13 сен

Главные новости, Наука, Форумы и конференции
Маёвцы на европейской конференции по сверхпроводящим материалам

С 1 по 5 сентября в Шотландии прошла 14th European Conference on Applied Superconductivity «EUCAS 2019», которую посетили научные сотрудники кафедры 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы».

26 авг

Главные новости, Форумы и конференции, Ректорат, #МАИнаМАКС
Конференция с участием МАИ открыла деловую программу МАКС–2019

26 августа деловая программа МАКС-2019 стартовала с 3-го Евразийского аэрокосмического конгресса. МАИ на конгрессе представлял проректор по учебной работе Дмитрий Козорез, который принял участие в конференции «Сетевые формы и инновации в сфере аэрокосмического образования».

7 авг

Форумы и конференции, Наука, International
МАИ на Международной аэрокосмической конференции по науке и технике в Торонто

С 30 июля по 1 августа в Торонто прошла III Международная научно-техническая конференция International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2019.

1 авг

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы приняли участие в Молодёжном форуме iВолга 2.0

С 23 по 31 июля в Самарской области прошёл Молодёжный форум Приволжского федерального округа iВолга 2.0. Наш университет представили ребята из отдела научно-исследовательской работы студентов МАИ из 3-го и 6-го институтов.

17 июл

Ректор, Форумы и конференции
Кадры для цифровой экономики: ректор МАИ на «Остров 10–22»

16 июля ректор МАИ Михаил Погосяна принял участие в мероприятиях открытого дня образовательного интенсива «Остров 10–22» на площадке Сколтеха.

15 июл

Форумы и конференции
Маёвцы приняли участие в форуме «Инженеры будущего»

Делегация МАИ приняла участие в VIII Международном молодёжном форуме «Инженеры будущего — 2019», который проходил со 2 по 13 июля в Оренбургской области.

11 июл

Сотрудники МАИ приняли участие в Европейском психологическом конгрессе

«Психология: создаём будущее вместе» — под этим девизом с 2 по 5 июля прошёл XVI Европейский психологический конгресс, который в этом году впервые проводился в Москве.

6 июл

НИРС, Форумы и конференции
Студенты МАИ на всероссийских инженерных соревнованиях

29 июня в акватории озера Нижний Кабан (Казань) состоялись Всероссийские инженерные соревнования «Солнечная регата». Посоревноваться в скорости, манёвренности и выносливости уникальных экологических лодок в Казань приехали 38 школьных и 7 студенческих команд из 26 регионов России.

5 июл

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
МАИ на круглом столе по инновационным летательным аппаратам

Декан факультета №1 «Авиационная техника» МАИ Александр Ефремов и профессор кафедры № 106 Валерий Грумондз приняли участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «Армия — 2019».

5 июл

Студенты, Форумы и конференции
Состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019» с участием маёвцев

4 июля в Оренбурге состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019», в котором принимают участие студенты Московского авиационного института.

2 июл

Мероприятия для школьников, Форумы и конференции
МАИ принял участие во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

В госдуме РФ прошёл заключительный этап VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», где победители региональных конкурсов представили инновационные, изобретательские и рационализаторские проекты.

14 июн

Форумы и конференции, Ректор
Собрание Всероссийского съезда преподавателей истории состоялось в МАИ

13 июня в МАИ прошло общее собрание исполкома Первого Всероссийского съезда преподавателей истории в вузах России и Объединения преподавателей истории в вузах России.

6 июн

Ректор, Форумы и конференции, Награды и премии, Рейтинги
МАИ продолжает уверенно расти в рейтингах

5 июня в Москве открылся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX. В панельной дискуссии форума принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

Форумы и конференции
В Алуште открылась маёвская конференция по вычислительной механике

25 мая на базе оздоровительно-учебного центра МАИ «Алушта» открылась XXI Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС’2019).

Форумы и конференции, НИРС
Маёвец занял первое место в научных состязаниях Science Game

16 мая в Томске в рамках форума новых решений U-NOVUS прошёл финал всероссийской научной игры Science Game.

Новости 1 - 15 из 323