14 янв

МАИ, Спорт
Готовы побеждать: новая сборная МАИ по хоккею не пасует перед трудностями

В Московском авиационном институте появилась новая спортивная сборная — Хоккейный клуб МАИ.

14 дек 2020

«Кубок вызова МАИ»: турнир по киберспорту объединил 19 вузов Москвы

Соревнования были организованы МАИ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Ресурсного молодёжного центра, Федерации компьютерного спорта Москвы и Московской студенческой киберспортивной лиги.

10 дек 2020

Спорт, Студенты
Онлайн-школа боевых искусств открылась в МАИ

В этом году мероприятие, объединяющее студентов, которые занимаются или интересуются боевыми искусствами, пройдёт в онлайн-формате.

5 ноя 2020

Сборная команда МАИ стала чемпионом в соревнованиях по пулевой стрельбе

В рамках соревнований выполнялось два стрелковых упражнения: стрельба из пневматической винтовки и стрельба из пневматического пистолета.

9 окт 2020

Спорт, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами первенства России по гребному спорту

Никита Якуш и Максим Еремичев заняли третье место в дисциплине «Академическая гребля».

21 сен 2020

Спорт, Студенты
Команда МАИ — чемпионы Спартакиады «Моспрома»

Маёвцы выступили в таких дисциплинах, как настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стритбол и лёгкая атлетика.

4 сен 2020

МАИ, Спорт, Юбилеи и праздники
ЦСТ МАИ празднует юбилей: второй Каракорумской экспедиции 10 лет

Летом 2020 года исполнилось 10 лет с тех пор, как команда Спортклуба МАИ реализовала идею экспедиции на Северный Каракорум.

4 сен 2020

МАИ, Спорт, Сотрудники
Преподаватель МАИ стала чемпионкой Московской области по стрельбе из лука

Преподаватель МАИ Виктория Андреевна Земляная стала победительницей летнего чемпионата Московской области по стрельбе из лука.

18 июн 2020

Спорт, Сотрудники, МАИ в СМИ
Сотрудник МАИ рассказал о планах на «Формулу-1» и о том, как в МАИ поддерживают автоспорт

Европейская региональная «Формула» пополнилась командой Maestro Motorsport, заявившейся в серию под словацким флагом в сотрудничестве с итальянским коллективом Cram и получившая наименование Maestro by Cram. Руководителем новой команды стал маёвец Егор Назаров.

5 июн 2020

Спорт, Студенты
Тренировки с характером: почему студентки МАИ выбрали конный спорт

Несмотря на то, что пока в МАИ нет секции, посвящённой занятиям конным спортом, в институте № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» учатся две девушки, профессионально занимающиеся этой спортивной дисциплиной и умеющие найти подход к животным с непростым нравом.

1 июн 2020

Спорт, Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ — центр развития студенческого регби

29 мая 2020 года председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и генеральный директор-председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин посетили Московский авиационный институт.

22 май 2020

Спорт, Учёба, Студенты
Регбисты МАИ прошли онлайн-обучение

Во время карантина более 200 студентов МАИ прошли обучение в режиме онлайн по международной программе «Готовность к регби».

30 апр 2020

Спорт, Студенты
Маёвцы стали чемпионами студенческой киберспортивной лиги

За призовые места в виртуальном турнире боролись 12 команд из различных вузов. Наибольших успехов добилась команда MAI Cyber Team — маёвцы стали чемпионами в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.

22 апр 2020

MAI Cyber Team: киберспорт бросает вызов карантину

Сборная команда Московского авиационного института по киберспортивным соревнованиям MAI Cyber Team следует трендам и использует возможности дистанционного взаимодействия.

17 апр 2020

Спорт, Выпускники, Студенты
Не только спорт: как выпускница МАИ нашла себя в профессии и чирлидинге

Основатель и тренер спортивной секции по чирлидингу МАИ Инна Бардина рассказала, как складывался её спортивный и профессиональный путь и какую роль в этом сыграл МАИ.

Новости 1 - 15 из 423