IT-центр МАИ

22 мар

Учёба, IT-центр МАИ
МАИ поделился опытом управления персоналом в период цифровой трансформации

С 20 по 21 марта в Подмосковье проходил семинар по формированию новых подходов к организации целевого обучения, в котором приняли участие представители нашего университета.

7 фев

Студенты, IT-центр МАИ
Команда IT-центра МАИ создала приложение для учёта расходов на дружеских посиделках

С 26 по 27 января в Agile Home, одном из крупнейших офисов Сбербанка, прошёл хакатон для начинающих Java-специалистов. В состязаниях приняла участие команда маёвского IT-центра.

14 янв

IT-центр МАИ
МАИ стал партнёром олимпиады «IT-Планета 2018/19»

IT-центр Московского авиационного института стал информационным партнёром XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

25 дек 2018

IT-центр МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
Интерактивная экскурсия для партнёров IT-центра МАИ

В канун Нового года и Рождества IT-центр МАИ провёл для бизнес-партнёров, участвующих в реализации программ IT-магистратуры, интерактивную экскурсию по Московскому авиационному институту.

28 ноя 2018

Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
В МАИ провели хакатон по обработке спутниковых данных

Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в Московском авиационном институте завершилась «Aerospace hackathon 2018» для студентов-разработчиков из МАИ и других университетов. Мероприятие было организовано IT-центром МАИ при поддержке геолокационной платформы HERE Technologies.

26 ноя 2018

Студенты, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл «Aviation hackathon 2018»

15 ноября в рамках крупнейшей в евроазиатском регионе конференции авиационной отрасли «Крылья будущего 2018» состоялся международный хакатон в сфере авиации «Aviation hackathon 2018».

9 ноя 2018

IT-Центр МАИ провёл Всероссийский единый урок Цифровой экономики

Молодёжная сеть Digital Generation начала свою работу в МАИ на базе IT-Центра. Она открыта для всех желающих и заинтересовавшихся новыми возможностями.

7 ноя 2018

Награды и премии, Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК»

В начале ноября в Московском авиационном институте подвели итоги полуфинала отбора проектов на программу «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. Всего на конкурс было заявлено более десяти проектов.

31 окт 2018

МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Эксперт ИТ-Центра МАИ рассказал comnews о перспективах аэротакси в России

Начальник отдела магистратур ИТ-Центра МАИ Светлана Ляпина рассказала о перспективах аэротакси в России.

26 окт 2018

МАИ, Конкурсы, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Хакатон Space Apps Challenge: маёвцы в числе менторов и победителей

С 20 по 21 октября 2018 года по всему миру прошёл хакатон NASA Space Apps Challenge. Мероприятие проходит уже во второй раз, в нём принимают участие десятки тысяч энтузиастов из почти двухсот стран мира. В этом году в Москве его организовывает крупнейшее русскоязычное комьюнити хакатонов Russian Hackers при участии Московского авиационного института.

24 окт 2018

Студенты, IT-центр МАИ
Инициатива поощряема: маёвец создал сервис событий

Студент IT-магистратуры программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Даниил Форшенёв смог на октябрьском UrbanHack, организованным IT-центром МАИ и компанией КРОК, не только объединить вокруг себя команду студентов из университета ИТМО, но и выиграть спецноминацию «Лидерство».

Вместе с коллегами по команде «Varanga» маёвец создал удобный сервис по организации небольших мероприятий для пользователей социальных сетей.

16 окт 2018

МАИ, Учёба, Студенты, IT-центр МАИ
Самый искусный маг: как учатся в IT-магистратуре МАИ

Новый учебный год для Московского авиационного института (национального исследовательского университета) стал не совсем обычным. Впервые в своей истории запустил 5 новых магистерских программ по самым перспективным IT-направлениям. О том, как прошёл первый месяц обучения и в чём особенности преподавания в IT-магистратуре МАИ — в нашем обзоре.

5 окт 2018

IT-центр МАИ, МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Студенты и школьники разработали IT-решения городских проблем: хакатон от КРОК и МАИ

С 28 по 30 сентября в IT-центре МАИ прошёл совместный хакатон по урбанистике для студентов и школьников URBANHACK от IT-компании КРОК и Московского авиационного института.

27 сен 2018

Учёба, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Стартовало обучение ИТ-специалистов в совместной магистратуре МАИ и HeadHunter

В начале сентября в Московском авиационном институте состоялось открытие первого года обучения IT-магистратуры по программе «Машинное обучение и управление большими данными», которую университет реализует совместно с крупнейшим российским онлайн-сервисом по поиску работы hh.ru.

25 сен 2018

Учёба, Студенты, IT-центр МАИ
День первокурсника IT-магистратуры: видео

7 сентября в МАИ прошёл День первокурсника магистратуры IT-центра МАИ. Как это было — смотрите в видеорепортаже по итогам мероприятия.

Март 2019