14 июл

МАИ, Форумы и конференции, International
В МАИ стартовала Международная научно-техническая конференция ICASSE 2021

Конференция проводится Московским авиационным институтом совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун (ШУЦТ).

8 июл

Сотрудничество, International
МАИ и ведущий университет Китая заключили меморандум о взаимопонимании

Южно-Китайский технологический университет неизменно занимает ведущие позиции в рейтингах лучших вузов Китая и Азии.

5 июл

Учёба, International
В МАИ открылась Международная аэрокосмическая летняя школа

В этом году программа будет реализована в режиме онлайн.

2 июл

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ
Я — инженер: чему учат будущих создателей авиационной техники

Как учатся сегодня будущие создатели самолётов, где и как практикуются и чем занимаются впоследствии на рабочих местах — расскажем в нашей статье.

18 июн

МАИ, International
Дан старт вступительным экзаменам для иностранных абитуриентов МАИ

18 июня в МАИ стартовал дистанционный приём экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья.

2 июн

International, День открытых дверей
В МАИ состоялся День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ

Зрителям подробно рассказали о том, как стать студентом ведущего технического университета России.

28 апр

МАИ, Сотрудничество, International
МАИ — участник экспертной дискуссии по укреплению связей России и Малайзии

Укрепление экономических связей между Россией и Малайзией и определение конкретных направлений взаимного сотрудничества.

23 апр

Сотрудничество, International, МАИ-ШУЦТ
Институт МАИ-ШУЦТ: к юбилейному набору готов

В этом году состоится пятый набор в совместную магистратуру Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

20 апр

International, МАИ
МАИ вступил в Деловой совет по сотрудничеству с Малайзией

Совет создан для поддержки инициатив российских компаний по продвижению своей продукции и услуг в Малайзию.

20 апр

International, Учёба, МАИ
МАИ успешно прошёл международную аккредитацию

Признание международного сообщества получили 16 программ, реализуемых в том числе на английском языке.

14 апр

Сотрудничество, International
Более 250 слушателей собрала лекция МАИ и Русского дома в Париже ко Дню космонавтики

Мероприятие провёл академик РАН, заведующий кафедрой 601 «Космические системы и ракетостроение» МАИ Олег Михайлович Алифанов.

15 мар

МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
ОАК и МАИ: два крыла авиационного комплекса России

В 2021 году исполняется 15 лет со дня основания ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». Лидером по подготовке кадров для ОАК, важнейшим стратегическим научно-образовательным партнёром корпорации является МАИ.

25 фев

Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ
Студенты МАИ-ШУЦТ прошли практику на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

Практика была организована специалистами КнААЗ совместно с Хабаровским реготделением СоюзМаш.

24 фев

Выпускники, International
Круче Гарварда: выпускник МАИ из Болгарии рассказал, почему его хантят лучше

Недислав рассказал, как МАИ помог ему сформировать личную профессиональную траекторию и почему работодатели Болгарии отдают предпочтение маёвцам.

16 фев

Приём гостей, Сотрудничество, International
МАИ посетила делегация посольства Республики Эль-Сальвадор

В числе почётных гостей присутствовал временный поверенный в делах Эль-Сальвадора Юрий Павел Сантакруз Пердомо.

Новости 1 - 15 из 127