31 окт

МАИ вошёл в топ-10 предпринимательских вузов России

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал результаты исследования предпринимательских университетов и бизнес-школ России.

16 сен

Рейтинги, Школьникам
МАИ вошёл в топ-20 вузов Москвы

Московский авиационный институт вошёл в топ-20 вузов Москвы согласно рейтингу портала postupi.info.

12 сен

Рейтинги, Наука
МАИ второй год подряд вошёл в рейтинг лучших университетов мира

11 сентября британское агентство Times Higher Education опубликовало World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших университетов мира, куда второй год подряд входит Московский авиационный институт.

6 июн

Ректор, Форумы и конференции, Награды и премии, Рейтинги
МАИ продолжает уверенно расти в рейтингах

5 июня в Москве открылся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX. В панельной дискуссии форума принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

Рейтинги
МАИ — лидер рейтинга изобретательской активности

13 мая аналитическим центром «Эксперт» опубликован рейтинг научной продуктивности российских университетов. В этом году МАИ наряду с МГУ возглавил изобретательский (направленный на анализ патентной деятельности) блок рейтинга.

31 янв

Трудоустройство, МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

Аналитики HeadHunter составили рейтинг факультетов московских вузов в восьми профессиональных сферах.

16 янв

МАИ, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в ещё один рейтинг лучших университетов мира

15 января 2019 года британское агентство Times Higher Education опубликовало ежегодный рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой, куда впервые вошёл Московский авиационный институт.

29 ноя 2018

МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в рейтинг лучших инженерных университетов мира

Впервые в своей истории Московский авиационный институт вошёл в один из наиболее авторитетных предметных рейтингов лучших университетов мира по направлению «инжиниринг и технологии».

19 окт 2018

МАИ поднялся в рейтинге QS BRICS University Rankings 2019

Рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds опубликовало новый рейтинг лучших вузов БРИКС — QS BRICS University Rankings 2019. Второй год подряд Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) показывает в нём уверенный рост. В текущей версии рейтинга наш университет отыграл 8 позиций и занял 105 строчку, вплотную приблизившись к сотне лучших.

26 сен 2018

МАИ, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира THE World University Ranking

26 сентября британское агентство Times Higher Education опубликовало World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших университетов мира, куда в 2018 году впервые вошёл Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

5 сен 2018

МАИ, Выпускники, Рейтинги
МАИ вошёл в топ-10 вузов, которые готовят ИТ-предпринимателей

Авторы рейтинга изучили данные о том, где учились или учатся основатели и руководители стартапов, участвующие в конкурсе ИТ-стартапов в России и Восточной Европе.

10 июл 2018

Рейтинги, МАИ в СМИ
МАИ в топ-10 университетов с высоким «фактором Forbes»

Редакция Forbes представила ряд рейтингов российских вузов по версии журнала. Московский авиационный институт уже не первый год входит в топ-10 российских университетов с высоким фактором Forbes — вузов, выпустивших наибольшее количество участников списка Forbes, а также представителей̆ политической̆ и экономической элиты.

6 июн 2018

МАИ, Награды и премии, Общество, Рейтинги, Ректор
Ректор МАИ получил награду по итогам седьмого рейтинга лучших вузов России

В этом году МАИ впервые вошёл в топ-30 общего рейтинга, переместившись сразу на 5 позиций и заняв 27 место, при этом показав одну из лучших динамик роста среди всех университетов.

7 дек 2017

Рейтинги, МАИ, Учёба
МАИ в топе международного рейтинга по качеству образования

МАИ занял 54 место среди технических вузов в рейтинге качества образования RUR 2017.

20 окт 2017

МАИ, Рейтинги
МАИ в ТОПе рейтинга вузов «Индекс изобретательской активности российских университетов»

МАИ вошёл в ТОП нового национального рейтинга вузов «Индекс изобретательской активности российских университетов», который был опубликован 15 октября аналитическим центром «Эксперт».

Новости 1 - 15 из 58