Студенты

Студенты, IT-центр МАИ
На хакатоне в МАИ участники решили задачу поиска мёртвых деревьев (и это действительно важно)

В апреле в Московском авиационном институте состоялся II Межвузовский авиахакатон, организованный IT-центром МАИ.

Награды и премии, Студенты
Подведены итоги третьего отборочного чемпионата МАИ по WorldSkills

17 мая в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ состоялась церемония награждения победителей 3-го отборочного чемпионата МАИ по WorldSkills, которые в дальнейшем представят МАИ на межвузовском и национальном уровнях.

Наука, Студенты
Маёвский дрон для спасения людей получил грант на развитие

В конце апреля в Калужской области состоялось одно из самых масштабных мероприятий проекта «Одиссея»: конкурс на создание поисково-спасательных технологий нового поколения.

29 апр

Студенты
Студентка МАИ приняла участие в молодёжных Дельфийских играх

С 19 по 24 апреля 2019 года в Ростове-на-Дону состоялись Восемнадцатые молодёжные Дельфийские игры России.

24 апр

МАИ в СМИ, Студенты
Студентка МАИ стала победительницей первого космического диктанта на ВДНХ

Девушке вручили точную копию часов, которые взял с собой в первый полёт Юрий Гагарин.

22 апр

Студенты, Общество
Все площадки и филиалы МАИ приняли участие в традиционном субботнике

20 апреля маёвцы приняли участие в субботнике, который прошёл во всех кампусах и филиалах Московского авиационного института.

19 апр

Студенты МАИ получили приглашение пройти стажировку в правительстве Москвы

16 апреля «Команды Москвы» встретилась со студентами Московского авиационного института. Встреча была посвящена программе стажировки в правительстве Москвы, которая существует с 2011 года.

19 апр

Mail.ru Group ищет IT-евангелистов среди студентов и сотрудников МАИ

Презентация программы в Московском авиационном институте прошла 18 апреля. Заявки принимаются до 1 мая 2019 года.

16 апр

Студенты, Общество
Маёвцы помогли в благоустройстве парка-заповедника Михалковское

13 апреля студенты МАИ приняли участие в субботнике, который состоялся в районе Коптево. Более 120 маёвцев собрались, чтобы помочь в весеннем благоустройстве прекрасного парка-заповедника Михалковское.

15 апр

МАИ в СМИ, Студенты
Маёвец рассказал hi-tech.mail.ru о своём пути к космосу

Маёвец Денис Прудник рассказывает в проекте hi-tech.mail.ru о том, как как мечты о космосе уживаются с реальностью.

12 апр

Юбилеи и праздники, Студенты
Студенты МАИ отпраздновали День космонавтики

В МАИ прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню космонавтики — одному из главных праздников для каждого маёвца.

11 апр

Студенты, Форумы и конференции
Студенты МАИ — победители международный конференции

С 9 по 10 апреля в МИРЭА — Российском технологическом университете состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами».

11 апр

Студенты, International
Иностранные студенты МАИ стали призёрами Авиахакатона — 2019

Команда «Евразия», в состав которой вошли пять иностранных студентов МАИ из Китая и Индии, заняла третье место на II Межвузовском авиахакатоне.

5 апр

Студенты, МАИ в СМИ
Путин исполнил мечту студента МАИ слетать на Байконур на пуск ракеты

Юный авиаконструктор Сергей Горобец рассказал РИА Новости, что президент России Владимир Путин помог ему слетать на Байконур и посмотреть на пуск ракеты.

28 мар

МАИ провёл День открытых дверей для поступающих в магистратуру IT-центра

26 марта в Московском авиационном институте состоялся День открытых дверей магистерских программ IT-центра МАИ.

Май 2019
1 2 3 4 5