14 дек

Студенты, НИРС
Маёвцы приняли участие во Всероссийском инженерном конкурсе

С 6 по 9 декабря в Москве состоялся Всероссийский инженерный конкурс, организатором которого является Министерство науки и высшего образования, а промышленным и образовательным партнёрами в этом году стали ГК «Роскосмос» и МГТУ «Станкин».

13 дек

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
В филиале «Взлёт» МАИ прошла студенческая научная конференция «Первый шаг в науку»

11 декабря 2018 года в филиале «Взлё» МАИ в г. Ахтубинске прошла VI ежегодная студенческая научная конференция «Первый шаг в науку».

3 дек

Наука, НИРС
Маёвцы выступили с докладами на конференции металловедов

Отчет об Уральской школе металловедов и молодых ученых
19-23 ноября студенты и аспиранты МАИ приняли участие в XIХ Международной научно-технической Уральской школе-семинаре металловедов — молодых учёных, которая состоялась на базе ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Института новых материалов.

27 ноя

МАИ, Спорт, Творчество, Студенты, НИРС
Кто, если не мы: выездной семинар студенческого актива МАИ

С 23 по 25 ноября на территории парк-отеля «Царский лес» состоялся выездной семинар студенческого актива «Кто, если не мы» Московского авиационного института, организованный Управлением по молодёжной политике. Участниками выезда стали четыре команды: сборная Школы ведущих и Школы организаторов, участники Студенческого парламентского клуба, актив Волонтёрского центра, а также команда НИРС.

23 ноя

Учёба, Награды и премии, Студенты, НИРС
Награждение маёвцев, получающих стипендии за научные достижения

21 ноября в зале Учёного совета МАИ состоялось торжественное награждение студентов МАИ, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента и Правительства РФ за научные достижения.

22 ноя

МАИ, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Итоги юбилейного конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace science week» стартовала с конкурса для молодых учёных. Дворец культуры и техники МАИ с самого утра был заполнен финалистами Х Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

8 ноя

Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС
Команда МАИ на соревнованиях по проектированию и прототипированию робототехники

С 24 по 28 октября международный выставочный центр Екатеринбург Экспо стал площадкой для проведения финала I Всероссийских соревнований по проектированию и прототипированию робототехники. Московский авиационный институт на конкурсе представляла команда студентов и аспирантов факультета № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы».

6 ноя

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы — победители Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов

31 октября в городе Курск прошёл финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship.

1 ноя

МАИ, Студенты, Сотрудничество, НИРС
МАИ проводит деловую игру «Управление процессами наукоёмких производств»

С 24 по 25 октября команда МАИ приняла участие в подготовительном этапе научно-практического семинара в форме междисциплинарной деловой игры «Управление процессами наукоёмких производств».

29 окт

Ректор, МАИ в СМИ, НИРС
Набрать высоту: РАН поможет авиапрому

Приоритеты развития отечественной авиационной науки стали главной темой очередного заседания Президиума РАН. В обсуждении приняли участие не только ученые, но и представители Министерства промышленности и торговли и Объединённой авиастроительной корпорации.

24 окт

МАИ, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Студентка МАИ успешно представила свой проект экспертам клуба «Валдай»

Елена Константинова, студентка кафедры 614 Аэрокосмического института МАИ представила свой проект на саммите «Большие вызовы», который прошёл на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи.

2 окт

МАИ, Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС, International
Воздуха глоток: проект маёвцев выиграл премию в Китае

Разработка студенток МАИ Виктории Бояршиновой и Дарьи Перепелюк — комплекс экологического мониторинга окружающей среды «ЭкоМониторинг» — вновь на пьедестале почёта. На этот раз проект покорил Китай и получил третье место на Первой китайско-российской Премии индустриальных инноваций «Innovation Awards 2018».

1 окт

МАИ, Наука, НИРС
Продлён срок приёма заявок на участие в конференции «Авиация и космонавтика»

Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на официальном сайте конференции.

31 июл

НИРС
Маёвцы заняли первое место на форуме «Инженеры будущего»

Студент кафедры 101 факультета «Авиационная техника» МАИ Игорь Колодяжный и магистр института №12 Матвей Носков заняли первое место на форуме «Инженеры будущего» со своим проектом в рамках образовательного факультета.

5 июн

Студенты, НИРС
Маёвцы — призёры конкурса инновационных проектов в сфере HR

30 мая 2018 года в Государственном университете управления прошёл 9-й Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом».

31