18 сен

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Как студентам заняться наукой и исследованиями в МАИ: гид для начинающих

Студенты МАИ чуть ли не с первых курсов всерьёз увлекаются наукой, погружаются в неё с головой и совершают прорывные открытия.

16 сен

НИРС, Наука, МАИ
Три красных диплома и восемь лет учёбы: как аспирант МАИ стал обладателем гранта РФФИ

Аспирант кафедры «Радиоэлектроника, телекоммуникации и нанотехнологии» института № 12 Павел Щур исследует эффективность антимикробных и грибостойких покрытий на полимерных материалах.

11 сен

МАИ, Наука, НИРС
Проект аспиранта МАИ продлит срок службы самолётных двигателей

Аспирант кафедры 205 «Технология производства двигателей летательных аппаратов» МАИ Илья Николаев работает над проектом, главная цель которого — защитить детали газотурбинных двигателей самолётов от преждевременного износа.

9 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, НИРС
Специалисты МАИ внесли вклад в разработку нового материала для авиапрома

Команда МАИ опубликовала результаты исследования, посвящённого свойствам нового композиционного материала.

8 сен

МАИ, Наука, НИРС
Работа аспиранта МАИ сэкономит от 2 млн долларов в год при эксплуатации вертолётов

Аспирант кафедры 102 «Проектирование вертолётов» Московского авиационного института Максим Каргаев этим летом стал одним из обладателей гранта РФФИ.

2 сен

МАИ, Наука, НИРС
Оценка безопасности до взлёта: проект аспиранта МАИ удостоен гранта

Аспирант кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» МАИ Артём Савельев этим летом стал одним из обладателей гранта Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

31 авг

МАИ, Наука, Выпускники, НИРС
Три кафедры МАИ, любимая работа и научная степень: история молодого учёного

Наталья Григоренко является выпускницей сразу двух кафедр МАИ, при этом девушка работает на третьей инженером, готовится к защите кандидатской диссертации и строит карьеру в индустрии.

25 авг

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Как студентка МАИ получила патент на свою разработку и орден Александра Великого

Сегодня Анастасия Скворцова — обладатель патента на механизм, предназначение которого — помочь научиться ходить людям с различными видами нарушений двигательных функций.

12 авг

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор, НИРС
Студенты МАИ — серебряные призёры молодёжного форума «Инженеры будущего»

Команда МАИ приняла участие в молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020», который впервые проходил в режиме онлайн.

4 авг

МАИ, Наука, Выпускники, Награды и премии, НИРС
Выпускник МАИ придумал, как с помощью лазера сделать самолёт прочнее

Даниил Королёв является автором инновационного проекта по лазерному ударному упрочнению.

23 июл

Наука, Студенты, НИРС
Разработка студента МАИ вошла в топ-100 лучших изобретений России

В конце июня по итогам 2019 года и 1 полугодия 2020 года Роспатент выделил «100 лучших изобретений».

29 июн

Студенты, НИРС
Маёвцы — призёры акселерационной программы ГТЛК

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Российская венчурная компания (РВК) реализуют совместную акселерационную программу для проектов в транспортной отрасли.

16 июн

НИРС
Студентка МАИ стала серебряным призёром всероссийской олимпиады по штамповке

25 апреля МАИ принял участие в 8-ой Всероссийской студенческой олимпиаде по моделированию процесса штамповки. Мероприятие прошло в дистанционном формате.

5 июн

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы — призёры конференции «Молодёжь и системная модернизация страны»

19–20 мая 2020 года состоялась V Международная научная конференция студентов и молодых учёных «Молодёжь и системная модернизация страны». В конференции приняли участие молодые научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, магистранты, школьники, работники предприятий.

19 май

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Студенты МАИ приняли участие в Международном межвузовском кадровом форуме

Студенты кафедры «Управление персоналом» МАИ приняли участие в XI Международном межвузовском кадровом форуме им. А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом».

Новости 1 - 15 из 159