Студенты, МАИ, Наука, НИРС
В Алуште для студентов МАИ прошла Школа по изучению цифровых технологий

«Оздоровительно-спортивная школа Алушта — 2018», проходящая в этом году с 15 по 23 мая на базе ОУЦ МАИ Алушта.

МАИ, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Перспективы инноваций: состоялся отбор проектов в программу «Умник»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» пришёл отбор проектов в программу «Умник».

24 апр

Студенты, МАИ, Конференции, Наука, НИРС
Международная сессия для иностранных участников «Гагаринских чтений»

19 апреля, впервые в истории конференции, была организована международная сессия для иностранных участников. С научными докладами на английском языке выступили иностранные студенты, обучающиеся в Аэрокосмическом институте МАИ, а также студенты маёвского Факультета довузовской подготовки, которые планируют поступление в МАИ.

20 апр

МАИ, Наука, Награды и премии, НИРС
Команда МАИ — призёр олимпиады по инженерной и компьютерной графике

Университет на олимпиаде представляли студенты кафедры 601 «Космические системы и ракетостроение» Аэрокосмического института: Элеонора Войцицкая, Григорий Дёмин и Павел Вистяж

19 апр

МАИ, Студенты, НИРС
В поддержку инноваций: в МАИ определили победителей этапа конкурса «IT-прорыв»

17 апреля в Московском авиационном институте в рамках конференции «Гагаринские чтения» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв».

18 апр

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы выступили на Всероссийской олимпиаде по электромеханике

По итогам личного первенства студенты были награждены дипломами I и III степеней.

9 апр

НИРС, МАИ
Маёвцы — знатоки систем качества!

С 3-5 апреля на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.И. Туполева—КАИ» (КНИТУ-КАИ) состоялся III заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества». Целью проведения олимпиады является формирование у студентов более глубоких профессиональных знаний и компетенций в области стандартизации, сертификации и управления качеством.

9 апр

МАИ, Конкурсы, Сотрудничество, НИРС
Маёвский филиал «Стрела» — участник соревнований специалистов рабочих профессий ЦАГИ

Награждение победителей и участников I Открытых демонстрационных соревнований специалистов рабочих профессий ЦАГИ состоялось 5 апреля в Доме учёных.

28 мар

Конкурсы, Студенты, НИРС
Команда МАИ — серебряный призёр этап Всероссийской олимпиады по физике

В марта 2018 года в Москве на базе МГТУ им.Баумана состоялся третий (Всероссийский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по физике среди технических вузов.

22 мар

МАИ, Выставки, НИРС
Космос как бизнес: МАИ на «InSpaceForum 2018»

Вопросы коммерческой космонавтики и БПЛА представители государственных и частных компаний, предприниматели обсудили на III Международном форуме по коммерческой космонавтике и беспилотным летательным аппаратам «InSpaceForum 2018». Одним из его участников стал МАИ.

27 фев

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты, НИРС
Маёвцы разработали аппарат для имитации поведения спутника в стратосфере

Студент Института № 2 МАИ Вячеслав Дмитриев при поддержке своих коллег создал модульный аппарат «Мир», по своему функционалу имитирующий работу на борту реального спутника.

26 фев

НИРС, Студенты, Общество
Команда маёвца удостоена диплома Зимней школы олимпиады «Я — профессионал»

Команда маёвца Егора Скобелева удостоена дипломом за лучший проект «Фитосырье» Зимней школы олимпиады «Я — профессионал».

20 фев

Наука, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Финансирование инноваций: как студент МАИ получил грант всероссийского конкурса «УМНИК»

Никита Шаповалов, студент пятого курса кафедры 305 Московского авиационного института, стал победителем конкурса «УМНИК», представив проект гравиметра.

28 дек 2017

МАИ, Студенты, НИРС
Покорили вершины и расширили горизонты: самые громкие победы студентов МАИ за год

В копилку побед Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в этом году немалую лепту внесли студенты.

27 дек 2017

НИРС
Маёвцы вошли в тройку лидеров на секции XIX Международного Коммуникационного Балтийского Форума

По итогам участия маёвцев в конференции, прошедшей в последний день Форума, одна из работ вошла в тройку лидирующих на секции.