29 ноя

Творчество, Сотрудники
В МАИ открылась творческая выставка сотрудников и студентов «Виртуозы МАИ»

27 ноября в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялось торжественное открытие 1-й художественной выставки «Виртуозы МАИ». Выставка продолжит свою работу вплоть до 19 декабря.

5 ноя

Студгородок, МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы сразились в кулинарном поединке «Кухни народов России»

1 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в межфакультетском кулинарном поединке «Кухни народов России», который был посвящён Дню народного единства.

9 июл

Сотрудники, Творчество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Доцент МАИ организовала конкурс рисунков на тему космоса

Доцент МАИ Саргылана Захарова выступила в качестве инициатора конкурса детского рисунка, посвящённого теме космоса в Республике Саха (Якутия).

3 июн

Студенты, Конкурсы, Творчество
В МАИ выбрали самую красивую, умную и талантливую студентку

В пятницу, 31 мая, на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института прошёл финал конкурса красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ — 2019».

Творчество, Сотрудники
В ДКиТ МАИ состоялся весенний концерт «¡Es por Amor! — Ради любви!»

15 мая во Дворце культуры и техники Московского авиационного института прошёл весенний концерт «¡Es por Amor! — Ради любви!», организатором которого выступил Лоренсо дэ Чосика, преподаватель института № 10 «Иностранные языки» МАИ.

12 апр

МАИ — лауреат международного конкурса «Классика и современность»

6 и 7 апреля в ДКиТ МАИ проходил 5-й Международный конкурс «Классика и современность». МАИ принял участие четырёх номинациях, представив в программе шесть своих коллективов.

28 фев

Студенты, Творчество
Самолёт — не роскошь: как маёвец популяризирует малую авиацию

Выпускник МАИ на личном примере доказал и показал эффективность малой авиации.

18 фев

Творчество, Общество
День памяти Пушкина традиционно отметили в МАИ

11 февраля во Дворце культуры и техники МАМ состоялся художественно-литературная конференция памяти Александра Пушкина, приуроченная к 182 годовщине со дня гибели поэта. Мероприятие было организовано Пушкинским обществом Профкома работников МАИ.

4 дек 2018

МАИ, Творчество, Студенты, Ректор
Новый коворкинг-центр открылся для студентов института № 2 МАИ

3 декабря состоялось открытие студенческого коворкинг-центра института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

27 ноя 2018

МАИ, Спорт, Творчество, Студенты, НИРС
Кто, если не мы: выездной семинар студенческого актива МАИ

С 23 по 25 ноября на территории парк-отеля «Царский лес» состоялся выездной семинар студенческого актива «Кто, если не мы» Московского авиационного института, организованный Управлением по молодёжной политике. Участниками выезда стали четыре команды: сборная Школы ведущих и Школы организаторов, участники Студенческого парламентского клуба, актив Волонтёрского центра, а также команда НИРС.

9 ноя 2018

Приём гостей, Творчество, Юбилеи и праздники, Выпускники, Общество
«Задорный вечер» памяти Михаила Задорнова: как это было

2 ноября в ДКиТ Московского авиационного института состоялся «Задорный вечер», посвящённый 70-летию Михаила Задорнова.

10 сен 2018

МАИ, Приём гостей, Творчество, Общество
Научная конференция «Пушкинские чтения» прошла в маёвском «Яропольце»

С 7 по 9 сентября 2018 года в оздоровительно-учебном центре «Ярополец» Московского авиационного института прошла научная конференция «Пушкинские чтения», посвящённая 206-летию со дня рождения Натальи Гончаровой.

24 июл 2018

МАИ, Творчество, Студенты
Чертёж вместо партитуры: почему студентка МАИ отказалась от музыкальной карьеры

Она поменяла музыкальное училище на технический вуз. Престижные музыкальные гран-при и конкурсы на специальность инженера-экономиста. Саксофон на авиационную отрасль. Увертюра к её студенческой биографии начиналась совсем не по-маёвски...

15 июн 2018

Творчество, МАИ
На крыльях к победе: абитуриент МАИ о своём пути в инженерную профессию

Сейчас жизнь абитуриента МАИ Егора Гарпунова — постоянные полёты. В прямом и переносном смысле. Он летает на коптерах и сдаёт экзамены. Скоро предстоит поступление в МАИ.

14 июн 2018

Ректор, Спорт, Студенты, International, Творчество
В МАИ завершился Интернациональный студенческий марафон на Кубок ректора

9 июня в Интернациональном студенческом культурном центре МАИ состоялась церемония награждения призёров студенческого марафона на Кубок ректора среди иностранных студентов. Марафон проходил в университете с октября 2017 года по май 2018 года, и включал в себя спортивные соревнования и творческие конкурсы.

Новости 1 - 15 из 120