30 апр

Выставки, Сотрудники, IT-центр МАИ
МАИ на Московском международном салоне образования

С 26 по 29 апреля состоялся Московский международный салон образования, в деловой и выставочной программе которого активное участие принял Московский авиационный институт.

20 янв

Выставки, Мероприятия для школьников
МАИ принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

18 января МАИ принял участие в крупнейшей образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла в Центре международной торговли.

13 дек 2019

Выставки, Сотрудничество
МАИ займётся подготовкой специалистов по цифровым двойникам для ОДК

11 декабря на VI Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялось подписание соглашения между МАИ и АО «Объединённая двигателестроительная корпорация».

12 дек 2019

Наука, Выставки, Сотрудники, Конкурсы
МАИ представил на ВУЗПРОМЭКСПО работу по сверхпроводниковому электродвигателю

11 декабря в рамках деловой программы «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялась презентация V Национального конкурса инновационных проектов Sky.tech. В рамках данного мероприятия состоялось выступление победителей конкурса в 2016–2018 годов.

26 ноя 2019

МАИ в СМИ, Наука, Выставки
МАИ представил разработки в области аддитивных технологий на Formnext — 2019

С 19 по 22 ноября во Франкфурте-на-Майне (Германия) прошла крупнейшая международная выставка-конференция по аддитивному производству и 3D-печати, в которой ежегодно принимают участие сотни компаний-лидеров рынка.

24 окт 2019

Выставки, Мероприятия для школьников, Школьникам
МАИ принял участие в Московском дне профориентации и карьеры

19 октября МАИ традиционно принял участие в ежегодной образовательной выставке «Московский день профориентации и карьеры».

16 окт 2019

Выставки, Мероприятия для школьников
МАИ принял участие во Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

С 11 по 13 октября в столичном ЦВК «Экспоцентр» состоляся фестиваль науки NAUKA 0+, в котором принял участие МАИ.

12 сен 2019

Наука, Выставки
Технология дополненной реальности для снижения стоимости обслуживания авиационной техники

Под эгидой центра «Сервис высокотехнологичной продукции» Московского авиационного института на МАКС–2019 был представлен проект «ARAMA —  Augmented Reality Aircraft Maintenance Assistant».

5 сен 2019

Выставки, Наука, #МАИнаМАКС, МАИ в СМИ
Аспирант МАИ представил свой беспилотник на авиасалоне МАКС–2019

Аспирант МАИ Андрей Колпаков представил свою разработку на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС–2019) — гексакоптер «Коршун-2».

4 сен 2019

Выставки, #МАИнаМАКС
МАИ на МАКС–2019: как это было (видео)

Московский авиационный институт принял активное участие с XIV Международном авиационно-космический салоне, который состоялся с 27 августа по 1 сентября 2019 года в Жуковском.

30 авг 2019

Третий день на МАКС–2019 — масштабные делегации МАИ

29 августа на МАКСе прошло подписание соглашения между МАИ, ФГУП «ЦАГИ» и «От Винта!», состоялось официальное посещение авиасалона делегацией иностранных студентов МАИ и членами Клуба выпускников МАИ.

28 авг 2019

МАИ на МАКС: в Жуковском стартовал Международный авиационно-космический салон

27 августа в Жуковском начал свою работу XIV Международный авиационно-космический салон МАКС–2019. В этом году МАИ представлен сразу на шести площадках авиасалона.

26 авг 2019

Наука, Выставки, #МАИнаМАКС
МАКС–2019: в лектории МАИ раскроют тайны космоса и секреты авиации

Где учат на космонавтов? Как полететь в космос туристом? Почему же всё-таки летают самолёты? Ответы на эти вопросы можно будет получить в лектории МАИ на МАКС–2019 с 28 августа по 1 сентября.

22 авг 2019

Выставки, Наука, #МАИнаМАКС
МАИ представит на МАКС–2019 технологии индикации для кабины летательных аппаратов

В Московском авиационном институте ведётся разработка электронных средств отображения информации и индикационных кадров, которые снабжают экипаж необходимыми данными.

21 авг 2019

Выставки, МАИ, #МАИнаМАКС
МАИ-411 проходит техническую подготовку перед МАКС–2019

Разработанный в Московском авиационном институте лёгкий многоцелевой самолёт МАИ-411 проходит техническую подготовку перед Международным авиационно-космическим салоном МАКС–2019 на учебно-авиационной базе МАИ в Алферьеве.

Новости 1 - 15 из 320