Награды и премии

4 окт

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы»

В октябре 2019 года заведующий кафедрой «Технология производства приборов и информационных систем управления летательных аппаратов» Московского авиационного института Андрей Александрович Жуков удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы».

6 сен

Спорт, Награды и премии
Маёвец стал чемпионом Европы по авиамодельному спорту

С 23 по 30 августа в румынском городе Бузэу прошёл чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классе моделей ракет.

3 сен

#МАИнаМАКС, Награды и премии
Лучший на МАКС–2019: МАИ победил в официальном конкурсе авиасалона

Московский авиационный институт стал победителем конкурса «Золотые крылья» — официального мероприятия по итогам Международного авиационно-космического салона в Жуковском.

29 авг

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС, #МАИнаМАКС
Маёвцы — победители Международного молодёжного форума на МАКС–2019

28 августа в рамках второго дня Международного авиационно-космического салона МАКС состоялся цикл мероприятий, посвящённых научно-исследовательским работам студентов в аэрокосмической отрасли.

27 авг

Награды и премии, #МАИнаМАКС
МАИ стал победителем конкурса «Авиастроитель года»

27 августа в рамках первого дня Международного авиационно-космического салона в Жуковском состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2018 года. Мероприятие проходило в ЦАГИ.

22 авг

Спорт, Награды и премии
Маёвец стал мастером спорта России по парапланеризму

В августе этого года Сергей Пахомов, председатель профкома студентов и аспирантов МАИ, получил звание мастера спорта России по сверхлёгкой авиации.

6 авг

IT-центр МАИ, Награды и премии, Студенты
Маёвцы приняли участие в WorldSkills по технологическому предпринимательству

С 24 по 26 июля маёвцы соревновались на пилотном чемпионате WorldSkills по новой компетенции «Технологическое предпринимательство».

2 авг

Выпускники, Награды и премии
Выпускница МАИ победила в конкурсе STEM Award 2019

Выпускница института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Анастасия Жукова стала абсолютным победителем в конкурсе STEM Award 2019 для женщин.

6 июн

Ректор, Форумы и конференции, Награды и премии, Рейтинги
МАИ продолжает уверенно расти в рейтингах

5 июня в Москве открылся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX. В панельной дискуссии форума принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

Наука, Награды и премии
Молодому учёному из МАИ присуждена медаль и премия Российской академии наук

Постановлением Российской академии наук кандидату технических наук НИИПМЭ МАИ Андрею Могулкину присуждена медаль и премия по итогам конкурса в области проблем машиностроения, механики и процессов управления.

Награды и премии, Выпускники, МАИ в СМИ
Президент наградил выпускника МАИ орденом «За заслуги перед Отечеством»

В Екатерининском зале Кремля состоялось вручение Президентом государственных наград Российской Федерации. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён выпускник МАИ Герой Российской Федерации лётчик-космонавт Фёдор Юрчихин.

Награды и премии, Студенты, Траектория взлёта
Подведены итоги третьего отборочного чемпионата МАИ по WorldSkills

17 мая в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ состоялась церемония награждения победителей 3-го отборочного чемпионата МАИ по WorldSkills, которые в дальнейшем представят МАИ на межвузовском и национальном уровнях.

Награды и премии, МАИ в СМИ
Заведующий кафедрой МАИ награждён высокой наградой МЧС России

За высокие показатели в служебной деятельности медалью «За пропаганду спасательного дела» награждён заведующий кафедрой 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» МАИ Андрей Сорокин.

25 апр

Наука, Награды и премии
Восемь студентов МАИ прошли конкурсный отбор на финансирование по программе «УМНИК»

19 апреля 2019 года дирекцией Фонда содействия инновациям утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

18 апр

Награды и премии
МАИ получил награду в конкурсе «Герои пера — 2019»

16 апреля в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Герои пера — 2019» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности.

Новости 1 - 15 из 183