15 сен

Спорт, Студенты, МАИ в СМИ
Первокурсница МАИ на чемпионате парашютистов: новостное агентство Sputnik

Новостной портал Sputnik опубликовал репортаж о XIX Открытом чемпионате среди парашютистов, в котором приняла участие первокурсница МАИ Влада Кривенко.

13 сен

Спорт, Выпускники, Студенты
Центральная секция туризма МАИ набирает новичков: наглядная агитация с палаткой и примусом

В первую неделю нового учебного года кафедра физического воспитания Московского авиационного института проводила собрания первокурсников. После короткой вводной лекции студентам предлагалось выбрать спортивную секцию, в которой они будут заниматься во время учёбы в МАИ.

11 сен

Спорт, Студенты, Мероприятия для школьников
«Кубок МАИ памяти академика П.Д. Грушина» по авиамодельному спорту

В прошедшие выходные в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошёл этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой».

5 сен

Маёвцы в лидерах на Чемпионате России по авиамодельному спорту

С 24 по 28 августа в городе Никольское Липецкой области проходил Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный Бой». Команда МАИ была представлена пятью участниками, прошедшими отборочную квалификацию на этапах кубка России.

30 авг

Спорт, Сотрудники
Сотрудник МАИ — чемпион по авиамодельному спорту на Чемпионате Европы

C 19 по 26 в городе Влоцлавек, Польша, прошли Чемпионат и Первенство Европы по ракетомодельному спорту, в которых приняли участие студенты и молодые инженеры из МАИ.

21 авг

«Ледяные волки» — победитель «Кубка Авиаторов»

Хоккейная команда «Ледяные волки МАИ» с разгромным счётом победила в финале турнира 171-го истребительного авиационного полка.

Главные новости, МАИ, Спорт
Завершился открытый кубок МАИ по скалолазанию

19 и 20 августа в Москве на маёвском скалодроме «Сосулька» прошёл открытый кубок МАИ по скалолазанию. Соревнования по скалолазанию организованы Клубом альпинистов МАИ.

МАИ в СМИ, Спорт, Студенты
Яхтсмены МАИ выиграли Всероссийскую регату

Портал studentsport.ru опубликовал репортаж о Всероссийской парусной студенческой регате «Регион 57», победителем которой стала команда МАИ.

15 авг

МАИ, Спорт, Студенты
Парапланеристы МАИ на Чемпионате России

Парапланерный клуб Московского авиационного института принял участие в самом масштабном и значимом парапланерном событи России: Russian Championship Pre-PWC 2017.

14 июн

Маёвский дрон-рейсер занял второе место на первенстве Крыма

Руслан Темнов сорвался с занятий в «Артеке», где он преподаёт в маёвской смене, и без тренировки занял призовое место в гонке.

1 июн

Международные соревнования по ракетомоделированию на авиабазе МАИ

В соревнованиях приняли участие 14 команд из России, Болгарии, Белоруссии, Германии и Узбекистана.

Маёвские дрон-рейсеры победили на гонках фестиваля «Я — конструктор»

Александр Кунашук и Руслан Темнов заняли призовые места в номинациях Line of Sight Racing и First Person View Racing.

Маёвцы стали лучшими на спартакиаде в Жуковском

Победителями стали студенты филиала «Стрела» Московского авиационного института.

Спорт, Студенты, Общество
Маёвцы в весеннем лагере «Салют» показали своё спортивное мастерство

Студенты смогли посоревноваться в мини-турнирах по футболу, стритболу, волейболу, а также пейнтболу.

День Победы отпраздновали в МАИ

На прошедшей неделе в МАИ прошёл комплекс мероприятий, приуроченных к  72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сентябрь 2017