МАИ, Наука, Конкурсы, Общество, Мероприятия для школьников, Новости, Школьникам
МАИ провёл конференцию «Будущее начинается сегодня» для школьников

В апреле — мае 2020 года подведены итоги ежегодной конференции исследовательских и прикладных проектных работ обучающихся 7-11 классов московских школ «Будущее начинается сегодня».

МАИ, Наука, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ, Новости
Работа постаматов с помощью NFC-меток: решение создано на Авиахакатоне

Впервые партнёром мероприятия выступил крупнейший российский маркетплейс Wildberries, который предложил решить кейс по переводу фирменных пунктов выдачи заказов в режим работы без доступа к интернету (это позволяет исключить риск простоев и сбоев в работе пункта).

МАИ, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ, Новости
IT-Центр МАИ провёл первую предзащиту дипломных проектов

18 мая преподаватели и эксперты IT-центра Московского авиационного института, Сбербанка России и крупнейшего в России онлайн-кинотеатра ivi стали участниками предзащиты дипломных работ магистров первого набора по программе «Управление процессом разработки ПО», которая реализуется в тесной интеграции с индустриальными партнёрами из IT-сегмента.

МАИ, Сотрудничество, IT-центр МАИ, Новости
На Авиахакатоне МАИ искали решение для оптимальной загрузки самолётных ангаров

Кейс по созданию оптимального автоматизированного алгоритма загрузки авиационного ангара предложила участникам Авиахакатона компания S7 Technics, которая является постоянным партнёром хакатона.

Выпускник МАИ назначен главой воронежского Агентства инноваций и развития

Директором Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области стал Юрий Грибанов.

Студенты, IT-центр МАИ, Новости
На хакатоне МАИ создали решение для адаптации новичков в МТС

Ребята предложили разработать платформу по гибкой адаптации нового сотрудника на удалёнке, когда отсутствует возможность прямых контактов с коллегами и нельзя лично подойти и спросить совета у более опытных сотрудников.

Выпускники, Новости
Выпускник МАИ назначен коммерческим директором «Техносерва»

Выпускник МАИ Сергей Соловьёв назначении на должность коммерческого директора Группы «Техносерв», одного из крупнейших российских системных интеграторов.

30 апр

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники, Новости
Ахтубинский филиал МАИ «Взлёт» отмечает своё 55-летие!

Сегодня, 30 апреля, своё 55-летие отмечает главный авиационный вуз Южного федерального округа — филиал «Взлёт» Московского авиационного института.

20 мар

Новости, Юбилеи и праздники, Награды и премии
Благодарность коллективу МАИ от Президента России В. В. Путина

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку высококвалифицированных специалистов коллективу Московского авиационного института объявлена благодарность президента Российской Федерации.

3 мар

Учёба, Студенты, Новости
Студенты МАИ приняли участие в зимней школе по программной инженерии

Студенты института № 4 МАИ Сергей Кулыгин и Илья Петров приняли участие в зимней школе «Программная инженерия и радиотехника». Мероприятие организовал УрФУ в рамках студенческой олимпиады «Я — профессионал».

25 дек 2019

Студенты, Ректор, Новости
В МАИ наградили самых активных и успешных студентов года

23 декабря в Московском авиационном институте состоялось праздничное предновогоднее мероприятие, посвящённое подведению итогов реализации мероприятий молодёжной политики университета в 2019 году.

14 окт 2019

МАИ, Общество, Новости
В МАИ прошёл традиционный «День донора»

С 9 по 11 октября во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялась ежегодная акция «День донора».

19 фев 2019

Выпускники, Новости
Путь к звёздам начинается в МАИ: история космического стартапа

Как выпускница Московского авиационного института основала космический стартап.

26 ноя 2018

Магистр МАИ — отличник Всероссийского экономического диктанта

4 октября состоялась вторая по счёту Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант — «Сильная экономика — процветающая Россия!», проведённая под эгидой Вольного экономического общества России и организованная совместно с ведущими вузами России.
В число организаторов акции вошёл МАИ, студенты которого уже показали достойные результаты в написании Диктанта в 2017-м году.

14 ноя 2018

Маёвцы прошли противопожарные тренировки

В период с 14 по 16 ноября 2018 года в общежитиях Студгородка МАИ, при участии отдела пожарной безопасности и штаба ГОЧС, проведены противопожарные тренировки.