Награды и премии

30 ноя

МАИ, Награды и премии, Студенты, Общество
Студенты МАИ вновь одержали двойную победу в межвузовском чемпионате WorldSkills

Студенты Московского авиационного института приняли участие в финальных состязаниях II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который состоялся 26-29 ноября на ВДНХ. Маёвцы представляли университет в двух профильных компетенциях: «Инженерия космических систем» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

23 ноя

Учёба, Награды и премии, Студенты, НИРС
Награждение маёвцев, получающих стипендии за научные достижения

21 ноября в зале Учёного совета МАИ состоялось торжественное награждение студентов МАИ, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента и Правительства РФ за научные достижения.

22 ноя

МАИ, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Итоги юбилейного конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace science week» стартовала с конкурса для молодых учёных. Дворец культуры и техники МАИ с самого утра был заполнен финалистами Х Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

14 ноя

МАИ, Приём гостей, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
МАИ провёл финал Всероссийской олимпиады по авиационным двигателям

В период с 07 по 09 ноября 2018 года в Московском авиационном институте прошёл третий этап 51-ой Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки», который проходил на базе Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

7 ноя

Награды и премии, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК»

В начале ноября в Московском авиационном институте подвели итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. Всего на конкурс было заявлено более десяти проектов.

6 ноя

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы — победители Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов

31 октября в городе Курск прошёл финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship.

30 окт

МАИ, Награды и премии, Студенты
Студенты МАИ получили именные стипендии от «Газпромбанка»

25 октября 2018 года прошло торжественное мероприятие по случаю вручения лучшим студентам вузов г. Москвы сертификатов на «Именную стипендию Банка ГПБ (АО)»

23 окт

Спорт, Награды и премии, Студенты
Сборная МАИ по чирлидингу на пьедестале Чемпионата мира

Команда по чирлидингу «Jetix» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) привезла из польского города Лодзь бронзовые медали Студенческого Чемпионата Мира по чирлидингу. Студентки МАИ представляли не только вуз, но и всю страну в номинации чир-данс-фрисиайл-пом на таком серьёзном соревновании.

11 окт

МАИ, Награды и премии, Студенты, Общество
Маёвцы — призёры конкурса Молодёжного дня РЭН-2108

В финале Международного форума «Российская энергетическая неделя — 2018», проходившего в Москве с 3 по 6 октября, прошёл Молодёжный день, который включал в себя интеллектуальные состязания команд, представляющих молодых специалистов отраслевых компаний, студентов вузов, представителей молодёжных отраслевых сообществ, а также союзов и ассоциаций молодых специалистов.

13 сен

Награды и премии, Наука
Маёвцы — серебряные призёры конкурса «Будущее авиации»

Три авторских коллектива, являющихся одновременно аспирантами и инженерами кафедры 703 МАИ и сотрудниками ООО «ОАК-Центр комплексирования» подали на конкурс свои работы.

13 июл

Награды и премии
Проект маёвца получил поддержку Российского научного фонда

9 июля Российский научный фонд (РНФ) опубликовал список победителей в рамках конкурсов Президентской программы исследовательских проектов «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных», «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».

6 июл

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Команда МАИ — победитель отборочных соревнований WorldSkills Russia

В июне в Москве прошёл заключительный этап отборочных соревнований WorldSkills Russia.
По итогам соревнований команда Московского авиационного института стала победителем и заняла первое место в компетенции «Управление жизненным циклом/управление проектом». Финале чемпионата Worldskills по данной компетенции состоялся в технополисе «Москва».

19 июн

Студенты, Награды и премии, Сотрудничество
Кто представит МАИ на Межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills-2018

Были названы имена лидеров университета в двух компетенциях — «Управление беспилотными летательными аппаратами» и «Инженерия космических систем».

7 июн

МАИ, Награды и премии, Студенты
Филиал «Восход» МАИ — победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

За последние два года более 100 студентов филиала «Восход» МАИ на Байконуре приняли участие в Открытых Международных студенческих интернет-олимпиадах.

6 июн

МАИ, Награды и премии, Общество, Рейтинги, Ректор
Ректор МАИ получил награду по итогам седьмого рейтинга лучших вузов России

В этом году МАИ впервые вошёл в топ-30 общего рейтинга, переместившись сразу на 5 позиций и заняв 27 место, при этом показав одну из лучших динамик роста среди всех университетов.

31