15 ноя

Сотрудники, МАИ в СМИ
На рынке региональных перевозок может быть востребована продажа услуги лётного часа

В рамках цикла обзорных лекций для сотрудников ПАО «ОАК» состоялась открытая лекция директора центра «Сервис высокотехнологичной продукции» МАИ Андрея Патракова о тенденциях развития и будущем бизнеса авиастроительной отрасли.

14 ноя

Главные новости, МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил Роскосмосу программу экспериментов на МКС

Учёные МАИ представили Роскосмосу план эксперимента, который до 2024 году планируется провести на российском сегменте международной космической станции (МКС).

25 окт

В 2020 году для новой авиакомпании в Дагестане соберут два самолёта МАИ-411

Дагестанское предприятие ОАО «Концерн КЭМЗ» планирует в 2020 году создать в Кизляре авиакомпанию, которая будет осуществлять полёты на малых самолётах, в первую очередь, на четырёхместных самолётах МАИ-411 собственного производства.

23 окт

Общество, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
«Цифровая образовательная среда»: векторы развития

22 октября по инициативе Комиссии по развитию образования и науки в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Нацпроект „Образование“ — проект „Цифровая образовательная среда“».

15 окт

Главные новости, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ прокомментировал создание современного аэротакси

Доцент НИО-102 МАИ Борис Артамонов прокомментировал информационному агентству ТАСС проблему общедоступности современного вертолётостроения.

4 окт

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы»

В октябре 2019 года заведующий кафедрой «Технология производства приборов и информационных систем управления летательных аппаратов» Московского авиационного института Андрей Александрович Жуков удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы».

2 окт

МАИ в СМИ, Сотрудники
Эксперты МАИ прокомментировали правила пользования беспилотниками

Научиться управлять БПЛА можно в школе дронов МАИ.

30 сен

Форумы и конференции, МАИ в СМИ
Награждение победителей финала Фестиваля экономической науки

26 сентября в МАИ состоялся финал Фестиваля экономической науки. В торжественной церемонии награждения победителей, которая прошла в этот же день в медиацентре «Российской газеты», принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

26 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускница МАТИ займётся развитием онлайн-продаж мегаселлера телерекламы

Выпускница МАИ Наталья Дмитриева переходит в «Национальный рекламный альянс».

17 сен

Выпускник МАИ назначен на должность директора департамента крупной IT-компании

Выпускник МАИ Владимир Борисов назначен на должность директора департамента телекоммуникационных и инфраструктурных решений Oberon.

11 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец вошёл в совет директоров ГК «Мать и дитя»

Выпускник МАИ Вадим Власов, возглавлявший ГК «Новартис» в России с 2010 по август 2019 года, занял позицию заместителя генерального директора по развитию группы компаний «Мать и дитя».

6 сен

МАИ в СМИ
Для научно-исследовательского центра МАИ построят ещё один корпус

Согласован проект учебного корпуса для научно-исследовательского центра МАИ в кампусе на Оршанской. В здании будут лаборатории, учебные аудитории и выставочные залы.

5 сен

Выставки, Наука, #МАИнаМАКС, МАИ в СМИ
Аспирант МАИ представил свой беспилотник на авиасалоне МАКС–2019

Аспирант МАИ Андрей Колпаков представил свою разработку на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС–2019) — гексакоптер «Коршун-2».

4 сен

Приём гостей, Студенты, МАИ в СМИ
Александр Бугаев пообщался с маёвцами на Дне знаний

2 сентября на празднике Дня знаний в Московском авиационном институте состоялась встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

3 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен руководителем Российской государственной пробирной палаты

Выпускник МАИ Денис Бриль назначен руководителем Российской государственной пробирной палаты.

Новости 1 - 15 из 1342