22 июн

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Программа минимума: в МАИ создали софт для биометрических терминалов

Аэропорты по всему миру начали активно использовать и внедрять биометрические системы. Поставщиком решения стала португальская компания Vision-Box, а программу, которая призвана просчитать целесообразность установки биометрических систем компании в аэропорту, разработала команда «Китайский лётчик» на Digital Aviation Hackathon МАИ.

19 июн

МАИ, Студенты, Конкурсы, IT-центр МАИ
«Весомый» аргумент: маёвцы придумали сервис для оценки ручной клади пассажиров

Один из главных вопросов, который беспокоит большинство пассажиров авиакомпаний, — не «перевесит» ли их чемодан или ручная кладь максимально разрешённой отметки. Помочь пассажирам понять, не перестарались ли они с личными вещами в салоне самолёта решили в МАИ.

9 июн

В ритме WorldSkills: в МАИ взлетели спутники и беспилотники

Финальный аккорд внутривузовского соревнования профессионального мастерства World Skills в МАИ ещё не прозвучал. Имена победителей будут объявлены лишь 18 июня. Однако все участники и команды уже 8 июня завершили работу над своими проектами и теперь держат руку на пульсе в ожидании решения жюри.

5 июн

МАИ, Конкурсы, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл Digital Aviation Hackathon

31 мая в рамках Digital Aviation Forum-2018 IT-центр Московского авиационного института провёл Digital Aviation Hackathon.

Конкурсы, Сотрудники, Наука, Награды и премии
Аспирант МАИ стал лучшим в Познани

С 15 по 17 мая 2018 года в Познани (Польша) прошёл

1-й Балтийский симпозиум Международного союза по радионаукам (Baltic URSI Symposium), в работе которого приняли участие представители МАИ.

Конкурсы, Студенты
Студентка МАИ победила в номинации «Мисс улыбка» на международном конкурсе красоты

17 мая 2018 года в Москве состоялся IV Международный открытый студенческий конкурс красоты «Мисс Ассоциации иностранных студентов Москва — 2018». Конкурс объединил более тысячи человек со всего мира.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

Маёвский вокальный коллектив «Royal 5’s» привёз с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл с 15 по 19 мая в Ставрополе, победу.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК

p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

МАИ, Конкурсы, Студенты
Приложение для развлечения: маёвцы создали программу для онлайн-кинотеатра Ivi

Студенты третьего курса факультета «Информационные технологии и прикладная математика» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Игорь Черепко и Антон Кузьмин разработали сервис для развлечения пассажиров на борту самолёта.

24 апр

МАИ, Наука, Конкурсы
Наука молодых: в МАИ на «Гагаринских чтениях» назвали лучшие работы конференции

Имена победителей Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) объявили в пятницу, 20 апреля, после финальной презентации и защиты проектов перед жюри.

19 апр

МАИ, Конкурсы, IT-центр МАИ
В МАИ создали программу оптимизации для самолётов «Sukhoi Superjet 100»

Перспективный проект, который сможет оптимизировать процесс сервисного обслуживания самолётов компании «Sukhoi Superjet 100», родился у команды «Китайский лётчик» на «Авиахакатоне» в МАИ.

16 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Маёвцы выступили на всероссийском финале «Imagine Cup»

В субботу, 14 апреля, в конгресс-холле «Digital October» прошёл Всероссийский финал технологического конкурса студенческих проектов Microsoft Imagine Cup. Путёвку на финальную презентацию проектов перед экспертным жюри завоевали две команды из МАИ.

13 апр

МАИ, Конкурсы, Награды и премии
МАИ — победитель Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

Московский авиационный институт стал дважды победителем V Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». В число лидеров МАИ вошёл в двух из восьми номинаций конкурс.

Июнь 2018