась встреча с победителями Национальной научно-технической конференции

В мероприятии приняли участие пять победителей ННТК, проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых учёных и специалистов.

22 дек 2021

Сотрудничество, Траектория взлёта, Школьникам
Детский технопарк МАИ и «А-Техникс» подписали соглашение о сотрудничестве

Партнёрство направлено на разработку и реализацию совместных образовательных программ на основе задач предприятий авиационной отрасли.

21 дек 2021

Учёба, Сотрудничество
Более 2800 специалистов авиапрома прошли новый онлайн-курс МАИ

Завершился новый масштабный онлайн-курс «Современное авиастроение» по программе повышения квалификации Московского авиационного института.

20 дек 2021

Сотрудничество, Ректор, Школа управления
Пятая программа Школы управления МАИ: экватор пройден

Участники успешно завершили третий модуль обучения из шести.

13 дек 2021

Сотрудничество, Ректор, Школа управления
Третий модуль программы Школы управления стартовал в МАИ

Основной темой нового модуля станет вывод продукта на рынок.

8 дек 2021

Общество, Сотрудничество
МАИ стал площадкой проекта «Дни регионов Дальнего Востока в Москве»

В рамках проекта в МАИ была организована выставка, посвящённая Дальнему Востоку, а также состоялась онлайн-лекция для студентов.

30 ноя 2021

МАИ в СМИ, Сотрудничество, Студенты
В рамках программы «Крылья Ростеха» студенты МАИ встретились с руководством ОАК

Участникам встречи рассказали о будущем авиации и о нынешних требованиях к авиационным специалистам.

22 ноя 2021

Сотрудничество, МАИ
МАИ и ОДК подписали соглашение о сотрудничестве

Обсуждались планы совместных работ по направлению образовательной деятельности, а также НИР по перспективным авиационным двигателям.

22 ноя 2021

International, МАИ, Сотрудничество
Партнёрство в обучении и практике: делегация МАИ посетила с деловым визитом Узбекистан

Целью визита стало развитие партнёрских отношений с предприятиями и учебными заведениями страны.

16 ноя 2021

Ректор, Форумы и конференции, Сотрудничество, МАИ
II Международная конференция «Композитные материалы и конструкции» в МАИ

Конференция объединила российских и зарубежных учёных, экспертов, представителей промышленности.

15 ноя 2021

Школа управления, Ректор, Сотрудничество
В МАИ открылась третья программа Школы сервиса

В этом году участие в программе принимают пять проектных групп из ведущих отраслевых компаний.

10 ноя 2021

Ректор, Награды и премии, МАИ, Сотрудничество, Форумы и конференции
В МАИ наградили победителей конференции СоюзМаш и лауреатов премии Макаровца

С 9 по 10 ноября в Московском авиационном институте проходил II Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

9 ноя 2021

Мероприятия для школьников, Ректор, Сотрудничество, Форумы и конференции
В МАИ стартовал форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»

Форум призван объединить на одной площадке ведущих экспертов высокотехнологичных отраслей, молодых специалистов, студентов и школьников.

Новости 1 - 16 из 557