8 дек

Новости
Вышел альбом «Звуки науки»

В Минобрнауки России представили достижения завершающегося Года науки и технологий в виде музыкального альбома «Звуки науки».

3 дек

В МАИ почтили память неизвестных защитников Отечества

Представители Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ и патриотического клуба «Я горжусь» возложили цветы к мемориальному архитектурному комплексу «Могила Неизвестного солдата».

1 дек

Новости
Учащиеся Центра технологической поддержки образования МАИ — призёры городского конкурса

Ребята выступали в номинации «Проектирование» с работой «Робот-исследователь окружающей среды».

13 сен

Новости
Студенты МАИ приняли участие в круглом столе по профилактике коррупционных правонарушений

В ходе круглого стола участники обсудили действующее законодательство о противодействии коррупции.

10 авг

Новости
В МАИ стартовали вступительные экзамены для будущих магистров

Экзамены продлятся до 19 августа, за это время планируется принять 1557 абитуриентов.

16 июл

Новости
В МАИ стартовали внутренние вступительные испытания

Абитуриенты сдают экзамены по математике, физике, русскому языку, информатике, географии и обществознанию.

18 июн

Новости
Маёвцы стали медалистами олимпиады «Я — профессионал»

Медалисты будут награждены денежными призами, получат льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру и смогут пройти стажировку в крупной компании.

1 июн

Новости
Студенты МАИ посетили место съёмок фильма «Подольские курсанты»

Для съёмок была воссоздана полномасштабная копия села Ильинское образца 1941 года, а также участка Варшавского шоссе.

26 май

Новости
Волонтёры МАИ совершили экологический выезд в заповедник

Основными целями поездки стали знакомство с природой и обитателями заповедника, а также помощь в уборке заповедной территории от мусора.

6 апр

Новости
В МАИ состоялся мастер-класс по робототехнике от представителей индустрии

Мероприятие провели специалисты ООО «Сириус» в рамках проекта «Степень свободы».

25 мар

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Новости
Как проходила подготовка к финалу маёвского профиля Олимпиады КД НТИ: видео

Подготовка к финалу маёвского профиля проходила на авиационной базе МАИ «Алферьево».

19 фев

МАИ, Новости
МАИ запускает онлайн-школу 3D-печати

Уникальный контент и опыт преподавателей МАИ помогут погрузиться в мир аддитивных технологий всем желающим.

1 фев

Новости, ЦТПО
Демонстрационный экзамен по дополнительным программам углублённого уровня

Цель - независимая оценка умений и навыков обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня по направлениям предпрофессиональной подготовки.

9 дек 2020

Приём гостей, Студенты, Новости
В Институте иностранных языков МАИ состоялся мастер-класс с носителем языка

В институте №10 МАИ состоялась онлайн-встреча с профессиональным журналистом, носителем языка, жителем США Шоном Томасом.

6 окт 2020

МАИ, Учёба, Новости
МАИ частично перейдёт на дистанционный формат обучения с 7 октября

В связи с увеличением темпа распространения в столице коронавирусной инфекции Московский авиационный институт вносит изменения в формат образовательного процесса.

Новости 1 - 16 из 54