10 янв

Спорт, Студенты
МАИ играет в хоккей: маёвцы на льду и не только

Хоккей — знаковый спорт в жизни Московского авиационного института. Впервые в истории вуза сразу две студенческие команды — «Авиаторы» и «Ледяные волки» — защищают честь МАИ в этом виде спорта.

9 янв

Спорт, International
В МАИ прошёл турнир по регби среди команд иностранных студентов университета

29 декабря 2018 года в спортивном зале Московского авиационного института прошёл новогодний турнир по rugby-touch среди команд иностранных студентов, обучающихся в МАИ.

27 дек 2018

Приём гостей, Спорт, Сотрудники
Профком работников МАИ провёл новогодний турнир по мини-футболу

25 декабря в спорткомплексе МАИ на улице Константина Царёва прошёл первый новогодний турнир по мини-футболу на Кубок профкома работников МАИ, в котором приняли участие команды, состоящие из сотрудников и выпускников ведущих университетов Москвы.

26 дек 2018

Спорт
Маёвец стал призёром серии гонок на микродронах

Сотрудник института № 2 МАИ Сергей Селивёрстов принял участие в серии гонок «Холодные игры», которые проходили с 13 октября по 22 декабря, на микродронах в классе Tiny Whoop.

10 дек 2018

Маёвцы — чемпионы России по перетягиванию каната

В сентябре 2018 года в Московском авиационном институте появилась новая спортивная секция: перетягивание каната.

27 ноя 2018

МАИ, Спорт, Творчество, Студенты, НИРС
Кто, если не мы: выездной семинар студенческого актива МАИ

С 23 по 25 ноября на территории парк-отеля «Царский лес» состоялся выездной семинар студенческого актива «Кто, если не мы» Московского авиационного института, организованный Управлением по молодёжной политике. Участниками выезда стали четыре команды: сборная Школы ведущих и Школы организаторов, участники Студенческого парламентского клуба, актив Волонтёрского центра, а также команда НИРС.

22 ноя 2018

Спорт, Студенты
Маёвцы — серебряные призёры спартакиады авиационных вузов России

С 16 по 18 ноября 2018 года в Казани на спортивной базе КНИТУ-КАИ прошла спартакиада авиационных вузов России по пяти видам спорта. В спартакиаду вошли: мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннисы шахматы.
Студенты Московского авиационного института приняли участие в соревнованиях, которые прошли в интересной и напряженной спортивной борьбе.

21 ноя 2018

Спорт, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Более 500 столичных студентов приняли участие в «Студ-забеге», организованном МАИ

Мероприятие состоялось в государственном музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» 17 ноября 2018 года. За стартом и финишем наблюдал корреспондент «ВМ».

26 окт 2018

МАИ, Спорт, Сотрудники, Студенты
Совсем не промах: как готовят чемпионов в секции пулевой стрельбы МАИ

О том, как начаналась карьера спортсмена и тренера по пулевой стрельбе в МАИ Светланы Воробьёвой и как она воспитывает чемпионов.

25 окт 2018

МАИ, Спорт, Студенты
В МАИ наградили лучших спортсменов-винтовочников

Состоялся I Чемпионат Стрелково-спортивного Клуба МАИ по стрельбе из малокалиберной винтовки. В нём приняли участие как начинающие занятия пулевой стрельбой студенты, так и опытные стрелки, которые стали членами сборной университета.

23 окт 2018

Спорт, Награды и премии, Студенты
Сборная МАИ по чирлидингу на пьедестале Чемпионата мира

Команда по чирлидингу «Jetix» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) привезла из польского города Лодзь бронзовые медали Студенческого Чемпионата Мира по чирлидингу. Студентки МАИ представляли не только вуз, но и всю страну в номинации чир-данс-фрисиайл-пом на таком серьёзном соревновании.

17 окт 2018

Спорт
Маёвец завоевал две золотые медали на Чемпионате мира по гиревому спорту среди юниоров

С 10 по 15 октября в Даугавпилсе (Латвия) прошёл Чемпионат мира по гиревому спорту среди юниоров. По итогам соревнований, на которые собрались сильнейшие спортсмены со всех континентов, студент Московского авиационного института Егор Овсянников завоевал две золотые медали. Одну медаль Егор получил в весовой категории «+95 кг», а вторую в гиревой эстафете.

16 окт 2018

Спорт
Успехи маёвских стрелков на всероссийских соревнованиях

Мастер спорта по пулевой стрельбе, действующий член сборной области, Светлана показала отличный результат в упражнении (586 очков из 600 возможных) и заняла третье место, уступив двум спортсменкам из Московской области.

4 окт 2018

МАИ, Спорт, Выпускники, Студенты
Под крылом ФЛА: выпускница МАИ об авиагонках, маёвцах и самолётах

Некоторые маёвцы знают и другую, более привычную им Формулу-1, на самолётах. Один из организаторов таких «небесных» битв — Федерация любителей авиации, которой в 2018 году исполнилось 30 лет. В должности вице-президента развивает Федерацию любителей авиации выпускница МАИ Ольга Олехник. В интервью mai.ru она рассказала об авиаспорте авиации общего назначения (АОН), авиагонках Формулы-1 и поддержке ФЛА со стороны МАИ.

1 окт 2018

МАИ, Спорт, Ректор
Итоги маёвской Спартакиады «Сила в движении!» — 2018

Открылась Спартакиада МАИ парадом факультетов и институтов МАИ: почти 600 человек прошли в праздничных колоннах.

Февраль 2019