11 дек 2020

МАИ, Наука, Выставки
МАИ расскажет о крупных научных программах и проектах на ВУЗПРОМЭКСПО

МАИ осуществляет новые подходы к взаимодействию с ведущими российскими и зарубежными корпорациями.

30 окт 2020

Выставки, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ принял участие в международной выставке Testing&Control

В этом году МАИ оказался единственным университетом, принявшим участие в этом значимом для отрасли мероприятии.

13 окт 2020

МАИ, Наука, Выставки, Мероприятия для школьников
МАИ стал участником Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в Экспоцентре

Насыщенную программу подготовил для гостей Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта».

23 сен 2020

МАИ, Наука, Выставки, Сотрудники
Кафедра «Проектирование вертолётов» МАИ приняла участие в выставке HeliRussia-2020

Заместитель заведующего кафедрой Борис Артамонов выступил с докладом, а на стенде вуза были продемонстрированы три созданные на кафедре продувочные модели.

16 сен 2020

МАИ, Выставки, Сотрудничество
Новые возможности 3D-графики: на HeliRussia-2020 МАИ представляет уникальную технологию

Технология может заинтересовать производителей вертолётов как инструмент для создания презентаций продукции на новом уровне.

15 сен 2020

МАИ, Выставки, Сотрудничество
МАИ представляет свои достижения на выставке вертолётной индустрии HeliRussia

Московский авиационный институт — традиционный участник мероприятия в деловой и выставочной программах.

14 сен 2020

Выставки, Сотрудники, Сотрудничество
Проект специалистов кафедры 305 МАИ высоко оценили эксперты форума «Армия-2020»

Эксперты увидели большие перспективы внедрения технологии на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

31 авг 2020

Наука, Выставки, Сотрудничество
«Армия-2020»: итоги участия МАИ в международном военно-техническом форуме

Международный военно-технический форум «Армия-2020», проходивший в подмосковной Кубинке, завершён. Московский авиационный институт принимал активное участие как в деловой, так и в выставочной программах форума.

27 авг 2020

Наука, Выставки, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ представил новую магистратуру на форуме «Армия-2020»

Во вторник, 25 августа, IT-центр МАИ принял участие в круглом столе «Использование суперкомпьютерных технологий в Министерстве обороны Российской Федерации» в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2020».

25 авг 2020

Наука, Выставки, Сотрудничество
Старт форума «Армия-2020»: МАИ в деловой и выставочной программах

В подмосковной Кубинке стартовал Международный военно-технический форум «Армия-2020», который продлится с 23 по 29 августа. Московский авиационный институт принимает активное участие в деловой программе форума, а также представляет на «Армии-2020» несколько перспективных разработок.

19 авг 2020

Наука, Выставки
Модуль управления планирующим парашютом: новая разработка МАИ на форуме «Армия-2020»

Кафедра 704 «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов» Московского авиационного института готовится представить на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» свою новую разработку — опытный образец модуля автоматического управления планирующим парашютом.

30 апр 2020

Выставки, Сотрудники, IT-центр МАИ
МАИ на Московском международном салоне образования

С 26 по 29 апреля состоялся Московский международный салон образования, в деловой и выставочной программе которого активное участие принял Московский авиационный институт.

20 янв 2020

Выставки, Мероприятия для школьников
МАИ принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

18 января МАИ принял участие в крупнейшей образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла в Центре международной торговли.

13 дек 2019

Выставки, Сотрудничество
МАИ займётся подготовкой специалистов по цифровым двойникам для ОДК

11 декабря на VI Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялось подписание соглашения между МАИ и АО «Объединённая двигателестроительная корпорация».

12 дек 2019

Наука, Выставки, Сотрудники, Конкурсы
МАИ представил на ВУЗПРОМЭКСПО работу по сверхпроводниковому электродвигателю

11 декабря в рамках деловой программы «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялась презентация V Национального конкурса инновационных проектов Sky.tech. В рамках данного мероприятия состоялось выступление победителей конкурса в 2016–2018 годов.

Новости 1 - 15 из 331