Школьникам

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
Приёмная кампания 2020: всё о поступлении в МАИ

МАИ подготовил для абитуриентов полезную памятку, в которой собрал самую важную информацию для поступающих на 2020/2021 учебный год на бакалавриат, специалитет и в магистратуру.

Учёба, Мероприятия для школьников, Траектория взлёта, Школьникам
Дома с пользой: МАИ учит школьников программированию онлайн

С марта в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ в режиме живого общения с преподавателем стартовали онлайн-курсы по программированию для школьников: Arduino, Python, C++.

Школьникам
В МАИ провели конкурс работ «Через тернии к звёздам» для младшеклассников

Московский авиационный институт совместно с Федерацией космонавтики России и столичной школой № 1155 провели XIX Московский открытый городской конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников по астрономии, ракетной технике и космонавтике с участием регионов РФ «Через тернии к звёздам» среди учащихся 1-7 классов средних образовательных учреждений РФ в формате видеоконференции.

23 апр

Творчество, Мероприятия для школьников, Школьникам
Конкурс школьных работ «Через тернии к звёздам» провели в МАИ

МАИ совместно с Федерацией космонавтики России и столичной школой № 1155 провели XIX Московский открытый городской конкурс «Через тернии к звёздам».

20 апр

Творчество, Мероприятия для школьников, Школьникам
Путь к победе: история финалистов маёвского трека олимпиады по беспилотникам

За три года ребята из Новосибирска трижды удостоены почётного звания финалистов маёвского трека олимпиады Кружкового движения НТИ, лидируя по количеству выполненных творческих работ.

18 апр

День открытых дверей, Мероприятия для школьников
МАИ продолжает Дни открытых дверей меганаправлений ONLINE

Московский авиационный институт провёл уже пять из девяти Дней открытых дверей меганаправлений ONLINE.

14 апр

Конкурсы, Мероприятия для школьников, Школьникам
Компания «Сухой» и МАИ объявили итоги Олимпиады по авиации для школьников

13 апреля 2020 года подведены итоги XVI Олимпиады по авиации для школьников 10–11-х классов и учащихся техникумов, которую ежегодно проводит ПАО «Компания «Сухой» совместно с Московским авиационным институтом.

13 апр

Дистанционные мастер-классы для школьников

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит в прямом эфире серию мастер-классов для школьников.

11 апр

Мероприятия для школьников, Школьникам
В МАИ стартовал предварительный приём документов

10 апреля в университет начала свою работу система предварительного приёма документов от абитуриентов на 2020/21 учебный год. Заявить о своём желании поступить в МАИ теперь можно в дистанционном формате на сайте priem.mai.ru.

10 апр

Учёба, Мероприятия для школьников, День открытых дверей
В МАИ стартовали Дни открытых дверей меганаправлений в режиме ONLINE

9 апреля в Московском авиационном институте стартовали Дни открытых дверей меганаправлений в режиме online для поступающих на бакалавриат, специалитет и в магистратуру.

8 апр

Мероприятия для школьников, Олимпиады
Финал маёвского трека Олимпиады Кружкового движения НТИ по беспилотникам: теперь в режиме онлайн

7 апреля состоялось подведение итогов олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

7 апр

Учёба, Школьникам, Мероприятия для школьников
Школьники продолжают дистанционные занятия в МАИ

Учащиеся образовательных организаций города Москвы, которые посещали МАИ в рамках дополнительного обучения, в том числе по проекту «Инженерный класс в московской школе», с 23 марта также продолжают своё обучение в дистанционном режиме.

3 апр

Стартовал финал маёвского трека Олимпиады НТИ по беспилотникам

3 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту финальных испытаний Олимпиады НТИ по профилю «Беспилотные авиационные системы».

27 мар

День открытых дверей, Мероприятия для школьников
День открытых дверей МАИ ONLINE: видео

Оставаясь дома, вы можете получить полную информацию об университете, пообщаться с руководством и выпускниками МАИ.

10 мар

Университетские субботы
В МАИ прошёл мастер-класс по цифровым технологиям в формообразовании

Мастер-класс проходил в рамках просветительско-образовательной программы для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы».

Новости 1 - 15 из 118