13 окт

Сотрудники, Студенты, Общество
Беги и делай: определены участники второго этапа акселератора МАИ при поддержке ФРИИ

Подведены итоги стартовой программы акселератора МАИ при поддержке ФРИИ. Всего на программе было двенадцать проектов, представляющих семь факультетов МАИ.

2 окт

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество, Ректор, Школа управления
Стартовал первый модуль Школы управления МАИ

2 октября 2017 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала первая программа Школы управления.

11 сен

Студенты, МАИ, Сотрудники
Маёвский проект на фестивале Maker Faire Moscow

В минувшие выходные в Москве прошёл Международный фестиваль Maker Faire, на котором был представлен мультироторный беспилотник для мониторинга экологической и дорожно-транспортной обстановки, спроектированный и разработанный в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) МАИ (СКБ Полёт).

11 сен

Конференции, Сотрудники, Мероприятия для школьников
МАИ поделился опытом на международном форуме «Город образования»

С 7 по 9 сентября на ВДНХ прошёл Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. В мероприятии принял участие Дмитрий Александрович Козорез, проректор по учебной работе Московского авиационного института.

4 сен

Наука, Сотрудники
Сотрудники МАИ на экспертной сессии Вольного экономического общества России

В медиацентре «Российской газеты» состоялась девятая по счету Экспертная сессия Всероссийской общественной организации Вольное экономическое общество России на тему: «Энергоэффективная экономика: беречь, чтобы расти».

4 сен

Сотрудники, МАИ, Студенты
В МАИ прошла отборочная сессия проектов в программу акселерации

28 августа IT-центр Московский авиационный институт при поддержке ФРИИ провёл первую отборочную сессию проектов в акселерационную программу. Проекты были представлены студентами и выпускниками МАИ.

30 авг

Спорт, Сотрудники
Сотрудник МАИ — чемпион по авиамодельному спорту на Чемпионате Европы

C 19 по 26 в городе Влоцлавек, Польша, прошли Чемпионат и Первенство Европы по ракетомодельному спорту, в которых приняли участие студенты и молодые инженеры из МАИ.

24 авг

Декан факультета № 8 принял участие в форуме педагогов Москвы

23 августа, в преддверии нового учебного года, декан факультета № 8 «Прикладная математика и физика» МАИ Сергей Сергеевич Крылов принял участие в VI форуме педагогов города Москвы.

19 июн

Сотрудники, Ректор
Михаил Погосян возглавил комиссию Общественной палаты РФ

Комиссию ОП РФ по развитию образования и науки возглавил ректор МАИ Михаил Погосян.  Руководителем Комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка был избран заведующий кафедрой 305 Борис Алёшин.

13 июн

Сотрудники, Сотрудничество
Специалисты из Приморья повысят квалификацию в МАИ

Между МАИ и ААК «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина»достигнуто соглашение о профессиональной переподготовке сотрудников предприятия.

МАИ, Выставки, Сотрудники
Правила хорошего тона для стартапа: чему МАИ научился на выставке «Hannover Messe»

Для компании Additive Technology Software Solution — стартапа, созданного на базе МАИ — участие в крупнейшей немецкой выставке «Hannover Messe» стало первым опытом международной выставочной деятельности.

МАИ, Сотрудники
В МАИ началось обсуждение условий эффективного контракта

В соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2190-р, в МАИ вводится эффективный контракт с 1 сентября 2017 года.

25 апр

МАИ, Выпускники, Сотрудники
Маёвцы увидели запуск корабля «Союз МС-04» собственными глазами

Представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) присутствовали при запуске транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» с космодрома Байконур.

19 апр

Представитель МАИ обсудил в Совфеде студенческие советы

Любовь Шаламова выступила с докладом на тему «Социальное партнёрство студенческих советов, общественных объединений и органов власти на муниципальном и региональном уровнях».

31 мар

МАИ, Учёба, Сотрудники
Земная жизнь бесконечного космоса: профессор МАИ о кадрах, ракетах и Марсе

Профессор МАИ, заместитель заведующего кафедрой «Управление эксплуатацией ракетно-космическими системами» Аэрокосмического факультета Владимир Родченко удостоился Почётного знака III степени Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского за большие заслуги в области космонавтики.

30 31