20 мар

Юбилеи и праздники, Студенты
В МАИ прошёл красочный флешмоб в честь Дня рождения университета

20 марта на Ритуальной площади Московского авиационного института прошёл красочный студенческий флешмоб, организованный управлением по молодёжной политике университета. Более 100 студентов приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню рождения МАИ.

18 мар

Наука, Студенты, НИРС
В МАИ наградили студентов, получающих стипендии Президента и Правительства

13 марта в Московском авиационном институте состоялось традиционное торжественное награждение студентов, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента РФ и Правительства РФ за научные достижения.

12 мар

Студенты, Юбилеи и праздники
Маёвцы на мероприятиях памяти Юрия Гагарина

Волонтёры МАИ приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Юрия Гагарина на ВДНХ, а затем посетили Музей космонавтики.

11 мар

Учёба, Приём гостей, Студенты
Американский учёный выступил с лекцией перед студентами МАИ

6 марта 2019 года в МАИ состоялась лекция известного в мире ученого в области космической политики и права, профессора университета в г. Хьюстоне (США) Артура Дюлы. Лекция была посвящена теме “Коммерческое использование космоса”.

7 мар

Юбилеи и праздники, Конкурсы, Студенты
Маёвцы проводили зиму: «Широкая Масленица» в МАИ

В полдень маёвцы всех возрастов собрались на Ритуальной площади Московского авиационного института, чтобы вместе отпраздновать окончание зимы и насладиться вкуснейшими горячими блинами.

6 мар

Выпускникам Учебного военного центра при МАИ вручили офицерские погоны

2 марта 2019 года в Зале Славы Музея Победы состоится торжественная церемония присвоения первого офицерского звания «лейтенант» выпускникам учебного центра при Московском авиационном институте. Около ста выпускников получили лейтенантские «звёзды» и стали офицерами.

5 мар

Студенты, Трудоустройство, Сотрудничество
В МАИ прошла встреча с представителями «НПО Энергомаш»

28 февраля в большом зале ДКиТ МАИ стартовал цикл лекций, посвящённый знакомству студентов Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» с потенциальными работодателями в области двигателестроения.

4 мар

Студенты
Маёвцы вышли в финал студенческого командного чемпионата мира по программированию

«Слава свирепым программистам МАИ!». Так официальный твиттер 43-го Студенческого командного чемпионата мира по программированию прокомментировал выход команды МАИ в мировой финал.

1 мар

Студенты, Сотрудники, Общество
В МАИ прошли традиционные Дни донора

С 26 по 28 февраля во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялись традиционные Дни донора, организованные волонтёрским центром университета совместно с центром крови имени О. К. Гаврилова.

28 фев

Студенты, Творчество
Самолёт — не роскошь: как маёвец популяризирует малую авиацию

Выпускник МАИ на личном примере доказал и показал эффективность малой авиации.

27 фев

International, Студенты
Студенты МАИ побывали на стажировке в Италии

В феврале состоялась традиционная ежегодная заграничная стажировка студентов МАИ. Маёвцы побывали в нескольких итальянских городах, где прошли языковую практику и узнали много нового о европейской системе образования.

26 фев

International, Спорт, Студенты
Маёвцы — чемпионы по снежному регби

23 февраля две команды Московского авиационного института по регби приняли участие в открытом спортивном фестивале «Снежное регби — 2019».

20 фев

Студенты
Студенты МАИ встретились с легендарным военным лётчиком

18 февраля, накануне Дня защитника Отечества, студенты Московского авиационного института встретились с Героем Советского Союза, Заслуженным военным лётчиком Российской Федерации Николаем Антошкиным.

19 фев

Студенты, Общество
Маёвцы чтят подвиг героев: в университете прошла акция по благоустройству

Активные студенты МАИ в преддверии празднования Дня защитника Отечества обратились в Управление по молодёжной политике с инициативой привести в порядок памятник «Маёвцам, павшим в боях за Родину».

7 фев

Студенты, IT-центр МАИ
Команда IT-центра МАИ создала приложение для учёта расходов на дружеских посиделках

С 26 по 27 января в Agile Home, одном из крупнейших офисов Сбербанка, прошёл хакатон для начинающих Java-специалистов. В состязаниях приняла участие команда маёвского IT-центра.

Март 2019