Как попасть на стажировку в компанию мечты: в МАИ состоялся «День Яндекса»

2 марта 2023

2 марта в Московском авиационном институте состоялось профориентационное мероприятие «День Яндекса», организованное IT-Центром МАИ совместно с кафедрой 806 «Вычислительная математика и программирование». Его участниками стали более 100 маёвцев, заинтересованных в построении карьеры в Яндексе и других компаниях-лидерах IT-индустрии.

На новом IT-этаже МАИ был открыт стенд, где можно было задать любые вопросы рекрутерам Яндекса, а также решить математические задачи и получить комплект мерча. Больше всего студентов интересовали стажировки и карьерные возможности в компании. Также популярным стал вопрос про стек технологий, необходимый выпускнику, желающему попасть в штат Яндекса.

Рекрутеры активно делились полезными материалами и подробной информацией о летних школах от Академии Яндекса.

Также в рамках мероприятия состоялись лекции об асинхронном взаимодействии в распределённых системах и возможностях, которые Яндекс предоставляет студентам с точки зрения карьеры и образования.

В МАИ регулярно проводятся встречи представителей ведущих IT-компаний страны со студентами. В ближайшее время планируется провести дни компаний «Тинькофф» и «Лаборатория Касперского».

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК