30 апр

Спорт, Студенты
Маёвцы стали чемпионами студенческой киберспортивной лиги

За призовые места в виртуальном турнире боролись 12 команд из различных вузов. Наибольших успехов добилась команда MAI Cyber Team — маёвцы стали чемпионами в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.

22 апр

MAI Cyber Team: киберспорт бросает вызов карантину

Сборная команда Московского авиационного института по киберспортивным соревнованиям MAI Cyber Team следует трендам и использует возможности дистанционного взаимодействия.

17 апр

Спорт, Выпускники, Студенты
Не только спорт: как выпускница МАИ нашла себя в профессии и чирлидинге

Основатель и тренер спортивной секции по чирлидингу МАИ Инна Бардина рассказала, как складывался её спортивный и профессиональный путь и какую роль в этом сыграл МАИ.

11 апр

Команда МАИ — участник киберспортивных соревнований среди университетов

Команда студентов МАИ принимает участие в студенческих киберспортивных соревнованиях: 3 апреля стартовал новый сезон программы Red Bull Университеты League of Legends.

9 апр

МАИ в СМИ, Выпускники, Спорт
Сигаевы — маёвская династия регбистов

Юрий Борисович Сигаев и четверо его сыновей Дмитрий, Олег, Борис и Юрий — помимо регби, у семейства есть ещё одна точка пересечения — Московский авиационный институт.

2 апр

Спорт, Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвцы в Хибинах

Самые отважные участники турклуба при Московском авиационном институте — выпускники МАИ начала семидесятых — вернулись из похода по горам Хибин, которые остаются их любовью и привязанностью уже 50 лет.

26 мар

Учёба, Спорт, Студенты
Физкультура удалённо: как эту дисциплину преподают в МАИ

Пресс-служба университета обратилась к кафедре физического воспитания МАИ института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» и узнала, как и с помощью каких современных технологий студенты МАИ изучают спортивные дисциплины, сидя дома.

24 мар

Маёвец стал вторым в весенней гонке дронов

14 марта 2020 года в Москве состоялась ежегодная гонка дронов «Spring 2020 Mustfly Tinywhoop Cup».

27 фев

ЦСТ МАИ заняла первые места на Кубке и чемпионате Москвы

В феврале Федерация спортивного туризма Москвы подвела итоги по спортивным походам москвичей 2019 года. Центральная секция туризма МАИ победила сразу в двух номинациях.

27 фев

Спорт, Студенты
Маёвцы победили в турнире по виртуальному автоспорту

22 февраля состоялась командная гонка на автосимуляторах RaceRoom среди студенческих команд московских вузов. Пилоты соревновались на болидах класса TCR на трассе Moscow Raceway.

26 фев

Спорт, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами турнира ДОСААФ по пулевой стрельбе

20 февраля МАИ принял участие в соревнованиях по пулевой стрельбе — турнире Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России города Москвы, посвящённом Дню Защитника Отечества.

26 фев

Спорт, Студенты
Маёвцы в составе сборной России завоевали бронзу на чемпионате мира по перетягиванию каната

Впервые в истории спортсмены из МАИ приняли участие в чемпионате мира по перетягиванию каната, который состоялся с 19 по 23 февраля в ирландском городе Леттеркенни.

17 фев

Спорт, Студенты, Ректор
Ректор МАИ провёл встречу со студентами-спортсменами

Ректор МАИ провёл встречу со студентами-спортсменами — капитанами сборных спортивных команд университета.

12 фев

Спорт, Студенты
Как стать чемпионом мира по авиамоделизму: личный опыт студента МАИ

Победитель чемпионата мира JWM в классе реактивных моделей-копий Василий Эйхнер рассказал об учёбе в МАИ, победе на чемпионате и дальнейших профессиональных планах.

7 фев

Студент МАИ — серебряный призёр первенства России по стрельбе из пневматики

С 27 января по 4 февраля в Ижевске прошло лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия, а также Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Новости 1 - 15 из 411