25 окт

В Школе управления МАИ стартовала новая программа

15 октября на площадке Школы управления МАИ начала свою работу уже вторая программа «Управление знаниями в процессе перехода корпораций на бизнес-модель жизненного цикла».

20 авг

Школа управления
Первая программа Школы управления МАИ: как это было (видео)

Как это было — смотрите в видеосюжете по итогам программы.

29 июн

МАИ, Школа управления
В МАИ обсудили переход университетов на современную модель высшего образования

С 21 по 23 июня в Московском авиационном институте прошла проектно-аналитическая сессия на тему «Переход университетов на современную модель высшего образования и подготовки».

Школа управления, Студенты, Сотрудничество
В МАИ завершилась первая программа Школы управления

18 мая 2018 года в МАИ завершилась первая программа Школы управления «Управление переходом корпораций на бизнес-модель жизненного цикла», реализованная совместно с крупнейшими корпорациями — ОАК, ОДК, ОСК и Методологической школой управления «Пестово».

12 апр

МАИ, Школа управления
Руководители WorldSkills выступили на Школе управления МАИ

На проектно-аналитической сессии 12 апреля выступили генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и технический директор Союза Алексей Тымчиков.

22 мар

Школа управления
Группы корпораций в Школе управления вышли на проектирование систем управления проектами

С 15 по 17 марта в Школе управления МАИ прошла проектно-аналитическая сессия по теме «Требования к трансформации систем управления корпорациями, обеспечивающие соорганизацию бизнес-процессов на основе современных управленческих технологий».

12 фев

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, Школа управления
Бизнес-симулятор The Fresh Connection на Школе управления в МАИ

Каролин Мондо, управляющий директор APICS — французской ассоциации профессионалов в области управления цепочками поставок, рассказала о том, как участники Школы управления Московского авиационного института прошли курс обучения на бизнес-симуляторе The Fresh Connection.

18 дек 2017

Третий модуль Школы управления МАИ: итоги

С 4 по 9 декабря в Московском авиационном институте прошёл третий модуль Школы управления МАИ.

7 ноя 2017

Сотрудничество, Школа управления
Президент ОАК Юрий Слюсарь встретился со слушателями Школы управления МАИ

В ходе мероприятия Юрий Борисович рассказал об основных приоритетах по формированию требований и поддержке жизненного цикла самолёта, ключевых технологиях и перспективных требований к квалификациям сотрудников, а также ответил на многочисленные вопросы слушателей.

9 окт 2017

Главные новости, МАИ, Школа управления
Проектно-аналитическая сессия первого модуля Школы управления МАИ: как это было

Темой проектно-аналитической сессии (ПАС) стал «Анализ мирового опыта организации бизнеса по жизненному циклу в высокотехнологичных корпорациях: постановка целей и задач для корпораций».

2 окт 2017

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество, Ректор, Школа управления
Стартовал первый модуль Школы управления МАИ

2 октября 2017 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала первая программа Школы управления.

13 апр 2017

В МАИ стартовала третья сессия Школы управления

По её итогам будут разработаны образовательные программы Школы.

19 мар 2017

Итоги второй сессии Школы управления МАИ

В мероприятии приняли участие более 100 сотрудников высокотехнологичных корпораций, а также специалисты и студенты МАИ.

17 мар 2017

Стартовала вторая сессия Школы управления МАИ

Она посвящена проектированию систем управления жизненным циклом, а также технологиям управленческого мышления в цифровой реальности.

13 мар 2017

Учёба, Школа управления
В Школе управления МАИ прошли межсессионные мини-курсы

Они позволили участникам глубже изучить LEAN-технологии, экосистему инноваций и особенности управления проектами.

31