Форумы и конференции

22 окт

МАИ, Выставки, Форумы и конференции
МАИ презентовал свои разработки на «Открытых инновациях»

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» собрал на своей площадке в инновационном центре «Сколково» предпринимателей, представителей власти и предприятий, учёных, бизнесменов, журналистов и всех тех, кто неравнодушен к новейшим технологиям, их коммерциализации и инновационным трендам. Одним из участников мероприятия стал МАИ.

15 окт

МАИ, Наука, Форумы и конференции, International
МАИ подписал соглашение с Германским центром авиации и космонавтики

В городе Бремен, Германия, прошел 69-й международный конгресс астронавтики — крупнейшее мероприятие года в аэрокосмической отрасли, объединяющее учёных, инженеров и специалистов национальных космических агентств и научных центров всего мира. Делегация МАИ во главе с проректором по научной работе Юрием Александровичем Равиковичем приняла участие на пленарном и секционных площадках конгресса и в рабочих встречах с представителями аэрокосмической индустрии.

12 окт

МАИ, Наука, Форумы и конференции
МАИ провёл одиннадцатую Аэрокосмическую декаду

Традиционное мероприятие Московского авиационного института (национального исследовательского университета) — Аэрокосмическая декада — ежегодно проходит в красочную крымскую осень на берегу Чёрного моря и собирает всех неравнодушных к современным технологиям.

16 авг

МАИ, Наука, Выставки, Форумы и конференции
Поплыли: разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» в Геленджике

В начале сентября МАИ ждёт сразу два крупномасштабных события — яркий праздник к началу учебного года и 12-я международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон — 2018».  Лучшие разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» — в обзоре mai.ru.

4 июн

МАИ в СМИ, Ректор, Форумы и конференции
Михаил Погосян подтвердил участие в форуме СФО «Сообщество»

Форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации, пройдёт 20—21 июня в Томске и будет посвящён теме «Инновации на службе обществу: опыт российских регионов».

28 апр

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Состоялась Евразийская научно-практическая конференция по прочности неоднородных структур

Мероприятие было посвящено вопросам развития материаловедения конструкционных материалов.

27 апр

Форумы и конференции, Наука
Маёвцы приняли участие в XVI Международной конференции «Ti — 2018 в СНГ»

Сотрудники кафедры «Материаловедение и технология обработка материалов» МАИ и «Моделирование систем и информационные технологии» Ступинского филиала МАИ приняли участие в XVI Международной конференции «Ti — 2018 в СНГ», которая прошла в Минске 18-21 апреля.

27 апр

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Выпускники, Студенты
Шефы детского дома: в МАИ возрождают традиции легендарного педагога Макаренко

25 апреля в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ прошли «Макаренковские чтения». Мероприятие было посвящено животрепещущей теме «Педагогика А. С. Макаренко: подвижническое служение детям в Школе добрых дел студентов-шестидесятников МАИ».

24 апр

Студенты, МАИ, Форумы и конференции, Наука, НИРС
Международная сессия для иностранных участников «Гагаринских чтений»

19 апреля, впервые в истории конференции, была организована международная сессия для иностранных участников. С научными докладами на английском языке выступили иностранные студенты, обучающиеся в Аэрокосмическом институте МАИ, а также студенты маёвского Факультета довузовской подготовки, которые планируют поступление в МАИ.

23 апр

Сотрудничество, Форумы и конференции, МАИ, Наука
В программе «Логоса»: в МАИ внедряются новые продукты по моделированию

На «Гагаринских чтениях» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) 19 апреля прошёл II научно-практический семинар «Логос — 2018».

20 апр

МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Форумы и конференции
Семинар по интеллектуальной собственности прошёл на «Гагаринских чтениях»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» 17 апреля прошёл семинар по интеллектуальной собственности, организованный «Федеральным институтом промышленной собственности».

18 апр

МАИ, Форумы и конференции, Студенты, Ректор
Современные технологии для молодых учёных: в МАИ стартовали «Гагаринские чтения»

17 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала XLIV Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения», приуроченная к 100-летию со дня основания Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского.

21 мар

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Общество, Сотрудничество
В МАИ прошла ежегодная семнадцатая конференция «Управление качеством»

С 15 по 16 марта 2018 года в МАИ прошла ежегодная семнадцатая Международная научно-практическая конференция «Управление качеством».

21 дек 2017

МАИ, Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Проекты будущего: что маёвцы презентовали на «Туполевских чтениях»

Конец года для студентов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) выдался богатым на участие в разнообразных конференциях, соревнованиях и успешных победах в них. Одно из таких мероприятий, в котором маёвцы показали себя сильнейшими участниками, — Международная конференция «Туполевские чтения», которая прошла в КНИТУ КАИ.

7 дек 2017

Форумы и конференции, Конкурсы, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на Всероссийском инженерном конкурсе

Команду МАИ на сессии ОАК в рамках ВИК представляют Денис Прудник, победитель конкурса «Будущее авиации» ПАО «ОАК», Полищук Маргарита, финалист Всероссийского конкурса НИРС, Феофанов Артем, победитель «Гагаринских Чтений — 2017». Также в мероприятии примет участие молодой учёный из МАИ, Каргаев Максим.

26 27 28 29 30