МАИ в СМИ

13 дек

МАИ в СМИ, Сотрудники, Студенты, Учёба, Наука
В МАИ появилась новая выпускающая кафедра по системам жизнеобеспечения, аэрокосмической медицине и экологической безопасности

Кафедра 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» появилась в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в начале 2017 года.

11 дек

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
На своей орбите: в МАИ создают двигатели для космических аппаратов различного назначения

Научно-исследовательский институт прикладной механики и электродинамики Московского авиационного института (национального исследовательского университета) совместно с подразделениями МАИ находится на передовых позициях в части исследований, испытаний и разработок электроракетных двигателей.

8 дек

МАИ в СМИ, Наука, Общество, Ректор
Ректор МАИ выступил на съезде молодых учёных в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербургском горном университете прошёл VIII Всероссийский съезд объединений молодых учёных.

8 дек

МАИ в СМИ, Наука, Сотрудничество
Проект МАИ с ЦАГИ: прямоточный воздушный электрореактивный двигатель

Работа посвящена созданию и использованию прямоточных воздушных электрореактивных двигателей (ПВЭРД) для долговременного поддержания космических аппаратов (КА) на сверхнизких орбитах — 150–250 км.

30 ноя

МАИ в СМИ, Студенты
МАИ в финале чемпионата World Skills: сюжет ТВ Центр

Студентам МАИ компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами»дали шесть часов на прохождение своего модуля — нужно устранить поломку беспилотника.

30 ноя

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Самолёты в старых очках: системы управления вооружением не поспевают за авиацией

России необходимо иметь соответствующие перспективным авиационным комплексам средства поражения и управления вооружением, чем и определяется боевая эффективность, — портал «Военно-промышленный курьер» о маёвской разработке.

28 ноя

МАИ, НИРС, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Студенты, Учёба, Наука, Творчество, Выставки
Маёвские разработки в центре внимания на Robotics Expo 2017

Разноплановая экспозиция Московского авиационного института привлекла к маёвскому стенду множество гостей выставки и представителей СМИ.

24 ноя

Сотрудничество, МАИ в СМИ, Наука, Приём гостей, Конференции, Ректор
Авиация будущего на Aerospace Science Week в МАИ: репортаж Русской службы Би-би-си

Русская служба Би-би-си посетила форум Aerospace Science Week в МАИ, где проанализировала информацию о новейших проектах, чтобы определить, в каком направлении будет развиваться авиация в будущем.

23 ноя

Приём гостей, Выставки, Общество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
В МАИ прошла выставка «Сирия глазами военных корреспондентов»: ФАН-ТВ

В Московском авиационном институте открылась выставка «Война глазами военных корреспондентов. События последних двух лет в Сирии», — рассказывает Федеральное агентство новостей.

14 ноя

Трудоустройство, Конкурсы, Студенты, Общество, МАИ в СМИ
Мир готов к промышленной роботизации: аспирант МАИ на чемпионате World Skills

Александр Куликов, которые сейчас учится на втором курсе аспирантуры факультета «Двигатели летательных аппаратов» принял участие в чемпионате World Skills Hi-Tech 2017 в компетенции «Обслуживание авиационной техники».

10 ноя

Сотрудники, Общество, МАИ в СМИ
Итоги Всероссийского экономического диктанта комментирует завкафедрой МАИ: РГ

Подведены итоги первого Всероссийского экономического диктанта — крупнейшей образовательной акции в области экономики за последнее время. Проверить свои знания решили более 60 тысяч человек.

8 ноя

Общество, МАИ в СМИ
Большой этнографический диктант в Московском авиационном институте

Около 170 человек приняли участие в международной просветительской акции, написав диктант в одном из корпусов МАИ на Оршанской.

2 ноя

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
ЕГЭ по ИКТ и информатике: чего ждать абитуриентам в 2018 году?

Сергей Крылов, декан факультета № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Московского авиационного института рассказал в сюжете Общественного Телевидения России про новые темы, типы заданий и самые важные советы по подготовке к итоговой аттестации.

31 окт

Студенты, МАИ в СМИ
Студентка МАИ на сессии клуба «Российские интеллектуальные ресурсы»

В Туле прошла сессия направления «Технологии», цель которой — познакомить талантливую молодёжь с крупными работодателями страны, помочь сделать осознанный профессиональный выбор.

31 окт

Выпускники, МАИ в СМИ
Именем выпускника МАИ назвали школу в Жуковском

Имя Героя России лётчика-испытателя Сергея Мельникова присвоили средней школе № 7 в подмосковном Жуковском.