2 июл

Студенты, Учёба, Новости, МАИ-ШУЦТ
Предзащита дипломных работ студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ 2020

С 25 по 29 июня состоялись предзащиты магистерских диссертаций второго набора совместной программы Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ) для 24 российских и 28 китайских студентов.

26 июн

Учёба, МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Что может дать Предуниверсарий МАИ старшекласснику

У современного старшеклассника всегда есть выбор: остаться в районной школе или изучить другие доступные варианты, чтобы выбрать лучший. Одним из таких вариантов может стать предуниверсарий. «Мел» вместе с Предуниверсарием МАИ разобрался в особенностях школ при вузах.

25 июн

Учёба, Студенты
Как стать крутым специалистом: индивидуальное образование в МАИ

Рассказываем, как в университете строится работа по ИОТ со студентами, кому и почему стоит задуматься о персонализированном обучении.

17 июн

Учёба, Сотрудники, Студенты, Новости
РЦ НИИТ стал участником дистанционного образовательного процесса в МАИ

С начала марта по июнь 2020 года с помощью системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи сотрудники Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ) МАИ еженедельно проводили лекции для студентов.

15 июн

Творчество, Учёба, Мероприятия для школьников, Новости
При поддержке МАИ состоялась первая космическая онлайн-школа

Завершилась первая виртуальная межрегиональная школа космического образования «КосмоПроекты онлайн».

10 июн

Как проходит онлайн-сессия в МАИ

Преподаватели МАИ рассказали, как они проводят зачёты и экзамены онлайн, какие видят в этом плюсы и минусы и как контролируют студентов от списываний.

4 июн

Учёба, Сотрудники
Преподаватель МАИ: «Я бы голосовала за гибридную форму обучения»

Ассистент кафедры 105 «Аэродинамика ЛА» МАИ Алёна Тихоновец поделилась своим мнением о плюсах и минусах дистанционного формата обучения и рассказала о том, какие нестандартные подходы помогают ей успешно преподавать в онлайне.

3 июн

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Продолжается набор в магистратуру МАИ-ШУЦТ от «Технодинамики» и «ОДК»

Впереди — отбор в магистратуру МАИ-ШУЦТ по целевому набору в дочернии региональные компании Холдинга «Технодинамика» и АО «Объединённая авиастроительная корпорация».

2 июн

Учёба, Творчество, Мероприятия для школьников, Новости
При поддержке МАИ состоялось открытие первой космической онлайн-школы

С 1 по 12 июня 2020 года для 60 школьников 7–11-х классов из 8 российских регионов в формате общей онлайн-конференции состоится первый этап межрегиональной школы «КосмоПроекты онлайн».

Учёба, Сотрудники
«В первый «дистанционный» день я сорвала голос всего за две пары»

Выпускница и доцент кафедры 315 МАИ, эксперт по внедрению систем управления производством и руководитель центра компетенции «Управление финансами» в ООО «АЙПЛ Консалтинг» Наталия Рыжко поделилась своими впечатлениями от дистанционного формата преподавания.

Студенты, Учёба, Сотрудники
Индивидуальная траектория: как студенту МАИ стать «штучным» специалистом

На примере института № 1 «Авиационная техника» МАИ рассказываем, как студенту МАИ выстроить свою индивидуальную образовательную траекторию, которая поможет ему выявить и развить свои сильные стороны.

Учёба, Сотрудники, Студенты
По другую сторону экрана, или «Не видя, вещаешь в космос!»

Доцент кафедры 906 «Машиноведение и детали машин» института № 9 «Общеинженерной подготовки» МАИ, к. т. н. Александр Пыхтин рассказывает, как научить уму-разуму студента, который находится по другую сторону экрана.

Школьникам, Мероприятия для школьников, Учёба
На предпрофессиональных экзаменах в МАИ испытали систему прокторинга

Впервые в университете была испытана система наблюдения и контроля при сдаче экзаменов онлайн.

Преподаватель МАИ на «удалёнке», или Как удержать интерес студентов

Доцент кафедры 305 «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации», к. т. н. Борис Кошелев рассказал, как ему удаётся удерживать интерес студентов, какими приёмами пользуется, как сам относится к дистанционному формату обучения.

Спорт, Учёба, Студенты
Регбисты МАИ прошли онлайн-обучение

Во время карантина более 200 студентов МАИ прошли обучение в режиме онлайн по международной программе «Готовность к регби».

70лет

Тест