17 апр

Мероприятия для школьников, International
МАИ продолжает набор талантливых абитуриентов из Узбекистана

С 5 по 9 апреля представители управления международной деятельности МАИ провели второй этап олимпиады для абитуриентов в Узбекистане.

11 апр

Студенты, International
Иностранные студенты МАИ стали призёрами Авиахакатона — 2019

Команда «Евразия», в состав которой вошли пять иностранных студентов МАИ из Китая и Индии, заняла третье место на II Межвузовском авиахакатоне.

28 мар

Делегация МАИ провела ряд встреч с партнёрскими университетами в Китае

C 10 по 16 марта делегация Московского авиационного института посетила маёвские университеты-партнёры в Китае.

22 мар

International
Иностранные студенты начали обучение в школе дронов МАИ

Весной 2019 года в школе дронов МАИ стартовала экспериментальная программа обучения для иностранных студентов. Пионером данного сотрудничества стал студент Исаак Вандермах.

18 мар

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
МАИ во Вьетнаме: сотрудничество с вузами и олимпиада для школьников

В конце февраля — начале марта представители МАИ посетили Социалистическую Республику Вьетнам и приняли участие в ряде мероприятий, организованных российским центром науки и культуры во Вьетнаме.

4 мар

Мероприятия для школьников, International
День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ

28 февраля 2019 года в Ресурсном центре научных исследований и инновационных технологий Московского авиационного института состоялся дистанционный День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ.

1 мар

Ректор, International
Ректор МАИ провёл пресс-конференцию в Индии

В конце февраля в российском посольстве в Индии состоялась пресс-конференция ректора МАИ Михаила Погосяна. Встреча была посвящена развитию сотрудничества между МАИ и индийскими вузами. На пресс-конференции присутствовали ведущие индийские СМИ.

1 мар

International, Сотрудничество
МАИ развивает сотрудничество с университетами Индии

В феврале делегация МАИ, возглавляемая заместителем руководителя управления международной деятельности Алексеем Зареченским, посетила индийский город Ченнай с деловым визитом.

27 фев

International, Студенты
Студенты МАИ побывали на стажировке в Италии

В феврале состоялась традиционная ежегодная заграничная стажировка студентов МАИ. Маёвцы побывали в нескольких итальянских городах, где прошли языковую практику и узнали много нового о европейской системе образования.

26 фев

International, Спорт, Студенты
Маёвцы — чемпионы по снежному регби

23 февраля две команды Московского авиационного института по регби приняли участие в открытом спортивном фестивале «Снежное регби — 2019».

25 фев

Приём гостей, Наука, Сотрудничество, International
МАИ и Чжэцзянский университет запускают совместные магистерские программы

Чжэцзянский университет, один из ведущих университетов Китая, является давним партнёром Московского авиационного института.

5 фев

Ректор, International, Студенты
Китайские студенты МАИ отпраздновали Новый год

4 февраля 2019 года в МАИ впервые состоялось торжественное празднование китайского Нового года. Новый год по лунному календарю отмечается в Китае, Вьетнаме, Монголии, Корее и других странах Азии.

9 янв

МАИ развивает сотрудничество с Республикой Казахстан

С 18 по 22 декабря 2018 года представители Управления международной деятельности Московского авиационного института находились с рабочим визитом в Республике Казахстан.

9 янв

Спорт, International
В МАИ прошёл турнир по регби среди команд иностранных студентов университета

29 декабря 2018 года в спортивном зале Московского авиационного института прошёл новогодний турнир по rugby-touch среди команд иностранных студентов, обучающихся в МАИ.

3 дек 2018

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

Апрель 2019
29 30