МАИ в СМИ

22 окт

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Разработчики рассказали о технических решениях суперкомпьютера МАИ

Инфраструктурная оболочка для нового суперкомпьютера Московского авиационного института разработана командой GreenMDC на основе модели МЦОД CUBiC.

20 окт

Студенты, МАИ в СМИ
Маёвцы продемонстрировали знание национальных традиций

Студенты приняли участие в этнографической олимпиаде «Москва — столица многонациональной России».

14 окт

Учёба, Студенты, МАИ в СМИ
МАИ стал соорганизатором Всероссийского экономического диктанта

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» проходила с 7 по 8 октября.

5 окт

Ректор, МАИ в СМИ
Что ждёт высшее образование в России: ректор МАИ в эфире телеканала «Культура»

3 октября ректор Московского авиационного института Михаил Асланович Погосян принял участие в программе «Агора» телеканала «Культура».

28 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Сверхпроводимость: учёные МАИ создают прорывную технологию будущего

Учёные работают над разработкой фундаментальных основ расчёта и принципов построения энергетических систем, основанных на эффекте сверхпроводимости.

28 сен

Студенты, МАИ в СМИ
Студент института № 1 МАИ создал приложение, делающее жизнь маёвцев удобнее

Приложение позволяет студентам узнать расписание, подобрать для себя секцию или творческий коллектив.

24 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Владимир Смирнов назначен заместителем гендиректора «Согласия»

Владимир Смирнов получил образование в институте № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ по специальности «Менеджмент».

2 сен

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Разработка МАИ для Вертолётов России сократит время испытаний бортовой электроники

Стенд предназначен для работы с вертолётами Ка-226Т. Однако он универсален и может использоваться для работы с другими вертолётами схожего размера и назначения.

26 авг

МАИ, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Научная экспедиция подтвердила открытие абитуриентами МАИ острова

Экспедиционный отряд Северного флота подтвердил существование нового острова в заливе Вилькицкого, открытого школьниками при поддержке МАИ.

24 авг

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ, International
Инновационные решения МАИ при проведении вступительных экзаменов онлайн

Используется сочетание собственной запатентованной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи и программные сервера ВКС Vinteo.

20 авг

Сотрудники, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Как меняются формы подготовки IT-специалиста

Дмитрий Волошин рассказал о трансформациях в формах подготовки IT-специалистов.

11 авг

МАИ в СМИ
В российских вузах готовят кадры для трансформации экономики

МАИ является одним из крупнейших технических университетов России, обеспечивающим уникальную подготовку кадров.

7 авг

Ректор, МАИ в СМИ
Ректор МАИ прокомментировал сверхзвуковой самолёт Virgin Galactic

Британская компания Virgin Galactic представила визуализацию пассажирского сверхзвукового самолёта, летающего со скоростью ракеты.

Новости 1 - 15 из 1436