Творчество, Сотрудники
В ДКиТ МАИ состоялся весенний концерт «¡Es por Amor! — Ради любви!»

15 мая во Дворце культуры и техники Московского авиационного института прошёл весенний концерт «¡Es por Amor! — Ради любви!», организатором которого выступил Лоренсо дэ Чосика, преподаватель института № 10 «Иностранные языки» МАИ.

МАИ в СМИ, Сотрудники
Маёвец стал гостем программы об энергоэффективности в России

Заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ профессор Роман Голов стал гостем программы «ДОМ Э» на канале ОТР.

14 мар

Спорт, Выставки, Сотрудники
Маёвец стал первым на гонках «Всероссийской лиги дрон-рейсинга»

Сотрудник Московского авиационного института Сергей Селивёрстов принял участие в выставке гоночной индустрии «Motorsport Expo 2019», в рамках которой прошли гонки дронов под эгидой «Всероссийской лиги дрон-рейсинга».

1 мар

Студенты, Сотрудники, Общество
В МАИ прошли традиционные Дни донора

С 26 по 28 февраля во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялись традиционные Дни донора, организованные волонтёрским центром университета совместно с центром крови имени О. К. Гаврилова.

5 фев

МАИ в СМИ, Сотрудники
Главный конструктор ОСКБЭС МАИ в эфире телеканала ОТР

«Большая страна» — программа о людях, обществе и власти, которая помогает представить всё богатство духовной и национальной культуры нашей страны. 4 февраля гостем программы стал Вадим Дёмин, главный конструктор ОСКБЭС МАИ.

27 дек 2018

Приём гостей, Спорт, Сотрудники
Профком работников МАИ провёл новогодний турнир по мини-футболу

25 декабря в спорткомплексе МАИ на улице Константина Царёва прошёл первый новогодний турнир по мини-футболу на Кубок профкома работников МАИ, в котором приняли участие команды, состоящие из сотрудников и выпускников ведущих университетов Москвы.

3 дек 2018

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

26 окт 2018

МАИ, Спорт, Сотрудники, Студенты
Совсем не промах: как готовят чемпионов в секции пулевой стрельбы МАИ

О том, как начаналась карьера спортсмена и тренера по пулевой стрельбе в МАИ Светланы Воробьёвой и как она воспитывает чемпионов.

24 авг 2018

Выпускники, Сотрудники
Выпускник МАИ Кирилл Сыпало назначен генеральным директором ЦАГИ

Выпускник «Аэрокосмического» факультета Московского авиационного института Кирилл Иванович Сыпало назначен генеральным директором ФГУП «ЦАГИ»

10 авг 2018

Сотрудники, Выставки, Наука, МАИ в СМИ
МАИ создал беспилотник для безопасных полётов с аппаратурой

В МАИ разработали беспилотник для полётов с аппаратурой.

6 июл 2018

МАИ, Наука, Сотрудники, Мероприятия для школьников
Звезды «Сириуса»: маёвец рассказал о смене ОАК и МАИ в Сочи

В образовательном центре «Сириус» стартовала совместная смена ОАК и МАИ в рамках программы «Большие вызовы». Подробностями с mai.ru поделился один из наставников-маёвцев на смене в «Сириусе», руководитель направления «Аэро» сети детских технопарков «Кванториум» Сергей Ершов.

26 июн 2018

МАИ, Наука, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ развивает сотрудничество с НПО Лавочкина

25 июня делегация Московского авиационного института посетила НПО Лавочкина, одного из ведущих в России предприятий ракетно-космической промышленности. В рамках мероприятия гости посетили музей предприятия и цех окончательной сборки космических аппаратов, где им были продемонстрированы образцы советской и современной космической техники.

25 мая 2018

Конкурсы, Сотрудники, Наука, Награды и премии
Аспирант МАИ стал лучшим в Познани

С 15 по 17 мая 2018 года в Познани (Польша) прошёл

1-й Балтийский симпозиум Международного союза по радионаукам (Baltic URSI Symposium), в работе которого приняли участие представители МАИ.

25 мая 2018

Сотрудники, Общество, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ на конференции, посвящённой российской промышленности

Роман Голов, заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ, принял участие в научно-практической конференции ВЭО России и Финансового университета.

18 мая 2018

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты

В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

Июнь 2019