Приём гостей

1 авг

International, МАИ, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Итоги Международной аэрокосмической школы в МАИ

29 июля состоялась торжественная церемония закрытия Международной аэрокосмической летней школы МАИ-2018.

31 июл

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, International
Лётная практика для студентов Международной аэрокосмической школы МАИ прошла в Алферово

28 июля участники Международной аэрокосмической летней школы в МАИ приняли участие в лётной практике на маёвском аэродроме в Алферьево.

25 июл

Приём гостей, Сотрудничество, International
МАИ и научные организации Тайланда развивают сотрудничество в аэрокосмической отрасли

В июле 2018 года Московский авиационный институт посетила делегация из Учебного центра по наукам о Земле и астрономии (Learning Center for Earth Science and Astronomy), которая состояла из представителей Учебного центра, Национального музея науки, а также команды учащихся школы Kamnoetvidya — победителей местных соревнований CanSat Thailand 2018. Делегацию сопровождали сотрудники АО «Главкосмос» и Госкорпорации «Роскосмос».

16 июл

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Летний интенсив для студентов прошёл при поддержке IT-центра МАИ

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) с 14 по 15 июля прошёл двухдневный IT-CAMP для студентов. Главной темой интенсивного обучения, организованного IT-центром МАИ, стало обсуждение путей трансформации сервисов и точек роста для университета, которые могут быть реализованы самими студентами при поддержке IT-центра и руководства МАИ.

4 июл

Учёба, Приём гостей, Сотрудничество, International
Китайские студенты получили гранты от правительства КНР на обучение в МАИ

3 июля состоялось торжественное вручение грантов на обучение в совместной магистратуре МАИ и Нанкинского университета авиации и космонавтики (НУАК). Напомним, что в сентября 2018 в наш университет приедут девять студентов из НУАК, чтобы продолжить обучение в магистратуре по направлением «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов».

4 июн

МАИ, Наука, Приём гостей, Общество, Сотрудничество
Второй корейско-российский день науки и технологий в МАИ

Корейские учёные поделились с маёвцами информацией по самыми актуальными исследованиями в области астрофизики и аэрокосмической техники.

30 мая

Приём гостей, Сотрудничество, Студенты
В МАИ прошла встреча, посвящённая стажировке в Правительстве Москвы

От участников мероприятия маёвцы смогли узнать о том, как начать работать в органах власти столицы уже во время учёбы и сделать интересную карьеру.

30 мая

Юбилеи и праздники, Сотрудничество, Общество, Приём гостей, Мероприятия для школьников
Дети авиаторов создали в МАИ «самолёт будущего»

26 мая 2018 года в Московском авиационном институте Компания «Сухой» провела праздничное мероприятие  «Мы дети авиаторов», приуроченное к Международному Дню защиты детей.

21 мая

Студенты, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл «Диалог на Равных» с Александром Бугаевым

18 мая в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)
руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев встретился с встретился с маёвцами. Встреча с активном молодёжью МАИ состоялась в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

7 мая

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
«Вертолёты России» будут использовать опыт МАИ в области аддитивных технологий

Прошла встреча сотрудников института с представителями холдинга «Вертолёты России», посвящённая возможностям использования маёвских наработок в области аддитивных технологий при производстве российских вертолётов.

27 апр

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Выпускники, Студенты
Шефы детского дома: в МАИ возрождают традиции легендарного педагога Макаренко

25 апреля в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ прошли «Макаренковские чтения». Мероприятие было посвящено животрепещущей теме «Педагогика А. С. Макаренко: подвижническое служение детям в Школе добрых дел студентов-шестидесятников МАИ».

23 апр

МАИ, Наука, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
Визит делегации Министерства науки и техники Китая в МАИ

19 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялся приём иностранной делегации из Министерства науки и техники Китайской Народной Республики. Возглавлял китайскую делегацию заместитель Министра науки и техники КНР, господин Хуан Вэй.

23 апр

Мероприятия для школьников, Приём гостей
Есть такая профессия — Родину защищать!

14 апреля 2018 года в Учебном военном центре при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в рамках
проекта «Университетские субботы» состоялось мероприятие для учащихся
старших классов на тему «Есть такая профессия — Родину защищать!».

20 апр

МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Форумы и конференции
Семинар по интеллектуальной собственности прошёл на «Гагаринских чтениях»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» 17 апреля прошёл семинар по интеллектуальной собственности, организованный «Федеральным институтом промышленной собственности».

19 апр

МАИ, Наука, Приём гостей, Студенты
Эксперты двигателестроения приняли участие в «Гагаринских чтениях»

18 апреля в рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» открылись секции направления «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31