5 мар

Студенты, НИРС, МАИ в СМИ
Возрождение гигантов: студентка МАИ работает над проектом арктического дирижабля

Своей работой девушка планирует возродить интерес к аэростатическим летательным аппаратам, которые, по её мнению, обладают множеством достоинств.

3 фев

Сотрудники, Студенты, МАИ в СМИ, НИРС
Созданный в МАИ робот «Маша» заговорит на иностранных языках

Сейчас «Маша» разговаривает голосом Марии Мокровой — аспирантки МАИ, участвующей в проекте.

20 янв

МАИ, Конкурсы, НИРС
В МАИ определили победителей фотоконкурса «Наука в кадре»

Фотоконкурс был запущен в марте 2020 года в рамках празднования 90-летия университета.

13 янв

Наука, НИРС
Три причины, почему вам стоит начать карьеру учёного

Молодой учёный МАИ рассказала, почему выбрала эту профессию и что именно вдохновляет её на научные достижения и открытия.

29 дек 2020

Наука, Форумы и конференции, Студенты, НИРС
В МАИ прошла конференция по экологическим рискам Земли и космоса

Всего было представлено 75 заявок с докладами и тезисами от студентов и аспирантов.

29 дек 2020

Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы получили награды Всероссийской студенческой олимпиады по теоретической механике

Подготовку студентов осуществляли преподаватели кафедры 802 «Теоретическая механика» Александр Савин и Михаил Беличенко.

28 дек 2020

НИРС
Маёвцы взяли бронзу олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки»

Команда Московского авиационного института заняла третье место на Всероссийском этапе олимпиады по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки».

25 дек 2020

Студенты, НИРС
Студент МАИ работает над экономичным способом металлизации печатных плат

Работа ведётся в рамках магистерской диссертации маёвца и является частью научно-исследовательской деятельности НИО-307.

24 дек 2020

Награды и премии, Студенты, НИРС
Победы онлайн: как маёвцы участвуют в дистанционных конкурсах и конференциях

Онлайн-формат, хоть и потребовал от участников новых подходов, не стал препятствием для достижения маёвцами высоких результатов.

24 дек 2020

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
В МАИ прошла онлайн-конференция, посвящённая социальным проблемам

В МАИ состоялась межвузовская студенческая онлайн-конференция «Социально-психологические и организационно-управленческие проблемы современного общества».

21 дек 2020

МАИ, Наука, Награды и премии, НИРС
Аспирант МАИ стал лауреатом национальной премии «Золотая идея»

Деятельность маёвца была отмечена почётным дипломом в номинации «Молодые таланты».

18 дек 2020

Награды и премии, НИРС
Аспирантка МАИ удостоилась премии за исследования в области космонавтики

Научные интересы Полины Прониной направлены на мониторинг загрязнения окружающей среды Земли от пусков ракет.

17 дек 2020

Конкурсы, Награды и премии, Сотрудничество, НИРС
Универсальный маёвский робот-помощник занял первое место на всероссийском конкурсе

Социальный робот «Маша» может эксплуатироваться как гид, администратор и даже помощник медработника.

15 дек 2020

Наука, Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Студенты МАИ приняли участие в конференции по вопросам управления персоналом

Студенты кафедры 512 МАИ приняли участие во II Национальной научно-практической конференции «Актуальные вопросы управления персоналом».

14 дек 2020

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Студентка МАИ получила бронзу за проект по улучшению сократительной функции сердца

Студентка 3-го курса кафедры 310 МАИ Екатерина Антипушина была удостоена диплома III степени.

Новости 1 - 15 из 186