Студенты

Наука, Студенты, Общество, МАИ в СМИ
35 лет под водой: студенты МАИ обнаружили разлив топлива в Чёрном море

Пятна длиной до 10 км расположены в районе выхода из Новороссийской бухты, где в 1986 году затонул пассажирский пароход «Адмирал Нахимов».

Награды и премии, Студенты, НИРС
Студентка МАИ стала призёром международной олимпиады по штамповке и прессованию

Дарья Мельникова представила Россию на Международной студенческой олимпиаде по технологиям горячей объёмной штамповки и прессования в секции «Штамповки».

Наука, Студенты, НИРС, МАИ в СМИ
Студент МАИ разработал прибор для беспилотного радиационного мониторинга

Прибор предназначен не только для оценки заражения, но и для точного геопозиционирования на местности.

14 окт

МАИ, Студенты
Студенты МАИ — участники и победители Всероссийского экономического диктанта

По всей России прошла юбилейная, пятая по счёту образовательная акция «Всероссийский экономический диктант — 2021».

12 окт

Студенты, Общество, МАИ в СМИ
В МАИ открылась Школа волонтёра «ProДобро»

Распределившись на команды по институтам, добровольцы МАИ будут создавать свои собственные социальные проекты.

11 окт

Спорт, Студенты
«Сила в движении»: в МАИ подвели итоги традиционной спартакиады

Спартакиада проходила с 30 сентября и включила в себя соревнования по 11 видам спорта.

8 окт

Наука, Студенты, НИРС
Аспирант МАИ разработал графический интерфейс для задачи четырёхмерной навигации

Основная цель — возможность интеграции нового решения в существующие современные бортовые системы самолётовождения.

7 окт

МАИ, Студенты, Сотрудничество
МАИ, ВСГУТУ, У-УАЗ: первокурсники познакомились с базовым вузом

В рамках программы МАИ — ВСГУТУ — У-УАЗ Московский авиационный институт выступает в качестве базового вуза.

6 окт

Студенты, Общество
Маёвцы приняли участие в I Всероссийском слёте студентов-спасателей

Слёт проводился с 30 сентября по 5 октября на базе Ногинского спасательного центра МЧС России.

Наука, Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Работы 10 маёвцев отмечены по итогам научно-технической школы-семинара в Алуште

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной «Аэрокосмической декады», организатором которой выступает Московский авиационный институт.

Спорт, Студенты
Студенты МАИ стали призёрами забега «Моспром»

В мероприятии приняли участие студенты технических вузов Москвы и сотрудники столичной промышленности.

Студенты, Общество, НИРС, МАИ в СМИ
Маёвцы разработали прибор для измерения высоты морских волн

Прибор может определять высоту волн и температуру моря в прибрежной зоне. Работа получила название «Часовой моря».

4 окт

Спорт, Студенты
В МАИ завершился отборочный этап спартакиады «Сила в движении»

По итогам отборочных соревнований были определены команды, которые поборются за победу в финале.

1 окт

Конкурсы, Студенты
В МАИ наградили победителей конкурса письменного перевода

В конкурсе принимали участие более 100 человек — студенты всех институтов МАИ, а также преподаватели.

Новости 1 - 16 из 1292