Награды и премии

12 дек

Награды и премии, Выпускники
Выпускник МАИ стал почётным гражданином Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв присвоил звание «Почётный гражданин Московской области» выпускнику МАИ, гендиректору ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борису Обносову.

9 дек

МАИ, Олимпиады, Награды и премии, Мероприятия для школьников
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

7 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей Международной технической олимпиады Московского авиационного института «Траектория взлёта».

2 дек

Награды и премии, Конкурсы, Студенты
Маёвцы завоевали золото «космической» компетенции WorldSkills Russia

С 26 по 29 ноября в Москве проходили финальные соревнования III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

1 дек

В ЦСТ МАИ подвели итоги походов выходного дня

1 декабря состоялся последний осенний поход выходного дня Центральной секции туризма МАИ.

18 ноя

Маёвцы — победители V Международной Туполевской спартакиады авиационных вузов

С 14 по 17 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в V Международной Туполевской спартакиаде авиационных вузов.

18 ноя

Наука, Сотрудники, Награды и премии
Профессору МАИ Олегу Алифанову присвоено звание академика РАН

15 ноября Российская академия наук подвела итоги выборов и опубликовала список академиков и членов-корреспондентов.

11 ноя

Спорт, Награды и премии, Студенты
В ДКиТ МАИ состоялось награждение победителей спартакиады «Сила в движении»

8 ноября во Дворце культуры и техники прошла церемония награждения победителей ежегодной спартакиады «Сила в движении» Московского авиационного института.

25 окт

Награды и премии, Студенты
Студентам МАИ вручили именные стипендии «Газпромбанка»

16 октября лучшим студентам г. Москвы, в числе которых были обучающиеся Московского авиационного института, торжественно вручили сертификаты на именную стипендию Банка ГПБ (АО).

24 окт

Спорт, Награды и премии
Маёвцы заняли первые места на Кубке мира по авиамодельному спорту

С 5 по 6 октября в испанском городе Вальядолид прошёл завершающий этап Кубка мира в классе авиамоделей F-2D «Воздушный бой». Спортсмены Московского авиационного института, участвовавшие в соревнованиях, заняли почётные первые места.

4 окт

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы»

В октябре 2019 года заведующий кафедрой «Технология производства приборов и информационных систем управления летательных аппаратов» Московского авиационного института Андрей Александрович Жуков удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы».

6 сен

Спорт, Награды и премии, Авиамоделирование
Маёвец стал чемпионом Европы по авиамодельному спорту

С 23 по 30 августа в румынском городе Бузэу прошёл чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классе моделей ракет.

3 сен

#МАИнаМАКС, Награды и премии
Лучший на МАКС–2019: МАИ победил в официальном конкурсе авиасалона

Московский авиационный институт стал победителем конкурса «Золотые крылья» — официального мероприятия по итогам Международного авиационно-космического салона в Жуковском.

29 авг

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС, #МАИнаМАКС
Маёвцы — победители Международного молодёжного форума на МАКС–2019

28 августа в рамках второго дня Международного авиационно-космического салона МАКС состоялся цикл мероприятий, посвящённых научно-исследовательским работам студентов в аэрокосмической отрасли.

27 авг

Награды и премии, #МАИнаМАКС
МАИ стал победителем конкурса «Авиастроитель года»

27 августа в рамках первого дня Международного авиационно-космического салона в Жуковском состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2018 года. Мероприятие проходило в ЦАГИ.

22 авг

Спорт, Награды и премии
Маёвец стал мастером спорта России по парапланеризму

В августе этого года Сергей Пахомов, председатель профкома студентов и аспирантов МАИ, получил звание мастера спорта России по сверхлёгкой авиации.

Новости 1 - 15 из 192