29 июн

Студенты, НИРС
Маёвцы — призёры акселерационной программы ГТЛК

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Российская венчурная компания (РВК) реализуют совместную акселерационную программу для проектов в транспортной отрасли.

16 июн

НИРС
Студентка МАИ стала серебряным призёром всероссийской олимпиады по штамповке

25 апреля МАИ принял участие в 8-ой Всероссийской студенческой олимпиаде по моделированию процесса штамповки. Мероприятие прошло в дистанционном формате.

5 июн

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы — призёры конференции «Молодёжь и системная модернизация страны»

19–20 мая 2020 года состоялась V Международная научная конференция студентов и молодых учёных «Молодёжь и системная модернизация страны». В конференции приняли участие молодые научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, магистранты, школьники, работники предприятий.

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Студенты МАИ приняли участие в Международном межвузовском кадровом форуме

Студенты кафедры «Управление персоналом» МАИ приняли участие в XI Международном межвузовском кадровом форуме им. А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом».

29 апр

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Маёвец стал победителем студенческой научной конференции «СНК—2020»

С 20 по 21 апреля в Московском Политехе состоялась юбилейная LXX открытая международная студенческая научная конференция «СНК — 2020», приуроченная к 155-летию университета.

23 мар

Студенты, НИРС
Студенты МАИ приняли участие в олимпиаде по инженерной графике

III тур студенческой олимпиады состоялся 18–20 марта 2020 года в Новосибирском государственном техническом университете.

18 мар

МАИ, Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы завоевали дипломы физико-математической олимпиады

IX Межрегиональная студенческая физико-математическая олимпиада имени Г.Н. Шуппе проходила с 13 по 15 марта 2020 года в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина.

20 фев

Конкурсы, НИРС
Подведены итоги конкурса проектов института № 4

Конкурс проводился в номинациях «Лучшая расчётно-графическая работа», «Лучший курсовой проект» и «Лучшая курсовая работа».

16 янв

Студент МАИ принял участие в научно-технической конференции во Франции

В декабре 2019 года в городе Страсбург (Франция) на базе Национального института прикладных систем (INSA Strasbourg) состоялась Научно-техническая конференция «Optical 3D Metrology», в которой принял участие студент Московского авиационного института.

23 дек 2019

Новости образования и науки, Наука, Студенты, НИРС
113 студентов и аспирантов МАИ получили стипендии Президента и Правительства

20 декабря 2019 года в МАИ состоялось торжественное награждение студентов и аспирантов, отмеченных стипендиями Президента РФ и Правительства РФ.

20 дек 2019

Трудоустройство, Выпускники, НИРС
Как сделать научную карьеру в Microsoft и не только: опыт успешного маёвца

Выпускник МАИ Аман Оразаев дал интервью отделу НИРС МАИ и рассказал про свой карьерный путь в компаниях Яндекс и Microsoft, а также дал советы студентам, которые хотят найти себя в науке и сделать успешную научную карьеру.

10 дек 2019

НИРС
Деловая игра по трансформации процессов жизненного цикла

4 декабря 2019 год студенты института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ приняли участие в деловой игре «Трансформация процессов жизненного цикла».

6 дек 2019

Форумы и конференции, НИРС
Маёвцы на конференции «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях»

28 ноября в рамках ежегодной «Недели науки» в Альметьевском филиале КНИТУ-КАИ прошла IХ Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях».

3 дек 2019

НИРС
Интеллектуальная битва молодых учёных в МАИ

29 ноября отдел по научно-исследовательской работе студентов и профком студентов и аспирантов МАИ провели третий ​​Science Up МАИ. О науке с огоньком рассказали пятеро маёвцев, а также самый настоящий профессионал стендапа — специальный гость Данила Кожевников.

29 ноя 2019

НИРС, International
Отдел НИРС МАИ провёл встречу с иностранными студентами

27 ноября руководители отдела научно-исследовательской работы студентов (НИРС) провели встречу с иностранными студентами МАИ, посвящённую студенческой исследовательской работе.

Новости 1 - 15 из 148