13 дек

МАИ в СМИ, Сотрудники, Студенты, Учёба, Наука
В МАИ появилась новая выпускающая кафедра по системам жизнеобеспечения, аэрокосмической медицине и экологической безопасности

Кафедра 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» появилась в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в начале 2017 года.

11 дек

Мероприятия для школьников, Учёба, Приём гостей, Трудоустройство, Общество
Верность традициям и инновации в подходах: День открытых дверей 2017

Посетить мероприятие пришли более 1000 школьников и абитуриентов, которые сейчас выбирают вуз для получения высшего образования.

7 дек

Рейтинги, МАИ, Учёба
МАИ в топе международного рейтинга по качеству образования

МАИ занял 54 место среди технических вузов в рейтинге качества образования RUR 2017.

29 ноя

Учёба, МАИ, Наука, Приём гостей, Студенты, Общество, Сотрудничество
Маёвцы встретились с главным конструктором широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта

23 ноября студентов, обучающихся по российско-китайской программе магистратуры МАИ-ШУЦТ, в рамках рабочей сессии посетил главный конструктор Российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС) — Максим Сергеевич Литвинов.

28 ноя

МАИ, НИРС, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Студенты, Учёба, Наука, Творчество, Выставки
Маёвские разработки в центре внимания на Robotics Expo 2017

Разноплановая экспозиция Московского авиационного института привлекла к маёвскому стенду множество гостей выставки и представителей СМИ.

28 ноя

Мероприятия для школьников, Общество, Студенты, МАИ, Учёба, Спорт, Творчество
Форум МАИ по техническим видам спорта: как это будет? Комментарии организаторов

Уже на этой неделе, 30 ноября, в Московском авиационном институте стартует II Форум МАИ по техническим видам спорта. 30 ноября в МАИ начнутся двухдневые инженерные соревнования для старшеклассников и студентов.

23 ноя

Студенты, Учёба, Наука, Награды и премии, НИРС
Студенты МАИ — победители Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством

Команды Московского авиационного института в седьмой раз стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством им. В.В. Бойцова.

8 ноя

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, Ректор
МАИ и Пекинский университет авиации и космонавтики развивают сотрудничество

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Пекинский университет астронавтики и аэронавтики (ПАКУ) подписали договор о сетевой форме реализации совместных образовательных программ магистратуры.

30 окт

Главные новости, МАИ, Учёба, Наука, Ректор, НИРС
В Шанхае прошло торжественное открытие совместного университета МАИ-ШУЦТ

Новый виток развития получило сотрудничество Московского авиационного института (МАИ) и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ). 26 октября в Шанхае состоялась торжественная церемония открытия совместного университета по подготовке специалистов для авиакосмической отрасли.

7 окт

Учёба, Студенты
Будущие офицеры — в «Патриоте»!

В ходе экскурсии студенты посетили военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», центр военно-тактических игр, а также конгрессно-выставочный центр и площадку № 1 музейного комплекса.

4 окт

МАИ, Учёба, Сотрудничество
Аэрокосмическая декада: Совет Федерального учебно-методического объединения

В конце сентября — начале октября на базе Оздоровительно-учебного центра МАИ «Алушта» (Республика Крым) традиционно проходит Аэрокосмическая декада.

13 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Программа практики: в МАИ создают боты и кроссплатформенные приложения

Практика студентов третьего курса факультета «Прикладная математика и физика» МАИ прошла в виде увлекательного хакатона по программированию.

31 мар

МАИ, Учёба, Сотрудники
Земная жизнь бесконечного космоса: профессор МАИ о кадрах, ракетах и Марсе

Профессор МАИ, заместитель заведующего кафедрой «Управление эксплуатацией ракетно-космическими системами» Аэрокосмического факультета Владимир Родченко удостоился Почётного знака III степени Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского за большие заслуги в области космонавтики.

13 мар

Учёба, Школа управления
В Школе управления МАИ прошли межсессионные мини-курсы

Они позволили участникам глубже изучить LEAN-технологии, экосистему инноваций и особенности управления проектами.

23 фев

МАИ, Учёба, Юбилеи и праздники
Уроки мужества: как в МАИ готовят защитников Отечества

Как в МАИ готовят защитников Отечества: интервью с начальником учебного военного центра МАИ, полковником Сергеем Араевым.