Мастер-класс по «Информационной безопасности» для учителей

13 ноября 2018 года в рамках мероприятия «Университетские среды для учителей» был проведён мастер-класс «Информационная безопасность» на базе института № 4.

После краткого вступительного слова директора дирекции института № 4 В. В. Кирдяшкина, познакомившего учителей московских школ с основными направлениями работы института № 4, преобразованного в 2017 году из факультета № 4 "«Радиоэлектроника летательных аппаратов», ведущий мастер-класса — доцент кафедры № 402 «Радиосистемы и комплексы управления, передачи информации и информационная безопасность», к.т.н., Евгений Олегович Карпухин провёл занятие под названием «Информационная безопасность в образовательных учреждениях».

В рамках мероприятия было рассказано про конфиденциальность, целостность и доступность информации, о важности регулирования доступа к информации. Были рассмотрены проблемы и методы обеспечения безопасного информационного взаимодействия в образовательных учреждениях. Акцент был сделан на комплексный и системный подход при построении систем защиты, что является основой устойчивого развития образовательной среды.

Мы надеемся, что информация, полученная учителями образовательных организаций города Москвы, будет полезна в их профессиональной деятельности.

Институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»
31