16 апр

Выставки, Форумы и конференции
МАИ на Московском международном салоне образования

В апреле состоялся Московский международный салон образования, в деловой и выставочной программе которого активное участие принял Московский авиационный институт.

14 мар

Спорт, Выставки, Сотрудники
Маёвец стал первым на гонках «Всероссийской лиги дрон-рейсинга»

Сотрудник Московского авиационного института Сергей Селивёрстов принял участие в выставке гоночной индустрии «Motorsport Expo 2019», в рамках которой прошли гонки дронов под эгидой «Всероссийской лиги дрон-рейсинга».

12 мар

МАИ на международной выставке «ТОиР авиационной техники в России и СНГ»

С 5 по 6 марта 2019 года МАИ принимал участие в международной выставке в области технического обслуживания и ремонта «ТОиР авиационной техники в России и СНГ — 2019».

6 фев

МАИ выходит за пределы повседневных представлений о трёхмерной печати

МАИ принял участие в выставке аддитивных технологий в промышленности «3D fab + print Russia».

22 окт 2018

МАИ, Выставки, Форумы и конференции
МАИ презентовал свои разработки на «Открытых инновациях»

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» собрал на своей площадке в инновационном центре «Сколково» предпринимателей, представителей власти и предприятий, учёных, бизнесменов, журналистов и всех тех, кто неравнодушен к новейшим технологиям, их коммерциализации и инновационным трендам. Одним из участников мероприятия стал МАИ.

10 сен 2018

МАИ, Выставки, Общество, Сотрудничество
«Гидроавиасалон — 2018»: насыщенная и разнообразная программа от МАИ

С 6 по 9 сентября в Геленджике прошла выставка-форум «Гидроавиасалон — 2018». Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) представил здесь систему установки поплавочного шасси для гидроварианта самолёта L-410, а также свой беспилотник, малоразмерный воздушно-реактивные двигатель и ряд IT-проектов. Кроме того, представители университета приняли активное участие в деловой программе форума.

28 авг 2018

Наука, Выставки, Сотрудничество, МАИ в СМИ
На «Армии-2018» министру обороны представили БПЛА, разработанный при участии МАИ

Министр обороны России Сергей Шойгу дал поручение к августу следующего года представить образец «Комплекса инженерно-технической разведки» с беспилотным летательным аппаратом вертолётного типа (БПЛА-ВТ), прошедший летные и функциональные испытания. Об этом он заявил после знакомства с разработкой на международном военно-техническом форуме «Армия-2018».

17 авг 2018

Сотрудничество, МАИ, Выставки
МАИ на Geek Picnic 2018: видео с мероприятия

Как прошло участие Московского авиационного института в Geek Picnic 2018 — смотрите в итоговом видео с мероприятия.

16 авг 2018

МАИ, Наука, Выставки, Форумы и конференции
Поплыли: разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» в Геленджике

В начале сентября МАИ ждёт сразу два крупномасштабных события — яркий праздник к началу учебного года и 12-я международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон — 2018».  Лучшие разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» — в обзоре mai.ru.

13 авг 2018

МАИ, Наука, Выставки
Наука гиков: МАИ принял участие в Geek Picnic

Какой станет Новая Эволюция Человека? Вопрос, который многим не даёт покоя. Однако возможность заглянуть за границу будущего всего человечества подарил москвичам и гостям столицы с 11 и 12 августа фестиваль технологий Geek Picnic. Мероприятие прошло в парке «Коломенское», в нём принял участие МАИ.

10 авг 2018

Сотрудники, Выставки, Наука, МАИ в СМИ
МАИ создал беспилотник для безопасных полётов с аппаратурой

В МАИ разработали беспилотник для полётов с аппаратурой.

29 мая 2018

МАИ, Наука, Выставки, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Как готовят кадры для вертолётостроения России: интервью с завкафедрой МАИ в «РГ»

В России до 2020 года в рамках гособоронзаказа должны собрать 1200 вертолетов, сообщил «РГ» на 11-й Международной выставке HeliRussia заведующий кафедрой проектирования вертолётов Московского авиационного института Юрий Игнаткин. Очевидно, что достичь такого показателя невозможно без хорошо подготовленных инженеров и конструкторов.

26 мая 2018

МАИ представил разработки на международной выставке «HeliRussia»

Выставка проходила в столичном конгрессно-выставочном центре «Крокус Экспо» с 24 по 26 мая 2018 года.

22 мая 2018

МАИ, Спорт, Выставки, Студенты
Кавалерия на железных конях: МАИ погонял на «МотоАрмии — 2018»

На подмосковном военном полигоне Парк «Патриот» 19 и 20 мая развернулся крупнейший мотофестиваль «МотоАрмия 2018». В мероприятии самое деятельное участие принял мотоспортивный клуб МАИ «MAImoto».

21 мая 2018

МАИ представил разработки на международной выставке «Металлообработка»

Завершила свою работу международная выставка «Металлообработка», проходившая с 14 по 18 мая 2018 года в столичном «Экспоцентре» — крупномасштабное событие мирового станкостроения и современных технологий металлообработки.

Апрель 2019
29 30