МАИ в СМИ

18 янв

Ректор, МАИ в СМИ
Михаил Погосян об авиации, выборе профессии, лидерстве и трансформации МАИ

Ректор МАИ Михаил Асланович Погосян дал интервью международной платформе Noôdome.

29 дек 2020

Выпускник МАИ Антон Шалаев назначен главой Росстандарта

Антон Шалаев с отличием окончил Московский авиационный институт в 2000 году.

29 дек 2020

Сотрудники, МАИ в СМИ
Беспилотные технологии: основатель Школы дронов МАИ — о профессии оператора БПЛА

Кирилл Щукин объяснил, чем любительские дроны отличаются от профессиональных, и поделился нюансами пилотирования в городе.

22 дек 2020

Выпускники, МАИ в СМИ
Должность управляющего директора Казанского вертолётного завода занял выпускник МАИ

Алексей Белых окончил МАИ по специальности «Экономика и управление на предприятии».

21 дек 2020

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Артём Аведьян назначен гендиректором Bentley Systems в России и СНГ

В новой должности он возглавит операционную деятельность компании, а также будет отвечать за развитие бизнеса в регионе.

17 дек 2020

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Безопасность полётов самолёта нового поколения

МАИ совместно с ЦАГИ и другими партнёрами стал участником проекта создания научного центра мирового уровня «Сверхзвук».

17 дек 2020

Выпускники, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Два маёвца — кандидаты на участие в эксперименте по моделированию полётов на Луну

Определены первые кандидаты на участие в восьмимесячном международном эксперименте.

3 дек 2020

Трудоустройство, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Глава Бурятии пригласил маёвцев на Улан-Удэнский авиазавод

Алексей Цыденов 2 декабря в режиме онлайн встретился со студентами МАИ. В мероприятии приняли участие почти 150 маёвцев.

26 ноя 2020

Сотрудничество, МАИ в СМИ
ЦИАМ и МАИ: союз с 90-летней историей

МАИ — один из основных поставщиков кадров для ЦИАМ и надёжный партнёр в научно-исследовательской деятельности.

24 ноя 2020

Наука, Форумы и конференции, МАИ в СМИ
Новый метод анализа прочности композитной панели представлен на конференции МАИ

Презентацию разработки провёл инженер отделения статической и тепловой прочности ФГУП «ЦАГИ» Михаил Левченков.

16 ноя 2020

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен генеральным директором страхового общества «Верна»

Алексей Кузнецов в 1990 году окончил с отличием Московский авиационный институт по специальности «Системы управления летательных аппаратов».

22 окт 2020

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Разработчики рассказали о технических решениях суперкомпьютера МАИ

Инфраструктурная оболочка для нового суперкомпьютера Московского авиационного института разработана командой GreenMDC на основе модели МЦОД CUBiC.

20 окт 2020

Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы продемонстрировали знание национальных традиций

Студенты приняли участие в этнографической олимпиаде «Москва — столица многонациональной России».

14 окт 2020

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
МАИ стал соорганизатором Всероссийского экономического диктанта

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» проходила с 7 по 8 октября.

Новости 1 - 15 из 1447