2 окт

МАИ, Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС, International
Воздуха глоток: проект маёвцев выиграл премию в Китае

Разработка студенток МАИ Виктории Бояршиновой и Дарьи Перепелюк — комплекс экологического мониторинга окружающей среды «ЭкоМониторинг» — вновь на пьедестале почёта. На этот раз проект покорил Китай и получил третье место на Первой китайско-российской Премии индустриальных инноваций «Innovation Awards 2018».

17 авг

МАИ, Конкурсы, Мероприятия для школьников
Участник смены МАИ в «Сириусе» выиграл Нацчемпионат WorldSkills Russia

С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске состоялся Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В компетенции блока FutureSkills «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» золотую медаль Чемпиона завоевал участник смены Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и ОАК в «Сириусе» Александр Дремов.

10 авг

МАИ, Конкурсы
МАИ выиграл «Авиастроитель года»

В Казани 8 августа вручили статуэтки и дипломы премии «Авиастроитель года». В числе победителей, наряду с ведущими профильными предприятиями и компаниями, — Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

19 июл

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Команда МАИ стала финалистом чемпионата «Воздушно-инженерная школа»

Команда студентов МАИ, организованная при поддержке НПО Энергомаш, заняла третье место в Седьмом Российском чемпионате международного проекта «Воздушно-инженерная школа» (CanSat).

17 июл

МАИ, Конкурсы, Студенты
Заоблачная практика: маёвцы создали приложения на все случаи жизни

Увлекательную практику в формате хакатона провели на факультете «Информационные технологии и прикладная математика» кафедра «Вычислительная математика и программирование» Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

6 июл

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Команда МАИ — победитель отборочных соревнований WorldSkills Russia

В июне в Москве прошёл заключительный этап отборочных соревнований WorldSkills Russia.
По итогам соревнований команда Московского авиационного института стала победителем и заняла первое место в компетенции «Управление жизненным циклом/управление проектом». Финале чемпионата Worldskills по данной компетенции состоялся в технополисе «Москва».

19 июн

МАИ, Студенты, Конкурсы, IT-центр МАИ
«Весомый» аргумент: маёвцы придумали сервис для оценки ручной клади пассажиров

Один из главных вопросов, который беспокоит большинство пассажиров авиакомпаний, — не «перевесит» ли их чемодан или ручная кладь максимально разрешённой отметки. Помочь пассажирам понять, не перестарались ли они с личными вещами в салоне самолёта решили в МАИ.

9 июн

В ритме WorldSkills: в МАИ взлетели спутники и беспилотники

Финальный аккорд внутривузовского соревнования профессионального мастерства World Skills в МАИ ещё не прозвучал. Имена победителей будут объявлены лишь 18 июня. Однако все участники и команды уже 8 июня завершили работу над своими проектами и теперь держат руку на пульсе в ожидании решения жюри.

5 июн

МАИ, Конкурсы, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл Digital Aviation Hackathon

31 мая в рамках Digital Aviation Forum-2018 IT-центр Московского авиационного института провёл Digital Aviation Hackathon.

Конкурсы, Сотрудники, Наука, Награды и премии
Аспирант МАИ стал лучшим в Познани

С 15 по 17 мая 2018 года в Познани (Польша) прошёл

1-й Балтийский симпозиум Международного союза по радионаукам (Baltic URSI Symposium), в работе которого приняли участие представители МАИ.

Конкурсы, Студенты
Студентка МАИ победила в номинации «Мисс улыбка» на международном конкурсе красоты

17 мая 2018 года в Москве состоялся IV Международный открытый студенческий конкурс красоты «Мисс Ассоциации иностранных студентов Москва — 2018». Конкурс объединил более тысячи человек со всего мира.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

Маёвский вокальный коллектив «Royal 5’s» привёз с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл с 15 по 19 мая в Ставрополе, победу.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК

p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

29 30 31