Приём гостей

1 июл

Ректор, Сотрудничество, Приём гостей, МАИ
МАИ стал площадкой состязаний по цифровым технологиям среди пенсионеров

1 июля на территории Московского авиационного института состоялся финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

1 июн

Приём гостей, Мероприятия для школьников
Беспилотники, роботы, модели ракет: как проходила конференция МАИ «Юный инженер»

В мероприятии приняли участие более 100 кадет и школьников из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Тамбова.

26 май

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Ректор
Погружение в производство: в МАИ завершён отбор студентов для практики на КнААЗ

Отбор проводился при непосредственном участии представителей КнААЗ, которые посетили МАИ и лично встретились с кандидатами.

25 май

Приём гостей, Спорт, Сотрудничество
В МАИ прошла презентация новой формы футбольного клуба «Калуги»

Презентация была проведена в рамках спецпроекта о космосе и футболе «Оторваться от Земли».

12 май

МАИ, Приём гостей, Общество, Ректор
МАИ запускает YouTube-проект «Авиасреда»

Первыми участниками стали начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.  А. Гагарина Павел Власов, космонавт Михаил Корниенко и ректор МАИ Михаил Погосян.

28 апр

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор
Первая Международная конференция «Космические системы» состоялась в МАИ

Мероприятие было приурочено к 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

19 апр

Приём гостей, Мероприятия для школьников
Почти две сотни школьников стали участниками «Недели без турникетов» в МАИ

Акция была инициирована Союзом машиностроителей России и проводилась с 14 по 17 апреля.

13 апр

Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество
МАИ стал площадкой обмена передовым опытом в IT-индустрии

В МАИ 9 апреля состоялась конференция общероссийского некоммерческого партнёрства «Клуб IT&Digital директоров «я-ИТ-ы».

12 апр

МАИ, Приём гостей, Студенты, Ректор
В День космонавтики премьер-министр Михаил Мишустин встретился со студентами в МАИ

В день 60-летия первого полёта человека в космос МАИ посетил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

1 апр

Приём гостей, Спорт, Ректор
В МАИ состоялось заседание Высшего совета Федерации регби России

В том числе участники обсудили календарь Ассоциации «Студенческая регбийная лига» на 2021 год.

12 мар

Приём гостей, Общество, Сотрудничество
В МАИ стартовала программа для волонтёров-организаторов

Главный учебный корпус МАИ 12 марта стал площадкой образовательного интенсива от ресурсного центра «Мосволонтёр».

16 фев

Приём гостей, Сотрудничество, International
МАИ посетила делегация посольства Республики Эль-Сальвадор

В числе почётных гостей присутствовал временный поверенный в делах Эль-Сальвадора Юрий Павел Сантакруз Пердомо.

9 дек 2020

Приём гостей, Студенты, Новости
В Институте иностранных языков МАИ состоялся мастер-класс с носителем языка

В институте №10 МАИ состоялась онлайн-встреча с профессиональным журналистом, носителем языка, жителем США Шоном Томасом.

4 дек 2020

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ завершил работу V Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых»

Форум продолжался в течение четырёх дней и стал одним из важнейших научных событий года для студентов, аспирантов и молодых специалистов.

Новости 1 - 15 из 233