20 сен

МАИ, Спорт, Выпускники
Золотой финиш: выпускница МАИ о велоспорте и студенчестве

Выпускница МАИ Анастасия Чулкова поставила настоящий рекорд. Ей удалось, казалось бы, невозможное — постичь профессию инженера в МАИ и добиться блестящих результатов на ниве спорта. В копилке Анастасии — медали самых престижных соревнований по велоспорту. Среди них — золото Чемпионата мира в Мельбурне.

12 сен

Спорт
Президент Международной федерации аэронавтики посетил маёвские соревнования

С 7 по 9 сентября в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» проходил этап кубка Мира в классе моделей «Воздушный бой», посвящённый памяти академика П.Д.Грушина. В этом году старты, организованные авиамодельным клубом МАИ, прошли уже в пятнадцатый раз.

30 авг

Спорт
Маёвец вошёл в состав российской делегации на Чемпионате мира по дрон-рейсингу

12 сентября российская делегация, в которую вошёл руководитель Школы дронов МАИ Кирилл Щукин, отправится в Южную Корею на Чемпионат мира по дрон-рейсингу.

9 авг

Спорт, Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Алексей Рубцов о скалолазании и непокорённых вершинах

В профессиональный спорт можно попасть разными способами: долго и усердно заниматься, обладать талантом или так, как это получилось у выпускника Московского авиационного института Алексея Рубцова — благодаря удачному стечению обстоятельств и собственной мотивации.

2 авг

МАИ, Спорт, Сотрудничество
Школа дронов МАИ на проекте «Подари детям крылья»: видео

В конце июля Школа дронов МАИ при поддержке Правительства Рязанской области в рамках проекта «Подари детям крылья» развернула на парашютном фестивале HANDI FLY International Challenge 2018 специальную площадку, где каждый от первого лица мог ощутить на себе непередаваемое чувство полёта.

31 июл

МАИ, Спорт, Выпускники
Выпускник МАИ выиграл международный турнир по скалолазанию

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Алексей Рубцов стал победителем престижного международного соревнования по скалолазанию «Rock Masters».

14 июн

Ректор, Спорт, Студенты, International, Творчество
В МАИ завершился Интернациональный студенческий марафон на Кубок ректора

9 июня в Интернациональном студенческом культурном центре МАИ состоялась церемония награждения призёров студенческого марафона на Кубок ректора среди иностранных студентов. Марафон проходил в университете с октября 2017 года по май 2018 года, и включал в себя спортивные соревнования и творческие конкурсы.

6 июн

МАИ, Спорт, Студенты
Игра в шашечки: MAI Moto выступил на соревновании по мотоджимхане

Мотоспортивная команда МАИ MAI Moto бодро начала летний сезон. В субботу, 2 июня, на полигоне МАДИ состоялся второй этап межвузовских соревнований по мотоджимхане Student-G.

1 июн

МАИ, Спорт
Тренер-легенда: Валерий Варинский о регби, своих учениках и МАИ

Один из первых тренеров маёвской команды по регби вспоминает свои первые шаги в спорте, учеников и работу в МАИ.

1 июн

Спорт
На аэродроме МАИ прошли международные соревнования по ракетомодельному спорту

Подведены итоги международных соревнований по ракетомодельному спорту «Этап Кубка мира по моделям ракет «Кубок Королёва», прошедших с 18 по 20 мая 2018 года на учебно-авиационной базе МАИ «Алферьево».

Успехи маёвских стрелков на Кубке Владимирской области

С 17 по 20 мая в городе Муроме прошел Кубок Владимирской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, в котором участвовало более 150 спортсменов из 7 регионов России. В соревнованиях приняла участие и маёвская сборная команда по пулевой стрельбе.

МАИ, Спорт, Выставки, Студенты
Кавалерия на железных конях: МАИ погонял на «МотоАрмии — 2018»

На подмосковном военном полигоне Парк «Патриот» 19 и 20 мая развернулся крупнейший мотофестиваль «МотоАрмия 2018». В мероприятии самое деятельное участие принял мотоспортивный клуб МАИ «MAImoto».

Традиционную спартакиаду МАИ посвятили 100-летию ЦАГИ

На стадионе «Метеор» в г. о. Жуковский прошла спартакиада, которую традиционно организовывает филиал «Стрела» МАИ. Помимо студентов авиационного института она собрала учащихся ФАЛТ МФТИ, МИМ ЛИНК, Авиационного техникума им. В.А. Казакова.

Команда МАИ по чирлидингу будет представлять Россию на первенстве мира

11 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования среди студентов по чирлидингу.

Спорт
Спортсмен ЦАТУ МАИ победил на первенстве России в классе моделей «Воздушный бой»

4 и 5 мая лучшие юниоры авиамоделисты 2000 года рождения и моложе разыграли между собой первенство России в классе моделей «Воздушный бой». В соревнованиях, прошедших в Химках, приняли участие 27 экипажей, в том числе семь спортсменов ЦАТУ МАИ.

Сентябрь 2018