Студенты

9 ноя

Студенты, IT-центр МАИ
IT-Центр МАИ провёл Всероссийский единый урок Цифровой экономики

Молодёжная сеть Digital Generation начала свою работу в МАИ на базе IT-Центра. Она открыта для всех желающих и заинтересовавшихся новыми возможностями.

8 ноя

Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС
Команда МАИ на соревнованиях по проектированию и прототипированию робототехники

С 24 по 28 октября международный выставочный центр Екатеринбург Экспо стал площадкой для проведения финала I Всероссийских соревнований по проектированию и прототипированию робототехники. Московский авиационный институт на конкурсе представляла команда студентов и аспирантов факультета № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы».

7 ноя

Награды и премии, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК»

В начале ноября в Московском авиационном институте подвели итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. Всего на конкурс было заявлено более десяти проектов.

6 ноя

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы — победители Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов

31 октября в городе Курск прошёл финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship.

6 ноя

Конкурсы, Студенты
«Кухня народов России»: в МАИ прошёл кулинарный поединок для студентов

Накануне Дня народного единства в Московском авиационном институте прошёл межфакультетский кулинарный поединок «Кухня народов России». Состязание состоялось в легендарной маёвской столовой «Ледокол».

2 ноя

МАИ, Студенты, International
На разных языках: в МАИ подвели итоги мировой приёмной кампании

С начала октября начались занятия у студентов, обучающихся в МАИ по англоязычным программам. Приёмная кампания подошла к концу, теперь можно подвести её итоги.

1 ноя

Студенты
Путь к успеху: выездной семинар Волонтёрского центра МАИ

С 26 по 28 октября в пансионате «Солнечный» состоялся выездной семинар Волонтёрского центра Московского авиационного института «Путь к успеху», который был организован совместно с Управлением по молодёжной политике МАИ. Количество участников составило около 100 человек, которые были поделены на 6 команд.

1 ноя

МАИ, Студенты, Сотрудничество, НИРС
МАИ проводит деловую игру «Управление процессами наукоёмких производств»

С 24 по 25 октября команда МАИ приняла участие в подготовительном этапе научно-практического семинара в форме междисциплинарной деловой игры «Управление процессами наукоёмких производств».

30 окт

МАИ, Награды и премии, Студенты
Студенты МАИ получили именные стипендии от «Газпромбанка»

25 октября 2018 года прошло торжественное мероприятие по случаю вручения лучшим студентам вузов г. Москвы сертификатов на «Именную стипендию Банка ГПБ (АО)»

Студенты, МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Директор Департамента «Росэнергоатом» провёл мастер-класс для студентов МАИ

24 октября 2018 года в рамках Студенческой недели Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» на базе Института иностранных языков МАИ (кафедра «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях) перед студентами бакалавриата выступил директор Департамента информации и общественных связей концерна «Росэнергоатом» Андрей Тимонов с лекцией на тему «Взаимодействие пресс-служб в чрезвычайных ситуациях».

МАИ, Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Хакатон Space Apps Challenge: маёвцы в числе менторов и победителей

С 20 по 21 октября 2018 года по всему миру прошёл хакатон NASA Space Apps Challenge. Мероприятие проходит уже во второй раз, в нём принимают участие десятки тысяч энтузиастов из почти двухсот стран мира. В этом году в Москве его организовывает крупнейшее русскоязычное комьюнити хакатонов Russian Hackers при участии Московского авиационного института.

МАИ, Спорт, Сотрудники, Студенты
Совсем не промах: как готовят чемпионов в секции пулевой стрельбы МАИ

О том, как начаналась карьера спортсмена и тренера по пулевой стрельбе в МАИ Светланы Воробьёвой и как она воспитывает чемпионов.

25 окт

МАИ, Спорт, Студенты
В МАИ наградили лучших спортсменов-винтовочников

Состоялся I Чемпионат Стрелково-спортивного Клуба МАИ по стрельбе из малокалиберной винтовки. В нём приняли участие как начинающие занятия пулевой стрельбой студенты, так и опытные стрелки, которые стали членами сборной университета.

25 окт

Студенты, МАИ, Учёба, Наука
Личная траектория: почему успешные инженеры выбирают аспирантуру МАИ

Александр Будков, аспирант кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» Московского авиационного института, не мечтал о самолётах никогда. Ни во время учебы в школе, ни готовясь к поступлению в вуз.

24 окт

МАИ, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Студентка МАИ успешно представила свой проект экспертам клуба «Валдай»

Елена Константинова, студентка кафедры 614 Аэрокосмического института МАИ представила свой проект на саммите «Большие вызовы», который прошёл на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи.

26 27 28 29 30