15 авг

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Иностранные студенты МАИ прошли практику на «Вымпеле»

Для 49 иностранных студентов МАИ 9 августа завершилась производственная практика в Государственном машиностроительном конструкторском бюро «Вымпел» им. И. И. Торопова.

6 авг

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Студент МАИ поделился впечатлениями о летней школе в Китае

Студент третьего курса факультета № 1 «Авиационная техника» Дмитрий Трунченков принял участие в июльской Международной летней школе Шанхайского университета Цзяо Тун, партнёра Московского авиационного института.

1 авг

МАИ, Учёба, Студенты
Практикум для технаря: маёвцы прошли через производство

Лето — не только пора отпусков. Для студентов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) — это, прежде всего, время производственной практики. О том, как прошла производственная практика студенты нескольких институтов и факультетов МАИ поделились с mai.ru.

25 июл

Учёба, Сотрудничество, International
В МАИ стартовала Летняя аэрокосмическая школа-2018

24 июля в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие Летней аэрокосмической школы, которая будет проходить в университете на протяжении недели.

20 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Боевая стойка: как маёвцы получают и приручают знания

Маёвцы относятся к сессии очень уважительно, с нескрываемым трепетом. Экзамены остались далеко позади, самое время с улыбкой вспомнить, как прошла самая сложная и горячая студенческая пора.

20 июл

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
В Шанхае стартовала летняя школа для студентов «Аэрокосмического института» МАИ

С 12 по 13 июля в Шанхае состоялась церемония открытия летней школы в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ), который является партнёром Московского авиационного института.

19 июл

МАИ, Учёба, IT-центр МАИ
R&D станет основой для дальнейшего развития IT-Центра МАИ

17 июля IT-Центр Московского авиационного института провёл стратегическую сессию и определил для себя стратегию дальнейшего развития. Было определено, что R&D станет фундаментальной основой для всех направлений работы IT-Центра, появятся лидеры направлений.

18 июл

Учёба, Студенты
Маёвцы прошли стажировку в университете Бедфордшира

Летом студенты Московского авиационного института имеют множество возможностей для самореализации и получения дополнительных компетенций. Кто-то решает активно заняться спортом или набраться опыта работы с людьми и становится сотрудником приёмной комиссии МАИ. Также летом маёвцы имеют возможность пройти различные программы стажировок, в том числе и за рубежом.

16 июл

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Летний интенсив для студентов прошёл при поддержке IT-центра МАИ

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) с 14 по 15 июля прошёл двухдневный IT-CAMP для студентов. Главной темой интенсивного обучения, организованного IT-центром МАИ, стало обсуждение путей трансформации сервисов и точек роста для университета, которые могут быть реализованы самими студентами при поддержке IT-центра и руководства МАИ.

16 июл

МАИ, Учёба, Студенты
На кафедре 609 создана лаборатория «История ВТ и автоматизированных систем»

Новая учебная лаборатория «История вычислительной техники и автоматизированных систем» создана на кафедре 609 «Прикладная информатика» Аэрокосмического института МАИ.

12 июл

IT-центр МАИ, Сотрудничество, Студенты, Учёба
Цифровое производство и как им управлять: IT-центр МАИ провёл форсайт-сессию

В начале июля IT-центр Московского авиационного института провёл экспресс-форсайт о том, какие какие кадры сегодня нужны в высокотехнологичной индустрии, с какими компетенциями жду выпускников на цифровом производстве и как и чему учить студентов, чтобы они были востребованы работодателям.

12 июл

International, Сотрудничество, Учёба, МАИ
Учебный план: МАИ посетила делегация китайского Южно-Центрального университета

Делегация Южно-Центрального университета из города Чанша китайской провинции Хунань 9 июля с ответным визитом посетила Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

10 июл

Учёба, Студенты, Ректор
Вручение красных дипломов выпускникам МАИ

10 июля в Большом концертном зале ДКиТ МАИ состоялась торжественная церемония вручение красных дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Московского авиационного института 2018 года.

6 июл

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Экскурсия в IT-будущее: кто и как строит его уже сейчас

Если в ближайшие 20 лет роботы вытеснят многие профессии, то самый мудрый способ не стать лишним человеком — возглавить процесс роботизации, стать специалистом по цифровизации производства. ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает о тех, кто строит новый цифровой мир, который мы видим пока только в фантастических фильмах.

4 июл

Учёба, Приём гостей, Сотрудничество, International
Китайские студенты получили гранты от правительства КНР на обучение в МАИ

3 июля состоялось торжественное вручение грантов на обучение в совместной магистратуре МАИ и Нанкинского университета авиации и космонавтики (НУАК). Напомним, что в сентября 2018 в наш университет приедут девять студентов из НУАК, чтобы продолжить обучение в магистратуре по направлением «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов».

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31