МАИ в СМИ

7 авг

Ректор, МАИ в СМИ
Ректор МАИ прокомментировал сверхзвуковой самолёт Virgin Galactic

Британская компания Virgin Galactic представила визуализацию пассажирского сверхзвукового самолёта, летающего со скоростью ракеты.

6 авг

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Вертолёт всех времён и народов: эксперт МАИ прокомментировал обновлённый Ми-26Т2В

В беседе с RT главный конструктор КБ-602 Московского авиационного института Дмитрий Дьяконов отметил, что в семействе Ми-26 заложен значительный потенциал для модернизации.

5 авг

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен заместителем министра внутренних дел Казахстана

Распоряжением Главы государства выпускник МАИ Сакен Сейтжаппарович Сарсенов назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан.

3 авг

МАИ, Студенты, МАИ в СМИ
Индивидуальные образовательные траектории в российских вузах

Актуальным трендом высшего образования сегодня становится персонализация обучения. Как следствие, возникает необходимость формирования индивидуальной образовательной траектории (ИОТ) с активным участием студента.

29 июл

МАИ, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Организация онлайн-хакатона в МАИ: миссия выполнима

Публикуем блог маёвца, размещённый на страницах портала vc.ru, о том, как проходила организация и реализация Авиахакатона МАИ.

28 июл

МАИ, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ прокомментировал созданный на 3D-принтере авиадвигатель

В России впервые испытан авиадвигатель из 3D-принтера.

26 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Студенты МАИ получат новое пособие по турбореактивному двигателю

В МАИ будет передана электронная версия инструкции по технической эксплуатации турбореактивного двигателя РД-33МК на двух языках.

15 июл

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Первый экземпляр самолёта «Байкал» передадут на испытания в декабре

В конце года в МАИ начнутся испытания первого самолета «Байкал».

8 июл

МАИ, Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Ионный заряд для космонавтики: что за двигатель разрабатывают в МАИ?

В России успешно провели огневые и стыковочные испытания нового ионного двигателя. Мощность агрегата под названием ИД-200 — до 3 кВт с удельным импульсом тяги до 4 500 секунд (45 км/с). Это поистине знаковое событие для Московского авиационного института. Ведь при участии Научно-исследовательском институте прикладной механики и электродинамики МАИ в ОКБ «Факел» освоили производство этих двигателей еще в 80-х годах прошлого века. Чем новые ионные двигатели отличаются от зарубежных, рассказал старший научный сотрудник НИИ ПМЭ МАИ Александр Богатый.

26 июн

Учёба, МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Что может дать Предуниверсарий МАИ старшекласснику

У современного старшеклассника всегда есть выбор: остаться в районной школе или изучить другие доступные варианты, чтобы выбрать лучший. Одним из таких вариантов может стать предуниверсарий. «Мел» вместе с Предуниверсарием МАИ разобрался в особенностях школ при вузах.

22 июн

МАИ в СМИ, Новости, Выпускники
Главным конструктором космического корабля «Орёл» стал выпускник МАИ

Игорь Хамиц назначен главным конструктором по разработке российского пилотируемого космического корабля нового поколения серии «Орёл».

22 июн

Наука, Студенты, МАИ в СМИ, Новости
В МАИ создали «умный» костюм для мониторинга здоровья

В Московском авиационном институте создано носимое устройство из сферы телемедицины, которое позволяет проводить измерения параметров здоровья с клинической точностью в режиме реального времени.

18 июн

Спорт, Сотрудники, МАИ в СМИ
Сотрудник МАИ рассказал о планах на «Формулу-1» и о том, как в МАИ поддерживают автоспорт

Европейская региональная «Формула» пополнилась командой Maestro Motorsport, заявившейся в серию под словацким флагом в сотрудничестве с итальянским коллективом Cram и получившая наименование Maestro by Cram. Руководителем новой команды стал маёвец Егор Назаров.

15 июн

Общество, МАИ в СМИ, Сотрудники, Студенты, МАИ, Наука, Творчество, Новости
Маёвский рой дронов в программе «Чудо техники» на НТВ

О перспективной разработке молодых инженеров Московского авиационного института рассказали в рубрике «Идея недели» программы «Чудо техники».

9 июн

Наука, Студенты, МАИ в СМИ, Новости
В МАИ создают новый способ управления протезами

Новая биоэлектрическая роботизированная система управления протезом кисти будет втрое дешевле аналогов и сможет распознавать более девяти различных жестов и хватов.

Новости 1 - 15 из 1423