Награды и премии

17 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, Награды и премии
Маёвец создаёт инновационный нанокомпозит для медицинской техники

Молодой человек работает над созданием инновационного композитного наноматериала, который поможет усовершенствовать как медицинскую, так и авиационную технику.

1 сен

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор
День знаний в МАИ: награждение приёмной комиссии и волонтёров

В рамках праздничной программы Дня знаний состоялась встреча ректора МАИ с сотрудниками приёмной комиссии и студенческим активом подразделений университета.

27 авг

Учёба, Награды и премии, Студенты
Маёвцы получат стипендии Президента и Правительства РФ

Студенты и аспиранты Московского авиационного института удостоились стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год. Соответствующие приказы издало Министерство науки и высшего образования РФ.

18 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Проект МАИ по созданию энергетической системы будущего получил грант Минобрнауки

Проект направлен на решение целого ряда задач по повышению энергоэффективности и производительности, связанных с полностью сверхпроводниковыми энергетическими системами.

14 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Маёвцы — победители конкурса проектов фундаментальных научных исследований

Тринадцать молодых учёных МАИ получили гранты за лучшие проекты в конкурсе «Аспиранты» РФФИ.

12 авг

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор, НИРС
Студенты МАИ — серебряные призёры молодёжного форума «Инженеры будущего»

Команда МАИ приняла участие в молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020», который впервые проходил в режиме онлайн.

4 авг

МАИ, Наука, Выпускники, Награды и премии, НИРС
Выпускник МАИ придумал, как с помощью лазера сделать самолёт прочнее

Даниил Королёв является автором инновационного проекта по лазерному ударному упрочнению.

13 июл

Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Молодой учёный МАИ — обладатель премии и медали РАН в области математики

С помощью методов маёвца решена задача моделирования формирования ударно-волнового течения после прохождения электрического разряда в гелии.

3 июн

Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Новости
Маёвцы стали призёрами онлайн-хакатона «ОДК-РГАТУ»

20 мая 2020 года в Рыбинске в прямом эфире состоялось подведение итогов хакатона «ОДК-РГАТУ» «Моделирование, прототипирование, автоматизация и цифровизация производства».

8 май

Форумы и конференции, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Результаты учеников Предуниверсария МАИ на конференции «Гагаринские чтения»

11 команд Предуниверсария МАИ заявили свои проекты, шесть из них мы можем поздравить с успехом в школьных секциях!

20 мар

Новости, Юбилеи и праздники, Награды и премии
Благодарность коллективу МАИ от Президента России В. В. Путина

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку высококвалифицированных специалистов коллективу Московского авиационного института объявлена благодарность президента Российской Федерации.

18 мар

МАИ, Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы завоевали дипломы физико-математической олимпиады

IX Межрегиональная студенческая физико-математическая олимпиада имени Г.Н. Шуппе проходила с 13 по 15 марта 2020 года в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина.

3 мар

Награды и премии, Конкурсы, Студенты
Маёвец Георгий Гогаев вошёл в число победителей конкурса «Инженер года — 2019»

Аспирант кафедры 203 института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», инженер-конструктор ОКБ имени А. Люльки (филиал ПАО «ОДК-УМПО») Георгий Гогаев стал победителям конкурса «Инженер года — 2019» в номинации «Авиация и космонавтика».

26 фев

Спорт, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами турнира ДОСААФ по пулевой стрельбе

20 февраля МАИ принял участие в соревнованиях по пулевой стрельбе — турнире Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России города Москвы, посвящённом Дню Защитника Отечества.

26 фев

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Сергей Собянин вручил участнику штурма Берлина медаль к 75-летию Победы

Награды удостоился Александр Лисов, профессор института № 8 «Прикладная математика и информационные технологии» МАИ.

Новости 1 - 15 из 209