23 окт

МАИ, Учёба
МАИ переходит на дистанционное обучение с 25 октября

С учётом рисков распространения коронавирусной инфекции МАИ вносит изменения в организацию учебного процесса.

11 окт

МАИ, Учёба, МАИ в СМИ, International
Опыт дистанта: как локдаун изменил подход к обучению иностранцев в МАИ

Затяжной дистант дал возможность получить полезный опыт, который можно применить и после локдауна.

24 сен

Учёба, Студенты, Общество, Предуниверсарий МАИ, Почему МАИ, Школьникам
Непрерывное образование: куда поступили выпускники Предуниверсария МАИ

Выбор вуза и направления подготовки учениками маёвской школы был сделан задолго до выпускных экзаменов — более 70% выпускников Предуниверсария выбрали МАИ!

24 сен

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ рассказал, как учёба повлияла на карьеру и профессиональный рост

Евгений Масленников: «Совместная магистратура позволила мне ясным взглядом посмотреть на свою работу и открыла новые горизонты для профессионального роста».

9 сен

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Как МАИ стал кузницей цифровых инженеров: интервью с директором IT-Центра

Мария Булакина рассказала, в каком формате процессы цифровизации коснулись авиастроительной отрасли и какие высокотехнологичные сферы деятельности предпочитают выпускники МАИ.

8 сен

МАИ, Учёба, Сотрудничество
Кадры для «Восточного» и У-УАЗ: как сетевые программы повлияют на регионы

С этого учебного года МАИ начал реализацию образовательных программам в сетевой форме.

28 авг

МАИ, Учёба
Организация учебного процесса в МАИ на 2021-2022 учебный год

Обучение в МАИ в 2021-2022 учебном году будет происходить в смешанном формате.

27 авг

МАИ, Учёба, Наука, Спорт, Студгородок, Творчество, Студенты, НИРС, Туториалы
Гид по МАИ для первокурсников

Со специальным гидом для первокурсников от пресс-службы МАИ новоиспечённые студенты могут найти любое интересующее их направление!

16 авг

Учёба, Трудоустройство, Студенты
В МАИ на программу «Крылья Ростеха» зачислены восемь абитуриентов

Завершён набор студентов на обучение по программе целевой подготовки инженеров нового поколения.

13 авг

Учёба, Студенты, International
Как учёба во Франции поможет найти работу: маёвец об академической мобильности

Зое Шиманга провёл семестр в Тулузе по программе академической мобильности #МАИ.

13 авг

Учёба, Наука, Студенты, НИРС
«Талант и успех»: как маёвец получил президентский грант за своё исследование

Маёвец разработал минипакетные адаптивные алгоритмы оптимизации в задачах

9 авг

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
От литейки до готового изделия: маёвцы прошли практику на Энергомаше

Будущие конструкторы и технологи изучали процессы, которые осуществляются на производстве.

Учёба, International
Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ объединила более 160 участников

В этом году летняя школа объединила студентов из семи вузов.

Учёба, Студенты, International
«Каждый день — новый опыт»: студентка МАИ рассказала об учёбе в Вене

Анна Суркова, третьекурсница института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ, в этом году поехала по программе обмена в Венский технический университет, где обучалась по направлению Computer Engineering.

МАИ, Учёба, МАИ в СМИ
Поставить на крыло: проректор МАИ Александр Шемяков о подготовке кадров для отрасли

Развитие авиастроения требует подготовки кадров с новыми компетенциями: знаниями в области цифровых технологий, владением новыми инструментами проектирования, освоением аддитивных технологий.

28 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Студенты МАИ на практике в Комсомольске-на-Амуре встретились с Михаилом Мишустиным

28 июля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки на Дальний Восток посетил Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина.

Новости 1 - 16 из 340