11 янв

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ, НИРС
Маёвский кинетический накопитель энергии: новый источник аварийного питания

Пресс-служба Московского авиационного института пообщалась с командой разработчиков и узнала, в чём особенность и уникальность маёвского КНЭ.

10 янв

Наука, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, НИРС
В МАИ разрабатывают устройство для оценки уровня стресса

В первую очередь, устройство будет предназначено для использования космонавтами.

30 дек 2021

Наука, Студенты, НИРС
17 маёвцев вошли в число победителей и призёров конференции МАЭФ

Награждение состоялось 20 декабря в «Доме экономиста».

29 дек 2021

Наука, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, НИРС
Молодые учёные МАИ награждены по итогам 2021 года

Юрий Александрович Равикович наградил почётными грамотами и сертификатами MAI STORE лучших молодых учёных университета за их научный вклад в 2021 году.

29 дек 2021

Студенты, НИРС
Маёвец рассказал о плюсах участия в олимпиаде «Я — профессионал»

Студент первого курса магистратуры института № 1 «Авиационная техника» МАИ Никита Дубравин в этом году второй раз борется за победу по профильному направлению «Авиастроение».

24 дек 2021

Главные новости, Наука, Студенты, НИРС
Маёвец стал призёром всероссийского конкурса на лучшую научную работу

Иван Жуйков участвовал в конкурсе с работой на тему «Метод формирования различных конфигураций телекоммуникационной системы с применением технологии движущейся цели».

17 дек 2021

Наука, Сотрудники, Студенты, НИРС
Маёвцы заняли второе место в конкурсе инженерных проектов «Будущее авиации»

В состав команды МАИ вошли обучающиеся института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

13 дек 2021

Маёвцы представили свой проект на фестивале для пользователей КОМПАС-3D

Фестиваль KOMPAScon впервые прошёл в Москве 10 декабря.

8 дек 2021

Студенты, НИРС
Более 4000 заявок подано на трек МАИ олимпиады «Я — профессионал»

Наибольшую активность показали студенты МАИ, МФТИ, Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва и Ульяновского государственного университета.

2 дек 2021

МАИ в СМИ, Наука, Студенты, НИРС, Общество
Реабилитация после инсульта: как проекты маёвца помогут российской медицине

Студент 3 курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Максим Егоров разработал комплекс по реабилитации моторных функций после инсульта. В проекте он задействовал технологию VR.

23 ноя 2021

НИРС, Сотрудники, Студенты
Маёвцы стали лауреатами конференции РКК «Энергия»

Маёвцы стали участниками XXII Научно-технической конференции учёных и специалистов, посвящённой 60-летию полёта Ю.А. Гагарина, 75-летию ракетно-космической отрасли и основанию ПАО «РКК «Энергия».

12 ноя 2021

Студенты, НИРС, Награды и премии
Студенты МАИ — победители и призёры конференции имени Жореса Алфёрова

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты и школьники из 80 регионов России.

2 ноя 2021

Наука, Студенты, НИРС
Шесть маёвцев стали участниками образовательных программ «Сириуса»

Маёвцы прошли конкурс, включающий экспертную оценку мотивационного письма и индивидуальных научных и учебных достижений.

29 окт 2021

НИРС, Студенты
Студентка МАИ стала стипендиатом концерна «Алмаз — Антей»

Претендовать на выплату могут отличившиеся студенты, к направлениям подготовки которых организации концерна проявляют особый интерес.

25 окт 2021

Наука, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы — призёры конференции по радиоэлектронике и телекоммуникациям

Состоялась 17-я Международная молодёжная научно-техническая конференция «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций».

22 окт 2021

Наука, Студенты, МАИ в СМИ, НИРС
Студент МАИ разработал робот-змею для поиска людей под завалами

Устройство отличается от существующих аналогов наличием двух камер – в головной и хвостовой части – и способностью свободно двигаться как вперёд, так и назад.

Новости 1 - 16 из 230