Выставки, МАИ, Наука
МАИ презентовал свои разработки в области аддитивных технологий на выставке ROSMOULD

C 15 по 17 в «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка ROSMOULD. На выставке были представлены формы, пресс-формы, штампы, оборудование и технологии для производства изделии.

19 апр

МАИ, Выставки
МАИ знакомит гостей ММСО с актуальными технологиями и образовательными программами

С 18 по 21 апреля Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) участвует в Московском международном салоне образования, который проходит на ВДНХ.

17 апр

Мероприятия для школьников, Выставки
МАИ на конференции «Инженеры будущего»

С 16 апреля Московский авиационный институт принял участие в двухдневной научно-практической конференции «Инженеры будущего», которая проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

13 апр

День «Космоса»: МАИ принял участие в открытии нового павильона на ВДНХ

В День космонавтики, 12 апреля, на ВДНХ открылся павильон «Космос». Одним из гостей на открытии павильона «Космос» на ВДНХ стал и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

6 апр

Двигатели прогресса: на ВДНХ открылся Международный форум двигателестроения

4 апреля на площадке ВДНХ открылось очередное технологическое биеннале, открывшее свою историю ещё в 1990 году. На форуме университет представлен Институтом № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

27 мар

МАИ принял участие в Международной выставке «Образование XXI век» в Армении

Представители Международного департамента Московского авиационного института 21 марта приняли участие в Международной выставке «Образование XXI век», организованной при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.

22 мар

МАИ, Выставки, НИРС
Космос как бизнес: МАИ на «InSpaceForum 2018»

Вопросы коммерческой космонавтики и БПЛА представители государственных и частных компаний, предприниматели обсудили на III Международном форуме по коммерческой космонавтике и беспилотным летательным аппаратам «InSpaceForum 2018». Одним из его участников стал МАИ.

13 мар

Мероприятия для школьников, Выставки
МАИ на выставке «Образование и карьера»

В начале марта в московском манеже прошла традиционная выставка «Образование и карьера» с участием Московского авиационного института.

27 фев

МАИ, Общество, Сотрудничество, Выставки
МАИ на первом всероссийском форуме «ЮнАрмия»

С 22 по 23 февраля в парке Патриот прошёл первый всероссийский форум «ЮнАрмия», одним из ключевых событий которого стала презентация цифровой образовательной платформы для юнармейцев.

19 фев

Мероприятия для школьников, Выставки
Московский день профориентации и карьеры: МАИ в центре внимания абитуриентов

В субботу, 17 февраля, на территории ВДНХ прошёл очередной Московский день профориентации и карьеры. Московский авиационный институт традиционно является участником этого значимого для абитуриентов мероприятия.

22 янв

МАИ на образовательной выставке «Навигатор поступления» 2018

20 января в московском Манеже прошла уже ставшая традиционной образовательная выставка «Навигатор поступления». В мероприятии принимают участие все ведущие российские вузы, причём стенд Московского авиационного института всегда пользуется вниманием множества абитуриентов.

10 дек 2017

МАИ, Спорт, Выставки, Студенты
MAI Moto принял участие в выставке «Motorsport Expo 2017 NEXT»

Команда по мотоспорту Московского авиационного института (национального исследовательского университета) MAI Moto приняла участие в выставке «Motorsport Expo 2017 NEXT», которая прошла в начале декабря Сокольниках.

28 ноя 2017

МАИ, НИРС, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Студенты, Учёба, Наука, Творчество, Выставки
Маёвские разработки в центре внимания на Robotics Expo 2017

Разноплановая экспозиция Московского авиационного института привлекла к маёвскому стенду множество гостей выставки и представителей СМИ.

23 ноя 2017

Приём гостей, Выставки, Общество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
В МАИ прошла выставка «Сирия глазами военных корреспондентов»: ФАН-ТВ

В Московском авиационном институте открылась выставка «Война глазами военных корреспондентов. События последних двух лет в Сирии», — рассказывает Федеральное агентство новостей.

23 окт 2017

3D-решения на 3D Print Expo: аддитивные технологии в МАИ

Ежегодно в выставке принимают участие главные компании индустрии, гиганты трёхмерных технологий, которые определяют завтрашнее состояние этого рынка.