11 дек

Мероприятия для школьников, Учёба, Приём гостей, Трудоустройство, Общество
Верность традициям и инновации в подходах: День открытых дверей 2017

Посетить мероприятие пришли более 1000 школьников и абитуриентов, которые сейчас выбирают вуз для получения высшего образования.

6 дек

Приём гостей, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество
Сотрудники компании EY провели мастер-класс для студентов МАИ

30 ноября специально для студентов Московского авиационного института сотрудники компании EY совместно с кафедрой 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИНГ провели мастер-класс «Идеальный кандидат».

5 дек

Студенты, МАИ, Приём гостей, Конференции, Трудоустройство
Мастер-класс создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова: видео

Важным событием третьего дня ASW стал мастер-класс от создателя приложения Prisma Алексея Моисеенкова.

22 ноя

МАИ, Общество, Студенты, Трудоустройство, Наука
Профессионалы будущего: итоги работы МАИ на WorldSkills Hi-Tech

В начале ноября 2017 года команда Московского авиационного института приняла участие в IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

14 ноя

Трудоустройство, Конкурсы, Студенты, Общество, МАИ в СМИ
Мир готов к промышленной роботизации: аспирант МАИ на чемпионате World Skills

Александр Куликов, которые сейчас учится на втором курсе аспирантуры факультета «Двигатели летательных аппаратов» принял участие в чемпионате World Skills Hi-Tech 2017 в компетенции «Обслуживание авиационной техники».

МАИ, Трудоустройство
Трудоустройство — тема актуальная как для выпускников, так и студентов

26 и 27 апреля в МАИ прошла Ярмарка вакансий ведущих предприятий аэрокосмического комплекса.

14 апр

МАИ, Трудоустройство, Мероприятия для школьников
Юный конструктор: победитель Олимпиады МАИ и компании «Сухой» готовится к поступлению

Старшеклассник из Астраханской области — Константин Голубкин — обошёл сотни соперников и победил в престижной Олимпиаде компании «Сухой» и МАИ.

7 апр

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
В МАИ рассказали о форматах подготовки инженеров

Спрос на инженеров растёт в самых разных отраслях: от машиностроения до биотехнологий. В МАИ рассказали о форматах подготовки кадров.

7 апр

Трудоустройство, Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвцы начали работу на космодроме «Восточный»

Выпускники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приступили к работе на космодроме Восточный.

13 окт 2016

Трудоустройство
Вышел справочник Аэрокосмического клуба работодателей для студентов и выпускников

Справочник содержит рекомендации по технологии трудоустройства, а также презентации 20 профильных для МАИ работодателей.

22 апр 2016

МАИ, Трудоустройство, Студенты
В МАИ состоялась «Ярмарка вакансий»

19 и 20 апреля со своими будущими сотрудниками встретились 22 компании-работодателя.

19 фев 2016

Трудоустройство, Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускники МАИ в ТОПе по востребованности

Самые популярные вузы у работодателей - Физтех, МИФИ, МАИ, Бауманка. Следом идут МИРЭА, МЭИ. В цене Томский, Новосибирский технические университеты.

29 дек 2015

Новый проект Аэрокосмического клуба работодателей стартовал в МАИ

Три десятка профильных организаций — работодателей будущих выпускников МАИ — начинают своё знакомство с маёвцами с Ритуальной площади университета. Единственный в своём роде проект профориентации студентов начал свою жизнь в МАИ.

30 ноя 2015

Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Алексей Сидоров дал комментарий «Коммерсантъ» по вопросу целевого обучения

Минобрнауки фиксирует рост интереса абитуриентов к инженерному образованию, сообщили «Ъ» в пресс-службе ведомства. «Министерство активно расширяет возможности для получения качественного инженерного образования в российских образовательных организациях, делая упор на внедрение практико-ориентируемых программ».

21 мая 2015

Трудоустройство, Студенты
В МАИ прошла лекция Google по Digital Marketing

20 мая 2015 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась лекция по Digital Marketing, организованная командой Google.