1 дек

В ЦСТ МАИ подвели итоги походов выходного дня

1 декабря состоялся последний осенний поход выходного дня Центральной секции туризма МАИ.

21 ноя

Общество, Студенты, Спорт
МАИ провёл первую межрегиональную студенческую школу боевых искусств

С 15 по 17 ноября в пансионате «Ершово», расположенном в Одинцовском районе Московской области, проходила «I Межрегиональная студенческая школа боевых искусств «Путь в будущее».

18 ноя

Маёвцы — победители V Международной Туполевской спартакиады авиационных вузов

С 14 по 17 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в V Международной Туполевской спартакиаде авиационных вузов.

12 ноя

Спорт, Сотрудники, Студенты
Маёвцы стали чемпионами в Открытом кубке по ракетомоделированию

С 01 по 04 ноября на учебно-авиационной базе Московского авиационного института «Алферьево» проходил Открытый кубок МАИ по ракетомоделированию «Кубок закрытия сезона».

11 ноя

Спорт, Награды и премии, Студенты
В ДКиТ МАИ состоялось награждение победителей спартакиады «Сила в движении»

8 ноября во Дворце культуры и техники прошла церемония награждения победителей ежегодной спартакиады «Сила в движении» Московского авиационного института.

30 окт

Студенты ВУЦ МАИ заняли призовые места на Всероссийской спартакиаде

18–20 октября студенты военного учебного центра при МАИ приняли участие во II Всероссийской спартакиаде сборных команд военных учебных центров на переходящий кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами.

24 окт

Спорт, Награды и премии
Маёвцы заняли первые места на Кубке мира по авиамодельному спорту

С 5 по 6 октября в испанском городе Вальядолид прошёл завершающий этап Кубка мира в классе авиамоделей F-2D «Воздушный бой». Спортсмены Московского авиационного института, участвовавшие в соревнованиях, заняли почётные первые места.

14 окт

Кубок института № 2 по дрон-рейсингу прошёл в МАИ

В текущем учебном году институту № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» исполняется 90 лет. 11 октября в холле корпуса 2В состоялось первое праздничное мероприятие, приуроченное к юбилею — Кубок института № 2 по дрон-рейсингу в классе Tiny Whoop среди обучающихся вузовов.

9 окт

Маёвцы — обладатели Кубка России по перетягиванию каната

5 октября в Пензе проходил Кубок России по перетягиванию каната. В соревнованиях принимала участие сборная команда МАИ. И в результате непростой конкуренции маёвцы стали обладателями Кубка России.

7 окт

Спорт, Студенты
Спартакиада МАИ «Сила в движении» прошла на стадионе «Наука» в минувшее воскресенье

6 октября 2019 года на стадионе учебно-спортивного комбината «Наука» состоялась традиционная спартакиада «Сила в движении» Московского авиационного института.

25 сен

Спорт, Студенты
Студенты МАИ стали серебряными призёрами в первенстве России по гребному спорту

С 19 по 23 сентября 2019 года в Ростове-на-Дону проходило первенство России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет.

24 сен

Спорт, Студенты
Маёвцы собрали награды на спортивном фестивале Moscow games

18–22 сентября в Москве прошёл ежегодный Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games. Маёвцы, как и всегда, выступили на высоте, собрав большое количество достойных наград.

23 сен

Команда МАИ заняла второе место в чемпионате РССС по скалолазанию

С 16 по 20 сентября в Екатеринбурге прошёл чемпионат российского студенческого спортивного союза по скалолазанию. Команда Московского авиационного института завоевала серебро в общекомандном зачёте!

6 сен

Спорт, Награды и премии, Авиамоделирование
Маёвец стал чемпионом Европы по авиамодельному спорту

С 23 по 30 августа в румынском городе Бузэу прошёл чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классе моделей ракет.

29 авг

ЦСТ МАИ празднует юбилей: Памирскому марафону 10 лет

В Центральной секции туризма МАИ празднуют 10-летие Памирского марафона.

Новости 1 - 15 из 392