Студенты

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты
МАИ на III Молодёжной научно-технической конференции «Юный робототехник»

15 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Подмосковной Кубинке прошла III Молодёжная научно-техническая конференция «Юный робототехник», организованная Министерством обороны РФ.

Спорт, Сотрудники, Награды и премии, Студенты
Маёвцы — победители V Международной Туполевской Спартакиады авиационных вузов

С 14 по 17 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в V Международной Туполевской Спартакиаде авиационных вузов.

Форумы и конференции, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество
Российско-китайский студенческий лагерь по инновациям и предпринимательству

С 9 по 12 ноября прошёл Молодёжный лагерь по обмену опытом в сфере инноваций и предпринимательства, соорганизатором которого выступил Московский авиационный институт.

15 ноя

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты
Маёвцы приняли участие во Всероссийском экономическом собрании

11 ноября делегация Московского авиационного института приняла участие в IV ежегодном Всероссийском экономическом собрании, темой которого стала «Россия: новые идеи — новые решения».

14 ноя

Учёба, Студенты
Первокурсники МАИ приняли участие в выездном семинаре «Время первых»

8-10 ноября состоялся осенний учебный выездной семинар первокурсников Московского авиационного института «Время первых».

13 ноя

Форумы и конференции, Студенты
Студенты МАИ на международном авиационном форуме «Крылья будущего»

30-31 октября в Москве прошёл XVII международный авиационный форум «Крылья будущего — 2019». В мероприятии приняла участие делегация студентов МАИ.

12 ноя

Спорт, Сотрудники, Студенты
Маёвцы стали чемпионами в Открытом кубке по ракетомоделированию

С 01 по 04 ноября на учебно-авиационной базе Московского авиационного института «Алферьево» проходил Открытый кубок МАИ по ракетомоделированию «Кубок закрытия сезона».

11 ноя

Спорт, Награды и премии, Студенты
В ДКиТ МАИ состоялось награждение победителей спартакиады «Сила в движении»

8 ноября во Дворце культуры и техники прошла церемония награждения победителей ежегодной спартакиады «Сила в движении» Московского авиационного института.

8 ноя

МАИ, Наука, Студенты
Международная конференция по информационным технологиям в сфере HR

31 октября на кафедре 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института состоялась международная научно-практическая конференция «Управление персоналом организации».

7 ноя

Главные новости, Студенты, Общество, Сотрудничество
Наблюдения студента МАИ помогли обнаружить новый остров

Географическое открытие совершили старшеклассники в рамках «Всемирной недели космоса», которая состоялась в Чебоксарах. Тьютором уникального школьного проекта выступил студент первого курса Аэрокосмического института (факультет № 6) Московского авиационного института (научно-исследовательского института) Артём Макаренко.

7 ноя

МАИ, Выпускники, Студенты
15 лет в космосе: как выпускник МАИ стал разработчиком системы стыковки

Выпускник МАИ, заместитель начальника отдела по разработке систем сближения и автоматической стыковки космических аппаратов АО «НИИ ТП» Иван Ртищев рассказал про свой профессиональный путь и то, как стыковал корабль с роботом Фёдором.

6 ноя

Студенты, Форумы и конференции
Студенты и аспиранты МАИ на саммите молодых учёных и инженеров

С 28 октября по 3 ноября студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) участвовали в ежегодном саммите молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который проходил в Образовательном центре «Сириус», г. Сочи.

5 ноя

Студгородок, МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы сразились в кулинарном поединке «Кухни народов России»

1 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в межфакультетском кулинарном поединке «Кухни народов России», который был посвящён Дню народного единства.

5 ноя

Студенты
Интеллектуальные соревнования студентов института № 2 МАИ

31 октября студенты института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ приняли участие сразу в двух интеллектуальных соревнованиях.

1 ноя

Студенты, Форумы и конференции
Студенты МАИ — победители всероссийской конференции АО «НПП «Квант»

23 октября на предприятии Роскосмоса АО «НПП «Квант» состоялась масштабная Всероссийская конференция студентов и школьников, в которой приняли активное участие студенты МАИ.

Новости 1 - 15 из 932