Предуниверсарий МАИ вошёл в топ лучших школ России по конкурентоспособности выпускников

22 августа 2024

Предуниверсарий Московского авиационного института вошёл в топ лучших школ России по конкурентоспособности выпускников за 2024 год.

Специалисты рейтингового агентства RAEX проанализировали показатели 300 лучших учебных заведений России. Маёвская школа вошла в  топ-30 рейтинга. Также Предуниверсарий вошёл в число 20 лучших школ по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки».

Предуниверсарий МАИ — это школа для учеников 8–11 классов с упором на прикладные проектные задачи и углублённое изучение технических дисциплин — информатика, математика, физика. Обучение бесплатное для жителей Москвы. Выпускники получают аттестат государственного образца.

Состоялся первый полет Су-25УТГ
В Красноярске открылось авиационно-техническое училище гражданской авиации
Кругосветный перелет на вертолетах