Школьникам

28 янв

Конкурсы, Олимпиады, Мероприятия для школьников
«Сухой» и МАИ провели второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

25 января в Московском авиационном институте состоялся второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников, которую университет проводит совместно с ПАО «Компания «Сухой».

16 янв

МАИ, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Определены финалисты маёвского трека Олимпиады НТИ

14 января были подведены итоги отборочных этапов Олимпиады Национальной технологической инициативы, в которую входит трек «Беспилотные авиационные системы» от Московского авиационного института.

13 янв

Мероприятия для школьников, Олимпиады
Итоги первого тура XVI Олимпиады по авиации для школьников компании «Сухой»

8 декабря 2019 года в МАИ прошёл 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов. На олимпиаду зарегистрировались 110 школьников 10–11-х классов.

12 дек 2019

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Студенты, Трудоустройство
В МАИ состоялся первый тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

8 декабря 2019 года в Москве состоялся 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов, которую Компания «Сухой» проводит совместно с Московским авиационным институтом.

МАИ, Выпускники, Студенты, Мероприятия для школьников, День открытых дверей
МАИ провёл последний в этом году День открытых дверей

7 декабря во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялся традиционный декабрьский День открытых дверей.

МАИ, Олимпиады, Награды и премии, Мероприятия для школьников
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

7 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей Международной технической олимпиады Московского авиационного института «Траектория взлёта».

ЦТПО
В МАИ завершился отборочный тур конкурса «3D БУМ»

6 декабря в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) Московского авиационного института завершился первый отборочный тур «Битва идей» городского образовательного конкурса «3D БУМ».

4 дек 2019

Университетские субботы
Университетские субботы в МАИ: итоги года

В 2019 году более 1 300 московских школьников в возрасте от 10 до 17 лет посетили мероприятия проекта Университетские субботы в МАИ. Всего за этот год МАИ провёл 25 таких встреч.

3 дек 2019

Университетские субботы
МАИ провёл мастер-класс «Интеллектуальные материалы. Материалы с эффектом запоминания формы»

МАИ познакомили школьников с современными тенденциями развития науки в области авиационной и космической промышленности.

3 дек 2019

Мероприятия для школьников, Форумы и конференции, Школьникам
МАИ провёл для школьников конференцию «Распредели энергию правильно»

С 25 по 30 ноября в рамках Недели популяризации энергосбережения «Будущее за энергичными!» для школьников прошла II Научно-практическая конференция «Распредели энергию правильно».

29 ноя 2019

В МАИ прошёл очный этап отбора на олимпиаду «Звезда»

27 ноября 2019 года в Московском авиационном институте состоялся отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по предмету «Естественные науки».

28 ноя 2019

Школьникам, Предуниверсарий МАИ
Взлетай с нами: тематическая смена Кампуса молодёжных инноваций от МАИ

С 15 по 24 ноября МАИ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации провёл тематическую смену Кампуса молодёжных инноваций «Взлетай с нами МАИ — 2019», посвящённую беспилотным летательным аппаратам.

27 ноя 2019

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс по энергоменеджменту

МАИ рассказал школьникам об энергосбережении.

25 ноя 2019

Конкурсы, ЦТПО
Уверенная победа маёвцев на конкурсе «Инженерный Старт — 2019»

23 ноября 2019 года в Технополисе «Москва» прошёл шестой конкурс «Инженерный Старт — 2019».

19 ноя 2019

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс «PR и лингвистика в авиации»

Ребятам рассказали о новейших методах перевода и применении интернет-технологий в связях с общественностью.

Новости 1 - 15 из 99