4 май

МАИ, Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
ВУЦ при МАИ: кто такие студенты в погонах и как их готовят

Минобороны России показало кадры занятий курсантов Военного учебного центра при МАИ.

20 апр

International, Учёба, МАИ
МАИ успешно прошёл международную аккредитацию

Признание международного сообщества получили 16 программ, реализуемых в том числе на английском языке.

16 мар

Учёба, Наука, Выпускники, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Во Вселенную — первыми

Аэрокосмический институт МАИ более полувека вносит свой вклад в лидерство России в области космоса.

25 фев

Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ
Студенты МАИ-ШУЦТ прошли практику на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

Практика была организована специалистами КнААЗ совместно с Хабаровским реготделением СоюзМаш.

5 фев

МАИ, Учёба, Студенты, International
Аспирантка МАИ из Вьетнама рассказала, как МАИ помог ей построить карьеру

Девушка рассказала, почему она из всех вузов мира дважды выбрала МАИ и как обучение в университете помогает ей идти к своей цели.

4 фев

Учёба, МАИ
Обучение в МАИ возобновится в очном формате

В университете будут обеспечены рекомендованные Роспотребнадзором меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

4 фев

Учёба, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
Как школы управления и сервиса МАИ помогают готовить кадры по проекту CR929

Московский авиационный институт делает ставку на комплексную и всестороннюю подготовку своих студентов.

2 фев

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
В профессию с первого курса: система целевого обучения МАИ и АО «НЦВ Миль и Камов»

В 1996 году на площадке НЦВ была открыта учебная база кафедры 102 «Проектирование вертолётов» МАИ.

1 фев

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Перспективная карьера в авиации: как МАИ готовит целевиков для ПАО «Ил»

В МАИ в 2020 году только от ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» по целевому приёму поступило 20 человек.

28 янв

МАИ, Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество
Из первокурсника в суперинженера: особенности целевого обучения КТРВ-МАИ

МАИ долгие годы является надёжным и востребованным партнёром по реализации целевых программ в интересах ОПК России.

16 дек 2020

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
МАИ провёл вебинар по правовой грамотности для иностранных студентов

В вебинаре приняли участие порядка 50 иностранных студентов-первокурсников МАИ из стран ближнего зарубежья.

15 дек 2020

Учёба
Как «удалёнка» способствует решению больших задач — мнение аспиранта МАИ

О плюсах и минусах дистанционного обучения порассуждал аспирант и сотрудник кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» МАИ Артём Савельев.

8 дек 2020

Учёба, Сотрудничество
В Авиационном учебном центре МАИ начали подготовку инженерно-технического персонала

В Росавиации утверждены и сертифицированы 12 новых учебных программ, в том числе ориентированных на подготовку авиамехаников, авиационных техников и др.

Новости 1 - 15 из 311