13 дек

МАИ в СМИ, Сотрудники, Студенты, Учёба, Наука
В МАИ появилась новая выпускающая кафедра по системам жизнеобеспечения, аэрокосмической медицине и экологической безопасности

Кафедра 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» появилась в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в начале 2017 года.

12 дек

НИРС, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Маёвцы в числе победителей Всероссийского инженерного конкурса

Студенты Московского авиационного института заняли призовые места в финале Всероссийского инженерного конкурса, который прошёл с 7 по 8 декабря на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва.

12 дек

Спорт, Студенты
В маёвском филиале «Взлёт» прошёл первый турнир по киберспорту: как это было

Как это было — рассказывает инициатор проведения турнира, студент филиала «Взлёт Серафим Рознован.

Студенты
Интерес к истории авиации: поучительной, увлекательной и актуальной

23-25 ноября 2017 г. в Москве прошла конференция «Человеческий фактор в авиации и космонавтике: становление и актуальность учета».

НИРС, Конкурсы, Студенты
Победа студентов МАИ на олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки»

Маёвцы на Всероссийской студенческой олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки» взяли бронзу в командном первенстве и золото в одной из личных номинаций!

Студенты, Спорт, Общество, Сотрудничество
В МАИ продолжается интернациональный марафон: завершился турнир по шахматам

Новым этапом марафона стал пятидневный турнир по шахматам, в котором приняли участие иностранные студенты из Мьянмы, Индии, Египта, Мехико, Бангладеш, Шри-Ланки и Малайзии!

9 дек

Кубок МАИ по КВН: как это было

7 декабря в стенах Дворца культуры и техники Московского авиационного института прошёл Кубок МАИ по КВН.

Студенты, Приём гостей, Выпускники
Маёвцы встретились с лётчиком-испытателем, выпускником МАИ Юрием Ващуком

Выпускник МАИ 1989 года, Юрий Михайлович является заслуженным лётчиком-испытателем, мастером спорта международного класса по высшему пилотажу и президент Федерации авиамодельного спорта России.

Конференции, Конкурсы, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на Всероссийском инженерном конкурсе

Команду МАИ на сессии ОАК в рамках ВИК представляют Денис Прудник, победитель конкурса «Будущее авиации» ПАО «ОАК», Полищук Маргарита, финалист Всероссийского конкурса НИРС, Феофанов Артем, победитель «Гагаринских Чтений — 2017». Также в мероприятии примет участие молодой учёный из МАИ, Каргаев Максим.

Студенты, Наука, Конкурсы, Награды и премии
Успехи молодых программистов МАИ

3 декабря в Санкт-Петербурге на полуфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию команда МАИ, представленная студентами 8 факультета (Мингалёв Олег, Мокин Александр и Трофимов Иван, фото1), удостоена диплома II степени.

6 дек

Приём гостей, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество
Сотрудники компании EY провели мастер-класс для студентов МАИ

30 ноября специально для студентов Московского авиационного института сотрудники компании EY совместно с кафедрой 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИНГ провели мастер-класс «Идеальный кандидат».

6 дек

МАИ, Спорт, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Очевидное — невероятное: WorldSkills глазами маёвцев

Борьба на соревновании разыгралась нешуточная, ведь на ВДНХ со всей России приехали самые сильные и талантливые студенты.

5 дек

Студенты, МАИ, Приём гостей, Конференции, Трудоустройство
Мастер-класс создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова: видео

Важным событием третьего дня ASW стал мастер-класс от создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова.

5 дек

Общество, Конкурсы, Студенты, Приём гостей, Спорт, Студгородок, Творчество, Мероприятия для школьников
Азартные состязания и инженерный нетворкинг: Форум технических видов спорта в МАИ

Событие привлекло внимание множества талантливых мотивированных ребят из разных уголков России, которые приехали в МАИ, чтобы принять участие в спортивном празднике, проверить свои силы в инженерных компетенциях и пообщаться с другими энтузиастами технических видов спорта.

4 дек

Творчество, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
100 % победы: МАИ взял два первых места на межвузовском чемпионате WorldSkills

Первый национальный межвузовский чемпионат WorldSkills Russia завершился для МАИ двойной победой. Студенты университета завоевали золото на обеих компетенциях, по которым маёвцы принимали участие в соревнованиях.