«Карьерный форсаж»: быстрый старт в профессии для студентов МАИ

4 декабря 2023

4 декабря в Московском авиационном институте прошёл Карьерный день, где состоялось знакомство студентов с более чем 20 предприятиями авиационно-космической отрасли. Всего мероприятие посетили около 150 учащихся университета.

В рамках презентационного блока компании осветили направления своей деятельности и реализуемые проекты, рассказали о социальных льготах и системе поощрений работников. В число участников Карьерного дня вошли предприятия Госкорпорации «Роскосмос», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», АО «Концерн радиоэлектронные технологии», холдинг «Вертолёты России», компания «Аэрофлот Техникс», ОКБ «Аэрокосмические системы», холдинг SR Space, и другие.

На стендах предприятий учащиеся имели возможность ближе узнать потенциальных работодателей, посмотреть перечень предлагаемых стажировок и вакансий, а также пройти экспресс-собеседование. Такой формат позволяет студентам не только лично пообщаться с практикующими специалистами, но и в комфортных условиях получить экспертное мнение о своём резюме, опыте и профессиональных компетенциях.

У тех, кто не смог посетить Карьерный день, всегда есть возможность ознакомиться со списком доступных вакансий в индустрии, воспользовавшись сервисом «Цифровая кадровая платформа МАИ». Здесь можно подобрать подходящее место для трудоустройства, прохождения летней и преддипломной практики, предварительно заполнив анкету о своих навыках и достижениях. На данный момент на платформе представлено более 350 вакансий для учащихся разных курсов и профилей обучения.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л