19 ноя

Приём гостей, Форумы и конференции, Конкурсы, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ
В МАИ прошёл конкурс школьных проектов «Я — конструктор будущего»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

21 окт

Конкурсы, Студенты
Маёвцы представили свои проекты на кейс-чемпионате «Траектория № 1»

Чемпионат проводится на базе института № 1 «Авиационная техника» с 2019 года.

15 окт

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Маёвцы стали призёрами чемпионата WorldSkills в компетенции «САЕ-инжиниринг»

Студенты института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Сергей Корж и Максим Антошкин заняли второе и третье места соответственно.

13 окт

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Две команды представят МАИ на межвузовском кейс-чемпионате Future Tech

В финал вышли две из шести команд МАИ — MEDOK и «Кривые конкуренты».

2 окт

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Студенты МАИ стали призёрами всероссийского конкурса с проектом орбитального самолёта

Маёвцы из студенческого конструкторского бюро при институте № 12 выступили на VI Всероссийском молодёжном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодёжи».

25 сен

МАИ, Конкурсы, Студенты
В МАИ подвели итоги внутривузовского чемпионата WorldSkills Russia — 2020

Участники соревновались в двух компетенциях: «Инженерия космических систем» и «Технологическое предпринимательство».

24 сен

Сотрудники, Конкурсы, Мероприятия для школьников
Профессор МАИ стал соорганизатором школы-конкурса для детей «Портрет твоего края»

Свои работы на конкурсе представили школьники 7-18 лет из 24 субъектов Российской Федерации.

7 сен

Наука, Сотрудники, Конкурсы
Команда маёвцев вышла в финал конкурса молодых учёных INRADEL 2020

Разработка маёвцев позволит увеличить прочность эндопротеза, а, соответственно, и срок его службы до 30-40 лет.

18 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Проект МАИ по созданию энергетической системы будущего получил грант Минобрнауки

Проект направлен на решение целого ряда задач по повышению энергоэффективности и производительности, связанных с полностью сверхпроводниковыми энергетическими системами.

14 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Маёвцы — победители конкурса проектов фундаментальных научных исследований

Тринадцать молодых учёных МАИ получили гранты за лучшие проекты в конкурсе «Аспиранты» РФФИ.

31 июл

Студенты, Наука, Конкурсы, Общество
Наука, спорт, творчество и красота: МАИ на форуме «Инженеры будущего»

С 16 по 30 июля молодые учёные Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняли участие в IX Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего».

29 июл

МАИ, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Организация онлайн-хакатона в МАИ: миссия выполнима

Публикуем блог маёвца, размещённый на страницах портала vc.ru, о том, как проходила организация и реализация Авиахакатона МАИ.

17 июл

Сотрудники, Конкурсы, Студенты
Маёвцы предложили решения в области искусственного интеллекта на хакатоне Microsoft

От МАИ в хакатоне приняли участие 6 команд, причём три из них вышли в финал.

13 июл

Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Молодой учёный МАИ — обладатель премии и медали РАН в области математики

С помощью методов маёвца решена задача моделирования формирования ударно-волнового течения после прохождения электрического разряда в гелии.

1 июн

Конкурсы, Студенты, МАИ в СМИ, Новости
Студент МАИ получил грантовую поддержку Росмолодёжи на свой проект

Студент МАИ, организатор школы профсоюзного актива МАИ и школы профоргов МАИ Олег Шувалов организовал Открытый конкурс «Студенческие лидеры авиационной отрасли России» для будущих специалистов в авиационной области, ракетно-космической области, области машиностроения и других смежных областей.

Новости 1 - 15 из 357