19 сен

Главные новости, Студенты, НИРС
Студенты МАИ получили девятнадцать стипендий Президента и Правительства

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ — это дополнительные стипендии, которые студенты Московского авиационного института будут получать ежемесячно в течение одного календарного года. Они присуждаются за высокие достижения в учёбе и научной деятельности.

15 сен

НИРС
Доклад маёвца отмечен дипломом на форуме «Наука будущего-наука молодых»

В Нижнем Новгороде завершился финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов форума «Наука будущего — наука молодых». Решением комиссии экспертов доклад студента Московского авиационного института Андрея Смагина отмечен дипломом в номинации «Будущий Эксперт».

22 авг

Студенты, НИРС
Маёвцы в финале форума «Наука будущего — наука молодых»

Студенты МАИ вошли в финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов форума «Наука будущего — наука молодых».

24 июл

Студентка МАИ приняла участие в Международной аэрокосмической школе

Студентка второго курса «Аэрокосмического» факультете Наталья Семавина приняла участие в очередном сезоне башкирской Международной аэрокосмической школы.

9 июн

Конкурсы, НИРС
Маёвский проект отметили на Всероссийском конкурсе СКБ и СНО

Проект «Система управления турбореактивным двигателем» принадлежит СКБ-307 МАИ.

НИРС, Конференции
НИРС МАИ на Международной конференции в Китае

Совет по НИРС провёл конкурс на очное участие студентов в Международной конференции по механической, материальной и аэрокосмической технике 2MAE 2017 и направили победителя отбора в Пекин.

НИРС
Студенты исследуют проблемы управления кадровыми ресурсами

Студенты кафедры 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИН МАИ успешно выступили на II Международной научно-практической конференции «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами», которая прошла в Московском технологическом университете 25 и 26 апреля 2017 года.

27 апр

МАИ, Студенты, НИРС
Маёвцы стали победителями Конгресса молодых учёных в Санкт-Петербурге

Студенты МАИ стали победителями XIV Межвузовской конференции на Конгрессе молодых учёных Университета ИТМО в Санкт-Петербурге.

18 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Клубный день: маёвцы объединяют студентов российских вузов

Центр технической поддержки образования РГГУ стал местом встречи членов Клуба Инженеров. Здесь студенты российских вузов — МАИ, МГТУ им. Баумана, МГХПА им. Строганова и др. — презентовали свои проекты перед жюри, состоящим из представителей авиационных компаний.

13 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Маёвцы блеснули знаниями на инженерной олимпиаде в Самаре

На Всероссийской студенческой олимпиаде «Компьютерные технологии в машиностроении», которая прошла в Самарском государственном университете, маёвцы продемонстрировали самые высокие результаты.

20 мар

НИРС
Маёвцы выиграли региональный этап всероссийской олимпиады «Системы качества»

18—20 апреля команда планирует участие в 3-ем очном этапе олимпиады в Казани.

1 фев

Космический самолёт — как маёвцы планируют добывать гелий-3 на Юпитере

Выпускники МАИ получили награду из рук посла Болгарии за проект-победитель МАКСа-2015 — самолёт, летающий в атмосферах планет Солнечной системы.

24 ноя 2016

Конкурсы, НИРС
На Всероссийском инженерном конкурсе маёвцы решали задачи будущего

Ребята не только презентовали свои проекты, но и предлагали стратегическое решение надвигающихся проблем высокотехнологичного будущего.

9 ноя 2016

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, НИРС
Маёвцы заняли второе место на WorldSkills Hi-Tech

Команда Московского авиационного института (национального исследовательского университета) вернулась с III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech с бронзовой медалью.

26 окт 2016

Наука, Конкурсы, НИРС
Главный по композитам: МАИ отправился в Казань

В спортивном комплексе Казанского авиационного института «КАИ — Олимп» 26 октября открылся Чемпионат «Composite Battle World Cup», в котором принимают участие ребята из Авиамодельного спортивного клуба МАИ.

Сентябрь 2017