International, Студенты, Учёба
Российские и китайские студенты МАИ завершили школу-семинар «Алушта — 2019»

23 мая 2019 года завершилась школа-семинар «Алушта — 2019​» в ОУЦ «Алушта», где 50 студентов Московского авиационного института провели проектную сессию.​

23 апр

Учёба, МАИ в СМИ
На полную мощность: маёвцам показали испытательную базу ЦИАМ

Необычная лабораторная работа прошла в стенах ЦИАМ у студентов 5-го курса института «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

5 апр

IT-центр МАИ, Учёба
Как освоить виртуальную реальность и искусственный интеллект в одной магистратуре?

Объять необъятное. Как освоить два разных направления: виртуальную/дополненную реальность и искусственный интеллект — в рамках одной магистратуры?

22 мар

Учёба, IT-центр МАИ
МАИ поделился опытом управления персоналом в период цифровой трансформации

С 20 по 21 марта в Подмосковье проходил семинар по формированию новых подходов к организации целевого обучения, в котором приняли участие представители нашего университета.

14 мар

Наука, Учёба, МАИ в СМИ
МАИ повышает квалификацию инженеров-конструкторов «Технодинамики»

По инициативе руководства АО «МПО им. И. Румянцева» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех профессорско-преподавательским составом МАИ был разработан индивидуальный обучающий курс для повышения квалификации инженеров-конструкторов.

31 янв

Студенты, Учёба
Учебный военный центр при МАИ: что нужно знать абитуриентам

Сегодня в силу вступил закон о замене военных кафедр в вузах на военные учебные центры. В МАИ такой учебный центр есть. Мы решили рассказать, как проходят сборы для тех, кто решил связать свою профессию с воинской службой.

25 дек 2018

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Наука, Учёба, МАИ
Алина Сулагаева: «Задумываюсь о поступлении в МАИ — меня увлекли композиты»

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники получили сертификаты на целевое обучение в МАИ с возможностью последующего трудоустройства в Ростехе.

21 дек 2018

Учёба, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Детский технопарк «Траектория взлёта» открылся в МАИ

Церемония открытия детского технопарка «Траектория взлёта» на базе Московского авиационного института состоялась 20 декабря 2018 года.

19 дек 2018

МАИ, Учёба, Мероприятия для школьников
Целевое обучение в МАИ: что нужно знать абитуриентам и их родителям

Специально для абитуриентов МАИ и их родителей мы подготовили подробный и понятный гид про то, как получить направление на целевое обучение в наш университет и какие есть особенности целевого обучения в 2019 году.

12 дек 2018

МАИ, Учёба, Наука, Студенты, МАИ в СМИ
«Буран» опередил время: интервью профессора МАИ порталу «Научная Россия»

Олег Михайлович Алифанов, заведующий кафедрой 601, профессор Московского авиационного института рассказал порталу «Научная Россия» об истории Аэрокосмического института (ранее факультет № 6 «Аэрокосмический) МАИ и роли университета в становлении и развитии отечественной космонавтики.

10 дек 2018

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
Студентка МАИ отмечена в конкурсе на соискание стипендии Гагарина

5 декабря в Центре подготовки космонавтов состоялась торжественная церемония вручения сертификатов и дипломов победителям 3-го ежегодного открытого конкурса на получение стипендий имени Ю. А. Гагарина.

29 ноя 2018

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество
Американский эксперт прочитал в МАИ лекцию по датчикам и системам навигации

27 ноября в Московском авиационном институте состоялась лекция «Датчики и системы навигации при деградации GNSS и в сложных условиях помех», которую провёл известный специалист в области управления и навигации летательных аппаратов доктор Джордж Шмидт (США).

28 ноя 2018

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Почему абитуриенты из Узбекистана выбирают МАИ

В апреле 2018 года представители международного управления МАИ впервые посетили Узбекистан с официальным визитом, а уже в июле этого года состоялись первые в истории нашего вуза дистанционные экзамены в Ташкенте. В результате по итогам набора иностранным студентов в МАИ в 2018 году поступило в три раза больше студентов из Узбекистана, чем ещё годом ранее.

23 ноя 2018

Учёба, Награды и премии, Студенты, НИРС
Награждение маёвцев, получающих стипендии за научные достижения

21 ноября в зале Учёного совета МАИ состоялось торжественное награждение студентов МАИ, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента и Правительства РФ за научные достижения.

25 окт 2018

Студенты, МАИ, Учёба, Наука
Личная траектория: почему успешные инженеры выбирают аспирантуру МАИ

Александр Будков, аспирант кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» Московского авиационного института, не мечтал о самолётах никогда. Ни во время учебы в школе, ни готовясь к поступлению в вуз.

Июнь 2019