Студенты, IT-центр МАИ
На хакатоне в МАИ участники решили задачу поиска мёртвых деревьев (и это действительно важно)

В апреле в Московском авиационном институте состоялся II Межвузовский авиахакатон, организованный IT-центром МАИ.

30 апр

IT-центр МАИ
Как стать специалистом в области интеллектуального мониторинга

Информационный мониторинг входит в топ-10 технологий, которые являются определяющими для современного рынках IT. Как можно стать специалистом в данной области и какие карьерные перспективы она открывает?

22 апр

IT-центр МАИ
Машинное обучение: как анализ больших данных меняет мир

Новую магистратуру «Прикладные задачи машинного обучения и анализ больших данных» открывает в этом году IT-центр МАИ.

19 апр

Mail.ru Group ищет IT-евангелистов среди студентов и сотрудников МАИ

Презентация программы в Московском авиационном институте прошла 18 апреля. Заявки принимаются до 1 мая 2019 года.

9 апр

IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл масштабный Авиахакатон — 2019!

На протяжении трёх дней молодые IT-специалисты создавали на базе МАИ уникальные программные решения бизнес-задач.

5 апр

IT-центр МАИ, Учёба
Как освоить виртуальную реальность и искусственный интеллект в одной магистратуре?

Объять необъятное. Как освоить два разных направления: виртуальную/дополненную реальность и искусственный интеллект — в рамках одной магистратуры?

28 мар

МАИ провёл День открытых дверей для поступающих в магистратуру IT-центра

26 марта в Московском авиационном институте состоялся День открытых дверей магистерских программ IT-центра МАИ.

22 мар

Учёба, IT-центр МАИ
МАИ поделился опытом управления персоналом в период цифровой трансформации

С 20 по 21 марта в Подмосковье проходил семинар по формированию новых подходов к организации целевого обучения, в котором приняли участие представители нашего университета.

7 фев

Студенты, IT-центр МАИ
Команда IT-центра МАИ создала приложение для учёта расходов на дружеских посиделках

С 26 по 27 января в Agile Home, одном из крупнейших офисов Сбербанка, прошёл хакатон для начинающих Java-специалистов. В состязаниях приняла участие команда маёвского IT-центра.

14 янв

IT-центр МАИ
МАИ стал партнёром олимпиады «IT-Планета 2018/19»

IT-центр Московского авиационного института стал информационным партнёром XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

25 дек 2018

IT-центр МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Интерактивная экскурсия для партнёров IT-центра МАИ

В канун Нового года и Рождества IT-центр МАИ провёл для бизнес-партнёров, участвующих в реализации программ IT-магистратуры, интерактивную экскурсию по Московскому авиационному институту.

28 ноя 2018

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ провели хакатон по обработке спутниковых данных

Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в Московском авиационном институте завершилась «Aerospace hackathon 2018» для студентов-разработчиков из МАИ и других университетов. Мероприятие было организовано IT-центром МАИ при поддержке геолокационной платформы HERE Technologies.

26 ноя 2018

Студенты, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл «Aviation hackathon 2018»

15 ноября в рамках крупнейшей в евроазиатском регионе конференции авиационной отрасли «Крылья будущего 2018» состоялся международный хакатон в сфере авиации «Aviation hackathon 2018».

9 ноя 2018

IT-Центр МАИ провёл Всероссийский единый урок Цифровой экономики

Молодёжная сеть Digital Generation начала свою работу в МАИ на базе IT-Центра. Она открыта для всех желающих и заинтересовавшихся новыми возможностями.

7 ноя 2018

Награды и премии, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК»

В начале ноября в Московском авиационном институте подвели итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. Всего на конкурс было заявлено более десяти проектов.

Май 2019
1 2 3 4 5