28 янв

Конкурсы, Олимпиады, Сотрудничество
«Сухой» и МАИ провели второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

25 января в Московском авиационном институте состоялся второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников, которую университет проводит совместно с ПАО «Компания «Сухой».

10 янв

Наука, Конкурсы
Маёвец — победитель конкурса на право получения грантов Президента РФ

В конце декабря подвели итоги конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов и докторов наук, а также ведущих научных школ России.

23 дек 2019

Сотрудники, Конкурсы, Студенты
Студенты МАИ — серебряные призёры конкурса «Будущее Авиации» — 2019

18–19 декабря состоялся финал третьего конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее Авиации» — 2019, организатором которого является ПАО «ОАК».

19 дек 2019

Конкурсы, Студенты, Общество
В МАИ прошёл финальный этап конкурса на звание «Волонтёр года»

18 декабря в Московском авиационном институте состоялся финальный этап конкурса «Волонтёр года МАИ 2019».

18 дек 2019

Студенты, Наука, Конкурсы
Студент МАИ стал победителем Инномпийских игр

С 27 по 30 ноября 2019 года в индийском городе Газиабад состоялись 3-и Всемирные Инномпийские игры, которые представляют собой интеллектуальную олимпиаду для создателей прорывных наукоёмких стартапов.

16 дек 2019

Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, МАИ в СМИ
Молодого учёного МАИ наградили медалью РАН

10 декабря в здании Российской академии наук состоялась торжественная церемония награждения медалями РАН с премиями для молодых учёных и студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2018 года.

12 дек 2019

Наука, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Важнее, чем очищение космоса, сейчас нет ничего

О задачах совместного проекта МАИ и СамГУ «Механика космического полёта», выигравшего мегагрант, рассказал профессор Владимир Асланов.

12 дек 2019

Наука, Выставки, Сотрудники, Конкурсы
МАИ представил на ВУЗПРОМЭКСПО работу по сверхпроводниковому электродвигателю

11 декабря в рамках деловой программы «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялась презентация V Национального конкурса инновационных проектов Sky.tech. В рамках данного мероприятия состоялось выступление победителей конкурса в 2016–2018 годов.

11 дек 2019

Студенты, Конкурсы, Наука
Пять маёвцев вышли в финал конкурса «УМНИК»

2–3 декабря 2019 года состоялся финальный отбор проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

2 дек 2019

Награды и премии, Конкурсы, Студенты
Маёвцы завоевали золото «космической» компетенции WorldSkills Russia

С 26 по 29 ноября в Москве проходили финальные соревнования III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

25 ноя 2019

Конкурсы, ЦТПО
Уверенная победа маёвцев на конкурсе «Инженерный Старт — 2019»

23 ноября 2019 года в Технополисе «Москва» прошёл шестой конкурс «Инженерный Старт — 2019».

22 ноя 2019

Наука, Сотрудники, Конкурсы
МАИ вошёл в число победителей конкурса Минобрнауки на получение мегагрантов

Определены победители седьмого конкурса Минобрнауки России на получение мегагрантов. В число победителей конкурса вошёл проект Московского авиационного института.

20 ноя 2019

Наука, Конкурсы
Награждение победителей конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» в МАИ

19 ноября в рамках первого дня VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week состоялось награждение победителей научно-технического конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

12 ноя 2019

Конкурсы, ЦТПО
В ЦТПО МАИ завершился первый этап конкурса «Инженерный старт-2019»

8 ноября 2019 года в ЦТПО МАИ завершился первый этап шестого открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2019».

5 ноя 2019

Студгородок, МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы сразились в кулинарном поединке «Кухни народов России»

1 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в межфакультетском кулинарном поединке «Кухни народов России», который был посвящён Дню народного единства.

Новости 1 - 15 из 326