Студенты

31 мар

МАИ, Студенты, Общество
Студент МАИ стал координатором направления «Великая Победа»

В марте Всероссийское общественное движение «Волонтёры победы» определило координатором Московского отделения направления «Великая Победа» студента МАИ.

27 мар

IT-центр МАИ, Студенты, Учёба, МАИ в СМИ
Студенты IT-магистратуры МАИ на vc.ru рассказывают про онлайн-обучение

Студенты по всему миру окунулись в онлайн с головой и сейчас получают новый опыт. IT-центр Московского авиационного института оказался готов к внезапным переменам, поскольку магистранты уже давно опробовали формат blended learning.

26 мар

Учёба, Спорт, Студенты
Физкультура удалённо: как эту дисциплину преподают в МАИ

Пресс-служба университета обратилась к кафедре физического воспитания МАИ института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» и узнала, как и с помощью каких современных технологий студенты МАИ изучают спортивные дисциплины, сидя дома.

24 мар

Учёба, Сотрудники, Студенты
Дистанционное обучение в МАИ: как это работает

17 марта 2020 года МАИ полностью перешёл на режим дистанционного обучения. О том, как организован образовательный процесс в учебных средах МАИ, пресс-служба узнала у руководства, преподавателей и студентов университета.

24 мар

Студгородок, Студенты
МАИ принимает меры для недопущения распространения коронавируса

Во всех общежитиях МАИ проводятся необходимые меры по профилактике коронавируса, включающие в себя регулярные измерения температуры тела бесконтактными термометрами, дезобработку помещений в течении всего дня.

23 мар

Студенты, НИРС
Студенты МАИ приняли участие в олимпиаде по инженерной графике

III тур студенческой олимпиады состоялся 18–20 марта 2020 года в Новосибирском государственном техническом университете.

19 мар

Учёба, Студенты
Студентов МАИ наградили ценными книгами по развитию общественных связей

16 марта лучшим студентам кафедры И-15 МАИ вручили книги «50 лучших проектов национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» 2020».

19 мар

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество
Маёвцы провели лидерские конкурсы для студентов инженерных специальностей

С сентября 2019 года по март 2020 года при поддержке МАИ прошли два масштабных лидерских конкурса среди студентов авиационных и инженерных специальностей.

18 мар

Студенты, Общество
В МАИ состоялся социально-научный хакатон

14 марта в МАИ состоялся социально-научный хакатон, организованный институтом № 1 «Авиационная техника» в рамках проекта «Траектория № 1».

18 мар

МАИ, Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы завоевали дипломы физико-математической олимпиады

IX Межрегиональная студенческая физико-математическая олимпиада имени Г.Н. Шуппе проходила с 13 по 15 марта 2020 года в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина.

16 мар

МАИ, Сотрудники, Студенты
Накануне 90-летия в МАИ состоялось открытие экспозиции станции «Алмаз»

16 марта в Московском авиационном институте состоялось открытие экспозиции военной орбитальной станции «Алмаз» в институте № 6 «Аэрокосмический», а также нового студенческого коворкинг-центра.

13 мар

Юбилеи и праздники, Студенты, Общество
В МАИ прошёл цикл встреч, посвящённых 75-летию победы в Великой Отечественной войне

В феврале-марте в Московском авиационном институте был реализован цикл мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы.

10 мар

МАИ в СМИ, Наука, Студенты
Студент МАИ участвует в разработке новой станции для получения космических снимков

Студент МАИ в группе московских студентов и школьников участвует в разработке наземной станции для приёма и обработки данных со спутников дистанционного зондирования Земли.

6 мар

Учёба, International, Студенты
МАИ проводит учебные дистанционные видеозанятия для студентов

2 марта в РЦ НИИТ МАИ началось дистанционное обучение китайских студентов.

5 мар

Студенты, Конкурсы, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперты SAP о маёвском хакатоне по авиационной и транспортной тематике

Второй год подряд в МАИ проходит AVIASAP — двухдневный интенсив для студентов и аспирантов, в рамках которого участники генерируют идеи и создают прототипы, используя SAP Cloud Platform, SAP BUILD, SAP Analytics Cloud.

Новости 1 - 15 из 994