Математическое моделирование в проектировании авиационной техники

12 декабря при поддержке департамента образования города Москвы в стенах Московского Авиационного Института прошла «Университетская среда для учителей». Мероприятие провёл для учителей факультет № 1 «Авиационная техника». Тема прошедшего мастер-класса — «Суперкомпьютерные технологии математического моделирования в процессе проектирования авиационной техники».

Интереснейший мастер-класс для учителей провел ассистент кафедры «Проектирование и сертификация авиационной техники» Арифулин Ринат Хайдярович. На нем раскрывалась концепция применения суперкомпьютерных технологий для различных задач моделирования, структурная схема работы. Объяснялись основные принципы моделирования и обеспечения идентичности реальным испытаниям. Демонстрировались примеры математического моделирования на этапах технического проекта, этапа РКД и в процессе летных испытаний авиационной техники. Приводились примеры применения математического моделирования для сертификации гражданской авиации. Рассматривалось моделирование звуковых ударов и многое другое.

Май 2019
1 2 3 4 5