Приём гостей

11 окт

Студенты, Приём гостей, Общество
Встреча студентов МАИ с лётчиком-космонавтом Фёдором Юрчихиным

9 октября на Байконуре состоялась встреча студентов филиала МАИ «Восход» с выпускником нашего университета, лётчиком-космонавтом Фёдором Николаевичем Юрчихиным.

8 окт

МАИ, Приём гостей, Общество
Заседание Окружной комиссии по работе с ветеранскими организациями вузов САО

2 октября в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ впервые прошло заседание Окружной комиссии по работе с ветеранскими организациями вузов САО города Москвы.

5 окт

IT-центр МАИ, МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Студенты и школьники разработали IT-решения городских проблем: хакатон от КРОК и МАИ

С 28 по 30 сентября в IT-центре МАИ прошёл совместный хакатон по урбанистике для студентов и школьников URBANHACK от IT-компании КРОК и Московского авиационного института.

21 сен

Приём гостей, МАИ, Сотрудничество
МАИ и Гуджаратский университет обсудили возможности партнёрства

Развитие сотрудничества в аэрокосмической сфере обсудили 20 сентября делегация из Индии и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). Встреча прошла 20 сентября в МАИ.

10 сен

МАИ, Приём гостей, Творчество, Общество
Научная конференция «Пушкинские чтения» прошла в маёвском «Яропольце»

С 7 по 9 сентября 2018 года в оздоровительно-учебном центре «Ярополец» Московского авиационного института прошла научная конференция «Пушкинские чтения», посвящённая 206-летию со дня рождения Натальи Гончаровой.

3 сен

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
Многотысячное шествие и международная выставка: МАИ отпраздновал День знаний

3 сентября 2018 года студенты и сотрудники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) отпраздновали День знаний. В праздничных мероприятиях, посвящённых началу учебного года, приняли участие более 5 000 маёвцев.

21 авг

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, International
Студенты из Индии посетили с экскурсией МАИ

20 августа в МАИ прошла экскурсия для студентов из Индии. Встреча была организована Управлением международной деятельностью МАИ и компанией «Просто Космос», которая занимается развитием и популяризацией мировой космонавтики и открытию новых возможностей использования и освоения космоса.

1 авг

International, МАИ, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Итоги Международной аэрокосмической школы в МАИ

29 июля состоялась торжественная церемония закрытия Международной аэрокосмической летней школы МАИ-2018.

31 июл

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, International
Лётная практика для студентов Международной аэрокосмической школы МАИ прошла в Алферово

28 июля участники Международной аэрокосмической летней школы в МАИ приняли участие в лётной практике на маёвском аэродроме в Алферьево.

25 июл

Приём гостей, Сотрудничество, International
МАИ и научные организации Тайланда развивают сотрудничество в аэрокосмической отрасли

В июле 2018 года Московский авиационный институт посетила делегация из Учебного центра по наукам о Земле и астрономии (Learning Center for Earth Science and Astronomy), которая состояла из представителей Учебного центра, Национального музея науки, а также команды учащихся школы Kamnoetvidya — победителей местных соревнований CanSat Thailand 2018. Делегацию сопровождали сотрудники АО «Главкосмос» и Госкорпорации «Роскосмос».

16 июл

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Летний интенсив для студентов прошёл при поддержке IT-центра МАИ

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) с 14 по 15 июля прошёл двухдневный IT-CAMP для студентов. Главной темой интенсивного обучения, организованного IT-центром МАИ, стало обсуждение путей трансформации сервисов и точек роста для университета, которые могут быть реализованы самими студентами при поддержке IT-центра и руководства МАИ.

4 июл

Учёба, Приём гостей, Сотрудничество, International
Китайские студенты получили гранты от правительства КНР на обучение в МАИ

3 июля состоялось торжественное вручение грантов на обучение в совместной магистратуре МАИ и Нанкинского университета авиации и космонавтики (НУАК). Напомним, что в сентября 2018 в наш университет приедут девять студентов из НУАК, чтобы продолжить обучение в магистратуре по направлением «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов».

4 июн

МАИ, Наука, Приём гостей, Общество, Сотрудничество
Второй корейско-российский день науки и технологий в МАИ

Корейские учёные поделились с маёвцами информацией по самыми актуальными исследованиями в области астрофизики и аэрокосмической техники.

30 мая

Приём гостей, Сотрудничество, Студенты
В МАИ прошла встреча, посвящённая стажировке в Правительстве Москвы

От участников мероприятия маёвцы смогли узнать о том, как начать работать в органах власти столицы уже во время учёбы и сделать интересную карьеру.

30 мая

Юбилеи и праздники, Сотрудничество, Общество, Приём гостей, Мероприятия для школьников
Дети авиаторов создали в МАИ «самолёт будущего»

26 мая 2018 года в Московском авиационном институте Компания «Сухой» провела праздничное мероприятие  «Мы дети авиаторов», приуроченное к Международному Дню защиты детей.

29 30 31