3 июл

Новости, Сотрудники, International
Стартовал приём дистанционных экзаменов от иностранцев, поступающих в МАИ

23 июня 2020 года в Московском авиационном институте стартовал приём вступительных дистанционных экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья.

2 июл

Студенты, Учёба, Новости, МАИ-ШУЦТ
Предзащита дипломных работ студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ 2020

С 25 по 29 июня состоялись предзащиты магистерских диссертаций второго набора совместной программы Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ) для 24 российских и 28 китайских студентов.

3 июн

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Продолжается набор в магистратуру МАИ-ШУЦТ от «Технодинамики» и «ОДК»

Впереди — отбор в магистратуру МАИ-ШУЦТ по целевому набору в дочернии региональные компании Холдинга «Технодинамика» и АО «Объединённая авиастроительная корпорация».

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
В МАИ проходит завершающий этап отбора в магистратуру МАИ-ШУЦТ в режиме онлайн

Традиционно отбор студентов проходил в формате очных собеседований, а в этом году мероприятие перешло в онлайн.

21 апр

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ: «Дистанционное обучение — это очень удобно»

Студент 1-го курса совместной магистратуры Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун Алексей Опенкин уехал на обучение в Китай в сентябре 2019 года.

20 апр

Учёба, Студенты, International
Космический семестр в МАИ: история студентки по обмену из Германии

Студентка магистратуры Мюнхенского технического университета (TUM) Эмма приехала в Московский авиационный институт по обмену на осенний семестр, чтобы изучать аэрокосмическую технику.

14 апр

Дистанционное обучение в Китае: рассказ российской студентки МАИ-ШУЦТ

Студентка магистратуры МАИ-ШУЦТ рассказала, как китайский университет осуществляет дистанционное обучение и как студенту эффективнее организовать своё время на карантине.

2 апр

Студенты, International, МАИ-ШУЦТ
Самоизоляция с пользой: опыт китайской студентки МАИ-ШУЦТ

Гуй Яцзин — студентка программы магистратуры двойного диплома Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

6 мар

Учёба, International, Студенты
МАИ проводит учебные дистанционные видеозанятия для студентов

2 марта в РЦ НИИТ МАИ началось дистанционное обучение китайских студентов.

12 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, МАИ-ШУЦТ
CR929: дальнемагистральные перспективы

Рассказываем о создании и перспективах российско-китайского CR929, в работе над которым участвуют студенты и выпускники совместной магистратуры МАИ и ШУЦТ.

6 фев

Учёба, Студенты, International
Как поехать учиться по обмену в Азию или Европу? Лайфхак для маёвцев

Многие студенты МАИ не ограничиваются получением знаний в стенах родной альма-матер. Благодаря маёвской программе академического обмена они расширяют свои возможности, отправляясь на обучение в ведущие университеты Азии и Европы.

21 янв

International, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск совместной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ

13–15 января 2020 года в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) состоялась защита магистерских диссертаций и состоялась первая выпускная церемония совместной магистерской программы МАИ и ШУЦТ.

24 дек 2019

Учёба, International, МАИ-ШУЦТ
Магистранты МАИ-ШУЦТ защитили проекты по проектированию ЛА

17 декабря 2019 года состоялась ежегодная защита проектов у группы российских и китайских студентов, изучающих жизненный цикл изделия (ЖЦИ) в рамках совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

17 дек 2019

International
МАИ привлекает всё больше абитуриентов из Узбекистана

Сегодня в МАИ создаются максимально комфортные условия для поступления в талантливых ребят из стран ближнего зарубежья. В этом году МАИ особенно успешно провёл приёмную кампанию для абитуриентов из Узбекистана.

29 ноя 2019

НИРС, International
Отдел НИРС МАИ провёл встречу с иностранными студентами

27 ноября руководители отдела научно-исследовательской работы студентов (НИРС) провели встречу с иностранными студентами МАИ, посвящённую студенческой исследовательской работе.

70лет

Тест