12 дек

НИРС, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Маёвцы в числе победителей Всероссийского инженерного конкурса

Студенты Московского авиационного института заняли призовые места в финале Всероссийского инженерного конкурса, который прошёл с 7 по 8 декабря на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва.

11 дек

НИРС, Конкурсы, Студенты
Победа студентов МАИ на олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки»

Маёвцы на Всероссийской студенческой олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки» взяли бронзу в командном первенстве и золото в одной из личных номинаций!

7 дек

Конференции, Конкурсы, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на Всероссийском инженерном конкурсе

Команду МАИ на сессии ОАК в рамках ВИК представляют Денис Прудник, победитель конкурса «Будущее авиации» ПАО «ОАК», Полищук Маргарита, финалист Всероссийского конкурса НИРС, Феофанов Артем, победитель «Гагаринских Чтений — 2017». Также в мероприятии примет участие молодой учёный из МАИ, Каргаев Максим.

29 ноя

Студенты, Конкурсы, МАИ, НИРС
Команда МАИ вернулась с турнира по композитам

Студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) вернулись из Китая с мирового чемпионата по композитам «Composite battle». По итогам конкурса маёвцы стали вторыми в номинации «Брейн ринг».

28 ноя

МАИ, НИРС, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Студенты, Учёба, Наука, Творчество, Выставки
Маёвские разработки в центре внимания на Robotics Expo 2017

Разноплановая экспозиция Московского авиационного института привлекла к маёвскому стенду множество гостей выставки и представителей СМИ.

23 ноя

Студенты, Учёба, Наука, Награды и премии, НИРС
Студенты МАИ — победители Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством

Команды Московского авиационного института в седьмой раз стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством им. В.В. Бойцова.

3 ноя

Наука, Конференции, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы получили специальный приз от Министерства образования и науки

Специальный приз от Министерства образования и науки Российской Федерации «Молодёжная наука для достижения России Целей устойчивого развития» получила команда Московского авиационного института. Награду ребятам вручил Михаил Попов, директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России.

31 окт

Аспирантка МАИ заняла первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде

Татьяна Борунова, аспирантка первого курса Института Материаловедения и технологий материалов МАИ стала победительницей Всероссийской студенческой олимпиады «Технологическая подготовка производства».

30 окт

Главные новости, МАИ, Учёба, Наука, Ректор, НИРС
В Шанхае прошло торжественное открытие совместного университета МАИ-ШУЦТ

Новый виток развития получило сотрудничество Московского авиационного института (МАИ) и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ). 26 октября в Шанхае состоялась торжественная церемония открытия совместного университета по подготовке специалистов для авиакосмической отрасли.

20 окт

Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Благоприятный прогноз: студентки МАИ создают инновационный проект с миллионной прибылью

Идея создания метеоспутника для экологического мониторинга зародилась в голове московской школьницы Виктории Бояршиновой, будущей студентки факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института (национального исследовательского университета), ещё в 8 классе.

20 окт

Конкурсы, Студенты, НИРС
Маёвцы взяли бронзу на чемпионате по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017

Маёвская команда «АвиаПрибор» Института № 2 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» приняла участие во Всероссийском чемпионате по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017 (SCC 2017).

18 окт

Конкурсы, Студенты, НИРС
Маёвец в призёрах конкурса «Студент года Москвы — 2017»

Особой популярностью в этом году в Москве пользовалась номинация «Молодой учёный года»: на неё подали заявки около 80 студентов Москвы, в том числе 8 студентов МАИ.

27 сен

НИРС
МАИ на Международном форуме «Преактум»

22 сентября на территории конгресс-центра «Технополис-Москва» прошёл второй «Международный форум Преактум», который объединил креативных, талантливых и активных ребят из России, Индии, Китая, Белоруссии и многих других стран. В их числе оказались Екатерина Зиновьева и Виктория Рулева, студентки направления подготовки «Менеджмент» Ступинского филиала МАИ.

26 сен

Главные новости, Награды и премии, Студенты, НИРС
Студентки МАИ получили миллион рублей в финале конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

Виктория Бояршинова, студентка третьего курса факультета «Радиоэлектроника ЛА» и Дарья Перепелюк, обучающаяся на первом курсе магистратуры факультета «Авиастроение», получили грант лауреатов конкурса «Инновационная радиоэлектроника».

21 сен

Выпускница МАИ в финале конкурса «Орбита молодёжи» от Роскосмос

Выпускница филиала МАИ “Восход” на Байконуре Нурзия Дарибаева представляет свой проект в финале III Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Орбита молодежи и перспективы развития российской космонавтики», организованной Госкорпорацией "Роскосмос" в Томске.