IT-центр МАИ

2 июн

Учёба, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Весенняя смена по математическому моделированию МАИ: итоги и планы

Уникальная программа, направленная на развитие компетенций студентов в области моделирования, прогнозирования, дефектоскопии, создания цифровых моделей, 3D-сканирования и распознавания, была запущена впервые.

25 май

Учёба, Студенты, IT-центр МАИ
МАИ запустил первую студенческую Весеннюю смену по математическому моделированию

Участниками программы, которая продлится до 31 мая, стали более 50 студентов, молодых специалистов, экспертов из ведущих технических вузов России и IT-компаний.

30 апр

В МАИ прошёл День открытых дверей IT-магистратуры

В рамках мероприятия перед зрителями выступили индустриальные и профильные партнёры программ IT-магистратуры.

26 апр

В МАИ определили победителей Авиахакатона

В этом году на участие в IT-соревнованиях было подано свыше 700 заявок.

24 апр

Четвёртый Авиахакатон стартовал в МАИ

Участниками самого масштабного хакатона в российской авиаиндустрии стали более 700 человек.

10 фев

Сотрудничество, Школа управления, IT-центр МАИ
МАИ развивает цифровые компетенции специалистов вертолётостроения

Завершился первый модуль программы по математическому моделированию, заказчиком которой стал Национальный центр вертолётостроения им. М. Л. Миля и Н. И. Камова.

20 янв

Сотрудничество, Ректор, IT-центр МАИ
В МАИ открылась школа матмоделирования для сотрудников Национального центра вертолётостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова

Программа будет реализована в режиме онлайн, а результатом станут проекты частных технических заданий на разработку математических моделей для вертолётостроения и сертификации.

9 ноя 2020

Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Команда МАИ стала призёром кейс-чемпионата Future Tech

Командам необходимо было подготовить свои решения бизнес-задач от компаний-партнёров.

15 окт 2020

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Маёвцы стали призёрами чемпионата WorldSkills в компетенции «САЕ-инжиниринг»

Студенты института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Сергей Корж и Максим Антошкин заняли второе и третье места соответственно.

13 окт 2020

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Две команды представят МАИ на межвузовском кейс-чемпионате Future Tech

В финал вышли две из шести команд МАИ — MEDOK и «Кривые конкуренты».

7 окт 2020

Наука, Форумы и конференции, IT-центр МАИ
Эксперты поделятся опытом в математическом моделировании на конференции МАИ

Международная конференция «Математическое моделирование» состоится 17 ноября.

27 авг 2020

Наука, Выставки, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ представил новую магистратуру на форуме «Армия-2020»

Во вторник, 25 августа, IT-центр МАИ принял участие в круглом столе «Использование суперкомпьютерных технологий в Министерстве обороны Российской Федерации» в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2020».

20 авг 2020

Сотрудники, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Как меняются формы подготовки IT-специалиста

Дмитрий Волошин рассказал о трансформациях в формах подготовки IT-специалистов.

13 авг 2020

МАИ, Учёба, IT-центр МАИ
В МАИ открыта магистратура по суперкомпьютерному моделированию

Программа IT-магистратуры МАИ имеет конкретную практическую направленность: технологии суперкомпьютерного моделирования изучаются на конкретных практических задачах.

22 июл 2020

Выпускники, Студенты, IT-центр МАИ
Состоялся первый выпуск магистратуры IT-центра МАИ

Ряды дипломированных IT-специалистов пополнили 32 маёвца, треть из которых получили красные дипломы.

Новости 1 - 15 из 102