Студенты

17 сен

Юбилеи и праздники, Студенты
Первокурсники МАИ приняли участие в Параде студенчества

В субботу, 14 сентября в Москве состоялся Парад российского студенчества — самое масштабное посвящение первокурсников столичных вузов в студенты.

9 сен

Студенты, International
Студенты совместных программ МАИ-ШУЦТ отправились на учёбу в Шанхай

5 сентября состоялась традиционная встреча российских студентов, начинающих обучение на совместных программах Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

4 сен

Приём гостей, Студенты, МАИ в СМИ
Александр Бугаев пообщался с маёвцами на Дне знаний

2 сентября на празднике Дня знаний в Московском авиационном институте состоялась встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

2 сен

Юбилеи и праздники, Студенты
В МАИ отпраздновали начало юбилейного учебного года

2 сентября 2019 года студенты и сотрудники Московского авиационного института отпраздновали День знаний и начало нового, юбилейного учебного года: 20 марта 2020 года МАИ исполнится 90 лет.

1 сен

Главные новости, Студенты, Ректор
Ректор МАИ поздравил первокурсников с началом учебного года

Приветствую наших первокурсников! Выбрав МАИ, вы приняли верное решение: впереди у вас годы увлекательной студенческой жизни.

1 сен

Учёба, Наука, Студенты
Глава Минобрнауки поздравил студентов с началом учебного года

Поздравление опубликовано на новой официальной странице Минобрнауки в Инстаграм.

29 авг

Студенты, Общество
Запредельная скорость: школа дронов МАИ на крупнейшем фестивале БПЛА в России

24–25 августа в Парке Горького в Москве прошёл крупнейший фестиваль дронов в России — Rostec Dron Festival. Одним из организаторов мероприятия выступила школа дронов МАИ «MaiDroneSchool».

29 авг

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС, #МАИнаМАКС
Маёвцы — победители Международного молодёжного форума на МАКС–2019

28 августа в рамках второго дня Международного авиационно-космического салона МАКС состоялся цикл мероприятий, посвящённых научно-исследовательским работам студентов в аэрокосмической отрасли.

Конкурсы, Студенты
Маёвцы приняли участие в конкурсе технологических проектов Sky.Tech

С 17 по 20 августа в Москве состоялся первый российский конкурс технологических проектов в области развития воздушного транспорта и его интеграции в городскую среду Sky.Tech.

Учёба, Студенты
Собрание первокурсников МАИ: почему важно его не пропустить

В конце августа традиционно состоятся собрания первокурсников, на которых будет много важной и полезной информации.

Учёба, Студенты
Опубликован приказ о распределении первокурсников МАИ

Ознакомьтесь с приказом, чтобы понять, на каком факультете (институте) вам предстоит учиться.

20 авг

МАИ, Студенты, Выставки, #МАИнаМАКС
МАКС–2019: проведи День студента с МАИ

30 августа на Международном авиационно-космическом салоне МАКС–2019 состоится уже ставший традиционным День студента. Специально для всех учащихся российских вузов Московский авиационный институт подготовил интерактивную программу Дня студента на МАКС.

16 авг

Выставки, Студенты, International, МАИ, #МАИнаМАКС
Студенты магистратуры МАИ-ШУЦТ с проектом ШФДМС на МАКС–2019

Студенты совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ продемонстрируют свою работу над созданием широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта на авиасалоне МАКС–2019.

12 авг

МАИ, Студенты
Топ-12 советов первокурснику МАИ

Несколько советов о том, что нужно сделать в первую очередь новоиспечённому студенту МАИ.

8 авг

Студенты, Спорт
Турклуб МАИ: шторм, холод и проливной дождь — не помеха!

За это лето участники турклуба МАИ совершат 5 горных и 5 водных походов.

Новости 1 - 15 из 895