19 окт

МАИ поднялся в рейтинге QS BRICS University Rankings 2019

Рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds опубликовало новый рейтинг лучших вузов БРИКС — QS BRICS University Rankings 2019. Второй год подряд Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) показывает в нём уверенный рост. В текущей версии рейтинга наш университет отыграл 8 позиций и занял 105 строчку, вплотную приблизившись к сотне лучших.

26 сен

МАИ, Рейтинги
МАИ впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира THE World University Ranking

26 сентября британское агентство Times Higher Education опубликовало World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших университетов мира, куда в 2018 году впервые вошёл Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

5 сен

МАИ, Выпускники, Рейтинги
МАИ вошёл в топ-10 вузов, которые готовят ИТ-предпринимателей

Авторы рейтинга изучили данные о том, где учились или учатся основатели и руководители стартапов, участвующие в конкурсе ИТ-стартапов в России и Восточной Европе.

10 июл

Рейтинги, МАИ в СМИ
МАИ в топ-10 университетов с высоким «фактором Forbes»

Редакция Forbes представила ряд рейтингов российских вузов по версии журнала. Московский авиационный институт уже не первый год входит в топ-10 российских университетов с высоким фактором Forbes — вузов, выпустивших наибольшее количество участников списка Forbes, а также представителей̆ политической̆ и экономической элиты.

6 июн

МАИ, Награды и премии, Общество, Рейтинги, Ректор
Ректор МАИ получил награду по итогам седьмого рейтинга лучших вузов России

В этом году МАИ впервые вошёл в топ-30 общего рейтинга, переместившись сразу на 5 позиций и заняв 27 место, при этом показав одну из лучших динамик роста среди всех университетов.

7 дек 2017

Рейтинги, МАИ, Учёба
МАИ в топе международного рейтинга по качеству образования

МАИ занял 54 место среди технических вузов в рейтинге качества образования RUR 2017.

20 окт 2017

МАИ, Рейтинги
МАИ в ТОПе рейтинга вузов «Индекс изобретательской активности российских университетов»

МАИ вошёл в ТОП нового национального рейтинга вузов «Индекс изобретательской активности российских университетов», который был опубликован 15 октября аналитическим центром «Эксперт».

17 авг 2017

Рейтинги, МАИ в СМИ
МАИ в лидерах рейтинга интереса абитуриентов

Московский авиационный институт вошёл в топ-10 университетов России, которые наиболее интересовали абитуриентов 2017 года.

7 июн 2017

Рейтинги
МАИ — в десятке вузов с наибольшим числом выпускников в топ-менеджменте

По данным агентства, 64 выпускника-маёвца входят в состав правления крупнейших компаний России.

6 дек 2016

МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в рейтинг востребованности выпускников на рынке труда по версии «Career.ru»

Востребованность выпускников факультетов московских вузов на рынке труда проанализировал ведущий HR-портал «Career.ru». МАИ занял в направлении «Информационные технологии» девятую строчку.

10 ноя 2016

МАИ, Рейтинги
РВК оценил инновации МАИ в своём рейтинге

ВК оценил инновации МАИ в своём рейтинге. МАИ занял в нём 15-ое место.

25 окт 2016

Студенты МАИ могут повысить позиции университета в рейтинге U-multirank

U-Multirank — международный рейтинг, разработанный независимым консорциумом под руководством немецкого Центра по развитию высшего образования.

14 сен 2016

Выпускники, Рейтинги, МАИ в СМИ
Выпускница МАИ вошла в десятку рейтинга «Forbes»

Выпускница Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Евгения Гурьева вошла в рейтинг 25 самых богатых женщин по версии журнала «Forbes».

16 июн 2016

МАИ занял 34-е место среди российских вузов в QS University Rankings: EECA

Общий результат университет остаётся стабильным — 121-130-е места.

8 июн 2016

Рейтинги, МАИ в СМИ
МАИ поднялся в мировом рейтинге вузов на 240 позиций — «Ведомости»

Агентство Round University Rаnking (RUR) на основе исследований Thomson Reuters говорит об «огромном рывке вперёд» российской системы образования «буквально за год».

26 27 28 29 30