В МАИ состоялась интерактивная лекция «Жизненный цикл самолёта – от идеи до воплощения».

2 ноября 2023

1 ноября в МАИ прошла интерактивная лекция «Жизненный цикл самолёта – от идеи до воплощения» для школьников и учащихся колледжей.

На мероприятии мы рассмотрели весь цикл создания воздушных судов: проектирование, постройка, испытания и сертификация самолётов.Школьники узнали, как с чистого листа создать проект, с чем столкнутся в процессе разработки и доводки, как проводятся испытания, о тонкостях сертификации и серийного производства.Также были освещены такие вопросы, как в процессе эксплуатации происходит износ и старение, вплоть до утилизации.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

Запущен КК «Союз-28»
Образовано Министерство общего машиностроения СССР по созданию ракетно-космической техники
Родился российский лётчик-космонавт М. В. Тюрин