2 июн

Сотрудничество, International
МАИ будет готовить кадры для высокотехнологичных предприятий Беларуси

Соглашение о сотрудничестве в области программ подготовки таких кадров МАИ заключил с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники.

International, Студенты, Учёба
Российские и китайские студенты МАИ завершили школу-семинар «Алушта — 2019»

23 мая 2019 года завершилась школа-семинар «Алушта — 2019​» в ОУЦ «Алушта», где 50 студентов Московского авиационного института провели проектную сессию.​

Иностранные студенты отпраздновали в МАИ День Африки

24 мая в МАИ состоялся культурный праздник — День Африки. В мероприятии приняли участие более 120 иностранных студентов, обучающиеся в МАИ, РУДН, МГТУ им. Баумана и МЭИ. Праздник посетили представители таких стран, как Египет, Алжир, Камерун, ЮАР, Уганда, Маврикий и Нигерия, а также  Ассоциации иностранных студентов в России.

Форумы и конференции, International
Маёвец на Первой Европейской микроволновой конференции

С 13 по 15 мая 2019 года в Праге на базе Чешского технического университета состоялась Первая Европейская микроволновая конференция в Центральной Европе «EuMCE 2019».

Кыргызстан — новое направление активной деятельности МАИ

В апреле представители управления международной деятельности МАИ впервые с официальным визитом посетили Республику Кыргызстан и приняли участие в образовательной акции «Выбирая профессию — выбираешь будущее!».

МАИ в СМИ, International
Аспирант-маёвец из Мексики дал интервью в «Север столицы»

Аарон Гардуньо Родригес из Мексики учится в аспирантуре МАИ. Он окончил бакалавриат в Национальном политехническом институте Мехико, затем получил грант на обучение в магистратуре МАИ. Он рассказал «Северу столицы» о своём впечатлении о Москве.

Сотрудничество, International
МАИ на Международном аэрокосмическом салоне FAMEX — 2019 в Мексике

В апреле делегация МАИ посетила с официальным визитом Мексиканские Соединённые Штаты. Основной целью визита было участие в Международном аэрокосмическом салоне FAMEX — 2019, а также проведение встреч с рядом ведущих мексиканских университетов и представительством Россотрудничества.

30 апр

Выставки, International
МАИ в центре внимания абитуриентов из Таджикистана

В начале апреля представители управления международной деятельности МАИ посетили Республику Таджикистан, где приняли участие в ежегодной выставке «Российское образование. Душанбе 2019» и провели второй этап международной физико-математической олимпиады МАИ.

24 апр

International, Форумы и конференции
Международная сессия на конференции «Гагаринские чтения»

18 апреля 2019 года в рамках молодёжной конференции «Гагаринские чтения» прошла международная сессия, в которой приняли участие иностранные студенты МАИ.

17 апр

Мероприятия для школьников, International
МАИ продолжает набор талантливых абитуриентов из Узбекистана

С 5 по 9 апреля представители управления международной деятельности МАИ провели второй этап олимпиады для абитуриентов в Узбекистане.

11 апр

Студенты, International
Иностранные студенты МАИ стали призёрами Авиахакатона — 2019

Команда «Евразия», в состав которой вошли пять иностранных студентов МАИ из Китая и Индии, заняла третье место на II Межвузовском авиахакатоне.

28 мар

International, Сотрудничество
Делегация МАИ провела ряд встреч с партнёрскими университетами в Китае

C 10 по 16 марта делегация Московского авиационного института посетила маёвские университеты-партнёры в Китае.

22 мар

International
Иностранные студенты начали обучение в школе дронов МАИ

Весной 2019 года в школе дронов МАИ стартовала экспериментальная программа обучения для иностранных студентов. Пионером данного сотрудничества стал студент Исаак Вандермах.

18 мар

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
МАИ во Вьетнаме: сотрудничество с вузами и олимпиада для школьников

В конце февраля — начале марта представители МАИ посетили Социалистическую Республику Вьетнам и приняли участие в ряде мероприятий, организованных российским центром науки и культуры во Вьетнаме.

4 мар

Мероприятия для школьников, International
День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ

28 февраля 2019 года в Ресурсном центре научных исследований и инновационных технологий Московского авиационного института состоялся дистанционный День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ.

Июнь 2019