9 апр

НИРС
Маёвцы — призёры всероссийской олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении»

Студенты МАИ приняли участие во всероссийской студенческой олимпиаде «Компьютерные технологии в машиностроении» на базе Самарского государственного технического университета».

18 мар

Студенты, НИРС
В МАИ наградили студентов, получающих стипендии Президента и Правительства

13 марта в МАИ состоялось традиционное торжественное награждение студентов, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента и Правительства России за научные достижения.

26 фев

НИРС
Проект маёвца признан лучшим на олимпиаде «Я — профессионал»

Студент 4-го курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Егор Скобелев представил свой проект на олимпиаде «Я — профессионал».

26 дек 2018

Наука, МАИ, Студенты, НИРС
В МАИ прошла Всероссийская экологическая конференция

25 декабря в Московском авиационном институте состоялась Всероссийская экологическая научно-практическая конференция «Я знаю свое Отечество!».

20 дек 2018

Наука, Награды и премии, НИРС
Маёвец — лауреат премии «Золотая идея 2018»

В номинации «Молодые таланты» — за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники. Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 19 декабря 2018 года.

14 дек 2018

Студенты, НИРС
Маёвцы приняли участие во Всероссийском инженерном конкурсе

С 6 по 9 декабря в Москве состоялся Всероссийский инженерный конкурс, организатором которого является Министерство науки и высшего образования, а промышленным и образовательным партнёрами в этом году стали ГК «Роскосмос» и МГТУ «Станкин».

13 дек 2018

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
В филиале «Взлёт» МАИ прошла студенческая научная конференция «Первый шаг в науку»

11 декабря 2018 года в филиале «Взлё» МАИ в г. Ахтубинске прошла VI ежегодная студенческая научная конференция «Первый шаг в науку».

3 дек 2018

Наука, НИРС
Маёвцы выступили с докладами на конференции металловедов

Отчет об Уральской школе металловедов и молодых ученых
19-23 ноября студенты и аспиранты МАИ приняли участие в XIХ Международной научно-технической Уральской школе-семинаре металловедов — молодых учёных, которая состоялась на базе ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Института новых материалов.

27 ноя 2018

МАИ, Спорт, Творчество, Студенты, НИРС
Кто, если не мы: выездной семинар студенческого актива МАИ

С 23 по 25 ноября на территории парк-отеля «Царский лес» состоялся выездной семинар студенческого актива «Кто, если не мы» Московского авиационного института, организованный Управлением по молодёжной политике. Участниками выезда стали четыре команды: сборная Школы ведущих и Школы организаторов, участники Студенческого парламентского клуба, актив Волонтёрского центра, а также команда НИРС.

23 ноя 2018

Учёба, Награды и премии, Студенты, НИРС
Награждение маёвцев, получающих стипендии за научные достижения

21 ноября в зале Учёного совета МАИ состоялось торжественное награждение студентов МАИ, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента и Правительства РФ за научные достижения.

22 ноя 2018

МАИ, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Итоги юбилейного конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace science week» стартовала с конкурса для молодых учёных. Дворец культуры и техники МАИ с самого утра был заполнен финалистами Х Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

8 ноя 2018

Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС
Команда МАИ на соревнованиях по проектированию и прототипированию робототехники

С 24 по 28 октября международный выставочный центр Екатеринбург Экспо стал площадкой для проведения финала I Всероссийских соревнований по проектированию и прототипированию робототехники. Московский авиационный институт на конкурсе представляла команда студентов и аспирантов факультета № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы».

6 ноя 2018

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы — победители Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов

31 октября в городе Курск прошёл финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship.

1 ноя 2018

МАИ, Студенты, Сотрудничество, НИРС
МАИ проводит деловую игру «Управление процессами наукоёмких производств»

С 24 по 25 октября команда МАИ приняла участие в подготовительном этапе научно-практического семинара в форме междисциплинарной деловой игры «Управление процессами наукоёмких производств».

29 окт 2018

Ректор, МАИ в СМИ, НИРС
Набрать высоту: РАН поможет авиапрому

Приоритеты развития отечественной авиационной науки стали главной темой очередного заседания Президиума РАН. В обсуждении приняли участие не только ученые, но и представители Министерства промышленности и торговли и Объединённой авиастроительной корпорации.

Апрель 2019
29 30