23 ноя

Учёба, Студенты
В институте № 10 МАИ открылась студенческая неделя премии «Серебряный Лучник»

Лауреаты премии провели мастер-классы для студентов кафедры И-15 «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях» института № 10 «Иностранных языков» МАИ.

19 ноя

Учёба, Студенты
Всё о дистанте и сессии: дирекции институтов МАИ проводят серию онлайн-встреч со студентами

Студенты могут задать свои вопросы и получить ответы непосредственно от руководства институтов.

12 ноя

МАИ, Учёба
МАИ переходит на полностью дистанционное обучение до 6 февраля 2021 года

Такое решение принято в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

6 ноя

Учёба, Студенты, International
Иностранные студенты в МАИ: пандемия не помеха поступлению

Несмотря на активное распространение коронавирусной инфекции во всем мире, процесс поступления в МАИ стал для иностранных абитуриентов даже более доступным и удобным.

5 ноя

Учёба, Студенты
Маёвцы покажут свои знания в проектировании двигателей и энергоустановок

9 ноября Московский авиационный институт проведёт отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки».

14 окт

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
МАИ стал соорганизатором Всероссийского экономического диктанта

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» проходила с 7 по 8 октября.

13 окт

Учёба, Юбилеи и праздники
В МАИ прошли семинары к 350-летию со дня рождения Петра I

Семинары «Историческая роль и наследие Петровской эпохи» проходили как дистанционно, так и в очном формате.

8 окт

«Ловите дзен — в Италии нет дедлайнов», или Учёба по обмену студентки МАИ

Студентка института №1 МАИ Анна Сторчак рассказала об особенностях своей образовательной поездки в Туринский политехнический университет и дала советы новичкам.

6 окт

МАИ, Учёба, Новости
МАИ частично перейдёт на дистанционный формат обучения с 7 октября

В связи с увеличением темпа распространения в столице коронавирусной инфекции Московский авиационный институт вносит изменения в формат образовательного процесса.

2 окт

«Место силы», или Как студент МАИ поехал по обмену в Мюнхен

Студент института №4 МАИ Александр Денисов поделился своими впечатлениями от обучения в Мюнхенском техническом университете.

23 сен

МАИ, Учёба, Наука, Сотрудники
Адаптивные системы дистанционного обучения: как в МАИ готовят базу для образования будущего

Каждый год в системе дистанционного обучения Class.Net занимаются порядка 4000 студентов всех технических институтов МАИ.

18 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Предуниверсарий МАИ, Траектория взлёта, Олимпиады
В вуз без экзаменов: почему талантливые школьники всё чаще выбирают МАИ

В этом году в МАИ в 2,5 раза увеличилось число первокурсников, зачисленных без вступительных испытаний.

4 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество
Ростех и МАИ запустили спецпрограмму подготовки инженеров для авиапрома

Студенты будут решать производственные задачи в холдингах Ростеха, освоят широкий спектр IT-компетенций, получат возможность пройти стажировку за границей.

3 сен

Учёба, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Стартовал отбор на маёвский трек Олимпиады НТИ для школьников

С 1 сентября началась регистрация школьников со всей России на Олимпиаду Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

1 сен

Учёба, Предуниверсарий МАИ, Ректор
В Предуниверсарии МАИ стартовал учебный год

В этом году получать знания в Предуниверсарии МАИ будут более 250 учеников. Ко Дню знаний для них подготовили насыщенную программу.

Новости 1 - 15 из 295