14 ноя

Учёба, Студенты
Первокурсники МАИ приняли участие в выездном семинаре «Время первых»

8-10 ноября состоялся осенний учебный выездной семинар первокурсников Московского авиационного института «Время первых».

6 ноя

Учёба, Сотрудничество, International
Китайские инженеры прошли курсы повышения квалификации в МАИ

С 21 октября по 2 ноября двадцать пять инженеров из Китайской Народной Республики прошли обучение на семинаре «Проектирование авиационных газотурбинных двигателей» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

1 ноя

Школа управления, Учёба, Ректор
Состоялся первый модуль новый программы школы управления МАИ

21–26 октября в Московском авиационном институте прошёл первый модуль программы школы управления МАИ «Трансфер технологий управленческого мышления в цифровой реальности для реализации проектов корпораций».

1 окт

IT-центр МАИ, Учёба
Проектная сессия для студентов IT-магистратуры МАИ

27 сентября в Московском авиационном институте состоялась проектная сессия IT-магистратуры.

20 сен

Учёба, IT-центр МАИ
«Программный Продукт» и МАИ открывают совместные магистерские программы

Компания «Программный Продукт» и Московский авиационный институт займутся совместной подготовкой специалистов для IT-отрасли.

5 сен

Учёба, IT-центр МАИ
В МАИ стартовала совместная с Microsoft магистерская программа

В новом учебном году в МАИ стартовало обучение профессиям будущего. Программа магистратуры «Виртуальная/дополненная реальность и искусственный интеллект» была разработана совместно с экспертами Microsoft специально для университета.

1 сен

Учёба, Наука, Студенты
Глава Минобрнауки поздравил студентов с началом учебного года

Поздравление опубликовано на новой официальной странице Минобрнауки в Инстаграм.

21 авг

Учёба, Студенты
Собрание первокурсников МАИ: почему важно его не пропустить

В конце августа традиционно состоятся собрания первокурсников, на которых будет много важной и полезной информации.

21 авг

Учёба, Студенты
Опубликован приказ о распределении первокурсников МАИ

Ознакомьтесь с приказом, чтобы понять, на каком факультете (институте) вам предстоит учиться.

15 авг

Учёба, International
Международная аэрокосмическая летняя школа в МАИ: видео

В МАИ прошла Международная аэрокосмическая летняя школа, участниками которой стали 103 студента технических вузов Китая. В течение недели студенты изучали технологии 3D-печати, моделирование и управление дроном.

31 июл

Учёба, International
Маёвцы стали участниками двух летних школ Китая

Аспиранты и сотрудники кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» Сергей Дудкин, Сергей Дяченко, Андрей Иванов и Тимофей Воронцов прошли обучение в летних школах «Beihang International Graduate Summer School 2019» и «Belt and Road Summer Camp 2019» в Пекине, КНР.

25 июл

В МАИ завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа

22 июля состоялась торжественная церемония закрытия Международной аэрокосмической летней школы МАИ, в которой приняли участие студенты ведущих технических вузов Китая.

23 июл

Учёба, International, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск: защита дипломов у российских студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ

17–18 июля состоялись первые защиты дипломных проектов российских студентов международной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ по направлениям «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов».

19 июл

Учёба, International
Что изучают студенты Международной аэрокосмической летней школы МАИ?

В этом году Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ посвящена изучению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). На выбор студентам было представлено два образовательных направления: создание БПЛА при помощи аддитивных технологий, а также программирование и управление дроном.

10 июл

Учёба, Трудоустройство, IT-центр МАИ
Кадровик индустрии 4.0: big data на службе HR

Стремительное развитие технологий полностью меняет облик современного конкурентоспособного предприятия: технологии индустрии 4.0 приводят к радикальному изменению кадровой структуры предприятия и полному обновлению необходимых компетенций сотрудников.

Новости 1 - 15 из 222