7 июн

МАИ в СМИ, Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Краткий курс IT-науки: большому учёному — большие данные

Кто и как попадает в сложнейшие профессии, которых несколько лет назад даже не существовало? Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает об элите в мире IT — о специалистах по большим данным и машинному обучению.

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ и «Новые облачные технологии» будут вместе готовить будущих IT-директоров и системных архитекторов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и российская компания-разработчик полнофункционального офисного ПО МойОфис «Новые облачные технологии» открывают новые магистерские программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

26 апр

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Выпускники, Студенты
Стать студентом-целевиком: опыт эксперта ПАО «Туполев» и выпускника МАИ

Московский авиационный институт — один из наиболее востребованных университетов реализующих целевой набор в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса России. Общий целевой набор в МАИ в 2018 году составит более 800 человек.

24 апр

Трудоустройство, Выпускники, Студенты, МАИ в СМИ
Не растерять творческий потенциал

Многолетний опыт Комиссии по техническому творчеству молодежи (КТТМ) Московского авиационного института (МАИ) и обобщение данных по отбору абитуриентов через Всероссийскую заочную научно-техническую олимпиаду (ВЗНТО) приводят к интересным выводам.

11 апр

МАИ, Трудоустройство, Сотрудничество, Ректор
Новый этап сотрудничества МАИ с «РКК «Энергия»

11 апреля РКК «Энергия» и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров ракетно-космической отрасли, а также выполнения поисковых и прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

9 апр

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Студенты
Цель быть лидером: как компания «Сухой» и МАИ воспитывают инженерную элиту

Филиал компании «Сухой», знаменитое опытно-конструкторское бюро «Сухого» ежегодно демонстрирует самые высокие показатели по приёму талантливых школьников на целевое обучение в МАИ.

4 апр

Учёба, Приём гостей, Трудоустройство, Студенты
«Приток» ведёт в авиацию: аэропорт Домодедово приглашает студентов

В МАИ прошла ознакомительная встреча студентов в представителями программы «Приток» Московского аэропорта Домодедово.

28 мар

Мероприятия для школьников, МАИ, Трудоустройство, Сотрудничество
ОКБ Сухого определил победителей XIV олимпиады по авиации

22 марта на территории Филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого» состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей XIV олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов.

26 мар

МАИ, Наука, Трудоустройство, Общество, Сотрудничество
МАИ и HeadHunter будут совместно готовить ИТ-специалистов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с крупнейшим российским онлайн-сервисом по поиску работы hh.ru открывают новую магистерскую программу «Машинное обучение и управление большими данными».

14 мар

Выпускники, МАИ, Учёба, Трудоустройство
Цезарь — история успеха: приехал и получил красный диплом

Приехал. Получил красный диплом. Добился успеха в карьере.

12 мар

МАИ, Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
ivi и МАИ будут совместно готовить IT-кадры

Крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) открывают совместную магистерскую программу «Управление процессом разработки программного обеспечения».

19 фев

Трудоустройство, Студенты, Ректор, МАИ в СМИ
В России пропишут нормы целевого обучения: чтение законопроекта прошло с участием ректора МАИ

В Общественной палате РФ прошло «нулевое чтение» законопроекта, призванного усовершенствовать существующую систему целевого обучения. Модератором дискуссии выступил председатель комиссии ОП РФ по развитию науки и образования, ректор МАИ Михаил Погосян.

11 дек 2017

Мероприятия для школьников, Учёба, Приём гостей, Трудоустройство, Общество
Верность традициям и инновации в подходах: День открытых дверей 2017

Посетить мероприятие пришли более 1000 школьников и абитуриентов, которые сейчас выбирают вуз для получения высшего образования.

6 дек 2017

Приём гостей, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество
Сотрудники компании EY провели мастер-класс для студентов МАИ

30 ноября специально для студентов Московского авиационного института сотрудники компании EY совместно с кафедрой 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИНГ провели мастер-класс «Идеальный кандидат».

Июнь 2018