15 июл

Форумы и конференции
Маёвцы приняли участие в форуме «Инженеры будущего»

Делегация МАИ приняла участие в VIII Международном молодёжном форуме «Инженеры будущего — 2019», который проходил со 2 по 13 июля в Оренбургской области.

11 июл

Сотрудники МАИ приняли участие в Европейском психологическом конгрессе

«Психология: создаём будущее вместе» — под этим девизом с 2 по 5 июля прошёл XVI Европейский психологический конгресс, который в этом году впервые проводился в Москве.

6 июл

НИРС, Форумы и конференции
Студенты МАИ на всероссийских инженерных соревнованиях

29 июня в акватории озера Нижний Кабан (Казань) состоялись Всероссийские инженерные соревнования «Солнечная регата». Посоревноваться в скорости, манёвренности и выносливости уникальных экологических лодок в Казань приехали 38 школьных и 7 студенческих команд из 26 регионов России.

5 июл

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
МАИ на круглом столе по инновационным летательным аппаратам

Декан факультета №1 «Авиационная техника» МАИ Александр Ефремов и профессор кафедры № 106 Валерий Грумондз приняли участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «Армия — 2019».

5 июл

Студенты, Форумы и конференции
Состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019» с участием маёвцев

4 июля в Оренбурге состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019», в котором принимают участие студенты Московского авиационного института.

2 июл

Мероприятия для школьников, Форумы и конференции
МАИ принял участие во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

В госдуме РФ прошёл заключительный этап VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», где победители региональных конкурсов представили инновационные, изобретательские и рационализаторские проекты.

14 июн

Форумы и конференции, Ректор
Собрание Всероссийского съезда преподавателей истории состоялось в МАИ

13 июня в МАИ прошло общее собрание исполкома Первого Всероссийского съезда преподавателей истории в вузах России и Объединения преподавателей истории в вузах России.

6 июн

Ректор, Форумы и конференции, Награды и премии, Рейтинги
МАИ продолжает уверенно расти в рейтингах

5 июня в Москве открылся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX. В панельной дискуссии форума принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

Форумы и конференции
В Алуште открылась маёвская конференция по вычислительной механике

25 мая на базе оздоровительно-учебного центра МАИ «Алушта» открылась XXI Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС’2019).

Форумы и конференции, НИРС
Маёвец занял первое место в научных состязаниях Science Game

16 мая в Томске в рамках форума новых решений U-NOVUS прошёл финал всероссийской научной игры Science Game.

Форумы и конференции, International
Маёвец на Первой Европейской микроволновой конференции

С 13 по 15 мая 2019 года в Праге на базе Чешского технического университета состоялась Первая Европейская микроволновая конференция в Центральной Европе «EuMCE 2019».

Форумы и конференции, НИРС
МАИ на форуме «Инновационное управление персоналом»

Студенты кафедры 512 «Управление персоналом» института № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук» приняли активное участие в форуме «Инновационное управление персоналом».

Ректор, Форумы и конференции
МАИ на конференции «Наука будущего» и форуме «Наука будущего — наука молодых»

С 14 по 17 мая 2019 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялся финал III Международной конференции «Наука будущего» и IV Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых».

29 апр

Форумы и конференции
В МАИ подвели итоги молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»

В Московском авиационном институте названы лучшие работы XLV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения», которая состоялась в университете с 16 по 19 апреля 2019 года.

24 апр

International, Форумы и конференции
Международная сессия на конференции «Гагаринские чтения»

18 апреля 2019 года в рамках молодёжной конференции «Гагаринские чтения» прошла международная сессия, в которой приняли участие иностранные студенты МАИ.

Новости 1 - 15 из 318