5 сен

Учёба, IT-центр МАИ
В МАИ стартовала совместная с Microsoft магистерская программа

В новом учебном году в МАИ стартовало обучение профессиям будущего. Программа магистратуры «Виртуальная/дополненная реальность и искусственный интеллект» была разработана совместно с экспертами Microsoft специально для университета.

13 авг

IT-центр МАИ, МАИ, #МАИнаМАКС
IT-центр МАИ представит цифровые решения для гостей МАКС–2019

Специально для гостей и участников МАКС–2019 IT-центр МАИ разработал комплекс цифровых решений по информированию о программе мероприятий и составлению уникального маршрута посещения салона.

6 авг

IT-центр МАИ, Награды и премии, Студенты
Маёвцы приняли участие в WorldSkills по технологическому предпринимательству

С 24 по 26 июля маёвцы соревновались на пилотном чемпионате WorldSkills по новой компетенции «Технологическое предпринимательство».

23 июл

IT-центр МАИ провёл летнюю школу совместно с компанией SAP

С 18 по 19 июля в коворкинге института № 2 Московского авиационного института состоялась летняя школа IT-центра МАИ. Мероприятие для студентов было организовано совместно с производителем программного обеспечения компанией SAP.

19 июл

IT-центр МАИ
Нужен Scrum Master? Ищи его в МАИ!

Профессия менеджера в сфере IT появилась не так давно, и в сфере образования ей практически не уделялось внимания. При этом за последние несколько лет роль менеджера в IT сильно поменялась. Где искать руководителей, готовых работать в новых реалиях?

12 июл

МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
В МАИ подготовят продакт-менеджеров для IT-сферы

IT-центр МАИ и крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi подготовят продакт-менеджеров для управления командами высокотехнологичных компаний и стартапов на совместной магистерской программе «Управление процессом разработки ПО».

10 июл

Учёба, Трудоустройство, IT-центр МАИ
Кадровик индустрии 4.0: big data на службе HR

Стремительное развитие технологий полностью меняет облик современного конкурентоспособного предприятия: технологии индустрии 4.0 приводят к радикальному изменению кадровой структуры предприятия и полному обновлению необходимых компетенций сотрудников.

1 июл

IT-центр МАИ
МАИ совместно с Microsoft откроет новую магистерскую программу

IT-центр МАИ совместно с компанией Microsoft запустят магистерскую программу «Виртуальная/дополненная реальность и искусственный интеллект».

27 июн

Ректорат, Выпускники, Сотрудничество, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл межвузовскую сессию по работе с выпускниками

20 июня 2019 года IT-центр МАИ стал площадкой межвузовской коммуникационной сессии по работе с выпускниками. МАИ посетили лидеры alumni community (сообществ выпускников) различных российский университетов.

20 июн

IT-центр МАИ
Освоить компьютерное моделирование и найти работу мечты

Отвечая запросу общества и бизнеса, в новом учебном году в Московском авиационном институте IT-центр МАИ открывает магистратуру «Компьютерное моделирование и оптимизация».

17 июн

IT-центр МАИ
Почему работодатели заинтересованы в выпускниках магистратуры «Интернет вещей» МАИ

Сегодня глобальная экономика столкнулась с очередным вызовом, который получил название «IV индустриальная революция». Речь идёт о быстром распространении новой технологической парадигмы Индустрия 4.0, которая базируется на девяти сквозных технологиях, одной из которых является «Интернет вещей».

IT-центр МАИ, Сотрудничество
МАИ и Ericsson будут готовить кадры для цифровизации России

Компания Ericsson вместе с МАИ будет принимать активное участие в подготовке высококвалифицированных российских специалистов в области телекоммуникаций.

Сотрудничество, Ректор, IT-центр МАИ
Делегация МАИ посетила с рабочим визитом Ереван

С 20 по 21 мая делегация Московского авиационного института посетила Ереван. В состав маёвской делегации вошли ректор МАИ Михаил Погосян, директор IT-центра Мария Булакина, начальник лаборатории интеграции авионики Дмитрий Панюков и руководитель школы дронов МАИ Кирилл Щукин.

Студенты, IT-центр МАИ
На хакатоне в МАИ участники решили задачу поиска мёртвых деревьев (и это действительно важно)

В апреле в Московском авиационном институте состоялся II Межвузовский авиахакатон, организованный IT-центром МАИ.

Новости 1 - 15 из 65