18 сен

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество
Маёвцам предоставят бесплатный доступ к образовательной платформе Coursera

В целях повышения профессиональной квалификации студентам и сотрудникам Московского авиационного института предоставят бесплатный доступ к образовательной онлайн-платформе Coursera.

17 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, Награды и премии
Маёвец создаёт инновационный нанокомпозит для медицинской техники

Молодой человек работает над созданием инновационного композитного наноматериала, который поможет усовершенствовать как медицинскую, так и авиационную технику.

14 сен

Выставки, Сотрудники, Сотрудничество
Проект специалистов кафедры 305 МАИ высоко оценили эксперты форума «Армия-2020»

Эксперты увидели большие перспективы внедрения технологии на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

9 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, НИРС
Специалисты МАИ внесли вклад в разработку нового материала для авиапрома

Команда МАИ опубликовала результаты исследования, посвящённого свойствам нового композиционного материала.

8 сен

Форумы и конференции, МАИ, Сотрудники, Сотрудничество
В Алуште стартовала маёвская конференция по прикладной математике и механике

В этом году мероприятие прошло под эгидой 90-летнего юбилея МАИ и 100-летия со дня рождения академика И.Ф. Образцова.

7 сен

Наука, Сотрудники, Конкурсы
Команда маёвцев вышла в финал конкурса молодых учёных INRADEL 2020

Разработка маёвцев позволит увеличить прочность эндопротеза, а, соответственно, и срок его службы до 30-40 лет.

4 сен

МАИ, Спорт, Сотрудники
Преподаватель МАИ стала чемпионкой Московской области по стрельбе из лука

Преподаватель МАИ Виктория Андреевна Земляная стала победительницей летнего чемпионата Московской области по стрельбе из лука.

2 сен

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Разработка МАИ для Вертолётов России сократит время испытаний бортовой электроники

Стенд предназначен для работы с вертолётами Ка-226Т. Однако он универсален и может использоваться для работы с другими вертолётами схожего размера и назначения.

1 сен

МАИ, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор
День знаний в МАИ: награждение приёмной комиссии и волонтёров

В рамках праздничной программы Дня знаний состоялась встреча ректора МАИ с сотрудниками приёмной комиссии и студенческим активом подразделений университета.

1 сен

Ректор, МАИ, Сотрудники, Студенты
Ректор МАИ поздравил маёвцев с началом учебного года

Михаил Асланович поздравил с Днём знаний и началом учебного года студентов, преподавателей и сотрудников Московского авиационного института.

20 авг

Сотрудники, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Как меняются формы подготовки IT-специалиста

Дмитрий Волошин рассказал о трансформациях в формах подготовки IT-специалистов.

18 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Проект МАИ по созданию энергетической системы будущего получил грант Минобрнауки

Проект направлен на решение целого ряда задач по повышению энергоэффективности и производительности, связанных с полностью сверхпроводниковыми энергетическими системами.

14 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Маёвцы — победители конкурса проектов фундаментальных научных исследований

Тринадцать молодых учёных МАИ получили гранты за лучшие проекты в конкурсе «Аспиранты» РФФИ.

12 авг

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор, НИРС
Студенты МАИ — серебряные призёры молодёжного форума «Инженеры будущего»

Команда МАИ приняла участие в молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020», который впервые проходил в режиме онлайн.

10 авг

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Научно-техническое творчество: МАИ на фестивале GEEK PICNIC Online 2.0

МАИ провёл мастер-классы по искусству пайки и травлению плат, лекцию «ионосфера Земли», вебинары по программированию микроконтроллеров и многое другое.

Новости 1 - 15 из 323