20 июл

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
Студенты МАИ поделились впечатлениями о работе на КнААЗ

Практику проходят почти 50 студентов Московского авиационного института, которые прошли отбор и собеседование с представителями КнААЗ.

13 июл

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
Практика на КнААЗ: как студенты МАИ погружаются в производство

О том, чем занимаются маёвцы на предприятии и какие навыки получают, рассказали в программе «Вести Хабаровск».

12 июл

Учёба, Студенты
Реальный опыт: студенты МАИ проходят практику на Улан-Удэнском авиационном заводе

Маёвцы прибыли на У-УАЗ 29 июня в рамках современной программы практики «Молодой специалист».

6 июл

Студенты, Учёба
Студенты МАИ приступили к практике на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре

Группа из почти 50 студентов отправилась на Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ).

5 июл

Учёба, International
В МАИ открылась Международная аэрокосмическая летняя школа

В этом году программа будет реализована в режиме онлайн.

2 июл

Учёба, IT-центр МАИ
Студенты IT-магистратуры МАИ защитили выпускные квалификационные работы

С 15 июня по 2 июля в IT-магистратуре МАИ проходила защита выпускных квалификационных работ студентов второго и первого наборов.

2 июл

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ
Я — инженер: чему учат будущих создателей авиационной техники

Как учатся сегодня будущие создатели самолётов, где и как практикуются и чем занимаются впоследствии на рабочих местах — расскажем в нашей статье.

2 июн

Учёба, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Весенняя смена по математическому моделированию МАИ: итоги и планы

Уникальная программа, направленная на развитие компетенций студентов в области моделирования, прогнозирования, дефектоскопии, создания цифровых моделей, 3D-сканирования и распознавания, была запущена впервые.

28 май

МАИ, Учёба
Оптимизация образовательного процесса в дистанционном режиме в МАИ

В ранее принятое решение руководства МАИ о переходе на дистанционный формат обучения внесено дополнение.

26 май

МАИ, Учёба
МАИ перейдёт на дистанционный формат обучения с 27 мая

Московский авиационный институт вносит изменения в формат образовательного процесса с 27 мая.

26 май

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Ректор
Погружение в производство: в МАИ завершён отбор студентов для практики на КнААЗ

Отбор проводился при непосредственном участии представителей КнААЗ, которые посетили МАИ и лично встретились с кандидатами.

25 май

Учёба, Студенты, IT-центр МАИ
МАИ запустил первую студенческую Весеннюю смену по математическому моделированию

Участниками программы, которая продлится до 31 мая, стали более 50 студентов, молодых специалистов, экспертов из ведущих технических вузов России и IT-компаний.

13 май

Учёба, Студенты
Цифровая экономика: шесть причин поступить на уникальную программу МАИ

Поступить на программу смогут заинтересованные студенты 1-го курса бакалавриата или специалитета МАИ.

12 май

МАИ, Учёба, Школьникам
МАИ — участник проекта «Кадетский класс в московской школе»

В МАИ с декабря 2020 года по настоящее время проходит реализация проекта «Кадетский класс в московской школе».

4 май

МАИ, Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
ВУЦ при МАИ: кто такие студенты в погонах и как их готовят

Минобороны России показало кадры занятий курсантов Военного учебного центра при МАИ.

Новости 1 - 15 из 325