25 фев

Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ
Студенты МАИ-ШУЦТ прошли практику на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

Практика была организована специалистами КнААЗ совместно с Хабаровским реготделением СоюзМаш.

5 фев

МАИ, Учёба, Студенты, International
Аспирантка МАИ из Вьетнама рассказала, как МАИ помог ей построить карьеру

Девушка рассказала, почему она из всех вузов мира дважды выбрала МАИ и как обучение в университете помогает ей идти к своей цели.

4 фев

Учёба, МАИ
Обучение в МАИ возобновится в очном формате

В университете будут обеспечены рекомендованные Роспотребнадзором меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

4 фев

Учёба, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
Как школы управления и сервиса МАИ помогают готовить кадры по проекту CR929

Московский авиационный институт делает ставку на комплексную и всестороннюю подготовку своих студентов.

2 фев

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
В профессию с первого курса: система целевого обучения МАИ и АО «НЦВ Миль и Камов»

В 1996 году на площадке НЦВ была открыта учебная база кафедры 102 «Проектирование вертолётов» МАИ.

1 фев

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Перспективная карьера в авиации: как МАИ готовит целевиков для ПАО «Ил»

В МАИ в 2020 году только от ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» по целевому приёму поступило 20 человек.

28 янв

МАИ, Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество
Из первокурсника в суперинженера: особенности целевого обучения КТРВ-МАИ

МАИ долгие годы является надёжным и востребованным партнёром по реализации целевых программ в интересах ОПК России.

16 дек 2020

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
МАИ провёл вебинар по правовой грамотности для иностранных студентов

В вебинаре приняли участие порядка 50 иностранных студентов-первокурсников МАИ из стран ближнего зарубежья.

15 дек 2020

Учёба
Как «удалёнка» способствует решению больших задач — мнение аспиранта МАИ

О плюсах и минусах дистанционного обучения порассуждал аспирант и сотрудник кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» МАИ Артём Савельев.

8 дек 2020

Учёба, Сотрудничество
В Авиационном учебном центре МАИ начали подготовку инженерно-технического персонала

В Росавиации утверждены и сертифицированы 12 новых учебных программ, в том числе ориентированных на подготовку авиамехаников, авиационных техников и др.

2 дек 2020

Учёба, Студенты, International
Образование не знает границ: как иностранные студенты МАИ учатся дистанционно

Многие студенты улетели домой ещё весной во время режима самоизоляции и сейчас продолжают учёбу, оставаясь в своих странах.

23 ноя 2020

Учёба, Студенты
В институте № 10 МАИ открылась студенческая неделя премии «Серебряный Лучник»

Лауреаты премии провели мастер-классы для студентов кафедры И-15 «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях» института № 10 «Иностранных языков» МАИ.

19 ноя 2020

Учёба, Студенты
Всё о дистанте и сессии: дирекции институтов МАИ проводят серию онлайн-встреч со студентами

Студенты могут задать свои вопросы и получить ответы непосредственно от руководства институтов.

Новости 1 - 15 из 308