Студенты

Студенты, Форумы и конференции
Состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019» с участием маёвцев

4 июля в Оренбурге состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019», в котором принимают участие студенты Московского авиационного института.

Спорт, Студенты
Студенты УВЦ при МАИ на алабинской «Гонке героев»

Команда студентов УВЦ при МАИ приняла участие в спортивном состязании «Курсантский бросок», которое состоялось 29 июня на полигоне «Алабино» (Московская область).

МАИ, Студенты
В МАИ вручили дипломы лучшим российским и иностранным студентам

04 июля в Московском авиационном институте стартовал цикл торжественных мероприятий, посвящённых вручению дипломов лучшим выпускникам нашего университета.

11 июн

Спорт, Студенты, Ректор
В МАИ наградили звёзд студенческого спорта

10 июня в Московском авиационном институте состоялся «Бал звёзд студенческого спорта МАИ — 2019», в котором приняли самые титулованные и успешные спортсмены из числа маёвцев.

5 июн

Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы стали призёрами фестиваля «Русь заповедная»

Волонтёры отряда «Добролёт» МАИ приняли участие в молодёжном фестивале «Русь заповедная: Русский мир», который прошёл в Белгородской области с 23 по 25 мая.

3 июн

Студенты, Конкурсы, Творчество
В МАИ выбрали самую красивую, умную и талантливую студентку

В пятницу, 31 мая, на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института прошёл финал конкурса красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ — 2019».

International, Студенты, Учёба
Российские и китайские студенты МАИ завершили школу-семинар «Алушта — 2019»

23 мая 2019 года завершилась школа-семинар «Алушта — 2019​» в ОУЦ «Алушта», где 50 студентов Московского авиационного института провели проектную сессию.​

Студенты, НИРС
Студент МАИ занял первое место на олимпиаде по компьютерному моделированию

15–16 мая на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КАИ) состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении».

Студенты, IT-центр МАИ
На хакатоне в МАИ участники решили задачу поиска мёртвых деревьев (и это действительно важно)

В апреле в Московском авиационном институте состоялся II Межвузовский авиахакатон, организованный IT-центром МАИ.

Награды и премии, Студенты, Траектория взлёта
Подведены итоги третьего отборочного чемпионата МАИ по WorldSkills

17 мая в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ состоялась церемония награждения победителей 3-го отборочного чемпионата МАИ по WorldSkills, которые в дальнейшем представят МАИ на межвузовском и национальном уровнях.

Наука, Студенты
Маёвский дрон для спасения людей получил грант на развитие

В конце апреля в Калужской области состоялось одно из самых масштабных мероприятий проекта «Одиссея»: конкурс на создание поисково-спасательных технологий нового поколения.

29 апр

Студенты
Студентка МАИ приняла участие в молодёжных Дельфийских играх

С 19 по 24 апреля 2019 года в Ростове-на-Дону состоялись Восемнадцатые молодёжные Дельфийские игры России.

24 апр

МАИ в СМИ, Студенты
Студентка МАИ стала победительницей первого космического диктанта на ВДНХ

Девушке вручили точную копию часов, которые взял с собой в первый полёт Юрий Гагарин.

22 апр

Студенты, Общество
Все площадки и филиалы МАИ приняли участие в традиционном субботнике

20 апреля маёвцы приняли участие в субботнике, который прошёл во всех кампусах и филиалах Московского авиационного института.

19 апр

Студенты, Общество
Студенты МАИ получили приглашение пройти стажировку в правительстве Москвы

16 апреля «Команды Москвы» встретилась со студентами Московского авиационного института. Встреча была посвящена программе стажировки в правительстве Москвы, которая существует с 2011 года.

Новости 1 - 15 из 875