28 апр

Наука, Конференции, Сотрудники
Состоялась Евразийская научно-практическая конференция по прочности неоднородных структур

Мероприятие было посвящено вопросам развития материаловедения конструкционных материалов.

27 апр

Конференции, Наука
Маёвцы приняли участие в XVI Международной конференции «Ti — 2018 в СНГ»

Сотрудники кафедры «Материаловедение и технология обработка материалов» МАИ и «Моделирование систем и информационные технологии» Ступинского филиала МАИ приняли участие в XVI Международной конференции «Ti — 2018 в СНГ», которая прошла в Минске 18-21 апреля.

27 апр

МАИ, Приём гостей, Конференции, Выпускники, Студенты
Шефы детского дома: в МАИ возрождают традиции легендарного педагога Макаренко

25 апреля в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ прошли «Макаренковские чтения». Мероприятие было посвящено животрепещущей теме «Педагогика А. С. Макаренко: подвижническое служение детям в Школе добрых дел студентов-шестидесятников МАИ».

24 апр

Студенты, МАИ, Конференции, Наука, НИРС
Международная сессия для иностранных участников «Гагаринских чтений»

19 апреля, впервые в истории конференции, была организована международная сессия для иностранных участников. С научными докладами на английском языке выступили иностранные студенты, обучающиеся в Аэрокосмическом институте МАИ, а также студенты маёвского Факультета довузовской подготовки, которые планируют поступление в МАИ.

23 апр

Сотрудничество, Конференции, МАИ, Наука
В программе «Логоса»: в МАИ внедряются новые продукты по моделированию

На «Гагаринских чтениях» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) 19 апреля прошёл II научно-практический семинар «Логос — 2018».

20 апр

МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Конференции
Семинар по интеллектуальной собственности прошёл на «Гагаринских чтениях»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» 17 апреля прошёл семинар по интеллектуальной собственности, организованный «Федеральным институтом промышленной собственности».

18 апр

МАИ, Конференции, Студенты, Ректор
Современные технологии для молодых учёных: в МАИ стартовали «Гагаринские чтения»

17 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала XLIV Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения», приуроченная к 100-летию со дня основания Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского.

21 мар

МАИ, Приём гостей, Конференции, Общество, Сотрудничество
В МАИ прошла ежегодная семнадцатая конференция «Управление качеством»

С 15 по 16 марта 2018 года в МАИ прошла ежегодная семнадцатая Международная научно-практическая конференция «Управление качеством».

21 дек 2017

МАИ, Конференции, Студенты, НИРС
Проекты будущего: что маёвцы презентовали на «Туполевских чтениях»

Конец года для студентов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) выдался богатым на участие в разнообразных конференциях, соревнованиях и успешных победах в них. Одно из таких мероприятий, в котором маёвцы показали себя сильнейшими участниками, — Международная конференция «Туполевские чтения», которая прошла в КНИТУ КАИ.

7 дек 2017

Конференции, Конкурсы, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на Всероссийском инженерном конкурсе

Команду МАИ на сессии ОАК в рамках ВИК представляют Денис Прудник, победитель конкурса «Будущее авиации» ПАО «ОАК», Полищук Маргарита, финалист Всероссийского конкурса НИРС, Феофанов Артем, победитель «Гагаринских Чтений — 2017». Также в мероприятии примет участие молодой учёный из МАИ, Каргаев Максим.

5 дек 2017

Студенты, МАИ, Приём гостей, Конференции, Трудоустройство
Мастер-класс создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова: видео

Важным событием третьего дня ASW стал мастер-класс от создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова.

27 ноя 2017

Ректор, Сотрудничество, Общество, Студенты, Сотрудники, Конференции, Приём гостей, Наука, МАИ
Подводя итоги: тренды цифровизации и не только. Как прошла Aerospace Science Week в МАИ

В Московском авиационном институте завершилось главное авиакосмическое событие года — IV Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

24 ноя 2017

Сотрудничество, МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Ректор
Авиация будущего на Aerospace Science Week в МАИ: репортаж Русской службы Би-би-си

Русская служба Би-би-си посетила форум Aerospace Science Week в МАИ, где проанализировала информацию о новейших проектах, чтобы определить, в каком направлении будет развиваться авиация в будущем.

23 ноя 2017

Студенты, Конференции, Общество, Сотрудничество
Маёвцы на Всероссийском патриотическом форуме космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2017»

15 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках Дней РОСКОСМОСА прошёл Всероссийский патриотический форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2017».

22 ноя 2017

МАИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Общество, Сотрудничество
Программы обмена и новые проекты: в МАИ прошёл Корейско-российский космический форум

В рамках «Aerospace Science Week» 22 ноября 2017 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Национальным исследовательским фондом Кореи прошёл Корейско-российский космический форум.