16 окт

МАИ — чемпион страны по регби-7 среди студентов

15 октября в Феодосии состоялся финал Всероссийских соревнований среди студенческих команд по регби-7.

10 окт

Спорт, Награды и премии, Студенты
Кто будет представлять МАИ в финале межвузовского турнира рабочих профессий WorldSkills?

Подведены итоги вузовского отборочного чемпионата Московского авиационного института по стандартам WorldSkills.

3 окт

Кто быстрее, выше и сильнее? Итоги маёвской Спартакиады

1 октября в Московском авиационном институте прошло самое массовое спортивное событие года: сотни студентов приняли участие в традиционной маёвской Спартакиаде «Сила в движении», которая прошла на стадионе «Наука».

29 сен

Спорт
Маёвцы заняли третье место на всероссийских соревнованиях по академической гребле

В воскресенье, 24 сентября, на гребном канале «Крылатское» завершились Всероссийские соревнования среди студентов. В командном первенстве команда МАИ с результатом 235 баллов заняла третье место.

27 сен

Спорт, Студенты, МАИ в СМИ
Студентка МАИ привезла золотую медаль с открытого чемпионата по парашютному спорту

Студентка первого курса МАИ Влада Кривенко в составе сборной по парашютному спорту стала обладательницей золотой медали XIX Открытого чемпионата среди ветеранов-парашютистов СССР, ветеранов-парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды России.

22 сен

Спорт
МАИ — двукратный обладатель главной награды «Moscow Games»

Второй год подряд студенты Московского авиационного института становятся обладателями «Challenge Cup». Маёвцы — победители IV Международного Спортивного Фестиваля «MoscowGames-2017» в общекомандном зачёте!

21 сен

Спорт, Студенты
Климат иной: как Турклуб МАИ меняет людей и маршруты

Их рассказы слушаешь как приключенческую историю. Разговор об опасном, но увлекательном хобби — туризме и Турклубе МАИ — с инструкторами и руководителем секции.

15 сен

Первокурсница МАИ на чемпионате парашютистов: новостное агентство Sputnik

Новостной портал Sputnik опубликовал репортаж о XIX Открытом чемпионате среди парашютистов, в котором приняла участие первокурсница МАИ Влада Кривенко.

13 сен

Спорт, МАИ, Студенты
Центральная секция туризма МАИ набирает новичков: наглядная агитация с палаткой и примусом

В первую неделю нового учебного года кафедра физического воспитания Московского авиационного института проводила собрания первокурсников. После короткой вводной лекции студентам предлагалось выбрать спортивную секцию, в которой они будут заниматься во время учёбы в МАИ.

11 сен

Спорт, Студенты, Мероприятия для школьников
«Кубок МАИ памяти академика П.Д. Грушина» по авиамодельному спорту

В прошедшие выходные в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошёл этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой».

5 сен

Маёвцы в лидерах на Чемпионате России по авиамодельному спорту

С 24 по 28 августа в городе Никольское Липецкой области проходил Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный Бой». Команда МАИ была представлена пятью участниками, прошедшими отборочную квалификацию на этапах кубка России.

30 авг

Спорт, Сотрудники
Сотрудник МАИ — чемпион по авиамодельному спорту на Чемпионате Европы

C 19 по 26 в городе Влоцлавек, Польша, прошли Чемпионат и Первенство Европы по ракетомодельному спорту, в которых приняли участие студенты и молодые инженеры из МАИ.

Спорт
«Ледяные волки» — победитель «Кубка Авиаторов»

Хоккейная команда «Ледяные волки МАИ» с разгромным счётом победила в финале турнира 171-го истребительного авиационного полка.

Главные новости, МАИ, Спорт
Завершился открытый кубок МАИ по скалолазанию

19 и 20 августа в Москве на маёвском скалодроме «Сосулька» прошёл открытый кубок МАИ по скалолазанию. Соревнования по скалолазанию организованы Клубом альпинистов МАИ.

МАИ в СМИ, Спорт, Студенты
Яхтсмены МАИ выиграли Всероссийскую регату

Портал studentsport.ru опубликовал репортаж о Всероссийской парусной студенческой регате «Регион 57», победителем которой стала команда МАИ.

30 31