21 июн

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Секреты цифровых войн: на кого работают «белые хакеры»

За строками программного кода скрывается не только море возможностей, но и множество угроз. ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает о профессии специалиста по кибербезопасности, для которого уязвимость — это не проблема, а профессиональный вызов.

18 июн

МАИ, Учёба, Мероприятия для школьников
Школа юного инженера: в МАИ завершилась летняя практика

Возможность работать в лабораториях и ресурсных центрах над собственными проектами да ещё под руководством опытных учёных и преподавателей московским десятиклассникам с 1 по 15 июня подарил МАИ и столичный Департамент образования.

15 июн

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Иностранные студенты МАИ впервые пройдут производственную практику в России

13 июня состоялось открытие производственной практики для иностранных студентов МАИ в ГосМКБ «Вымпел» им. И. И. Торопова. Впервые в истории МАИ международные студенты будут проходить производственную практику в России. В программу будут входить лекционные и практические занятия.

14 июн

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Кто примет участие во втором потоке совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ?

В начале июня в Московском авиационном институте состоялся отбор студентов на второй поток в магистратуру совместного института МАИ-ШУЦТ. Для участия в проекте МАИ посетили представители ведущих отраслевых корпораций России.

13 июн

МАИ, Учёба, Студенты
Взлёт по вертикали: как МАИ отправляет в успешное плаванье инженеров-вертолётчиков

По объёму производства и экспорту вертолётной техники Россия уверенно лидирует. Свою лепту в развитие кадровой мощи российского вертолётостроения вносит и кафедра 102 «Проектирование вертолётов» МАИ.

7 июн

МАИ в СМИ, Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Краткий курс IT-науки: большому учёному — большие данные

Кто и как попадает в сложнейшие профессии, которых несколько лет назад даже не существовало? Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает об элите в мире IT — о специалистах по большим данным и машинному обучению.

Учёба, Мероприятия для школьников
Будущие студенты МАИ отпраздновали выпускной в ФМШ

25 мая в главном административном корпусе Московского Авиационного Института (Национального Исследовательского Университета) прошёл выпускной Физико-Математической Школы МАИ.

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты

В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

Учёба, Ректор, МАИ в СМИ
Цифровая трансформация, индустрия 4.0, глобализация должны учитываться при подготовке кадров

Создание единой цифровой платформы, помогающей в выборе профессии, обсудили в ОП РФ.

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ и «Новые облачные технологии» будут вместе готовить будущих IT-директоров и системных архитекторов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и российская компания-разработчик полнофункционального офисного ПО МойОфис «Новые облачные технологии» открывают новые магистерские программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

17 апр

МАИ, Учёба, Студенты
МАИ провёл День открытых дверей для будущих магистров

16 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялся День открытых дверей для всех желающих обучаться по магистерским образовательным программам в МАИ.

6 апр

Учёба, Мероприятия для школьников, Ректор
Ученики Физико-математической школы МАИ встретились с руководством вуза

Учеников Физико-математической школы Московского авиационного института (национального исследовательского университета) вечером 4 апреля ждала интересная встреча. Пообщаться с талантливыми абитуриентами пришёл ректор МАИ Михаил Погосян.

5 апр

МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты
Шанхайский университет Цзяо Тун встретился со студентами МАИ

3 апреля прошла встреча представителей Шанхайского университета Цзяо Тун со студентами Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

4 апр

Учёба
МАИ и HackerU запускают образовательные программы по информационной безопасности

Московский авиационный институт и представитель HackerU в России ОАНО ДПО «Выштех» объединят свои программы в области ИТ-образования.

Июнь 2018