6 окт

МАИ, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в рейтинг THE в области информационных технологий

В рейтинге THE Computer Science МАИ сразу попал в группу вузов, занимающих места в диапазоне 601–800.

26 авг

МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в топ вузов страны по популяризации российской науки и образования

Независимый рейтинг составлен Министерством науки и высшего образования РФ.

21 июн

МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в топ вузов России по уровню зарплат выпускников в сфере IT

Московский авиационный институт занял седьмое место в рейтинге сервиса Superjob.

9 июн

МАИ, Рейтинги
МАИ продолжает повышать свои позиции в рейтинге лучших вузов RAEX

Московский авиационный институт поднялся в рейтинге на две строчки, заняв 21 место.

4 мар

МАИ, Рейтинги, Ректор
МАИ вошёл в профильный предметный рейтинг вузов QS

МАИ входит в число вузов, занимающих 251-300 позиции.

28 окт 2020

МАИ, Общество, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира в области физики

Кроме того, университет подтвердил свои позиции в рейтинге лучших инженерных вузов.

25 июн 2020

МАИ, Общество, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ популярных поисковых запросов по версии «Яндекс»

В преддверии Дня молодёжи, а также в разгар сезона поступлений выпускников в вузы, компания «Яндекс» проанализировала, поступлением в какие российские вузы интересуются молодые люди.

17 июн 2020

МАИ, Рейтинги, Новости
МАИ продолжает рост в рейтинге лучших вузов России

16 июня рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России. В 2020 году МАИ снова улучшил свои позиции, переместившись на две ступени вверх, и занял 23 место.

17 июн 2020

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ-10 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз с 2014 по 2019 год.

1 май 2020

МАИ, Рейтинги
МАИ в топе международного рейтинга Round University Ranking по качеству преподавания

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) улучшил свои позиции, поднявшись на 32 пункта, и занял 490 место в общем рейтинге.

31 окт 2019

МАИ вошёл в топ-10 предпринимательских вузов России

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал результаты исследования предпринимательских университетов и бизнес-школ России.

16 сен 2019

Рейтинги, Школьникам
МАИ вошёл в топ-20 вузов Москвы

Московский авиационный институт вошёл в топ-20 вузов Москвы согласно рейтингу портала postupi.info.

12 сен 2019

Рейтинги, Наука
МАИ второй год подряд вошёл в рейтинг лучших университетов мира

11 сентября британское агентство Times Higher Education опубликовало World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших университетов мира, куда второй год подряд входит Московский авиационный институт.

6 июн 2019

Ректор, Форумы и конференции, Награды и премии, Рейтинги
МАИ продолжает уверенно расти в рейтингах

5 июня в Москве открылся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX. В панельной дискуссии форума принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

16 май 2019

Рейтинги
МАИ — лидер рейтинга изобретательской активности

13 мая аналитическим центром «Эксперт» опубликован рейтинг научной продуктивности российских университетов. В этом году МАИ наряду с МГУ возглавил изобретательский (направленный на анализ патентной деятельности) блок рейтинга.

31 янв 2019

Трудоустройство, МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

Аналитики HeadHunter составили рейтинг факультетов московских вузов в восьми профессиональных сферах.

Новости 1 - 16 из 68