Форумы и конференции

21 фев

Форумы и конференции, Студенты
Маёвцы на Всероссийской межвузовской конференции по маркетингу

17 февраля на площадке Академии труда и социальных отношений состоялась 5-я Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Формирование российской системы маркетинга в условиях модернизации экономики».

13 фев

Форумы и конференции, Награды и премии, Студенты
Студенты МАИ на международной конференции «Молодёжь и инноватика»

6–7 февраля в Серпухове проходила ХIII Международная научно-практическая конференция «Молодёжь и инноватика», в которой приняли участие более 30 студентов МАИ.

10 фев

Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество
В МАИ состоялась конференция по вопросам весового проектирования и контроля

6 февраля в МАИ прошла конференция, посвящённая вопросам весового проектирования и контроля на всех этапах жизненного цикла изделий авиационной техники.

7 фев

Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ — участник глобального проекта по гибридным силовым установкам IMOTHEP

С 20 по 22 января 2020 года в Брюсселе прошло заседание Еврокомиссии, посвящённое запуску проекта IMOTHEP — амбициозной исследовательской инициативы по гибридным электрическим силовым установкам.

5 фев

Форумы и конференции, Сотрудники
МАИ на международной конференции по аддитивным технологиям

28–30 января МАИ принял участие в IV Международной специализированной конференции по аддитивным технологиям «3d Fab + Print Russia 2020».

20 янв

Наука, Сотрудники, Форумы и конференции
МАИ на аэрокосмической встрече в Италии

В декабре 2019 года проректор по научной работе МАИ, заведующий кафедрой 203 «Конструкция и проектирование двигателей», доктор технических наук Юрий Равикович принял участие в международной итало-российской встрече.

16 янв

Форумы и конференции, НИРС
Студент МАИ принял участие в научно-технической конференции во Франции

В декабре 2019 года в городе Страсбург (Франция) на базе Национального института прикладных систем (INSA Strasbourg) состоялась Научно-техническая конференция «Optical 3D Metrology», в которой принял участие студент Московского авиационного института.

30 дек 2019

Наука, Форумы и конференции
Студенческая экологическая научная конференция состоялась в МАИ

25 декабря в МАИ состоялась студенческая экологическая научная конференция «Экологические риски антропогенных загрязнений биосферы».

10 дек 2019

Форумы и конференции, МАИ в СМИ
МАИ на конференции по обмену опытом в сфере технологий 3D-печати

3 декабря МАИ принял участие во второй ежегодной конференции «Практическое применение аддитивных технологий в различных сферах производства 3D КонЦентрАТ», которая прошла в Воронеже.

6 дек 2019

Форумы и конференции, Студенты
Студенты МАИ на научно-практической конференции «Экономика и инновации»

29 ноября студенты кафедры 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института выступили со своими докладами на Межвузовской научно-практической конференции «Экономика и инновации».

6 дек 2019

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы на конференции «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях»

28 ноября в рамках ежегодной «Недели науки» в Альметьевском филиале КНИТУ-КАИ прошла IХ Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях».

5 дек 2019

МАИ, Форумы и конференции
В МАИ стартовал Всероссийский семинар-совещание по работе с обучающимися

4 декабря в МАИ стартовал I Всероссийский семинар-совещание по работе с обучающимися в образовательных организациях высшего образования.

3 дек 2019

Мероприятия для школьников, Форумы и конференции, Школьникам
МАИ провёл для школьников конференцию «Распредели энергию правильно»

С 25 по 30 ноября в рамках Недели популяризации энергосбережения «Будущее за энергичными!» для школьников прошла II Научно-практическая конференция «Распредели энергию правильно».

28 ноя 2019

Форумы и конференции
Конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее»

На базе филиала «Стрела» МАИ состоялась третья студенческая научно-практическая конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее».

26 ноя 2019

Форумы и конференции, International
Аспиранты Чжэцзянского университета приняли участие в ASW

20 ноября в рамках ASW в МАИ прибыла делегация тринадцати аспирантов из Чжэцзянского университета.

Новости 1 - 15 из 368