8 сен

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников
МАИ провёл образовательную программу для будущих интеллектуальных лидеров России

В Ярославле завершился Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», участникам которого для решения были предложены реальные производственные задачи, подготовленные молодыми учёными из МАИ по поручению Объединенной авиастроительной корпорации.

22 авг

МАИ в СМИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, МАИ, Творчество
Аспирантка МАИ получила грант всероссийского конкурса «Территория смыслов»

Портал infpol.ru опубликовал материал об аспирантке Московского авиационного института Гэрэлме Жамсуевой, которая получила грант на модернизацию российского самолёта «Ту-154».

1 авг

МАИ, Творчество, Студенты
Итоги конкурса видеороликов #МойвыборМАИ!

Завершился конкурс видео, в котором все желающие могли рассказать о том, почему нужно выбрать МАИ — ведущий аэрокосмический вуз России!

Творчество, Юбилеи и праздники
Нам нужен мир! В ДК МАИ прошёл концерт, посвящённый Дню Победы

Песни и композиции военных лет исполнили Симфонический оркестр и Академический хор МАИ, а также приглашённые музыканты.

28 апр

МАИ, Творчество, Студенты
Маёвцы из Ступинского филиала блеснули на фестивале «Студенческая Весна – 2017»

Во Дворце Культуры города Ступина 26 апреля прошёл гала-концерт традиционного районного фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна» с участием маёвцев из Ступинского филиала.

26 апр

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников, Артек
В «Артеке» создают летательные аппараты вместе со специалистами МАИ

Проложить свою дорогу к небу артековцам теперь помогают сотрудники Московского авиационного института.

22 апр

Творчество, Конкурсы, Студенты
Иностранный студент МАИ — трижды «Мистер Университет» Москвы!

Завершился конкурс среди студентов столичных вузов «Мистер и Мисс Университет 2017». Питер Калангула, студент 3-го курса, вернулся с конкурса с тремя трофеями!

2 мар

Творчество, Юбилеи и праздники
Симфонией жизни отпраздновал свой день рождения оркестр МАИ

Для гостей прозвучали самые разнообразные мелодии: от Шостаковича до Циммера.

22 дек 2016

Творчество, Юбилеи и праздники, Студенты
«Новогодний Feat» в МАИ прошёл без Уэста, но с задором

В напряжённую сессионную пору интернациональные творческие коллективы МАИ напомнили ребятам о предстоящем празднике, устроив поздравительный концерт.

1 дек 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы презентовали проекты развития вуза в «Умном лагере»

Выездной студенческий семинар «За нами будущее» собрал 150 маёвцев с 25 по 27 ноября на территории «Умного лагеря».

28 ноя 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Титул самой обаятельной и привлекательной отправился в МАИ

Студентка Ступинского филиала Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Виктория Рулёва стала победительницей районного конкурса красоты и талантов «Мисс Студенчество Ступино — 2016».

11 ноя 2016

Творчество, Студенты
Неизведанная Малайзия: маёвцы покорили жюри «Кубка Универов»

Интернациональная команда из Малайзии, Нигерии и Конго представляла Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в серии игр 1/8 финала фестиваля «Кубок Универов».

28 окт 2016

Студенты, Творчество
Искусство спора: в МАИ открылся сезон дебатов

26 октября клуб «Дебаты МАИ» начал дискуссионный сезон.

26 окт 2016

Наука, Творчество, Студенты
Зарядка от воздуха и навигация по звуку: что изобретают студенты ФРЭЛА

Создание модульного пауэрбанка, синтезатора с сенсорной клавиатурой, акустической системы навигации — так выглядит проектное обучение в студенческом конструкторском бюро.

24 окт 2016

Спорт, Творчество, Студенты
Модели спутников для настоящего космоса: маёвцы примут участие в чемпионате CanSat

Неделю назад закончился приём заявок на Шестой российский чемпионат по CanSat, участвовать в котором будут и студенты МАИ.

Сентябрь 2017