МАИ — лидер первого этапа турнира по программированию Young&&Yandex

3 июня 2024
МАИ — лидер первого этапа турнира по программированию Young&&Yandex

Московский авиационный институт стал победителем первого этапа «Баттла вузов» — турнира по программированию среди студентов, организованного Young&&Yandex совместно с платформой Codebattle. В турнире участвовали более 200 маёвцев, которые в сумме набрали 3700 баллов, обойдя на 816 баллов ближайшего конкурента — команду Высшей школы экономики.

Во второй этап соревнования из 211 вузов вышли 39. 8 июня команды будут бороться за выход в финал, а 27 июня в рамках фестиваля Young Con встретятся четыре сборные вузов-лидеров. Победители заберут кубок турнира, один миллион рублей и Y&&Y Pass, позволяющий в течение года бесплатно посещать все мероприятия Young&&Yandex. Право представлять университет в финале получат пятеро студентов, набравших наибольшее количество баллов.

Впервые в истории совершен беспосадочный кругосветный перелет на аэростате в одиночку
Состоялся первый полет первого серийного штурмовика Су-25
Первый полет прототипа противолодочного самолета Ту-142