1 авг

Маёвцы приняли участие в Молодёжном форуме iВолга 2.0

С 23 по 31 июля в Самарской области прошёл Молодёжный форум Приволжского федерального округа iВолга 2.0. Наш университет представили ребята из отдела научно-исследовательской работы студентов МАИ из 3-го и 6-го институтов.

6 июл

НИРС, Форумы и конференции
Студенты МАИ на всероссийских инженерных соревнованиях

29 июня в акватории озера Нижний Кабан (Казань) состоялись Всероссийские инженерные соревнования «Солнечная регата». Посоревноваться в скорости, манёвренности и выносливости уникальных экологических лодок в Казань приехали 38 школьных и 7 студенческих команд из 26 регионов России.

17 июн

Студентка МАИ победила во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов

Студентка филиала «Стрела» Московского авиационного института Алёна Масленникова победила в номинации «Передовые производственные технологии НТИ» с проектом «Разработка токопроводящего материала для печати встраиваемой электроники на 3D-принтере».

3 июн

Конференция «Применение информационных технологий в машиностроении» в МАИ

28 мая в институте № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института при поддержке Отдела НИРС и Профбюро университета состоялся заключительный этап вузовской научно-практической конференции «Применение информационных технологий в машиностроении. 2019».

НИРС
Маёвцы на международных соревнованиях по компьютерной безопасности

18–19 мая в Москве в стенах МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся финал международных соревнований по компьютерной безопасности RealCTF. МАИ в данном состязании представляла сборная команда Saint Technics.

Студенты, НИРС
Студент МАИ занял первое место на олимпиаде по компьютерному моделированию

15–16 мая на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КАИ) состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении».

Маёвец занял первое место в научных состязаниях Science Game

16 мая в Томске в рамках форума новых решений U-NOVUS прошёл финал всероссийской научной игры Science Game.

Форумы и конференции, НИРС
МАИ на форуме «Инновационное управление персоналом»

Студенты кафедры 512 «Управление персоналом» института № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук» приняли активное участие в форуме «Инновационное управление персоналом».

30 апр

НИРС
Студенты МАИ приняли участие в конференции «Молодёжь. Техника. Космос»

Студенты МАИ приняли участие в общероссийской научно-технической конференции «Молодёжь. Техника. Космос» которая проходила в Санкт-Петербурге и была посвящена 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

26 апр

НИРС
Очередной научный стендап от молодых учёных прошёл в МАИ

16 апреля в рамках конференции «Гагаринские чтения» состоялась вторая научная битва молодых учёных Science Up МАИ, организованная отделом НИРС и профкомом студентов и аспирантов МАИ.

9 апр

НИРС
Маёвцы — призёры всероссийской олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении»

Студенты МАИ приняли участие во всероссийской студенческой олимпиаде «Компьютерные технологии в машиностроении» на базе Самарского государственного технического университета».

18 мар

Студенты, НИРС
В МАИ наградили студентов, получающих стипендии Президента и Правительства

13 марта в МАИ состоялось традиционное торжественное награждение студентов, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента и Правительства России за научные достижения.

26 фев

НИРС
Проект маёвца признан лучшим на олимпиаде «Я — профессионал»

Студент 4-го курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Егор Скобелев представил свой проект на олимпиаде «Я — профессионал».

26 дек 2018

Наука, МАИ, Студенты, НИРС
В МАИ прошла Всероссийская экологическая конференция

25 декабря в Московском авиационном институте состоялась Всероссийская экологическая научно-практическая конференция «Я знаю свое Отечество!».

20 дек 2018

Наука, Награды и премии, НИРС
Маёвец — лауреат премии «Золотая идея 2018»

В номинации «Молодые таланты» — за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники. Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 19 декабря 2018 года.

Новости 1 - 15 из 125