Юбилеи и праздники

8 фев

Юбилеи и праздники
Министр науки и высшего образования РФ поздравил маёвцев с Днём российской науки!

Уважаемые коллеги! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днём российской науки!

25 янв

Юбилеи и праздники, Студенты
Поздравление с Днём российского студенчества

Российское студенчество — это традиционно очень активное, творческое и инициативное сообщество.

9 ноя 2018

Приём гостей, Творчество, Юбилеи и праздники, Выпускники, Общество
«Задорный вечер» памяти Михаила Задорнова: как это было

2 ноября в ДКиТ Московского авиационного института состоялся «Задорный вечер», посвящённый 70-летию Михаила Задорнова.

2 ноя 2018

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники, Ректор
В МАИ открыли памятную доску Михаилу Задорнову

2 ноября в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие памятной доски известному выпускнику университета — писателю Михаилу Задорнову. Инициаторами создания мемориальной доски выступили родственники и друзья писателя, а также руководство МАИ.

17 окт 2018

МАИ, Учёба, Наука, Юбилеи и праздники, Студенты
Аэрокосмический институт МАИ: 50 лет высоких полётов

Аэрокосмический институт МАИ своего рода рекордсмен. Среди гражданских вузов именно он выпустил больше всего лётчиков-космонавтов, 40 лет назад создал и отправил на орбиту Земли самый первый студенческий спутник. Но самое главное — вот уже 50 лет, с 1968 года, Аэрокосмический институт готовит высококлассных специалистов для ракетно-космической отрасли и планку эту не опускает, оставаясь центром притяжения и заветной мечтой для всех мечтающих о космосе.

9 июн 2018

МАИ, Юбилеи и праздники, Студенты
В МАИ прошёл флешмоб в честь Дня России

В преддверии Дня России, 8 июня, в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошёл флешмоб.

30 мая 2018

Юбилеи и праздники, Сотрудничество, Общество, Приём гостей, Мероприятия для школьников
Дети авиаторов создали в МАИ «самолёт будущего»

26 мая 2018 года в Московском авиационном институте Компания «Сухой» провела праздничное мероприятие  «Мы дети авиаторов», приуроченное к Международному Дню защиты детей.

8 мая 2018

МАИ, Юбилеи и праздники, Общество
Подвиг знаменосцев: в Музее истории МАИ открылась уникальная выставка

Накануне Дня победы в Музее истории МАИ открылась уникальная выставка, посвящённая сотруднику МАИ Семёну Сорокину, штурмовавшему Рейхстаг 30.04.1945 г.

18 апр 2018

МАИ, Приём гостей, Юбилеи и праздники, Студенты
Филиал «РКТ» МАИ открыл студенческий музей космонавтики

День космонавтики — это особенный праздник для студентов и преподавателей филиала «Ракетно — космическая техника» Московского авиационного института. В этом году 12 апреля в техникуме состоялось торжественное открытие студенческого музея космонавтики.

2 апр 2018

Сотрудники, Юбилеи и праздники, МАИ в СМИ
Генеральный план успеха: к юбилею завкафедры МАИ, главы «МКБ «Искра» Владимира Сорокина

31 марта генеральному директору АО «МКБ «Искра», доктору технических наук, профессору, члену — корреспонденту Российской академии Ракетных и Артиллерийских наук, академику Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, заведующему кафедрой МАИ Владимиру Алексеевичу Сорокину исполняется 60 лет.

30 мар 2018

Юбилеи и праздники, Сотрудники
Век живи — век учись: 50 лет повышению квалификации в МАИ

Полвека назад в МАИ, одним из первых в СССР, был организован факультет повышения квалификации преподавателей высших учебных заведений. С тех пор на факультете прошли обучение около 18 000 преподавателей и научных работников как МАИ, так и других вузов России и СНГ.

28 мар 2018

МАИ в СМИ, МАИ, Юбилеи и праздники
От сына «врага народа» до профессора МАИ: репортаж РГ

«Сегодня самый значимый проект нашей авиации — это перспективный самолёт-штурмовик С-2 конструкции Житомирского», — заявил на вечере в честь юбилея известного ученого Георгия Иосифовича Житомирского российский авиаконструктор и ректор Московского авиационного института Михаил Погосян.

27 мар 2018

МАИ, Юбилеи и праздники, Сотрудники
Герой, конструктор, педагог: к 95-летию профессора МАИ Георгия Житомирского

27 марта живой легенде и мэтру отечественного авиастроения, профессору МАИ Георгию Иосифовичу Житомирскому исполняется 95 лет.

20 мар 2018

МАИ, Юбилеи и праздники
Факты о МАИ, которые сделают его в ваших глазах ещё круче

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) 20 марта отмечает День рождения. Вот уже 88 лет вуз выпускает лучших инженеров для авиационной, ракетно-космической и IT-отрасли. В небольшом обзоре мы собрали несколько интересных фактов из жизни легендарного инженерного вуза. С Днём рождения, МАИ!

20 мар 2018

МАИ в СМИ, МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
«Вечерняя Москва»: авторская колонка Армена Григоряна ко Дню рождения МАИ

Альма-матер российского авиастроения празднует 88 лет со дня основания.
Знаменитый выпускник университета, лидер рок-группы «Крематорий» Армен Григорян написал по этому поводу небольшой очерк с воспоминаниями о своей студенческой жизни.

Февраль 2019