7 апр

Учёба, Школьникам, Мероприятия для школьников
Школьники продолжают дистанционные занятия в МАИ

Учащиеся образовательных организаций города Москвы, которые посещали МАИ в рамках дополнительного обучения, в том числе по проекту «Инженерный класс в московской школе», с 23 марта также продолжают своё обучение в дистанционном режиме.

6 апр

Учёба, Сотрудники
Университет в онлайне: как продолжается дистанционное обучение в МАИ

Пресс-служба МАИ пообщалась с начальником управления поддержки и мониторинга электронного обучения МАИ Петром Уховым и узнала, какие изменения произошли в маёвской системе управления обучением за две недели.

6 апр

Учёба, Студенты, Мероприятия для школьников, IT-центр МАИ
В МАИ завершилась первая online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

Впервые IT-Центр Московского авиационного института презентовал свои магистерские программы в дистанционном формате. За четыре дня в мероприятиях приняли участие более 150 человек.

1 апр

Учёба, Выпускники, Студенты, IT-центр МАИ
В МАИ стартовала online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

1 апреля в МАИ стартовала online-неделя открытых дверей для поступающих в магистратуру IT-центра МАИ.

27 мар

IT-центр МАИ, Студенты, Учёба, МАИ в СМИ
Студенты IT-магистратуры МАИ на vc.ru рассказывают про онлайн-обучение

Студенты по всему миру окунулись в онлайн с головой и сейчас получают новый опыт. IT-центр МАИ оказался готов к внезапным переменам, поскольку магистранты уже давно опробовали формат blended learning.

26 мар

Учёба, Спорт, Студенты
Физкультура удалённо: как эту дисциплину преподают в МАИ

Пресс-служба университета обратилась к кафедре физического воспитания МАИ института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» и узнала, как и с помощью каких современных технологий студенты МАИ изучают спортивные дисциплины, сидя дома.

24 мар

Учёба, Сотрудники, Студенты
Дистанционное обучение в МАИ: как это работает

17 марта 2020 года МАИ полностью перешёл на режим дистанционного обучения. О том, как организован образовательный процесс в учебных средах МАИ, пресс-служба узнала у руководства, преподавателей и студентов университета.

19 мар

Учёба, Студенты
Студентов МАИ наградили ценными книгами по развитию общественных связей

16 марта лучшим студентам кафедры И-15 МАИ вручили книги «50 лучших проектов национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» 2020».

13 мар

Учёба
В МАИ завершилась программа переподготовки специалистов ЦПК им. Ю. А. Гагарина

В феврале завершилась программа профессиональной переподготовки специалистов Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, которую организовала кафедра 514 МАИ.

6 мар

Учёба, International, Студенты
МАИ проводит учебные дистанционные видеозанятия для студентов

2 марта в РЦ НИИТ МАИ началось дистанционное обучение китайских студентов.

3 мар

Учёба, Студенты, Новости
Студенты МАИ приняли участие в зимней школе по программной инженерии

Студенты института № 4 МАИ Сергей Кулыгин и Илья Петров приняли участие в зимней школе «Программная инженерия и радиотехника». Мероприятие организовал УрФУ в рамках студенческой олимпиады «Я — профессионал».

2 мар

Учёба, Студенты
В МАИ открылся новый студенческий IT-клуб

21 февраля в МАИ состоялось открытие нового студенческого IT-клуба KOSTIL.

6 фев

Учёба, Студенты, International
Как поехать учиться по обмену в Азию или Европу? Лайфхак для маёвцев

Многие студенты МАИ не ограничиваются получением знаний в стенах родной альма-матер. Благодаря маёвской программе академического обмена они расширяют свои возможности, отправляясь на обучение в ведущие университеты Азии и Европы.

4 фев

Учёба, Сотрудники, Студенты, Ректор
В Школе сервиса МАИ продолжают изучение послепродажного обслуживания

С 27 по 31 января в МАИ состоялся второй модуль программы «Школа сервиса и послепродажного обслуживания авиационной техники» «Проектирование должной системы ТОиР».

24 янв

Общество, Учёба, Сотрудники
Эксперт МАИ будет помогать москвичам в рамках проекта «Московское долголетие»

В конце января в МАИ стартует консультационно-практический образовательный семинар, который будет проходить в рамках проекта «Московское долголетие».

Новости 1 - 15 из 239