18 июн

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
В МАИ создают систему, которая позволит снизить вероятность авиакатастроф

Главное требование к авиационной технике при её проектировании и дальнейшей эксплуатации — это обеспечение надёжности и безопасности пилотирования за счёт уменьшения количества ошибок лётчика.

5 июн

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы — призёры конференции «Молодёжь и системная модернизация страны»

19–20 мая 2020 года состоялась V Международная научная конференция студентов и молодых учёных «Молодёжь и системная модернизация страны». В конференции приняли участие молодые научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, магистранты, школьники, работники предприятий.

25 мая

Форумы и конференции, Мероприятия для школьников, Новости, Школьникам
МАИ провёл конференцию «Будущее начинается сегодня» для школьников

В апреле-мае 2020 года подведены итоги ежегодной конференции исследовательских и прикладных проектных работ обучающихся 7–11-х классов московских школ «Будущее начинается сегодня».

19 мая

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Студенты МАИ приняли участие в Международном межвузовском кадровом форуме

Студенты кафедры «Управление персоналом» МАИ приняли участие в XI Международном межвузовском кадровом форуме им. А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом».

8 мая

Форумы и конференции, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Результаты учеников Предуниверсария МАИ на конференции «Гагаринские чтения»

11 команд Предуниверсария МАИ заявили свои проекты, шесть из них мы можем поздравить с успехом в школьных секциях!

7 мая

Наука, Форумы и конференции, Конкурсы, Студенты
Студентка МАИ — наставник школьников на проекте «Тинчуринские чтения»

В конце апреля состоялась XV Международная молодёжная научная конференция Тинчуринские чтения «Энергетика и цифровая трансформация».

29 апр

Форумы и конференции
На «Гагаринских чтениях» подвели итоги секции по энергоэффективности

Весной 2020 года в Московском авиационном институте состоялась XLVI Международная молодёжная научно-практическая конференция «Гагаринские чтения».

29 апр

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Маёвец стал победителем студенческой научной конференции «СНК—2020»

С 20 по 21 апреля в Московском Политехе состоялась юбилейная LXX открытая международная студенческая научная конференция «СНК — 2020», приуроченная к 155-летию университета.

16 апр

Форумы и конференции
В Ступинском филиале МАИ состоялись «Колачёвские чтения»

В Ступинском филиале Московского авиационного института состоялась пятая Межвузовская молодёжная научно-практическая конференция «Колачёвские чтения».

МАИ — участник заочной научно-практической конференции по HR-технологиям

26 марта в заочном формате Московский авиационный институт принял участие во II Всероссийской научно-практической конференции «HR-технологии: стратегии и инновации».

Форумы и конференции, Студенты
Стартовало рассмотрение работ конференции «Гагаринские чтения»

Середина апреля — это уже традиционное время проведения Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».

Творчество, Форумы и конференции, Мероприятия для школьников
В регионах России при поддержке МАИ состоялась космическая неделя

Проект «Космическая проектная неделя в регионах России» реализуется при поддержке института № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института.

21 фев

Форумы и конференции, Студенты
Маёвцы на Всероссийской межвузовской конференции по маркетингу

17 февраля на площадке Академии труда и социальных отношений состоялась 5-я Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Формирование российской системы маркетинга в условиях модернизации экономики».

13 фев

Форумы и конференции, Награды и премии, Студенты
Студенты МАИ на международной конференции «Молодёжь и инноватика»

6–7 февраля в Серпухове проходила ХIII Международная научно-практическая конференция «Молодёжь и инноватика», в которой приняли участие более 30 студентов МАИ.

10 фев

Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество
В МАИ состоялась конференция по вопросам весового проектирования и контроля

6 февраля в МАИ прошла конференция, посвящённая вопросам весового проектирования и контроля на всех этапах жизненного цикла изделий авиационной техники.

Новости 1 - 15 из 380