22 авг

Спорт, Награды и премии
Маёвец стал мастером спорта России по парапланеризму

В августе этого года Сергей Пахомов, председатель профкома студентов и аспирантов МАИ, получил звание мастера спорта России по сверхлёгкой авиации.

8 авг

Студенты, Спорт
Турклуб МАИ: шторм, холод и проливной дождь — не помеха!

За это лето участники турклуба МАИ совершат 5 горных и 5 водных походов.

30 июл

МАИ, Спорт
Школа дронов МАИ стала соорганизатором крупнейшего в России фестиваля по управлению беспилотниками

24–25 августа в Парке Горького в Москве пройдёт крупнейший Фестиваль дронов в России — Rostec Dron Festival. Одним из организаторов мероприятия выступит школа дронов МАИ «MaiDroneSchool».

24 июл

Спорт, Студенты
Маёвец стал призёром чемпионата России по игре го

Студент МАИ Вячеслав Каймин завоевал две серебряные медали на Всероссийском го-конгрессе, который проходил в Республике Татарстан.

5 июл

Спорт, Студенты
Студенты УВЦ при МАИ на алабинской «Гонке героев»

Команда студентов УВЦ при МАИ приняла участие в спортивном состязании «Курсантский бросок», которое состоялось 29 июня на полигоне «Алабино» (Московская область).

19 июн

Студент МАИ завоевал золото чемпионата Европы

На Открытом чемпионате Европы WPF по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму. Николай Якимчук, студент 2-го курса филиала «Стрела» МАИ, стал лучшим в номинации среди юниоров (20–23) WPF AM Становая тяга Безэкипировочная, в весовой категории до 67,5 кг.

18 июн

Регбисты МАИ завоевали Кубок департамента спорта Москвы

16 июня 2019 года на московском стадионе «Слава» 12 лучших университетских команд столицы встретились в борьбе за Кубок, приуроченный к 60-летию легендарного регбийного клуба МАИ.

11 июн

Спорт, Студенты, Ректор
В МАИ наградили звёзд студенческого спорта

10 июня в Московском авиационном институте состоялся «Бал звёзд студенческого спорта МАИ — 2019», в котором приняли самые титулованные и успешные спортсмены из числа маёвцев.

7 июн

Маёвцы приняли участие в чемпионате по беспилотному двоеборью

С 28 по 30 мая представители МАИ приняли участие в чемпионате по современному беспилотному авиационному двоеборью, который прошёл на базе РГУФКСМиТ.

МАИ — чемпион России по регби-7 среди студентов!

Проявив максимальную волю к победе и целеустремлённость, наша команда никому не дала усомниться, что команда МАИ продолжает быть сильнейшей студенческой командой России.

23 апр

Спорт, МАИ в СМИ
«Авиаторы» МАИ — чемпионы МСХЛ

Победу над ХК РЭУ им. Плеханова в третий раз подряд одержала команда «Авиаторы», представляющая Московский авиационный институт.

15 апр

Маёвцы стали вице-чемпионами соревнований по тяжёлой атлетике

С 3 по 7 апреля 2019 года в Москве прошло первенство России среди студентов по тяжёлой атлетике, в котором приняла участие сборная команда МАИ.

11 апр

Доцент МАИ — обладатель медалей на Кубке мира по авиамодельному спорту

Сотрудник Московского авиационного института, доцент кафедры 204 Алексей Ежов, представлял нашу страну в качестве делегата от федерации авиамодельного спорта России на заседании Федерации аэромодельных видов спорта (CIAM).

3 апр

МАИ в СМИ, Спорт
Главный тренер команд МАИ рассказал о регби: «Север Столицы»

Клуб регби в МАИ в этом году отметит 60-летие — это одно из старейших регби-объединений в стране. Тренирует спортсменов уже несколько десятков лет заслуженный тренер России Валерий Хроменков, который и сам начал спортивный путь студентом МАИ.

2 апр

Представители МАИ приняли участие в состязаниях по дрон-рейсингу

В конце марта в швейцарских Альпах стартовала Drone Champions League — самая крупная мировая серия гонок на дронах, в которой впервые приняли участие представители нашего университета.

Новости 1 - 15 из 377