23 ноя

Сотрудники, Награды и премии, Сотрудничество
Созданный в МАИ робот отмечен наградой Национальной научно-технической конференции

Работу над проектом вели сотрудники лаборатории «Испытание инерциальных и интегрированных систем и их чувствительных элементов» кафедры 305 и студенты.

19 ноя

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, International
Проект команды МАИ признан одним из лучших на международном конкурсе в Китае

Маёвцы заняли четвёртое место, оставив позади более миллиона команд из 100 стран мира.

16 ноя

Наука, Сотрудники
Инженеры МАИ работают над повышением безопасности самолётов с композитным крылом

Проект реализуют сотрудники лаборатории № 2 научно-исследовательского отдела кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» МАИ.

6 ноя

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Ректор
Президент России наградил учёных МАИ орденами и медалями

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о награждении государственными наградами учёных Московского авиационного института.

3 ноя

Сотрудники, Студенты, Общество
В МАИ продолжается вакцинация от гриппа

Сделать бесплатную прививку маёвцы могут на базе санатория-профилактория МАИ.

30 окт

Выставки, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ принял участие в международной выставке Testing&Control

В этом году МАИ оказался единственным университетом, принявшим участие в этом значимом для отрасли мероприятии.

27 окт

МАИ, Наука, Сотрудники
Учёный из МАИ создаёт лазер для уборки мусора на орбите и зарядки космических аппаратов

Директор филиала «Ракетно-космическая техника» Алексей Авдеев рассказал об особенностях работы, заниматься которой он начал, ещё будучи студентом МАИ.

19 окт

Наука, Сотрудники
В МАИ создают уникальный термостойкий материал для гиперзвуковых аппаратов

Основное назначение материала — создание эффективной системы тепловой защиты, которая позволит повысить рабочий ресурс техники.

14 окт

Наука, Сотрудники
Работа учёного из МАИ позволит удешевить производство самолётов

Доцент кафедры ТПЭДЛА Денис Курицын создаёт методологию проектирования и конструирования сложнопрофильного инструмента для сварки трением с перемешиванием.

12 окт

Выпускники, Сотрудники
В Москве открыли мемориальную доску в честь выдающегося маёвца Марата Тищенко

Торжественное открытие мемориальной доски в честь Марата Николаевича Тищенко состоялось в Москве 9 октября 2020 года.

1 окт

МАИ, Наука, Сотрудники
В МАИ разрабатывают покрытие, увеличивающее надёжность аппаратуры спутников

Специалисты МАИ совместно с экспертами научно-производственного предприятия «Радиострим» занимаются разработкой нового радиопоглощающего покрытия для космических аппаратов.

28 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Сверхпроводимость: учёные МАИ создают прорывную технологию будущего

Учёные работают над разработкой фундаментальных основ расчёта и принципов построения энергетических систем, основанных на эффекте сверхпроводимости.

24 сен

Сотрудники, Конкурсы, Мероприятия для школьников
Профессор МАИ стал соорганизатором школы-конкурса для детей «Портрет твоего края»

Свои работы на конкурсе представили школьники 7-18 лет из 24 субъектов Российской Федерации.

23 сен

МАИ, Учёба, Наука, Сотрудники
Адаптивные системы дистанционного обучения: как в МАИ готовят базу для образования будущего

Каждый год в системе дистанционного обучения Class.Net занимаются порядка 4000 студентов всех технических институтов МАИ.

23 сен

МАИ, Наука, Выставки, Сотрудники
Кафедра «Проектирование вертолётов» МАИ приняла участие в выставке HeliRussia-2020

Заместитель заведующего кафедрой Борис Артамонов выступил с докладом, а на стенде вуза были продемонстрированы три созданные на кафедре продувочные модели.

Новости 1 - 15 из 338