В МАИ завершились летние школы для студентов из Китая

26 июля 2024
В МАИ завершились летние школы для студентов из Китая

Студенты Северо-западного политехнического университета и Чжэцзянского университета Китая завершили двухнедельные летние образовательные программы в Московском авиационном институте. Всего в летних школах МАИ приняли участие 79 иностранцев.

Студенты Чжэцзянского университета обучались по программе «Аэродинамика и проектирование из композитных материалов гоночного самолёта», а гости из Северо-западного политехнического университета прошли интенсив по программе «Подходы к разработке высоконагруженных конструкций летательных аппаратов на примере кессона крыла». Будущие специалисты узнали, как создаются современные конструкции летательных аппаратов, освоили базовые принципы построения систем авионики, научились проектировать их архитектуру.

Также в рамках приезда в Москву студенты из Китая познакомились с российской культурой и традициями: побывали на многочисленных тематических мастер-классах и посетили главные достопримечательности столицы.

Летние программы аэрокосмической тематики для иностранных студентов проводятся в МАИ ежегодно, начиная с 2018 года.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»