16 июл

В МАИ стартовали внутренние вступительные испытания

Абитуриенты сдают экзамены по математике, физике, русскому языку, информатике, географии и обществознанию.

18 июн

Маёвцы стали медалистами олимпиады «Я — профессионал»

Медалисты будут награждены денежными призами, получат льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру и смогут пройти стажировку в крупной компании.

1 июн

Студенты МАИ посетили место съёмок фильма «Подольские курсанты»

Для съёмок была воссоздана полномасштабная копия села Ильинское образца 1941 года, а также участка Варшавского шоссе.

26 май

Волонтёры МАИ совершили экологический выезд в заповедник

Основными целями поездки стали знакомство с природой и обитателями заповедника, а также помощь в уборке заповедной территории от мусора.

6 апр

В МАИ состоялся мастер-класс по робототехнике от представителей индустрии

Мероприятие провели специалисты ООО «Сириус» в рамках проекта «Степень свободы».

25 мар

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Новости
Как проходила подготовка к финалу маёвского профиля Олимпиады КД НТИ: видео

Подготовка к финалу маёвского профиля проходила на авиационной базе МАИ «Алферьево».

19 фев

МАИ, Новости
МАИ запускает онлайн-школу 3D-печати

Уникальный контент и опыт преподавателей МАИ помогут погрузиться в мир аддитивных технологий всем желающим.

1 фев

Новости, ЦТПО
Демонстрационный экзамен по дополнительным программам углублённого уровня

Цель - независимая оценка умений и навыков обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня по направлениям предпрофессиональной подготовки.

9 дек 2020

Приём гостей, Студенты, Новости
В Институте иностранных языков МАИ состоялся мастер-класс с носителем языка

В институте №10 МАИ состоялась онлайн-встреча с профессиональным журналистом, носителем языка, жителем США Шоном Томасом.

6 окт 2020

МАИ, Учёба, Новости
МАИ частично перейдёт на дистанционный формат обучения с 7 октября

В связи с увеличением темпа распространения в столице коронавирусной инфекции Московский авиационный институт вносит изменения в формат образовательного процесса.

6 авг 2020

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Вертолёт всех времён и народов: эксперт МАИ прокомментировал обновлённый Ми-26Т2В

В беседе с RT главный конструктор КБ-602 Московского авиационного института Дмитрий Дьяконов отметил, что в семействе Ми-26 заложен значительный потенциал для модернизации.

30 июл 2020

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

15 июл 2020

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Первый экземпляр самолёта «Байкал» передадут на испытания в декабре

В конце года в МАИ начнутся испытания первого самолета «Байкал».

9 июл 2020

МАИ, Наука, Сотрудники, Новости
В МАИ разрабатывают композитные сэндвич-панели

Проект Института № 9 «Общеинженерной подготовки» Московского авиационного института «Разработка высокоэффективных ударопрочных, вибродемпфирующих и теплозащитных трехслойных конструкций с применением перспективных композиционных материалов». Научно-исследовательские работы по данному проекту выполнены при поддержке Российского научного фонда.

Новости 1 - 15 из 49