22 фев

МАИ, Творчество, Студенты
Жизнь в цветах и красках: студентка МАИ о своём творчестве

Студентка третьего курса факультета «Авиационная техника» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Полина Рудавина стала проявлять способности к изобразительному искусству ещё в начальной школе.

21 фев

МАИ, Награды и премии, Студенты
МАИ — победитель чемпионата WorldSkills

Сегодня, 21 февраля, на Воробьёвых горах прошло торжественное награждение победителей VI Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

21 фев

МАИ, Студенты
Иностранные студенты МАИ встретили Лунный Новый год

Вечером 15 декабря в Культурном центре студентов-международников МАИ собрались ребята, приехавшие из стран Юго-Восточной Азии.

20 фев

Наука, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Финансирование инноваций: как студент МАИ получил грант всероссийского конкурса «УМНИК»

Никита Шаповалов, студент пятого курса кафедры 305 Московского авиационного института, стал победителем конкурса «УМНИК», представив проект гравиметра.

19 фев

Трудоустройство, Студенты, Ректор, МАИ в СМИ
В России пропишут нормы целевого обучения: чтение законопроекта прошло с участием ректора МАИ

В Общественной палате РФ прошло «нулевое чтение» законопроекта, призванного усовершенствовать существующую систему целевого обучения. Модератором дискуссии выступил председатель комиссии ОП РФ по развитию науки и образования, ректор МАИ Михаил Погосян.

16 фев

В МАИ отметили Масленицу: праздничные забавы и вкуснейшее угощение

В пятницу, 16 февраля, в Московском авиационном институте прошли праздничные гуляния, посвящённые Масленице. Мероприятие, организованное Управлением по молодёжной политике МАИ, привлекло в этот зимний день множество студентов на Ритуальную площадь университета.

16 фев

МАИ, Студенты, Сотрудничество
Студенты филиала «Восход» МАИ побывали в Администрации города Байконур

Студенты вместе с директором филиала Анатолием Просочкиным встретились с главой администрации Константином Бусыгиным, заместителем главы Николаем Адасёвым, руководителем аппарата главы Арсеном Каспаровым, начальниками ряда управлений и отделов.

14 фев

Студенты
Как студентам, живущим вдали от дома, подать заявление о включении в список избирателей

Те студенты, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации будут находиться вне места своего жительства, включаются в списки избирателей по месту своего нахождения. Для этого нужно подать заявление о включении в список избирателей.

14 фев

Студенты, Приём гостей, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Студенты МАИ встретились с руководством НПО им. С.А. Лавочкина

Сергей Лемешевский посетил Московский авиационный институт в рамках реализации «Локомотивы роста». Целью визита стало укрепление сотрудничества между НПО им. С.А. Лавочкина и филиалом «РКТ» МАИ.

7 фев

Выезд студентов МАИ в Ярополец на каникулы: как это было

С 29 января по 4 февраля состоялся традиционный выезд студенческого актива Московского авиационного института в ОУЦ «Ярополец», организованный Управлением по молодёжной политике МАИ. В выезде приняли участие более 120 человек.

30 янв

МАИ, Студенты, МАИ в СМИ
Как сдавали сессию студенты филиала «Взлёт» МАИ: репортаж ТВ

В День российского студенчества и день Святой мученицы Татьяны корреспондент «Ахтубинск ТВ» побывала в филиале «Взлёт» Московского Авиационного Института.

29 янв

Мероприятия для школьников, Сотрудничество, Студенты, МАИ
Предиктивная аналитика в авиастроении: МАИ провёл проект для учащихся «Сириуса»

В рамках молодёжного направления на II Всероссийской конференции «Путь к успеху», которая прошла в период с 26 по 29 января 2018 года в сочинском образовательном центре «Сириус», сотрудники Московского авиационного института представили проект «Предиктивная аналитика в авиастроении», разработанный совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК).

26 янв

Студенты, Награды и премии, МАИ в СМИ
На студенческом празднике Собянин наградил победителей WorldSkills из МАИ

Мэр Москвы наградил маёвцев, которые стали победителями первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.

25 янв

МАИ, Студенты, Общество
Ступинский филиал МАИ помогает решать проблемы экологии Подмосковья

Подмосковье — регион, испытывающий всё большую нагрузку на окружающую среду. Маёвцы из Ступинского филиала МАИ, находящегося в Московской области, взяли на себя инициативу по созданию общественного движения «ЭкоСтупино» для решения проблем экологии городского округа Ступино.

23 янв

МАИ, Спорт, Студенты
Движение вверх: как воспитывают чемпионов на скалодроме МАИ

Скалодром МАИ находится под самым куполом спорткомплекса «Черепаха», на балконе волейбольного зала. Студенты, которые впервые приходят на занятия волейболом, бадминтоном, настольным теннисом и другими видами спорта, немало удивляются такому невероятному соседству. И для многих наличие секции скалолазания становится настоящим сюрпризом и шансом попробовать себя в новом качестве.

26 27 28