Приём гостей

13 ноя 2019

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

27 сен 2019

МАИ, Приём гостей
УВЦ МАИ развивает сотрудничество с Военно-спортивным союзом Калашникова

26 сентября, накануне празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова, Учебный военный центр при МАИ посетила делегация Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М. Т. Калашникова».

20 сен 2019

Приём гостей, Общество
Филиал МАИ в Химках стал участником проекта «Диалог на равных»

19 сентября в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области в рамках федерального проекта «Социальная активность» прошло интереснейшее мероприятие: «Диалог на равных» с темой беседы «Сегодня наука, завтра — инновационный продукт».

11 сен 2019

Приём гостей, Выпускники
Выпускник МАИ заслуженный тренер по гандболу встретился с маёвцами

6 сентября в МАИ состоялась неформальная встреча активистов Волонтёрского центра с выпускником МАИ кандидатом педагогических наук заслуженным тренером СССР по гандболу Анатолием Евтушенко.

4 сен 2019

Приём гостей, Студенты, МАИ в СМИ
Александр Бугаев пообщался с маёвцами на Дне знаний

2 сентября на празднике Дня знаний в Московском авиационном институте состоялась встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

11 мар 2019

Приём гостей, Студенты
Американский учёный выступил с лекцией перед студентами МАИ

6 марта 2019 года в МАИ состоялась лекция известного в мире учёного в области космической политики и права, профессора университета в г. Хьюстоне (США) Артура МакКи Дюлы. Лекция была посвящена теме «Коммерческое использование космоса».

25 фев 2019

Приём гостей, Наука, Сотрудничество, International
МАИ и Чжэцзянский университет запускают совместные магистерские программы

Чжэцзянский университет, один из ведущих университетов Китая, является давним партнёром Московского авиационного института.

20 фев 2019

Приём гостей, МАИ в СМИ
Вице-премьер Юрий Борисов посетил Московский авиационный институт

Вице-премьер осмотрел учебные помещения МАИ, провёл совещание о подготовке кадров для авиапрома, а также выступил перед студентами с открытой лекцией «Авиастроение в системе ОПК современной России: сравнительные отраслевые сопоставления».

25 янв 2019

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

24 января 2019 года состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

25 янв 2019

Приём гостей, МАИ, Ректор, Траектория взлёта
Сергей Собянин посетил детский технопарк «Траектория взлёта» в МАИ

В ходе своего визита в Московский авиационный институт 24 января мэр Москвы Сергей Собянин посетил маёвский детский технопарк «Траектория взлёта», который начал свою работу в прошлом году.

27 дек 2018

Приём гостей, Спорт, Сотрудники
Профком работников МАИ провёл новогодний турнир по мини-футболу

25 декабря в спорткомплексе МАИ на улице Константина Царёва прошёл первый новогодний турнир по мини-футболу на Кубок профкома работников МАИ, в котором приняли участие команды, состоящие из сотрудников и выпускников ведущих университетов Москвы.

25 дек 2018

IT-центр МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Интерактивная экскурсия для партнёров IT-центра МАИ

В канун Нового года и Рождества IT-центр МАИ провёл для бизнес-партнёров, участвующих в реализации программ IT-магистратуры, интерактивную экскурсию по Московскому авиационному институту.

3 дек 2018

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

29 ноя 2018

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Американский эксперт прочитал в МАИ лекцию по датчикам и системам навигации

27 ноября в Московском авиационном институте состоялась лекция «Датчики и системы навигации при деградации GNSS и в сложных условиях помех», которую провёл известный специалист в области управления и навигации летательных аппаратов доктор Джордж Шмидт (США).

27 ноя 2018

МАИ, Наука, Приём гостей, Конкурсы
В МАИ подвели итоги конференции «Авиация и космонавтика»

С 20 по 22 ноября в Московском авиационном институте прошла 17-я Международная конференция «Авиация и космонавтика». Мероприятие прошло в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Новости 1 - 15 из 204