Награды и премии

20 мар

Новости, Юбилеи и праздники, Награды и премии
Благодарность коллективу МАИ от Президента России В. В. Путина

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку высококвалифицированных специалистов коллективу Московского авиационного института объявлена благодарность президента Российской Федерации.

18 мар

МАИ, Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы завоевали дипломы физико-математической олимпиады

IX Межрегиональная студенческая физико-математическая олимпиада имени Г.Н. Шуппе проходила с 13 по 15 марта 2020 года в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина.

3 мар

Награды и премии, Конкурсы, Студенты
Маёвец Георгий Гогаев вошёл в число победителей конкурса «Инженер года — 2019»

Аспирант кафедры 203 института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», инженер-конструктор ОКБ имени А. Люльки (филиал ПАО «ОДК-УМПО») Георгий Гогаев стал победителям конкурса «Инженер года — 2019» в номинации «Авиация и космонавтика».

26 фев

Спорт, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами турнира ДОСААФ по пулевой стрельбе

20 февраля МАИ принял участие в соревнованиях по пулевой стрельбе — турнире Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России города Москвы, посвящённом Дню Защитника Отечества.

26 фев

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Сергей Собянин вручил участнику штурма Берлина медаль к 75-летию Победы

Награды удостоился Александр Лисов, профессор института № 8 «Прикладная математика и информационные технологии» МАИ.

13 фев

Форумы и конференции, Награды и премии, Студенты
Студенты МАИ на международной конференции «Молодёжь и инноватика»

6–7 февраля в Серпухове проходила ХIII Международная научно-практическая конференция «Молодёжь и инноватика», в которой приняли участие более 30 студентов МАИ.

16 дек 2019

Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, МАИ в СМИ
Молодого учёного МАИ наградили медалью РАН

10 декабря в здании Российской академии наук состоялась торжественная церемония награждения медалями РАН с премиями для молодых учёных и студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2018 года.

12 дек 2019

Награды и премии, Выпускники
Выпускник МАИ стал почётным гражданином Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв присвоил звание «Почётный гражданин Московской области» выпускнику МАИ, гендиректору ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борису Обносову.

9 дек 2019

МАИ, Олимпиады, Награды и премии, Мероприятия для школьников
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

7 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей Международной технической олимпиады Московского авиационного института «Траектория взлёта».

2 дек 2019

Награды и премии, Конкурсы, Студенты
Маёвцы завоевали золото «космической» компетенции WorldSkills Russia

С 26 по 29 ноября в Москве проходили финальные соревнования III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

1 дек 2019

В ЦСТ МАИ подвели итоги походов выходного дня

1 декабря состоялся последний осенний поход выходного дня Центральной секции туризма МАИ.

18 ноя 2019

Маёвцы — победители V Международной Туполевской спартакиады авиационных вузов

С 14 по 17 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в V Международной Туполевской спартакиаде авиационных вузов.

18 ноя 2019

Наука, Сотрудники, Награды и премии
Профессору МАИ Олегу Алифанову присвоено звание академика РАН

15 ноября Российская академия наук подвела итоги выборов и опубликовала список академиков и членов-корреспондентов.

11 ноя 2019

Спорт, Награды и премии, Студенты
В ДКиТ МАИ состоялось награждение победителей спартакиады «Сила в движении»

8 ноября во Дворце культуры и техники прошла церемония награждения победителей ежегодной спартакиады «Сила в движении» Московского авиационного института.

25 окт 2019

Награды и премии, Студенты
Студентам МАИ вручили именные стипендии «Газпромбанка»

16 октября лучшим студентам г. Москвы, в числе которых были обучающиеся Московского авиационного института, торжественно вручили сертификаты на именную стипендию Банка ГПБ (АО).

Новости 1 - 15 из 199