2 апр

Студенты, International, МАИ-ШУЦТ
Самоизоляция с пользой: опыт китайской студентки МАИ-ШУЦТ

Гуй Яцзин — студентка программы магистратуры двойного диплома Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

6 мар

Учёба, International, Студенты
МАИ проводит учебные дистанционные видеозанятия для студентов

2 марта в РЦ НИИТ МАИ началось дистанционное обучение китайских студентов.

12 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, МАИ-ШУЦТ
CR929: дальнемагистральные перспективы

Рассказываем о создании и перспективах российско-китайского CR929, в работе над которым участвуют студенты и выпускники совместной магистратуры МАИ и ШУЦТ.

6 фев

Учёба, Студенты, International
Как поехать учиться по обмену в Азию или Европу? Лайфхак для маёвцев

Многие студенты МАИ не ограничиваются получением знаний в стенах родной альма-матер. Благодаря маёвской программе академического обмена они расширяют свои возможности, отправляясь на обучение в ведущие университеты Азии и Европы.

21 янв

International, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск совместной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ

13–15 января 2020 года в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) состоялась защита магистерских диссертаций и состоялась первая выпускная церемония совместной магистерской программы МАИ и ШУЦТ.

24 дек 2019

Учёба, International, МАИ-ШУЦТ
Магистранты МАИ-ШУЦТ защитили проекты по проектированию ЛА

17 декабря 2019 года состоялась ежегодная защита проектов у группы российских и китайских студентов, изучающих жизненный цикл изделия (ЖЦИ) в рамках совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

17 дек 2019

International
МАИ привлекает всё больше абитуриентов из Узбекистана

Сегодня в МАИ создаются максимально комфортные условия для поступления в талантливых ребят из стран ближнего зарубежья. В этом году МАИ особенно успешно провёл приёмную кампанию для абитуриентов из Узбекистана.

29 ноя 2019

НИРС, International
Отдел НИРС МАИ провёл встречу с иностранными студентами

27 ноября руководители отдела научно-исследовательской работы студентов (НИРС) провели встречу с иностранными студентами МАИ, посвящённую студенческой исследовательской работе.

26 ноя 2019

Форумы и конференции, International
Аспиранты Чжэцзянского университета приняли участие в ASW

20 ноября в рамках ASW в МАИ прибыла делегация тринадцати аспирантов из Чжэцзянского университета.

25 ноя 2019

International
В МАИ подвели итоги Aerospace Science Week

С 18 по 22 ноября 2019 года в МАИ при партнёрстве Союза машиностроителей России состоялась VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week.

22 ноя 2019

Наука, Форумы и конференции, International
Международная сессия конференции «Авиация и космонавтика»

21 ноября в рамках третьего дня VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week в МАИ прошла международная сессия конференции «Авиация и космонавтика».

21 ноя 2019

Форумы и конференции, International
В МАИ продолжает свою работу Aerospace Science Week

20 ноября второй день деловой программы Aerospace Science Week (ASW) в Московском авиационном институте начался с работы секционных заседаний Международной конференции «Авиация и космонавтика».

20 ноя 2019

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор, International
В МАИ стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий

19 ноября в Московском авиационном институте стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week (ASW), посвящённая 90-летию со дня основания МАИ.

6 ноя 2019

Учёба, Сотрудничество, International
Китайские инженеры прошли курсы повышения квалификации в МАИ

С 21 октября по 2 ноября двадцать пять инженеров из Китайской Народной Республики прошли обучение на семинаре «Проектирование авиационных газотурбинных двигателей» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

1 ноя 2019

Ректор, IT-центр МАИ, International
Маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА: как это было (видео)

IT-центр МАИ вместе с Национальным политехническим университетом Армении, школой «Айб» и компанией «Локатор» провели Международный научно-практический форум Digital UAV Forum в Ереване.

Новости 1 - 15 из 91