14 июн

Ректор, Спорт, Студенты, International, Творчество
В МАИ завершился Интернациональный студенческий марафон на Кубок ректора

9 июня в Интернациональном студенческом культурном центре МАИ состоялась церемония награждения призёров студенческого марафона на Кубок ректора среди иностранных студентов. Марафон проходил в университете с октября 2017 года по май 2018 года, и включал в себя спортивные соревнования и творческие конкурсы.

6 июн

Игра в шашечки: MAI Moto выступил на соревновании по мотоджимхане

Мотоспортивная команда МАИ MAI Moto бодро начала летний сезон. В субботу, 2 июня, на полигоне МАДИ состоялся второй этап межвузовских соревнований по мотоджимхане Student-G.

1 июн

МАИ, Спорт
Тренер-легенда: Валерий Варинский о регби, своих учениках и МАИ

Один из первых тренеров маёвской команды по регби вспоминает свои первые шаги в спорте, учеников и работу в МАИ.

1 июн

Спорт
На аэродроме МАИ прошли международные соревнования по ракетомодельному спорту

Подведены итоги международных соревнований по ракетомодельному спорту «Этап Кубка мира по моделям ракет «Кубок Королёва», прошедших с 18 по 20 мая 2018 года на учебно-авиационной базе МАИ «Алферьево».

Успехи маёвских стрелков на Кубке Владимирской области

С 17 по 20 мая в городе Муроме прошел Кубок Владимирской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, в котором участвовало более 150 спортсменов из 7 регионов России. В соревнованиях приняла участие и маёвская сборная команда по пулевой стрельбе.

МАИ, Спорт, Выставки, Студенты
Кавалерия на железных конях: МАИ погонял на «МотоАрмии — 2018»

На подмосковном военном полигоне Парк «Патриот» 19 и 20 мая развернулся крупнейший мотофестиваль «МотоАрмия 2018». В мероприятии самое деятельное участие принял мотоспортивный клуб МАИ «MAImoto».

Традиционную спартакиаду МАИ посвятили 100-летию ЦАГИ

На стадионе «Метеор» в г. о. Жуковский прошла спартакиада, которую традиционно организовывает филиал «Стрела» МАИ. Помимо студентов авиационного института она собрала учащихся ФАЛТ МФТИ, МИМ ЛИНК, Авиационного техникума им. В.А. Казакова.

Команда МАИ по чирлидингу будет представлять Россию на первенстве мира

11 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования среди студентов по чирлидингу.

Спорт
Спортсмен ЦАТУ МАИ победил на первенстве России в классе моделей «Воздушный бой»

4 и 5 мая лучшие юниоры авиамоделисты 2000 года рождения и моложе разыграли между собой первенство России в классе моделей «Воздушный бой». В соревнованиях, прошедших в Химках, приняли участие 27 экипажей, в том числе семь спортсменов ЦАТУ МАИ.

Спорт
Этап Кубка мира по авиамодельному спорту: маёвцы лидируют

Соревнования прошли с 28 апреля по 1 мая в Тульском городе Алексине.

МАИ, Спорт, Студенты
Контактный спорт: маёвцы-малазийцы объединили иностранных студентов и победили

Субботний день 5 мая для иностранных студентов МАИ выдался на редкость жарким. Солидно попотеть сильнейших спортсменов из числа иностранных студентов, обучающихся в Москве, заставила игра в регби-7.

23 апр

Награды и премии, МАИ в СМИ, Студенты, Спорт
МАИ — двукратный чемпион МСХЛ. Как это было

22 апреля стало апогеем Московской студенческой хоккейной лиги. В «ВТБ Ледовом дворце» состоялся финал дивизиона «Магистр». ХК «Держава» ТГУ (Тамбов) против ХК «Авиаторы» МАИ.

5 апр

МАИ, Спорт, Выпускники, Студенты
Путешествие по Рыбачему: маёвцы побывали в сказке

Маёвцы под руководством студента факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ, наставника по лыжному туризму и члена Турклуба МАИ Романа Бакирова отправились в увлекательное и смелое путешествие в Мурманскую область. Ребята побывали на полуострове Рыбачий.

2 апр

МАИ, Спорт
Триал, байки и эмоции: «MAI Moto» на «Мотовесне 2018»

Мотоспортивный клуб Московского авиационного института (национального исследовательского университета) «MAI Moto» принял участие в выставке техники для активного отдыха «Мотовесна 2018» в спорткомплексе «Олимпийский».

2 апр

МАИ, Спорт, Студенты
Сборная МАИ по пулевой стрельбе выиграла этап Московских спортивных студенческих игр

Команда МАИ заняла первое место в общем командном зачёте XXX Московских Спортивных Студенческих Игр по пулевой стрельбе.

Июль 2018
30 31