МАИ в СМИ

МАИ в СМИ
На аэродроме МАИ «Алферьево» РКС показал технологии безопасной эксплуатации беспилотников

Тестовые полеты беспилотников и самолётов авиации общего назначения успешно прошли на авиационной базе МАИ на аэродроме «Алферьево» в присутствии представителей 40 компаний и организаций отрасли.

Учёба, Ректор, МАИ в СМИ
Цифровая трансформация, индустрия 4.0, глобализация должны учитываться при подготовке кадров

Создание единой цифровой платформы, помогающей в выборе профессии, обсудили в ОП РФ.

МАИ в СМИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Школьники построили «умную фабрику» авиастроения

60 школьников со всех страны — победителей авиационных, физико-математических, научно-технических олимпиад и конкурсов успешно завершили образовательную программу на базе образовательного центра «Океан» во Владивостоке.

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Собянин поручил создать на базе МАИ Молодёжный образовательный центр «TechClub MAИ»

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с московскими школьниками в рамках акции «День без турникета» посетил Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС). В ходе визита он поручил создать на базе МАИ Молодёжный образовательный центр «TechClub MAИ».

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
В МАИ и МГУ узнали особенности поведения вакуумного масла в космосе

Центр новых космических технологий МАИ совместно с механиками МГУ имени М.В. Ломоносова изучили поведение свободной жидкой пленки в космосе. Работа ученых опубликована в журнале Physics of Fluids.

МАИ в СМИ, Общество
Экспертная сессия о демографической политике

Как «выбраться» из демографической ямы, увеличить рождаемость, снизить смертность и каким будет население России? — обсудили эксперты Координационного клуба Вольного экономического общества России в рамках 14-ой экспертной сессии, которая была посвящена демографической политике.

24 апр

Трудоустройство, Выпускники, Студенты, МАИ в СМИ
Не растерять творческий потенциал

Многолетний опыт Комиссии по техническому творчеству молодежи (КТТМ) Московского авиационного института (МАИ) и обобщение данных по отбору абитуриентов через Всероссийскую заочную научно-техническую олимпиаду (ВЗНТО) приводят к интересным выводам.

23 апр

Награды и премии, МАИ в СМИ, Студенты, Спорт
МАИ — двукратный чемпион МСХЛ. Как это было

22 апреля стало апогеем Московской студенческой хоккейной лиги. В «ВТБ Ледовом дворце» состоялся финал дивизиона «Магистр». ХК «Держава» ТГУ (Тамбов) против ХК «Авиаторы» МАИ.

20 апр

МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Конференции
Семинар по интеллектуальной собственности прошёл на «Гагаринских чтениях»

В рамках XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» 17 апреля прошёл семинар по интеллектуальной собственности, организованный «Федеральным институтом промышленной собственности».

17 апр

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Первый полёт четырёхместного самолёта МАИ-411

12 апреля 2018 года совершил первый вылет самолёт МАИ-411. Легкий многоцелевой четырёхместный самолёт МАИ-411 разработан в конструкторском бюро Московского авиационного института.

17 апр

МАИ, МАИ в СМИ
МАИ и «Главкосмос» разработают микроспутник с Бельгийским космическим центром

10 апреля 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась трёхсторонняя встреча с участием АО «Главкосмос», МАИ и представителей Льежского космического центра (Centre Spatial de Liege).

12 апр

МАИ, МАИ в СМИ
Самые интересные экспонаты павильона «Космос», созданные при участии МАИ

Среди самых интересных экспонатов центра — две уникальные разработки, реализованные при участии создателя «Аэрокосмического» факультета МАИ, одного из основоположников советской практической космонавтики, Василия Павловича Мишиным.

2 апр

Сотрудники, Юбилеи и праздники, МАИ в СМИ
Генеральный план успеха: к юбилею завкафедры МАИ, главы «МКБ «Искра» Владимира Сорокина

31 марта генеральному директору АО «МКБ «Искра», доктору технических наук, профессору, члену — корреспонденту Российской академии Ракетных и Артиллерийских наук, академику Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, заведующему кафедрой МАИ Владимиру Алексеевичу Сорокину исполняется 60 лет.

29 мар

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ
БЛМЗ и МАИ: новые рубежи стратегического партнёрства

22 марта состоялась встреча ТОП-менеджмента Балашихинского литейно-механического завода с руководством Московского авиационного института, в ходе которой были обсуждены направления перспективного сотрудничества.