21 сен

Студенты
Маёвцы из шанхайской магистратуры посетили крупнейшие авиастроительные компании Китая

Группа студентов МАИ, обучающихся в магистратуре Шанхайского Транспортного Университета, посетила две крупнейших компании Китая, занимающиеся выпуском на рынок гражданской авиации летательных аппаратов (COMAC) и двигателей (AECC).

21 сен

Спорт, Студенты
Климат иной: как Турклуб МАИ меняет людей и маршруты

Их рассказы слушаешь как приключенческую историю. Разговор об опасном, но увлекательном хобби — туризме и Турклубе МАИ — с инструкторами и руководителем секции.

20 сен

Студенты
Летняя школа международной магистратуры МАИ в Шанхае: приятные хлопоты и новые знания

В Шанхае стартовали занятия совместной международной магистратуры Московского авиационного института и Шанхайского Транспортного Университета. Но, прежде чем приступить непосредственно к учебному процессу, у ребят прошла неделя подготовительный занятий, которая помогла маёвцам подготовиться к началу занятий.

19 сен

Главные новости, Студенты, НИРС
Студенты МАИ получили девятнадцать стипендий Президента и Правительства

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ — это дополнительные стипендии, которые студенты Московского авиационного института будут получать ежемесячно в течение одного календарного года. Они присуждаются за высокие достижения в учёбе и научной деятельности.

15 сен

Спорт, Студенты, МАИ в СМИ
Первокурсница МАИ на чемпионате парашютистов: новостное агентство Sputnik

Новостной портал Sputnik опубликовал репортаж о XIX Открытом чемпионате среди парашютистов, в котором приняла участие первокурсница МАИ Влада Кривенко.

13 сен

Спорт, Выпускники, Студенты
Центральная секция туризма МАИ набирает новичков: наглядная агитация с палаткой и примусом

В первую неделю нового учебного года кафедра физического воспитания Московского авиационного института проводила собрания первокурсников. После короткой вводной лекции студентам предлагалось выбрать спортивную секцию, в которой они будут заниматься во время учёбы в МАИ.

11 сен

Спорт, Студенты, Мероприятия для школьников
«Кубок МАИ памяти академика П.Д. Грушина» по авиамодельному спорту

В прошедшие выходные в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошёл этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой».

11 сен

Студенты, МАИ, Сотрудники
Маёвский проект на фестивале Maker Faire Moscow

В минувшие выходные в Москве прошёл Международный фестиваль Maker Faire, на котором был представлен мультироторный беспилотник для мониторинга экологической и дорожно-транспортной обстановки, спроектированный и разработанный в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) МАИ (СКБ Полёт).

7 сен

МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Абитуриенты-высокобальники из СНГ выбрали для поступления МАИ

В рамках конкурсного набора — 2017 студентами МАИ стало множество талантливых абитуриентов из СНГ. По сравнению с поступлением в 2016 году почти в два раза увеличилось число первокурсников, которые приезжают учиться в МАИ из Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

5 сен

Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
ТАСС: студентов МАИ будут готовить в Шанхае

Информационное агенство России ТАСС опубликовало материал о маёвских студентах, отправившихся в Шанхай на обучение.

5 сен

Студенты
Cтуденты-целевики из МАИ на ознакомительной экскурсии в ПАО НПО «Наука»

В преддверии Дня знаний ПАО НПО «Наука» открыло свои двери для студентов столичных профильных ВУЗов. Вчерашние школьники, а ныне — студенты 1 курса МАИ побывали в Инженерном центре, увидели, как работает участок станков с ЧПУ, познакомились с работой испытательного центра.

4 сен

Студенты, МАИ, Сотрудничество, Ректор
Встреча Михаила Погосяна со студентами международной магистратуры МАИ-ШТУ

Ректор МАИ встретился с первым потоком студентов, отправляющихся на обучение в международную корпоративную магистратуру, которую Московский авиационный институт организует совместно с Шанхайским транспортным университетом. После окончания подготовки ребята примут участие в проекте создания российско-китайского широкофюзеляжного самолёта (ШФДМС).

4 сен

Сотрудники, МАИ, Студенты
В МАИ прошла отборочная сессия проектов в программу акселерации

28 августа IT-центр Московский авиационный институт при поддержке ФРИИ провёл первую отборочную сессию проектов в акселерационную программу. Проекты были представлены студентами и выпускниками МАИ.

22 авг

Студенты, НИРС
Маёвцы в финале форума «Наука будущего — наука молодых»

Студенты МАИ вошли в финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов форума «Наука будущего — наука молодых».

22 авг

МАИ в СМИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, МАИ, Творчество
Аспирантка МАИ получила грант всероссийского конкурса «Территория смыслов»

Портал infpol.ru опубликовал материал об аспирантке Московского авиационного института Гэрэлме Жамсуевой, которая получила грант на модернизацию российского самолёта «Ту-154».

Сентябрь 2017