20 окт

Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Благоприятный прогноз: студентки МАИ создают инновационный проект с миллионной прибылью

Идея создания метеоспутника для экологического мониторинга зародилась в голове московской школьницы Виктории Бояршиновой, будущей студентки факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института (национального исследовательского университета), ещё в 8 классе.

20 окт

НИРС
Маёвцы взяли бронзу на чемпионате по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017

Маёвская команда «АвиаПрибор» Института № 2 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» приняла участие во Всероссийском чемпионате по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017 (SCC 2017).

18 окт

НИРС
Маёвец в призёрах конкурса «Студент года Москвы — 2017»

Особой популярностью в этом году в Москве пользовалась номинация «Молодой учёный года»: на неё подали заявки около 80 студентов Москвы, в том числе 8 студентов МАИ.

27 сен

НИРС
МАИ на Международном форуме «Преактум»

22 сентября на территории конгресс-центра «Технополис-Москва» прошёл второй «Международный форум Преактум», который объединил креативных, талантливых и активных ребят из России, Индии, Китая, Белоруссии и многих других стран. В их числе оказались Екатерина Зиновьева и Виктория Рулева, студентки направления подготовки «Менеджмент» Ступинского филиала МАИ.

26 сен

Главные новости, Награды и премии, Студенты, НИРС
Студентки МАИ получили миллион рублей в финале конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

Виктория Бояршинова, студентка третьего курса факультета «Радиоэлектроника ЛА» и Дарья Перепелюк, обучающаяся на первом курсе магистратуры факультета «Авиастроение», получили грант лауреатов конкурса «Инновационная радиоэлектроника».

21 сен

Выпускница МАИ в финале конкурса «Орбита молодёжи» от Роскосмос

Выпускница филиала МАИ “Восход” на Байконуре Нурзия Дарибаева представляет свой проект в финале III Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Орбита молодежи и перспективы развития российской космонавтики», организованной Госкорпорацией "Роскосмос" в Томске.

19 сен

Главные новости, Студенты, НИРС
Студенты МАИ получили девятнадцать стипендий Президента и Правительства

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ — это дополнительные стипендии, которые студенты Московского авиационного института будут получать ежемесячно в течение одного календарного года. Они присуждаются за высокие достижения в учёбе и научной деятельности.

15 сен

НИРС
Доклад маёвца отмечен дипломом на форуме «Наука будущего-наука молодых»

В Нижнем Новгороде завершился финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов форума «Наука будущего — наука молодых». Решением комиссии экспертов доклад студента Московского авиационного института Андрея Смагина отмечен дипломом в номинации «Будущий Эксперт».

22 авг

Студенты, НИРС
Маёвцы в финале форума «Наука будущего — наука молодых»

Студенты МАИ вошли в финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов форума «Наука будущего — наука молодых».

24 июл

Студентка МАИ приняла участие в Международной аэрокосмической школе

Студентка второго курса «Аэрокосмического» факультете Наталья Семавина приняла участие в очередном сезоне башкирской Международной аэрокосмической школы.

9 июн

Конкурсы, НИРС
Маёвский проект отметили на Всероссийском конкурсе СКБ и СНО

Проект «Система управления турбореактивным двигателем» принадлежит СКБ-307 МАИ.

НИРС, Конференции
НИРС МАИ на Международной конференции в Китае

Совет по НИРС провёл конкурс на очное участие студентов в Международной конференции по механической, материальной и аэрокосмической технике 2MAE 2017 и направили победителя отбора в Пекин.

НИРС
Студенты исследуют проблемы управления кадровыми ресурсами

Студенты кафедры 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИН МАИ успешно выступили на II Международной научно-практической конференции «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами», которая прошла в Московском технологическом университете 25 и 26 апреля 2017 года.

27 апр

МАИ, Студенты, НИРС
Маёвцы стали победителями Конгресса молодых учёных в Санкт-Петербурге

Студенты МАИ стали победителями XIV Межвузовской конференции на Конгрессе молодых учёных Университета ИТМО в Санкт-Петербурге.

18 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Клубный день: маёвцы объединяют студентов российских вузов

Центр технической поддержки образования РГГУ стал местом встречи членов Клуба Инженеров. Здесь студенты российских вузов — МАИ, МГТУ им. Баумана, МГХПА им. Строганова и др. — презентовали свои проекты перед жюри, состоящим из представителей авиационных компаний.

30 31