20 окт

МАИ, Конкурсы, Студенты
Путь к успеху: опыт студента МАИ на акселераторе

В МАИ недавно закончился акселератор IT-центра МАИ ФРИИ, в финал которого были отобраны всего десять проектов. Одним из участников мероприятия стал студент Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Вячеслав Белкин.

11 окт

Лица WorldSkills в МАИ: одна победа на всех

Вузовский отборочный чемпионат Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по стандартам WorldSkills остался позади. Названы имена победителей.

22 сен

МАИ, Наука, Конкурсы
МАИ получил награды премии «Авиастроитель года»

В Центре международной торговли 21 сентября собрались те, чья профессия и призвание связано навеки с авиационной техникой. В числе лидеров отраслевого мероприятия «Авиастроитель года» — Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

22 авг

МАИ в СМИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, МАИ, Творчество
Аспирантка МАИ получила грант всероссийского конкурса «Территория смыслов»

Портал infpol.ru опубликовал материал об аспирантке Московского авиационного института Гэрэлме Жамсуевой, которая получила грант на модернизацию российского самолёта «Ту-154».

9 июн

Конкурсы, НИРС
Маёвский проект отметили на Всероссийском конкурсе СКБ и СНО

Проект «Система управления турбореактивным двигателем» принадлежит СКБ-307 МАИ.

1 июн

Конкурсы
Маёвский май прошёл под знаком олимпиад по физике

Команда МАИ стала лауреатом Всероссийской студенческой олимпиады в НИЯУ «МИФИ» и заняла третье место на олимпиаде в МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Конкурсы
Маёвцы заняли призовые места на олимпиаде по теоретической механике

Саму олимпиаду организовала и провела кафедра «Теоретическая механика» МАИ.

Конкурсы, Студенты
Маёвцы стали лауреатами конкурса «Инновационное управление персоналом»

Ими стали студентки кафедры «Управление персоналом» Анастасия Дудинских и Эльмира Фатихова.

Студенты, Конкурсы, МАИ
Научи машину мыслить: МАИ выступил на хакатоне Microsoft и NASA

Хакатон International Space Apps Challenge по машинному обучению от компании Microsoft и NASA стал очередной проверкой знаний и умений для программистов из Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

МАИ, Конкурсы
В Жуковском выбрали Мисс и Мистера Авиация

Конкурс «Мисс и мистер Авиация», организаторами которого выступил филиал «Стрела» МАИ, прошёл в администрации города Жуковский 28 апреля.

28 апр

Наука, Конкурсы, Студенты
1 000 000 на кону: МАИ в финале вузовского конкурса «Преактум»

28 апреля на площадке Mail.Ru открылся Международный форум «Преактум» по предпринимательской активации ума!

24 апр

Конкурсы
Студентка МАИ стала лучшей на олимпиаде по технологической подготовке производства

Победительницей олимпиады стала студентка МАИ Татьяна Борунова.

22 апр

Творчество, Конкурсы, Студенты
Иностранный студент МАИ — трижды «Мистер Университет» Москвы!

Завершился конкурс среди студентов столичных вузов «Мистер и Мисс Университет 2017». Питер Калангула, студент 3-го курса, вернулся с конкурса с тремя трофеями!

20 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Не на пьедестале, но в почёте: МАИ выступил на «Imagine Cup»

19 апр

Конкурсы
В МАИ определили победителей конкурса научных работ «Гагаринских чтений»

Молодые учёные получили денежные призы за 1, 2 и 3-е места в размере 100 000, 60 000 и 40 000 рублей соответственно.

30 31