16 янв

Студент МАИ принял участие в научно-технической конференции во Франции

В декабре 2019 года в городе Страсбург (Франция) на базе Национального института прикладных систем (INSA Strasbourg) состоялась Научно-техническая конференция «Optical 3D Metrology», в которой принял участие студент Московского авиационного института.

23 дек 2019

Новости образования и науки, Наука, Студенты, НИРС
113 студентов и аспирантов МАИ получили стипендии Президента и Правительства

20 декабря 2019 года в МАИ состоялось торжественное награждение студентов и аспирантов, отмеченных стипендиями Президента РФ и Правительства РФ.

20 дек 2019

Трудоустройство, Выпускники, НИРС
Как сделать научную карьеру в Microsoft и не только: опыт успешного маёвца

Выпускник МАИ Аман Оразаев дал интервью отделу НИРС МАИ и рассказал про свой карьерный путь в компаниях Яндекс и Microsoft, а также дал советы студентам, которые хотят найти себя в науке и сделать успешную научную карьеру.

10 дек 2019

НИРС
Деловая игра по трансформации процессов жизненного цикла

4 декабря 2019 год студенты института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ приняли участие в деловой игре «Трансформация процессов жизненного цикла».

6 дек 2019

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы на конференции «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях»

28 ноября в рамках ежегодной «Недели науки» в Альметьевском филиале КНИТУ-КАИ прошла IХ Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях».

3 дек 2019

НИРС
Интеллектуальная битва молодых учёных в МАИ

29 ноября отдел по научно-исследовательской работе студентов и профком студентов и аспирантов МАИ провели третий ​​Science Up МАИ. О науке с огоньком рассказали пятеро маёвцев, а также самый настоящий профессионал стендапа — специальный гость Данила Кожевников.

29 ноя 2019

НИРС, International
Отдел НИРС МАИ провёл встречу с иностранными студентами

27 ноября руководители отдела научно-исследовательской работы студентов (НИРС) провели встречу с иностранными студентами МАИ, посвящённую студенческой исследовательской работе.

21 ноя 2019

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы на Всероссийском студенческом образовательном форуме «От идеи до бизнеса»

С 12 по 16 ноября маёвцы приняли участие во Всероссийском студенческом образовательном форуме «От идеи до бизнеса».

17 окт 2019

Студенты, НИРС, Форумы и конференции
Студенческий IT-клуб МАИ принял участие в конкурсе СНО и СКБ

IT-клуб МАИ Lambda участвовал в V Всероссийском конкурсе студенческих научных и конструкторских объединений.

11 окт 2019

НИРС, Студенты
Традиционная Аэрокосмическая декада состоялась на базе МАИ «Алушта» в Крыму

С 26 сентября по 2 октября 2019 года на базе оздоровительно-учебного центра «Алушта» МАИ состоялась очередная Аэрокосмическая декада.

8 окт 2019

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Маёвцы стали участниками научно-практической конференции «V Музруковские чтения»

С 3 по 4 октября в Сарове прошла Международная научно-практическая конференция «V Музруковские чтения», в которой приняли участие студенты МАИ.

8 окт 2019

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на конференции по проблемам ракетно-космической техники

VI Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» прошла с 30 сентября по 3 октября в Самаре.

27 сен 2019

НИРС
Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации

C 14 по 20 сентября в ОУЦ «Алушта» Московского авиационного института состоялась ежегодная XXVII Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации».

26 сен 2019

Наука, Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы рассказали о своих достижениях на конференции по вакуумной технике

С 16 по 21 сентября 2019 года в Крыму в городе Судак на базе ТОК «Судак» состоялась 26-я научно-техническая конференция с участием зарубежных специалистов «Вакуумная наука и техника».

29 авг 2019

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС, #МАИнаМАКС
Маёвцы — победители Международного молодёжного форума на МАКС–2019

28 августа в рамках второго дня Международного авиационно-космического салона МАКС состоялся цикл мероприятий, посвящённых научно-исследовательским работам студентов в аэрокосмической отрасли.

Новости 1 - 15 из 140