6 апр

В МАИ состоялся мастер-класс по робототехнике от представителей индустрии

Мероприятие провели специалисты ООО «Сириус» в рамках проекта «Степень свободы».

25 мар

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Новости
Как проходила подготовка к финалу маёвского профиля Олимпиады КД НТИ: видео

Подготовка к финалу маёвского профиля проходила на авиационной базе МАИ «Алферьево».

19 фев

МАИ, Новости
МАИ запускает онлайн-школу 3D-печати

Уникальный контент и опыт преподавателей МАИ помогут погрузиться в мир аддитивных технологий всем желающим.

1 фев

Новости, ЦТПО
Демонстрационный экзамен по дополнительным программам углублённого уровня

Цель - независимая оценка умений и навыков обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня по направлениям предпрофессиональной подготовки.

9 дек 2020

Приём гостей, Студенты, Новости
В Институте иностранных языков МАИ состоялся мастер-класс с носителем языка

В институте №10 МАИ состоялась онлайн-встреча с профессиональным журналистом, носителем языка, жителем США Шоном Томасом.

6 окт 2020

МАИ, Учёба, Новости
МАИ частично перейдёт на дистанционный формат обучения с 7 октября

В связи с увеличением темпа распространения в столице коронавирусной инфекции Московский авиационный институт вносит изменения в формат образовательного процесса.

6 авг 2020

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Вертолёт всех времён и народов: эксперт МАИ прокомментировал обновлённый Ми-26Т2В

В беседе с RT главный конструктор КБ-602 Московского авиационного института Дмитрий Дьяконов отметил, что в семействе Ми-26 заложен значительный потенциал для модернизации.

30 июл 2020

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

15 июл 2020

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Первый экземпляр самолёта «Байкал» передадут на испытания в декабре

В конце года в МАИ начнутся испытания первого самолета «Байкал».

9 июл 2020

МАИ, Наука, Сотрудники, Новости
В МАИ разрабатывают композитные сэндвич-панели

Проект Института № 9 «Общеинженерной подготовки» Московского авиационного института «Разработка высокоэффективных ударопрочных, вибродемпфирующих и теплозащитных трехслойных конструкций с применением перспективных композиционных материалов». Научно-исследовательские работы по данному проекту выполнены при поддержке Российского научного фонда.

3 июл 2020

Новости, Сотрудники, International
Стартовал приём дистанционных экзаменов от иностранцев, поступающих в МАИ

23 июня 2020 года в Московском авиационном институте стартовал приём вступительных дистанционных экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья.

2 июл 2020

Студенты, Учёба, Новости, МАИ-ШУЦТ
Предзащита дипломных работ студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ 2020

С 25 по 29 июня состоялись предзащиты магистерских диссертаций второго набора совместной программы Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ) для 24 российских и 28 китайских студентов.

25 июн 2020

МАИ, Общество, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ популярных поисковых запросов по версии «Яндекс»

В преддверии Дня молодёжи, а также в разгар сезона поступлений выпускников в вузы, компания «Яндекс» проанализировала, поступлением в какие российские вузы интересуются молодые люди.

22 июн 2020

МАИ в СМИ, Новости, Выпускники
Главным конструктором космического корабля «Орёл» стал выпускник МАИ

Игорь Хамиц назначен главным конструктором по разработке российского пилотируемого космического корабля нового поколения серии «Орёл».

Новости 1 - 15 из 45