10 дек

Маёвцы — чемпионы России по перетягиванию каната

В сентябре 2018 года в Московском авиационном институте появилась новая спортивная секция: перетягивание каната.

27 ноя

МАИ, Спорт, Творчество, Студенты, НИРС
Кто, если не мы: выездной семинар студенческого актива МАИ

С 23 по 25 ноября на территории парк-отеля «Царский лес» состоялся выездной семинар студенческого актива «Кто, если не мы» Московского авиационного института, организованный Управлением по молодёжной политике. Участниками выезда стали четыре команды: сборная Школы ведущих и Школы организаторов, участники Студенческого парламентского клуба, актив Волонтёрского центра, а также команда НИРС.

22 ноя

Спорт, Студенты
Маёвцы — серебряные призёры спартакиады авиационных вузов России

С 16 по 18 ноября 2018 года в Казани на спортивной базе КНИТУ-КАИ прошла спартакиада авиационных вузов России по пяти видам спорта. В спартакиаду вошли: мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннисы шахматы.
Студенты Московского авиационного института приняли участие в соревнованиях, которые прошли в интересной и напряженной спортивной борьбе.

21 ноя

Спорт, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Более 500 столичных студентов приняли участие в «Студ-забеге», организованном МАИ

Мероприятие состоялось в государственном музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» 17 ноября 2018 года. За стартом и финишем наблюдал корреспондент «ВМ».

26 окт

МАИ, Спорт, Сотрудники, Студенты
Совсем не промах: как готовят чемпионов в секции пулевой стрельбы МАИ

О том, как начаналась карьера спортсмена и тренера по пулевой стрельбе в МАИ Светланы Воробьёвой и как она воспитывает чемпионов.

25 окт

МАИ, Спорт, Студенты
В МАИ наградили лучших спортсменов-винтовочников

Состоялся I Чемпионат Стрелково-спортивного Клуба МАИ по стрельбе из малокалиберной винтовки. В нём приняли участие как начинающие занятия пулевой стрельбой студенты, так и опытные стрелки, которые стали членами сборной университета.

23 окт

Спорт, Награды и премии, Студенты
Сборная МАИ по чирлидингу на пьедестале Чемпионата мира

Команда по чирлидингу «Jetix» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) привезла из польского города Лодзь бронзовые медали Студенческого Чемпионата Мира по чирлидингу. Студентки МАИ представляли не только вуз, но и всю страну в номинации чир-данс-фрисиайл-пом на таком серьёзном соревновании.

17 окт

Спорт
Маёвец завоевал две золотые медали на Чемпионате мира по гиревому спорту среди юниоров

С 10 по 15 октября в Даугавпилсе (Латвия) прошёл Чемпионат мира по гиревому спорту среди юниоров. По итогам соревнований, на которые собрались сильнейшие спортсмены со всех континентов, студент Московского авиационного института Егор Овсянников завоевал две золотые медали. Одну медаль Егор получил в весовой категории «+95 кг», а вторую в гиревой эстафете.

16 окт

Спорт
Успехи маёвских стрелков на всероссийских соревнованиях

Мастер спорта по пулевой стрельбе, действующий член сборной области, Светлана показала отличный результат в упражнении (586 очков из 600 возможных) и заняла третье место, уступив двум спортсменкам из Московской области.

4 окт

МАИ, Спорт, Выпускники, Студенты
Под крылом ФЛА: выпускница МАИ об авиагонках, маёвцах и самолётах

Некоторые маёвцы знают и другую, более привычную им Формулу-1, на самолётах. Один из организаторов таких «небесных» битв — Федерация любителей авиации, которой в 2018 году исполнилось 30 лет. В должности вице-президента развивает Федерацию любителей авиации выпускница МАИ Ольга Олехник. В интервью mai.ru она рассказала об авиаспорте авиации общего назначения (АОН), авиагонках Формулы-1 и поддержке ФЛА со стороны МАИ.

1 окт

МАИ, Спорт, Ректор
Итоги маёвской Спартакиады «Сила в движении!» — 2018

Открылась Спартакиада МАИ парадом факультетов и институтов МАИ: почти 600 человек прошли в праздничных колоннах.

26 сен

Спорт
Маёвские беспилотники на Чемпионате мира по дрон-рейсингу

С 14 по 16 сентября 2018 года в Южной Корее прошёл Чемпионат мира по дрон-рейсингу с участием российской делегации. В число россиян, которые отправились в Корею, вошёл руководитель Школы дронов МАИ Кирилл Щукин.

20 сен

МАИ, Спорт, Выпускники
Золотой финиш: выпускница МАИ о велоспорте и студенчестве

Выпускница МАИ Анастасия Чулкова поставила настоящий рекорд. Ей удалось, казалось бы, невозможное — постичь профессию инженера в МАИ и добиться блестящих результатов на ниве спорта. В копилке Анастасии — медали самых престижных соревнований по велоспорту. Среди них — золото Чемпионата мира в Мельбурне.

12 сен

Спорт
Президент Международной федерации аэронавтики посетил маёвские соревнования

С 7 по 9 сентября в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» проходил этап кубка Мира в классе моделей «Воздушный бой», посвящённый памяти академика П.Д.Грушина. В этом году старты, организованные авиамодельным клубом МАИ, прошли уже в пятнадцатый раз.

30 авг

Спорт
Маёвец вошёл в состав российской делегации на Чемпионате мира по дрон-рейсингу

12 сентября российская делегация, в которую вошёл руководитель Школы дронов МАИ Кирилл Щукин, отправится в Южную Корею на Чемпионат мира по дрон-рейсингу.

31