18 июн

Наука, Сотрудники
Ученый из МАИ стал одним из модераторов Форума аддитивных технологий

Участники форума обсудили влияние пандемии на мировой и российский рынок аддитивных технологий и современные тенденции.

17 июн

Наука, Сотрудники
Исследование маёвца поможет широкому внедрению экономичных ракетных двигателей

Стационарные плазменные двигатели действуют по принципу генерации ионизированного газа и создании реактивной тяги за счёт его разгона в электрическом или магнитном поле.

10 июн

Сотрудники, Награды и премии
Молодой учёный МАИ получил медаль РАН за выдающиеся научные достижения

Маёвец удостоен почётной награды за достижения в области «Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения».

7 июн

Награды и премии, Сотрудники
Заместитель директора филиала «Восход» МАИ — почётный гражданин города Байконур

Маёвец отмечен за выдающиеся заслуги перед городом и космодромом Байконур.

3 июн

Сотрудники, Награды и премии
Маёвцы — победители программы признания «Человек года Росатома»

В числе победителей — аспирант и профессор Московского авиационного института.

2 июн

Учёба, Сотрудники, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Весенняя смена по математическому моделированию МАИ: итоги и планы

Уникальная программа, направленная на развитие компетенций студентов в области моделирования, прогнозирования, дефектоскопии, создания цифровых моделей, 3D-сканирования и распознавания, была запущена впервые.

31 май

Форумы и конференции, Сотрудники
Специалисты МАИ — участники VIII Всероссийского кадрового форума HR DAYS

Форум объединил HR-директоров, руководителей кадровых подразделений и центров профориентации ведущих российских организаций.

28 май

МАИ, Выставки, Сотрудники
«Металлообработка-2021»: МАИ на ведущей промышленной выставке России

Специалисты МАИ представили свои разработки, а также приняли участие в конференции по аддитивным технологиям и 3D-решениям «Индустрия-3D».

26 май

Форумы и конференции, Сотрудники
МАИ провёл симпозиум по механике конструкций и сплошных сред

Целью проведения мероприятия является содействие в кооперации сотрудничества учёных МАИ с зарубежными и российскими специалистами в области механики и технологий машиностроения.

14 май

Творчество, Сотрудники
Ежегодный Фестиваль иностранных языков состоялся в МАИ

Организатором мероприятия выступил институт № 10 «Иностранных языков» МАИ.

29 апр

Сотрудники, МАИ в СМИ
Заведующий кафедрой 501 МАИ рассказал о перспективах развития мировой экономики

Эксперт рассказал о перспективах развития мировой экономики, растущей ценности специалистов инженерно-экономического профиля и роли МАИ в процессах подготовки профессионалов для цифровой экономики.

26 апр

Юбилеи и праздники, Сотрудники
Заведующий кафедрой 301 Сергей Юрьевич Желтов отмечает юбилей — 65 лет!

Сергей Юрьевич является известным учёным в области систем машинного зрения и обработки информации в системах управления.

23 апр

Наука, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ и ИТПМ СО РАН создали уникальное решение для расчётов в газодинамике

Завершена работа над проектом по развитию методов компьютерного моделирования течений газа.

19 апр

Студенты, Награды и премии, Спорт, Сотрудники
Маёвцы добились блестящих результатов на чемпионате России по авиамодельному спорту

Чемпионом России стал ведущий инженер СКБ-АМ, заслуженный мастер спорта Сергей Макаров.

15 апр

Наука, Выпускники, Сотрудники, МАИ в СМИ
Профессор и выпускник МАИ предложили концепцию исследования Венеры с помощью дронов

В качестве инструмента сбора данных о соседней планете Михаил Яценко и Виктор Воронцов предлагают использовать винтовой мультироторный летательный аппарат вертикального взлёта и посадки.

Новости 1 - 15 из 386