12 дек

НИРС, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Маёвцы в числе победителей Всероссийского инженерного конкурса

Студенты Московского авиационного института заняли призовые места в финале Всероссийского инженерного конкурса, который прошёл с 7 по 8 декабря на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва.

11 дек

НИРС, Конкурсы, Студенты
Победа студентов МАИ на олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки»

Маёвцы на Всероссийской студенческой олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки» взяли бронзу в командном первенстве и золото в одной из личных номинаций!

7 дек

Конференции, Конкурсы, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на Всероссийском инженерном конкурсе

Команду МАИ на сессии ОАК в рамках ВИК представляют Денис Прудник, победитель конкурса «Будущее авиации» ПАО «ОАК», Полищук Маргарита, финалист Всероссийского конкурса НИРС, Феофанов Артем, победитель «Гагаринских Чтений — 2017». Также в мероприятии примет участие молодой учёный из МАИ, Каргаев Максим.

7 дек

Студенты, Наука, Конкурсы, Награды и премии
Успехи молодых программистов МАИ

3 декабря в Санкт-Петербурге на полуфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию команда МАИ, представленная студентами 8 факультета (Мингалёв Олег, Мокин Александр и Трофимов Иван, фото1), удостоена диплома II степени.

6 дек

МАИ, Спорт, Конкурсы
Маёвская разработка — в лидерах Международного Гран-при по инновационным БПЛА

В ноябре 2017 года команда Студенческого конструкторского бюро авиационного моделирования МАИ представила на конкурс в Китае беспилотный летательный аппарат вертикального взлёта и посадки.

6 дек

МАИ, Спорт, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Очевидное — невероятное: WorldSkills глазами маёвцев

Борьба на соревновании разыгралась нешуточная, ведь на ВДНХ со всей России приехали самые сильные и талантливые студенты.

5 дек

Общество, Конкурсы, Студенты, Приём гостей, Спорт, Студгородок, Творчество, Мероприятия для школьников
Азартные состязания и инженерный нетворкинг: Форум технических видов спорта в МАИ

Событие привлекло внимание множества талантливых мотивированных ребят из разных уголков России, которые приехали в МАИ, чтобы принять участие в спортивном празднике, проверить свои силы в инженерных компетенциях и пообщаться с другими энтузиастами технических видов спорта.

4 дек

Творчество, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
100 % победы: МАИ взял два первых места на межвузовском чемпионате WorldSkills

Первый национальный межвузовский чемпионат WorldSkills Russia завершился для МАИ двойной победой. Студенты университета завоевали золото на обеих компетенциях, по которым маёвцы принимали участие в соревнованиях.

30 ноя

МАИ, Конкурсы, Студенты, Общество
У МАИ три призовых места на конкурсе «Инженерный старт-2017»

Конкурс был разделен на два блока — стендовую и презентационную части, в каждой их которых были представлены научно-технические проекты школьников в двух номинациях: «Владение технологией» и «Проектирование».

29 ноя

Студенты, Конкурсы, МАИ, НИРС
Команда МАИ вернулась с турнира по композитам

Студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) вернулись из Китая с мирового чемпионата по композитам «Composite battle». По итогам конкурса маёвцы стали вторыми в номинации «Брейн ринг».

24 ноя

МАИ, Наука, Конкурсы
Наука в деталях: победители конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» в МАИ рассказали о своих проектах

IV Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace science week» началась с молодёжи... C самого утра ДКиТ МАИ был наполнен финалистами Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

22 ноя

МАИ, Конкурсы
В МАИ на ASW определили победителей конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

В день официального старта IV Международной недели аэрокосмических технологий Aerospace science week, 21 ноября, в холле Дворца культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) с самого утра началась защита работ Межотраслевого молодёжного конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики — 2017».

14 ноя

Трудоустройство, Конкурсы, Студенты, Общество, МАИ в СМИ
Мир готов к промышленной роботизации: аспирант МАИ на чемпионате World Skills

Александр Куликов, которые сейчас учится на втором курсе аспирантуры факультета «Двигатели летательных аппаратов» принял участие в чемпионате World Skills Hi-Tech 2017 в компетенции «Обслуживание авиационной техники».

13 ноя

МАИ, Конкурсы, Студенты
Гонка с препятствиями: как маёвец стал лучшим дронрейсером вуза

В дронрейсинг студент четвёртого курса Аэрокосмического факультета Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Александр Кунашук пришёл из авиамодельного спорта.

3 ноя

МАИ, Конкурсы
Команда МАИ отправилась на чемпионат WorldSkills Hi-Tech

Команда Московского авиационного института (национального исследовательского университета) примет участие в IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Управление жизненным циклом».