19 мар

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество
Маёвцы провели лидерские конкурсы для студентов инженерных специальностей

С сентября 2019 года по март 2020 года при поддержке МАИ прошли два масштабных лидерских конкурса среди студентов авиационных и инженерных специальностей.

5 мар

Студенты, Конкурсы, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперты SAP о маёвском хакатоне по авиационной и транспортной тематике

Второй год подряд в МАИ проходит AVIASAP — двухдневный интенсив для студентов и аспирантов, в рамках которого участники генерируют идеи и создают прототипы, используя SAP Cloud Platform, SAP BUILD, SAP Analytics Cloud.

3 мар

Награды и премии, Конкурсы, Студенты
Маёвец Георгий Гогаев вошёл в число победителей конкурса «Инженер года — 2019»

Аспирант кафедры 203 института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», инженер-конструктор ОКБ имени А. Люльки (филиал ПАО «ОДК-УМПО») Георгий Гогаев стал победителям конкурса «Инженер года — 2019» в номинации «Авиация и космонавтика».

2 мар

IT-центр МАИ, Конкурсы
IT-центр МАИ провёл хакатон по авиационной и транспортной тематике AVIASAP

28–29 февраля в Московском авиационном институте состоялся хакатон AVIASAP.

28 фев

Конкурсы, Мероприятия для школьников
Маёвцы приняли активное участие в конкурсе школьных проектов «3D-Бум»

25 февраля Центр технологической поддержки образования (ЦТПО) МАИ подвёл итоги финала городского образовательного конкурса «3D-Бум» в номинации «Бионические беспилотные летательные аппараты».

26 фев

Конкурсы, Студенты
В филиале «РКТ» МАИ состоялся конкурс строевой песни

В пятницу, 21 февраля, в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в Химках прошёл конкурс строевой песни, посвящённый Дню защитника Отечества.

20 фев

Конкурсы, НИРС
Подведены итоги конкурса проектов института № 4

Конкурс проводился в номинациях «Лучшая расчётно-графическая работа», «Лучший курсовой проект» и «Лучшая курсовая работа».

11 фев

Конкурсы, Студенты
Студенты филиала «РКТ» МАИ на «Воздушно-инженерной школе — 2020»

С 30 января по 3 февраля студенческая команда филиала «РКТ» МАИ принимала участие в Зимней космической школе и отборочной сессии 9-го российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа».

28 янв

Конкурсы, Олимпиады, Мероприятия для школьников
«Сухой» и МАИ провели второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

25 января в Московском авиационном институте состоялся второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников, которую университет проводит совместно с ПАО «Компания «Сухой».

10 янв

Наука, Конкурсы
Маёвец — победитель конкурса на право получения грантов Президента РФ

В конце декабря подвели итоги конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов и докторов наук, а также ведущих научных школ России.

23 дек 2019

Сотрудники, Конкурсы, Студенты
Студенты МАИ — серебряные призёры конкурса «Будущее Авиации» — 2019

18–19 декабря состоялся финал третьего конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее Авиации» — 2019, организатором которого является ПАО «ОАК».

19 дек 2019

Конкурсы, Студенты, Общество
В МАИ прошёл финальный этап конкурса на звание «Волонтёр года»

18 декабря в Московском авиационном институте состоялся финальный этап конкурса «Волонтёр года МАИ 2019».

18 дек 2019

Студенты, Наука, Конкурсы
Студент МАИ стал победителем Инномпийских игр

С 27 по 30 ноября 2019 года в индийском городе Газиабад состоялись 3-и Всемирные Инномпийские игры, которые представляют собой интеллектуальную олимпиаду для создателей прорывных наукоёмких стартапов.

16 дек 2019

Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, МАИ в СМИ
Молодого учёного МАИ наградили медалью РАН

10 декабря в здании Российской академии наук состоялась торжественная церемония награждения медалями РАН с премиями для молодых учёных и студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2018 года.

12 дек 2019

Наука, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Важнее, чем очищение космоса, сейчас нет ничего

О задачах совместного проекта МАИ и СамГУ «Механика космического полёта», выигравшего мегагрант, рассказал профессор Владимир Асланов.

Новости 1 - 15 из 334