11 окт

МАИ, Учёба, МАИ в СМИ, International
Опыт дистанта: как локдаун изменил подход к обучению иностранцев в МАИ

Затяжной дистант дал возможность получить полезный опыт, который можно применить и после локдауна.

24 сен

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ рассказал, как учёба повлияла на карьеру и профессиональный рост

Евгений Масленников: «Совместная магистратура позволила мне ясным взглядом посмотреть на свою работу и открыла новые горизонты для профессионального роста».

2 сен

Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ победил в конкурсе «Лидеры России»

Студент совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун Дмитрий Боровков стал победителем конкурса «Лидеры России». Маёвец выиграл в студенческом треке.

13 авг

МАИ, Сотрудничество, International, Почему МАИ
МАИ и Ташкентский транспортный университет запускают программу двойного диплома

Программа будет реализовываться институтом № 1 «Авиационная техника» МАИ и факультетом «Авиационное транспортное машиностроение» ТГТрУ.

13 авг

Учёба, Студенты, International
Как учёба во Франции поможет найти работу: маёвец об академической мобильности

Зое Шиманга провёл семестр в Тулузе по программе академической мобильности #МАИ.

30 июл

МАИ, Выпускники, International
В МАИ торжественно вручили дипломы иностранным выпускникам

В этом году 272 студента из 45 стран мира успешно завершили своё обучение в МАИ.

29 июл

Учёба, International
Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ объединила более 160 участников

В этом году летняя школа объединила студентов из семи вузов.

29 июл

Учёба, Студенты, International
«Каждый день — новый опыт»: студентка МАИ рассказала об учёбе в Вене

Анна Суркова, третьекурсница института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ, в этом году поехала по программе обмена в Венский технический университет, где обучалась по направлению Computer Engineering.

14 июл

МАИ, Форумы и конференции, International
В МАИ стартовала Международная научно-техническая конференция ICASSE 2021

Конференция проводится Московским авиационным институтом совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун (ШУЦТ).

8 июл

Сотрудничество, International
МАИ и ведущий университет Китая заключили меморандум о взаимопонимании

Южно-Китайский технологический университет неизменно занимает ведущие позиции в рейтингах лучших вузов Китая и Азии.

5 июл

Учёба, International
В МАИ открылась Международная аэрокосмическая летняя школа

В этом году программа будет реализована в режиме онлайн.

2 июл

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ, Профессии будущего
Я — инженер: чему учат будущих создателей авиационной техники

Как учатся сегодня будущие создатели самолётов, где и как практикуются и чем занимаются впоследствии на рабочих местах — расскажем в нашей статье.

18 июн

МАИ, International
Дан старт вступительным экзаменам для иностранных абитуриентов МАИ

18 июня в МАИ стартовал дистанционный приём экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья.

2 июн

Мероприятия , International, День открытых дверей
В МАИ состоялся День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ

Зрителям подробно рассказали о том, как стать студентом ведущего технического университета России.

28 апр

МАИ, Сотрудничество, International
МАИ — участник экспертной дискуссии по укреплению связей России и Малайзии

Укрепление экономических связей между Россией и Малайзией и определение конкретных направлений взаимного сотрудничества.

23 апр

Сотрудничество, International, МАИ-ШУЦТ
Институт МАИ-ШУЦТ: к юбилейному набору готов

В этом году состоится пятый набор в совместную магистратуру Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

Новости 1 - 16 из 135