10 дек

Университетские среды для учителей
Двигателестроение: плазменные двигатели и их применение

5 декабря 2018 года в рамках проекта «Университетская среда для учителей» Институтом № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Московского Авиационного Института была проведена лекция " Двигателестроение: плазменные двигатели и их применение".

4 дек

Университетские среды для учителей
Эффективные методы развития творческого мышления учащихся

20 ноября 2018 г. в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялись мероприятия, проводимые в МАИ в рамках совместной программы с Департаментом образования города Москвы «Университетская среда для учителей», тематика проведенного занятия − «Эффективные методы развития творческого мышления учащихся».

1 дек

Университетские среды для учителей
Развитие композитных материалов, применение высоких технологий в жизни

Московский авиационный институт в соответствии с программой Департамента образования города Москвы проводит цикл занятий для педагогов общеобразовательных организаций «Университетская среда для учителей». В рамках проекта 28 ноября 2018 г. на площадке приемной комиссии МАИ состоялся мастер-класс доцента Астапова А.Н. на тему: «Материаловедение: развитие композитных материалов, применение высоких технологий в жизни».

27 ноя

Робототехника: задачи, которые через 10 лет будут выполнять роботы

22 ноября в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетская среда для учителей» в МАИ прошла дискуссия на тему «Робототехника: задачи, которые через 10 лет будут выполнять роботы». Мероприятие проводил профессор кафедры 704 Николай Владимирович Ким.

26 ноя

Университетские среды для учителей
Компьютерные технологии в области когнитивных сервисов Microsoft

15 ноября 2018 года в рамках программы «Университетские среды для учителей» в Московском Авиационном Институте (национальном исследовательском университете) прошла лекция, посвящённая компьютерным технологиям в области когнитивных сервисов Microsoft. Лекцию для представителей школ провел старший преподаватель кафедры 806 МАИ Александр Викторович Поповкин.

22 ноя

Университетские среды для учителей
Мастер-класс по «Информационной безопасности» для учителей

13 ноября 2018 года в рамках мероприятия «Университетские среды для учителей» был проведён мастер-класс «Информационная безопасность» на базе института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ.

14 ноя

Университетские среды для учителей
Электромеханика и сверхпроводимость: шаг в будущее

7 ноября 2018 года в МАИ состоялось мероприятие из серии Университетская среда для учителей «Электромеханика и сверхпроводимость: шаг в будущее».

6 ноя

Университетские среды для учителей
Мастер-класса по гейм-дизайну для учителей

31 октября 2018 года в МАИ прошла Университетская среда для учителей. Участники узнали, какой путь прошли игры, как их разрабатывают и какие решения существуют для создания игр. В ходе мастер-класса был рассмотрен движок Unity3D, а также другие инструменты, необходимые для гейм-дизайнера.

30 окт

Университетские среды для учителей
Применение искусственного интеллекта в управлении сложными системами

В среду, 24 октября 2018 года в рамках программы Департамента образования г. Москвы «Университетская среда для учителей» доцент кафедры «Информационно-управляющие комплексы ЛА» факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» В.Н. Жидков провёл мастер-класс на тему «Искусственный интеллект — наука и технология будущего. Направления исследований. Этапы разработок. Примеры».

24 окт

Университетские среды для учителей
Полное погружение в мир аддитивных технологий

16 октября в Московском авиационном институте в рамках проекта «Университетская среда» прошло образовательное мероприятие для учителей: «Аддитивные технологии производства».

24 окт

Университетские среды для учителей
Аэрокосмический институт МАИ провёл мастер-класс для учителей

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в соответствии с программой Департамента образования города Москвы проводит цикл занятий для педагогов общеобразовательных организаций «Университетская среда для учителей».

12 окт

Университетские среды для учителей
Телекоммуникации в образовании: мастер-класс для учителей

В среду, 10 октября 2018 года в рамках мероприятия «Университетские среды для учителей» был проведён мастер-класс «Телекоммуникации в образовании» на базе института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ.

8 окт

Университетские среды для учителей
Проектная деятельность школьников при конструировании на платформе Arduino

В рамках проекта «Университетские среды» 3 октября в Московском авиационном институте прошла лекция «Проектная деятельность школьников в области электронного конструирования на платформе Arduino. Автопилоты для дронов».

29 сен

Главные новости, Университетские среды для учителей
Университетская среда: разработка информационно-методического портала ​

В рамках проекта «Университетские среды» 25 сентября кандидат технических наук Павел Петрович Кейно и его коллега Александр Юрьевич Новиков провели мастер-класс на тему «Разработка информационно-методического портала и организация школьных конференций в среде Web».

27 сен

Университетские среды для учителей, МАИ
Лекция в рамках проекта «Университетская среда»: 27 сентября

Курс был полезен как для учителей и классных руководителей, так и и административного персонала.

31