Телекоммуникации в образовании: мастер-класс для учителей

В среду, 10 октября 2018 года в рамках мероприятия «Университетские среды для учителей» был проведён мастер-класс «Телекоммуникации в образовании» на базе института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ.

После краткого вступительного слова директора дирекции института № 4 В. В. Кирдяшкина, познакомившего учителей московских школ с основными направлениями работы института № 4, преобразованного в 2017 году из факультета № 4 "«Радиоэлектроника летательных аппаратов», ведущий мастер-класса, заведующий кафедрой № 408, д.т.н., профессор Вячеслав Алексеевич Шевцов провёл занятие под названием «Телекоммуникации в образовании».

В рамках мероприятия было рассказано про наиболее перспективные телекоммуникационные технологии в образовании. Рассмотрены актуальные вопросы использования всего спектра имеющихся инфокоммуникационных технологий в различных видах профессиональной деятельности преподавателя.

Внедрение информационных технологий позволит решать ряд прикладных задач по оптимизации учебного процесса, повышению активной роли обучающегося путём включение его в различные виды деятельности, в том числе самостоятельной, развитию мотивации к образовательной деятельности, что, в свою очередь, влияет на повышения качества образовательного процесса.

Надеемся, что информация, полученная учителями образовательных организаций города Москвы, будет полезна в их профессиональной деятельности.

Владимир Кирдяшкин
29 30 31