IT-центр МАИ

9 ноя

Студенты, IT-центр МАИ
IT-Центр МАИ провёл Всероссийский единый урок Цифровой экономики

Молодёжная сеть Digital Generation начала свою работу в МАИ на базе IT-Центра. Она открыта для всех желающих и заинтересовавшихся новыми возможностями.

7 ноя

Награды и премии, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК»

В начале ноября в Московском авиационном институте подвели итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. Всего на конкурс было заявлено более десяти проектов.

31 окт

МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Эксперт ИТ-Центра МАИ рассказал comnews о перспективах аэротакси в России

Начальник отдела магистратур ИТ-Центра МАИ Светлана Ляпина рассказала о перспективах аэротакси в России.

26 окт

МАИ, Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Хакатон Space Apps Challenge: маёвцы в числе менторов и победителей

С 20 по 21 октября 2018 года по всему миру прошёл хакатон NASA Space Apps Challenge. Мероприятие проходит уже во второй раз, в нём принимают участие десятки тысяч энтузиастов из почти двухсот стран мира. В этом году в Москве его организовывает крупнейшее русскоязычное комьюнити хакатонов Russian Hackers при участии Московского авиационного института.

24 окт

Студенты, IT-центр МАИ
Инициатива поощряема: маёвец создал сервис событий

Студент IT-магистратуры программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Даниил Форшенёв смог на октябрьском UrbanHack, организованным IT-центром МАИ и компанией КРОК, не только объединить вокруг себя команду студентов из университета ИТМО, но и выиграть спецноминацию «Лидерство».

Вместе с коллегами по команде «Varanga» маёвец создал удобный сервис по организации небольших мероприятий для пользователей социальных сетей.

16 окт

МАИ, Учёба, Студенты, IT-центр МАИ
Самый искусный маг: как учатся в IT-магистратуре МАИ

Новый учебный год для Московского авиационного института (национального исследовательского университета) стал не совсем обычным. Впервые в своей истории запустил 5 новых магистерских программ по самым перспективным IT-направлениям. О том, как прошёл первый месяц обучения и в чём особенности преподавания в IT-магистратуре МАИ — в нашем обзоре.

5 окт

IT-центр МАИ, МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Студенты и школьники разработали IT-решения городских проблем: хакатон от КРОК и МАИ

С 28 по 30 сентября в IT-центре МАИ прошёл совместный хакатон по урбанистике для студентов и школьников URBANHACK от IT-компании КРОК и Московского авиационного института.

27 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Стартовало обучение ИТ-специалистов в совместной магистратуре МАИ и HeadHunter

В начале сентября в Московском авиационном институте состоялось открытие первого года обучения IT-магистратуры по программе «Машинное обучение и управление большими данными», которую университет реализует совместно с крупнейшим российским онлайн-сервисом по поиску работы hh.ru.

25 сен

Учёба, Студенты, IT-центр МАИ
День первокурсника IT-магистратуры: видео

7 сентября в МАИ прошёл День первокурсника магистратуры IT-центра МАИ. Как это было — смотрите в видеорепортаже по итогам мероприятия.

20 сен

Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, IT-центр МАИ
МАИ и КРОК проведут UrbanHack для тех, кто хочет совершенствовать городское пространство

С 28 по 30 сентября на базе IT-центра МАИ пройдёт прикладной хакатон для школьников и студентов по урбанистике. Urbanhack организован совместно с партнёром практико-ориентированной магистерской программы МАИ — крупнейшей в России IT-компании КРОК .

11 сен

Учёба, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ прошёл день первокурсника новых программ ІT-магистратуры

7 сентября состоялось торжественное открытие первого года обучения новых IT-программ магистратуры Московского авиационного института, которое прошло в интерактивном формате.

19 июл

МАИ, Учёба, IT-центр МАИ
R&D станет основой для дальнейшего развития IT-Центра МАИ

17 июля IT-Центр Московского авиационного института провёл стратегическую сессию и определил для себя стратегию дальнейшего развития. Было определено, что R&D станет фундаментальной основой для всех направлений работы IT-Центра, появятся лидеры направлений.

16 июл

Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Летний интенсив для студентов прошёл при поддержке IT-центра МАИ

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) с 14 по 15 июля прошёл двухдневный IT-CAMP для студентов. Главной темой интенсивного обучения, организованного IT-центром МАИ, стало обсуждение путей трансформации сервисов и точек роста для университета, которые могут быть реализованы самими студентами при поддержке IT-центра и руководства МАИ.

12 июл

IT-центр МАИ, Сотрудничество, Студенты, Учёба
Цифровое производство и как им управлять: IT-центр МАИ провёл форсайт-сессию

В начале июля IT-центр Московского авиационного института провёл экспресс-форсайт о том, какие какие кадры сегодня нужны в высокотехнологичной индустрии, с какими компетенциями жду выпускников на цифровом производстве и как и чему учить студентов, чтобы они были востребованы работодателям.

6 июл

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Экскурсия в IT-будущее: кто и как строит его уже сейчас

Если в ближайшие 20 лет роботы вытеснят многие профессии, то самый мудрый способ не стать лишним человеком — возглавить процесс роботизации, стать специалистом по цифровизации производства. ЧТД совместно с IT-центром МАИ рассказывает о тех, кто строит новый цифровой мир, который мы видим пока только в фантастических фильмах.

26 27 28 29 30