МАИ в СМИ

22 окт

Наука, Студенты, МАИ в СМИ, НИРС
Студент МАИ разработал робот-змею для поиска людей под завалами

Устройство отличается от существующих аналогов наличием двух камер – в головной и хвостовой части – и способностью свободно двигаться как вперёд, так и назад.

15 окт

Наука, Студенты, Общество, МАИ в СМИ
35 лет под водой: студенты МАИ обнаружили разлив топлива в Чёрном море

Пятна длиной до 10 км расположены в районе выхода из Новороссийской бухты, где в 1986 году затонул пассажирский пароход «Адмирал Нахимов».

15 окт

Наука, Студенты, НИРС, МАИ в СМИ
Студент МАИ разработал прибор для беспилотного радиационного мониторинга

Прибор предназначен не только для оценки заражения, но и для точного геопозиционирования на местности.

14 окт

Наука, МАИ в СМИ
Аспирант МАИ автоматизирует тестирование человеко-машинного интерфейса

Основной функционал комплекса успешно реализован и внедрён в деятельность филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Центр комплексирования».

13 окт

Выпускники, МАИ в СМИ
«Знания новейших технологий недостаточно»: выпускник МАИ — о работе DevOps-инженера

Специалист рассказал о необходимых для его работы навыках, проблемах на рынке DevOps и будущем этой методологии.

12 окт

Студенты, Общество, МАИ в СМИ
В МАИ открылась Школа волонтёра «ProДобро»

Распределившись на команды по институтам, добровольцы МАИ будут создавать свои собственные социальные проекты.

12 окт

Сотрудники, Общество, МАИ в СМИ
Виктор Порохня о дружбе с Гагариным

Виктор Сидорович Порохня — доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник физической культуры, почётный работник высшего профессионального образования, действительный член Российской академии космонавтики имени Циолковского и Академии военно-исторических наук, автор более 100 научных работ.

11 окт

МАИ, Учёба, МАИ в СМИ, International
Опыт дистанта: как локдаун изменил подход к обучению иностранцев в МАИ

Затяжной дистант дал возможность получить полезный опыт, который можно применить и после локдауна.

8 окт

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ тестируют уникальное антимикробное покрытие для пластика

Разработка будет востребована в аэрокосмической инженерии, в производстве электроники и политроники.

6 окт

Выпускник МАИ назначен заместителем председателя Калининградской области

В новой должности маёвец будет курировать деятельность регионального минэкпрома и агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию.

5 окт

Студенты, Общество, НИРС, МАИ в СМИ
Маёвцы разработали прибор для измерения высоты морских волн

Прибор может определять высоту волн и температуру моря в прибрежной зоне. Работа получила название «Часовой моря».

4 окт

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ, ветеран РКК «Энергия» о запуске первого искусственного спутника Земли

Ровно 64 года назад на орбиту был запущен «Спутник-1» — первый искусственный спутник Земли.

24 сен

Спорт, Студенты, МАИ в СМИ
Баскетбольная команда МАИ выступит в финале всероссийского первенства

За право выступить в финале, который состоится 8–11 октября, боролись шесть женских и восемь мужских команд.

23 сен

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ испытывают новый класс материалов для производства протезов

Материалы данного класса создаются на основе никелида титана и имеют большие перспективы в медицине, а также во многих других сферах деятельности.

21 сен

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ создали прогнозный дисплей для повышения безопасности пилотирования

Технология позволяет прогнозировать траекторию движения воздушного судна и визуализировать её с помощью индикатора на лобовом стекле самолёта.

20 сен

Сотрудники, Общество, Траектория взлёта, МАИ в СМИ
Беспилотные авиационные системы в МАИ: открывая новые рынки

Какой вклад в развитие рынка БПЛА вносит Московский авиационный институт, рассказал руководитель лаборатории «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» Кирилл Щукин.

Новости 1 - 16 из 1528