11 окт

Выставки, Наука, Мероприятия для школьников
Наука для всех и каждого: что представил МАИ на NAUKA0+

Университет организовал интерактивную выставку на центральной площадке Фестиваля науки.

25 июл

Авиамодельный клуб МАИ на МАКС-2017

Три дня массовых посещений МАКС-2017 Авиамодельный клуб МАИ представлял университет на открытой площадке.

21 июл

Выставки, МАИ
Третий день МАИ на МАКС-2017: новые соглашения и тёплые воспоминания

20 июля, стал одним из самых насыщенных дней МАКСа в деловой программе Московского авиационного института.

21 июл

МАИ и французский концерн Safran подписали программу совместной работы

20 июля 2017 г. на Международном авиационно-космическом салоне Московский авиационный институт, французский концерн Safran и конструкторское бюро Smartec подписали соглашение по программе совместной работы.

20 июл

МАИ, Выставки
Второй день МАКСа: маёвцы продолжают и выигрывают

Маёвцы заняли призовые места во всех номинациях финала Международного молодежного форума «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией».

19 июл

МАИ, Выставки
Старт МАИ на МАКС-2017: интерактив и инновации

18 июля начал свою работу Международный авиационно-космический салон в Жуковском.

МАИ, Выставки, Выпускники, Студенты
На крыле и от винта: МАИ на HeliRussia 2017

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал участником крупнейшей вертолётной выставки HeliRussia, которая в десятый раз прошла в Крокус Экспо с 25 по 27 мая.

МАИ, Выставки, Сотрудники
Правила хорошего тона для стартапа: чему МАИ научился на выставке «Hannover Messe»

Для компании Additive Technology Software Solution — стартапа, созданного на базе МАИ — участие в крупнейшей немецкой выставке «Hannover Messe» стало первым опытом международной выставочной деятельности.

14 дек 2016

Выставки, Наука, Конкурсы
Равный среди лучших: МАИ на Национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»

14 декабря открылась 4-я Национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО», на которой Московский авиационный институт представили свои научные разработки и результаты исследований.

27 окт 2016

Выставки, Наука, МАИ
Инновации, открытые каждому: МАИ делится секретами в Сколково

Помочь инноваторам встретиться с потенциальным заказчиком призван форум «Открытые инновации», который 26 октября открылся в Инновационном центре «Сколково». В мероприятии участвует и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

17 окт 2016

Выставки, Общество, НИРС, МАИ в СМИ
Маёвцы на Международном студенческом православном форуме

На стенде МАИ гостей интересовали ключевые экспонаты проектов «Беспилотный автожир» и «Авиационные материалы в медицине».

10 окт 2016

Наука для школьника — войти, увлечься и остаться

Завершился Московский фестиваль науки NAUKA 0+. Космос и авиация стали лейтмотивом всего фестиваля в 2016 году.

7 окт 2016

В науку первые шаги: рейс МАИ — NAUKA 0+ вылетел без опозданий

7 октября в главном городе России открылся главный научный фестиваль страны NAUKA 0+. Это самое ожидаемое событие в мире науки для школьников и всех, кто не растерял любопытство к тому, как устроен и работает этот мир.

27 сен 2016

Выставки, Сотрудники, МАИ в СМИ
Доцент МАИ прокомментировал перспективы развития водного транспорта

Доцент МАИ прокомментировал перспективы развития водного транспорта на панельной дискуссии в рамках «Гидроавиасалона — 2016».

26 сен 2016

Наука, Выставки
Как рыба в воде, как птица в воздухе: МАИ на выставке «Гидроавиасалон — 2016»

Университет представил на выставке свои передовые разработки в области гидроавиации и навигации.

30 31