27 янв

МАИ в СМИ, Сотрудники
Воздушный грузовик: почему дирижабли рано списывать со счетов

Александр Гомберг, инженер-конструктор кафедры 105 «Аэродинамика ЛА» МАИ, рассказал газете «Известия» о том, как гиганты воздухоплавания могут послужить космосу и отдалённым районам страны.

24 янв

Общество, Учёба, Сотрудники
Эксперт МАИ будет помогать москвичам в рамках проекта «Московское долголетие»

В конце января в МАИ стартует консультационно-практический образовательный семинар, который будет проходить в рамках проекта «Московское долголетие».

23 янв

Сотрудники, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Как выбрать техническое образование: советы родителям абитуриентов

В эфире программы «Выше среднего» выступила заместитель начальника отдела дирекции специальных программ Московского авиационного института Марина Луцай.

16 янв

Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ рассказал о проекте по дирижабельным перевозкам в Якутии

В интервью TV Якутии инженер-конструктор МАИ Александр Гомберг рассказал о перспективах проекта «Дирижабль SW-60000» для Якутии.

14 янв

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Маёвцы рассказали о применении роя квадрокоптеров при поисковых операциях

Группа исследователей из МАИ вместе с коллегами из других исследовательских центров России опубликовала статью под названием «Применение роя квадрокоптеров для поисковых операций» на интернет-портале ScienceDirect.

23 дек 2019

Сотрудники, Конкурсы, Студенты
Студенты МАИ — серебряные призёры конкурса «Будущее Авиации» — 2019

18–19 декабря состоялся финал третьего конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее Авиации» — 2019, организатором которого является ПАО «ОАК».

16 дек 2019

Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, МАИ в СМИ
Молодого учёного МАИ наградили медалью РАН

10 декабря в здании Российской академии наук состоялась торжественная церемония награждения медалями РАН с премиями для молодых учёных и студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2018 года.

12 дек 2019

Наука, Выставки, Сотрудники, Конкурсы
МАИ представил на ВУЗПРОМЭКСПО работу по сверхпроводниковому электродвигателю

11 декабря в рамках деловой программы «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялась презентация V Национального конкурса инновационных проектов Sky.tech. В рамках данного мероприятия состоялось выступление победителей конкурса в 2016–2018 годов.

4 дек 2019

Общество, Сотрудники, МАИ
В МАИ прошла встреча, посвящённая Великой Отечественной войне

2 декабря кафедра истории МАИ провела мероприятие, посвящённое годовщине контрнаступления Красной армии под Москвой 5–6 декабря 1941 года.

4 дек 2019

Сотрудники, Мероприятия для школьников
Маёвцы приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council»

30 ноября преподаватели кафедры И-12 «Лингвистика и переводоведение» МАИ в составе экспертного жюри приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council».

3 дек 2019

Сотрудники, Студенты, Ректор
Форсайт-сессия по индивидуальным образовательным траекториям

2 декабря в МАИ состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Индивидуальные образовательные траектории (ИОТ)».

29 ноя 2019

Творчество, Сотрудники
В МАИ открылась творческая выставка сотрудников и студентов «Виртуозы МАИ»

27 ноября в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялось торжественное открытие 1-й художественной выставки «Виртуозы МАИ». Выставка продолжит свою работу вплоть до 19 декабря.

22 ноя 2019

Наука, Сотрудники, Конкурсы
МАИ вошёл в число победителей конкурса Минобрнауки на получение мегагрантов

Определены победители седьмого конкурса Минобрнауки России на получение мегагрантов. В число победителей конкурса вошёл проект Московского авиационного института.

20 ноя 2019

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор, International
В МАИ стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий

19 ноября в Московском авиационном институте стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week (ASW), посвящённая 90-летию со дня основания МАИ.

20 ноя 2019

Юбилеи и праздники, Студенты, Сотрудники, Ректор
В МАИ прошло интерактивное мероприятие «День качества»

16 ноября кафедра 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» Московского авиационного института провела «День качества в МАИ».

Новости 1 - 15 из 258