Награды и премии

23 ноя

Сотрудники, Награды и премии, Сотрудничество
Созданный в МАИ робот отмечен наградой Национальной научно-технической конференции

Работу над проектом вели сотрудники лаборатории «Испытание инерциальных и интегрированных систем и их чувствительных элементов» кафедры 305 и студенты.

19 ноя

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, International
Проект команды МАИ признан одним из лучших на международном конкурсе в Китае

Маёвцы заняли четвёртое место, оставив позади более миллиона команд из 100 стран мира.

19 ноя

Наука, Форумы и конференции, Награды и премии
Аспирант МАИ стал призёром X Национальной научно-технической конференции

Проект ведущего конструктора ОКБ им. А. Люльки (филиала ПАО «ОДК-УМПО»), аспиранта кафедры 203 «Конструкция и проектирование двигателей» МАИ Георгия Гогаева удостоился высокой оценки экспертов.

9 ноя

Форумы и конференции, Награды и премии, Студенты, НИРС
Студенты МАИ стали лауреатами всероссийской научно-практической конференции

Из пяти представителей университета, преодолевших отборочный этап, четверо удостоились наград.

9 ноя

Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Команда МАИ стала призёром кейс-чемпионата Future Tech

Командам необходимо было подготовить свои решения бизнес-задач от компаний-партнёров.

6 ноя

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Ректор
Президент России наградил учёных МАИ орденами и медалями

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о награждении государственными наградами учёных Московского авиационного института.

9 окт

Спорт, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами первенства России по гребному спорту

Никита Якуш и Максим Еремичев заняли третье место в дисциплине «Академическая гребля».

2 окт

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Студенты МАИ стали призёрами всероссийского конкурса с проектом орбитального самолёта

Маёвцы из студенческого конструкторского бюро при институте № 12 выступили на VI Всероссийском молодёжном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодёжи».

17 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, Награды и премии
Маёвец создаёт инновационный нанокомпозит для медицинской техники

Молодой человек работает над созданием инновационного композитного наноматериала, который поможет усовершенствовать как медицинскую, так и авиационную технику.

1 сен

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор
День знаний в МАИ: награждение приёмной комиссии и волонтёров

В рамках праздничной программы Дня знаний состоялась встреча ректора МАИ с сотрудниками приёмной комиссии и студенческим активом подразделений университета.

27 авг

Учёба, Награды и премии, Студенты
Маёвцы получат стипендии Президента и Правительства РФ

Студенты и аспиранты Московского авиационного института удостоились стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год. Соответствующие приказы издало Министерство науки и высшего образования РФ.

18 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Проект МАИ по созданию энергетической системы будущего получил грант Минобрнауки

Проект направлен на решение целого ряда задач по повышению энергоэффективности и производительности, связанных с полностью сверхпроводниковыми энергетическими системами.

14 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Маёвцы — победители конкурса проектов фундаментальных научных исследований

Тринадцать молодых учёных МАИ получили гранты за лучшие проекты в конкурсе «Аспиранты» РФФИ.

12 авг

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор, НИРС
Студенты МАИ — серебряные призёры молодёжного форума «Инженеры будущего»

Команда МАИ приняла участие в молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020», который впервые проходил в режиме онлайн.

4 авг

МАИ, Наука, Выпускники, Награды и премии, НИРС
Выпускник МАИ придумал, как с помощью лазера сделать самолёт прочнее

Даниил Королёв является автором инновационного проекта по лазерному ударному упрочнению.

Новости 1 - 15 из 217