24 авг

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ, International
Инновационные решения МАИ при проведении вступительных экзаменов онлайн

Используется сочетание собственной запатентованной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи и программные сервера ВКС Vinteo.

30 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

24 июл

Учёба, Сотрудничество, International
3D-технологии и этнография: как проходит аэрокосмическая летняя школа МАИ

Мероприятие стартовало 20 июля и продлится девять дней. В образовательной программе участвуют более 150 человек из ведущих китайских технических университетов.

21 июл

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
В МАИ стартовала Международная аэрокосмическая летняя школа

В этом году участников ждёт насыщенная программа на тему «Аддитивные технологии в аэрокосмической отрасли».

3 июл

Новости, Сотрудники, International
Стартовал приём дистанционных экзаменов от иностранцев, поступающих в МАИ

23 июня 2020 года в Московском авиационном институте стартовал приём вступительных дистанционных экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья.

2 июл

Студенты, Учёба, Новости, МАИ-ШУЦТ
Предзащита дипломных работ студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ 2020

С 25 по 29 июня состоялись предзащиты магистерских диссертаций второго набора совместной программы Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ) для 24 российских и 28 китайских студентов.

3 июн

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Продолжается набор в магистратуру МАИ-ШУЦТ от «Технодинамики» и «ОДК»

Впереди — отбор в магистратуру МАИ-ШУЦТ по целевому набору в дочернии региональные компании Холдинга «Технодинамика» и АО «Объединённая авиастроительная корпорация».

20 май

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
В МАИ проходит завершающий этап отбора в магистратуру МАИ-ШУЦТ в режиме онлайн

Традиционно отбор студентов проходил в формате очных собеседований, а в этом году мероприятие перешло в онлайн.

21 апр

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ: «Дистанционное обучение — это очень удобно»

Студент 1-го курса совместной магистратуры Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун Алексей Опенкин уехал на обучение в Китай в сентябре 2019 года.

20 апр

Учёба, Студенты, International
Космический семестр в МАИ: история студентки по обмену из Германии

Студентка магистратуры Мюнхенского технического университета (TUM) Эмма приехала в Московский авиационный институт по обмену на осенний семестр, чтобы изучать аэрокосмическую технику.

14 апр

Дистанционное обучение в Китае: рассказ российской студентки МАИ-ШУЦТ

Студентка магистратуры МАИ-ШУЦТ рассказала, как китайский университет осуществляет дистанционное обучение и как студенту эффективнее организовать своё время на карантине.

2 апр

Студенты, International, МАИ-ШУЦТ
Самоизоляция с пользой: опыт китайской студентки МАИ-ШУЦТ

Гуй Яцзин — студентка программы магистратуры двойного диплома Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

6 мар

Учёба, International, Студенты
МАИ проводит учебные дистанционные видеозанятия для студентов

2 марта в РЦ НИИТ МАИ началось дистанционное обучение китайских студентов.

12 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, МАИ-ШУЦТ
CR929: дальнемагистральные перспективы

Рассказываем о создании и перспективах российско-китайского CR929, в работе над которым участвуют студенты и выпускники совместной магистратуры МАИ и ШУЦТ.

6 фев

Учёба, Студенты, International
Как поехать учиться по обмену в Азию или Европу? Лайфхак для маёвцев

Многие студенты МАИ не ограничиваются получением знаний в стенах родной альма-матер. Благодаря маёвской программе академического обмена они расширяют свои возможности, отправляясь на обучение в ведущие университеты Азии и Европы.

Новости 1 - 15 из 102