21 янв

International, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск совместной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ

13–15 января 2020 года в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) состоялась защита магистерских диссертаций и состоялась первая выпускная церемония совместной магистерской программы МАИ и ШУЦТ.

24 дек 2019

Учёба, International, МАИ-ШУЦТ
Магистранты МАИ-ШУЦТ защитили проекты по проектированию ЛА

17 декабря 2019 года состоялась ежегодная защита проектов у группы российских и китайских студентов, изучающих жизненный цикл изделия (ЖЦИ) в рамках совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

17 дек 2019

International
МАИ привлекает всё больше абитуриентов из Узбекистана

Сегодня в МАИ создаются максимально комфортные условия для поступления в талантливых ребят из стран ближнего зарубежья. В этом году МАИ особенно успешно провёл приёмную кампанию для абитуриентов из Узбекистана.

29 ноя 2019

НИРС, International
Отдел НИРС МАИ провёл встречу с иностранными студентами

27 ноября руководители отдела научно-исследовательской работы студентов (НИРС) провели встречу с иностранными студентами МАИ, посвящённую студенческой исследовательской работе.

26 ноя 2019

Форумы и конференции, International
Аспиранты Чжэцзянского университета приняли участие в ASW

20 ноября в рамках ASW в МАИ прибыла делегация тринадцати аспирантов из Чжэцзянского университета.

25 ноя 2019

International
В МАИ подвели итоги Aerospace Science Week

С 18 по 22 ноября 2019 года в МАИ при партнёрстве Союза машиностроителей России состоялась VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week.

22 ноя 2019

Наука, Форумы и конференции, International
Международная сессия конференции «Авиация и космонавтика»

21 ноября в рамках третьего дня VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week в МАИ прошла международная сессия конференции «Авиация и космонавтика».

21 ноя 2019

Форумы и конференции, International
В МАИ продолжает свою работу Aerospace Science Week

20 ноября второй день деловой программы Aerospace Science Week (ASW) в Московском авиационном институте начался с работы секционных заседаний Международной конференции «Авиация и космонавтика».

20 ноя 2019

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор, International
В МАИ стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий

19 ноября в Московском авиационном институте стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week (ASW), посвящённая 90-летию со дня основания МАИ.

6 ноя 2019

Учёба, Сотрудничество, International
Китайские инженеры прошли курсы повышения квалификации в МАИ

С 21 октября по 2 ноября двадцать пять инженеров из Китайской Народной Республики прошли обучение на семинаре «Проектирование авиационных газотурбинных двигателей» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

1 ноя 2019

Ректор, IT-центр МАИ, International
Маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА: как это было (видео)

IT-центр МАИ вместе с Национальным политехническим университетом Армении, школой «Айб» и компанией «Локатор» провели Международный научно-практический форум Digital UAV Forum в Ереване.

30 окт 2019

International, Сотрудничество, Ректор
МАИ запускает программу двойного диплома с Ханойским университетом

28 октября 2019 года состоялось подписание сетевого соглашения о создании совместной программы бакалавриата по направлению «Авиастроение» между МАИ и Ханойским государственным университетом (ХГУ).

24 окт 2019

МАИ, International
Иностранные студенты МАИ из Африки

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) на данный момент обучаются 135 студентов из стран Африки. На обучение в 2019/2020 учебном году поступило 65 человек из африканских стран, что более чем в два раза превышает показатели прошлогоднего набора — 31 человек.

18 окт 2019

Студенты, IT-центр МАИ, International, Ректор
Студенты МАИ создали новые решения по интеграции технологий БПЛА и ИИ

17 октября в Ереване (Армения) состоялось торжественное открытие деловой программы Международного научно-практического форума Digital UAV Forum по IT-разработке, искусственному интеллекту и беспилотным летательным аппаратам.

16 окт 2019

Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ, International
На стыке технологий: в Ереване стартовал маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА

Digital UAV Forum от МАИ позволит молодым учёным из России и Армении погрузиться в мир IT-разработки, искусственного интеллекта и беспилотников.

Новости 1 - 15 из 87