13 июл

Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Молодой учёный МАИ — обладатель премии и медали РАН в области математики

С помощью методов маёвца решена задача моделирования формирования ударно-волнового течения после прохождения электрического разряда в гелии.

1 июн

Конкурсы, Студенты, МАИ в СМИ, Новости
Студент МАИ получил грантовую поддержку Росмолодёжи на свой проект

Студент МАИ, организатор школы профсоюзного актива МАИ и школы профоргов МАИ Олег Шувалов организовал Открытый конкурс «Студенческие лидеры авиационной отрасли России» для будущих специалистов в авиационной области, ракетно-космической области, области машиностроения и других смежных областей.

Наука, Конкурсы, Студенты, Мероприятия для школьников
Подведены итоги конференции «Гагаринские чтения»

МАИ подвёл итоги XLVI международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» среди школьников, студентов и молодых учёных. Всего в этом году на конференцию было подано 2 132 заявки.

Наука, Форумы и конференции, Конкурсы, Студенты
Студентка МАИ — наставник школьников на проекте «Тинчуринские чтения»

В конце апреля состоялась XV Международная молодёжная научная конференция Тинчуринские чтения «Энергетика и цифровая трансформация».

Конкурсы, Студенты
Маёвец стал призёром конкурса, посвящённого 75-летию Победы

Студент 3-го курса института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» МАИ Павел Ильков занял второе место в номинации конкурса «Языковая пара «английский-русский».

Наука, Конкурсы, Студенты
Семь маёвских «умников» получили по полмиллиона рублей на свои проекты

27 апреля 2020 года конкурсная комиссия Фонда содействия инновациям подвела итоги финала программы «УМНИК» 2019 года.

Конкурсы, Сотрудники, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ рассказал, как перенести инженерные соревнования в квартиру

Дмитрий Сурков, руководитель маёвского профиля БАС, координировал работу команды разработчиков, которая занималась подготовкой заданий для олимпиады Кружкового движения НТИ и созданием виртуального симулятора полёта.

24 апр

Конкурсы, Студенты
Фильтр для фейков: студенты МАИ предложили меры борьбы с коронавирусом

Участники хакатона на протяжении двух дней искали технологические решения для борьбы с новым заболеванием.

14 апр

Конкурсы, Мероприятия для школьников, Школьникам
Компания «Сухой» и МАИ объявили итоги Олимпиады по авиации для школьников

13 апреля 2020 года подведены итоги XVI Олимпиады по авиации для школьников 10–11-х классов и учащихся техникумов, которую ежегодно проводит ПАО «Компания «Сухой» совместно с Московским авиационным институтом.

13 апр

Наука, Конкурсы
Аспиранты МАИ могут подать заявку на стипендию президента РФ

До 15 апреля аспиранты очной формы обучения могут подать документы на получение стипендии президента РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2020/2021 учебный год.

19 мар

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество
Маёвцы провели лидерские конкурсы для студентов инженерных специальностей

С сентября 2019 года по март 2020 года при поддержке МАИ прошли два масштабных лидерских конкурса среди студентов авиационных и инженерных специальностей.

5 мар

Студенты, Конкурсы, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперты SAP о маёвском хакатоне по авиационной и транспортной тематике

Второй год подряд в МАИ проходит AVIASAP — двухдневный интенсив для студентов и аспирантов, в рамках которого участники генерируют идеи и создают прототипы, используя SAP Cloud Platform, SAP BUILD, SAP Analytics Cloud.

3 мар

Награды и премии, Конкурсы, Студенты
Маёвец Георгий Гогаев вошёл в число победителей конкурса «Инженер года — 2019»

Аспирант кафедры 203 института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», инженер-конструктор ОКБ имени А. Люльки (филиал ПАО «ОДК-УМПО») Георгий Гогаев стал победителям конкурса «Инженер года — 2019» в номинации «Авиация и космонавтика».

2 мар

IT-центр МАИ, Конкурсы
IT-центр МАИ провёл хакатон по авиационной и транспортной тематике AVIASAP

28–29 февраля в Московском авиационном институте состоялся хакатон AVIASAP.

28 фев

Конкурсы, Мероприятия для школьников
Маёвцы приняли активное участие в конкурсе школьных проектов «3D-Бум»

25 февраля Центр технологической поддержки образования (ЦТПО) МАИ подвёл итоги финала городского образовательного конкурса «3D-Бум» в номинации «Бионические беспилотные летательные аппараты».

70лет

Тест