17 авг

Сотрудничество, МАИ, Выставки
МАИ на Geek Picnic 2018: видео с мероприятия

Как прошло участие Московского авиационного института в Geek Picnic 2018 — смотрите в итоговом видео с мероприятия.

16 авг

МАИ, Наука, Выставки, Форумы и конференции
Поплыли: разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» в Геленджике

В начале сентября МАИ ждёт сразу два крупномасштабных события — яркий праздник к началу учебного года и 12-я международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон — 2018».  Лучшие разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» — в обзоре mai.ru.

13 авг

МАИ, Наука, Выставки
Наука гиков: МАИ принял участие в Geek Picnic

Какой станет Новая Эволюция Человека? Вопрос, который многим не даёт покоя. Однако возможность заглянуть за границу будущего всего человечества подарил москвичам и гостям столицы с 11 и 12 августа фестиваль технологий Geek Picnic. Мероприятие прошло в парке «Коломенское», в нём принял участие МАИ.

10 авг

Сотрудники, Выставки, Наука, МАИ в СМИ
МАИ создал беспилотник для безопасных полётов с аппаратурой

В МАИ разработали беспилотник для полётов с аппаратурой.

МАИ, Наука, Выставки, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Как готовят кадры для вертолётостроения России: интервью с завкафедрой МАИ в «РГ»

В России до 2020 года в рамках гособоронзаказа должны собрать 1200 вертолетов, сообщил «РГ» на 11-й Международной выставке HeliRussia заведующий кафедрой проектирования вертолётов Московского авиационного института Юрий Игнаткин. Очевидно, что достичь такого показателя невозможно без хорошо подготовленных инженеров и конструкторов.

МАИ представил разработки на международной выставке «HeliRussia»

Выставка проходила в столичном конгрессно-выставочном центре «Крокус Экспо» с 24 по 26 мая 2018 года.

МАИ, Спорт, Выставки, Студенты
Кавалерия на железных конях: МАИ погонял на «МотоАрмии — 2018»

На подмосковном военном полигоне Парк «Патриот» 19 и 20 мая развернулся крупнейший мотофестиваль «МотоАрмия 2018». В мероприятии самое деятельное участие принял мотоспортивный клуб МАИ «MAImoto».

МАИ представил разработки на международной выставке «Металлообработка»

Завершила свою работу международная выставка «Металлообработка», проходившая с 14 по 18 мая 2018 года в столичном «Экспоцентре» — крупномасштабное событие мирового станкостроения и современных технологий металлообработки.

Выставки, МАИ, Наука
МАИ презентовал свои разработки в области аддитивных технологий на выставке ROSMOULD

C 15 по 17 в «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка ROSMOULD. На выставке были представлены формы, пресс-формы, штампы, оборудование и технологии для производства изделии.

19 апр

МАИ, Выставки
МАИ знакомит гостей ММСО с актуальными технологиями и образовательными программами

С 18 по 21 апреля Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) участвует в Московском международном салоне образования, который проходит на ВДНХ.

17 апр

Мероприятия для школьников, Выставки
МАИ на конференции «Инженеры будущего»

С 16 апреля Московский авиационный институт принял участие в двухдневной научно-практической конференции «Инженеры будущего», которая проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

13 апр

День «Космоса»: МАИ принял участие в открытии нового павильона на ВДНХ

В День космонавтики, 12 апреля, на ВДНХ открылся павильон «Космос». Одним из гостей на открытии павильона «Космос» на ВДНХ стал и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

6 апр

Двигатели прогресса: на ВДНХ открылся Международный форум двигателестроения

4 апреля на площадке ВДНХ открылось очередное технологическое биеннале, открывшее свою историю ещё в 1990 году. На форуме университет представлен Институтом № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

27 мар

МАИ принял участие в Международной выставке «Образование XXI век» в Армении

Представители Международного департамента Московского авиационного института 21 марта приняли участие в Международной выставке «Образование XXI век», организованной при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.

22 мар

МАИ, Выставки, НИРС
Космос как бизнес: МАИ на «InSpaceForum 2018»

Вопросы коммерческой космонавтики и БПЛА представители государственных и частных компаний, предприниматели обсудили на III Международном форуме по коммерческой космонавтике и беспилотным летательным аппаратам «InSpaceForum 2018». Одним из его участников стал МАИ.

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31