Приём гостей

19 ноя

Приём гостей, Форумы и конференции, Конкурсы, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ
В МАИ прошёл конкурс школьных проектов «Я — конструктор будущего»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

18 ноя

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ состоялся всероссийский научно-технический форум

Мероприятие проходило впервые, его организаторами стали МАИ и ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

12 окт

Приём гостей, Мероприятия для школьников
Традиционный День науки состоялся в МАИ

Посетители, основную часть которых составляли школьники, узнали о научных мирах, представленных в МАИ.

29 сен

Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество
Специалисты МАИ приняли участие в международной конференции в Алуште

С 14 по 20 сентября 2020 г. в оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта» проводилась XXIX Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации».

8 сен

Приём гостей, Творчество, Общество
Во Дворце культуры и техники МАИ прошёл концерт для приёмной комиссии и врачей

На сцене Дворца культуры и техники МАИ в День города состоялся творческий вечер «Время добрых надежд «Аллилуйя любви».

7 июл

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ посетила с визитом делегация Союза машиностроителей России

На встрече были подведены итоги большой совместной работы, а также намечены планы дальнейшего сотрудничества.

1 июн

Спорт, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ — центр развития студенческого регби

29 мая 2020 года председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и генеральный директор-председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин посетили Московский авиационный институт.

19 мар

Приём гостей, Сотрудники, Ректорат
В МАИ обсудили актуальные вопросы высшего образования

18–19 марта в музейно-выставочном комплексе Московского авиационного института состоялось расширенное заседание рабочей группы координационного совета по области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки».

17 фев

Приём гостей
Заседание Пушкинского общества МАИ, посвящённое памяти великого поэта

13 февраля в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялось традиционное заседание Пушкинского общества Профкома работников МАИ, приуроченное ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники университета, члены Пушкинского общества МАИ, приглашённые гости.

13 ноя 2019

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

27 сен 2019

МАИ, Приём гостей
УВЦ МАИ развивает сотрудничество с Военно-спортивным союзом Калашникова

26 сентября, накануне празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова, Учебный военный центр при МАИ посетила делегация Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М. Т. Калашникова».

20 сен 2019

Приём гостей, Общество
Филиал МАИ в Химках стал участником проекта «Диалог на равных»

19 сентября в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области в рамках федерального проекта «Социальная активность» прошло интереснейшее мероприятие: «Диалог на равных» с темой беседы «Сегодня наука, завтра — инновационный продукт».

11 сен 2019

Приём гостей, Выпускники
Выпускник МАИ заслуженный тренер по гандболу встретился с маёвцами

6 сентября в МАИ состоялась неформальная встреча активистов Волонтёрского центра с выпускником МАИ кандидатом педагогических наук заслуженным тренером СССР по гандболу Анатолием Евтушенко.

4 сен 2019

Приём гостей, Студенты, МАИ в СМИ
Александр Бугаев пообщался с маёвцами на Дне знаний

2 сентября на празднике Дня знаний в Московском авиационном институте состоялась встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

11 мар 2019

Приём гостей, Студенты
Американский учёный выступил с лекцией перед студентами МАИ

6 марта 2019 года в МАИ состоялась лекция известного в мире учёного в области космической политики и права, профессора университета в г. Хьюстоне (США) Артура МакКи Дюлы. Лекция была посвящена теме «Коммерческое использование космоса».

Новости 1 - 15 из 213