19 фев

Трудоустройство, Студенты, Ректор, МАИ в СМИ
В России пропишут нормы целевого обучения: чтение законопроекта прошло с участием ректора МАИ

В Общественной палате РФ прошло «нулевое чтение» законопроекта, призванного усовершенствовать существующую систему целевого обучения. Модератором дискуссии выступил председатель комиссии ОП РФ по развитию науки и образования, ректор МАИ Михаил Погосян.

14 фев

Студенты, Приём гостей, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Студенты МАИ встретились с руководством НПО им. С.А. Лавочкина

Сергей Лемешевский посетил Московский авиационный институт в рамках реализации «Локомотивы роста». Целью визита стало укрепление сотрудничества между НПО им. С.А. Лавочкина и филиалом «РКТ» МАИ.

13 фев

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец возглавил департамент информационных технологий Орловской области

В Орловской области создан Департамент информационных технологий. Новое подразделение в областном правительстве возглавил маёвец Юрий Урсу.

8 фев

МАИ в СМИ, Ректор
Ректор МАИ принял участие в работе форума «Транспортное образование и наука»

В церемонии открытия основной программы форума участвовал ректор МАИ Михаил Погосян, заместитель Министра транспорта Российской Федерации Сергей Аристов, ректоры других российских транспортных ВУЗов.

6 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Начались испытания легкомоторного самолёта МАИ-411

Специалисты считают, что из-за недорого обслуживания, самолёт будет востребован как в России, так и за рубежом.

2 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Новая лаборатория в МАИ открыта при поддержке «НПО Энергомаш»

В филиале «РКТ» МАИ при поддержке АО «НПО Энергомаш» оборудована новая учебная лаборатория электромонтажных работ.

30 янв

МАИ, Студенты, МАИ в СМИ
Как сдавали сессию студенты филиала «Взлёт» МАИ: репортаж ТВ

В День российского студенчества и день Святой мученицы Татьяны корреспондент «Ахтубинск ТВ» побывала в филиале «Взлёт» Московского Авиационного Института.

30 янв

Свои в МАИ: как Олимпиада НТИ готовит будущих авиастроителей

Как изменятся требования при устройстве на работу в 2035 году, чем нужно заниматься мечтающим поступить в МАИ и чем отличаются участники Олимпиады НТИ от обычных школьников, в интервью Indicator.Ru рассказал ректор Московского авиационного института Михаил Погосян.

29 янв

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ возглавил Ассоциацию фармацевтических производителей

Председателем совета директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) избран Вадим Власов, президент группы компаний «Новартис» в России, региональный директор «Новартис» по странам Восточной и Центральной Европы и СНГ.

26 янв

Студенты, Награды и премии, МАИ в СМИ
На студенческом празднике Собянин наградил победителей WorldSkills из МАИ

Мэр Москвы наградил маёвцев, которые стали победителями первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.

15 янв

МАИ в СМИ
Земное притяжение — не помеха: сюжет о достижениях МАИ в космической отрасли

Общественное телевидение России подготовило документальный фильм о достижениях России в космической и авиационной отраслях.

10 янв

Студенты, МАИ в СМИ
«Москва 24» о подготовке операторов БПЛА в МАИ

О подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов в Московском авиационном институте смотрите в сюжете телеканала.

9 янв

Награды и премии, МАИ в СМИ
Работа заведующего кафедрой МАИ высоко отмечена в Минобрнауки

Торжественная церемония награждения государственными и ведомственными наградами работников сферы образования и сотрудников образовательного ведомства прошла в Минобрнауки России состоялась 28 декабря 2017 года.

9 янв

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ Вадим Суханов вошёл в ТОП-100 влиятельных людей региона

Выпускник МАИ 1995 года Вадим Суханов занял 16-ую строчку в рейтинге самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года.

4 янв

Наука, МАИ в СМИ
На МКС испытают российский надувной отсек-трансформер

Международную космическую станцию (МКС) оснастят надувным отсеком. Эксперимент проведут специалисты Московского авиационного института (МАИ) и Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия».

26 27 28