12 дек

Наука, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Важнее, чем очищение космоса, сейчас нет ничего

О задачах совместного проекта МАИ и СамГУ «Механика космического полёта», выигравшего мегагрант, рассказал профессор Владимир Асланов.

12 дек

Наука, Выставки, Сотрудники, Конкурсы
МАИ представил на ВУЗПРОМЭКСПО работу по сверхпроводниковому электродвигателю

11 декабря в рамках деловой программы «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялась презентация V Национального конкурса инновационных проектов Sky.tech. В рамках данного мероприятия состоялось выступление победителей конкурса в 2016–2018 годов.

11 дек

Студенты, Конкурсы, Наука
Пять маёвцев вышли в финал конкурса «УМНИК»

2–3 декабря 2019 года состоялся финальный отбор проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

2 дек

Награды и премии, Конкурсы, Студенты
Маёвцы завоевали золото «космической» компетенции WorldSkills Russia

С 26 по 29 ноября в Москве проходили финальные соревнования III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

25 ноя

Конкурсы, ЦТПО
Уверенная победа маёвцев на конкурсе «Инженерный Старт — 2019»

23 ноября 2019 года в Технополисе «Москва» прошёл шестой конкурс «Инженерный Старт — 2019».

22 ноя

Наука, Сотрудники, Конкурсы
МАИ вошёл в число победителей конкурса Минобрнауки на получение мегагрантов

Определены победители седьмого конкурса Минобрнауки России на получение мегагрантов. В число победителей конкурса вошёл проект Московского авиационного института.

20 ноя

Наука, Конкурсы
Награждение победителей конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» в МАИ

19 ноября в рамках первого дня VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week состоялось награждение победителей научно-технического конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

12 ноя

Конкурсы, ЦТПО
В ЦТПО МАИ завершился первый этап конкурса «Инженерный старт-2019»

8 ноября 2019 года в ЦТПО МАИ завершился первый этап шестого открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2019».

5 ноя

Студгородок, МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы сразились в кулинарном поединке «Кухни народов России»

1 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в межфакультетском кулинарном поединке «Кухни народов России», который был посвящён Дню народного единства.

7 окт

МАИ, Конкурсы, Ректор
«Наука» ищет лидеров нового поколения

4 октября стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия — страна возможностей» и координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

9 сен

Наука, Конкурсы
Молодые учёные МАИ получили гранты в конкурсе РФФИ «Аспиранты»

В августе пятеро молодых учёных МАИ стали победителями грантового конкурса на лучшие проекты российского фонда фундаментальных исследований «Аспиранты».

21 авг

Конкурсы, Студенты
Маёвцы приняли участие в конкурсе технологических проектов Sky.Tech

С 17 по 20 августа в Москве состоялся первый российский конкурс технологических проектов в области развития воздушного транспорта и его интеграции в городскую среду Sky.Tech.

1 авг

Конкурсы, Студенты
Студенты МАИ стали финалистами хакатона «Цифровой прорыв»

Студенты МАИ в составе команды Lambda стали победителями в направлении «Государственное управление» регионального этапа всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».

3 июн

Студенты, Конкурсы, Творчество
В МАИ выбрали самую красивую, умную и талантливую студентку

В пятницу, 31 мая, на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института прошёл финал конкурса красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ — 2019».

27 мар

Студенты УВЦ МАИ заняли первое место на олимпиаде по информатике

В Военной академии воздушно-космической обороны прошла V Международная олимпиада курсантов образовательных организаций высшего образования по дисциплине «Информатика», в которой приняли участие студенты УВЦ при МАИ.

Новости 1 - 15 из 320