22 сен

МАИ в СМИ
Сможет ли Россия выйти на новые космические высоты?

Сможет ли Россия выйти на новые высоты, опираясь лишь на собственные силы? Об этом обозреватель газеты «Труд» спросил известного учёного, члена-корреспондента РАН, завкафедрой «Космические системы и ракетостроение» МАИ Олега Михайловича Алифанова.

15 сен

Спорт, Студенты, МАИ в СМИ
Первокурсница МАИ на чемпионате парашютистов: новостное агентство Sputnik

Новостной портал Sputnik опубликовал репортаж о XIX Открытом чемпионате среди парашютистов, в котором приняла участие первокурсница МАИ Влада Кривенко.

13 сен

МАИ подключится к заказам Минпромторга по беспилотной технике: Интерфакс

КБ «Искатель» Московского авиационного института намерено принять участие в работах по созданию беспилотных летательных аппаратов на топливных элементах, которые планирует провести Минпромторг РФ, сообщил «Интерфаксу-АВН» главный конструктор КБ Дмитрий Дьяконов.

8 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Максим Яковенко назначен главой Росгидромета

На официальном сайте правительства РФ было опубликовано распоряжение о назначении Максима Яковенко главой Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

5 сен

Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
ТАСС: студентов МАИ будут готовить в Шанхае

Информационное агенство России ТАСС опубликовало материал о маёвских студентах, отправившихся в Шанхай на обучение.

5 сен

МАИ в СМИ
Студентка МАИ рассказала о своей разработке президенту

17-летняя студентка Московского авиационного института Тамила Караханова поучаствовала в открытом уроке «Россия, устремленная в будущее», который провёл президент России Владимир Путин в Ярославле в пятницу, 1 сентября.

4 сен

МАИ в СМИ, Ректор
Открытый урок с президентом: комментарии ректора МАИ для РИА Новости

Портал РИА Новости опубликовал материал о выступлении президента РФ Владимира Путина на Всероссийском открытом уроке 1 сентября.

25 авг

МАИ принимает участие в работе по гиперзвуковой ракете «БраМос»: РИА

РИА Новости опубликовали новость с работы форума «Армия-2017» о создании гиперзвуковой ракеты «БраМос», способной развивать скорость семь Махов. Московский авиационный институт принимает участие в научно-исследовательской работе по данному проекту совместно с индийским институтом в Бангалоре.

22 авг

МАИ, МАИ в СМИ
Старт «Армия-2017»: маёвский «Ворон» с новой системой РЭБ

Одной из маёвских разработок, представленных на экспозиции выставки, стал дистанционно управляемый вертолёт «Ворон 777-1», оснащённый системой РЭБ.

22 авг

МАИ в СМИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, МАИ, Творчество
Аспирантка МАИ получила грант всероссийского конкурса «Территория смыслов»

Портал infpol.ru опубликовал материал об аспирантке Московского авиационного института Гэрэлме Жамсуевой, которая получила грант на модернизацию российского самолёта «Ту-154».

21 авг

МАИ в СМИ, Спорт, Студенты
Яхтсмены МАИ выиграли Всероссийскую регату

Портал studentsport.ru опубликовал репортаж о Всероссийской парусной студенческой регате «Регион 57», победителем которой стала команда МАИ.

17 авг

МАИ в СМИ
МАИ в лидерах рейтинга интереса абитуриентов

Московский авиационный институт вошёл в топ-10 университетов России, которые наиболее интересовали абитуриентов 2017 года.

17 авг

Подробности о сотрудничестве МАИ и Space Kidz India: репортаж ТАСС

Информационное агентство России «ТАСС» опубликовало интервью с Шримати Кесан, руководителем Space Kidz India. Темой беседы стало сотрудничество с МАИ и запуск совместного спутника маёвцами и талантливой молодёжью из Индии.

11 авг

МАИ в СМИ
С любых высот — в любое пекло: репортаж о МАИ в «Истринские вести»

Портал «Истринские вести» опубликовал репортаж с маёвского аэродрома в Алферьево.

3 авг

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ стал новым куратором Абхазии в Кремле: РБК

Владимир Владимиров, окончивший Московский авиационный институт в 2009 году, назначен новым куратором Абхазии в Кремле. Информацию о данном назначении опубликовал портал РБК.

Сентябрь 2017