IT-центр МАИ

12 июл

IT-центр МАИ, Сотрудничество, Студенты, Учёба
Цифровое производство и как им управлять: IT-центр МАИ провёл форсайт-сессию

В начале июля IT-центр Московского авиационного института провёл экспресс-форсайт о том, какие какие кадры сегодня нужны в высокотехнологичной индустрии, с какими компетенциями жду выпускников на цифровом производстве и как и чему учить студентов, чтобы они были востребованы работодателям.

6 июл

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Экскурсия в IT-будущее: кто и как строит его уже сейчас

Если в ближайшие 20 лет роботы вытеснят многие профессии, то самый мудрый способ не стать лишним человеком — возглавить процесс роботизации, стать специалистом по цифровизации производства. ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает о тех, кто строит новый цифровой мир, который мы видим пока только в фантастических фильмах.

5 июл

IT-центр МАИ
МТС и МАИ будут вместе готовить специалистов для IT-отрасли

ПАО «МТС» (ведущий телекоммуникационный оператор в России, и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) подписали соглашение о сотрудничестве и будут вместе готовить магистров по программам машинное обучение и управление большими данными, проектирование высоконагруженных интернет-сервисов.

21 июн

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Секреты цифровых войн: на кого работают «белые хакеры»

За строками программного кода скрывается не только море возможностей, но и множество угроз. ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает о профессии специалиста по кибербезопасности, для которого уязвимость — это не проблема, а профессиональный вызов.

19 июн

МАИ, Студенты, Конкурсы, IT-центр МАИ
«Весомый» аргумент: маёвцы придумали сервис для оценки ручной клади пассажиров

Один из главных вопросов, который беспокоит большинство пассажиров авиакомпаний, — не «перевесит» ли их чемодан или ручная кладь максимально разрешённой отметки. Помочь пассажирам понять, не перестарались ли они с личными вещами в салоне самолёта решили в МАИ.

15 июн

IT-центр МАИ, МАИ в СМИ
Фасилитатор с дипломом: блог на habr про совместную магистратуру IT-центра МАИ и ivi

Фасилитатор (англ. facilitator, от лат. facilis «лёгкий, удобный») — это человек, обеспечивающий успешную групповую коммуникацию (wiki).

8 июн

МАИ, Студенты, IT-центр МАИ
Внятное расписание: маёвцы помогают пассажирам и авиакомпаниям

Проект для авиакомпании «UTair» разработали студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) из команды «Lambda» на Digital Aviation Hackathon.

7 июн

МАИ в СМИ, Учёба, Трудоустройство, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Краткий курс IT-науки: большому учёному — большие данные

Кто и как попадает в сложнейшие профессии, которых несколько лет назад даже не существовало? Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает об элите в мире IT — о специалистах по большим данным и машинному обучению.

5 июн

МАИ, Конкурсы, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл Digital Aviation Hackathon

31 мая в рамках Digital Aviation Forum-2018 IT-центр Московского авиационного института провёл Digital Aviation Hackathon.

МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс по IT-дзену: кто такие проджект-менеджер и скрам-мастер

ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомит читателей с внутренней кухней разных IT-профессий. Принципы менеджмента везде одни и те же. Что нового можно узнать о менеджере, пусть даже он управляет сферой высоких технологий? И всё-таки в IT-индустрии даже менеджеры особенные.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ и «Новые облачные технологии» будут вместе готовить будущих IT-директоров и системных архитекторов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и российская компания-разработчик полнофункционального офисного ПО МойОфис «Новые облачные технологии» открывают новые магистерские программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

19 апр

МАИ, Конкурсы, IT-центр МАИ
В МАИ создали программу оптимизации для самолётов «Sukhoi Superjet 100»

Перспективный проект, который сможет оптимизировать процесс сервисного обслуживания самолётов компании «Sukhoi Superjet 100», родился у команды «Китайский лётчик» на «Авиахакатоне» в МАИ.

13 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Команда МАИ на «Авиахакатоне» создала приложение для обработки жалоб клиентов

На первом межвузовском «Авиахакатоне» команды разработчиков создавали лучшие инновационные решения для авиакомпаний, аэропортов и IT-компаний. Мероприятие прошло с 6 по 8 апреля в МАИ. Публикуем материал о разработке команды «Lambda IT», победителя в номинации от авиакомпании «Россия».

Июль 2018
30 31