МАИ в СМИ

12 ноя

Ректор, МАИ в СМИ
В пространстве единства: интервью ректор МАИ в газете научного сообщества «Поиск»

Накануне общего собрания членов РАН, которое состоится 13 и 14 ноября, ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Погосян рассказал газете научного сообщества «Поиск» о работе возглавляемого им Совета по приоритету научно-технологического развития «Связанность территории Российской Федерации».

6 ноя

МАИ в СМИ
Всероссийский экономический диктант: рассказывает завкафедрой МАИ

4 октября состоялась вторая по счёту Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант — «Сильная экономика — процветающая Россия!».

31 окт

МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Эксперт ИТ-Центра МАИ рассказал comnews о перспективах аэротакси в России

Начальник отдела магистратур ИТ-Центра МАИ Светлана Ляпина рассказала о перспективах аэротакси в России.

29 окт

Ректор, МАИ в СМИ, НИРС
Набрать высоту: РАН поможет авиапрому

Приоритеты развития отечественной авиационной науки стали главной темой очередного заседания Президиума РАН. В обсуждении приняли участие не только ученые, но и представители Министерства промышленности и торговли и Объединённой авиастроительной корпорации.

16 окт

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
При участии МАИ в России создают плазменный ракетный двигатель большой мощности

Конструкторское бюро химавтоматики (КБХА) ведёт разработку безэлектродного плазменного ракетного двигателя (БПРД), которая является приоритетной в области создания электроракетных двигателей (ЭРД) большой мощности.

5 окт

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ с ЦАГИ подготовят демонстраторы пассажирского сверхзвукового самолёта

ЦАГИ с КБ „Туполева“ и Московским авиационным институтом выстраивается концепция целой линейки самолётов, начиная от сверхзвукового делового пассажирского самолёта, обеспечивающего перевозки внутри страны и за рубежом, до лайнера большей вместимости.

24 сен

Выпускник МАИ стал исполнительным директором «Роскосмос» по науке

22 сентября генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин предложил выпускнику МАИ Олегу Горшкову стать исполнительным директором госкорпорации по науке.

19 сен

Учёба, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ
Система профессионального образования должна работать на опережение

Непрерывное профессиональное образование в условиях перехода к цифровой экономике обсудили 14 сентября в Хабаровске на круглом столе, организованном Комиссией ОП РФ по развитию образования и науки.

18 сен

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, International
В Ханое стартовал проект «Вузы России» с участием МАИ

17 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Ханое состоялись пресс-конференция и презентация российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего», которые положили начало недельной программе 10 этапа проекта «Вузы России».

14 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Сергей Романов возглавил РКК «Энергия»

13 сентября 2018 года на внеочередном собрании акционеров РКК «Энергия» (входит в структуру госкорпорации «Роскосмос») избран новый генеральный директор корпорации. Им стал выпускник Московского авиационного института Сергей Романов.

13 сен

Студенты, МАИ в СМИ
Студентка МАИ создала гаджет для автополива растений

Студентка химкинского филиала Московского авиационного института из подручных средств соорудила гаджет для автополива, который по простоте и цене превосходит десятки зарубежных аналогов.

4 сен

МАИ, Учёба, Студенты, Ректор, МАИ в СМИ
МАИ университеты: Российская газета

Как готовить инженеров для технологического прорыва? Цифровые технологии: что там, за горизонтом? Какие новые специальности нужны для гиперзвука? Об этом и не только корреспондент «РГ» беседует с академиком РАН, ректором МАИ Михаилом Погосяном.

30 авг

Выпускник МАИ возглавил Российскую государственную библиотеку

Выпускник Московского авиационного института Вадим Дуда назначен директором Российской государственной библиотеки (РГБ). Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано в среду на официальном портале правовой информации РФ.

28 авг

Наука, Выставки, Сотрудничество, МАИ в СМИ
На «Армии-2018» министру обороны представили БПЛА, разработанный при участии МАИ

Министр обороны России Сергей Шойгу дал поручение к августу следующего года представить образец «Комплекса инженерно-технической разведки» с беспилотным летательным аппаратом вертолётного типа (БПЛА-ВТ), прошедший летные и функциональные испытания. Об этом он заявил после знакомства с разработкой на международном военно-техническом форуме «Армия-2018».

26 27 28 29 30