18 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Предуниверсарий МАИ, Траектория взлёта, Олимпиады
В вуз без экзаменов: почему талантливые школьники всё чаще выбирают МАИ

В этом году в МАИ в 2,5 раза увеличилось число первокурсников, зачисленных без вступительных испытаний.

4 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество
Ростех и МАИ запустили спецпрограмму подготовки инженеров для авиапрома

Студенты будут решать производственные задачи в холдингах Ростеха, освоят широкий спектр IT-компетенций, получат возможность пройти стажировку за границей.

3 сен

Учёба, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Стартовал отбор на маёвский трек Олимпиады НТИ для школьников

С 1 сентября началась регистрация школьников со всей России на Олимпиаду Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

1 сен

Учёба, Предуниверсарий МАИ, Ректор
В Предуниверсарии МАИ стартовал учебный год

В этом году получать знания в Предуниверсарии МАИ будут более 250 учеников. Ко Дню знаний для них подготовили насыщенную программу.

28 авг

Учёба, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
МАИ откроет уникальный образовательный центр для тамбовских кадет

Этой осенью в кадетском корпусе в Тамбове МАИ откроет двери уникального центра образования «Технокрылья».

27 авг

Учёба, Награды и премии, Студенты
Маёвцы получат стипендии Президента и Правительства РФ

Студенты и аспиранты Московского авиационного института удостоились стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год. Соответствующие приказы издало Министерство науки и высшего образования РФ.

21 авг

МАИ, Учёба
О начале учебного года в МАИ: важные подробности

Как и в каком формате строится обучение, а также какие меры принимаются для того, чтобы присутствие в университете было максимально безопасным.

14 авг

МАИ, Учёба, Студенты
Студенты ВУЦ при МАИ проходят учебные сборы в войсковой части

Одно из главных событий на сборе — приведение к военной присяге, которое у ребят состоялось 8 августа.

13 авг

МАИ, Учёба, IT-центр МАИ
В МАИ открыта магистратура по суперкомпьютерному моделированию

Программа IT-магистратуры МАИ имеет конкретную практическую направленность: технологии суперкомпьютерного моделирования изучаются на конкретных практических задачах.

30 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

27 июл

МАИ, Учёба, Студенты
На стыке знаний: в МАИ открыта новая программа «Цифровая экономика» для бакалавров

Высоко востребованными становятся специалисты, обладающие знаниями не только в области информационных технологий, но и в области экономики.

26 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Студенты МАИ получат новое пособие по турбореактивному двигателю

В МАИ будет передана электронная версия инструкции по технической эксплуатации турбореактивного двигателя РД-33МК на двух языках.

24 июл

Учёба, Сотрудничество, International
3D-технологии и этнография: как проходит аэрокосмическая летняя школа МАИ

Мероприятие стартовало 20 июля и продлится девять дней. В образовательной программе участвуют более 150 человек из ведущих китайских технических университетов.

21 июл

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
В МАИ стартовала Международная аэрокосмическая летняя школа

В этом году участников ждёт насыщенная программа на тему «Аддитивные технологии в аэрокосмической отрасли».

15 июл

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Новая магистерская программа МАИ по послепродажному обслуживанию

О том, что даёт студенту учёба в магистратуре по профилю «Технология эксплуатации и послепродажного обслуживания авиационной техники».

Новости 1 - 15 из 284