МАИ станет участником Детского авиационно-космического салона «ДАКС-2023»

24 августа 2023
МАИ станет участником Детского авиационно-космического салона «ДАКС-2023»

Московский авиационный институт примет участие в выставочной программе Детского авиационно-космического салона «ДАКС-2023», который пройдёт 26 августа на территории «Дворца Культуры» в Жуковском.

Выставочная программа авиационно-космического салона познакомит с современными и ретро экземплярами авиационной, автомобильной и мототехники. МАИ представит на «ДАКС-2023» квадрокоптеры «Колибри», симулятор для обучения полётам «Феникс» и дрон для доставки первой помощи пострадавшим в лесу и горах, разработанный студентами института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Георгием Ивашко и Владиславом Ведяшкиным в рамках экосистемы малой авиации «V-air». На стенде МАИ можно будет нарисовать собственный сувенир при помощи 3D-ручки и научиться программировать на базе Arduino.

В рамках деловой программы «ДАКС-2023» пройдёт круглый стол «Развитие малой авиации как ключ к транспортной мобильности населения». На нём обсудят развитие и регулирование отрасли, наставничество в малой авиации и особенности эксплуатации БПЛА, как одного из её направлений. Для посетителей будут организованы мастер-классы по авиа- и ракетомоделированию и управлению дронами, а также викторины по истории авиации и космонавтики.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала