6 дек

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы на конференции «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях»

28 ноября в рамках ежегодной «Недели науки» в Альметьевском филиале КНИТУ-КАИ прошла IХ Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях».

3 дек

НИРС
Интеллектуальная битва молодых учёных в МАИ

29 ноября отдел по научно-исследовательской работе студентов и профком студентов и аспирантов МАИ провели третий ​​Science Up МАИ. О науке с огоньком рассказали пятеро маёвцев, а также самый настоящий профессионал стендапа — специальный гость Данила Кожевников.

29 ноя

НИРС, International
Отдел НИРС МАИ провёл встречу с иностранными студентами

27 ноября руководители отдела научно-исследовательской работы студентов (НИРС) провели встречу с иностранными студентами МАИ, посвящённую студенческой исследовательской работе.

21 ноя

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы на Всероссийском студенческом образовательном форуме «От идеи до бизнеса»

С 12 по 16 ноября маёвцы приняли участие во Всероссийском студенческом образовательном форуме «От идеи до бизнеса».

17 окт

Студенты, НИРС, Форумы и конференции
Студенческий IT-клуб МАИ принял участие в конкурсе СНО и СКБ

IT-клуб МАИ Lambda участвовал в V Всероссийском конкурсе студенческих научных и конструкторских объединений.

11 окт

НИРС, Студенты
Традиционная Аэрокосмическая декада состоялась на базе МАИ «Алушта» в Крыму

С 26 сентября по 2 октября 2019 года на базе оздоровительно-учебного центра «Алушта» МАИ состоялась очередная Аэрокосмическая декада.

8 окт

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Маёвцы стали участниками научно-практической конференции «V Музруковские чтения»

С 3 по 4 октября в Сарове прошла Международная научно-практическая конференция «V Музруковские чтения», в которой приняли участие студенты МАИ.

8 окт

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на конференции по проблемам ракетно-космической техники

VI Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» прошла с 30 сентября по 3 октября в Самаре.

27 сен

НИРС
Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации

C 14 по 20 сентября в ОУЦ «Алушта» Московского авиационного института состоялась ежегодная XXVII Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации».

26 сен

Наука, Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы рассказали о своих достижениях на конференции по вакуумной технике

С 16 по 21 сентября 2019 года в Крыму в городе Судак на базе ТОК «Судак» состоялась 26-я научно-техническая конференция с участием зарубежных специалистов «Вакуумная наука и техника».

29 авг

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС, #МАИнаМАКС
Маёвцы — победители Международного молодёжного форума на МАКС–2019

28 августа в рамках второго дня Международного авиационно-космического салона МАКС состоялся цикл мероприятий, посвящённых научно-исследовательским работам студентов в аэрокосмической отрасли.

1 авг

Маёвцы приняли участие в Молодёжном форуме iВолга 2.0

С 23 по 31 июля в Самарской области прошёл Молодёжный форум Приволжского федерального округа iВолга 2.0. Наш университет представили ребята из отдела научно-исследовательской работы студентов МАИ из 3-го и 6-го институтов.

6 июл

НИРС, Форумы и конференции
Студенты МАИ на всероссийских инженерных соревнованиях

29 июня в акватории озера Нижний Кабан (Казань) состоялись Всероссийские инженерные соревнования «Солнечная регата». Посоревноваться в скорости, манёвренности и выносливости уникальных экологических лодок в Казань приехали 38 школьных и 7 студенческих команд из 26 регионов России.

17 июн

Студентка МАИ победила во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов

Студентка филиала «Стрела» Московского авиационного института Алёна Масленникова победила в номинации «Передовые производственные технологии НТИ» с проектом «Разработка токопроводящего материала для печати встраиваемой электроники на 3D-принтере».

3 июн

Конференция «Применение информационных технологий в машиностроении» в МАИ

28 мая в институте № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института при поддержке Отдела НИРС и Профбюро университета состоялся заключительный этап вузовской научно-практической конференции «Применение информационных технологий в машиностроении. 2019».

Новости 1 - 15 из 136