МАИ в СМИ

12 июл

МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
В МАИ подготовят продакт-менеджеров для IT-сферы

IT-центр МАИ и крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi подготовят продакт-менеджеров для управления командами высокотехнологичных компаний и стартапов на совместной магистерской программе «Управление процессом разработки ПО».

10 июл

МАИ, МАИ в СМИ
В РКТ МАИ состоялось торжественное вручение дипломов

В филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области состоялось вручение дипломов.

9 июл

Сотрудники, Творчество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Доцент МАИ организовала конкурс рисунков на тему космоса

Доцент МАИ Саргылана Захарова выступила в качестве инициатора конкурса детского рисунка, посвящённого теме космоса в Республике Саха (Якутия).

4 июл

Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ прокомментировал создание российского вертолёта нового поколения

Главный конструктор КБ-602 МАИ «Искатель» Дмитрий Дьяконов прокомментировал телеканалу RT информацию о создании в России перспективного морского вертолёта Ка-65 «Минога».

25 июн

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открылся стенд о выпускнике МАИ

24 июня в павильоне «Космос» на ВДНХ состоялось торжественное открытие мемориального стенда, посвящённого жизни и деятельности одного из основоположников отечественной космонавтики выпускника МАИ М. Ф. Решетнёва.

24 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ возглавил казначейство Газпрома

Выпускник МАИ Дмитрий Гришин назначен начальником департамента 839 (казначейство) ПАО «Газпром».

18 июн

МАИ, МАИ в СМИ
МАИ открывает структурное подразделение на Дальнем Востоке

В Бурятии будет открыто структурное подразделение Московского авиационного института. Соответствующее распоряжение подписал 8 июня 2019 года глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

18 июн

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ
Многоцелевой самолёт МАИ-411 получил сертификат лётной годности

Многоцелевым четырёхместным самолётом МАИ-411, произведённым Кизлярским оборонным предприятием «Концерн КЭМЗ», после прохождения всех испытаний получен сертификат лётной годности.

6 июн

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускники МАИ рассказали о подготовке к полёту в космос

Первый старт для Николая Тихонова и Андрея Бабкина назначен на 20 марта 2020 года.

5 июн

Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы стали призёрами фестиваля «Русь заповедная»

Волонтёры отряда «Добролёт» МАИ приняли участие в молодёжном фестивале «Русь заповедная: Русский мир», который прошёл в Белгородской области с 23 по 25 мая.

1 июн

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ возглавил набсовет Российского фонда развития информационных технологий

Наблюдательный совет РФРИТ возглавил замглавы Минкомсвязи РФ выпускник МАИ Евгений Кисляков. Также в состав членов наблюдательного совета вошёл генеральный директор РВК выпускник МАИ Александр Повалко.

Наука, МАИ в СМИ
На конференции в МАИ представлена математическая модель управления авиационными проектами

В МАИ на Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» была представлена инновационная методика управления проектами в области авиации, которая алгоритмизирует процедуру разработки проекта на начальной стадии.

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускница МАИ назначена директором по цифровым технологиям «Сибура»

Выпускница МАИ Алиса Мельникова возглавила в «Сибуре» функцию «Цифровые технологии», в задачи которой входит цифровизация производственных, управленческих, клиентских и других процессов компании.

МАИ в СМИ, Сотрудничество
МАИ поможет в подготовке абитуриентов городского округа Шаховская

21 мая глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев встретился с представителями Московского авиационного института.

Награды и премии, Выпускники, МАИ в СМИ
Президент наградил выпускника МАИ орденом «За заслуги перед Отечеством»

В Екатерининском зале Кремля состоялось вручение Президентом государственных наград Российской Федерации. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён выпускник МАИ Герой Российской Федерации лётчик-космонавт Фёдор Юрчихин.

Новости 1 - 15 из 1316