18 окт

Студенты, IT-центр МАИ, International, Ректор
Студенты МАИ создали новые решения по интеграции технологий БПЛА и ИИ

17 октября в Ереване (Армения) состоялось торжественное открытие деловой программы Международного научно-практического форума Digital UAV Forum по IT-разработке, искусственному интеллекту и беспилотным летательным аппаратам.

16 окт

Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ, International
На стыке технологий: в Ереване стартовал маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА

Digital UAV Forum от МАИ позволит молодым учёным из России и Армении погрузиться в мир IT-разработки, искусственного интеллекта и беспилотников.

16 окт

Сотрудники, Сотрудничество, International
МАИ и AVIC планируют сотрудничество в научной и образовательной сферах

С 10 по 14 октября в МАИ прошли двусторонние переговоры между инженерами КНР, сотрудниками Первого авиационного института, и специалистами университета.

14 окт

International
МАИ развивает сотрудничество с вьетнамскими коллегами

В конце сентября делегация МАИ посетила Социалистическую Республику Вьетнам. Визит состоялся в рамках 12-го этапа проекта «Вузы России», организованного Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Ханое.

9 сен

Студенты, International
Студенты совместных программ МАИ-ШУЦТ отправились на учёбу в Шанхай

5 сентября состоялась традиционная встреча российских студентов, начинающих обучение на совместных программах Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

16 авг

Выставки, Студенты, International, МАИ, #МАИнаМАКС
Студенты магистратуры МАИ-ШУЦТ с проектом ШФДМС на МАКС–2019

Студенты совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ продемонстрируют свою работу над созданием широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта на авиасалоне МАКС–2019.

15 авг

Учёба, International
Международная аэрокосмическая летняя школа в МАИ: видео

В МАИ прошла Международная аэрокосмическая летняя школа, участниками которой стали 103 студента технических вузов Китая. В течение недели студенты изучали технологии 3D-печати, моделирование и управление дроном.

7 авг

Форумы и конференции, Наука, International
МАИ на Международной аэрокосмической конференции по науке и технике в Торонто

С 30 июля по 1 августа в Торонто прошла III Международная научно-техническая конференция International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2019.

31 июл

Учёба, International
Маёвцы стали участниками двух летних школ Китая

Аспиранты и сотрудники кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» Сергей Дудкин, Сергей Дяченко, Андрей Иванов и Тимофей Воронцов прошли обучение в летних школах «Beihang International Graduate Summer School 2019» и «Belt and Road Summer Camp 2019» в Пекине, КНР.

25 июл

В МАИ завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа

22 июля состоялась торжественная церемония закрытия Международной аэрокосмической летней школы МАИ, в которой приняли участие студенты ведущих технических вузов Китая.

23 июл

Учёба, International
Первый выпуск: защита дипломов у российских студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ

17–18 июля состоялись первые защиты дипломных проектов российских студентов международной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ по направлениям «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов».

19 июл

Учёба, International
Что изучают студенты Международной аэрокосмической летней школы МАИ?

В этом году Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ посвящена изучению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). На выбор студентам было представлено два образовательных направления: создание БПЛА при помощи аддитивных технологий, а также программирование и управление дроном.

16 июл

МАИ, International
В МАИ стартовала Международная аэрокосмическая летняя школа

16 июля в Московском авиационном институте состоялось открытие Международной аэрокосмической летней школы, участниками которой стали 108 студентов из Китая.

27 июн

Сотрудничество, Ректор, International
МАИ развивает российско-мексиканское сотрудничество в аэрокосмической сфере

20 и 22 июня МАИ с официальным визитом посетил ректор мексиканского университета Насьональ Аэронаутика эн Керетаро (UNAQ) Хорхе Гутьеррес де Веласко.

24 июн

Выставки, International
МАИ представил свои образовательные программы в Шри-Ланке

МАИ принял участие в 14-й Международной выставке-ярмарке высшего образования и карьеры Future Minds 2019 в Шри-Ланке.

Новости 1 - 15 из 74