МАИ открыл V Юбилейную Школу IT и математического моделирования

28 апреля 2025
МАИ открыл V Юбилейную Школу IT и математического моделирования

27 апреля IT-Центр Московского авиационного института открыл V Юбилейную Школу IT и математического моделирования. Эксклюзивная программа предлагает девять дней интенсивной работы над решением реальных задач в области информационных технологий, искусственного интеллекта и не только. Участие в мероприятии принимают 58 студентов из числа представителей разных институтов МАИ.

Состязания в практических умениях, непосредственно сопряжённые с более глубоким изучением цифровых дисциплин, по традиции проводятся на базе оздоровительно-учебного центра МАИ «Ярополец», где есть возможность не только потрудиться, но и качественно отдохнуть после интеллектуальных соревнований. Разработанная для студентов программа представляет собой два больших образовательных модуля с тремя практикоориентированными кейсами в каждом. Участников ждут нетривиальные задания, интересные открытия и новые профессиональные знакомства.  

Как отмечают инициаторы проекта, это не просто блестящая возможность проверить свои знания и посоревноваться с коллегами из мира цифровых технологий. Это шанс проявить себя и заинтересовать потенциальных работодателей из числа компаний – партнёров МАИ. Среди них – ИТ-холдинг «Т1», ПАО «Банк ПСБ», Friflex, Yandex Cloud, «Билайн» и GlowByte и другие.

— Школа математического моделирования и IT стала важной традицией в жизни нашего университета. Каждый год она демонстрирует высокую вовлечённость студентов и их стремление к развитию практических навыков в области информационных технологий. Мы рады видеть, как интерес участников растёт, а уровень проектов становится всё выше, – подчеркнула глава IT-Центра Московского авиационного института Мария Булакина.

— Сегодня бизнес особенно заинтересован в молодых специалистах, способных нестандартно мыслить и быстро адаптироваться к задачам. Наше участие в Школе – это вклад в формирование таких профессионалов. Уверен, что студенты МАИ смогут достойно решить поставленные перед ними вызовы, – добавил начальник отдела автоматизации процессов банковского сопровождения ПАО «Банк ПСБ» Алексей Ермолин.

В этот день было

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью