Студенты

20 сен

Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, IT-центр МАИ
МАИ и КРОК проведут UrbanHack для тех, кто хочет совершенствовать городское пространство

С 28 по 30 сентября на базе IT-центра МАИ пройдёт прикладной хакатон для школьников и студентов по урбанистике. Urbanhack организован совместно с партнёром практико-ориентированной магистерской программы МАИ — крупнейшей в России IT-компании КРОК .

19 сен

МАИ, Трудоустройство, Студенты
Строили и строим: маёвец рассказал о работе стройотряда «Взлёт»

13 маёвцев из Студенческого строительного отряда «Взлёт» МАИ прошли настоящее трудовое крещение на заводе по сборке автомобилей «Автотор». Ребята вернулись из своей командировки в Калининград перед самым началом учебного года.

19 сен

International, Студенты
Ознакомительные экскурсии для иностранных студентов МАИ

С нового учебного года по инициативе Управления международной деятельностью МАИ для иностранных первокурсников университета стартовали ознакомительные экскурсии по научно-исследовательским лабораториям МАИ. Экскурсии носят тематический характер, за одно мероприятие студенты посещают две лаборатории.

14 сен

МАИ, Учёба, Наука, Студенты
Сила притяжения: первокурсник МАИ о своём поступлении

Больше всего первокурснику Института «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Александру Галамичу нравится работать с микроконтроллерами и заниматься электроникой. Несмотря на свой юный возраст, Саша — опытный изобретатель. В его портфолио разработка системы телеметрии для лёгких летательных аппаратов, проект универсальной платы для обучения программированию, метеостанция на беспилотнике.

13 сен

Студенты, МАИ в СМИ
Студентка МАИ создала гаджет для автополива растений

Студентка химкинского филиала Московского авиационного института из подручных средств соорудила гаджет для автополива, который по простоте и цене превосходит десятки зарубежных аналогов.

13 сен

МАИ, Учёба, Наука, Студенты
Внимание, мотор: как учатся в МАИ целевики ЦИАМ

О том, какие преимущества дает целевое обучение в «колыбели» отечественного двигателестроения, ЦИАМ, рассказывают студенты-маёвцы.

12 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Студенты второго набора совместной магистратуры МАИ-ШЦТУ начали своё обучение в Шанхае

10 сентября 2018 года в Шанхайском университете Цзяо Тун начали обучение первокурсники второго набора совместной магистратуры с МАИ. Соглашение о создании совместной образовательной программы было подписано между двумя университетами в 2017 году.

11 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ прошёл день первокурсника новых программ ІT-магистратуры

7 сентября состоялось торжественное открытие первого года обучения новых IT-программ магистратуры Московского авиационного института, которое прошло в интерактивном формате.

11 сен

МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Урок по системе: как маёвец готовит поколение инженеров

Что такое командная работа и товарищеский дух студент пятого курса Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Евгений Подобин знает в совершенстве. За его плечами учёба на факультете «Авиационная техника» МАИ, наставничество в образовательном центре «Сириус» и игра в хоккейном клубе «Сухой».

7 сен

Студенты
Команда Волонтёрского центра МАИ «Добролёты» стала призёром добровольческого квеста

Игра проводилась для представителей столичных высших и средне специальных учебных заведений, а также активистов различных волонтёрских объединений.

6 сен

МАИ, Студенты
Аничков дворец: как первокурсница из Питера начала свои шаги в МАИ

Свою дорогу на факультет «Авиационная техника» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) первокурсница Анна Шарова стала прокладывать с авиамодельного кружка Аничкова дворца в Санкт-Петербурге.

4 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ университеты: Российская газета

Как готовить инженеров для технологического прорыва? Цифровые технологии: что там, за горизонтом? Какие новые специальности нужны для гиперзвука? Об этом и не только корреспондент «РГ» беседует с академиком РАН, ректором МАИ Михаилом Погосяном.

3 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Ректор
Торжественное открытие второго года магистратуры МАИ-ШУЦТ

3 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие второго учебного года совместной магистратуры Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

21 авг

Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, International
Студенты из Индии посетили с экскурсией МАИ

20 августа в МАИ прошла экскурсия для студентов из Индии. Встреча была организована Управлением международной деятельностью МАИ и компанией «Просто Космос», которая занимается развитием и популяризацией мировой космонавтики и открытию новых возможностей использования и освоения космоса.

15 авг

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Иностранные студенты МАИ прошли практику на «Вымпеле»

Для 49 иностранных студентов МАИ 9 августа завершилась производственная практика в Государственном машиностроительном конструкторском бюро «Вымпел» им. И. И. Торопова.

Сентябрь 2018