Компьютерные технологии в области когнитивных сервисов Microsoft

26 ноября 2018
15 ноября 2018 года в рамках программы «Университетские среды для учителей» в Московском Авиационном Институте (национальном исследовательском университете) прошла лекция, посвящённая компьютерным технологиям в области когнитивных сервисов Microsoft. Лекцию для представителей школ провел старший преподаватель кафедры 806 МАИ Александр Викторович Поповкин.

В ходе мероприятия были рассмотрена Система распознавания возраста и эмоций на основе когнитивных сервисов Microsoft.

После лекции у участников мероприятия была возможность ознакомиться с разработками ученых МАИ в данной области.

В рамках мероприятия рассмотрены проблемы и методы обеспечения безопасного информационного взаимодействия в образовательных учреждениях. Внимание было акцентировано на комплексный и системный подход при построении систем защиты, как основу устойчивого развития образовательной среды.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12