Форумы и конференции, НИРС
Маёвец занял первое место в научных состязаниях Science Game

16 мая в Томске в рамках форума новых решений U-NOVUS прошёл финал всероссийской научной игры Science Game.

Форумы и конференции, International
Маёвец на Первой Европейской микроволновой конференции

С 13 по 15 мая 2019 года в Праге на базе Чешского технического университета состоялась Первая Европейская микроволновая конференция в Центральной Европе «EuMCE 2019».

Форумы и конференции, НИРС
МАИ на форуме «Инновационное управление персоналом»

Студенты кафедры 512 «Управление персоналом» института № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук» приняли активное участие в форуме «Инновационное управление персоналом».

Ректор, Форумы и конференции
МАИ на конференции «Наука будущего» и форуме «Наука будущего — наука молодых»

С 14 по 17 мая 2019 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялся финал III Международной конференции «Наука будущего» и IV Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых».

29 апр

Форумы и конференции
В МАИ подвели итоги молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»

В Московском авиационном институте названы лучшие работы XLV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения», которая состоялась в университете с 16 по 19 апреля 2019 года.

24 апр

International, Форумы и конференции
Международная сессия на конференции «Гагаринские чтения»

18 апреля 2019 года в рамках молодёжной конференции «Гагаринские чтения» прошла международная сессия, в которой приняли участие иностранные студенты МАИ.

16 апр

Выставки, Форумы и конференции
МАИ на Московском международном салоне образования

В апреле состоялся Московский международный салон образования, в деловой и выставочной программе которого активное участие принял Московский авиационный институт.

11 апр

Студенты, Форумы и конференции
Студенты МАИ — победители международный конференции

С 9 по 10 апреля в МИРЭА — Российском технологическом университете состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами».

10 апр

Форумы и конференции
МАИ принял участие в работе Санкт-Петербургского экономического конгресса

3 апреля в Санкт-Петербурге состоялся V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс «Форсайт „Россия“: будущее технологий, экономики и человека» (СПЭК).

1 апр

Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика труда» в МАИ

В институте инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ выступили с научными докладами представители различных экономических школ: Государственного университета управления, Высшей школы экономики, МИРЭА, а также представители промышленности.

25 мар

Международная научно-практическая конференция «Управление качеством» в МАИ

В период с 14 по 15 марта в МАИ состоялась ежегодная 18-я Международная научно-практическая конференция «Управление качеством».

24 дек 2018

МАИ на конференции по взаимодействию вузов России и Финляндии

18–19 декабря в Российском университете транспорта (МИИТ) проходила международная научно-практическая конференция
«Взаимодействие вузов России и Финляндии по научным и образовательным проектам».

27 ноя 2018

МАИ, Форумы и конференции
В филиале МАИ «Стрела» состоялась конференция, посвящённая 100-летию ЦАГИ

На базе филиала «Стрела» Московского авиационного института с 21 по 23 ноября 2018 года состоялась вторая молодёжная научно-практическая конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее», работа которой проходила на трёх площадках в Жуковском и Раменском.

23 ноя 2018

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, International
В МАИ состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум

22 ноября в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум по теме «Передовые аэрокосмические материалы». Организаторами форума выступили Московский авиационный институт (национально-исследовательский университет) и Корейско-российский Центр сотрудничества по науке и технологиям (KORUSTEC).

21 ноя 2018

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Ректор
В МАИ стартовала Aerospace Science Week

20 ноября во Дворце культуры Московского авиационного института (национального исследовательского университета) открылась V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» (ASW).

Май 2019
1 2 3 4 5