12 фев

Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ и Центр подготовки космонавтов развивают сотрудничество

Делегация МАИ во главе с ректором Михаилом Погосяном посетила Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина (ЦПК). Целью визита стало обсуждение возможностей и направлений дальнейшего сотрудничества.

29 янв

Сотрудничество, Артек, Мероприятия для школьников
МАИ и «Артек»: стратегия сотрудничества — 2019

21–23 января в международном детском центре «Артек» прошла IV Всероссийская конференция «Артек. Топ-2019», в которой Московский авиационный институт принял активное участие.

25 янв

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

24 января 2019 года состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

25 янв

Главные новости, Приём гостей, Трудоустройство, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Сергей Собянин посетил детский технопарк «Траектория взлёта» в МАИ

В ходе своего визита в Московский авиационный институт 24 января мэр Москвы Сергей Собянин посетил маёвский детский технопарк «Траектория взлёта», который начал свою работу в прошлом году.

17 янв

МАИ, Наука, Сотрудничество
Маёвцы разработали перспективную топливную систему для вертолётов

Маёвцы реализовали научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в части проектирования современных бортовых систем и, в частности, перспективной авариестойкой топливной системы (АСТС) для вертолётов.

9 янв

International, Сотрудничество
МАИ развивает сотрудничество с Республикой Казахстан

С 18 по 22 декабря 2018 года представители Управления международной деятельности Московского авиационного института находились с рабочим визитом в Республике Казахстан.

25 дек 2018

IT-центр МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Интерактивная экскурсия для партнёров IT-центра МАИ

В канун Нового года и Рождества IT-центр МАИ провёл для бизнес-партнёров, участвующих в реализации программ IT-магистратуры, интерактивную экскурсию по Московскому авиационному институту.

21 дек 2018

Учёба, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Детский технопарк «Траектория взлёта» открылся в МАИ

Церемония открытия детского технопарка «Траектория взлёта» на базе Московского авиационного института состоялась 20 декабря 2018 года.

14 дек 2018

МАИ, Наука, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Первокурсник МАИ получил сертификат на стажировку от Ростеха

Сейчас юный авиаконструктор учится на 1-м курсе Московского авиационного института по специальности «Самолётостроение» и продолжает заниматься проектированием летательных аппаратов.

7 дек 2018

Наука, Студенты, Сотрудничество
Маёвцы прошли практику управления процессами наукоёмких производств

Студенты Московского авиационного института (национального технического университета) совместно со студентами Воронежского государственного технического университета на практике применяли знания, полученные в научно-практических решениях анализа деятельности реального предприятия.

6 дек 2018

МАИ, Трудоустройство, Сотрудничество
МАИ принял участие в Юбилейной Всероссийской HR-конференции

28-29 ноября прошла V Юбилейная Всероссийская HR-конференция от Института профессионального кадровика и компании «Митрофановы и партнеры».

29 ноя 2018

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Американский эксперт прочитал в МАИ лекцию по датчикам и системам навигации

27 ноября в Московском авиационном институте состоялась лекция «Датчики и системы навигации при деградации GNSS и в сложных условиях помех», которую провёл известный специалист в области управления и навигации летательных аппаратов доктор Джордж Шмидт (США).

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Почему абитуриенты из Узбекистана выбирают МАИ

В апреле 2018 года представители международного управления МАИ впервые посетили Узбекистан с официальным визитом, а уже в июле этого года состоялись первые в истории нашего вуза дистанционные экзамены в Ташкенте. В результате по итогам набора иностранным студентов в МАИ в 2018 году поступило в три раза больше студентов из Узбекистана, чем ещё годом ранее.

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ провели хакатон по обработке спутниковых данных

Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в Московском авиационном институте завершилась «Aerospace hackathon 2018» для студентов-разработчиков из МАИ и других университетов. Мероприятие было организовано IT-центром МАИ при поддержке геолокационной платформы HERE Technologies.

МАИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ подписал договор о сотрудничестве с ЦИАМ и ГБОУ Школа № 1517

МАИ подписал трёхсторонний договор о сотрудничестве с Центральным институтом авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») и ГБОУ Школа № 1517. Договор заключён в рамках партнерства по системе «Школа-вуз-предприятие».

Февраль 2019