5 июн

Студенты, НИРС
Маёвцы — призёры конкурса инновационных проектов в сфере HR

30 мая 2018 года в Государственном университете управления прошёл 9-й Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом».

Награды и премии, Студенты, НИРС
Студентка Института № 5 МАИ стала лауреатом конференции во ВШЭ

Студентка 1 курса магистратуры кафедры 505 «Инновационная экономика, финансы и управление проектами» Ангелина Сикриер под руководством к.э.н., доцента кафедры Надежды Владимировны Опрышко и при поддержке Людмилы Антоновны Гиголо заняла 2 место в секции «Управление инновационными проектами».

Студенты, МАИ, Наука, НИРС
В Алуште для студентов МАИ прошла Школа по изучению цифровых технологий

«Оздоровительно-спортивная школа Алушта — 2018», проходящая в этом году с 15 по 23 мая на базе ОУЦ МАИ Алушта.

НИРС, МАИ в СМИ, Студенты, Награды и премии
Студент МАИ — призёр Всероссийской студенческой олимпиады по штамповке

Во Всероссийской олимпиаде приняли участие 41 студент из 17 ведущих вузов страны. Мероприятие прошло на шести площадках в трёх городах России: Ижевск, Москва и Омск.

МАИ, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Перспективы инноваций: состоялся отбор проектов в программу «Умник»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» пришёл отбор проектов в программу «Умник».

27 апр

Студенты, Награды и премии, Наука, НИРС
Студент института № 11 стал призёром всероссийской олимпиады «Технологическая подготовка производства»

Студенты Московского авиационного института третий раз участвуют во всероссийской олимпиаде по объёмной штамповке и математическому моделированию «Технологическая подготовка производства», которая проводится под эгидой Минобрнауки России.

24 апр

Студенты, МАИ, Форумы и конференции, Наука, НИРС
Международная сессия для иностранных участников «Гагаринских чтений»

19 апреля, впервые в истории конференции, была организована международная сессия для иностранных участников. С научными докладами на английском языке выступили иностранные студенты, обучающиеся в Аэрокосмическом институте МАИ, а также студенты маёвского Факультета довузовской подготовки, которые планируют поступление в МАИ.

20 апр

МАИ, Наука, Награды и премии, НИРС
Команда МАИ — призёр олимпиады по инженерной и компьютерной графике

Университет на олимпиаде представляли студенты кафедры 601 «Космические системы и ракетостроение» Аэрокосмического института: Элеонора Войцицкая, Григорий Дёмин и Павел Вистяж

19 апр

МАИ, Студенты, НИРС
В поддержку инноваций: в МАИ определили победителей этапа конкурса «IT-прорыв»

17 апреля в Московском авиационном институте в рамках конференции «Гагаринские чтения» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв».

18 апр

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы выступили на Всероссийской олимпиаде по электромеханике

По итогам личного первенства студенты были награждены дипломами I и III степеней.

9 апр

НИРС, МАИ
Маёвцы — знатоки систем качества!

С 3-5 апреля на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.И. Туполева—КАИ» (КНИТУ-КАИ) состоялся III заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества». Целью проведения олимпиады является формирование у студентов более глубоких профессиональных знаний и компетенций в области стандартизации, сертификации и управления качеством.

9 апр

МАИ, Конкурсы, Сотрудничество, НИРС
Маёвский филиал «Стрела» — участник соревнований специалистов рабочих профессий ЦАГИ

Награждение победителей и участников I Открытых демонстрационных соревнований специалистов рабочих профессий ЦАГИ состоялось 5 апреля в Доме учёных.

28 мар

Конкурсы, Студенты, НИРС
Команда МАИ — серебряный призёр этап Всероссийской олимпиады по физике

В марта 2018 года в Москве на базе МГТУ им.Баумана состоялся третий (Всероссийский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по физике среди технических вузов.

22 мар

МАИ, Выставки, НИРС
Космос как бизнес: МАИ на «InSpaceForum 2018»

Вопросы коммерческой космонавтики и БПЛА представители государственных и частных компаний, предприниматели обсудили на III Международном форуме по коммерческой космонавтике и беспилотным летательным аппаратам «InSpaceForum 2018». Одним из его участников стал МАИ.

27 фев

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты, НИРС
Маёвцы разработали аппарат для имитации поведения спутника в стратосфере

Студент Института № 2 МАИ Вячеслав Дмитриев при поддержке своих коллег создал модульный аппарат «Мир», по своему функционалу имитирующий работу на борту реального спутника.

Июль 2018
30 31