Приём гостей

3 дек

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

29 ноя

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Американский эксперт прочитал в МАИ лекцию по датчикам и системам навигации

27 ноября в Московском авиационном институте состоялась лекция «Датчики и системы навигации при деградации GNSS и в сложных условиях помех», которую провёл известный специалист в области управления и навигации летательных аппаратов доктор Джордж Шмидт (США).

27 ноя

МАИ, Наука, Приём гостей, Конкурсы
В МАИ подвели итоги конференции «Авиация и космонавтика»

С 20 по 22 ноября в Московском авиационном институте прошла 17-я Международная конференция «Авиация и космонавтика». Мероприятие прошло в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

23 ноя

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, International
В МАИ состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум

22 ноября в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум по теме «Передовые аэрокосмические материалы». Организаторами форума выступили Московский авиационный институт (национально-исследовательский университет) и Корейско-российский Центр сотрудничества по науке и технологиям (KORUSTEC).

22 ноя

Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Студенты МАИ прошли практикум по формированию лидерских качеств

20 ноября в коворкинге Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в Волонтёрском лектории состоялась встреча с председателем Молодёжной палаты Московской городской думы Марией Николаевной Летниковой.

14 ноя

МАИ, Приём гостей, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
МАИ провёл финал Всероссийской олимпиады по авиационным двигателям

В период с 07 по 09 ноября 2018 года в Московском авиационном институте прошёл третий этап 51-ой Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки», который проходил на базе Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

9 ноя

Приём гостей, Творчество, Юбилеи и праздники, Выпускники, Общество
«Задорный вечер» памяти Михаила Задорнова: как это было

2 ноября в ДКиТ Московского авиационного института состоялся «Задорный вечер», посвящённый 70-летию Михаила Задорнова.

30 окт

МАИ, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл Круглый стол, посвящённый 100-летию комсомола

25 октября 2018 года состоялось заседание межвузовского Круглого стола, посвящённого 100-летию комсомола, которое было организовано кафедрой истории МАИ совместно с Управлением по молодёжной политике МАИ и представителями музея МАИ.

26 окт

Студенты, МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Директор Департамента «Росэнергоатом» провёл мастер-класс для студентов МАИ

24 октября 2018 года в рамках Студенческой недели Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» на базе Института иностранных языков МАИ (кафедра «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях) перед студентами бакалавриата выступил директор Департамента информации и общественных связей концерна «Росэнергоатом» Андрей Тимонов с лекцией на тему «Взаимодействие пресс-служб в чрезвычайных ситуациях».

11 окт

Студенты, Приём гостей, Общество
Встреча студентов МАИ с лётчиком-космонавтом Фёдором Юрчихиным

9 октября на Байконуре состоялась встреча студентов филиала МАИ «Восход» с выпускником нашего университета, лётчиком-космонавтом Фёдором Николаевичем Юрчихиным.

8 окт

МАИ, Приём гостей, Общество
Заседание Окружной комиссии по работе с ветеранскими организациями вузов САО

2 октября в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ впервые прошло заседание Окружной комиссии по работе с ветеранскими организациями вузов САО города Москвы.

5 окт

IT-центр МАИ, МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Студенты и школьники разработали IT-решения городских проблем: хакатон от КРОК и МАИ

С 28 по 30 сентября в IT-центре МАИ прошёл совместный хакатон по урбанистике для студентов и школьников URBANHACK от IT-компании КРОК и Московского авиационного института.

21 сен

Приём гостей, МАИ, Сотрудничество
МАИ и Гуджаратский университет обсудили возможности партнёрства

Развитие сотрудничества в аэрокосмической сфере обсудили 20 сентября делегация из Индии и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). Встреча прошла 20 сентября в МАИ.

10 сен

МАИ, Приём гостей, Творчество, Общество
Научная конференция «Пушкинские чтения» прошла в маёвском «Яропольце»

С 7 по 9 сентября 2018 года в оздоровительно-учебном центре «Ярополец» Московского авиационного института прошла научная конференция «Пушкинские чтения», посвящённая 206-летию со дня рождения Натальи Гончаровой.

3 сен

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
Многотысячное шествие и международная выставка: МАИ отпраздновал День знаний

3 сентября 2018 года студенты и сотрудники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) отпраздновали День знаний. В праздничных мероприятиях, посвящённых началу учебного года, приняли участие более 5 000 маёвцев.

31