Школьникам

18 янв

МАИ, Мероприятия для школьников, День открытых дверей
В МАИ стартовала серия Дней открытых дверей

Каждая из встреч цикла посвящена одному конкретному меганаправлению и проводится еженедельно по субботам до апреля.

23 дек 2020

Завершился первый тур Олимпиады по авиации компании «Сухой» и МАИ

55 победителей, успешно прошедших отбор, поборются за право поступать в МАИ в рамках программы целевого обучения.

11 дек 2020

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
Изменения в правилах приёма в МАИ с 2021 года

Список нововведений, которые коснутся правил приёма в МАИ начиная со следующего года.

10 дек 2020

Награды и премии, Мероприятия для школьников, Олимпиады
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

Мероприятие прошло в режиме онлайн. В прямом эфире были объявлены имена 107 победителей и призёров.

9 дек 2020

Конкурсы, Награды и премии, Мероприятия для школьников, ЦТПО
Будущие маёвцы заняли призовые места конкурса «Инженерный старт»

Команда Центра технологической поддержки образования Московского авиационного института завоевала четыре призовых места.

7 дек 2020

Мероприятия для школьников, ЦТПО
В МАИ завершился первый отборочный тур городского образовательного конкурса

Конкурс ежегодно проводится в рамках городского проекта «Школа Новых Технологий».

1 дек 2020

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Университетские субботы в МАИ: итоги 2020 года

В 2020 году более 1500 московских школьников в возрасте от 10 до 17 лет посетили очные и онлайн-мероприятия проекта Университетские субботы в МАИ.

Университетские субботы
В МАИ состоялся онлайн мастер-класс по космическому двигателестроению

Московский авиационный институт провёл онлайн мастер-класс для школьников в рамках проекта «Университетские субботы».

Университетские субботы
МАИ на университетской субботе рассказал школьникам о суперкомпьютерах

Университетские субботы
МАИ организовал онлайн мастер-класс «Войсковая ПВО – надёжный щит на страже воздушных рубежей России»

24 ноя 2020

Университетские субботы
В МАИ состоялся онлайн мастер-класс по информационным технологиям

24 ноя 2020

Университетские субботы
Школьники приняли участие в онлайн мастер-классе «Композиционные материалы в авиационных конструкциях: преимущества и недостатки»

23 ноя 2020

Университетские субботы
В МАИ прошёл онлайн-мастер для школьников по радиоэлектронике

17 ноя 2020

ЦТПО
В ЦТПО МАИ отобрали финалистов конкурса «Инженерный старт-2020»

ЦТПО МАИ необходимо было отобрать для финала конкурса 5 проектов по трём номинациям.

Новости 1 - 15 из 188