22 дек 2021

International
Делегация МАИ проводит отбор абитуриентов из Турции по квоте Правительства РФ

Всего заявки подали более 500 турецких граждан, из них 150 смогут в сентябре 2022 года приехать на обучение в Россию.

22 ноя 2021

International, МАИ, Сотрудничество
Партнёрство в обучении и практике: делегация МАИ посетила с деловым визитом Узбекистан

Целью визита стало развитие партнёрских отношений с предприятиями и учебными заведениями страны.

27 окт 2021

МАИ, Учёба, Студенты, International
Иностранные студенты МАИ: итоги набора и опыт пандемии

В этом году в число первокурсников Московского авиационного института вошли более 600 иностранцев.

11 окт 2021

МАИ, Учёба, МАИ в СМИ, International
Опыт дистанта: как локдаун изменил подход к обучению иностранцев в МАИ

Затяжной дистант дал возможность получить полезный опыт, который можно применить и после локдауна.

24 сен 2021

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ рассказал, как учёба повлияла на карьеру и профессиональный рост

Евгений Масленников: «Совместная магистратура позволила мне ясным взглядом посмотреть на свою работу и открыла новые горизонты для профессионального роста».

2 сен 2021

Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ победил в конкурсе «Лидеры России»

Студент совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун Дмитрий Боровков стал победителем конкурса «Лидеры России». Маёвец выиграл в студенческом треке.

13 авг 2021

МАИ, Сотрудничество, International, Почему МАИ
МАИ и Ташкентский транспортный университет запускают программу двойного диплома

Программа будет реализовываться институтом № 1 «Авиационная техника» МАИ и факультетом «Авиационное транспортное машиностроение» ТГТрУ.

13 авг 2021

Учёба, Студенты, International
Как учёба во Франции поможет найти работу: маёвец об академической мобильности

Зое Шиманга провёл семестр в Тулузе по программе академической мобильности #МАИ.

30 июл 2021

МАИ, Выпускники, International
В МАИ торжественно вручили дипломы иностранным выпускникам

В этом году 272 студента из 45 стран мира успешно завершили своё обучение в МАИ.

29 июл 2021

Учёба, International
Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ объединила более 160 участников

В этом году летняя школа объединила студентов из семи вузов.

29 июл 2021

Учёба, Студенты, International
«Каждый день — новый опыт»: студентка МАИ рассказала об учёбе в Вене

Анна Суркова, третьекурсница института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ, в этом году поехала по программе обмена в Венский технический университет, где обучалась по направлению Computer Engineering.

14 июл 2021

МАИ, Форумы и конференции, International
В МАИ стартовала Международная научно-техническая конференция ICASSE 2021

Конференция проводится Московским авиационным институтом совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун (ШУЦТ).

8 июл 2021

Сотрудничество, International
МАИ и ведущий университет Китая заключили меморандум о взаимопонимании

Южно-Китайский технологический университет неизменно занимает ведущие позиции в рейтингах лучших вузов Китая и Азии.

5 июл 2021

Учёба, International
В МАИ открылась Международная аэрокосмическая летняя школа

В этом году программа будет реализована в режиме онлайн.

2 июл 2021

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ, Профессии будущего
Я — инженер: чему учат будущих создателей авиационной техники

Как учатся сегодня будущие создатели самолётов, где и как практикуются и чем занимаются впоследствии на рабочих местах — расскажем в нашей статье.

18 июн 2021

МАИ, International
Дан старт вступительным экзаменам для иностранных абитуриентов МАИ

18 июня в МАИ стартовал дистанционный приём экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья.

Новости 1 - 16 из 138