МАИ в СМИ, Сотрудничество, Общество
МАИ поможет в подготовке абитуриентов городского округа Шаховская

21 мая глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев встретился с представителями Московского авиационного института.

Награды и премии, Выпускники, МАИ в СМИ
Президент наградил выпускника МАИ орденом «За заслуги перед Отечеством»

В Екатерининском зале Кремля состоялось вручение Президентом государственных наград Российской Федерации. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён выпускник МАИ Герой Российской Федерации лётчик-космонавт Фёдор Юрчихин.

Награды и премии, МАИ в СМИ
Заведующий кафедрой МАИ награждён высокой наградой МЧС России

За высокие показатели в служебной деятельности медалью «За пропаганду спасательного дела» награждён заведующий кафедрой 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» МАИ Андрей Сорокин.

МАИ в СМИ
При участии маёвцев создана первая в России система роботизированной сборки самолётов

Уже летом в Ульяновске с помощью автоматизированной линии будут выпускать Ил-476.

МАИ в СМИ, Сотрудники
Маёвец стал гостем программы об энергоэффективности в России

Заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ профессор Роман Голов стал гостем программы «ДОМ Э» на канале ОТР.

МАИ в СМИ, International
Аспирант-маёвец из Мексики дал интервью в «Север столицы»

Аарон Гардуньо Родригес из Мексики учится в аспирантуре МАИ. Он окончил бакалавриат в Национальном политехническом институте Мехико, затем получил грант на обучение в магистратуре МАИ. Он рассказал «Северу столицы» о своём впечатлении о Москве.

24 апр

МАИ в СМИ, Студенты
Студентка МАИ стала победительницей первого космического диктанта на ВДНХ

Девушке вручили точную копию часов, которые взял с собой в первый полёт Юрий Гагарин.

Учёба, МАИ в СМИ
На полную мощность: маёвцам показали испытательную базу ЦИАМ

Необычная лабораторная работа прошла в стенах ЦИАМ у студентов 5-го курса института «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

Спорт, МАИ в СМИ
«Авиаторы» МАИ — чемпионы МСХЛ

Победу над ХК РЭУ им. Плеханова в третий раз подряд одержала команда «Авиаторы», представляющая Московский авиационный институт.

МАИ в СМИ, Наука
Учёные МАИ разрабатывают робота для осмотра самолётов

Мобильный комплекс из воздушной и наземной платформ составит трёхмерную модель самолёта.

19 апр

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
В детском технопарке МАИ прошли Гагаринские уроки

Детский технопарк «Траектория взлёта» Московского авиационного института принял участие в Гагаринских уроках, которые были посвящены Дню космонавтики.

15 апр

МАИ в СМИ, Студенты
Маёвец рассказал hi-tech.mail.ru о своём пути к космосу

Маёвец Денис Прудник рассказывает в проекте hi-tech.mail.ru о том, как как мечты о космосе уживаются с реальностью.

12 апр

Юбилеи и праздники, Ректор, МАИ в СМИ
Полёт Гагарина в космос — торжество человеческого разума

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день 58 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток–1» впервые облетел Землю и стал первым человеком, побывавшим в космическом пространстве.

8 апр

Увидеть мир глазами дрона

Как управление беспилотниками из недешевого хобби для продвинутых превращается в серьёзный бизнес.

Май 2019
1 2 3 4 5