11 янв

Научный стендап студентов МАИ: видео

В конце минувшего года в стенах Московского авиационного института впервые состоялся научный бой Science_UP! Молодые инженеры-маёвцы остроумно и образно представили зрителям свои разработки и исследования.

10 янв

Спорт, Студенты
МАИ играет в хоккей: маёвцы на льду и не только

Хоккей — знаковый спорт в жизни Московского авиационного института. Впервые в истории вуза сразу две студенческие команды — «Авиаторы» и «Ледяные волки» — защищают честь МАИ в этом виде спорта.

27 дек 2018

Конкурсы, Студенты
В МАИ состоялся финал Фестиваля экономической науки

24 декабря 2018 года в Московском авиационном институте состоялся всероссийский финал Фестиваля экономической науки. В нём приняли участие отличники «Всероссийского экономического диктанта», а также победители региональных и общероссийских мероприятий фестиваля.

26 дек 2018

Наука, МАИ, Студенты, НИРС
В МАИ прошла Всероссийская экологическая конференция

25 декабря в Московском авиационном институте состоялась Всероссийская экологическая научно-практическая конференция «Я знаю свое Отечество!».

24 дек 2018

МАИ, Студенты
Лучшие из лучших: в МАИ подвели итоги 2018 года

21 декабря в МАИ состоялось предновогоднее награждение актива студентов и сотрудников университета по итогам 2018 года. В подведении итогов уходящего года приняли участие маёвцы, достигшие особых успехов в учёбе, принимавшие активное участие в спорте, общественной и культурной жизни МАИ.

18 дек 2018

МАИ, Студенты, Общество
Президент обсудил со студентом МАИ перспективы сверхзвуковой авиации

Первокурсник МАИ Сергей Горобец в качестве эксперта, приглашённого Госкорпорацией Ростех, побывал на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который состоялся 11–14 декабря 2018 года в Ярославле при поддержке Минпросвещения России.

17 дек 2018

Студенты, Общество
Волонтёры МАИ посетили центр развития ребёнка «Шанс»

15 декабря представители волонтёрского центра Московского авиационного института посетили центр развития ребёнка «Шанс» в подмосковной Ивантеевке.

МАИ, Наука, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Первокурсник МАИ получил сертификат на стажировку от Ростеха

Сейчас юный авиаконструктор учится на 1-м курсе Московского авиационного института по специальности «Самолётостроение» и продолжает заниматься проектированием летательных аппаратов.

Студенты, НИРС
Маёвцы приняли участие во Всероссийском инженерном конкурсе

С 6 по 9 декабря в Москве состоялся Всероссийский инженерный конкурс, организатором которого является Министерство науки и высшего образования, а промышленным и образовательным партнёрами в этом году стали ГК «Роскосмос» и МГТУ «Станкин».

Студенты, Мероприятия для школьников
Маёвцы на конференции «Распредели энергию правильно!»

12 декабря студенты и преподаватели кафедры 516 «Энергетический сервис и управление энергосбережением» приняли участие в проведении научно-практической конференции для школьников «Распредели энергию правильно!», организованной на базе ГБОУ «Школа 1324».

13 дек 2018

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
В филиале «Взлёт» МАИ прошла студенческая научная конференция «Первый шаг в науку»

11 декабря 2018 года в филиале «Взлё» МАИ в г. Ахтубинске прошла VI ежегодная студенческая научная конференция «Первый шаг в науку».

Студенты института № 4 МАИ провели акцию по сбору макулатуры

7 декабря студенты института №4 МАИ провели традиционную общемаёвскую акцию по сбору макулатуры. Три часа на крыльце ГУКа студенты сменяя друг друга принимали макулатуру от всех желающих. Особенно отличились представители 4 и 9 институтов и 7 факультета.

МАИ, Наука, Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы на Всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОриЯ»

Более 500 школьников и 150 педагогов со всей страны собрались в Ярославле на шестом Всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОрия». Форум ежегодно проводится по распоряжению Президента России. Миссия ярославского форума — помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию.

МАИ, Учёба, Наука, Студенты, МАИ в СМИ
«Буран» опередил время: интервью профессора МАИ порталу «Научная Россия»

Олег Михайлович Алифанов, заведующий кафедрой 601, профессор Московского авиационного института рассказал порталу «Научная Россия» об истории Аэрокосмического института (ранее факультет № 6 «Аэрокосмический) МАИ и роли университета в становлении и развитии отечественной космонавтики.

11 дек 2018

МАИ, Выпускники, Студенты, Мероприятия для школьников, Ректор
Абитуриенты МАИ посетили телемост с Артеком

8 декабря в Московском авиационном институте состоялся последний в этом календарном году День открытых дверей. Около полутора тысяч маёвских абитуриентов с родителями пришли в университет, чтобы узнать все подробности о поступлении и выбрать д индивидуальную образовательную траекторию.

Январь 2019