7 сен

Наука, Сотрудники, Конкурсы
Команда маёвцев вышла в финал конкурса молодых учёных INRADEL 2020

Разработка маёвцев позволит увеличить прочность эндопротеза, а, соответственно, и срок его службы до 30-40 лет.

18 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Проект МАИ по созданию энергетической системы будущего получил грант Минобрнауки

Проект направлен на решение целого ряда задач по повышению энергоэффективности и производительности, связанных с полностью сверхпроводниковыми энергетическими системами.

14 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Маёвцы — победители конкурса проектов фундаментальных научных исследований

Тринадцать молодых учёных МАИ получили гранты за лучшие проекты в конкурсе «Аспиранты» РФФИ.

31 июл

Студенты, Наука, Конкурсы, Общество
Наука, спорт, творчество и красота: МАИ на форуме «Инженеры будущего»

С 16 по 30 июля молодые учёные Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняли участие в IX Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего».

29 июл

МАИ, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Организация онлайн-хакатона в МАИ: миссия выполнима

Публикуем блог маёвца, размещённый на страницах портала vc.ru, о том, как проходила организация и реализация Авиахакатона МАИ.

17 июл

Сотрудники, Конкурсы, Студенты
Маёвцы предложили решения в области искусственного интеллекта на хакатоне Microsoft

От МАИ в хакатоне приняли участие 6 команд, причём три из них вышли в финал.

13 июл

Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Молодой учёный МАИ — обладатель премии и медали РАН в области математики

С помощью методов маёвца решена задача моделирования формирования ударно-волнового течения после прохождения электрического разряда в гелии.

1 июн

Конкурсы, Студенты, МАИ в СМИ, Новости
Студент МАИ получил грантовую поддержку Росмолодёжи на свой проект

Студент МАИ, организатор школы профсоюзного актива МАИ и школы профоргов МАИ Олег Шувалов организовал Открытый конкурс «Студенческие лидеры авиационной отрасли России» для будущих специалистов в авиационной области, ракетно-космической области, области машиностроения и других смежных областей.

8 май

Наука, Конкурсы, Студенты, Мероприятия для школьников
Подведены итоги конференции «Гагаринские чтения»

МАИ подвёл итоги XLVI международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» среди школьников, студентов и молодых учёных. Всего в этом году на конференцию было подано 2 132 заявки.

7 май

Наука, Форумы и конференции, Конкурсы, Студенты
Студентка МАИ — наставник школьников на проекте «Тинчуринские чтения»

В конце апреля состоялась XV Международная молодёжная научная конференция Тинчуринские чтения «Энергетика и цифровая трансформация».

7 май

Конкурсы, Студенты
Маёвец стал призёром конкурса, посвящённого 75-летию Победы

Студент 3-го курса института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» МАИ Павел Ильков занял второе место в номинации конкурса «Языковая пара «английский-русский».

5 май

Наука, Конкурсы, Студенты
Семь маёвских «умников» получили по полмиллиона рублей на свои проекты

27 апреля 2020 года конкурсная комиссия Фонда содействия инновациям подвела итоги финала программы «УМНИК» 2019 года.

5 май

Конкурсы, Сотрудники, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ рассказал, как перенести инженерные соревнования в квартиру

Дмитрий Сурков, руководитель маёвского профиля БАС, координировал работу команды разработчиков, которая занималась подготовкой заданий для олимпиады Кружкового движения НТИ и созданием виртуального симулятора полёта.

24 апр

Конкурсы, Студенты
Фильтр для фейков: студенты МАИ предложили меры борьбы с коронавирусом

Участники хакатона на протяжении двух дней искали технологические решения для борьбы с новым заболеванием.

14 апр

Конкурсы, Мероприятия для школьников, Школьникам
Компания «Сухой» и МАИ объявили итоги Олимпиады по авиации для школьников

13 апреля 2020 года подведены итоги XVI Олимпиады по авиации для школьников 10–11-х классов и учащихся техникумов, которую ежегодно проводит ПАО «Компания «Сухой» совместно с Московским авиационным институтом.

Новости 1 - 15 из 350