IT-центр МАИ

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ и «Новые облачные технологии» будут вместе готовить будущих IT-директоров и системных архитекторов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и российская компания-разработчик полнофункционального офисного ПО МойОфис «Новые облачные технологии» открывают новые магистерские программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

19 апр

МАИ, Конкурсы, IT-центр МАИ
В МАИ создали программу оптимизации для самолётов «Sukhoi Superjet 100»

Перспективный проект, который сможет оптимизировать процесс сервисного обслуживания самолётов компании «Sukhoi Superjet 100», родился у команды «Китайский лётчик» на «Авиахакатоне» в МАИ.

13 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Команда МАИ на «Авиахакатоне» создала приложение для обработки жалоб клиентов

На первом межвузовском «Авиахакатоне» команды разработчиков создавали лучшие инновационные решения для авиакомпаний, аэропортов и IT-компаний. Мероприятие прошло с 6 по 8 апреля в МАИ. Публикуем материал о разработке команды «Lambda IT», победителя в номинации от авиакомпании «Россия».

10 апр

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ провёл первый межвузовский «Авиахакатон»

IT-центр Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и Numa Invest при поддержке авиакомпании «Россия» с 6 по 8 апреля провели первый межвузовский «Авиахакатон».

21 мар

МАИ, Студенты, IT-центр МАИ
«Продай мне эту ручку»: IT-центр МАИ провёл бизнес-тренинг для студентов

В четверг, 15 марта, в Московском авиационном институте состоялся бизнес-тренинг «Боевые продажи в IT-стартапах», организованный IT-центром МАИ. Его для маёвцев провела Венера Ровенская, успешный предприниматель с большим стажем, член Российской Ассоциации по связям с общественностью.

12 мар

МАИ, Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
ivi и МАИ будут совместно готовить IT-кадры

Крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) открывают совместную магистерскую программу «Управление процессом разработки программного обеспечения».

12 фев

IT-центр МАИ
Avito и МАИ открывают совместную магистерскую программу

Крупнейшая российская IT-площадка объявлений Avito и Московский авиационный институт открывают новую магистерскую программу «Проектирование высоконагруженных сервисов». Специалисты компании поделятся со студентами навыками и опытом, которые помогут совершить быстрый и успешный старт в карьере разработчика.

7 фев

МАИ, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ прошёл первый выпуск совместной программы с учебным центром «Ланит»

В Московском авиационном институте прошёл первый выпуск специалистов, прошедших обучение по образовательной программе для специалистов в сфере информационных технологий, организованной совместно университетом и «Сетевой Академией Ланит».

25 дек 2017

Ректор, Конкурсы, Наука, МАИ, IT-центр МАИ
В МАИ прошёл Demo Day лучших маёвских IT-проектов

Итоги года подвели 22 декабря участники акселератора IT-центра Московского авиационного института (национального исследовательского университета) при поддержке ФРИИ в рамках презентационного Demo Day.

7 окт 2017

МАИ, Выпускники, Студенты, IT-центр МАИ
Среда обитания: как в МАИ создаётся единое цифровое пространство

Для МАИ проблема воспитания IT-кадров для отрасли начала решаться в марте 2017 года с подачи ректора Михаила Погосяна. Он решил создать в стенах вуза IT-центр.

4 сен 2017

МАИ, Сотрудники, Студенты, IT-центр МАИ
В МАИ прошла отборочная сессия проектов в программу акселерации

28 августа IT-центр Московский авиационный институт при поддержке ФРИИ провёл первую отборочную сессию проектов в акселерационную программу. Проекты были представлены студентами и выпускниками МАИ.

14 авг 2017

МАИ, IT-центр МАИ
«Сетевая Академия ЛАНИТ» и МАИ открывают программы подготовки ИТ-специалистов

Подготовка квалифицированных ИТ-специалистов будет основана на инновационных программах дополнительного профессионального образования.

21 апр 2017

Ректор, IT-центр МАИ
МАИ идёт навстречу ИТ-отрасли

Ректор МАИ Михаил Погосян анонсировал новый проект — Центр информационных технологий.