Приём гостей

13 ноя

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

27 сен

МАИ, Приём гостей
УВЦ МАИ развивает сотрудничество с Военно-спортивным союзом Калашникова

26 сентября, накануне празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова, Учебный военный центр при МАИ посетила делегация Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М. Т. Калашникова».

20 сен

Приём гостей, Общество
Филиал МАИ в Химках стал участником проекта «Диалог на равных»

19 сентября в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области в рамках федерального проекта «Социальная активность» прошло интереснейшее мероприятие: «Диалог на равных» с темой беседы «Сегодня наука, завтра — инновационный продукт».

11 сен

Приём гостей, Выпускники
Выпускник МАИ заслуженный тренер по гандболу встретился с маёвцами

6 сентября в МАИ состоялась неформальная встреча активистов Волонтёрского центра с выпускником МАИ кандидатом педагогических наук заслуженным тренером СССР по гандболу Анатолием Евтушенко.

4 сен

Приём гостей, Студенты, МАИ в СМИ
Александр Бугаев пообщался с маёвцами на Дне знаний

2 сентября на празднике Дня знаний в Московском авиационном институте состоялась встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

11 мар

Приём гостей, Студенты
Американский учёный выступил с лекцией перед студентами МАИ

6 марта 2019 года в МАИ состоялась лекция известного в мире учёного в области космической политики и права, профессора университета в г. Хьюстоне (США) Артура МакКи Дюлы. Лекция была посвящена теме «Коммерческое использование космоса».

25 фев

Приём гостей, Наука, Сотрудничество, International
МАИ и Чжэцзянский университет запускают совместные магистерские программы

Чжэцзянский университет, один из ведущих университетов Китая, является давним партнёром Московского авиационного института.

20 фев

Приём гостей, МАИ в СМИ
Вице-премьер Юрий Борисов посетил Московский авиационный институт

Вице-премьер осмотрел учебные помещения МАИ, провёл совещание о подготовке кадров для авиапрома, а также выступил перед студентами с открытой лекцией «Авиастроение в системе ОПК современной России: сравнительные отраслевые сопоставления».

25 янв

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

24 января 2019 года состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

25 янв

Приём гостей, МАИ, Ректор, Траектория взлёта
Сергей Собянин посетил детский технопарк «Траектория взлёта» в МАИ

В ходе своего визита в Московский авиационный институт 24 января мэр Москвы Сергей Собянин посетил маёвский детский технопарк «Траектория взлёта», который начал свою работу в прошлом году.

27 дек 2018

Приём гостей, Спорт, Сотрудники
Профком работников МАИ провёл новогодний турнир по мини-футболу

25 декабря в спорткомплексе МАИ на улице Константина Царёва прошёл первый новогодний турнир по мини-футболу на Кубок профкома работников МАИ, в котором приняли участие команды, состоящие из сотрудников и выпускников ведущих университетов Москвы.

25 дек 2018

IT-центр МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Интерактивная экскурсия для партнёров IT-центра МАИ

В канун Нового года и Рождества IT-центр МАИ провёл для бизнес-партнёров, участвующих в реализации программ IT-магистратуры, интерактивную экскурсию по Московскому авиационному институту.

3 дек 2018

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

29 ноя 2018

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Американский эксперт прочитал в МАИ лекцию по датчикам и системам навигации

27 ноября в Московском авиационном институте состоялась лекция «Датчики и системы навигации при деградации GNSS и в сложных условиях помех», которую провёл известный специалист в области управления и навигации летательных аппаратов доктор Джордж Шмидт (США).

27 ноя 2018

МАИ, Наука, Приём гостей, Конкурсы
В МАИ подвели итоги конференции «Авиация и космонавтика»

С 20 по 22 ноября в Московском авиационном институте прошла 17-я Международная конференция «Авиация и космонавтика». Мероприятие прошло в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Новости 1 - 15 из 204