14 окт

Кубок института № 2 по дрон-рейсингу прошёл в МАИ

В текущем учебном году институту № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» исполняется 90 лет. 11 октября в холле корпуса 2В состоялось первое праздничное мероприятие, приуроченное к юбилею — Кубок института № 2 по дрон-рейсингу в классе Tiny Whoop среди обучающихся вузовов.

9 окт

Маёвцы — обладатели Кубка России по перетягиванию каната

5 октября в Пензе проходил Кубок России по перетягиванию каната. В соревнованиях принимала участие сборная команда МАИ. И в результате непростой конкуренции маёвцы стали обладателями Кубка России.

7 окт

Спорт, Студенты
Спартакиада МАИ «Сила в движении» прошла на стадионе «Наука» в минувшее воскресенье

6 октября 2019 года на стадионе учебно-спортивного комбината «Наука» состоялась традиционная спартакиада «Сила в движении» Московского авиационного института.

25 сен

Спорт, Студенты
Студенты МАИ стали серебряными призёрами в первенстве России по гребному спорту

С 19 по 23 сентября 2019 года в Ростове-на-Дону проходило первенство России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет.

24 сен

Спорт, Студенты
Маёвцы собрали награды на спортивном фестивале Moscow games

18–22 сентября в Москве прошёл ежегодный Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games. Маёвцы, как и всегда, выступили на высоте, собрав большое количество достойных наград.

23 сен

Команда МАИ заняла второе место в чемпионате РССС по скалолазанию

С 16 по 20 сентября в Екатеринбурге прошёл чемпионат российского студенческого спортивного союза по скалолазанию. Команда Московского авиационного института завоевала серебро в общекомандном зачёте!

6 сен

Спорт, Награды и премии
Маёвец стал чемпионом Европы по авиамодельному спорту

С 23 по 30 августа в румынском городе Бузэу прошёл чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классе моделей ракет.

29 авг

ЦСТ МАИ празднует юбилей: Памирскому марафону 10 лет

В Центральной секции туризма МАИ празднуют 10-летие Памирского марафона.

22 авг

Спорт, Награды и премии
Маёвец стал мастером спорта России по парапланеризму

В августе этого года Сергей Пахомов, председатель профкома студентов и аспирантов МАИ, получил звание мастера спорта России по сверхлёгкой авиации.

8 авг

Студенты, Спорт
Турклуб МАИ: шторм, холод и проливной дождь — не помеха!

За это лето участники турклуба МАИ совершат 5 горных и 5 водных походов.

30 июл

МАИ, Спорт
Школа дронов МАИ стала соорганизатором крупнейшего в России фестиваля по управлению беспилотниками

24–25 августа в Парке Горького в Москве пройдёт крупнейший Фестиваль дронов в России — Rostec Dron Festival. Одним из организаторов мероприятия выступит школа дронов МАИ «MaiDroneSchool».

24 июл

Спорт, Студенты
Маёвец стал призёром чемпионата России по игре го

Студент МАИ Вячеслав Каймин завоевал две серебряные медали на Всероссийском го-конгрессе, который проходил в Республике Татарстан.

5 июл

Спорт, Студенты
Студенты УВЦ при МАИ на алабинской «Гонке героев»

Команда студентов УВЦ при МАИ приняла участие в спортивном состязании «Курсантский бросок», которое состоялось 29 июня на полигоне «Алабино» (Московская область).

19 июн

Студент МАИ завоевал золото чемпионата Европы

На Открытом чемпионате Европы WPF по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму. Николай Якимчук, студент 2-го курса филиала «Стрела» МАИ, стал лучшим в номинации среди юниоров (20–23) WPF AM Становая тяга Безэкипировочная, в весовой категории до 67,5 кг.

18 июн

Регбисты МАИ завоевали Кубок департамента спорта Москвы

16 июня 2019 года на московском стадионе «Слава» 12 лучших университетских команд столицы встретились в борьбе за Кубок, приуроченный к 60-летию легендарного регбийного клуба МАИ.

Новости 1 - 15 из 385