8 фев

МАИ, Выставки, Трудоустройство, Сотрудничество
В МАИ прошла масштабная онлайн-выставка предприятий России

Выставку посетило в формате онлайн более 1500 уникальных пользователей.

2 фев

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
В профессию с первого курса: система целевого обучения МАИ и АО «НЦВ Миль и Камов»

В 1996 году на площадке НЦВ была открыта учебная база кафедры 102 «Проектирование вертолётов» МАИ.

1 фев

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Перспективная карьера в авиации: как МАИ готовит целевиков для ПАО «Ил»

В МАИ в 2020 году только от ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» по целевому приёму поступило 20 человек.

28 янв

МАИ, Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество
Из первокурсника в суперинженера: особенности целевого обучения КТРВ-МАИ

МАИ долгие годы является надёжным и востребованным партнёром по реализации целевых программ в интересах ОПК России.

3 дек 2020

Трудоустройство, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Глава Бурятии пригласил маёвцев на Улан-Удэнский авиазавод

Алексей Цыденов 2 декабря в режиме онлайн встретился со студентами МАИ. В мероприятии приняли участие почти 150 маёвцев.

8 июл 2020

Трудоустройство, Студенты
Как студент МАИ стал руководителем IT-проектов: личный опыт

Построить карьеру можно в студенческие годы. Это подтверждает личный опыт студента магистратуры института №12 МАИ Дениса Силантьева.

6 июл 2020

Студенты, Выпускники, Мероприятия для школьников, МАИ, Трудоустройство
Плазменные двигатели на Земле: куда идут работать выпускники МАИ

Плазменные двигатели применяются не только в космосе на космических аппаратах, но и на Земле в народном хозяйстве.

17 июн 2020

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ-10 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз с 2014 по 2019 год.

28 май 2020

Как проходит ярмарка вакансий для студентов МАИ

Для тех, кто ищет работу или практику на лето, с 17 мая и до конца августа в онлайн-формате проходит ярмарка вакансий, где ряд предприятий  предлагают работу, практику, стажировки, а также возможность ознакомиться с различными аэрокосмическими профессиями.

23 апр 2020

Трудоустройство, Студенты
МАИ создаёт рабочие места для своих студентов

В условиях непростой экономической ситуации Московский авиационный институт стремится оказать студентам всестороннюю поддержку.

4 апр 2020

Трудоустройство, IT-центр МАИ
Вебинар «Рынок труда молодых специалистов» от HeadHunter

Ирина Святицкая, руководитель молодёжного направления hh.ru, рассказала, какие профессии исчезают, какие навыки максимально востребованы сейчас у работодателей и какие нужно прокачивать на будущее.

3 фев 2020

Трудоустройство, День открытых дверей, Мероприятия для школьников
В МАИ прошла выставка работодателей — высокотехнологичных предприятий России

1 февраля 2020 года в университете прошёл уже ставший традиционным День открытых дверей — выставка предприятий России.

23 янв 2020

Трудоустройство, МАИ в СМИ
Перспективы развития проекта CR929 с участием студентов МАИ

Университеты России и Китая выпустили первую группу инженеров, которые займутся созданием перспективного российско-китайского самолёта CR929 на предприятиях Ростеха и его партнёров в КНР.

20 дек 2019

Трудоустройство, Выпускники, НИРС
Как сделать научную карьеру в Microsoft и не только: опыт успешного маёвца

Выпускник МАИ Аман Оразаев дал интервью отделу НИРС МАИ и рассказал про свой карьерный путь в компаниях Яндекс и Microsoft, а также дал советы студентам, которые хотят найти себя в науке и сделать успешную научную карьеру.

Новости 1 - 15 из 92