18 сен

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество
Маёвцам предоставят бесплатный доступ к образовательной платформе Coursera

В целях повышения профессиональной квалификации студентам и сотрудникам Московского авиационного института предоставят бесплатный доступ к образовательной онлайн-платформе Coursera.

16 сен

МАИ, Выставки, Сотрудничество
Новые возможности 3D-графики: на HeliRussia-2020 МАИ представляет уникальную технологию

Технология может заинтересовать производителей вертолётов как инструмент для создания презентаций продукции на новом уровне.

15 сен

МАИ, Выставки, Сотрудничество
МАИ представляет свои достижения на выставке вертолётной индустрии HeliRussia

Московский авиационный институт — традиционный участник мероприятия в деловой и выставочной программах.

14 сен

Выставки, Сотрудники, Сотрудничество
Проект специалистов кафедры 305 МАИ высоко оценили эксперты форума «Армия-2020»

Эксперты увидели большие перспективы внедрения технологии на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

8 сен

Форумы и конференции, МАИ, Сотрудники, Сотрудничество
В Алуште стартовала маёвская конференция по прикладной математике и механике

В этом году мероприятие прошло под эгидой 90-летнего юбилея МАИ и 100-летия со дня рождения академика И.Ф. Образцова.

4 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество
Ростех и МАИ запустили спецпрограмму подготовки инженеров для авиапрома

Студенты будут решать производственные задачи в холдингах Ростеха, освоят широкий спектр IT-компетенций, получат возможность пройти стажировку за границей.

2 сен

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Разработка МАИ для Вертолётов России сократит время испытаний бортовой электроники

Стенд предназначен для работы с вертолётами Ка-226Т. Однако он универсален и может использоваться для работы с другими вертолётами схожего размера и назначения.

31 авг

Наука, Выставки, Сотрудничество
«Армия-2020»: итоги участия МАИ в международном военно-техническом форуме

Международный военно-технический форум «Армия-2020», проходивший в подмосковной Кубинке, завершён. Московский авиационный институт принимал активное участие как в деловой, так и в выставочной программах форума.

28 авг

Учёба, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
МАИ откроет уникальный образовательный центр для тамбовских кадет

Этой осенью в кадетском корпусе в Тамбове МАИ откроет двери уникального центра образования «Технокрылья».

25 авг

Наука, Выставки, Сотрудничество
Старт форума «Армия-2020»: МАИ в деловой и выставочной программах

В подмосковной Кубинке стартовал Международный военно-технический форум «Армия-2020», который продлится с 23 по 29 августа. Московский авиационный институт принимает активное участие в деловой программе форума, а также представляет на «Армии-2020» несколько перспективных разработок.

12 авг

Сотрудничество, Школьникам, Траектория взлёта, Главные новости
Сберкампус: МАИ и Сбербанк познакомят школьников с миром высоких технологий

17 августа на базе Детского технопарка «Траектория взлёта» Московского авиационного института стартует тематическая смена «Сберкампус», которая познакомит школьников с миром высоких технологий.

30 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

29 июл

МАИ, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Организация онлайн-хакатона в МАИ: миссия выполнима

Публикуем блог маёвца, размещённый на страницах портала vc.ru, о том, как проходила организация и реализация Авиахакатона МАИ.

26 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Студенты МАИ получат новое пособие по турбореактивному двигателю

В МАИ будет передана электронная версия инструкции по технической эксплуатации турбореактивного двигателя РД-33МК на двух языках.

24 июл

Учёба, Сотрудничество, International
3D-технологии и этнография: как проходит аэрокосмическая летняя школа МАИ

Мероприятие стартовало 20 июля и продлится девять дней. В образовательной программе участвуют более 150 человек из ведущих китайских технических университетов.

Новости 1 - 15 из 412