Студенты

20 окт

МАИ, Конкурсы, Студенты
Путь к успеху: опыт студента МАИ на акселераторе

В МАИ недавно закончился акселератор IT-центра МАИ ФРИИ, в финал которого были отобраны всего десять проектов. Одним из участников мероприятия стал студент Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Вячеслав Белкин.

20 окт

Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Благоприятный прогноз: студентки МАИ создают инновационный проект с миллионной прибылью

Идея создания метеоспутника для экологического мониторинга зародилась в голове московской школьницы Виктории Бояршиновой, будущей студентки факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института (национального исследовательского университета), ещё в 8 классе.

17 окт

МАИ, Конференции, Студенты
Студенческая школа-семинар на Аэрокосмической декаде 2017

Аэрокосмическая декада 2017 года стала юбилейной и проводилась уже в 10-й раз.

16 окт

Спорт, Студенты, МАИ в СМИ
МАИ — чемпион страны по регби-7 среди студентов

15 октября в Феодосии состоялся финал Всероссийских соревнований среди студенческих команд по регби-7.

16 окт

Студенты, Приём гостей, Общество
Кирилл Щитов: «Компетентность, честность, многозадачность»

Более 50 студентов МАИ пришли 13 октября на встречу, которую провёл депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

13 окт

Сотрудники, Студенты, Общество
Беги и делай: определены участники второго этапа акселератора МАИ при поддержке ФРИИ

Подведены итоги стартовой программы акселератора МАИ при поддержке ФРИИ. Всего на программе было двенадцать проектов, представляющих семь факультетов МАИ.

12 окт

Студенты
Преподаватели и студенты МАИ на «Российской энергетической неделе»

Студенты и преподаватели кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» приняли участие в первом Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

МАИ, Конкурсы, Студенты
Лица WorldSkills в МАИ: одна победа на всех

Вузовский отборочный чемпионат Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по стандартам WorldSkills остался позади. Названы имена победителей.

МАИ, Студенты
Чему и как учатся студенты совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета?

Как проходит учёба в международной магистратуре Московского авиационного института (МАИ) и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ), где 29 маёвцев и 23 китайских студента проходят уникальную программу подготовки кадров для создания широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта?

МАИ, Выпускники, Студенты
Как привлечь лучших экспертов к работе над своим стартапом: личный опыт участника акселератора

Выпускник МАИ Александр Голомазов, один из участников акселерационной программы IT-центра МАИ при поддержке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), рассказал о своём IT-стартапе и о том, как первая совместная программа при поддержке ректора МАИ и ИТ-центра дала возможность обучаться в акселераторе, получить новые компетенции и экспертизу от гуру ФРИИ.

10 окт

Спорт, Награды и премии, Студенты
Кто будет представлять МАИ в финале межвузовского турнира рабочих профессий WorldSkills?

Подведены итоги вузовского отборочного чемпионата Московского авиационного института по стандартам WorldSkills.

7 окт

Учёба, Студенты
Будущие офицеры — в «Патриоте»!

В ходе экскурсии студенты посетили военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», центр военно-тактических игр, а также конгрессно-выставочный центр и площадку № 1 музейного комплекса.

7 окт

МАИ, Выпускники, Студенты
Среда обитания: как в МАИ создаётся единое цифровое пространство

Для МАИ проблема воспитания IT-кадров для отрасли начала решаться в марте 2017 года с подачи ректора Михаила Погосяна. Он решил создать в стенах вуза IT-центр.

3 окт

МАИ, Студенты
Точка отсчёта: в МАИ соберут команду на финал WorldSkills

В политехническом колледже им. Н. Н. Годовикова 2 октября впервые в истории дали старт вузовскому отборочному чемпионату Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по стандартам WorldSkills.

27 сен

Спорт, Студенты, МАИ в СМИ
Студентка МАИ привезла золотую медаль с открытого чемпионата по парашютному спорту

Студентка первого курса МАИ Влада Кривенко в составе сборной по парашютному спорту стала обладательницей золотой медали XIX Открытого чемпионата среди ветеранов-парашютистов СССР, ветеранов-парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды России.

30 31