Форумы и конференции

15 ноя

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты
Маёвцы приняли участие во Всероссийском экономическом собрании

11 ноября делегация Московского авиационного института приняла участие в IV ежегодном Всероссийском экономическом собрании, темой которого стала «Россия: новые идеи — новые решения».

13 ноя

Приём гостей, Форумы и конференции, Ректор, Сотрудничество
Стратегическая сессия по цифровой трансформации НПО «Энергомаш» в МАИ

НПО «Энергомаш» совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сименс» провели стратегическую сессию «Цифровая трансформация НПО «Энергомаш».

13 ноя

Форумы и конференции, Студенты
Студенты МАИ на международном авиационном форуме «Крылья будущего»

30-31 октября в Москве прошёл XVII международный авиационный форум «Крылья будущего — 2019». В мероприятии приняла участие делегация студентов МАИ.

11 ноя

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ обсудили лучшие практики цифровизации университетов

7 ноября в Московском авиационном институте состоялся семинар «Подходы и технологические решения для комплексной автоматизации деятельности вуза. Опыт МАИ».

6 ноя

Артек и Сириус, Студенты, Форумы и конференции
Студенты и аспиранты МАИ на саммите молодых учёных и инженеров

С 28 октября по 3 ноября студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) участвовали в ежегодном саммите молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который проходил в Образовательном центре «Сириус», г. Сочи.

5 ноя

Сотрудники, Форумы и конференции
Маёвцы приняли участие в конференции по качеству в цифровой индустрии

25–27 октября маёвцы приняли участие во II отраслевой конференции «Оберон-технологии, образование и проблема качества в цифровой индустрии», которая проходила в Орле.

1 ноя

Студенты, Форумы и конференции
Студенты МАИ — победители всероссийской конференции АО «НПП «Квант»

23 октября на предприятии Роскосмоса АО «НПП «Квант» состоялась масштабная Всероссийская конференция студентов и школьников, в которой приняли активное участие студенты МАИ.

1 ноя

Ректор, Форумы и конференции
Искусственный интеллект и маркетплейс: создание цифровой образовательной среды

31 октября состоялось обсуждение реализации нацпроекта «Образование», которое прошло в рамках итогового форума «Сообщество».

29 окт

Форумы и конференции
Маёвцы приняли участие в V Арефьевских чтениях

24–25 октября студенты и преподаватели МАИ приняли участие в Международной научно-практической конференции «V Арефьевские чтения. Современный мир: стратегии развития, технологии и образы будущего».

17 окт

Студенты, НИРС, Форумы и конференции
Студенческий IT-клуб МАИ принял участие в конкурсе СНО и СКБ

IT-клуб МАИ Lambda участвовал в V Всероссийском конкурсе студенческих научных и конструкторских объединений.

16 окт

Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ, International
На стыке технологий: в Ереване стартовал маёвский Digital UAV Forum по AI и БПЛА

Digital UAV Forum от МАИ позволит молодым учёным из России и Армении погрузиться в мир IT-разработки, искусственного интеллекта и беспилотников.

16 окт

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Маёвцы приняли участие в конференции по космическому образованию «Дорога в космос»

1-4 октября в Москве в рамках Дней космической науки прошла Первая всероссийская конференция по космическому образованию «Дорога в космос», в которой приняли участие сотрудники МАИ.

9 окт

Форумы и конференции, Сотрудники, Студенты
МАИ на Молодёжном дне Российской энергетической недели

2–5 октября в ЦВЗ «Манеж» прошёл Международный форум «Российская энергетическая неделя — 2019». На Молодёжном дне #ВместеЯрче, который проходил в последний день мероприятия, присутствовала делегация МАИ.

8 окт

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Маёвцы стали участниками научно-практической конференции «V Музруковские чтения»

С 3 по 4 октября в Сарове прошла Международная научно-практическая конференция «V Музруковские чтения», в которой приняли участие студенты МАИ.

8 окт

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на конференции по проблемам ракетно-космической техники

VI Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» прошла с 30 сентября по 3 октября в Самаре.

Новости 1 - 15 из 346