12 ноя

Университетские субботы
В МАИ состоялся мастер-класс «Современные автоматизированные комплексы на базе БПЛА»

9 ноября в МАИ прошла университетская суббота, проведенная институтом № 3 «Системы управления, информатики и электроэнергетики».

28 окт

Университетские субботы
МАИ рассказал школьникам об основах радиоэлектроники

Институт № 4 МАИ познакомил школьников с историей развития радиоэлектроники, современным состоянием дел и основными направлениями развития.

24 окт

Выставки, Мероприятия для школьников, Школьникам
МАИ принял участие в Московском дне профориентации и карьеры

19 октября МАИ традиционно принял участие в ежегодной образовательной выставке «Московский день профориентации и карьеры».

23 окт

Траектория взлёта, Мероприятия для школьников, Школьникам
Профессии будущего для школьников: маёвские курсы на mos.ru

МАИ продолжает обучать школьников профессиям будущего: регистрация на mos.ru

22 окт

Мероприятия для школьников, Школьникам
МАИ принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

17 октября 2019 года десятки школьников посетили Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», инициированной «Союзом машиностроителей России».

21 окт

Более 1000 школьников примут участие в маёвском треке по БПЛА Олимпиады КД НТИ

В 2019/20 учебном году профиль «Беспилотные авиационные системы» Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиады КД НТИ) входит в перечень Российского совета олимпиад школьников и уже собрал более 1000 участников.

18 окт

Артек и Сириус
В «Артеке» завершилась авиационная смена МАИ и ОАК

12 октября в Международном детском центре «Артек» завершилась 11-я совместная смена Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) и Московского авиационного института.

15 окт

День науки МАИ: интерактивный формат и технологии будущего

12 октября Московский авиационный институт провёл традиционный День науки, который наш университет ежегодно организует в рамках Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+.

11 окт

Школьникам
Ученики Предуниверсария МАИ прошли образовательный квест в НПО «Наука»

3 октября ученики 10-го класса Предуниверсария МАИ посетили НПО «Наука». Там они приняли участие в увлекательном квесте — научно-производственном маршруте «Собери авиационную систему».

10 окт

Артек и Сириус
В «Артеке» юные авиамоделисты создают беспилотники и мини-спутники

Юные инженеры в «Артеке» учатся 3D-моделированию и 3D-печати, узнают о тенденциях в аэрокосмической отрасли, изучают основы авиастроения и в финале смены запустят в небо собственный радиоуправляемый самолёт и два мини-спутника.

7 окт

В Предуниверсарии МАИ впервые прошёл День учителя

4 октября в Предуниверсарии МАИ — школе 8–11-х классов в структуре Московского авиационного института — состоялся праздник, посвящённый Дню учителя.

2 окт

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта, Школьникам
Осенние IT-каникулы в детском технопарке МАИ

На время осенних каникул — 2019 детский технопарк «Траектория взлёта» МАИ организует недельные образовательные программы для школьников с экскурсиями, мастер-классами и лекциями от экспертов и преподавателей университета.

1 окт

Школьникам
В МАИ прошёл семинар по проектной деятельности для школьников

МАИ провёл семинар по вопросу организации проектной и исследовательской деятельности школьников.

1 окт

Инженерные каникулы
Инженерные каникулы в МАИ: как это было

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в июне месяце провёл инженерные каникулы для учащихся, завершивших обучение в 10 классе.

Новости 1 - 15 из 66