13 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Программа практики: в МАИ создают боты и кроссплатформенные приложения

Практика студентов третьего курса факультета «Прикладная математика и физика» МАИ прошла в виде увлекательного хакатона по программированию.

31 мар

МАИ, Учёба, Сотрудники
Земная жизнь бесконечного космоса: профессор МАИ о кадрах, ракетах и Марсе

Профессор МАИ, заместитель заведующего кафедрой «Управление эксплуатацией ракетно-космическими системами» Аэрокосмического факультета Владимир Родченко удостоился Почётного знака III степени Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского за большие заслуги в области космонавтики.

13 мар

Учёба, Школа управления
В Школе управления МАИ прошли межсессионные мини-курсы

Они позволили участникам глубже изучить LEAN-технологии, экосистему инноваций и особенности управления проектами.

23 фев

Юбилеи и праздники, МАИ, Учёба
Уроки мужества: как в МАИ готовят защитников Отечества

Как в МАИ готовят защитников Отечества: интервью с начальником учебного военного центра МАИ, полковником Сергеем Араевым.

28 дек 2016

Венчур с нуля: чему МАИ и РВК учат промышленность

Для многих венчурный рынок — тёмный лес. Немногие с ним работают и вообще знают о его существовании. А между тем, в МАИ его рассматривают как основное эльдорадо перспективных разработок и стартапов.

8 дек 2016

Учёба, Мероприятия для школьников
Школа инженеров: как вузы облегчат судьбу школьников

Московские школьники смогут применить свои теоретические знания по физике, математике, информатике на базе вуза и профильных предприятий ещё до получения аттестата зрелости благодаря программе МАИ «Инженерные классы в московской школе».

1 дек 2016

Учёба, Наука, Сотрудничество
Образование будущего: что МАИ предложит Шанхаю?

В ноябре МАИ запустил программу повышения квалификации сотрудников COMAC — Корпорации гражданского самолётостроения Китая. Оказалось, сфера интересов МАИ в Китае намного глубже предоставления образовательных услуг для промышленности.

30 ноя 2016

МАИ, Учёба, Приём гостей
В МАИ предложили проект модернизации целевого обучения

В Московском авиационном институте 28 октября состоялось совещание с руководителями организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) по вопросам совершенствования целевого приёма и обучения в вузе.

25 ноя 2016

Учёба, Конкурсы, Студенты
МАИ готовится к участию в мероприятиях движения Worldskills

Для студентов филиала «Стрела» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) стены Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н. Е. Жуковского уже стали родными. Именно сюда они пришли готовиться к соревнованиям по методике WorldSkills.

22 ноя 2016

Сотрудничество, Учёба, Студенты
Сертификация композитов: лекция профессора Университета Queen’s в МАИ

Декан факультета «Проектирование летательных аппаратов» и руководитель направления «Композиционные материалы» Bombardier обрисовал проблемы авиации будущего и их решения.

22 ноя 2016

Расписание зимней сессии в МАИ

В целях своевременной подготовки и проведения факультетами, кафедрами и подразделениями МАИ зимней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года установлены следующие сроки проведения сессии.

26 окт 2016

Учёба, Мероприятия для школьников
Есть такая профессия, или «Университетская суббота» МАИ с офицерами

«Университетская суббота» для школьников 7 — 11 классов прошла 22 октября в Учебном военном центре при МАИ.

26 сен 2016

Учёба
Испытания в реальном времени: в МАИ провели онлайн-экзамен для иностранных абитуриентов

С 5 по 21 сентября на технической базе вуза прошли дистанционные вступительные экзамены для иностранных абитуриентов.

21 сен 2016

Учёба, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, Ректор
Михаил Погосян посетил Первый Московский кадетский корпус

По итогам визита ректор Московского авиационного института и руководитель Корпуса подписали соглашение о сотрудничестве.

16 авг 2016

МАИ, Учёба
Вторая ступень: кто и почему поступает в магистратуру МАИ

Сотрудница пресс-службы МАИ узнала у будущих магистрантов — от студентки американского колледжа до специалиста ОКБ Сухого, почему они выбрали именно наш вуз.

Сентябрь 2017