Приём гостей

11 мар

Приём гостей, Студенты
Американский учёный выступил с лекцией перед студентами МАИ

6 марта 2019 года в МАИ состоялась лекция известного в мире учёного в области космической политики и права, профессора университета в г. Хьюстоне (США) Артура МакКи Дюлы. Лекция была посвящена теме «Коммерческое использование космоса».

25 фев

Приём гостей, Наука, Сотрудничество, International
МАИ и Чжэцзянский университет запускают совместные магистерские программы

Чжэцзянский университет, один из ведущих университетов Китая, является давним партнёром Московского авиационного института.

20 фев

Приём гостей, МАИ в СМИ
Вице-премьер Юрий Борисов посетил Московский авиационный институт

Вице-премьер осмотрел учебные помещения МАИ, провёл совещание о подготовке кадров для авиапрома, а также выступил перед студентами с открытой лекцией «Авиастроение в системе ОПК современной России: сравнительные отраслевые сопоставления».

25 янв

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

24 января 2019 года состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

25 янв

Приём гостей, МАИ, Ректор, Траектория взлёта
Сергей Собянин посетил детский технопарк «Траектория взлёта» в МАИ

В ходе своего визита в Московский авиационный институт 24 января мэр Москвы Сергей Собянин посетил маёвский детский технопарк «Траектория взлёта», который начал свою работу в прошлом году.

27 дек 2018

Приём гостей, Спорт, Сотрудники
Профком работников МАИ провёл новогодний турнир по мини-футболу

25 декабря в спорткомплексе МАИ на улице Константина Царёва прошёл первый новогодний турнир по мини-футболу на Кубок профкома работников МАИ, в котором приняли участие команды, состоящие из сотрудников и выпускников ведущих университетов Москвы.

25 дек 2018

IT-центр МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Интерактивная экскурсия для партнёров IT-центра МАИ

В канун Нового года и Рождества IT-центр МАИ провёл для бизнес-партнёров, участвующих в реализации программ IT-магистратуры, интерактивную экскурсию по Московскому авиационному институту.

3 дек 2018

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

29 ноя 2018

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Американский эксперт прочитал в МАИ лекцию по датчикам и системам навигации

27 ноября в Московском авиационном институте состоялась лекция «Датчики и системы навигации при деградации GNSS и в сложных условиях помех», которую провёл известный специалист в области управления и навигации летательных аппаратов доктор Джордж Шмидт (США).

27 ноя 2018

МАИ, Наука, Приём гостей, Конкурсы
В МАИ подвели итоги конференции «Авиация и космонавтика»

С 20 по 22 ноября в Московском авиационном институте прошла 17-я Международная конференция «Авиация и космонавтика». Мероприятие прошло в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

23 ноя 2018

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, International
В МАИ состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум

22 ноября в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум по теме «Передовые аэрокосмические материалы». Организаторами форума выступили Московский авиационный институт (национально-исследовательский университет) и Корейско-российский Центр сотрудничества по науке и технологиям (KORUSTEC).

22 ноя 2018

Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Студенты МАИ прошли практикум по формированию лидерских качеств

20 ноября в коворкинге Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в Волонтёрском лектории состоялась встреча с председателем Молодёжной палаты Московской городской думы Марией Николаевной Летниковой.

14 ноя 2018

МАИ, Приём гостей, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
МАИ провёл финал Всероссийской олимпиады по авиационным двигателям

В период с 07 по 09 ноября 2018 года в Московском авиационном институте прошёл третий этап 51-ой Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки», который проходил на базе Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

9 ноя 2018

Приём гостей, Творчество, Юбилеи и праздники, Выпускники, Общество
«Задорный вечер» памяти Михаила Задорнова: как это было

2 ноября в ДКиТ Московского авиационного института состоялся «Задорный вечер», посвящённый 70-летию Михаила Задорнова.

30 окт 2018

МАИ, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл Круглый стол, посвящённый 100-летию комсомола

25 октября 2018 года состоялось заседание межвузовского Круглого стола, посвящённого 100-летию комсомола, которое было организовано кафедрой истории МАИ совместно с Управлением по молодёжной политике МАИ и представителями музея МАИ.

Новости 1 - 15 из 199