Приём гостей

11 дек

Мероприятия для школьников, Учёба, Приём гостей, Трудоустройство, Общество
Верность традициям и инновации в подходах: День открытых дверей 2017

Посетить мероприятие пришли более 1000 школьников и абитуриентов, которые сейчас выбирают вуз для получения высшего образования.

11 дек

МАИ, Наука, Приём гостей, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Векторы развития авиационных материалов и технологий

Мастер-класс состоял из теоретической (лекция) и практической (экскурсия в научно-технические лаборатории факультета) частей.

7 дек

Студенты, Приём гостей, Выпускники
Маёвцы встретились с лётчиком-испытателем, выпускником МАИ Юрием Ващуком

Выпускник МАИ 1989 года, Юрий Михайлович является заслуженным лётчиком-испытателем, мастером спорта международного класса по высшему пилотажу и президент Федерации авиамодельного спорта России.

6 дек

Приём гостей, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество
Сотрудники компании EY провели мастер-класс для студентов МАИ

30 ноября специально для студентов Московского авиационного института сотрудники компании EY совместно с кафедрой 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИНГ провели мастер-класс «Идеальный кандидат».

5 дек

Студенты, МАИ, Приём гостей, Конференции, Трудоустройство
Мастер-класс создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова: видео

Важным событием третьего дня ASW стал мастер-класс от создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова.

5 дек

Общество, Конкурсы, Студенты, Приём гостей, Спорт, Студгородок, Творчество, Мероприятия для школьников
Азартные состязания и инженерный нетворкинг: Форум технических видов спорта в МАИ

Событие привлекло внимание множества талантливых мотивированных ребят из разных уголков России, которые приехали в МАИ, чтобы принять участие в спортивном празднике, проверить свои силы в инженерных компетенциях и пообщаться с другими энтузиастами технических видов спорта.

29 ноя

Мероприятия для школьников, МАИ, Приём гостей
PR и лингвистика — тренды будущего

В рамках проекта «Университетские субботы» состоялся мастер-класс «PR и лингвистика в авиации и космонавтике».

29 ноя

Учёба, МАИ, Наука, Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Маёвцы встретились с главным конструктором широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта

23 ноября студентов, обучающихся по российско-китайской программе магистратуры МАИ-ШУЦТ, в рамках рабочей сессии посетил главный конструктор Российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС) — Максим Сергеевич Литвинов.

27 ноя

Ректор, Сотрудничество, Общество, Студенты, Сотрудники, Конференции, Приём гостей, Наука, МАИ
Подводя итоги: тренды цифровизации и не только. Как прошла Aerospace Science Week в МАИ

В Московском авиационном институте завершилось главное авиакосмическое событие года — IV Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

24 ноя

Сотрудничество, МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Ректор
Авиация будущего на Aerospace Science Week в МАИ: репортаж Русской службы Би-би-си

Русская служба Би-би-си посетила форум Aerospace Science Week в МАИ, где проанализировала информацию о новейших проектах, чтобы определить, в каком направлении будет развиваться авиация в будущем.

23 ноя

Приём гостей, Выставки, Общество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
В МАИ прошла выставка «Сирия глазами военных корреспондентов»: ФАН-ТВ

В Московском авиационном институте открылась выставка «Война глазами военных корреспондентов. События последних двух лет в Сирии», — рассказывает Федеральное агентство новостей.

22 ноя

МАИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Общество, Сотрудничество
Программы обмена и новые проекты: в МАИ прошёл Корейско-российский космический форум

В рамках «Aerospace Science Week» 22 ноября 2017 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Национальным исследовательским фондом Кореи прошёл Корейско-российский космический форум.

16 ноя

МАИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Общество, Ректор
Творцам будущего — знания о прошлом: в МАИ стартовал съезд историков

16 ноября в Московском авиационном институте начался Первый Общероссийский съезд преподавателей истории в вузах России, организованный Межвузовским центром по историческому образованию в технических вузах при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

24 окт

Приём гостей, Студенты
Про космос или не только. «Диалог на равных» с Максимом Сураевым

Более 100 студентов МАИ пришли 23 октября на встречу, которую провёл лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы Максим Сураев.

17 окт

МАИ, Приём гостей, Конференции
Конференция, посвящённая 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли

В Ступинском филиале МАИ прошла двухдневная областная научная конференция, посвящённая 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.