IT-центр МАИ

14 сен

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Вычислительная механика, матмоделирование и IT: итоги конференции МАИ в Алуште

С 4 по 13 сентября 2021 года на базе оздоровительно учебного центра МАИ «Алушта» проходила XXII Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам.

9 сен

Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Как МАИ стал кузницей цифровых инженеров: интервью с директором IT-Центра

Мария Булакина рассказала, в каком формате процессы цифровизации коснулись авиастроительной отрасли и какие высокотехнологичные сферы деятельности предпочитают выпускники МАИ.

6 сен

В Алуште стартовала конференция МАИ по вычислительной механике

Организаторами мероприятия выступают Московский авиационный институт и Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике.

6 июл

Наука, Студенты, Общество, IT-центр МАИ, МАИ в СМИ
Дети под присмотром: маёвцы создали сервис, помогающий предотвращать трагедии

Разработка призвана помочь родителям предсказать вероятные психологические отклонения у ребёнка по его контенту в социальных сетях.

2 июл

Учёба, IT-центр МАИ
Студенты IT-магистратуры МАИ защитили выпускные квалификационные работы

С 15 июня по 2 июля в IT-магистратуре МАИ проходила защита выпускных квалификационных работ студентов второго и первого наборов.

2 июн

Учёба, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Весенняя смена по математическому моделированию МАИ: итоги и планы

Уникальная программа, направленная на развитие компетенций студентов в области моделирования, прогнозирования, дефектоскопии, создания цифровых моделей, 3D-сканирования и распознавания, была запущена впервые.

25 май

Учёба, Студенты, IT-центр МАИ
МАИ запустил первую студенческую Весеннюю смену по математическому моделированию

Участниками программы, которая продлится до 31 мая, стали более 50 студентов, молодых специалистов, экспертов из ведущих технических вузов России и IT-компаний.

30 апр

В МАИ прошёл День открытых дверей IT-магистратуры

В рамках мероприятия перед зрителями выступили индустриальные и профильные партнёры программ IT-магистратуры.

26 апр

В МАИ определили победителей Авиахакатона

В этом году на участие в IT-соревнованиях было подано свыше 700 заявок.

24 апр

Четвёртый Авиахакатон стартовал в МАИ

Участниками самого масштабного хакатона в российской авиаиндустрии стали более 700 человек.

10 фев

Сотрудничество, Школа управления, IT-центр МАИ
МАИ развивает цифровые компетенции специалистов вертолётостроения

Завершился первый модуль программы по математическому моделированию, заказчиком которой стал Национальный центр вертолётостроения им. М. Л. Миля и Н. И. Камова.

20 янв

Сотрудничество, Ректор, IT-центр МАИ
В МАИ открылась школа матмоделирования для сотрудников Национального центра вертолётостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова

Программа будет реализована в режиме онлайн, а результатом станут проекты частных технических заданий на разработку математических моделей для вертолётостроения и сертификации.

9 ноя 2020

Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Команда МАИ стала призёром кейс-чемпионата Future Tech

Командам необходимо было подготовить свои решения бизнес-задач от компаний-партнёров.

15 окт 2020

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Маёвцы стали призёрами чемпионата WorldSkills в компетенции «САЕ-инжиниринг»

Студенты института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Сергей Корж и Максим Антошкин заняли второе и третье места соответственно.

13 окт 2020

Конкурсы, Студенты, IT-центр МАИ
Две команды представят МАИ на межвузовском кейс-чемпионате Future Tech

В финал вышли две из шести команд МАИ — MEDOK и «Кривые конкуренты».

7 окт 2020

Наука, Форумы и конференции, IT-центр МАИ
Эксперты поделятся опытом в математическом моделировании на конференции МАИ

Международная конференция «Математическое моделирование» состоится 17 ноября.

Новости 1 - 16 из 107