МАИ в СМИ

13 апр

Студенты, МАИ в СМИ, НИРС
Прыжок во вселенную: о научных исследованиях в аэрокосмической области студентов МАИ

Об этом в новом выпуске проекта «Наше все» Парламентского телевидения «Дума ТВ», посвящённом 60-летию первого полёта человека в космос.

8 апр

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ завершается разработка уникальной системы ориентации космических аппаратов

Основными преимуществами системы являются небольшая масса и простая конструкция.

7 апр

МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Ученик Предуниверсария МАИ разработал дрон-доставщик с манипуляторами

В настоящее время на базе Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» создан миниатюрный прототип устройства.

31 мар

Сотрудники, МАИ в СМИ
Руководитель школы 3D-печати МАИ про аддитивные технологии в бионике

Дополнительный стимул распространению бионических решений в последнее десятилетие дало развитие 3D-печати.

25 мар

Ректор, МАИ в СМИ
От обучения ради диплома к обучению ради развития!

На тематическом круглом столе, прошедшем в Общественной палате, Михаил Погосян и другие эксперты рассмотрели опыт реализации индивидуальных образовательных траекторий в вузах.

24 мар

Сотрудники, МАИ в СМИ
Инженер МАИ работает над снижением шума и вибрации в двигателях и насосах

Разрабатываемая методика поможет определять оптимальный размер и форму подрезанной лопатки двухъярусного колеса в насосе.

16 мар

Учёба, Наука, Выпускники, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Во Вселенную — первыми

Аэрокосмический институт МАИ более полувека вносит свой вклад в лидерство России в области космоса.

15 мар

МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
ОАК и МАИ: два крыла авиационного комплекса России

В 2021 году исполняется 15 лет со дня основания ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». Лидером по подготовке кадров для ОАК, важнейшим стратегическим научно-образовательным партнёром корпорации является МАИ.

5 мар

Студенты, НИРС, МАИ в СМИ
Возрождение гигантов: студентка МАИ работает над проектом арктического дирижабля

Своей работой девушка планирует возродить интерес к аэростатическим летательным аппаратам, которые, по её мнению, обладают множеством достоинств.

2 мар

МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Ученик Предуниверсария МАИ работает над вездеходом для поиска людей под завалами

Вездеход маёвца сможет работать автономно и непрерывно до семи суток.

24 фев

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Доставит груз и потушит пожар: в МАИ создают беспилотный вертолёт гражданского назначения

Беспилотный вертолёт МАИ-120 разработан в студенческом конструкторском бюро кафедры 602 «Проектирование и прочность авиационно-ракетных и космических изделий».

17 фев

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ выводит свой стартап Hot-WiFi на рынок США

Компания будет предлагать бизнесу США гостевую WiFi-сеть Хотспот с маркетинговым функционалом.

15 фев

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Работа учёных МАИ поможет найти пригодные для жизни планеты

В МАИ действует единственная в России научная группа, в чьи задачи входит изучение параметров вращения экзопланет, дающее возможность оценить их пригодность для жизни.

11 фев

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен на должность директора Департамента культуры МО РФ

В январе выпускник МАИ Артём Владимирович Горный назначен директором Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации.

8 фев

Не сгореть у Солнца: учёные МАИ помогут приблизиться к звезде

Новые конструкции защитят аппараты, летающие около раскалённых объектов и на гиперзвуковых скоростях.

Новости 1 - 15 из 1466