7 окт

Юбилеи и праздники, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
В Предуниверсарии МАИ впервые прошёл День учителя

4 октября в Предуниверсарии МАИ — школе 8–11-х классов в структуре Московского авиационного института — состоялся праздник, посвящённый Дню учителя.

2 сен

Юбилеи и праздники, Студенты
В МАИ отпраздновали начало юбилейного учебного года

2 сентября 2019 года студенты и сотрудники Московского авиационного института отпраздновали День знаний и начало нового, юбилейного учебного года: 20 марта 2020 года МАИ исполнится 90 лет.

В МАИ отметили годовщину Великой Победы

В Московском авиационном институте состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

12 апр

Студенты МАИ отпраздновали День космонавтики

В МАИ прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню космонавтики — одному из главных праздников для каждого маёвца.

12 апр

Юбилеи и праздники, Ректор, МАИ в СМИ
Полёт Гагарина в космос — торжество человеческого разума

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день 58 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток–1» впервые облетел Землю и стал первым человеком, побывавшим в космическом пространстве.

20 мар

В МАИ прошёл красочный флешмоб в честь Дня рождения университета

20 марта на Ритуальной площади МАИ прошёл красочный студенческий флешмоб. Более 100 студентов приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню рождения МАИ.

12 мар

Студенты, Юбилеи и праздники
Маёвцы на мероприятиях памяти Юрия Гагарина

Волонтёры МАИ приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Юрия Гагарина на ВДНХ, а затем посетили Музей космонавтики.

7 мар

Юбилеи и праздники, Конкурсы, Студенты
Маёвцы проводили зиму: «Широкая Масленица» в МАИ

В полдень маёвцы всех возрастов собрались на Ритуальной площади Московского авиационного института, чтобы вместе отпраздновать окончание зимы и насладиться вкуснейшими горячими блинами.

22 фев

Юбилеи и праздники, Ректор
День защитника Отечества отметили студенты МАИ

21 февраля Главном учебном корпусе состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. На многочисленных интерактивных площадках студенты МАИ могли проявить свою ловкость, смекалку, находчивость или просто весело провести время, а также выиграть множество призов.

22 фев

Поздравление с Днём защитника Отечества

Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Московского авиационного института, поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

8 фев

Юбилеи и праздники
Министр науки и высшего образования РФ поздравил маёвцев с Днём российской науки!

Уважаемые коллеги! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днём российской науки!

25 янв

Поздравление с Днём российского студенчества

Российское студенчество — это традиционно очень активное, творческое и инициативное сообщество.

9 ноя 2018

Приём гостей, Творчество, Юбилеи и праздники, Выпускники, Общество
«Задорный вечер» памяти Михаила Задорнова: как это было

2 ноября в ДКиТ Московского авиационного института состоялся «Задорный вечер», посвящённый 70-летию Михаила Задорнова.

2 ноя 2018

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники, Ректор
В МАИ открыли памятную доску Михаилу Задорнову

2 ноября в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие памятной доски известному выпускнику университета — писателю Михаилу Задорнову. Инициаторами создания мемориальной доски выступили родственники и друзья писателя, а также руководство МАИ.

17 окт 2018

МАИ, Учёба, Наука, Юбилеи и праздники, Студенты
Аэрокосмический институт МАИ: 50 лет высоких полётов

Аэрокосмический институт МАИ своего рода рекордсмен. Среди гражданских вузов именно он выпустил больше всего лётчиков-космонавтов, 40 лет назад создал и отправил на орбиту Земли самый первый студенческий спутник. Но самое главное — вот уже 50 лет, с 1968 года, Аэрокосмический институт готовит высококлассных специалистов для ракетно-космической отрасли и планку эту не опускает, оставаясь центром притяжения и заветной мечтой для всех мечтающих о космосе.

Новости 1 - 15 из 300