Приём гостей

16 фев

Приём гостей, Сотрудничество, International
МАИ посетила делегация посольства Республики Эль-Сальвадор

В числе почётных гостей присутствовал временный поверенный в делах Эль-Сальвадора Юрий Павел Сантакруз Пердомо.

9 дек 2020

Приём гостей, Студенты, Новости
В Институте иностранных языков МАИ состоялся мастер-класс с носителем языка

В институте №10 МАИ состоялась онлайн-встреча с профессиональным журналистом, носителем языка, жителем США Шоном Томасом.

4 дек 2020

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ завершил работу V Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых»

Форум продолжался в течение четырёх дней и стал одним из важнейших научных событий года для студентов, аспирантов и молодых специалистов.

4 дек 2020

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Наука
Ректор МАИ выступил на встрече с учёными-«мегагрантниками»

На заседании глава Минобрнауки Валерий Фальков представил результаты программы мегагрантов по итогам десяти лет.

1 дек 2020

Наука, Форумы и конференции, Приём гостей
Учёные с мировым именем стали участниками всероссийского научного форума в МАИ

В первый день форума лауреат Нобелевской премии по химии 2016 года Жан-Пьер Соваж выступил с докладом «Молекулярные машины и моторы: от биологии к искусственным системам».

30 ноя 2020

Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, Приём гостей
На площадке МАИ открылся V Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых»

Важное научное событие года, объединившее молодое поколение учёных и экспертов международного уровня, стартовало 30 ноября и продлится до 3 декабря.

27 ноя 2020

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ завершилась неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week»

В различных мероприятиях, организованных в рамках ASW, приняли участие свыше 1000 человек из более чем 15 стран мира.

19 ноя 2020

Приём гостей, Форумы и конференции, Конкурсы, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ
В МАИ прошёл конкурс школьных проектов «Я — конструктор будущего»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

18 ноя 2020

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялся всероссийский научно-технический форум

Мероприятие проходило впервые, его организаторами стали МАИ и ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

12 окт 2020

Приём гостей, Мероприятия для школьников
Традиционный День науки состоялся в МАИ

Посетители, основную часть которых составляли школьники, узнали о научных мирах, представленных в МАИ.

29 сен 2020

Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество
Специалисты МАИ приняли участие в международной конференции в Алуште

С 14 по 20 сентября 2020 г. в оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта» проводилась XXIX Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации».

8 сен 2020

Приём гостей, Творчество, Общество
Во Дворце культуры и техники МАИ прошёл концерт для приёмной комиссии и врачей

На сцене Дворца культуры и техники МАИ в День города состоялся творческий вечер «Время добрых надежд «Аллилуйя любви».

7 июл 2020

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ посетила с визитом делегация Союза машиностроителей России

На встрече были подведены итоги большой совместной работы, а также намечены планы дальнейшего сотрудничества.

1 июн 2020

Спорт, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ — центр развития студенческого регби

29 мая 2020 года председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и генеральный директор-председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин посетили Московский авиационный институт.

Новости 1 - 15 из 221