16 авг

Выставки, Студенты, International, МАИ, #МАИнаМАКС
Студенты магистратуры МАИ-ШУЦТ с проектом ШФДМС на МАКС–2019

Студенты совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ продемонстрируют свою работу над созданием широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта на авиасалоне МАКС–2019.

15 авг

Учёба, International
Международная аэрокосмическая летняя школа в МАИ: видео

В МАИ прошла Международная аэрокосмическая летняя школа, участниками которой стали 103 студента технических вузов Китая. В течение недели студенты изучали технологии 3D-печати, моделирование и управление дроном.

7 авг

Форумы и конференции, Наука, International
МАИ на Международной аэрокосмической конференции по науке и технике в Торонто

С 30 июля по 1 августа в Торонто прошла III Международная научно-техническая конференция International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2019.

31 июл

Учёба, International
Маёвцы стали участниками двух летних школ Китая

Аспиранты и сотрудники кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» Сергей Дудкин, Сергей Дяченко, Андрей Иванов и Тимофей Воронцов прошли обучение в летних школах «Beihang International Graduate Summer School 2019» и «Belt and Road Summer Camp 2019» в Пекине, КНР.

25 июл

В МАИ завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа

22 июля состоялась торжественная церемония закрытия Международной аэрокосмической летней школы МАИ, в которой приняли участие студенты ведущих технических вузов Китая.

23 июл

Учёба, International
Первый выпуск: защита дипломов у российских студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ

17–18 июля состоялись первые защиты дипломных проектов российских студентов международной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ по направлениям «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов».

19 июл

Учёба, International
Что изучают студенты Международной аэрокосмической летней школы МАИ?

В этом году Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ посвящена изучению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). На выбор студентам было представлено два образовательных направления: создание БПЛА при помощи аддитивных технологий, а также программирование и управление дроном.

16 июл

МАИ, International
В МАИ стартовала Международная аэрокосмическая летняя школа

16 июля в Московском авиационном институте состоялось открытие Международной аэрокосмической летней школы, участниками которой стали 108 студентов из Китая.

27 июн

Сотрудничество, Ректор, International
МАИ развивает российско-мексиканское сотрудничество в аэрокосмической сфере

20 и 22 июня МАИ с официальным визитом посетил ректор мексиканского университета Насьональ Аэронаутика эн Керетаро (UNAQ) Хорхе Гутьеррес де Веласко.

24 июн

Выставки, International
МАИ представил свои образовательные программы в Шри-Ланке

МАИ принял участие в 14-й Международной выставке-ярмарке высшего образования и карьеры Future Minds 2019 в Шри-Ланке.

2 июн

Сотрудничество, International
МАИ будет готовить кадры для высокотехнологичных предприятий Беларуси

Соглашение о сотрудничестве в области программ подготовки таких кадров МАИ заключил с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники.

International, Студенты, Учёба
Российские и китайские студенты МАИ завершили школу-семинар «Алушта — 2019»

23 мая 2019 года завершилась школа-семинар «Алушта — 2019​» в ОУЦ «Алушта», где 50 студентов Московского авиационного института провели проектную сессию.​

International
Иностранные студенты отпраздновали в МАИ День Африки

24 мая в МАИ состоялся культурный праздник — День Африки. В мероприятии приняли участие более 120 иностранных студентов, обучающиеся в МАИ, РУДН, МГТУ им. Баумана и МЭИ. Праздник посетили представители таких стран, как Египет, Алжир, Камерун, ЮАР, Уганда, Маврикий и Нигерия, а также  Ассоциации иностранных студентов в России.

Форумы и конференции, International
Маёвец на Первой Европейской микроволновой конференции

С 13 по 15 мая 2019 года в Праге на базе Чешского технического университета состоялась Первая Европейская микроволновая конференция в Центральной Европе «EuMCE 2019».

International
Кыргызстан — новое направление активной деятельности МАИ

В апреле представители управления международной деятельности МАИ впервые с официальным визитом посетили Республику Кыргызстан и приняли участие в образовательной акции «Выбирая профессию — выбираешь будущее!».

Новости 1 - 15 из 69