Приём гостей

15 сен

МАИ, Приём гостей
Визионер Google рассказал студентам МАИ про инновационные технологии будущего

Иван Пупырев провёл для студентов МАИ лекцию об инновационных технологиях будущего.

14 сен

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Вычислительная механика, матмоделирование и IT: итоги конференции МАИ в Алуште

С 4 по 13 сентября 2021 года на базе оздоровительно учебного центра МАИ «Алушта» проходила XXII Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам.

6 сен

В Алуште стартовала конференция МАИ по вычислительной механике

Организаторами мероприятия выступают Московский авиационный институт и Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике.

1 сен

МАИ, Приём гостей, Юбилеи и праздники, Студенты, Ректор
Добро пожаловать на борт: как прошёл День знаний в МАИ

1 сентября в Московском авиационном институте была организована масштабная праздничная программа, посвящённая Дню знаний.

1 июл

Ректор, Сотрудничество, Приём гостей, МАИ
МАИ стал площадкой состязаний по цифровым технологиям среди пенсионеров

1 июля на территории Московского авиационного института состоялся финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

1 июн

Приём гостей, Мероприятия для школьников
Беспилотники, роботы, модели ракет: как проходила конференция МАИ «Юный инженер»

В мероприятии приняли участие более 100 кадет и школьников из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Тамбова.

26 май

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Ректор
Погружение в производство: в МАИ завершён отбор студентов для практики на КнААЗ

Отбор проводился при непосредственном участии представителей КнААЗ, которые посетили МАИ и лично встретились с кандидатами.

25 май

Приём гостей, Спорт, Сотрудничество
В МАИ прошла презентация новой формы футбольного клуба «Калуги»

Презентация была проведена в рамках спецпроекта о космосе и футболе «Оторваться от Земли».

12 май

МАИ, Приём гостей, Общество, Ректор
МАИ запускает YouTube-проект «Авиасреда»

Первыми участниками стали начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.  А. Гагарина Павел Власов, космонавт Михаил Корниенко и ректор МАИ Михаил Погосян.

28 апр

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор
Первая Международная конференция «Космические системы» состоялась в МАИ

Мероприятие было приурочено к 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

19 апр

Мероприятия , Приём гостей, Мероприятия для школьников
Почти две сотни школьников стали участниками «Недели без турникетов» в МАИ

Акция была инициирована Союзом машиностроителей России и проводилась с 14 по 17 апреля.

13 апр

Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество
МАИ стал площадкой обмена передовым опытом в IT-индустрии

В МАИ 9 апреля состоялась конференция общероссийского некоммерческого партнёрства «Клуб IT&Digital директоров «я-ИТ-ы».

12 апр

МАИ, Приём гостей, Студенты, Ректор
В День космонавтики премьер-министр Михаил Мишустин встретился со студентами в МАИ

В день 60-летия первого полёта человека в космос МАИ посетил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

1 апр

Приём гостей, Спорт, Ректор
В МАИ состоялось заседание Высшего совета Федерации регби России

В том числе участники обсудили календарь Ассоциации «Студенческая регбийная лига» на 2021 год.

Новости 1 - 16 из 238