25 июн

МАИ, Общество, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ популярных поисковых запросов по версии «Яндекс»

В преддверии Дня молодёжи, а также в разгар сезона поступлений выпускников в вузы, компания «Яндекс» проанализировала, поступлением в какие российские вузы интересуются молодые люди.

17 июн

МАИ, Рейтинги, Новости
МАИ продолжает рост в рейтинге лучших вузов России

16 июня рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России. В 2020 году МАИ снова улучшил свои позиции, переместившись на две ступени вверх, и занял 23 место.

17 июн

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ-10 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз с 2014 по 2019 год.

МАИ, Рейтинги
МАИ в топе международного рейтинга Round University Ranking по качеству преподавания

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) улучшил свои позиции, поднявшись на 32 пункта, и занял 490 место в общем рейтинге.

31 окт 2019

МАИ вошёл в топ-10 предпринимательских вузов России

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал результаты исследования предпринимательских университетов и бизнес-школ России.

16 сен 2019

Рейтинги, Школьникам
МАИ вошёл в топ-20 вузов Москвы

Московский авиационный институт вошёл в топ-20 вузов Москвы согласно рейтингу портала postupi.info.

12 сен 2019

Рейтинги, Наука
МАИ второй год подряд вошёл в рейтинг лучших университетов мира

11 сентября британское агентство Times Higher Education опубликовало World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших университетов мира, куда второй год подряд входит Московский авиационный институт.

6 июн 2019

Ректор, Форумы и конференции, Награды и премии, Рейтинги
МАИ продолжает уверенно расти в рейтингах

5 июня в Москве открылся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX. В панельной дискуссии форума принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

16 мая 2019

Рейтинги
МАИ — лидер рейтинга изобретательской активности

13 мая аналитическим центром «Эксперт» опубликован рейтинг научной продуктивности российских университетов. В этом году МАИ наряду с МГУ возглавил изобретательский (направленный на анализ патентной деятельности) блок рейтинга.

31 янв 2019

Трудоустройство, МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

Аналитики HeadHunter составили рейтинг факультетов московских вузов в восьми профессиональных сферах.

16 янв 2019

МАИ, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в ещё один рейтинг лучших университетов мира

15 января 2019 года британское агентство Times Higher Education опубликовало ежегодный рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой, куда впервые вошёл Московский авиационный институт.

29 ноя 2018

МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в рейтинг лучших инженерных университетов мира

Впервые в своей истории Московский авиационный институт вошёл в один из наиболее авторитетных предметных рейтингов лучших университетов мира по направлению «инжиниринг и технологии».

19 окт 2018

МАИ поднялся в рейтинге QS BRICS University Rankings 2019

Рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds опубликовало новый рейтинг лучших вузов БРИКС — QS BRICS University Rankings 2019. Второй год подряд Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) показывает в нём уверенный рост. В текущей версии рейтинга наш университет отыграл 8 позиций и занял 105 строчку, вплотную приблизившись к сотне лучших.

26 сен 2018

МАИ, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира THE World University Ranking

26 сентября британское агентство Times Higher Education опубликовало World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших университетов мира, куда в 2018 году впервые вошёл Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

5 сен 2018

МАИ, Выпускники, Рейтинги
МАИ вошёл в топ-10 вузов, которые готовят ИТ-предпринимателей

Авторы рейтинга изучили данные о том, где учились или учатся основатели и руководители стартапов, участвующие в конкурсе ИТ-стартапов в России и Восточной Европе.

Новости 1 - 15 из 62