15 апр

Маёвцы стали вице-чемпионами соревнований по тяжёлой атлетике

С 3 по 7 апреля 2019 года в Москве прошло первенство России среди студентов по тяжёлой атлетике, в котором приняла участие сборная команда МАИ.

11 апр

Доцент МАИ — обладатель медалей на Кубке мира по авиамодельному спорту

Сотрудник Московского авиационного института, доцент кафедры 204 Алексей Ежов, представлял нашу страну в качестве делегата от федерации авиамодельного спорта России на заседании Федерации аэромодельных видов спорта (CIAM).

3 апр

МАИ в СМИ, Спорт
Главный тренер команд МАИ рассказал о регби: «Север Столицы»

Клуб регби в МАИ в этом году отметит 60-летие — это одно из старейших регби-объединений в стране. Тренирует спортсменов уже несколько десятков лет заслуженный тренер России Валерий Хроменков, который и сам начал спортивный путь студентом МАИ.

2 апр

Представители МАИ приняли участие в состязаниях по дрон-рейсингу

В конце марта в швейцарских Альпах стартовала Drone Champions League — самая крупная мировая серия гонок на дронах, в которой впервые приняли участие представители нашего университета.

28 мар

ХК «Авиаторы» МАИ стал вице-чемпионом страны

23 марта в Екатеринбурге состоялся финал Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) сезона 2018/19. По результатам состязаний ХК «Авиаторы» Московского авиационного института стал вице-чемпионом страны.

21 мар

В МАИ прошёл чемпионат по пулевой стрельбе

В марте тир Московского авиационного института стал площадкой проведения соревнований по пулевой стрельбе. Всего в состязаниях приняли участие более полусотни студентов МАИ.

14 мар

Спорт, Выставки, Сотрудники
Маёвец стал первым на гонках «Всероссийской лиги дрон-рейсинга»

Сотрудник Московского авиационного института Сергей Селивёрстов принял участие в выставке гоночной индустрии «Motorsport Expo 2019», в рамках которой прошли гонки дронов под эгидой «Всероссийской лиги дрон-рейсинга».

3 мар

Центральная секция туризма МАИ завоевала первое место на Кубке Москвы

Летом 2018 года участники Центральной секции туризма Московского авиационного института совершили горный поход, в рамках которого преодолели маршрут протяженностью более 184 километров.

26 фев

International, Спорт, Студенты
Маёвцы — чемпионы по снежному регби

23 февраля две команды Московского авиационного института по регби приняли участие в открытом спортивном фестивале «Снежное регби — 2019».

23 фев

Общество, Спорт
Маёвцы приняли участие в благотворительной акции

Игроки студенческой команды «Ледяные волки» МАИ при поддержке управления по молодёжной политике приняли участие в благотворительной акции, состоявшейся 13 февраля в Митинском детском доме в Тверской области.

10 янв

Спорт, Студенты
МАИ играет в хоккей: маёвцы на льду и не только

Хоккей — знаковый спорт в жизни Московского авиационного института. Впервые в истории вуза сразу две студенческие команды — «Авиаторы» и «Ледяные волки» — защищают честь МАИ в этом виде спорта.

9 янв

Спорт, International
В МАИ прошёл турнир по регби среди команд иностранных студентов университета

29 декабря 2018 года в спортивном зале Московского авиационного института прошёл новогодний турнир по rugby-touch среди команд иностранных студентов, обучающихся в МАИ.

27 дек 2018

Приём гостей, Спорт, Сотрудники
Профком работников МАИ провёл новогодний турнир по мини-футболу

25 декабря в спорткомплексе МАИ на улице Константина Царёва прошёл первый новогодний турнир по мини-футболу на Кубок профкома работников МАИ, в котором приняли участие команды, состоящие из сотрудников и выпускников ведущих университетов Москвы.

26 дек 2018

Маёвец стал призёром серии гонок на микродронах

Сотрудник института № 2 МАИ Сергей Селивёрстов принял участие в серии гонок «Холодные игры», которые проходили с 13 октября по 22 декабря, на микродронах в классе Tiny Whoop.

10 дек 2018

Маёвцы — чемпионы России по перетягиванию каната

В сентябре 2018 года в Московском авиационном институте появилась новая спортивная секция: перетягивание каната.

Апрель 2019
29 30