МАИ в СМИ

30 мар

МАИ в СМИ
Арзамасский приборостроительный завод представил маёвских роботов

На Арзамасском приборостроительном заводе имени Пландина подвели итоги реализации в 2019 году совместного проекта с ООО «АПКБ» и Московским авиационным институтом по разработке социальных роботов.

27 мар

IT-центр МАИ, Студенты, Учёба, МАИ в СМИ
Студенты IT-магистратуры МАИ на vc.ru рассказывают про онлайн-обучение

Студенты по всему миру окунулись в онлайн с головой и сейчас получают новый опыт. IT-центр Московского авиационного института оказался готов к внезапным переменам, поскольку магистранты уже давно опробовали формат blended learning.

26 мар

МАИ в СМИ, Юбилеи и праздники
Маёвцы в гостях у Фёклы Толстой в эфире телеканала «Культура»

Участники поделились яркими студенческими воспоминаниями и рассказали о том, каким был и каким стал главный аэрокосмический вуз страны.

24 мар

МАИ в СМИ, Юбилеи и праздники
МАИ отмечает юбилей. Сюжет телеканала «ТВ Центр»

Главному аэрокосмическому вузу страны исполняется 90 лет. За это время из стен МАИ вышли более 175 тысяч выпускников, многие из которых составили славу российской науки.

17 мар

МАИ в СМИ, Ректор
Российская газета: МАИ готовит элиту инженерных кадров

Будущий авиационный конструктор: кто он? Как готовить сегодня инженеров-самолётостроителей? Когда появятся управляющие дирижаблями и регулировщики дронов? И как студенту попасть на Байконур? Об этом и не только рассказывал Российской газете ректор МАИ академик Михаил Погосян.

11 мар

Сотрудники, МАИ в СМИ
МАИ для двигателестроения

В 2020 году исполняется 90 лет МАИ и институту № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

10 мар

МАИ в СМИ, Наука, Студенты
Студент МАИ участвует в разработке новой станции для получения космических снимков

Студент МАИ в группе московских студентов и школьников участвует в разработке наземной станции для приёма и обработки данных со спутников дистанционного зондирования Земли.

Студенты, Конкурсы, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперты SAP о маёвском хакатоне по авиационной и транспортной тематике

Второй год подряд в МАИ проходит AVIASAP — двухдневный интенсив для студентов и аспирантов, в рамках которого участники генерируют идеи и создают прототипы, используя SAP Cloud Platform, SAP BUILD, SAP Analytics Cloud.

Сотрудники, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Сколько платят и зачем учиться дальше? Глупые вопросы аспиранту

Корреспондент проекта Hi-Tech Mail.ru расспросила аспиранта, инженера кафедры 806 «Вычислительная математика и программирование» МАИ Вадима Кондаратцева, чем он занимается и стоит ли оно того.

МАИ в СМИ, МАИ
Крылья Родины: МАИ готовит лидеров, меняющих мир высоких технологий

20 марта 2020 года Московский авиационный институт отмечает свой день рождения: легендарному МАИ исполняется 90 лет.

26 фев

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Сергей Собянин вручил участнику штурма Берлина медаль к 75-летию Победы

Награды удостоился Александр Лисов, профессор института № 8 «Прикладная математика и информационные технологии» МАИ.

25 фев

МАИ в СМИ, МАИ, Наука, Студенты
Маёвцы подробно рассказали про автономную навигацию для беспилотников

Студенты Московского авиационного института рассказали корреспонденту телеканала «Россия-1» о своих разработках в области создания системы позиционирования.

20 фев

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ подробно рассказали о новом способе стыковки на орбите

Созданный метод присоединения одного челнока к другому сэкономит топливо и исключит поломки.

19 фев

МАИ в СМИ, Сотрудники, Наука
Маёвцы рассказали о российских БПЛА с малогабаритными боеприпасами

Российские ударно-разведывательные беспилотники получат малогабаритные авиационные боеприпасы массой от 50 до 100 кг. Об этом сообщил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» выпускник МАИ Борис Обносов.

18 фев

МАИ, МАИ в СМИ
В МАИ покажут макет военной орбитальной станции «Алмаз»

Рассекреченную орбитальную пилотируемую станцию «Алмаз», которая была самым закрытым военно-космическим проектом СССР, покажут в Московском авиационном институте.

Новости 1 - 15 из 1392