11 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец вошёл в совет директоров ГК «Мать и дитя»

Выпускник МАИ Вадим Власов, возглавлявший ГК «Новартис» в России с 2010 по август 2019 года, занял позицию заместителя генерального директора по развитию группы компаний «Мать и дитя».

6 сен

МАИ в СМИ
Для научно-исследовательского центра МАИ построят ещё один корпус

Согласован проект учебного корпуса для научно-исследовательского центра МАИ в кампусе на Оршанской. В здании будут лаборатории, учебные аудитории и выставочные залы.

5 сен

Выставки, Наука, #МАИнаМАКС, МАИ в СМИ
Аспирант МАИ представил свой беспилотник на авиасалоне МАКС–2019

Аспирант МАИ Андрей Колпаков представил свою разработку на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС–2019) — гексакоптер «Коршун-2».

4 сен

Приём гостей, Студенты, МАИ в СМИ
Александр Бугаев пообщался с маёвцами на Дне знаний

2 сентября на празднике Дня знаний в Московском авиационном институте состоялась встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

3 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен руководителем Российской государственной пробирной палаты

Выпускник МАИ Денис Бриль назначен руководителем Российской государственной пробирной палаты.

20 авг

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Специалисты МАИ приняли участие в арктической экспедиции

Представители Московского авиационного института приняли участие в арктической экспедиции, в ходе которой были проведены исследования поверхности ледников архипелага Шпицберген с помощью беспилотных летательных аппаратов.

19 авг

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ назначен директором по развитию компании GS Nanotech

Выпускник Московского авиационного института Сергей Орехов назначен директором по развитию компании GS Nanotech.

15 авг

Выпускники УВЦ МАИ заступили на службу в подразделениях ВМФ Крыма

Выпускники УВЦ при МАИ, прошедшие целевую подготовку по военно-учётным специальностям, прибыли в Севастополь для прохождения службы в подразделениях Черноморского флота ВМФ России и уже приступили к исполнению обязанностей в качестве кадровых офицеров в звании лейтенанта.

13 авг

Доцент МАИ рассказывает про IT-евангелизм в России

Как объяснил доцент МАИ координатор академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России известный IT-евангелист Дмитрий Сошников, главное, что отличает евангелиста от продавца или маркетолога, — это глубокое знание технологий, на уровне своей целевой аудитории или выше.

9 авг

Наука, МАИ в СМИ
МАИ и ЦАГИ продолжают работы по созданию двигателя перспективного космического аппарата

Представители МАИ приняли участие в совещании по вопросам разработки прямоточных воздушных электрореактивных двигателей, которое состоялось в ЦАГИ.

7 авг

МАИ в СМИ, Наука
В МАИ разработали новые методы и средства для системы диагностики ракетных двигателей

В МАИ были разработаны способы и средства стыковки датчиков двигателя с системой диагностики на стендах НИК-751 для НПО «Энергомаш» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).

5 авг

Студенты, МАИ в СМИ
Студенты-целевики МАИ посетили Центральный музей ВВС в Монино

Студенты МАИ, обучающиеся по целевому направлению от «ОКБ Сухого», в рамках прохождения летней практики посетили Центральный музей ВВС в Монино. Экскурсия была организована отделом развития технических компетенций «ОКБ Сухого».

25 июл

Сотрудники, МАИ в СМИ
Профессор МАИ принял участие в работе объединённого учёного совета РЖД

Заведующий кафедрой «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» МАИ Константин Ковалёв принял участие в работе объединённого учёного совета ОАО «РЖД».

24 июл

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускница МАИ назначена директором департамента в страховой компании «Согласие»

Выпускница МАИ Юлия Сёмина назначена на должность директора департамента управления продажами страховой компании «Согласие».

24 июл

Самолёт МАИ-411 примет участие в лётной программе МАКС — 2019

Новый лёгкий многоцелевой четырёхместный самолёт МАИ-411 разработки ОСКБЭС МАИ планируется продемонстрировать в лётной программе Международного авиационно-космического салона МАКС — 2019.

Новости 1 - 15 из 1332