17 янв

Студент МАИ — чемпион России по боксу

На прошедшем в декабре 2019 года чемпионате России по боксу среди молодёжи студент 4-го курса МАИ Владимир Мирончиков стал победителем в весовой категории до 81 кг.

15 янв

Новогодние походы Турклуба МАИ: Южный Урал, Хибины и Анды

В новогодние праздники участники Турклуба МАИ занимались своим любимым делом, а именно покоряли новые вершины. Ребята совершили три похода.

16 дек 2019

Спорт, Студенты
Команда МАИ по чирлидингу завоевала золото в студенческих спортивных играх

14 декабря маёвцы достойно выступили и заняли призовые места на соревнованиях по чир спорту (чирлидингу), которые проходили в рамках XXXII Московских студенческих спортивных игр (МССИ) во Дворце спорта «Квант» в городе Троицке.

10 дек 2019

Спорт, Студенты
Маёвцы установили мировой рекорд в сумме двоеборья

4–8 декабря в Москве прошёл V Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF.

1 дек 2019

В ЦСТ МАИ подвели итоги походов выходного дня

1 декабря состоялся последний осенний поход выходного дня Центральной секции туризма МАИ.

21 ноя 2019

Общество, Студенты, Спорт
МАИ провёл первую межрегиональную студенческую школу боевых искусств

С 15 по 17 ноября в пансионате «Ершово», расположенном в Одинцовском районе Московской области, проходила «I Межрегиональная студенческая школа боевых искусств «Путь в будущее».

18 ноя 2019

Маёвцы — победители V Международной Туполевской спартакиады авиационных вузов

С 14 по 17 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в V Международной Туполевской спартакиаде авиационных вузов.

12 ноя 2019

Спорт, Сотрудники, Студенты
Маёвцы стали чемпионами в Открытом кубке по ракетомоделированию

С 01 по 04 ноября на учебно-авиационной базе Московского авиационного института «Алферьево» проходил Открытый кубок МАИ по ракетомоделированию «Кубок закрытия сезона».

11 ноя 2019

Спорт, Награды и премии, Студенты
В ДКиТ МАИ состоялось награждение победителей спартакиады «Сила в движении»

8 ноября во Дворце культуры и техники прошла церемония награждения победителей ежегодной спартакиады «Сила в движении» Московского авиационного института.

30 окт 2019

Студенты ВУЦ МАИ заняли призовые места на Всероссийской спартакиаде

18–20 октября студенты военного учебного центра при МАИ приняли участие во II Всероссийской спартакиаде сборных команд военных учебных центров на переходящий кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами.

24 окт 2019

Спорт, Награды и премии
Маёвцы заняли первые места на Кубке мира по авиамодельному спорту

С 5 по 6 октября в испанском городе Вальядолид прошёл завершающий этап Кубка мира в классе авиамоделей F-2D «Воздушный бой». Спортсмены Московского авиационного института, участвовавшие в соревнованиях, заняли почётные первые места.

14 окт 2019

Кубок института № 2 по дрон-рейсингу прошёл в МАИ

В текущем учебном году институту № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» исполняется 90 лет. 11 октября в холле корпуса 2В состоялось первое праздничное мероприятие, приуроченное к юбилею — Кубок института № 2 по дрон-рейсингу в классе Tiny Whoop среди обучающихся вузовов.

9 окт 2019

Маёвцы — обладатели Кубка России по перетягиванию каната

5 октября в Пензе проходил Кубок России по перетягиванию каната. В соревнованиях принимала участие сборная команда МАИ. И в результате непростой конкуренции маёвцы стали обладателями Кубка России.

7 окт 2019

Спорт, Студенты
Спартакиада МАИ «Сила в движении» прошла на стадионе «Наука» в минувшее воскресенье

6 октября 2019 года на стадионе учебно-спортивного комбината «Наука» состоялась традиционная спартакиада «Сила в движении» Московского авиационного института.

25 сен 2019

Спорт, Студенты
Студенты МАИ стали серебряными призёрами в первенстве России по гребному спорту

С 19 по 23 сентября 2019 года в Ростове-на-Дону проходило первенство России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Новости 1 - 15 из 396