Творчество

15 июн

Творчество, МАИ
На крыльях к победе: абитуриент МАИ о своём пути в инженерную профессию

Сейчас жизнь абитуриента МАИ Егора Гарпунова — постоянные полёты. В прямом и переносном смысле. Он летает на коптерах и сдаёт экзамены. Скоро предстоит поступление в МАИ.

14 июн

Ректор, Спорт, Студенты, International, Творчество
В МАИ завершился Интернациональный студенческий марафон на Кубок ректора

9 июня в Интернациональном студенческом культурном центре МАИ состоялась церемония награждения призёров студенческого марафона на Кубок ректора среди иностранных студентов. Марафон проходил в университете с октября 2017 года по май 2018 года, и включал в себя спортивные соревнования и творческие конкурсы.

Творчество, Студенты
Творческие коллективы МАИ «отчитались» за год

24 мая официальным закрытием студенческого театрального сезона Дворца культуры и техники МАИ стал отчётный концерт его творческих коллективов.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

Маёвский вокальный коллектив «Royal 5’s» привёз с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл с 15 по 19 мая в Ставрополе, победу.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

24 апр

Творчество
Маёвский коллектив в финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Иностранные студенты Московского авиационного института приняли участие в региональном этапе фестиваля «Российская студенческая весна». В музыкальном направлении фестиваля от нашего университета было два представителя: Дмитрий Вешняков в номинации «Битбокс» и группа «Роял5’S».

20 апр

МАИ, Творчество, Студенты
Песня на любителя: как в МАИ развивается Академический хор

В МАИ с 2012 года живёт Академический хор. Частью коллектива может стать любой желающий. Руководит маёвским хором выпускник Московского университета культуры и искусств Дмитрий Власенко.

13 апр

Творчество, Мероприятия для школьников, МАИ, Студенты
МАИ зажигает звёзды: праздник института № 5 прошёл в МАИ

6 апреля в ДКиТ МАИ прошло торжественное мероприятие для студентов, преподавателей, абитуриентов и молодёжи города Москвы «МАИ зажигает звёзды», посвящённое Институту инженерной экономики и гуманитарных наук.

3 апр

Учёба, Творчество, Студенты
Историко-патриотический киноклуб «Звезда» продолжает встречи

29 марта прошла очередная встреча недавно созданного историко-патриотического студенческого киноклуба МАИ «Звезда». Встреча была посвящена эпохе Ивана IV Грозного и раскрытию её в отечественном кинематографе.

22 фев

МАИ, Творчество, Студенты
Жизнь в цветах и красках: студентка МАИ о своём творчестве

Студентка третьего курса факультета «Авиационная техника» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Полина Рудавина стала проявлять способности к изобразительному искусству ещё в начальной школе.

24 янв

МАИ, Творчество, Конкурсы, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Инженерный конкурс для школьников: МАИ провёл номинацию, посвящённую беспилотникам

Московский авиационный институт в этот году провёл для талантливых московских школьников соревнования в номинации «Беспилотные летательные аппараты для мониторинга экологической обстановки».

23 дек 2017

МАИ, Творчество, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Cборная МАИ по КВН — Чемпион Центральной Лиги Москвы и Подмосковья

21 декабря в ММЦ «Планета КВН» прошёл финал Центральной Лиги Москвы и Подмосковья.

5 дек 2017

Общество, Конкурсы, Студенты, Приём гостей, Спорт, Студгородок, Творчество, Мероприятия для школьников
Азартные состязания и инженерный нетворкинг: Форум технических видов спорта в МАИ

Событие привлекло внимание множества талантливых мотивированных ребят из разных уголков России, которые приехали в МАИ, чтобы принять участие в спортивном празднике, проверить свои силы в инженерных компетенциях и пообщаться с другими энтузиастами технических видов спорта.

4 дек 2017

Творчество, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
100 % победы: МАИ взял два первых места на межвузовском чемпионате WorldSkills

Первый национальный межвузовский чемпионат WorldSkills Russia завершился для МАИ двойной победой. Студенты университета завоевали золото на обеих компетенциях, по которым маёвцы принимали участие в соревнованиях.

28 ноя 2017

МАИ, НИРС, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Студенты, Учёба, Наука, Творчество, Выставки
Маёвские разработки в центре внимания на Robotics Expo 2017

Разноплановая экспозиция Московского авиационного института привлекла к маёвскому стенду множество гостей выставки и представителей СМИ.

Июнь 2018