Полное погружение в мир аддитивных технологий

16 октября в Московском авиационном институте в рамках проекта «Университетская среда» прошло образовательное мероприятие для учителей: «Аддитивные технологии производства».

Для начала конструктивного общения и взаимодействия была проведена ознакомительная лекция с применением интерактивных презентационных материалов. Участникам рассказали о предпосылках возникновения технологического направления послойного синтеза, его актуального состояния и перспектив дальнейшего развития. Были проиллюстрированы достижения МАИ, как ведущего аэрокосмического университета в этой области.

Особое внимание в ходе общения ведущий мастер-класса уделили цифровизации производства в целом и тем задачам, реализация которых, требует использования технологий аддитивного производства.

В рамках общения слушатели задавали много вопросов о лаборатории аддитивных технологий института общеинженерной подготовки МАИ, куда пришедшие на мероприятие были приглашены сразу после лекции.

Необходимо отметить, что такие мероприятия могут стать не только традицией и нести образовательную составляющую, но превратиться в инструмент мотивации и взаимодействия школ и вуза, которое принесёт результаты в виде высококвалифицированных кадров для предприятий страны.

Институт № 9 «Общеинженерной подготовки»
Май 2019
1 2 3 4 5