МАИ в СМИ

21 июл

МАИ, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ, #МАИнаМАКС
ОАК и МАИ подписали соглашение для создания совместного центра подготовки авиаперсонала

Подготовка авиационного персонала будет основана на принципах интеграции образования, науки и промышленности.

20 июл

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
Студенты МАИ поделились впечатлениями о работе на КнААЗ

Практику проходят почти 50 студентов Московского авиационного института, которые прошли отбор и собеседование с представителями КнААЗ.

20 июл

Сотрудничество, МАИ в СМИ
Энергомаш совместно с МАИ запустил программу дополнительного обучения сотрудников

На первой лекции заместитель директора Дирекции космических систем МАИ Анатолий Лихванцев рассказал о современных подходах к цифровизации производства.

16 июл

МАИ, Наука, Выставки, #МАИнаМАКС, МАИ в СМИ
Авиация будущего: какие новинки представит МАИ на МАКС-2021

В этом году Московский авиационный институт также традиционно запланировал широкое участие в выставочной и деловой программе XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

15 июл

МАИ, Наука, МАИ в СМИ, #МАИнаМАКС
Центр «Авионика» МАИ: взгляд в будущее авиационных систем

Деятельность центра направлена на разработку перспективного бортового радиоэлектронного оборудования, в первую очередь — для авиации, и развитие компетенций студентов в области авионики.

13 июл

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
Практика на КнААЗ: как студенты МАИ погружаются в производство

О том, чем занимаются маёвцы на предприятии и какие навыки получают, рассказали в программе «Вести Хабаровск».

12 июл

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен коммерческим директором компании Tegrus

Максим Маковский окончил факультет «Прикладная математика и физика» МАИ (сейчас — институт № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»).

6 июл

Наука, Студенты, Общество, IT-центр МАИ, МАИ в СМИ
Дети под присмотром: маёвцы создали сервис, помогающий предотвращать трагедии

Разработка призвана помочь родителям предсказать вероятные психологические отклонения у ребёнка по его контенту в социальных сетях.

5 июл

Наука, Сотрудники, Сотрудничество, МАИ в СМИ
В МАИ разрабатывают микроробот для инспекции МКС

Над проектом работают сотрудники и студенты кафедры «Технологии производства приборов и информационных систем управления летательных аппаратов» МАИ.

2 июл

Форумы и конференции, МАИ в СМИ
Маёвский робот стал звездой конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

Это один из крупнейших в стране форумов, где демонстрируют передовые цифровые решения.

28 июн

Наука, Студенты, МАИ в СМИ, НИРС
Маёвец рассказал, как его изобретение будет бороться с космическим мусором

Студент 4-го курса МАИ Герман Соловьёв выступил в программе «Большой космос».

25 июн

Выпускники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ, директор ОКБ Микояна стал лауреатом государственной премии

Сергей Шальнев пришёл на работу в ОКБ им. А.И. Микояна в 1978 году, сразу после окончания МАИ.

21 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ и конструктор передового телескопа — об «изюминке творчества» в профессии

Александр Моишеев — главный конструктор телескопа астрономической обсерватории, который в своё время стал настоящим прорывом.

16 июн

МАИ в СМИ
Перспективная профессия: оператор дронов

Главное требование к такому специалисту — высокий уровень личной ответственности.

10 июн

МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ принял участие в презентации научного центра мирового уровня «Сверхзвук»

ЦАГИ провёл выездное заседание секции «Фундаментальные проблемы создания сверхзвукового пассажирского самолета нового поколения».

Новости 1 - 15 из 1494