Форумы и конференции

12 мар

Выставки, Форумы и конференции
МАИ на международной выставке «ТОиР авиационной техники в России и СНГ»

С 5 по 6 марта 2019 года Московский авиационный институт принял участие в международной выставке в области технического обслуживания и ремонта «ТОиР авиационной техники в России и СНГ-2019», которая прошла в Центре международной торговли.

24 дек 2018

Форумы и конференции
МАИ на конференции по взаимодействию вузов России и Финляндии

18–19 декабря в Российском университете транспорта (МИИТ) проходила международная научно-практическая конференция
«Взаимодействие вузов России и Финляндии по научным и образовательным проектам».

27 ноя 2018

МАИ, Форумы и конференции
В филиале МАИ «Стрела» состоялась конференция, посвящённая 100-летию ЦАГИ

На базе филиала «Стрела» Московского авиационного института с 21 по 23 ноября 2018 года состоялась вторая молодёжная научно-практическая конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее», работа которой проходила на трёх площадках в Жуковском и Раменском.

23 ноя 2018

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, International
В МАИ состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум

22 ноября в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» состоялся второй Корейско-российский аэрокосмический форум по теме «Передовые аэрокосмические материалы». Организаторами форума выступили Московский авиационный институт (национально-исследовательский университет) и Корейско-российский Центр сотрудничества по науке и технологиям (KORUSTEC).

21 ноя 2018

Главные новости, МАИ, Наука, Форумы и конференции, Ректор
В МАИ стартовала Aerospace Science Week

20 ноября во Дворце культуры Московского авиационного института (национального исследовательского университета) открылась V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» (ASW).

22 окт 2018

МАИ, Выставки, Форумы и конференции
МАИ презентовал свои разработки на «Открытых инновациях»

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» собрал на своей площадке в инновационном центре «Сколково» предпринимателей, представителей власти и предприятий, учёных, бизнесменов, журналистов и всех тех, кто неравнодушен к новейшим технологиям, их коммерциализации и инновационным трендам. Одним из участников мероприятия стал МАИ.

15 окт 2018

МАИ, Наука, Форумы и конференции, International
МАИ подписал соглашение с Германским центром авиации и космонавтики

В городе Бремен, Германия, прошел 69-й международный конгресс астронавтики — крупнейшее мероприятие года в аэрокосмической отрасли, объединяющее учёных, инженеров и специалистов национальных космических агентств и научных центров всего мира. Делегация МАИ во главе с проректором по научной работе Юрием Александровичем Равиковичем приняла участие на пленарном и секционных площадках конгресса и в рабочих встречах с представителями аэрокосмической индустрии.

12 окт 2018

МАИ, Наука, Форумы и конференции
МАИ провёл одиннадцатую Аэрокосмическую декаду

Традиционное мероприятие Московского авиационного института (национального исследовательского университета) — Аэрокосмическая декада — ежегодно проходит в красочную крымскую осень на берегу Чёрного моря и собирает всех неравнодушных к современным технологиям.

16 авг 2018

МАИ, Наука, Выставки, Форумы и конференции
Поплыли: разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» в Геленджике

В начале сентября МАИ ждёт сразу два крупномасштабных события — яркий праздник к началу учебного года и 12-я международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон — 2018».  Лучшие разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» — в обзоре mai.ru.

4 июн 2018

МАИ в СМИ, Ректор, Форумы и конференции
Михаил Погосян подтвердил участие в форуме СФО «Сообщество»

Форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации, пройдёт 20—21 июня в Томске и будет посвящён теме «Инновации на службе обществу: опыт российских регионов».

28 апр 2018

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Состоялась Евразийская научно-практическая конференция по прочности неоднородных структур

Мероприятие было посвящено вопросам развития материаловедения конструкционных материалов.

27 апр 2018

Форумы и конференции, Наука
Маёвцы приняли участие в XVI Международной конференции «Ti — 2018 в СНГ»

Сотрудники кафедры «Материаловедение и технология обработка материалов» МАИ и «Моделирование систем и информационные технологии» Ступинского филиала МАИ приняли участие в XVI Международной конференции «Ti — 2018 в СНГ», которая прошла в Минске 18-21 апреля.

27 апр 2018

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Выпускники, Студенты
Шефы детского дома: в МАИ возрождают традиции легендарного педагога Макаренко

25 апреля в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ прошли «Макаренковские чтения». Мероприятие было посвящено животрепещущей теме «Педагогика А. С. Макаренко: подвижническое служение детям в Школе добрых дел студентов-шестидесятников МАИ».

24 апр 2018

Студенты, МАИ, Форумы и конференции, Наука, НИРС
Международная сессия для иностранных участников «Гагаринских чтений»

19 апреля, впервые в истории конференции, была организована международная сессия для иностранных участников. С научными докладами на английском языке выступили иностранные студенты, обучающиеся в Аэрокосмическом институте МАИ, а также студенты маёвского Факультета довузовской подготовки, которые планируют поступление в МАИ.

23 апр 2018

Сотрудничество, Форумы и конференции, МАИ, Наука
В программе «Логоса»: в МАИ внедряются новые продукты по моделированию

На «Гагаринских чтениях» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) 19 апреля прошёл II научно-практический семинар «Логос — 2018».

Март 2019