Форумы и конференции

8 сен

Форумы и конференции, МАИ, Сотрудники, Сотрудничество
В Алуште стартовала маёвская конференция по прикладной математике и механике

В этом году мероприятие прошло под эгидой 90-летнего юбилея МАИ и 100-летия со дня рождения академика И.Ф. Образцова.

17 авг

МАИ, Наука, Форумы и конференции
МАИ представит разработку в сфере аддитивного производства на форуме «Армия-2020»

Разработка позволяет ускорить процесс аддитивного производства и снизить стоимость трёхмерной печати из неметаллических материалов.

12 авг

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор, НИРС
Студенты МАИ — серебряные призёры молодёжного форума «Инженеры будущего»

Команда МАИ приняла участие в молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020», который впервые проходил в режиме онлайн.

10 авг

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Научно-техническое творчество: МАИ на фестивале GEEK PICNIC Online 2.0

МАИ провёл мастер-классы по искусству пайки и травлению плат, лекцию «ионосфера Земли», вебинары по программированию микроконтроллеров и многое другое.

17 июл

Форумы и конференции, МАИ, Наука, Сотрудники, Студенты
В МАИ подвели итоги Международной научно-технической конференции ICASSE 2020

От Московского авиационного института в мероприятии приняли участие 20 человек.

16 июл

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество
Стартовал молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего»

В этом году от МАИ в форуме участвуют почти 30 студентов и молодых специалистов.

14 июл

Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
Ректор МАИ принял участие в пресс-конференции форума «Инженеры будущего»

13 июля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию IX Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего».

18 июн

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
В МАИ создают систему, которая позволит снизить вероятность авиакатастроф

Главное требование к авиационной технике при её проектировании и дальнейшей эксплуатации — это обеспечение надёжности и безопасности пилотирования за счёт уменьшения количества ошибок лётчика.

5 июн

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы — призёры конференции «Молодёжь и системная модернизация страны»

19–20 мая 2020 года состоялась V Международная научная конференция студентов и молодых учёных «Молодёжь и системная модернизация страны». В конференции приняли участие молодые научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, магистранты, школьники, работники предприятий.

25 май

Форумы и конференции, Мероприятия для школьников, Новости, Школьникам
МАИ провёл конференцию «Будущее начинается сегодня» для школьников

В апреле-мае 2020 года подведены итоги ежегодной конференции исследовательских и прикладных проектных работ обучающихся 7–11-х классов московских школ «Будущее начинается сегодня».

19 май

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Студенты МАИ приняли участие в Международном межвузовском кадровом форуме

Студенты кафедры «Управление персоналом» МАИ приняли участие в XI Международном межвузовском кадровом форуме им. А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом».

8 май

Форумы и конференции, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Результаты учеников Предуниверсария МАИ на конференции «Гагаринские чтения»

11 команд Предуниверсария МАИ заявили свои проекты, шесть из них мы можем поздравить с успехом в школьных секциях!

7 май

Наука, Форумы и конференции, Конкурсы, Студенты
Студентка МАИ — наставник школьников на проекте «Тинчуринские чтения»

В конце апреля состоялась XV Международная молодёжная научная конференция Тинчуринские чтения «Энергетика и цифровая трансформация».

29 апр

Форумы и конференции
На «Гагаринских чтениях» подвели итоги секции по энергоэффективности

Весной 2020 года в Московском авиационном институте состоялась XLVI Международная молодёжная научно-практическая конференция «Гагаринские чтения».

29 апр

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Маёвец стал победителем студенческой научной конференции «СНК—2020»

С 20 по 21 апреля в Московском Политехе состоялась юбилейная LXX открытая международная студенческая научная конференция «СНК — 2020», приуроченная к 155-летию университета.

Новости 1 - 15 из 387