Приём гостей

4 июн

МАИ, Наука, Приём гостей, Общество, Сотрудничество
Второй корейско-российский день науки и технологий в МАИ

Корейские учёные поделились с маёвцами информацией по самыми актуальными исследованиями в области астрофизики и аэрокосмической техники.

30 мая

Приём гостей, Сотрудничество, Студенты
В МАИ прошла встреча, посвящённая стажировке в Правительстве Москвы

От участников мероприятия маёвцы смогли узнать о том, как начать работать в органах власти столицы уже во время учёбы и сделать интересную карьеру.

30 мая

Юбилеи и праздники, Сотрудничество, Общество, Приём гостей, Мероприятия для школьников
Дети авиаторов создали в МАИ «самолёт будущего»

26 мая 2018 года в Московском авиационном институте Компания «Сухой» провела праздничное мероприятие  «Мы дети авиаторов», приуроченное к Международному Дню защиты детей.

21 мая

Студенты, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл «Диалог на Равных» с Александром Бугаевым

18 мая в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)
руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев встретился с встретился с маёвцами. Встреча с активном молодёжью МАИ состоялась в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

7 мая

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
«Вертолёты России» будут использовать опыт МАИ в области аддитивных технологий

Прошла встреча сотрудников института с представителями холдинга «Вертолёты России», посвящённая возможностям использования маёвских наработок в области аддитивных технологий при производстве российских вертолётов.

27 апр

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Выпускники, Студенты
Шефы детского дома: в МАИ возрождают традиции легендарного педагога Макаренко

25 апреля в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ прошли «Макаренковские чтения». Мероприятие было посвящено животрепещущей теме «Педагогика А. С. Макаренко: подвижническое служение детям в Школе добрых дел студентов-шестидесятников МАИ».

23 апр

МАИ, Наука, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
Визит делегации Министерства науки и техники Китая в МАИ

19 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялся приём иностранной делегации из Министерства науки и техники Китайской Народной Республики. Возглавлял китайскую делегацию заместитель Министра науки и техники КНР, господин Хуан Вэй.

23 апр

Мероприятия для школьников, Приём гостей
Есть такая профессия — Родину защищать!

14 апреля 2018 года в Учебном военном центре при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в рамках
проекта «Университетские субботы» состоялось мероприятие для учащихся
старших классов на тему «Есть такая профессия — Родину защищать!».

20 апр

МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Форумы и конференции
Семинар по интеллектуальной собственности прошёл на «Гагаринских чтениях»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» 17 апреля прошёл семинар по интеллектуальной собственности, организованный «Федеральным институтом промышленной собственности».

19 апр

МАИ, Наука, Приём гостей, Студенты
Эксперты двигателестроения приняли участие в «Гагаринских чтениях»

18 апреля в рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» открылись секции направления «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

18 апр

МАИ, Приём гостей, Юбилеи и праздники, Студенты
Филиал «РКТ» МАИ открыл студенческий музей космонавтики

День космонавтики — это особенный праздник для студентов и преподавателей филиала «Ракетно — космическая техника» Московского авиационного института. В этом году 12 апреля в техникуме состоялось торжественное открытие студенческого музея космонавтики.

14 апр

МАИ, Приём гостей, Общество
Русский язык с «конфетным вкусом»: ДАЛС «тотально» диктует в МАИ

14 апреля Московский авиационный институт стал одной из тысяч площадок «Тотального диктанта».

10 апр

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ провёл первый межвузовский «Авиахакатон»

IT-центр Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и Numa Invest при поддержке авиакомпании «Россия» с 6 по 8 апреля провели первый межвузовский «Авиахакатон».

5 апр

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты
Шанхайский университет Цзяо Тун встретился со студентами МАИ

3 апреля прошла встреча представителей Шанхайского университета Цзяо Тун со студентами Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

4 апр

МАИ, Наука, Приём гостей
МАИ провёл переговоры с Шанхайским университетом Цзяо Тун

Начало недели для Московского авиационного института (национального исследовательского университета) выдалось насыщенным. 3 апреля МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун.

Июнь 2018