4 апр

Трудоустройство, IT-центр МАИ
Вебинар «Рынок труда молодых специалистов» от HeadHunter

Ирина Святицкая, руководитель молодёжного направления hh.ru, рассказала, какие профессии исчезают, какие навыки максимально востребованы сейчас у работодателей и какие нужно прокачивать на будущее.

3 фев

Трудоустройство, День открытых дверей, Мероприятия для школьников
В МАИ прошла выставка работодателей — высокотехнологичных предприятий России

1 февраля 2020 года в университете прошёл уже ставший традиционным День открытых дверей — выставка предприятий России.

23 янв

Трудоустройство, МАИ в СМИ
Перспективы развития проекта CR929 с участием студентов МАИ

Университеты России и Китая выпустили первую группу инженеров, которые займутся созданием перспективного российско-китайского самолёта CR929 на предприятиях Ростеха и его партнёров в КНР.

20 дек 2019

Трудоустройство, Выпускники, НИРС
Как сделать научную карьеру в Microsoft и не только: опыт успешного маёвца

Выпускник МАИ Аман Оразаев дал интервью отделу НИРС МАИ и рассказал про свой карьерный путь в компаниях Яндекс и Microsoft, а также дал советы студентам, которые хотят найти себя в науке и сделать успешную научную карьеру.

18 дек 2019

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы пройдут стажировки на Дальнем Востоке

В рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока» на сессии «Дальний Восток: от стажировки до трудоустройства» студентам московских вузов вручили сертификаты на прохождение стажировок и практик на крупных предприятиях Дальневосточного федерального округа.

12 дек 2019

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Студенты, Трудоустройство
В МАИ состоялся первый тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

8 декабря 2019 года в Москве состоялся 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов, которую Компания «Сухой» проводит совместно с Московским авиационным институтом.

10 июл 2019

Учёба, Трудоустройство, IT-центр МАИ
Кадровик индустрии 4.0: big data на службе HR

Стремительное развитие технологий полностью меняет облик современного конкурентоспособного предприятия: технологии индустрии 4.0 приводят к радикальному изменению кадровой структуры предприятия и полному обновлению необходимых компетенций сотрудников.

5 мар 2019

Студенты, Трудоустройство, Сотрудничество
В МАИ прошла встреча с представителями «НПО Энергомаш»

28 февраля в большом зале ДКиТ МАИ стартовал цикл лекций, посвящённый знакомству студентов Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» с потенциальными работодателями в области двигателестроения.

31 янв 2019

Трудоустройство, МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

Аналитики HeadHunter составили рейтинг факультетов московских вузов в восьми профессиональных сферах.

28 янв 2019

МАИ в СМИ, Трудоустройство, Выпускники
Выпускника МАИ Сергея Коблова избрали директором ЦНИИмаш

Генеральным директором головного института Роскосмоса — Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) станет выпускник Московского авиационного института Сергей Коблов.

25 дек 2018

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Наука, Учёба, МАИ
Алина Сулагаева: «Задумываюсь о поступлении в МАИ — меня увлекли композиты»

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники получили сертификаты на целевое обучение в МАИ с возможностью последующего трудоустройства в Ростехе.

14 дек 2018

МАИ, Наука, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Первокурсник МАИ получил сертификат на стажировку от Ростеха

Сейчас юный авиаконструктор учится на 1-м курсе Московского авиационного института по специальности «Самолётостроение» и продолжает заниматься проектированием летательных аппаратов.

6 дек 2018

МАИ, Трудоустройство, Сотрудничество
МАИ принял участие в Юбилейной Всероссийской HR-конференции

28-29 ноября прошла V Юбилейная Всероссийская HR-конференция от Института профессионального кадровика и компании «Митрофановы и партнеры».

19 сен 2018

МАИ, Трудоустройство, Студенты
Строили и строим: маёвец рассказал о работе стройотряда «Взлёт»

13 маёвцев из Студенческого строительного отряда «Взлёт» МАИ прошли настоящее трудовое крещение на заводе по сборке автомобилей «Автотор». Ребята вернулись из своей командировки в Калининград перед самым началом учебного года.

27 июл 2018

Трудоустройство, Мероприятия для школьников
Абитуриенты направления «Интегрированные системы летательных аппаратов» посетили стендовую базу ОАК-ЦК

26 июля абитуриенты Московского авиационного института, которые поступают на направление 24.05.05 «Интегрированные системы летательных аппаратов», при поддержке деканата факультета № 7 и кафедры 703 посетили стендовую базу ООО «ОАК-Центр комплексирования».

Новости 1 - 15 из 81