17 окт

Студенты, НИРС, Форумы и конференции
Студенческий IT-клуб МАИ принял участие в конкурсе СНО и СКБ

IT-клуб МАИ Lambda участвовал в V Всероссийском конкурсе студенческих научных и конструкторских объединений.

11 окт

НИРС, Студенты
Традиционная Аэрокосмическая декада состоялась на базе МАИ «Алушта» в Крыму

С 26 сентября по 2 октября 2019 года на базе оздоровительно-учебного центра «Алушта» МАИ состоялась очередная Аэрокосмическая декада.

8 окт

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Маёвцы стали участниками научно-практической конференции «V Музруковские чтения»

С 3 по 4 октября в Сарове прошла Международная научно-практическая конференция «V Музруковские чтения», в которой приняли участие студенты МАИ.

8 окт

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на конференции по проблемам ракетно-космической техники

VI Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» прошла с 30 сентября по 3 октября в Самаре.

27 сен

НИРС
Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации

C 14 по 20 сентября в ОУЦ «Алушта» Московского авиационного института состоялась ежегодная XXVII Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации».

26 сен

Наука, Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы рассказали о своих достижениях на конференции по вакуумной технике

С 16 по 21 сентября 2019 года в Крыму в городе Судак на базе ТОК «Судак» состоялась 26-я научно-техническая конференция с участием зарубежных специалистов «Вакуумная наука и техника».

29 авг

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС, #МАИнаМАКС
Маёвцы — победители Международного молодёжного форума на МАКС–2019

28 августа в рамках второго дня Международного авиационно-космического салона МАКС состоялся цикл мероприятий, посвящённых научно-исследовательским работам студентов в аэрокосмической отрасли.

1 авг

Маёвцы приняли участие в Молодёжном форуме iВолга 2.0

С 23 по 31 июля в Самарской области прошёл Молодёжный форум Приволжского федерального округа iВолга 2.0. Наш университет представили ребята из отдела научно-исследовательской работы студентов МАИ из 3-го и 6-го институтов.

6 июл

НИРС, Форумы и конференции
Студенты МАИ на всероссийских инженерных соревнованиях

29 июня в акватории озера Нижний Кабан (Казань) состоялись Всероссийские инженерные соревнования «Солнечная регата». Посоревноваться в скорости, манёвренности и выносливости уникальных экологических лодок в Казань приехали 38 школьных и 7 студенческих команд из 26 регионов России.

17 июн

Студентка МАИ победила во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов

Студентка филиала «Стрела» Московского авиационного института Алёна Масленникова победила в номинации «Передовые производственные технологии НТИ» с проектом «Разработка токопроводящего материала для печати встраиваемой электроники на 3D-принтере».

3 июн

Конференция «Применение информационных технологий в машиностроении» в МАИ

28 мая в институте № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института при поддержке Отдела НИРС и Профбюро университета состоялся заключительный этап вузовской научно-практической конференции «Применение информационных технологий в машиностроении. 2019».

НИРС
Маёвцы на международных соревнованиях по компьютерной безопасности

18–19 мая в Москве в стенах МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся финал международных соревнований по компьютерной безопасности RealCTF. МАИ в данном состязании представляла сборная команда Saint Technics.

Студенты, НИРС
Студент МАИ занял первое место на олимпиаде по компьютерному моделированию

15–16 мая на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КАИ) состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении».

Маёвец занял первое место в научных состязаниях Science Game

16 мая в Томске в рамках форума новых решений U-NOVUS прошёл финал всероссийской научной игры Science Game.

Форумы и конференции, НИРС
МАИ на форуме «Инновационное управление персоналом»

Студенты кафедры 512 «Управление персоналом» института № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук» приняли активное участие в форуме «Инновационное управление персоналом».

Новости 1 - 15 из 132