6 июн

Ректор, Форумы и конференции, Награды и премии, Рейтинги
МАИ продолжает уверенно расти в рейтингах

5 июня в Москве открылся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX. В панельной дискуссии форума принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

Наука, Награды и премии
Молодому учёному из МАИ присуждена медаль и премия Российской академии наук

Постановлением Российской академии наук кандидату технических наук НИИПМЭ МАИ Андрею Могулкину присуждена медаль и премия по итогам конкурса в области проблем машиностроения, механики и процессов управления.

Награды и премии, Выпускники, МАИ в СМИ
Президент наградил выпускника МАИ орденом «За заслуги перед Отечеством»

В Екатерининском зале Кремля состоялось вручение Президентом государственных наград Российской Федерации. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён выпускник МАИ Герой Российской Федерации лётчик-космонавт Фёдор Юрчихин.

Награды и премии, Студенты
Подведены итоги третьего отборочного чемпионата МАИ по WorldSkills

17 мая в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ состоялась церемония награждения победителей 3-го отборочного чемпионата МАИ по WorldSkills, которые в дальнейшем представят МАИ на межвузовском и национальном уровнях.

Награды и премии, МАИ в СМИ
Заведующий кафедрой МАИ награждён высокой наградой МЧС России

За высокие показатели в служебной деятельности медалью «За пропаганду спасательного дела» награждён заведующий кафедрой 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» МАИ Андрей Сорокин.

25 апр

Наука, Награды и премии
Восемь студентов МАИ прошли конкурсный отбор на финансирование по программе «УМНИК»

19 апреля 2019 года дирекцией Фонда содействия инновациям утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

18 апр

Награды и премии
МАИ получил награду в конкурсе «Герои пера — 2019»

16 апреля в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Герои пера — 2019» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности.

27 мар

Награды и премии
Кафедра института иностранных языков МАИ награждена дипломом «Серебряный Лучник»

Кафедру «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях» МАИ наградили дипломом «Лидер рейтинга вузов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

20 дек 2018

Наука, Награды и премии, НИРС
Маёвец — лауреат премии «Золотая идея 2018»

В номинации «Молодые таланты» — за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники. Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 19 декабря 2018 года.

30 ноя 2018

МАИ, Награды и премии, Студенты, Общество
Студенты МАИ вновь одержали двойную победу в межвузовском чемпионате WorldSkills

Студенты Московского авиационного института приняли участие в финальных состязаниях II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который состоялся 26-29 ноября на ВДНХ. Маёвцы представляли университет в двух профильных компетенциях: «Инженерия космических систем» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

23 ноя 2018

Учёба, Награды и премии, Студенты, НИРС
Награждение маёвцев, получающих стипендии за научные достижения

21 ноября в зале Учёного совета МАИ состоялось торжественное награждение студентов МАИ, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента и Правительства РФ за научные достижения.

22 ноя 2018

МАИ, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Итоги юбилейного конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace science week» стартовала с конкурса для молодых учёных. Дворец культуры и техники МАИ с самого утра был заполнен финалистами Х Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

14 ноя 2018

МАИ, Приём гостей, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
МАИ провёл финал Всероссийской олимпиады по авиационным двигателям

В период с 07 по 09 ноября 2018 года в Московском авиационном институте прошёл третий этап 51-ой Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки», который проходил на базе Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

7 ноя 2018

Награды и премии, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК»

В начале ноября в Московском авиационном институте подвели итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. Всего на конкурс было заявлено более десяти проектов.

6 ноя 2018

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы — победители Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов

31 октября в городе Курск прошёл финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship.

Июнь 2019