18 апр

Награды и премии
МАИ получил награду в конкурсе «Герои пера — 2019»

16 апреля в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Герои пера — 2019» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности.

27 мар

Награды и премии
Кафедра института иностранных языков МАИ награждена дипломом «Серебряный Лучник»

Кафедру «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях» МАИ наградили дипломом «Лидер рейтинга вузов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

20 дек 2018

Наука, Награды и премии, НИРС
Маёвец — лауреат премии «Золотая идея 2018»

В номинации «Молодые таланты» — за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники. Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 19 декабря 2018 года.

30 ноя 2018

МАИ, Награды и премии, Студенты, Общество
Студенты МАИ вновь одержали двойную победу в межвузовском чемпионате WorldSkills

Студенты Московского авиационного института приняли участие в финальных состязаниях II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который состоялся 26-29 ноября на ВДНХ. Маёвцы представляли университет в двух профильных компетенциях: «Инженерия космических систем» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

23 ноя 2018

Учёба, Награды и премии, Студенты, НИРС
Награждение маёвцев, получающих стипендии за научные достижения

21 ноября в зале Учёного совета МАИ состоялось торжественное награждение студентов МАИ, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента и Правительства РФ за научные достижения.

22 ноя 2018

МАИ, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Итоги юбилейного конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace science week» стартовала с конкурса для молодых учёных. Дворец культуры и техники МАИ с самого утра был заполнен финалистами Х Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

14 ноя 2018

МАИ, Приём гостей, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
МАИ провёл финал Всероссийской олимпиады по авиационным двигателям

В период с 07 по 09 ноября 2018 года в Московском авиационном институте прошёл третий этап 51-ой Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки», который проходил на базе Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

7 ноя 2018

Награды и премии, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК»

В начале ноября в Московском авиационном институте подвели итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. Всего на конкурс было заявлено более десяти проектов.

6 ноя 2018

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы — победители Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов

31 октября в городе Курск прошёл финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship.

30 окт 2018

МАИ, Награды и премии, Студенты
Студенты МАИ получили именные стипендии от «Газпромбанка»

25 октября 2018 года прошло торжественное мероприятие по случаю вручения лучшим студентам вузов г. Москвы сертификатов на «Именную стипендию Банка ГПБ (АО)»

23 окт 2018

Спорт, Награды и премии, Студенты
Сборная МАИ по чирлидингу на пьедестале Чемпионата мира

Команда по чирлидингу «Jetix» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) привезла из польского города Лодзь бронзовые медали Студенческого Чемпионата Мира по чирлидингу. Студентки МАИ представляли не только вуз, но и всю страну в номинации чир-данс-фрисиайл-пом на таком серьёзном соревновании.

11 окт 2018

МАИ, Награды и премии, Студенты, Общество
Маёвцы — призёры конкурса Молодёжного дня РЭН-2108

В финале Международного форума «Российская энергетическая неделя — 2018», проходившего в Москве с 3 по 6 октября, прошёл Молодёжный день, который включал в себя интеллектуальные состязания команд, представляющих молодых специалистов отраслевых компаний, студентов вузов, представителей молодёжных отраслевых сообществ, а также союзов и ассоциаций молодых специалистов.

13 сен 2018

Награды и премии, Наука
Маёвцы — серебряные призёры конкурса «Будущее авиации»

Три авторских коллектива, являющихся одновременно аспирантами и инженерами кафедры 703 МАИ и сотрудниками ООО «ОАК-Центр комплексирования» подали на конкурс свои работы.

13 июл 2018

Награды и премии
Проект маёвца получил поддержку Российского научного фонда

9 июля Российский научный фонд (РНФ) опубликовал список победителей в рамках конкурсов Президентской программы исследовательских проектов «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных», «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».

6 июл 2018

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Команда МАИ — победитель отборочных соревнований WorldSkills Russia

В июне в Москве прошёл заключительный этап отборочных соревнований WorldSkills Russia.
По итогам соревнований команда Московского авиационного института стала победителем и заняла первое место в компетенции «Управление жизненным циклом/управление проектом». Финале чемпионата Worldskills по данной компетенции состоялся в технополисе «Москва».

Апрель 2019
29 30