IT-центр МАИ

27 авг

Наука, Выставки, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ представил новую магистратуру на форуме «Армия-2020»

Во вторник, 25 августа, IT-центр МАИ принял участие в круглом столе «Использование суперкомпьютерных технологий в Министерстве обороны Российской Федерации» в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2020».

20 авг

Сотрудники, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Как меняются формы подготовки IT-специалиста

Дмитрий Волошин рассказал о трансформациях в формах подготовки IT-специалистов.

13 авг

МАИ, Учёба, IT-центр МАИ
В МАИ открыта магистратура по суперкомпьютерному моделированию

Программа IT-магистратуры МАИ имеет конкретную практическую направленность: технологии суперкомпьютерного моделирования изучаются на конкретных практических задачах.

22 июл

Выпускники, Студенты, IT-центр МАИ
Состоялся первый выпуск магистратуры IT-центра МАИ

Ряды дипломированных IT-специалистов пополнили 32 маёвца, треть из которых получили красные дипломы.

4 июн

Студенты, IT-центр МАИ, Новости
На хакатоне в МАИ нашли способы улучшить работу аэропортов

На Авиахакатоне МАИ предложили ряд комплексных решений по оптимизации работы наземных служб аэропортов.

25 май

Работа постаматов с помощью NFC-меток: решение создано на Авиахакатоне

Впервые партнёром мероприятия выступил крупнейший российский маркетплейс Wildberries, который предложил решить кейс по переводу фирменных пунктов выдачи заказов в режим работы без доступа к интернету.

21 май

Студенты, Учёба, IT-центр МАИ, Новости
IT-центр МАИ провёл первую предзащиту дипломных проектов

18 мая преподаватели и эксперты IT-центра МАИ, Сбербанка России и крупнейшего в России онлайн-кинотеатра ivi стали участниками предзащиты дипломных работ магистров первого набора по программе «Управление процессом разработки ПО», которая реализуется в тесной интеграции с индустриальными партнёрами из IT-сегмента.

20 май

IT-центр МАИ, Новости
На Авиахакатоне МАИ искали решение для оптимальной загрузки самолётных ангаров

Кейс по созданию оптимального автоматизированного алгоритма загрузки авиационного ангара предложила участникам Авиахакатона компания S7 Technics, которая является постоянным партнёром хакатона.

15 май

На хакатоне МАИ создали решение для адаптации новичков в МТС

Ребята предложили разработать платформу по гибкой адаптации нового сотрудника на удалёнке, когда отсутствует возможность прямых контактов с коллегами и нельзя лично подойти и спросить совета у более опытных сотрудников.

13 май

IT-центр МАИ
На хакатоне МАИ создали сервис мониторинга сотрудников

Лучшую разработку по данному кейсу предложила команда «ThreeSmart» (Национальный политехнический университет Армении), которая смогла за два дня показать эффективное решение с использованием технологий indoor и outdoor навигаций.

11 май

Студенты, IT-центр МАИ
Более 400 молодых IT-специалистов приняли участие в Авиахакатоне МАИ

С 8 мая по 10 мая на базе IT-центра Московского авиационного института состоялся самый масштабный онлайн-хакатон в российской авиаиндустрии.

30 апр

Выставки, Сотрудники, IT-центр МАИ
МАИ на Московском международном салоне образования

С 26 по 29 апреля состоялся Московский международный салон образования, в деловой и выставочной программе которого активное участие принял Московский авиационный институт.

16 апр

Учёба, Сотрудники, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Маёвцы приспособили шутер Half Life: Alyx под нужды образования

Генеральный директор Phygitalism и недавний выпускник МАИ Олег Юсупов, а также преподаватель IT-центра МАИ Вадим Кондаратцев рассказали РБК, как провести VR-лекцию внутри научно-фантастического компьютерного шутера Half Life: Alyx.

14 апр

Учёба, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл первую виртуальную декаду открытых дверей магистратуры

Переход в онлайн стал для вузов вызовом, технологическим маркером, определяющим способность к моментальным перестроениям учебной и внеучебной жизни университета.

6 апр

Учёба, Студенты, Мероприятия для школьников, IT-центр МАИ
В МАИ завершилась первая online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

Впервые IT-Центр Московского авиационного института презентовал свои магистерские программы в дистанционном формате. За четыре дня в мероприятиях приняли участие более 150 человек.

Новости 1 - 15 из 91