МАИ в СМИ

27 янв

МАИ в СМИ, Наука
В МАИ создали прототип рулевого привода для «более электрического самолёта»

Инженеры института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ под руководством доцента Артёма Алексеенкова совместно со специалистами холдинга «Технодинамика» испытали электрогидравлический рулевой привод ПМ.00, разработанный специально для более электрических самолётов.

27 янв

МАИ в СМИ, Сотрудники
Воздушный грузовик: почему дирижабли рано списывать со счетов

Александр Гомберг, инженер-конструктор кафедры 105 «Аэродинамика ЛА» МАИ, рассказал газете «Известия» о том, как гиганты воздухоплавания могут послужить космосу и отдалённым районам страны.

24 янв

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ подписал соглашение о сотрудничестве с кадетским корпусом

Подарком для ребят, мечтающих покорить небо, стало подписание соглашения о сотрудничестве между МАИ и ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л. С. Дёмина», в рамках которого на базе кадетской школы будет создано профильное авиационное направление.

23 янв

Трудоустройство, МАИ в СМИ
Перспективы развития проекта CR929 с участием студентов МАИ

Университеты России и Китая выпустили первую группу инженеров, которые займутся созданием перспективного российско-китайского самолёта CR929 на предприятиях Ростеха и его партнёров в КНР.

23 янв

Сотрудники, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Как выбрать техническое образование: советы родителям абитуриентов

В эфире программы «Выше среднего» выступила заместитель начальника отдела дирекции специальных программ Московского авиационного института Марина Луцай.

22 янв

Студенты, МАИ в СМИ
Студенты-целевики МАИ защитили дипломы в ПАО «Ил»

17 января в зале научно-технического совета Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина состоялась защита дипломных проектов студентов-выпускников Московского авиационного института, обучавшихся по целевой программе.

22 янв

Наука, МАИ в СМИ
В МАИ предложили создать космический корабль в виде вращающегося бублика

Специалисты Московского авиационного института предлагают создать 100-метровый в диаметре пилотируемый корабль для освоения дальнего космоса.

20 янв

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускники МАИ допущены к работе в открытом космосе

Выпускники МАИ Николай Тихонов и Андрей Бабкин, которые являются членами основного экипажа миссии МКС-63, успешно сдали зачётную тренировку на тренажёре «Выход-2» в рамках предполётной подготовки в Звёздном городке.

17 янв

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен зампредседателя Аэрокосмического комитета Казахстана

Заместителем председателя аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) Республики Казахстан приказом ответственного секретаря министерства назначен выпускник МАИ Алан Казкенов.

16 янв

Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ рассказал о проекте по дирижабельным перевозкам в Якутии

В интервью TV Якутии инженер-конструктор МАИ Александр Гомберг рассказал о перспективах проекта «Дирижабль SW-60000» для Якутии.

15 янв

Наука, МАИ в СМИ
В МАИ создали грузовой беспилотник для испытаний аппаратуры ГЛОНАСС

Грузовой беспилотный летательный аппарат, способный совершить мягкую посадку в случае ЧП, создали в Московском авиационном институте.

14 янв

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Маёвцы рассказали о применении роя квадрокоптеров при поисковых операциях

Группа исследователей из МАИ вместе с коллегами из других исследовательских центров России опубликовала статью под названием «Применение роя квадрокоптеров для поисковых операций» на интернет-портале ScienceDirect.

30 дек 2019

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил робота для охраны аэропортов: сюжет телеканала «Россия-1»

Охранные роботы разработаны инженерами кафедры 305 «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» МАИ.

19 дек 2019

Выпускники, МАИ в СМИ
В аэропорту Сочи установили бюст маёвца лётчика-космонавта Виталия Севастьянова

17 декабря в Международном аэропорту Сочи открыли бюст выпускника МАИ лётчика-космонавта Виталия Севастьянова.

18 дек 2019

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы пройдут стажировки на Дальнем Востоке

В рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока» на сессии «Дальний Восток: от стажировки до трудоустройства» студентам московских вузов вручили сертификаты на прохождение стажировок и практик на крупных предприятиях Дальневосточного федерального округа.

Новости 1 - 15 из 1369