15 сен

МАИ, Творчество, Общество
Пушкинские чтения прошли в маёвском «Яропольце»

Вниманию маёвских пушкинистов были представлены тематические доклады, выступления артистов, просмотр фильма.

8 сен

Приём гостей, Творчество, Общество
Во Дворце культуры и техники МАИ прошёл концерт для приёмной комиссии и врачей

На сцене Дворца культуры и техники МАИ в День города состоялся творческий вечер «Время добрых надежд «Аллилуйя любви».

15 июн

Творчество, Учёба, Мероприятия для школьников, Новости
При поддержке МАИ состоялась первая космическая онлайн-школа

Завершилась первая виртуальная межрегиональная школа космического образования «КосмоПроекты онлайн».

15 июн

Общество, МАИ в СМИ, Сотрудники, Студенты, МАИ, Наука, Творчество, Новости
Маёвский рой дронов в программе «Чудо техники» на НТВ

О перспективной разработке молодых инженеров Московского авиационного института рассказали в рубрике «Идея недели» программы «Чудо техники».

2 июн

Учёба, Творчество, Мероприятия для школьников, Новости
При поддержке МАИ состоялось открытие первой космической онлайн-школы

С 1 по 12 июня 2020 года для 60 школьников 7–11-х классов из 8 российских регионов в формате общей онлайн-конференции состоится первый этап межрегиональной школы «КосмоПроекты онлайн».

9 май

Творчество, Юбилеи и праздники, Студенты, Общество
Маёвцы создали исторический тест ко Дню Победы

Работая над тестом, его составители проделали серьёзную работу, изучая историю Великой Отечественной войны.

23 апр

Творчество, Мероприятия для школьников, Школьникам
Конкурс школьных работ «Через тернии к звёздам» провели в МАИ

МАИ совместно с Федерацией космонавтики России и столичной школой № 1155 провели XIX Московский открытый городской конкурс «Через тернии к звёздам».

23 апр

Студенты, Творчество
Маёвский стендап-комик о своём хобби

Сегодня мы познакомимся с Глебом Горбатовым, студентом 1-го курса магистратуры института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ. Глеб — актёр, выступающий в жанре стендап.

20 апр

Творчество, Мероприятия для школьников, Школьникам
Путь к победе: история финалистов маёвского трека олимпиады по беспилотникам

За три года ребята из Новосибирска трижды удостоены почётного звания финалистов маёвского трека олимпиады Кружкового движения НТИ, лидируя по количеству выполненных творческих работ.

15 апр

Творчество, Форумы и конференции, Мероприятия для школьников
В регионах России при поддержке МАИ состоялась космическая неделя

Проект «Космическая проектная неделя в регионах России» реализуется при поддержке института № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института.

15 фев

Музыкальный альманах прошёл в «РКТ» МАИ

12 февраля в филиале «Ракетно-космическая техника МАИ» в Химка состоялся концерт «Стили и направления современного музыкального искусства», проходивший в форме музыкального альманаха.

29 ноя 2019

Творчество, Сотрудники
В МАИ открылась творческая выставка сотрудников и студентов «Виртуозы МАИ»

27 ноября в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялось торжественное открытие 1-й художественной выставки «Виртуозы МАИ». Выставка продолжит свою работу вплоть до 19 декабря.

5 ноя 2019

Студгородок, МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы сразились в кулинарном поединке «Кухни народов России»

1 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в межфакультетском кулинарном поединке «Кухни народов России», который был посвящён Дню народного единства.

9 июл 2019

Сотрудники, Творчество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Доцент МАИ организовала конкурс рисунков на тему космоса

Доцент МАИ Саргылана Захарова выступила в качестве инициатора конкурса детского рисунка, посвящённого теме космоса в Республике Саха (Якутия).

3 июн 2019

Студенты, Конкурсы, Творчество
В МАИ выбрали самую красивую, умную и талантливую студентку

В пятницу, 31 мая, на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института прошёл финал конкурса красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ — 2019».

Новости 1 - 15 из 131