МАИ, Приём гостей, Конференции
Конференция, посвященная 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли

В Ступинском филиале МАИ прошла двухдневная областная научная конференция, посвящённая 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

МАИ, Конференции, Студенты
Студенческая школа-семинар на Аэрокосмической декаде 2017

Аэрокосмическая декада 2017 года стала юбилейной и проводилась уже в 10-й раз.

МАИ в СМИ, МАИ, Наука, Конференции
История с признанием. Наука о прошлом нужна всем студентам

В ноябре преподаватели истории высших учебных заведений страны соберутся в Москве на свой Первый Всероссийский съезд — ожидается, что от каждого вуза приедут по два делегата.

18 сен

Конференции
Старт конференции «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации»

14 сентября в Оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта» стартовала ХXVI Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации», посвящённая широкому кругу вопросов современных технологий управления и обработки информации.

11 сен

Конференции, Сотрудники, Мероприятия для школьников
МАИ поделился опытом на международном форуме «Город образования»

С 7 по 9 сентября на ВДНХ прошёл Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. В мероприятии принял участие Дмитрий Александрович Козорез, проректор по учебной работе Московского авиационного института.

15 июн

Учёные МАИ покоряют Париж

7—8 июня в столице Франции состоялась международная конференция «Миграционные процессы в России и Европейском Союзе».

13 июн

Конференции
«В небо и в космос»: на аэродроме МАИ прошла конференция «Аэронет»

10 июня на маёвской авиабазе в Алферьево прошёл заключительный полётный день конференции «Аэронет».

Молодые учёные обсудили в МАИ экологические проблемы Москвы

В конференции «Москва экологическая в научных трудах студентов столицы» участвовали ребята из разных московских вузов.

НИРС, Конференции
НИРС МАИ на Международной конференции в Китае

Совет по НИРС провёл конкурс на очное участие студентов в Международной конференции по механической, материальной и аэрокосмической технике 2MAE 2017 и направили победителя отбора в Пекин.

28 апр

МАИ, Конференции
В МАИ прошла конференция, посвящённая октябрьской революции 1917 года

Кафедра истории Московского авиационного института (национального исследовательского университета) провела 27 апреля студенческую конференцию, посвящённую 100-летию октябрьской революции 1917 года.

26 апр

Наука, Конференции
В МАИ развивают внутреннюю кооперацию в рамках разработки перспективных бортовых систем

В рамках международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» прошёл круглый стол по тематике: «Анализ конфигурации систем «более электрического самолёта»

24 апр

МАИ, Конференции
В МАИ прошла конференция по композиционным материалам

21 апреля на территории АТК МАИ Институт № 1 «Материаловедения и технологии материалов» кафедра «Технология композиционных материалов конструкций и микросистем» провела научно-техническую конференцию «Композиционные материалы и технологии (Современная наука и техника)».

18 апр

Конференции
В Ступинском филиале прошли «Колачёвские чтения»

Конференция состоялась 12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики.

13 апр

12 апреля в филиале «Стрела» МАИ рассказали о прошлом и будущем космонавтики

В этот же день студенты филиала приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

7 апр

Конференции
На «Гагаринских чтениях» молодые учёные узнали, как коммерциализировать научные проекты

В рамках конференции прошли семинары «Технологии глазами инвесторов» и «Коммерческий НИОКР. Стратегия защиты интеллектуальной собственности».

30 31