Приём гостей

8 сен

Приём гостей, Творчество, Общество
Во Дворце культуры и техники МАИ прошёл концерт для приёмной комиссии и врачей

На сцене Дворца культуры и техники МАИ в День города состоялся творческий вечер «Время добрых надежд «Аллилуйя любви».

7 июл

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ посетила с визитом делегация Союза машиностроителей России

На встрече были подведены итоги большой совместной работы, а также намечены планы дальнейшего сотрудничества.

1 июн

Спорт, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ — центр развития студенческого регби

29 мая 2020 года председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и генеральный директор-председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин посетили Московский авиационный институт.

19 мар

Приём гостей, Сотрудники, Ректорат
В МАИ обсудили актуальные вопросы высшего образования

18–19 марта в музейно-выставочном комплексе Московского авиационного института состоялось расширенное заседание рабочей группы координационного совета по области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки».

17 фев

Приём гостей
Заседание Пушкинского общества МАИ, посвящённое памяти великого поэта

13 февраля в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялось традиционное заседание Пушкинского общества Профкома работников МАИ, приуроченное ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники университета, члены Пушкинского общества МАИ, приглашённые гости.

13 ноя 2019

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

27 сен 2019

МАИ, Приём гостей
УВЦ МАИ развивает сотрудничество с Военно-спортивным союзом Калашникова

26 сентября, накануне празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова, Учебный военный центр при МАИ посетила делегация Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М. Т. Калашникова».

20 сен 2019

Приём гостей, Общество
Филиал МАИ в Химках стал участником проекта «Диалог на равных»

19 сентября в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области в рамках федерального проекта «Социальная активность» прошло интереснейшее мероприятие: «Диалог на равных» с темой беседы «Сегодня наука, завтра — инновационный продукт».

11 сен 2019

Приём гостей, Выпускники
Выпускник МАИ заслуженный тренер по гандболу встретился с маёвцами

6 сентября в МАИ состоялась неформальная встреча активистов Волонтёрского центра с выпускником МАИ кандидатом педагогических наук заслуженным тренером СССР по гандболу Анатолием Евтушенко.

4 сен 2019

Приём гостей, Студенты, МАИ в СМИ
Александр Бугаев пообщался с маёвцами на Дне знаний

2 сентября на празднике Дня знаний в Московском авиационном институте состоялась встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

11 мар 2019

Приём гостей, Студенты
Американский учёный выступил с лекцией перед студентами МАИ

6 марта 2019 года в МАИ состоялась лекция известного в мире учёного в области космической политики и права, профессора университета в г. Хьюстоне (США) Артура МакКи Дюлы. Лекция была посвящена теме «Коммерческое использование космоса».

25 фев 2019

Приём гостей, Наука, Сотрудничество, International
МАИ и Чжэцзянский университет запускают совместные магистерские программы

Чжэцзянский университет, один из ведущих университетов Китая, является давним партнёром Московского авиационного института.

20 фев 2019

Приём гостей, МАИ в СМИ
Вице-премьер Юрий Борисов посетил Московский авиационный институт

Вице-премьер осмотрел учебные помещения МАИ, провёл совещание о подготовке кадров для авиапрома, а также выступил перед студентами с открытой лекцией «Авиастроение в системе ОПК современной России: сравнительные отраслевые сопоставления».

25 янв 2019

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

24 января 2019 года состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

25 янв 2019

Приём гостей, МАИ, Ректор, Траектория взлёта
Сергей Собянин посетил детский технопарк «Траектория взлёта» в МАИ

В ходе своего визита в Московский авиационный институт 24 января мэр Москвы Сергей Собянин посетил маёвский детский технопарк «Траектория взлёта», который начал свою работу в прошлом году.

Новости 1 - 15 из 209