20 фев

МАИ, Наука, Конкурсы
Наставник на связи: маёвцы создают приложения для поиска менторов

В рамках форума «Наставник», в 75-м павильоне ВДНХ прошёл Всероссийский хакатон по созданию технологических решений для поиска и подбора ментора, оптимизации и трекинга наставничества «Mentorhack 2018». В соревновании приняли участие в программисты из МАИ.

24 янв

МАИ, Творчество, Конкурсы, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Инженерный конкурс для школьников: МАИ провёл номинацию, посвящённую беспилотникам

Московский авиационный институт в этот году провёл для талантливых московских школьников соревнования в номинации «Беспилотные летательные аппараты для мониторинга экологической обстановки».

18 янв

МАИ, Конкурсы, Награды и премии
МАИ удостоен премии конкурса Н. Е. Жуковского за книгу «Динамика полёта»

В Доме учёных ЦАГИ 17 января наградили лауреатов конкурса имени Николая Егоровича Жуковского по итогам 2017 года. В число тех, кто отличился своими научными достижениями в области авиационной техники, и удостоившихся памятными знаками и дипломами, вошли и представители МАИ.

29 дек 2017

МАИ, Конкурсы, Студенты
МАИ победил в конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения»

Проект студента Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Владимира Мухина «Редуктор обзорно-визирного устройства» стал одним из дипломантов конкурса Международного молодёжного конкурса «Будущие асы цифрового машиностроения 2017».

25 дек 2017

Ректор, Конкурсы, Наука, МАИ, IT-центр МАИ
В МАИ прошёл Demo Day лучших маёвских IT-проектов

Итоги года подвели 22 декабря участники акселератора IT-центра Московского авиационного института (национального исследовательского университета) при поддержке ФРИИ в рамках презентационного Demo Day.

23 дек 2017

МАИ, Творчество, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Cборная МАИ по КВН — Чемпион Центральной Лиги Москвы и Подмосковья

21 декабря в ММЦ «Планета КВН» прошёл финал Центральной Лиги Москвы и Подмосковья.

22 дек 2017

НИРС, МАИ, Конкурсы, Студенты
Маёвцы заняли третье место на Олимпиаде по теоретической механике

Маёвцы с факультетов «Информационные технологии и прикладная математика» и «Робототехнические и интеллектуальные системы» заняли на соревновании по теоретической механике третье место.

12 дек 2017

НИРС, Наука, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Маёвцы в числе победителей Всероссийского инженерного конкурса

Студенты Московского авиационного института заняли призовые места в финале Всероссийского инженерного конкурса, который прошёл с 7 по 8 декабря на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва.

11 дек 2017

НИРС, Конкурсы, Студенты
Победа студентов МАИ на олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки»

Маёвцы на Всероссийской студенческой олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки» взяли бронзу в командном первенстве и золото в одной из личных номинаций!

7 дек 2017

Конференции, Конкурсы, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на Всероссийском инженерном конкурсе

Команду МАИ на сессии ОАК в рамках ВИК представляют Денис Прудник, победитель конкурса «Будущее авиации» ПАО «ОАК», Полищук Маргарита, финалист Всероссийского конкурса НИРС, Феофанов Артем, победитель «Гагаринских Чтений — 2017». Также в мероприятии примет участие молодой учёный из МАИ, Каргаев Максим.

7 дек 2017

Студенты, Наука, Конкурсы, Награды и премии
Успехи молодых программистов МАИ

3 декабря в Санкт-Петербурге на полуфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию команда МАИ, представленная студентами 8 факультета (Мингалёв Олег, Мокин Александр и Трофимов Иван, фото1), удостоена диплома II степени.

6 дек 2017

МАИ, Спорт, Конкурсы
Маёвская разработка — в лидерах Международного Гран-при по инновационным БПЛА

В ноябре 2017 года команда Студенческого конструкторского бюро авиационного моделирования МАИ представила на конкурс в Китае беспилотный летательный аппарат вертикального взлёта и посадки.

6 дек 2017

МАИ, Спорт, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Очевидное — невероятное: WorldSkills глазами маёвцев

Борьба на соревновании разыгралась нешуточная, ведь на ВДНХ со всей России приехали самые сильные и талантливые студенты.

5 дек 2017

Общество, Конкурсы, Студенты, Приём гостей, Спорт, Студгородок, Творчество, Мероприятия для школьников
Азартные состязания и инженерный нетворкинг: Форум технических видов спорта в МАИ

Событие привлекло внимание множества талантливых мотивированных ребят из разных уголков России, которые приехали в МАИ, чтобы принять участие в спортивном празднике, проверить свои силы в инженерных компетенциях и пообщаться с другими энтузиастами технических видов спорта.

4 дек 2017

Творчество, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, Общество
100 % победы: МАИ взял два первых места на межвузовском чемпионате WorldSkills

Первый национальный межвузовский чемпионат WorldSkills Russia завершился для МАИ двойной победой. Студенты университета завоевали золото на обеих компетенциях, по которым маёвцы принимали участие в соревнованиях.

26 27 28