28 апр

МАИ, Сотрудничество, International
МАИ — участник экспертной дискуссии по укреплению связей России и Малайзии

Укрепление экономических связей между Россией и Малайзией и определение конкретных направлений взаимного сотрудничества.

23 апр

Сотрудничество, International, МАИ-ШУЦТ
Институт МАИ-ШУЦТ: к юбилейному набору готов

В этом году состоится пятый набор в совместную магистратуру Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

20 апр

International, МАИ
МАИ вступил в Деловой совет по сотрудничеству с Малайзией

Совет создан для поддержки инициатив российских компаний по продвижению своей продукции и услуг в Малайзию.

20 апр

International, Учёба, МАИ
МАИ успешно прошёл международную аккредитацию

Признание международного сообщества получили 16 программ, реализуемых в том числе на английском языке.

14 апр

Сотрудничество, International
Более 250 слушателей собрала лекция МАИ и Русского дома в Париже ко Дню космонавтики

Мероприятие провёл академик РАН, заведующий кафедрой 601 «Космические системы и ракетостроение» МАИ Олег Михайлович Алифанов.

15 мар

МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
ОАК и МАИ: два крыла авиационного комплекса России

В 2021 году исполняется 15 лет со дня основания ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». Лидером по подготовке кадров для ОАК, важнейшим стратегическим научно-образовательным партнёром корпорации является МАИ.

25 фев

Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ
Студенты МАИ-ШУЦТ прошли практику на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

Практика была организована специалистами КнААЗ совместно с Хабаровским реготделением СоюзМаш.

24 фев

Выпускники, International
Круче Гарварда: выпускник МАИ из Болгарии рассказал, почему его хантят лучше

Недислав рассказал, как МАИ помог ему сформировать личную профессиональную траекторию и почему работодатели Болгарии отдают предпочтение маёвцам.

16 фев

Приём гостей, Сотрудничество, International
МАИ посетила делегация посольства Республики Эль-Сальвадор

В числе почётных гостей присутствовал временный поверенный в делах Эль-Сальвадора Юрий Павел Сантакруз Пердомо.

5 фев

МАИ, Учёба, Студенты, International
Аспирантка МАИ из Вьетнама рассказала, как МАИ помог ей построить карьеру

Девушка рассказала, почему она из всех вузов мира дважды выбрала МАИ и как обучение в университете помогает ей идти к своей цели.

4 фев

Учёба, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
Как школы управления и сервиса МАИ помогают готовить кадры по проекту CR929

Московский авиационный институт делает ставку на комплексную и всестороннюю подготовку своих студентов.

19 янв

International, МАИ-ШУЦТ
Более 50 молодых специалистов выпустят в этом году МАИ и ШУЦТ

В Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) 18 января стартовала защита магистерских диссертаций в рамках программы, открытой в кооперации с МАИ.

16 дек 2020

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
МАИ провёл вебинар по правовой грамотности для иностранных студентов

В вебинаре приняли участие порядка 50 иностранных студентов-первокурсников МАИ из стран ближнего зарубежья.

2 дек 2020

Учёба, Студенты, International
Образование не знает границ: как иностранные студенты МАИ учатся дистанционно

Многие студенты улетели домой ещё весной во время режима самоизоляции и сейчас продолжают учёбу, оставаясь в своих странах.

Новости 1 - 15 из 121