Юбилеи и праздники

13 окт

Учёба, Юбилеи и праздники
В МАИ прошли семинары к 350-летию со дня рождения Петра I

Семинары «Историческая роль и наследие Петровской эпохи» проходили как дистанционно, так и в очном формате.

4 сен

МАИ, Спорт, Юбилеи и праздники
ЦСТ МАИ празднует юбилей: второй Каракорумской экспедиции 10 лет

Летом 2020 года исполнилось 10 лет с тех пор, как команда Спортклуба МАИ реализовала идею экспедиции на Северный Каракорум.

МАИ, Юбилеи и праздники, Сотрудники, МАИ в СМИ
«Известия» о легендарных «ночных ведьмах» из МАИ

«Известия» публикуют документы из архива МАИ, где до конца жизни преподавала легендарная лётчица — штурман легендарного 46-го ночного бомбардировочного авиаполка Александра Акимова.

Творчество, Юбилеи и праздники, Студенты, Общество
Маёвцы создали исторический тест ко Дню Победы

Работая над тестом, его составители проделали серьёзную работу, изучая историю Великой Отечественной войны.

Юбилеи и праздники, МАИ, Ректор
Поздравление с Днём Победы от ректора МАИ Михаила Погосяна

Дорогие друзья, коллеги! Поздравляю вас с великим праздником нашего народа — Днём Победы.

8 май

МАИ, Юбилеи и праздники, Общество, МАИ в СМИ
К 75-летию Победы: героические страницы истории МАИ

Этой весной Московскому авиационному институту исполнилось 90 лет. У легендарного МАИ — богатейшая история, яркими и трагическими страницами которой являются годы Великой Отечественной войны.

30 апр

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники, Новости
Ахтубинский филиал МАИ «Взлёт» отмечает своё 55-летие!

Сегодня, 30 апреля, своё 55-летие отмечает главный авиационный вуз Южного федерального округа — филиал «Взлёт» Московского авиационного института.

21 апр

Юбилеи и праздники, Выпускники, Сотрудники
90-летию посвящается: с флагом МАИ встретили возвращение космического экипажа

17 апреля после длительного полёта экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-15» благополучно вернулся на Землю.

26 мар

МАИ в СМИ, Юбилеи и праздники
Маёвцы в гостях у Фёклы Толстой в эфире телеканала «Культура»

Участники поделились яркими студенческими воспоминаниями и рассказали о том, каким был и каким стал главный аэрокосмический вуз страны.

24 мар

МАИ в СМИ, Юбилеи и праздники
МАИ отмечает юбилей. Сюжет телеканала «ТВ Центр»

Главному аэрокосмическому вузу страны исполняется 90 лет. За это время из стен МАИ вышли более 175 тысяч выпускников, многие из которых составили славу российской науки.

23 мар

МАИ, Юбилеи и праздники
Поздравления МАИ с 90-летием

В день 90-летия МАИ поздравили первые лица нашей страны, руководители, главные и генеральные конструкторы ведущих предприятий авиационной и ракетно-космической отраслей, руководители ведущих вузов России.

20 мар

Новости, Юбилеи и праздники, Награды и премии
Благодарность коллективу МАИ от Президента России В. В. Путина

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку высококвалифицированных специалистов коллективу Московского авиационного института объявлена благодарность президента Российской Федерации.

20 мар

Ректор, Юбилеи и праздники
МАИ — 90! Поздравление от ректора университета Михаила Погосяна

Поздравление от ректора Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаила Аслановича Погосяна.

13 мар

Юбилеи и праздники, Студенты, Общество
В МАИ прошёл цикл встреч, посвящённых 75-летию победы в Великой Отечественной войне

В феврале-марте в Московском авиационном институте был реализован цикл мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы.

Новости 1 - 15 из 320