3 дек

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

28 ноя

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Почему абитуриенты из Узбекистана выбирают МАИ

В апреле 2018 года представители международного управления МАИ впервые посетили Узбекистан с официальным визитом, а уже в июле этого года состоялись первые в истории нашего вуза дистанционные экзамены в Ташкенте. В результате по итогам набора иностранным студентов в МАИ в 2018 году поступило в три раза больше студентов из Узбекистана, чем ещё годом ранее.

23 ноя

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, International
В МАИ состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум

22 ноября в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум по теме «Передовые аэрокосмические материалы». Организаторами форума выступили Московский авиационный институт (национально-исследовательский университет) и Корейско-российский Центр сотрудничества по науке и технологиям (KORUSTEC).

21 ноя

International
МАИ провёл дистанционный День открытых дверей для абитуриентов из СНГ

6 ноября 2018 года впервые в истории Московского авиационного института
в Ресурсном центре научных исследований и инновационных технологий был проведён дистанционный День открытых дверей для абитуриентов из Казахстана, Беларуси и Узбекистана.

19 ноя

МАИ, Наука, Сотрудничество, International
Инженеры из AVIC закончили трёхнедельное обучение в МАИ

С 29 октября по 16 ноября 2018 года восемь специалистов из Авиастроительной корпорации Китая (AVIC) прошли курсы повышения квалификации в МАИ.

2 ноя

МАИ, Студенты, International
На разных языках: в МАИ подвели итоги мировой приёмной кампании

С начала октября начались занятия у студентов, обучающихся в МАИ по англоязычным программам. Приёмная кампания подошла к концу, теперь можно подвести её итоги.

15 окт

МАИ, Наука, Форумы и конференции, International
МАИ подписал соглашение с Германским центром авиации и космонавтики

В городе Бремен, Германия, прошел 69-й международный конгресс астронавтики — крупнейшее мероприятие года в аэрокосмической отрасли, объединяющее учёных, инженеров и специалистов национальных космических агентств и научных центров всего мира. Делегация МАИ во главе с проректором по научной работе Юрием Александровичем Равиковичем приняла участие на пленарном и секционных площадках конгресса и в рабочих встречах с представителями аэрокосмической индустрии.

3 окт

МАИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
Китайские школьники побывали в МАИ на ознакомительной встрече

1 октября 50 старшеклассников из средней школы при Пекинском политехническом университете побывали в Московского авиационном институте с ознакомительной экскурсией.

2 окт

МАИ, Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС, International
Воздуха глоток: проект маёвцев выиграл премию в Китае

Разработка студенток МАИ Виктории Бояршиновой и Дарьи Перепелюк — комплекс экологического мониторинга окружающей среды «ЭкоМониторинг» — вновь на пьедестале почёта. На этот раз проект покорил Китай и получил третье место на Первой китайско-российской Премии индустриальных инноваций «Innovation Awards 2018».

28 сен

МАИ, Сотрудничество, International
Сотрудничество МАИ с Пекинским технологическим институтом

25 сентября Московский авиационный институт посетила делегация из Пекинского технологического институт — одного из ведущих университетов Китая, основанного в 1940 году. Делегация ПТИ состояла из семи человек, возглавлял её ректор университета, профессор Чан Цзюнь.

24 сен

Сотрудничество, International
Студенты МАИ приняли участие в Первой конференции ООН по космическому праву

Конференция, организованная Правительством Российской Федерации и Государственной космической корпорацией «Роскосмос» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, способствовала международному сотрудничеству в области использования космического пространства в мирных целях.

19 сен

International, Студенты
Ознакомительные экскурсии для иностранных студентов МАИ

С нового учебного года по инициативе Управления международной деятельностью МАИ для иностранных первокурсников университета стартовали ознакомительные экскурсии по научно-исследовательским лабораториям МАИ. Экскурсии носят тематический характер, за одно мероприятие студенты посещают две лаборатории.

18 сен

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, International
В Ханое стартовал проект «Вузы России» с участием МАИ

17 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Ханое состоялись пресс-конференция и презентация российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего», которые положили начало недельной программе 10 этапа проекта «Вузы России».

12 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Студенты второго набора совместной магистратуры МАИ-ШЦТУ начали своё обучение в Шанхае

10 сентября 2018 года в Шанхайском университете Цзяо Тун начали обучение первокурсники второго набора совместной магистратуры с МАИ. Соглашение о создании совместной образовательной программы было подписано между двумя университетами в 2017 году.

6 сен

МАИ, Сотрудничество, International
Cоглашение о сотрудничестве МАИ с Южно-Центральным университетом Китая

4 сентября 2018 года Московский авиационный институт посетила делегация из Южно-Центрального университета, расположенного в городе Чанша китайской провинции Хунань. Возглавила китайскую делегацию президент университета Тиан Хонкей.

31