8 июл

Трудоустройство, Студенты
Как студент МАИ стал руководителем IT-проектов: личный опыт

Построить карьеру можно в студенческие годы. Это подтверждает личный опыт студента магистратуры института №12 МАИ Дениса Силантьева.

6 июл

Студенты, Выпускники, Мероприятия для школьников, МАИ, Трудоустройство
Плазменные двигатели на Земле: куда идут работать выпускники МАИ

Плазменные двигатели применяются не только в космосе на космических аппаратах, но и на Земле в народном хозяйстве.

17 июн

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ-10 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз с 2014 по 2019 год.

Как проходит ярмарка вакансий для студентов МАИ

Для тех, кто ищет работу или практику на лето, с 17 мая и до конца августа в онлайн-формате проходит ярмарка вакансий, где ряд предприятий  предлагают работу, практику, стажировки, а также возможность ознакомиться с различными аэрокосмическими профессиями.

23 апр

Трудоустройство, Студенты
МАИ создаёт рабочие места для своих студентов

В условиях непростой экономической ситуации Московский авиационный институт стремится оказать студентам всестороннюю поддержку.

4 апр

Трудоустройство, IT-центр МАИ
Вебинар «Рынок труда молодых специалистов» от HeadHunter

Ирина Святицкая, руководитель молодёжного направления hh.ru, рассказала, какие профессии исчезают, какие навыки максимально востребованы сейчас у работодателей и какие нужно прокачивать на будущее.

3 фев

Трудоустройство, День открытых дверей, Мероприятия для школьников
В МАИ прошла выставка работодателей — высокотехнологичных предприятий России

1 февраля 2020 года в университете прошёл уже ставший традиционным День открытых дверей — выставка предприятий России.

23 янв

Трудоустройство, МАИ в СМИ
Перспективы развития проекта CR929 с участием студентов МАИ

Университеты России и Китая выпустили первую группу инженеров, которые займутся созданием перспективного российско-китайского самолёта CR929 на предприятиях Ростеха и его партнёров в КНР.

20 дек 2019

Трудоустройство, Выпускники, НИРС
Как сделать научную карьеру в Microsoft и не только: опыт успешного маёвца

Выпускник МАИ Аман Оразаев дал интервью отделу НИРС МАИ и рассказал про свой карьерный путь в компаниях Яндекс и Microsoft, а также дал советы студентам, которые хотят найти себя в науке и сделать успешную научную карьеру.

18 дек 2019

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы пройдут стажировки на Дальнем Востоке

В рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока» на сессии «Дальний Восток: от стажировки до трудоустройства» студентам московских вузов вручили сертификаты на прохождение стажировок и практик на крупных предприятиях Дальневосточного федерального округа.

12 дек 2019

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Студенты, Трудоустройство
В МАИ состоялся первый тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

8 декабря 2019 года в Москве состоялся 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов, которую Компания «Сухой» проводит совместно с Московским авиационным институтом.

10 июл 2019

Учёба, Трудоустройство, IT-центр МАИ
Кадровик индустрии 4.0: big data на службе HR

Стремительное развитие технологий полностью меняет облик современного конкурентоспособного предприятия: технологии индустрии 4.0 приводят к радикальному изменению кадровой структуры предприятия и полному обновлению необходимых компетенций сотрудников.

5 мар 2019

Студенты, Трудоустройство, Сотрудничество
В МАИ прошла встреча с представителями «НПО Энергомаш»

28 февраля в большом зале ДКиТ МАИ стартовал цикл лекций, посвящённый знакомству студентов Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» с потенциальными работодателями в области двигателестроения.

31 янв 2019

Трудоустройство, МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

Аналитики HeadHunter составили рейтинг факультетов московских вузов в восьми профессиональных сферах.

28 янв 2019

МАИ в СМИ, Трудоустройство, Выпускники
Выпускника МАИ Сергея Коблова избрали директором ЦНИИмаш

Генеральным директором головного института Роскосмоса — Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) станет выпускник Московского авиационного института Сергей Коблов.

70лет

Тест