Студенты

16 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Музей вычислительной техники создан в Аэрокосмическом институте МАИ

Новая учебная лаборатория «История вычислительной техники и автоматизированных систем» создана на кафедре 609 «Прикладная информатика» Аэрокосмического института МАИ.

12 июл

IT-центр МАИ, Сотрудничество, Студенты, Учёба
Цифровое производство и как им управлять: IT-центр МАИ провёл форсайт-сессию

В начале июля IT-центр Московского авиационного института провёл экспресс-форсайт о том, какие какие кадры сегодня нужны в высокотехнологичной индустрии, с какими компетенциями жду выпускников на цифровом производстве и как и чему учить студентов, чтобы они были востребованы работодателям.

10 июл

Учёба, Студенты, Ректор
Вручение красных дипломов выпускникам МАИ

10 июля в Большом концертном зале ДКиТ МАИ состоялась торжественная церемония вручение красных дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Московского авиационного института 2018 года.

9 июл

Студенты, Ректор, International
Иностранные студенты МАИ: торжественная церемония вручения дипломов

6 июля в зале Учёного Совета МАИ состоялось торжественное вручение дипломов иностранным студентам, выпускникам программ бакалавриата и магистратуры.

6 июл

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Команда МАИ — победитель отборочных соревнований WorldSkills Russia

В июне в Москве прошёл заключительный этап отборочных соревнований WorldSkills Russia.
По итогам соревнований команда Московского авиационного института стала победителем и заняла первое место в компетенции «Управление жизненным циклом/управление проектом». Финале чемпионата Worldskills по данной компетенции состоялся в технополисе «Москва».

4 июл

Студенты, Общество
Маёвский студенческий строительный отряд «Взлёт» отправился на работу в Калининград

30 июня бойцы маёвского студенческого строительного отряд «Взлёт» отправились в Калининград, чтобы начать работать на предприятии по сборке автомобилей «Автотор». Маёвский отряд состоит из студентов 2, 6 и 11 институтов, 8 факультета, а также двух студентов из РХТУ имени Д.И.Менделеева и РЭУ имени Г.В.Плеханова.

2 июл

Студенты, Общество
Маёвцы с военной кафедры войсковой ПВО Военного института МАИ отправились на военные сборы

30 июня более 300 студентов нашего Московского авиационного института из числа прошедших полный теоретический курс на базе военной кафедры войсковой ПВО Военного института МАИ отправились на военные сборы. Перед отправкой состоялся торжественный митинг, который открыл Заместитель начальника ФВО при МАИ полковник запаса Анатолий Сергеевич Маев.

2 июл

Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Маёвцы приняли участие в образовательной сессии ЦАГИ, посвящённой инновационному проекту «Нерпа»

В конце июня в Научно-исследовательском Московском комплексе Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского состоялась образовательная сессия по проекту «Разработка и апробация системы активного контроля мореходности для оснащения маломерных моторных лодок (НЕРПА)». Проект реализуется в рамках совместного взаимодействия с НПО «Юнисап» по государственной программе «Национальная Технологическая Инициатива» (отраслевой технологический рынок — MariNet). Гостями мероприятия стали студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

27 июн

International, Студенты, Общество
Иностранный студент МАИ подарил пациентам реабилитационного центра билеты на матч FIFA 2018

Нгием Суан Хой, студент МАИ из Вьетнама, подарил пациентам реабилитационного центра «Преодоление» билеты на матч Польша-Сенегал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

26 июн

Студенты, МАИ в СМИ
В МАИ прошла студенческая школа управления «За нами будущее!»

22 июня в Московском авиационном институте завершилась студенческая школа управления «За нами будущее!». В течение двух месяцев участники школы учились и повышали свои навыки и компетенции в области социального проектирования.

25 июн

Студенты, Общество
Маёвцы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

В Москве в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы на Поклонной горе стартовала Всероссийская акция «Свеча памяти» — в память о каждом дне Великой Отечественной войны от Вечного огня были зажжены 1 тысяча 418 свечей.

Студенты
В Яропольце прошла первая Школа профсоюзного актива МАИ в 2018 году

Здесь активисты университета и члены профбюро факультетов и институтов обучались социальному проектированию и совершенствовали свои навыки делового общения и навыки в организации мероприятий.

Студенты, Награды и премии, Сотрудничество
Кто представит МАИ на Межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills-2018

Были названы имена лидеров университета в двух компетенциях — «Управление беспилотными летательными аппаратами» и «Инженерия космических систем».

МАИ, Студенты, Конкурсы, IT-центр МАИ
«Весомый» аргумент: маёвцы придумали сервис для оценки ручной клади пассажиров

Один из главных вопросов, который беспокоит большинство пассажиров авиакомпаний, — не «перевесит» ли их чемодан или ручная кладь максимально разрешённой отметки. Помочь пассажирам понять, не перестарались ли они с личными вещами в салоне самолёта решили в МАИ.

15 июн

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International
Иностранные студенты МАИ впервые пройдут производственную практику в России

13 июня состоялось открытие производственной практики для иностранных студентов МАИ в ГосМКБ «Вымпел» им. И. И. Торопова. Впервые в истории МАИ международные студенты будут проходить производственную практику в России. В программу будут входить лекционные и практические занятия.

Июль 2018
30 31