Приём гостей

14 фев

Студенты, Приём гостей, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Студенты МАИ встретились с руководством НПО им. С.А. Лавочкина

Сергей Лемешевский посетил Московский авиационный институт в рамках реализации «Локомотивы роста». Целью визита стало укрепление сотрудничества между НПО им. С.А. Лавочкина и филиалом «РКТ» МАИ.

12 фев

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Школа управления
Бизнес-симулятор The Fresh Connection на Школе управления в МАИ

Каролин Мондо, управляющий директор APICS — французской ассоциации профессионалов в области управления цепочками поставок, рассказала о том, как участники Школы управления Московского авиационного института прошли курс обучения на бизнес-симуляторе The Fresh Connection.

6 фев

МАИ, Приём гостей, Общество, Ректор
Торжественное вручение маёвских дипломов сотрудникам COMAC

5 февраля в Московском авиационном институте прошло торжественное вручение дипломов сотрудникам китайской корпорации COMAC. На протяжении двух недель 23 китайских инженера проходили в нашем университете обучение по программе повышения квалификации.

16 янв

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Визит шанхайской делегации в МАИ: новые договорённости и плодотворное общение

С 15 по 16 января в Московском авиационном институте принимали делегацию Шанхайского университета Цзяо Туна (ШЦТУ) во главе с вице-президентом по учёбе Сюэмин Сю.

28 дек 2017

МАИ, Приём гостей, Общество, Сотрудничество
Делегация из Гонконга познакомилась с МАИ и маёвцами

Во вторник 26 декабря в Московский авиационный институт приехала делегация из Гонконга: 30 преподавателей и студентов  разных институтов КНР, отобранных из 600 претендентов.

11 дек 2017

Мероприятия для школьников, Учёба, Приём гостей, Трудоустройство, Общество
Верность традициям и инновации в подходах: День открытых дверей 2017

Посетить мероприятие пришли более 1000 школьников и абитуриентов, которые сейчас выбирают вуз для получения высшего образования.

11 дек 2017

МАИ, Наука, Приём гостей, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Векторы развития авиационных материалов и технологий

Мастер-класс состоял из теоретической (лекция) и практической (экскурсия в научно-технические лаборатории факультета) частей.

7 дек 2017

Студенты, Приём гостей, Выпускники
Маёвцы встретились с лётчиком-испытателем, выпускником МАИ Юрием Ващуком

Выпускник МАИ 1989 года, Юрий Михайлович является заслуженным лётчиком-испытателем, мастером спорта международного класса по высшему пилотажу и президент Федерации авиамодельного спорта России.

6 дек 2017

Приём гостей, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество
Сотрудники компании EY провели мастер-класс для студентов МАИ

30 ноября специально для студентов Московского авиационного института сотрудники компании EY совместно с кафедрой 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИНГ провели мастер-класс «Идеальный кандидат».

5 дек 2017

Студенты, МАИ, Приём гостей, Конференции, Трудоустройство
Мастер-класс создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова: видео

Важным событием третьего дня ASW стал мастер-класс от создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова.

5 дек 2017

Общество, Конкурсы, Студенты, Приём гостей, Спорт, Студгородок, Творчество, Мероприятия для школьников
Азартные состязания и инженерный нетворкинг: Форум технических видов спорта в МАИ

Событие привлекло внимание множества талантливых мотивированных ребят из разных уголков России, которые приехали в МАИ, чтобы принять участие в спортивном празднике, проверить свои силы в инженерных компетенциях и пообщаться с другими энтузиастами технических видов спорта.

29 ноя 2017

Мероприятия для школьников, МАИ, Приём гостей
PR и лингвистика — тренды будущего

В рамках проекта «Университетские субботы» состоялся мастер-класс «PR и лингвистика в авиации и космонавтике».

29 ноя 2017

Учёба, МАИ, Наука, Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Маёвцы встретились с главным конструктором широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта

23 ноября студентов, обучающихся по российско-китайской программе магистратуры МАИ-ШУЦТ, в рамках рабочей сессии посетил главный конструктор Российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС) — Максим Сергеевич Литвинов.

27 ноя 2017

Ректор, Сотрудничество, Общество, Студенты, Сотрудники, Конференции, Приём гостей, Наука, МАИ
Подводя итоги: тренды цифровизации и не только. Как прошла Aerospace Science Week в МАИ

В Московском авиационном институте завершилось главное авиакосмическое событие года — IV Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

24 ноя 2017

Сотрудничество, МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Ректор
Авиация будущего на Aerospace Science Week в МАИ: репортаж Русской службы Би-би-си

Русская служба Би-би-си посетила форум Aerospace Science Week в МАИ, где проанализировала информацию о новейших проектах, чтобы определить, в каком направлении будет развиваться авиация в будущем.

26 27 28