19 сен

Учёба, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
Система профессионального образования должна работать на опережение

Непрерывное профессиональное образование в условиях перехода к цифровой экономике обсудили 14 сентября в Хабаровске на круглом столе, организованном Комиссией ОП РФ по развитию образования и науки.

18 сен

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, International
В Ханое стартовал проект «Вузы России» с участием МАИ

17 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Ханое состоялись пресс-конференция и презентация российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего», которые положили начало недельной программе 10 этапа проекта «Вузы России».

14 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Сергей Романов возглавил РКК «Энергия»

13 сентября 2018 года на внеочередном собрании акционеров РКК «Энергия» (входит в структуру госкорпорации «Роскосмос») избран новый генеральный директор корпорации. Им стал выпускник Московского авиационного института Сергей Романов.

13 сен

Студенты, МАИ в СМИ
Студентка МАИ создала гаджет для автополива растений

Студентка химкинского филиала Московского авиационного института из подручных средств соорудила гаджет для автополива, который по простоте и цене превосходит десятки зарубежных аналогов.

4 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ университеты: Российская газета

Как готовить инженеров для технологического прорыва? Цифровые технологии: что там, за горизонтом? Какие новые специальности нужны для гиперзвука? Об этом и не только корреспондент «РГ» беседует с академиком РАН, ректором МАИ Михаилом Погосяном.

30 авг

Выпускник МАИ возглавил Российскую государственную библиотеку

Выпускник Московского авиационного института Вадим Дуда назначен директором Российской государственной библиотеки (РГБ). Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано в среду на официальном портале правовой информации РФ.

28 авг

Наука, Выставки, Сотрудничество, МАИ в СМИ
На «Армии-2018» министру обороны представили БПЛА, разработанный при участии МАИ

Министр обороны России Сергей Шойгу дал поручение к августу следующего года представить образец «Комплекса инженерно-технической разведки» с беспилотным летательным аппаратом вертолётного типа (БПЛА-ВТ), прошедший летные и функциональные испытания. Об этом он заявил после знакомства с разработкой на международном военно-техническом форуме «Армия-2018».

27 авг

МАИ в СМИ
МАИ примет участие в городской акции «День без турникетов»

С 30 августа по 1 сентября москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить экскурсии по теме: «Москва — центр притяжения новых технологий». В том числе в акции присоединился Музейно-выставочный комплекс Московского авиационного института.

23 авг

МАИ в СМИ, МАИ, Сотрудничество
«Армия-2018»: новая информация о проекте BrahMos, созданном при участии МАИ

Крылатую ракету BrahMos воздушного базирования вновь испытают в этом году. Об этом во вторник сообщил ТАСС генеральный менеджер предприятия-производителя Правин Патхак на форуме «Армия-2018».

23 авг

В Серпухове появится памятник выпускнику МАИ Николаю Калинину

Калинин прошёл путь от техника-регулировщика до директора предприятия, окончив без отрыва от производства Московский авиационный институт.

10 авг

Сотрудники, Выставки, Наука, МАИ в СМИ
МАИ создал беспилотник для безопасных полётов с аппаратурой

В МАИ разработали беспилотник для полётов с аппаратурой.

9 авг

Спорт, Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Алексей Рубцов о скалолазании и непокорённых вершинах

В профессиональный спорт можно попасть разными способами: долго и усердно заниматься, обладать талантом или так, как это получилось у выпускника Московского авиационного института Алексея Рубцова — благодаря удачному стечению обстоятельств и собственной мотивации.

8 авг

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ стал вице-президентом компании «Башнефть»

Выпускник Аэрокосмического института Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Алексей Лисовенко назначен на должность главного финансового директора и вице-президента по экономике и финансам ПАО АНК «Башнефть».

30 июл

МАИ в СМИ, Наука, Сотрудничество
Программируемый дрон-параплан готов к «Армии»

Беспилотник с мягким крылом управляется искусственным интеллектом.

27 июл

Рязанский губернатор оценил работу Школы дронов МАИ

В минувший четверг в Рязанском районе на аэродроме Крутицы состоялось открытие Третьего международного парашютного фестиваля HANDI FLY International Challenge 2018.

Сентябрь 2018