21 окт

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники, Студенты, НИРС
В МАИ прошла конференция по быстрозакалённым материалам и покрытиям

Мероприятие прошло на кампусе университета на улице Оршанская и было организовано в смешанном формате.

5 окт

Наука, Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Работы 10 маёвцев отмечены по итогам научно-технической школы-семинара в Алуште

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной «Аэрокосмической декады», организатором которой выступает Московский авиационный институт.

28 сен

МАИ, Форумы и конференции, Мероприятия для школьников, Авиамоделирование
На авиабазе МАИ прошла научно-техническая конференция «Юный инженер»

В маёвском мероприятии приняли участие более 200 кадет и школьников из Москвы и Подмосковья.

22 сен

Форумы и конференции, Сотрудничество
В оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта» стартовала «Аэрокосмическая декада»

Организатором мероприятия ежегодно выступает Московский авиационный институт.

21 сен

Форумы и конференции, Студенты
Маёвцы стали призёрами международной научно-технической конференции

Конференция объединила более 120 учёных, преподавателей, студентов и аспирантов.

14 сен

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Вычислительная механика, матмоделирование и IT: итоги конференции МАИ в Алуште

С 4 по 13 сентября 2021 года на базе оздоровительно учебного центра МАИ «Алушта» проходила XXII Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам.

6 сен

В Алуште стартовала конференция МАИ по вычислительной механике

Организаторами мероприятия выступают Московский авиационный институт и Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике.

31 авг

Форумы и конференции
Маёвцы стали участниками Международного аэрокосмического конгресса

Конгресс был посвящён 60-летию первого в истории человечества космического полёта.

25 авг

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудники
«Армия-2021»: МАИ принял участие в круглом столе по динамике полёта на критических режимах

В рамках деловой программы «Армия-2021» состоялся круглый стол «Особенности динамики полёта летательных аппаратов на критических режимах».

24 авг

Форумы и конференции, Общество, Ректор
Ректор МАИ рассказал про приоритетные задачи, которые стоят перед вузами, на Армии-2021

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2021» состоялось пленарное заседание «Реализация стратегии развития системы многоуровневого образования в ОПК. Ответ на новые вызовы».

22 июл

МАИ, Форумы и конференции, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ стал площадкой встречи экспертов в области математического моделирования

21–22 июля в рамках МАКС-2021 Московский авиационный институт провёл II Международную онлайн-конференцию «Математическое моделирование».

21 июл

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ принял широкое участие в деловой программе второго дня МАКС-2021

Во второй день Международного авиационно-космического салона МАИ стал участником большого числа мероприятий в рамках деловой программы.

21 июл

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ будет сотрудничать с Минпромторгом России в сфере развития беспилотных авиасистем

21 июля на МАКС состоялась Научно-практическая конференция «Беспилотная авиация в государственном секторе: настоящее и будущее».

20 июл

Форумы и конференции
МАИ провёл круглый стол по перспективам сверхзвуковой пассажирской авиации

В рамках V Международной научно-технической конференции ICASSE 2021 состоялся круглый стол на тему «Сверхзвуковой пассажирский самолёт второго поколения: рынки, облик, сертификация».

19 июл

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ — участник деловой программы Евразийского аэрокосмического конгресса

На заседании круглого стола «НЦМУ „Сверхзвук“: Вызовы сверхзвукового полёта» выступил ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Асланович Погосян.

Новости 1 - 16 из 448