3 июн

Студенты, Конкурсы, Творчество
В МАИ выбрали самую красивую, умную и талантливую студентку

В пятницу, 31 мая, на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института прошёл финал конкурса красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ — 2019».

27 мар

Студенты УВЦ МАИ заняли первое место на олимпиаде по информатике

В Военной академии воздушно-космической обороны прошла V Международная олимпиада курсантов образовательных организаций высшего образования по дисциплине «Информатика», в которой приняли участие студенты УВЦ при МАИ.

7 мар

Юбилеи и праздники, Конкурсы, Студенты
Маёвцы проводили зиму: «Широкая Масленица» в МАИ

В полдень маёвцы всех возрастов собрались на Ритуальной площади Московского авиационного института, чтобы вместе отпраздновать окончание зимы и насладиться вкуснейшими горячими блинами.

27 дек 2018

В МАИ состоялся финал Фестиваля экономической науки

24 декабря 2018 года в Московском авиационном институте состоялся всероссийский финал Фестиваля экономической науки. В нём приняли участие отличники «Всероссийского экономического диктанта», а также победители региональных и общероссийских мероприятий фестиваля.

28 ноя 2018

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ провели хакатон по обработке спутниковых данных

Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в Московском авиационном институте завершилась «Aerospace hackathon 2018» для студентов-разработчиков из МАИ и других университетов. Мероприятие было организовано IT-центром МАИ при поддержке геолокационной платформы HERE Technologies.

27 ноя 2018

МАИ, Наука, Приём гостей, Конкурсы
В МАИ подвели итоги конференции «Авиация и космонавтика»

С 20 по 22 ноября в Московском авиационном институте прошла 17-я Международная конференция «Авиация и космонавтика». Мероприятие прошло в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

22 ноя 2018

МАИ, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Сотрудничество, НИРС
Итоги юбилейного конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace science week» стартовала с конкурса для молодых учёных. Дворец культуры и техники МАИ с самого утра был заполнен финалистами Х Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

21 ноя 2018

Конкурсы, Студенты
Маёвец стал победителем форума «Лидеры перемен»

С 13 по 16 ноября 2018 года в Волгоградском государственном техническом университете прошёл Первый форум молодых учёных юга России «Лидеры перемен», в работе которого приняли более 500 студентов, магистрантов, научных сотрудников и экспертов из 15 регионов страны.

14 ноя 2018

МАИ, Приём гостей, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
МАИ провёл финал Всероссийской олимпиады по авиационным двигателям

В период с 07 по 09 ноября 2018 года в Московском авиационном институте прошёл третий этап 51-ой Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки», который проходил на базе Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

8 ноя 2018

Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС
Команда МАИ на соревнованиях по проектированию и прототипированию робототехники

С 24 по 28 октября международный выставочный центр Екатеринбург Экспо стал площадкой для проведения финала I Всероссийских соревнований по проектированию и прототипированию робототехники. Московский авиационный институт на конкурсе представляла команда студентов и аспирантов факультета № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы».

7 ноя 2018

Награды и премии, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК»

В начале ноября в Московском авиационном институте подвели итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. Всего на конкурс было заявлено более десяти проектов.

6 ноя 2018

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, НИРС
Маёвцы — победители Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов

31 октября в городе Курск прошёл финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship.

6 ноя 2018

«Кухня народов России»: в МАИ прошёл кулинарный поединок для студентов

Накануне Дня народного единства в Московском авиационном институте прошёл межфакультетский кулинарный поединок «Кухня народов России». Состязание состоялось в легендарной маёвской столовой «Ледокол».

26 окт 2018

МАИ, Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Хакатон Space Apps Challenge: маёвцы в числе менторов и победителей

С 20 по 21 октября 2018 года по всему миру прошёл хакатон NASA Space Apps Challenge. Мероприятие проходит уже во второй раз, в нём принимают участие десятки тысяч энтузиастов из почти двухсот стран мира. В этом году в Москве его организовывает крупнейшее русскоязычное комьюнити хакатонов Russian Hackers при участии Московского авиационного института.

2 окт 2018

МАИ, Наука, Конкурсы, Студенты, НИРС, International
Воздуха глоток: проект маёвцев выиграл премию в Китае

Разработка студенток МАИ Виктории Бояршиновой и Дарьи Перепелюк — комплекс экологического мониторинга окружающей среды «ЭкоМониторинг» — вновь на пьедестале почёта. На этот раз проект покорил Китай и получил третье место на Первой китайско-российской Премии индустриальных инноваций «Innovation Awards 2018».

Июнь 2019