9 окт

Спорт, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами первенства России по гребному спорту

Никита Якуш и Максим Еремичев заняли третье место в дисциплине «Академическая гребля».

21 сен

Спорт, Студенты
Команда МАИ — чемпионы Спартакиады «Моспрома»

Маёвцы выступили в таких дисциплинах, как настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стритбол и лёгкая атлетика.

4 сен

МАИ, Спорт, Юбилеи и праздники
ЦСТ МАИ празднует юбилей: второй Каракорумской экспедиции 10 лет

Летом 2020 года исполнилось 10 лет с тех пор, как команда Спортклуба МАИ реализовала идею экспедиции на Северный Каракорум.

4 сен

МАИ, Спорт, Сотрудники
Преподаватель МАИ стала чемпионкой Московской области по стрельбе из лука

Преподаватель МАИ Виктория Андреевна Земляная стала победительницей летнего чемпионата Московской области по стрельбе из лука.

18 июн

Спорт, Сотрудники, МАИ в СМИ
Сотрудник МАИ рассказал о планах на «Формулу-1» и о том, как в МАИ поддерживают автоспорт

Европейская региональная «Формула» пополнилась командой Maestro Motorsport, заявившейся в серию под словацким флагом в сотрудничестве с итальянским коллективом Cram и получившая наименование Maestro by Cram. Руководителем новой команды стал маёвец Егор Назаров.

5 июн

Спорт, Студенты
Тренировки с характером: почему студентки МАИ выбрали конный спорт

Несмотря на то, что пока в МАИ нет секции, посвящённой занятиям конным спортом, в институте № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» учатся две девушки, профессионально занимающиеся этой спортивной дисциплиной и умеющие найти подход к животным с непростым нравом.

1 июн

Спорт, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ — центр развития студенческого регби

29 мая 2020 года председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и генеральный директор-председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин посетили Московский авиационный институт.

22 май

Спорт, Учёба, Студенты
Регбисты МАИ прошли онлайн-обучение

Во время карантина более 200 студентов МАИ прошли обучение в режиме онлайн по международной программе «Готовность к регби».

30 апр

Спорт, Студенты
Маёвцы стали чемпионами студенческой киберспортивной лиги

За призовые места в виртуальном турнире боролись 12 команд из различных вузов. Наибольших успехов добилась команда MAI Cyber Team — маёвцы стали чемпионами в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.

22 апр

MAI Cyber Team: киберспорт бросает вызов карантину

Сборная команда Московского авиационного института по киберспортивным соревнованиям MAI Cyber Team следует трендам и использует возможности дистанционного взаимодействия.

17 апр

Спорт, Выпускники, Студенты
Не только спорт: как выпускница МАИ нашла себя в профессии и чирлидинге

Основатель и тренер спортивной секции по чирлидингу МАИ Инна Бардина рассказала, как складывался её спортивный и профессиональный путь и какую роль в этом сыграл МАИ.

11 апр

Команда МАИ — участник киберспортивных соревнований среди университетов

Команда студентов МАИ принимает участие в студенческих киберспортивных соревнованиях: 3 апреля стартовал новый сезон программы Red Bull Университеты League of Legends.

9 апр

МАИ в СМИ, Выпускники, Спорт
Сигаевы — маёвская династия регбистов

Юрий Борисович Сигаев и четверо его сыновей Дмитрий, Олег, Борис и Юрий — помимо регби, у семейства есть ещё одна точка пересечения — Московский авиационный институт.

2 апр

Спорт, Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвцы в Хибинах

Самые отважные участники турклуба при Московском авиационном институте — выпускники МАИ начала семидесятых — вернулись из похода по горам Хибин, которые остаются их любовью и привязанностью уже 50 лет.

26 мар

Учёба, Спорт, Студенты
Физкультура удалённо: как эту дисциплину преподают в МАИ

Пресс-служба университета обратилась к кафедре физического воспитания МАИ института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» и узнала, как и с помощью каких современных технологий студенты МАИ изучают спортивные дисциплины, сидя дома.

Новости 1 - 15 из 419