Награды и премии

13 июл

Награды и премии
Проект маёвца получил поддержку Российского научного фонда

9 июля Российский научный фонд (РНФ) опубликовал список победителей в рамках конкурсов Президентской программы исследовательских проектов «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных», «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».

6 июл

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Команда МАИ — победитель отборочных соревнований WorldSkills Russia

В июне в Москве прошёл заключительный этап отборочных соревнований WorldSkills Russia.
По итогам соревнований команда Московского авиационного института стала победителем и заняла первое место в компетенции «Управление жизненным циклом/управление проектом». Финале чемпионата Worldskills по данной компетенции состоялся в технополисе «Москва».

19 июн

Студенты, Награды и премии, Сотрудничество
Кто представит МАИ на Межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills-2018

Были названы имена лидеров университета в двух компетенциях — «Управление беспилотными летательными аппаратами» и «Инженерия космических систем».

7 июн

МАИ, Награды и премии, Студенты
Филиал «Восход» МАИ — победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

За последние два года более 100 студентов филиала «Восход» МАИ на Байконуре приняли участие в Открытых Международных студенческих интернет-олимпиадах.

6 июн

МАИ, Награды и премии, Общество, Рейтинги, Ректор
Ректор МАИ получил награду по итогам седьмого рейтинга лучших вузов России

В этом году МАИ впервые вошёл в топ-30 общего рейтинга, переместившись сразу на 5 позиций и заняв 27 место, при этом показав одну из лучших динамик роста среди всех университетов.

Награды и премии, Студенты, НИРС
Студентка Института № 5 МАИ стала лауреатом конференции во ВШЭ

Студентка 1 курса магистратуры кафедры 505 «Инновационная экономика, финансы и управление проектами» Ангелина Сикриер под руководством к.э.н., доцента кафедры Надежды Владимировны Опрышко и при поддержке Людмилы Антоновны Гиголо заняла 2 место в секции «Управление инновационными проектами».

Конкурсы, Сотрудники, Наука, Награды и премии
Аспирант МАИ стал лучшим в Познани

С 15 по 17 мая 2018 года в Познани (Польша) прошёл

1-й Балтийский симпозиум Международного союза по радионаукам (Baltic URSI Symposium), в работе которого приняли участие представители МАИ.

НИРС, МАИ в СМИ, Студенты, Награды и премии
Студент МАИ — призёр Всероссийской студенческой олимпиады по штамповке

Во Всероссийской олимпиаде приняли участие 41 студент из 17 ведущих вузов страны. Мероприятие прошло на шести площадках в трёх городах России: Ижевск, Москва и Омск.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

МАИ, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Перспективы инноваций: состоялся отбор проектов в программу «Умник»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» пришёл отбор проектов в программу «Умник».

27 апр

Студенты, Награды и премии, Наука, НИРС
Студент института № 11 стал призёром всероссийской олимпиады «Технологическая подготовка производства»

Студенты Московского авиационного института третий раз участвуют во всероссийской олимпиаде по объёмной штамповке и математическому моделированию «Технологическая подготовка производства», которая проводится под эгидой Минобрнауки России.

23 апр

Награды и премии, МАИ в СМИ, Студенты, Спорт
МАИ — двукратный чемпион МСХЛ. Как это было

22 апреля стало апогеем Московской студенческой хоккейной лиги. В «ВТБ Ледовом дворце» состоялся финал дивизиона «Магистр». ХК «Держава» ТГУ (Тамбов) против ХК «Авиаторы» МАИ.

20 апр

МАИ, Наука, Награды и премии, НИРС
Команда МАИ — призёр олимпиады по инженерной и компьютерной графике

Университет на олимпиаде представляли студенты кафедры 601 «Космические системы и ракетостроение» Аэрокосмического института: Элеонора Войцицкая, Григорий Дёмин и Павел Вистяж

18 апр

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы выступили на Всероссийской олимпиаде по электромеханике

По итогам личного первенства студенты были награждены дипломами I и III степеней.

13 апр

МАИ, Конкурсы, Награды и премии
МАИ — победитель Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

Московский авиационный институт стал дважды победителем V Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». В число лидеров МАИ вошёл в двух из восьми номинаций конкурс.

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31