25 фев

Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ
Студенты МАИ-ШУЦТ прошли практику на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

Практика была организована специалистами КнААЗ совместно с Хабаровским реготделением СоюзМаш.

24 фев

Выпускники, International
Круче Гарварда: выпускник МАИ из Болгарии рассказал, почему его хантят лучше

Недислав рассказал, как МАИ помог ему сформировать личную профессиональную траекторию и почему работодатели Болгарии отдают предпочтение маёвцам.

16 фев

Приём гостей, Сотрудничество, International
МАИ посетила делегация посольства Республики Эль-Сальвадор

В числе почётных гостей присутствовал временный поверенный в делах Эль-Сальвадора Юрий Павел Сантакруз Пердомо.

5 фев

МАИ, Учёба, Студенты, International
Аспирантка МАИ из Вьетнама рассказала, как МАИ помог ей построить карьеру

Девушка рассказала, почему она из всех вузов мира дважды выбрала МАИ и как обучение в университете помогает ей идти к своей цели.

4 фев

Учёба, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
Как школы управления и сервиса МАИ помогают готовить кадры по проекту CR929

Московский авиационный институт делает ставку на комплексную и всестороннюю подготовку своих студентов.

19 янв

International, МАИ-ШУЦТ
Более 50 молодых специалистов выпустят в этом году МАИ и ШУЦТ

В Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) 18 января стартовала защита магистерских диссертаций в рамках программы, открытой в кооперации с МАИ.

16 дек 2020

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
МАИ провёл вебинар по правовой грамотности для иностранных студентов

В вебинаре приняли участие порядка 50 иностранных студентов-первокурсников МАИ из стран ближнего зарубежья.

2 дек 2020

Учёба, Студенты, International
Образование не знает границ: как иностранные студенты МАИ учатся дистанционно

Многие студенты улетели домой ещё весной во время режима самоизоляции и сейчас продолжают учёбу, оставаясь в своих странах.

19 ноя 2020

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, International
Проект команды МАИ признан одним из лучших на международном конкурсе в Китае

Маёвцы заняли четвёртое место, оставив позади более миллиона команд из 100 стран мира.

6 ноя 2020

Учёба, Студенты, International
Иностранные студенты в МАИ: пандемия не помеха поступлению

Несмотря на активное распространение коронавирусной инфекции во всем мире, процесс поступления в МАИ стал для иностранных абитуриентов даже более доступным и удобным.

8 окт 2020

«Ловите дзен — в Италии нет дедлайнов», или Учёба по обмену студентки МАИ

Студентка института №1 МАИ Анна Сторчак рассказала об особенностях своей образовательной поездки в Туринский политехнический университет и дала советы новичкам.

2 окт 2020

«Место силы», или Как студент МАИ поехал по обмену в Мюнхен

Студент института №4 МАИ Александр Денисов поделился своими впечатлениями от обучения в Мюнхенском техническом университете.

24 авг 2020

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ, International
Инновационные решения МАИ при проведении вступительных экзаменов онлайн

Используется сочетание собственной запатентованной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи и программные сервера ВКС Vinteo.

30 июл 2020

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

Новости 1 - 15 из 115