Творчество

4 дек

МАИ, Творчество, Студенты, Ректор
Новый коворкинг-центр открылся для студентов института № 2 МАИ

3 декабря состоялось открытие студенческого коворкинг-центра института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

27 ноя

МАИ, Спорт, Творчество, Студенты, НИРС
Кто, если не мы: выездной семинар студенческого актива МАИ

С 23 по 25 ноября на территории парк-отеля «Царский лес» состоялся выездной семинар студенческого актива «Кто, если не мы» Московского авиационного института, организованный Управлением по молодёжной политике. Участниками выезда стали четыре команды: сборная Школы ведущих и Школы организаторов, участники Студенческого парламентского клуба, актив Волонтёрского центра, а также команда НИРС.

9 ноя

Приём гостей, Творчество, Юбилеи и праздники, Выпускники, Общество
«Задорный вечер» памяти Михаила Задорнова: как это было

2 ноября в ДКиТ Московского авиационного института состоялся «Задорный вечер», посвящённый 70-летию Михаила Задорнова.

10 сен

МАИ, Приём гостей, Творчество, Общество
Научная конференция «Пушкинские чтения» прошла в маёвском «Яропольце»

С 7 по 9 сентября 2018 года в оздоровительно-учебном центре «Ярополец» Московского авиационного института прошла научная конференция «Пушкинские чтения», посвящённая 206-летию со дня рождения Натальи Гончаровой.

24 июл

МАИ, Творчество, Студенты
Чертёж вместо партитуры: почему студентка МАИ отказалась от музыкальной карьеры

Она поменяла музыкальное училище на технический вуз. Престижные музыкальные гран-при и конкурсы на специальность инженера-экономиста. Саксофон на авиационную отрасль. Увертюра к её студенческой биографии начиналась совсем не по-маёвски...

15 июн

Творчество, МАИ
На крыльях к победе: абитуриент МАИ о своём пути в инженерную профессию

Сейчас жизнь абитуриента МАИ Егора Гарпунова — постоянные полёты. В прямом и переносном смысле. Он летает на коптерах и сдаёт экзамены. Скоро предстоит поступление в МАИ.

14 июн

Ректор, Спорт, Студенты, International, Творчество
В МАИ завершился Интернациональный студенческий марафон на Кубок ректора

9 июня в Интернациональном студенческом культурном центре МАИ состоялась церемония награждения призёров студенческого марафона на Кубок ректора среди иностранных студентов. Марафон проходил в университете с октября 2017 года по май 2018 года, и включал в себя спортивные соревнования и творческие конкурсы.

Творчество, Студенты
Творческие коллективы МАИ «отчитались» за год

24 мая официальным закрытием студенческого театрального сезона Дворца культуры и техники МАИ стал отчётный концерт его творческих коллективов.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

Маёвский вокальный коллектив «Royal 5’s» привёз с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл с 15 по 19 мая в Ставрополе, победу.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

24 апр

Творчество
Маёвский коллектив в финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Иностранные студенты Московского авиационного института приняли участие в региональном этапе фестиваля «Российская студенческая весна». В музыкальном направлении фестиваля от нашего университета было два представителя: Дмитрий Вешняков в номинации «Битбокс» и группа «Роял5’S».

20 апр

Песня на любителя: как в МАИ развивается Академический хор

В МАИ с 2012 года живёт Академический хор. Частью коллектива может стать любой желающий. Руководит маёвским хором выпускник Московского университета культуры и искусств Дмитрий Власенко.

13 апр

Творчество, Мероприятия для школьников, МАИ, Студенты
МАИ зажигает звёзды: праздник института № 5 прошёл в МАИ

6 апреля в ДКиТ МАИ прошло торжественное мероприятие для студентов, преподавателей, абитуриентов и молодёжи города Москвы «МАИ зажигает звёзды», посвящённое Институту инженерной экономики и гуманитарных наук.

3 апр

Учёба, Творчество, Студенты
Историко-патриотический киноклуб «Звезда» продолжает встречи

29 марта прошла очередная встреча недавно созданного историко-патриотического студенческого киноклуба МАИ «Звезда». Встреча была посвящена эпохе Ивана IV Грозного и раскрытию её в отечественном кинематографе.

22 фев

МАИ, Творчество, Студенты
Жизнь в цветах и красках: студентка МАИ о своём творчестве

Студентка третьего курса факультета «Авиационная техника» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Полина Рудавина стала проявлять способности к изобразительному искусству ещё в начальной школе.

31