10 июл

Учёба, Трудоустройство, IT-центр МАИ
Кадровик индустрии 4.0: big data на службе HR

Стремительное развитие технологий полностью меняет облик современного конкурентоспособного предприятия: технологии индустрии 4.0 приводят к радикальному изменению кадровой структуры предприятия и полному обновлению необходимых компетенций сотрудников.

5 мар

Студенты, Трудоустройство, Сотрудничество
В МАИ прошла встреча с представителями «НПО Энергомаш»

28 февраля в большом зале ДКиТ МАИ стартовал цикл лекций, посвящённый знакомству студентов Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» с потенциальными работодателями в области двигателестроения.

31 янв

Трудоустройство, МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

Аналитики HeadHunter составили рейтинг факультетов московских вузов в восьми профессиональных сферах.

28 янв

МАИ в СМИ, Трудоустройство, Выпускники
Выпускника МАИ Сергея Коблова избрали директором ЦНИИмаш

Генеральным директором головного института Роскосмоса — Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) станет выпускник Московского авиационного института Сергей Коблов.

25 дек 2018

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Наука, Учёба, МАИ
Алина Сулагаева: «Задумываюсь о поступлении в МАИ — меня увлекли композиты»

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники получили сертификаты на целевое обучение в МАИ с возможностью последующего трудоустройства в Ростехе.

14 дек 2018

МАИ, Наука, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Первокурсник МАИ получил сертификат на стажировку от Ростеха

Сейчас юный авиаконструктор учится на 1-м курсе Московского авиационного института по специальности «Самолётостроение» и продолжает заниматься проектированием летательных аппаратов.

6 дек 2018

МАИ, Трудоустройство, Сотрудничество
МАИ принял участие в Юбилейной Всероссийской HR-конференции

28-29 ноября прошла V Юбилейная Всероссийская HR-конференция от Института профессионального кадровика и компании «Митрофановы и партнеры».

19 сен 2018

МАИ, Трудоустройство, Студенты
Строили и строим: маёвец рассказал о работе стройотряда «Взлёт»

13 маёвцев из Студенческого строительного отряда «Взлёт» МАИ прошли настоящее трудовое крещение на заводе по сборке автомобилей «Автотор». Ребята вернулись из своей командировки в Калининград перед самым началом учебного года.

27 июл 2018

Трудоустройство, Мероприятия для школьников
Абитуриенты направления «Интегрированные системы летательных аппаратов» посетили стендовую базу ОАК-ЦК

26 июля абитуриенты Московского авиационного института, которые поступают на направление 24.05.05 «Интегрированные системы летательных аппаратов», при поддержке деканата факультета № 7 и кафедры 703 посетили стендовую базу ООО «ОАК-Центр комплексирования».

7 июн 2018

МАИ в СМИ, Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Краткий курс IT-науки: большому учёному — большие данные

Кто и как попадает в сложнейшие профессии, которых несколько лет назад даже не существовало? Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает об элите в мире IT — о специалистах по большим данным и машинному обучению.

14 мая 2018

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ и «Новые облачные технологии» будут вместе готовить будущих IT-директоров и системных архитекторов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и российская компания-разработчик полнофункционального офисного ПО МойОфис «Новые облачные технологии» открывают новые магистерские программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

14 мая 2018

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

26 апр 2018

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Выпускники, Студенты
Стать студентом-целевиком: опыт эксперта ПАО «Туполев» и выпускника МАИ

Московский авиационный институт — один из наиболее востребованных университетов реализующих целевой набор в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса России. Общий целевой набор в МАИ в 2018 году составит более 800 человек.

24 апр 2018

Трудоустройство, Выпускники, Студенты, МАИ в СМИ
Не растерять творческий потенциал

Многолетний опыт Комиссии по техническому творчеству молодежи (КТТМ) Московского авиационного института (МАИ) и обобщение данных по отбору абитуриентов через Всероссийскую заочную научно-техническую олимпиаду (ВЗНТО) приводят к интересным выводам.

11 апр 2018

МАИ, Трудоустройство, Сотрудничество, Ректор
Новый этап сотрудничества МАИ с «РКК «Энергия»

11 апреля РКК «Энергия» и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров ракетно-космической отрасли, а также выполнения поисковых и прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Новости 1 - 15 из 75