IT-центр МАИ

9 ноя

Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Команда МАИ стала призёром кейс-чемпионата Future Tech

Командам необходимо было подготовить свои решения бизнес-задач от компаний-партнёров.

15 окт

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Маёвцы стали призёрами чемпионата WorldSkills в компетенции «САЕ-инжиниринг»

Студенты института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Сергей Корж и Максим Антошкин заняли второе и третье места соответственно.

13 окт

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Две команды представят МАИ на межвузовском кейс-чемпионате Future Tech

В финал вышли две из шести команд МАИ — MEDOK и «Кривые конкуренты».

7 окт

Наука, Форумы и конференции, IT-центр МАИ
Эксперты поделятся опытом в математическом моделировании на конференции МАИ

Международная конференция «Математическое моделирование» состоится 17 ноября.

27 авг

Наука, Выставки, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ представил новую магистратуру на форуме «Армия-2020»

Во вторник, 25 августа, IT-центр МАИ принял участие в круглом столе «Использование суперкомпьютерных технологий в Министерстве обороны Российской Федерации» в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2020».

20 авг

Сотрудники, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Как меняются формы подготовки IT-специалиста

Дмитрий Волошин рассказал о трансформациях в формах подготовки IT-специалистов.

13 авг

МАИ, Учёба, IT-центр МАИ
В МАИ открыта магистратура по суперкомпьютерному моделированию

Программа IT-магистратуры МАИ имеет конкретную практическую направленность: технологии суперкомпьютерного моделирования изучаются на конкретных практических задачах.

22 июл

Выпускники, Студенты, IT-центр МАИ
Состоялся первый выпуск магистратуры IT-центра МАИ

Ряды дипломированных IT-специалистов пополнили 32 маёвца, треть из которых получили красные дипломы.

4 июн

Студенты, IT-центр МАИ, Новости
На хакатоне в МАИ нашли способы улучшить работу аэропортов

На Авиахакатоне МАИ предложили ряд комплексных решений по оптимизации работы наземных служб аэропортов.

25 май

Работа постаматов с помощью NFC-меток: решение создано на Авиахакатоне

Впервые партнёром мероприятия выступил крупнейший российский маркетплейс Wildberries, который предложил решить кейс по переводу фирменных пунктов выдачи заказов в режим работы без доступа к интернету.

21 май

Студенты, Учёба, IT-центр МАИ, Новости
IT-центр МАИ провёл первую предзащиту дипломных проектов

18 мая преподаватели и эксперты IT-центра МАИ, Сбербанка России и крупнейшего в России онлайн-кинотеатра ivi стали участниками предзащиты дипломных работ магистров первого набора по программе «Управление процессом разработки ПО», которая реализуется в тесной интеграции с индустриальными партнёрами из IT-сегмента.

20 май

IT-центр МАИ, Новости
На Авиахакатоне МАИ искали решение для оптимальной загрузки самолётных ангаров

Кейс по созданию оптимального автоматизированного алгоритма загрузки авиационного ангара предложила участникам Авиахакатона компания S7 Technics, которая является постоянным партнёром хакатона.

15 май

На хакатоне МАИ создали решение для адаптации новичков в МТС

Ребята предложили разработать платформу по гибкой адаптации нового сотрудника на удалёнке, когда отсутствует возможность прямых контактов с коллегами и нельзя лично подойти и спросить совета у более опытных сотрудников.

13 май

IT-центр МАИ
На хакатоне МАИ создали сервис мониторинга сотрудников

Лучшую разработку по данному кейсу предложила команда «ThreeSmart» (Национальный политехнический университет Армении), которая смогла за два дня показать эффективное решение с использованием технологий indoor и outdoor навигаций.

11 май

Студенты, IT-центр МАИ
Более 400 молодых IT-специалистов приняли участие в Авиахакатоне МАИ

С 8 мая по 10 мая на базе IT-центра Московского авиационного института состоялся самый масштабный онлайн-хакатон в российской авиаиндустрии.

Новости 1 - 15 из 95