22 окт

Студенты, НИРС
Космические технологии в экомониторинге: как студентка МАИ открыла свой бизнес

Елена Константинова начала заниматься проектом AEROSPACE-AGRO на первом курсе и уже год монетизирует его.

21 окт

Конкурсы, Студенты
Маёвцы представили свои проекты на кейс-чемпионате «Траектория № 1»

Чемпионат проводится на базе института № 1 «Авиационная техника» с 2019 года.

20 окт

Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы продемонстрировали знание национальных традиций

Студенты приняли участие в этнографической олимпиаде «Москва — столица многонациональной России».

15 окт

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Маёвцы стали призёрами чемпионата WorldSkills в компетенции «САЕ-инжиниринг»

Студенты института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Сергей Корж и Максим Антошкин заняли второе и третье места соответственно.

14 окт

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
МАИ стал соорганизатором Всероссийского экономического диктанта

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» проходила с 7 по 8 октября.

13 окт

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Две команды представят МАИ на межвузовском кейс-чемпионате Future Tech

В финал вышли две из шести команд МАИ — MEDOK и «Кривые конкуренты».

9 окт

Спорт, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами первенства России по гребному спорту

Никита Якуш и Максим Еремичев заняли третье место в дисциплине «Академическая гребля».

9 окт

Наука, Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество, НИРС
«Аэрокосмическая декада» завершилась в оздоровительно-учебном центре МАИ

В рамках мероприятия была организована ХIII Всероссийская студенческая научно-техническая школа-семинар.

8 окт

Учёба, Студенты, International
«Ловите дзен — в Италии нет дедлайнов», или Учёба по обмену студентки МАИ

Студентка института №1 МАИ Анна Сторчак рассказала об особенностях своей образовательной поездки в Туринский политехнический университет и дала советы новичкам.

5 окт

Студенты
В МАИ прошла первая этнографическая студенческая конференция

1 октября в Московском авиационном институте при содействии Центра обучения иностранных граждан прошла первая этнографическая студенческая конференция «Москва — столица многонациональной России».

2 окт

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Студенты МАИ стали призёрами всероссийского конкурса с проектом орбитального самолёта

Маёвцы из студенческого конструкторского бюро при институте № 12 выступили на VI Всероссийском молодёжном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодёжи».

2 окт

Учёба, Студенты, International
«Место силы», или Как студент МАИ поехал по обмену в Мюнхен

Студент института №4 МАИ Александр Денисов поделился своими впечатлениями от обучения в Мюнхенском техническом университете.

1 окт

МАИ, Студенты, Общество
Как студент МАИ стал волонтёром на FORMULA 1

Одним из ключевых и масштабных событий для волонтёров не только МАИ, но и всей России, стала FORMULA 1.

30 сен

Студенты МАИ запустили флешмоб в память о 1418 днях Великой Отечественной войны

Флешмоб #ЯЗНАЮ1418 организован студентами Военного учебного центра при Московском авиационном институте.

29 сен

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Работа студентов института № 3 МАИ заслужила высшую оценку на конференции в Алуште

Маёвцы Илья Климов и Кирилл Гаврилин представили работу «Траекторное управление мультироторной платформой с гибридной силовой установкой».

Новости 1 - 15 из 1091