Студенты

Студенты, Сотрудничество
Иностранные студенты МАИ побывали на предприятиях космической отрасли

В первой половине мая иностранный студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) посетили с экскурсией «НПО Лавочкина» и РКК «Энергия» им. С.П. Королёва.

Студенты, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл «Диалог на Равных» с Александром Бугаевым

18 мая в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)
руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев встретился с встретился с маёвцами. Встреча с активном молодёжью МАИ состоялась в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты

В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

МАИ, Конкурсы, Студенты
В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК

p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ и «Новые облачные технологии» будут вместе готовить будущих IT-директоров и системных архитекторов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и российская компания-разработчик полнофункционального офисного ПО МойОфис «Новые облачные технологии» открывают новые магистерские программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

Студенты, Сотрудничество
В Шанхае прошла серия встреч по международной программе МАИ-ШУЦТ

В начале мая в Шанхае прошла серия встреч куратора международной программы МАИ-ШУЦТ Александра Хвана со студентами Шанхайского университета Цзяо Тун, а также будущими абитуриентами международной летней школы МАИ 2018.

МАИ, Студенты, Сотрудничество
Стать амбассадором Mail.Ru Group: в МАИ состоялась презентация проекта

10 мая в Главном учебном корпусе Московского авиационного института состоялась презентация нового проекта Амбассадоры Mail.Ru Group. Более 100 молодых маёвцев собрались в этот день, чтобы стать участниками интерактивной программы, подготовленной Сергеем Мардановым, директором по взаимодействию с вузами Mail. Ru Group.

МАИ, Студенты
Заседание киноклуба «Звезда» посвятили личности Петра I в истории России

27 апреля прошло очередное заседание историко-патриотического киноклуба «Звезда», посвящённое личности императора Петра I и истории Северной войны.

МАИ, Спорт, Студенты
Контактный спорт: маёвцы-малазийцы объединили иностранных студентов и победили

Субботний день 5 мая для иностранных студентов МАИ выдался на редкость жарким. Солидно попотеть сильнейших спортсменов из числа иностранных студентов, обучающихся в Москве, заставила игра в регби-7.

МАИ, Конкурсы, Студенты
Приложение для развлечения: маёвцы создали программу для онлайн-кинотеатра Ivi

Студенты третьего курса факультета «Информационные технологии и прикладная математика» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Игорь Черепко и Антон Кузьмин разработали сервис для развлечения пассажиров на борту самолёта.

МАИ, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Перспективы инноваций: состоялся отбор проектов в программу «Умник»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» пришёл отбор проектов в программу «Умник».

МАИ, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
В технополисе «Москва» МАИ выпустил первопроходцев по направлению «Аэро»

Юным инженерам и изобретателям 27 апреля вручили сертификаты об окончании курса «Аэро» в детском технопарке технополиса «Москва». Реализует проект Московский авиационный институт совместно с Объединённой авиастроительной корпорацией и МГТУ им. Н. Э. Баумана.