12 дек

Наука, Выставки, Сотрудники, Конкурсы
МАИ представил на ВУЗПРОМЭКСПО работу по сверхпроводниковому электродвигателю

11 декабря в рамках деловой программы «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялась презентация V Национального конкурса инновационных проектов Sky.tech. В рамках данного мероприятия состоялось выступление победителей конкурса в 2016–2018 годов.

4 дек

Общество, Сотрудники, МАИ
В МАИ прошла встреча, посвящённая Великой Отечественной войне

2 декабря кафедра истории МАИ провела мероприятие, посвящённое годовщине контрнаступления Красной армии под Москвой 5–6 декабря 1941 года.

4 дек

Сотрудники, Мероприятия для школьников
Маёвцы приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council»

30 ноября преподаватели кафедры И-12 «Лингвистика и переводоведение» МАИ в составе экспертного жюри приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council».

3 дек

Сотрудники, Студенты, Ректор
Форсайт-сессия по индивидуальным образовательным траекториям

2 декабря в МАИ состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Индивидуальные образовательные траектории (ИОТ)».

29 ноя

Творчество, Сотрудники
В МАИ открылась творческая выставка сотрудников и студентов «Виртуозы МАИ»

27 ноября в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялось торжественное открытие 1-й художественной выставки «Виртуозы МАИ». Выставка продолжит свою работу вплоть до 19 декабря.

22 ноя

Наука, Сотрудники, Конкурсы
МАИ вошёл в число победителей конкурса Минобрнауки на получение мегагрантов

Определены победители седьмого конкурса Минобрнауки России на получение мегагрантов. В число победителей конкурса вошёл проект Московского авиационного института.

20 ноя

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор, International
В МАИ стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий

19 ноября в Московском авиационном институте стартовала VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week (ASW), посвящённая 90-летию со дня основания МАИ.

20 ноя

Юбилеи и праздники, Студенты, Сотрудники, Ректор
В МАИ прошло интерактивное мероприятие «День качества»

16 ноября кафедра 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» Московского авиационного института провела «День качества в МАИ».

18 ноя

Форумы и конференции, Сотрудники, Студенты
МАИ на III Молодёжной научно-технической конференции «Юный робототехник»

15 ноября в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке прошла III Молодёжная научно-техническая конференция «Юный робототехник», организованная министерством обороны РФ.

18 ноя

Наука, Сотрудники, Награды и премии
Профессору МАИ Олегу Алифанову присвоено звание академика РАН

15 ноября Российская академия наук подвела итоги выборов и опубликовала список академиков и членов-корреспондентов.

15 ноя

Сотрудники, МАИ в СМИ
На рынке региональных перевозок может быть востребована продажа услуги лётного часа

В рамках цикла обзорных лекций для сотрудников ПАО «ОАК» состоялась открытая лекция директора центра «Сервис высокотехнологичной продукции» МАИ Андрея Патракова о тенденциях развития и будущем бизнеса авиастроительной отрасли.

15 ноя

Форумы и конференции, Сотрудники, Ректор
В МАИ состоялась конференция по развитию информационных космических систем

13 ноября в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась VII Научно-практическая конференция «Вызовы и долгосрочные перспективы развития информационных космических систем».

12 ноя

Спорт, Сотрудники, Студенты
Маёвцы стали чемпионами в Открытом кубке по ракетомоделированию

С 01 по 04 ноября на учебно-авиационной базе Московского авиационного института «Алферьево» проходил Открытый кубок МАИ по ракетомоделированию «Кубок закрытия сезона».

5 ноя

Сотрудники, Форумы и конференции
Маёвцы приняли участие в конференции по качеству в цифровой индустрии

25–27 октября маёвцы приняли участие во II отраслевой конференции «Оберон-технологии, образование и проблема качества в цифровой индустрии», которая проходила в Орле.

22 окт

Наука, Сотрудники
В МАИ испытали сверхпроводниковый двигатель для перспективного самолёта

15 октября 2019 года впервые в России молодыми учёными Московского авиационного института успешно испытана полностью сверхпроводниковая электрическая машина.

Новости 1 - 15 из 251