6 авг

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Вертолёт всех времён и народов: эксперт МАИ прокомментировал обновлённый Ми-26Т2В

В беседе с RT главный конструктор КБ-602 Московского авиационного института Дмитрий Дьяконов отметил, что в семействе Ми-26 заложен значительный потенциал для модернизации.

30 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

15 июл

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Первый экземпляр самолёта «Байкал» передадут на испытания в декабре

В конце года в МАИ начнутся испытания первого самолета «Байкал».

9 июл

МАИ, Наука, Сотрудники, Новости
В МАИ разрабатывают композитные сэндвич-панели

Проект Института № 9 «Общеинженерной подготовки» Московского авиационного института «Разработка высокоэффективных ударопрочных, вибродемпфирующих и теплозащитных трехслойных конструкций с применением перспективных композиционных материалов». Научно-исследовательские работы по данному проекту выполнены при поддержке Российского научного фонда.

3 июл

Новости, Сотрудники, International
Стартовал приём дистанционных экзаменов от иностранцев, поступающих в МАИ

23 июня 2020 года в Московском авиационном институте стартовал приём вступительных дистанционных экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья.

2 июл

Студенты, Учёба, Новости, МАИ-ШУЦТ
Предзащита дипломных работ студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ 2020

С 25 по 29 июня состоялись предзащиты магистерских диссертаций второго набора совместной программы Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ) для 24 российских и 28 китайских студентов.

25 июн

МАИ, Общество, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ популярных поисковых запросов по версии «Яндекс»

В преддверии Дня молодёжи, а также в разгар сезона поступлений выпускников в вузы, компания «Яндекс» проанализировала, поступлением в какие российские вузы интересуются молодые люди.

22 июн

МАИ в СМИ, Новости, Выпускники
Главным конструктором космического корабля «Орёл» стал выпускник МАИ

Игорь Хамиц назначен главным конструктором по разработке российского пилотируемого космического корабля нового поколения серии «Орёл».

22 июн

Наука, Студенты, МАИ в СМИ, Новости
В МАИ создали «умный» костюм для мониторинга здоровья

В Московском авиационном институте создано носимое устройство из сферы телемедицины, которое позволяет проводить измерения параметров здоровья с клинической точностью в режиме реального времени.

19 июн

МАИ, Сотрудники, Новости
МАИ выступит интегратором логистического стартапа

В Центре беспилотных летательных аппаратов МАИ приступили к созданию технологического стартапа по доставке промышленных грузов весом до 150 кг с помощью беспилотных летательных аппаратов. Коммерческие грузовые перевозки планируется запустить в 2021 году.

МАИ, Рейтинги, Новости
МАИ продолжает рост в рейтинге лучших вузов России

16 июня рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России. В 2020 году МАИ снова улучшил свои позиции, переместившись на две ступени вверх, и занял 23 место.

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ-10 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз с 2014 по 2019 год.

Учёба, Сотрудники, Студенты, Новости
РЦ НИИТ стал участником дистанционного образовательного процесса в МАИ

С начала марта по июнь 2020 года с помощью системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи сотрудники Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ) МАИ еженедельно проводили лекции для студентов.

16 июн

Мероприятия для школьников, Новости, Траектория взлёта
В МАИ завершилась первая онлайн-смена IT-каникул в детском технопарке

Первая смена IT-каникул на базе детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» прошла онлайн с 8 по 12 июня. Её участниками стали российские школьники, проявляющие интерес к робототехнике, 3D-моделированию и миру современных информационных технологий.

15 июн

Творчество, Учёба, Мероприятия для школьников, Новости
При поддержке МАИ состоялась первая космическая онлайн-школа

Завершилась первая виртуальная межрегиональная школа космического образования «КосмоПроекты онлайн».

Новости 1 - 15 из 38