2 дек

Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы завоевали награды всероссийской аэрокосмической конференции

XXI Всероссийская научно-техническая конференция «Аэрокосмическая техника, высокие технологии и инновации» проходила в дистанционном формате на базе Пермского научно-исследовательского политехнического института (ПНИПУ).

20 ноя

Студенты, НИРС
Маёвцы стали призёрами всероссийской олимпиады по компьютерному моделированию

Мероприятие было организовано Казанским национальным исследовательским техническим университетом (КНИТУ—КАИ).

29 окт

Студенты, НИРС
Студенты МАИ разработали технологию производства экологичных бейджей

Работы ведутся на кафедре 307 «Цифровые технологии и информационные системы».

26 окт

МАИ, Наука, НИРС
Аспирант МАИ работает над проектом по очистке воздуха от угольного смога

Маёвец решил разработать более дешёвый способ очистки воздуха от выхлопных газов ТЭС.

22 окт

Студенты, НИРС
Космические технологии в экомониторинге: как студентка МАИ открыла свой бизнес

Елена Константинова начала заниматься проектом AEROSPACE-AGRO на первом курсе и уже год монетизирует его.

19 окт

МАИ, Наука, НИРС
Магнитные наночастицы аспиранта МАИ помогут в лечении рака и других болезней

Полученные данные помогут сделать шаг вперёд в лечении рака методами адресной доставки лекарств и магнитной гипертемии.

9 окт

Наука, Форумы и конференции, Студенты, Сотрудничество, НИРС
«Аэрокосмическая декада» завершилась в оздоровительно-учебном центре МАИ

В рамках мероприятия была организована ХIII Всероссийская студенческая научно-техническая школа-семинар.

2 окт

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Студенты МАИ стали призёрами всероссийского конкурса с проектом орбитального самолёта

Маёвцы из студенческого конструкторского бюро при институте № 12 выступили на VI Всероссийском молодёжном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодёжи».

29 сен

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Работа студентов института № 3 МАИ заслужила высшую оценку на конференции в Алуште

Маёвцы Илья Климов и Кирилл Гаврилин представили работу «Траекторное управление мультироторной платформой с гибридной силовой установкой».

29 сен

МАИ, Наука, НИРС
Работа аспиранта МАИ внесёт вклад в борьбу с раком

В прошлом году на реализацию проекта «Расчётно-экспериментальное моделирование процессов теплообмена в биологических тканях» был выделен грант от РФФИ.

24 сен

МАИ, Выпускники, НИРС
Выпускники МАИ спроектировали вертолёт для освоения Арктики

Арсений Заграничнов и Александр Лисовинов в этом году стали победителями Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».

18 сен

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Как студентам заняться наукой и исследованиями в МАИ: гид для начинающих

Студенты МАИ чуть ли не с первых курсов всерьёз увлекаются наукой, погружаются в неё с головой и совершают прорывные открытия.

16 сен

НИРС, Наука, МАИ
Три красных диплома и восемь лет учёбы: как аспирант МАИ стал обладателем гранта РФФИ

Аспирант кафедры «Радиоэлектроника, телекоммуникации и нанотехнологии» института № 12 Павел Щур исследует эффективность антимикробных и грибостойких покрытий на полимерных материалах.

11 сен

МАИ, Наука, НИРС
Проект аспиранта МАИ продлит срок службы самолётных двигателей

Аспирант кафедры 205 «Технология производства двигателей летательных аппаратов» МАИ Илья Николаев работает над проектом, главная цель которого — защитить детали газотурбинных двигателей самолётов от преждевременного износа.

Новости 1 - 15 из 171