8 июн

Студенты, НИРС
Студенты МАИ создали мобильный пилотажный стенд

Ребята продемонстрируют мобильный пилотажный стенд, позволяющий моделировать полёт в реальном времени.

1 июн

Студент МАИ — призёр Всероссийского конкурса научно-технического перевода

Всего на конкурс поступило 98 заявок из 15 вузов России.

28 апр

Студенты, НИРС
На треке МАИ олимпиады «Я — профессионал» предложили концепт «воздушного автобуса»

В финал по итогам предыдущих этапов вышли 26 студентов ведущих технических вузов России.

22 апр

Студенты, НИРС
Студентка МАИ — победитель олимпиады «Газпром»

Мероприятие ориентировано на студентов инженерно-технических специальностей, планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

20 апр

НИРС, Студенты, Наука
Студентка МАИ получила грант по программе «УМНИК» на развитие своего проекта

Влада Углицких занимается разработкой программно-аппаратного комплекса быстрой стабилизации беспилотного летательного аппарата.

19 апр

НИРС, Студенты
Студентка МАИ разработала систему термостабилизации лазерных диодов

Устройство может быть применено для поддержания заданной температуры лазерных диодов, а также других маломощных устройств.

16 апр

Награды и премии, Студенты, НИРС
Студенка филиала «Взлёт» МАИ — лауреат всероссийского конкурса по экономике

Конкурс был организован Волгоградским государственным техническим университетом.

13 апр

Студенты, МАИ в СМИ, НИРС
Прыжок во вселенную: о научных исследованиях в аэрокосмической области студентов МАИ

Об этом в новом выпуске проекта «Наше все» Парламентского телевидения «Дума ТВ», посвящённом 60-летию первого полёта человека в космос.

12 апр

Студенты, НИРС
МАИ — участник международной олимпиады курсантов по военной истории

Всего участие в олимпиаде приняло 50 команд из различных военных и гражданских вузов России и стран СНГ.

9 апр

Награды и премии, Студенты, НИРС
Студентка МАИ вошла в число лучших на международной конференции

Исследование Надежды Солдатенковой посвящено технологии неортогонального множественного доступа с разделением по мощности.

2 апр

Наука, Награды и премии, НИРС
Инновационную разработку аспиранта МАИ признали лучшей на «Архимеде—2021»

Аспирант МАИ представил на «Архимеде-2021» разработку, повышающую срок эксплуатации авиационных двигателей.

30 мар

Наука, Студенты, НИРС
Маёвец работает над первым в мире сверхпроводниковым выпрямителем

Он занимается созданием сверхпроводникового выпрямителя переменного тока, аналогов которому пока не существует в мире.

25 мар

Студенты, НИРС
В МАИ состоялся научно-популярный квест «МАИ GO»

В мероприятии приняло участие более 50 студентов.

18 мар

Студенты, НИРС
Студентка МАИ проектирует капсулу для космических работ

Вспомогательные аппараты могут существенно облегчить работу в космосе.

5 мар

Студенты, НИРС, МАИ в СМИ
Возрождение гигантов: студентка МАИ работает над проектом арктического дирижабля

Своей работой девушка планирует возродить интерес к аэростатическим летательным аппаратам, которые, по её мнению, обладают множеством достоинств.

Новости 1 - 15 из 201