Студенты

24 янв

Юбилеи и праздники, Студенты
В МАИ прошла праздничная программа, посвящённая Дню студента

24 января в Московском авиационном институте прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню российского студенчества.

22 янв

Студенты, МАИ в СМИ
Студенты-целевики МАИ защитили дипломы в ПАО «Ил»

17 января в зале научно-технического совета Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина состоялась защита дипломных проектов студентов-выпускников Московского авиационного института, обучавшихся по целевой программе.

21 янв

International, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск совместной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ

13–15 января 2020 года в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) состоялась защита магистерских диссертаций и состоялась первая выпускная церемония совместной магистерской программы МАИ и ШУЦТ.

17 янв

Студент МАИ — чемпион России по боксу

На прошедшем в декабре 2019 года чемпионате России по боксу среди молодёжи студент 4-го курса МАИ Владимир Мирончиков стал победителем в весовой категории до 81 кг.

15 янв

Новогодние походы Турклуба МАИ: Южный Урал, Хибины и Анды

В новогодние праздники участники Турклуба МАИ занимались своим любимым делом, а именно покоряли новые вершины. Ребята совершили три похода.

9 янв

Студенты, Общество
Маёвцы побывали на запуске ракеты с космодрома Байконур

21–25 декабря состоялась экскурсионная поездка на космодром Байконур (Казахстан) для студентов МАИ (в том числе целевиков) и школьников, планирующих поступить в университет по целевому набору.

25 дек 2019

Студенты
В МАИ состоялась презентация нового студенческого IT-клуба

Студенты Московского авиационного института инициативны и стремятся к всестороннему развития. Одним из результатов такой деятельности студентов института № 3 стало создание IT-клуба KOSTIL.

25 дек 2019

Студенты, Ректор, Новости
В МАИ наградили самых активных и успешных студентов года

23 декабря в Московском авиационном институте состоялось праздничное предновогоднее мероприятие, посвящённое подведению итогов реализации мероприятий молодёжной политики университета в 2019 году.

23 дек 2019

Сотрудники, Конкурсы, Студенты
Студенты МАИ — серебряные призёры конкурса «Будущее Авиации» — 2019

18–19 декабря состоялся финал третьего конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее Авиации» — 2019, организатором которого является ПАО «ОАК».

23 дек 2019

Новости образования и науки, Наука, Студенты, НИРС
113 студентов и аспирантов МАИ получили стипендии Президента и Правительства

20 декабря 2019 года в МАИ состоялось торжественное награждение студентов и аспирантов, отмеченных стипендиями Президента РФ и Правительства РФ.

19 дек 2019

Конкурсы, Студенты, Общество
В МАИ прошёл финальный этап конкурса на звание «Волонтёр года»

18 декабря в Московском авиационном институте состоялся финальный этап конкурса «Волонтёр года МАИ 2019».

18 дек 2019

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы пройдут стажировки на Дальнем Востоке

В рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока» на сессии «Дальний Восток: от стажировки до трудоустройства» студентам московских вузов вручили сертификаты на прохождение стажировок и практик на крупных предприятиях Дальневосточного федерального округа.

18 дек 2019

Студенты, Наука, Конкурсы
Студент МАИ стал победителем Инномпийских игр

С 27 по 30 ноября 2019 года в индийском городе Газиабад состоялись 3-и Всемирные Инномпийские игры, которые представляют собой интеллектуальную олимпиаду для создателей прорывных наукоёмких стартапов.

16 дек 2019

Спорт, Студенты
Команда МАИ по чирлидингу завоевала золото в студенческих спортивных играх

14 декабря маёвцы достойно выступили и заняли призовые места на соревнованиях по чир спорту (чирлидингу), которые проходили в рамках XXXII Московских студенческих спортивных игр (МССИ) во Дворце спорта «Квант» в городе Троицке.

12 дек 2019

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Студенты, Трудоустройство
В МАИ состоялся первый тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

8 декабря 2019 года в Москве состоялся 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов, которую Компания «Сухой» проводит совместно с Московским авиационным институтом.

Новости 1 - 15 из 960