Форумы и конференции

4 июн

МАИ в СМИ, Ректор, Форумы и конференции
Михаил Погосян подтвердил участие в форуме СФО «Сообщество»

Форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации, пройдёт 20—21 июня в Томске и будет посвящён теме «Инновации на службе обществу: опыт российских регионов».

28 апр

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Состоялась Евразийская научно-практическая конференция по прочности неоднородных структур

Мероприятие было посвящено вопросам развития материаловедения конструкционных материалов.

27 апр

Форумы и конференции, Наука
Маёвцы приняли участие в XVI Международной конференции «Ti — 2018 в СНГ»

Сотрудники кафедры «Материаловедение и технология обработка материалов» МАИ и «Моделирование систем и информационные технологии» Ступинского филиала МАИ приняли участие в XVI Международной конференции «Ti — 2018 в СНГ», которая прошла в Минске 18-21 апреля.

27 апр

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Выпускники, Студенты
Шефы детского дома: в МАИ возрождают традиции легендарного педагога Макаренко

25 апреля в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ прошли «Макаренковские чтения». Мероприятие было посвящено животрепещущей теме «Педагогика А. С. Макаренко: подвижническое служение детям в Школе добрых дел студентов-шестидесятников МАИ».

24 апр

Студенты, МАИ, Форумы и конференции, Наука, НИРС
Международная сессия для иностранных участников «Гагаринских чтений»

19 апреля, впервые в истории конференции, была организована международная сессия для иностранных участников. С научными докладами на английском языке выступили иностранные студенты, обучающиеся в Аэрокосмическом институте МАИ, а также студенты маёвского Факультета довузовской подготовки, которые планируют поступление в МАИ.

23 апр

Сотрудничество, Форумы и конференции, МАИ, Наука
В программе «Логоса»: в МАИ внедряются новые продукты по моделированию

На «Гагаринских чтениях» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) 19 апреля прошёл II научно-практический семинар «Логос — 2018».

20 апр

МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Форумы и конференции
Семинар по интеллектуальной собственности прошёл на «Гагаринских чтениях»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» 17 апреля прошёл семинар по интеллектуальной собственности, организованный «Федеральным институтом промышленной собственности».

18 апр

МАИ, Форумы и конференции, Студенты, Ректор
Современные технологии для молодых учёных: в МАИ стартовали «Гагаринские чтения»

17 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала XLIV Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения», приуроченная к 100-летию со дня основания Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского.

21 мар

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Общество, Сотрудничество
В МАИ прошла ежегодная семнадцатая конференция «Управление качеством»

С 15 по 16 марта 2018 года в МАИ прошла ежегодная семнадцатая Международная научно-практическая конференция «Управление качеством».

21 дек 2017

МАИ, Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Проекты будущего: что маёвцы презентовали на «Туполевских чтениях»

Конец года для студентов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) выдался богатым на участие в разнообразных конференциях, соревнованиях и успешных победах в них. Одно из таких мероприятий, в котором маёвцы показали себя сильнейшими участниками, — Международная конференция «Туполевские чтения», которая прошла в КНИТУ КАИ.

7 дек 2017

Форумы и конференции, Конкурсы, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на Всероссийском инженерном конкурсе

Команду МАИ на сессии ОАК в рамках ВИК представляют Денис Прудник, победитель конкурса «Будущее авиации» ПАО «ОАК», Полищук Маргарита, финалист Всероссийского конкурса НИРС, Феофанов Артем, победитель «Гагаринских Чтений — 2017». Также в мероприятии примет участие молодой учёный из МАИ, Каргаев Максим.

5 дек 2017

Студенты, МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Трудоустройство
Мастер-класс создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова: видео

Важным событием третьего дня ASW стал мастер-класс от создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова.

27 ноя 2017

Ректор, Сотрудничество, Общество, Студенты, Сотрудники, Форумы и конференции, Приём гостей, Наука, МАИ
Подводя итоги: тренды цифровизации и не только. Как прошла Aerospace Science Week в МАИ

В Московском авиационном институте завершилось главное авиакосмическое событие года — IV Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

24 ноя 2017

Сотрудничество, МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор
Авиация будущего на Aerospace Science Week в МАИ: репортаж Русской службы Би-би-си

Русская служба Би-би-си посетила форум Aerospace Science Week в МАИ, где проанализировала информацию о новейших проектах, чтобы определить, в каком направлении будет развиваться авиация в будущем.

23 ноя 2017

Студенты, Форумы и конференции, Общество, Сотрудничество
Маёвцы на Всероссийском патриотическом форуме космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2017»

15 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках Дней РОСКОСМОСА прошёл Всероссийский патриотический форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2017».

Июль 2018
30 31