15 окт

МАИ, Наука, Форумы и конференции, International
МАИ подписал соглашение с Германским центром авиации и космонавтики

В городе Бремен, Германия, прошел 69-й международный конгресс астронавтики — крупнейшее мероприятие года в аэрокосмической отрасли, объединяющее учёных, инженеров и специалистов национальных космических агентств и научных центров всего мира. Делегация МАИ во главе с проректором по научной работе Юрием Александровичем Равиковичем приняла участие на пленарном и секционных площадках конгресса и в рабочих встречах с представителями аэрокосмической индустрии.

3 окт

МАИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
Китайские школьники побывали в МАИ на ознакомительной встрече

1 октября 50 старшеклассников из средней школы при Пекинском политехническом университете побывали в Московского авиационном институте с ознакомительной экскурсией.

2 окт

МАИ, Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС, International
Воздуха глоток: проект маёвцев выиграл премию в Китае

Разработка студенток МАИ Виктории Бояршиновой и Дарьи Перепелюк — комплекс экологического мониторинга окружающей среды «ЭкоМониторинг» — вновь на пьедестале почёта. На этот раз проект покорил Китай и получил третье место на Первой китайско-российской Премии индустриальных инноваций «Innovation Awards 2018».

28 сен

Сотрудничество МАИ с Пекинским технологическим институтом

25 сентября Московский авиационный институт посетила делегация из Пекинского технологического институт — одного из ведущих университетов Китая, основанного в 1940 году. Делегация ПТИ состояла из семи человек, возглавлял её ректор университета, профессор Чан Цзюнь.

24 сен

Сотрудничество, International
Студенты МАИ приняли участие в Первой конференции ООН по космическому праву

Конференция, организованная Правительством Российской Федерации и Государственной космической корпорацией «Роскосмос» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, способствовала международному сотрудничеству в области использования космического пространства в мирных целях.

19 сен

International, Студенты
Ознакомительные экскурсии для иностранных студентов МАИ

С нового учебного года по инициативе Управления международной деятельностью МАИ для иностранных первокурсников университета стартовали ознакомительные экскурсии по научно-исследовательским лабораториям МАИ. Экскурсии носят тематический характер, за одно мероприятие студенты посещают две лаборатории.

18 сен

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, International
В Ханое стартовал проект «Вузы России» с участием МАИ

17 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Ханое состоялись пресс-конференция и презентация российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего», которые положили начало недельной программе 10 этапа проекта «Вузы России».

12 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Студенты второго набора совместной магистратуры МАИ-ШЦТУ начали своё обучение в Шанхае

10 сентября 2018 года в Шанхайском университете Цзяо Тун начали обучение первокурсники второго набора совместной магистратуры с МАИ. Соглашение о создании совместной образовательной программы было подписано между двумя университетами в 2017 году.

6 сен

Cоглашение о сотрудничестве МАИ с Южно-Центральным университетом Китая

4 сентября 2018 года Московский авиационный институт посетила делегация из Южно-Центрального университета, расположенного в городе Чанша китайской провинции Хунань. Возглавила китайскую делегацию президент университета Тиан Хонкей.

21 авг

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, International
Студенты из Индии посетили с экскурсией МАИ

20 августа в МАИ прошла экскурсия для студентов из Индии. Встреча была организована Управлением международной деятельностью МАИ и компанией «Просто Космос», которая занимается развитием и популяризацией мировой космонавтики и открытию новых возможностей использования и освоения космоса.

15 авг

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Иностранные студенты МАИ прошли практику на «Вымпеле»

Для 49 иностранных студентов МАИ 9 августа завершилась производственная практика в Государственном машиностроительном конструкторском бюро «Вымпел» им. И. И. Торопова.

14 авг

МАИ посетил Южную Корею

Проректор по научной работе МАИ Юрий Равикович с 6 по 8 августа 2018 года в составе российской делегации посетил Южную Корею в целях развития научного и академического сотрудничества.

6 авг

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Студент МАИ поделился впечатлениями о летней школе в Китае

Студент третьего курса факультета № 1 «Авиационная техника» Дмитрий Трунченков принял участие в июльской Международной летней школе Шанхайского университета Цзяо Тун, партнёра Московского авиационного института.

2 авг

Сотрудничество, International
Итоги Международной конференции по науке и технике, организованной МАИ

С 31 июля по 2 августа в Москве прошла II Международная научно-техническая конференция International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2018 (ICASSE 2018), организованная Московским авиационным институтом совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун. Мероприятие было посвящено актуальным исследованиям и разработкам в аэрокосмической отрасли.

1 авг

International, МАИ, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Итоги Международной аэрокосмической школы в МАИ

29 июля состоялась торжественная церемония закрытия Международной аэрокосмической летней школы МАИ-2018.

29 30 31