2 апр

Студент МАИ — бронзовый призёр Кубка России по авиамодельному спорту

Всего в мероприятии приняло участие более 50 спортсменов из 12 регионов России.

1 апр

Приём гостей, Спорт, Ректор
В МАИ состоялось заседание Высшего совета Федерации регби России

В том числе участники обсудили календарь Ассоциации «Студенческая регбийная лига» на 2021 год.

20 фев

Спорт, Студенты
Баскетбольная команда МАИ вышла в финал национального студенческого чемпионата

Финальные игры, участниками которых станут восемь сильнейших студенческих команд, пройдут в Вологде в начале марта.

12 фев

Лыжные гонки: студент МАИ взял золото на Первенстве Москвы

Маёвец быстрее всех преодолел дистанцию лыжного ориентирования длиной 17 км 140 м.

11 фев

Награды и премии, Спорт, Студенты
МАИ собрал десять медалей на Евразийских студенческих играх боевых искусств

Сборная команда МАИ в количестве 11 человек достойно выступила на соревнованиях, взяв в общей сложности 10 медалей.

1 фев

Первые походы МАИ-2021: перевал Дятлова, плато Антарктиды и вулкан

Маёвцы совершили четыре увлекательных и непростых похода различной категории сложности.

14 янв

МАИ, Спорт
Готовы побеждать: новая сборная МАИ по хоккею не пасует перед трудностями

В Московском авиационном институте появилась новая спортивная сборная — Хоккейный клуб МАИ.

14 дек 2020

«Кубок вызова МАИ»: турнир по киберспорту объединил 19 вузов Москвы

Соревнования были организованы МАИ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Ресурсного молодёжного центра, Федерации компьютерного спорта Москвы и Московской студенческой киберспортивной лиги.

10 дек 2020

Спорт, Студенты
Онлайн-школа боевых искусств открылась в МАИ

В этом году мероприятие, объединяющее студентов, которые занимаются или интересуются боевыми искусствами, пройдёт в онлайн-формате.

5 ноя 2020

Сборная команда МАИ стала чемпионом в соревнованиях по пулевой стрельбе

В рамках соревнований выполнялось два стрелковых упражнения: стрельба из пневматической винтовки и стрельба из пневматического пистолета.

9 окт 2020

Спорт, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами первенства России по гребному спорту

Никита Якуш и Максим Еремичев заняли третье место в дисциплине «Академическая гребля».

21 сен 2020

Спорт, Студенты
Команда МАИ — чемпионы Спартакиады «Моспрома»

Маёвцы выступили в таких дисциплинах, как настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стритбол и лёгкая атлетика.

4 сен 2020

МАИ, Спорт, Юбилеи и праздники
ЦСТ МАИ празднует юбилей: второй Каракорумской экспедиции 10 лет

Летом 2020 года исполнилось 10 лет с тех пор, как команда Спортклуба МАИ реализовала идею экспедиции на Северный Каракорум.

4 сен 2020

МАИ, Спорт, Сотрудники
Преподаватель МАИ стала чемпионкой Московской области по стрельбе из лука

Преподаватель МАИ Виктория Андреевна Земляная стала победительницей летнего чемпионата Московской области по стрельбе из лука.

Новости 1 - 15 из 430