5 дек

Общество, Конкурсы, Студенты, Приём гостей, Спорт, Студгородок, Творчество, Мероприятия для школьников
Азартные состязания и инженерный нетворкинг: Форум технических видов спорта в МАИ

Событие привлекло внимание множества талантливых мотивированных ребят из разных уголков России, которые приехали в МАИ, чтобы принять участие в спортивном празднике, проверить свои силы в инженерных компетенциях и пообщаться с другими энтузиастами технических видов спорта.

4 дек

Творчество, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
100 % победы: МАИ взял два первых места на межвузовском чемпионате WorldSkills

Первый национальный межвузовский чемпионат WorldSkills Russia завершился для МАИ двойной победой. Студенты университета завоевали золото на обеих компетенциях, по которым маёвцы принимали участие в соревнованиях.

28 ноя

МАИ, НИРС, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Студенты, Учёба, Наука, Творчество, Выставки
Маёвские разработки в центре внимания на Robotics Expo 2017

Разноплановая экспозиция Московского авиационного института привлекла к маёвскому стенду множество гостей выставки и представителей СМИ.

Студенты, Спорт, Творчество, Общество, Ректор
Молодёжная политика в МАИ: выездной семинар «Школа студенческого актива»

В течение трёх дней самые активные и творческие представители студенческой общественности МАИ имели возможность в интерактивном режиме обсудить жизнь университета и найти лучшие пути развития для достижения успеха.

Мероприятия для школьников, Общество, Студенты, МАИ, Учёба, Спорт, Творчество
Форум МАИ по техническим видам спорта: как это будет? Комментарии организаторов

Уже на этой неделе, 30 ноября, в Московском авиационном институте стартует II Форум МАИ по техническим видам спорта. 30 ноября в МАИ начнутся двухдневые инженерные соревнования для старшеклассников и студентов.

8 сен

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников
МАИ провёл образовательную программу для будущих интеллектуальных лидеров России

В Ярославле завершился Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», участникам которого для решения были предложены реальные производственные задачи, подготовленные молодыми учёными из МАИ по поручению Объединенной авиастроительной корпорации.

22 авг

МАИ, Творчество, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, МАИ в СМИ
Аспирантка МАИ получила грант всероссийского конкурса «Территория смыслов»

Портал infpol.ru опубликовал материал об аспирантке Московского авиационного института Гэрэлме Жамсуевой, которая получила грант на модернизацию российского самолёта «Ту-154».

1 авг

МАИ, Творчество, Студенты
Итоги конкурса видеороликов #МойвыборМАИ!

Завершился конкурс видео, в котором все желающие могли рассказать о том, почему нужно выбрать МАИ — ведущий аэрокосмический вуз России!

Творчество, Юбилеи и праздники
Нам нужен мир! В ДК МАИ прошёл концерт, посвящённый Дню Победы

Песни и композиции военных лет исполнили Симфонический оркестр и Академический хор МАИ, а также приглашённые музыканты.

28 апр

МАИ, Творчество, Студенты
Маёвцы из Ступинского филиала блеснули на фестивале «Студенческая Весна – 2017»

Во Дворце Культуры города Ступина 26 апреля прошёл гала-концерт традиционного районного фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна» с участием маёвцев из Ступинского филиала.

26 апр

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников, Артек
В «Артеке» создают летательные аппараты вместе со специалистами МАИ

Проложить свою дорогу к небу артековцам теперь помогают сотрудники Московского авиационного института.

22 апр

Творчество, Конкурсы, Студенты
Иностранный студент МАИ — трижды «Мистер Университет» Москвы!

Завершился конкурс среди студентов столичных вузов «Мистер и Мисс Университет 2017». Питер Калангула, студент 3-го курса, вернулся с конкурса с тремя трофеями!

2 мар

Творчество, Юбилеи и праздники
Симфонией жизни отпраздновал свой день рождения оркестр МАИ

Для гостей прозвучали самые разнообразные мелодии: от Шостаковича до Циммера.

22 дек 2016

Творчество, Юбилеи и праздники, Студенты
«Новогодний Feat» в МАИ прошёл без Уэста, но с задором

В напряжённую сессионную пору интернациональные творческие коллективы МАИ напомнили ребятам о предстоящем празднике, устроив поздравительный концерт.

1 дек 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы презентовали проекты развития вуза в «Умном лагере»

Выездной студенческий семинар «За нами будущее» собрал 150 маёвцев с 25 по 27 ноября на территории «Умного лагеря».