8 апр

Сотрудники, Общество
Стабильность и самоконтроль: как работает психологическая служба МАИ

Руководитель психологической службы МАИ Елена Грищук рассказала о работе психологов университета, о том, какие проблемы больше всего беспокоят маёвцев, и дала ценные советы по сохранению внутренних ресурсов.

6 апр

Учёба, Сотрудники
Университет в онлайне: как продолжается дистанционное обучение в МАИ

Пресс-служба МАИ пообщалась с начальником управления поддержки и мониторинга электронного обучения МАИ Петром Уховым и узнала, какие изменения произошли в маёвской системе управления обучением за две недели.

24 мар

Учёба, Сотрудники, Студенты
Дистанционное обучение в МАИ: как это работает

17 марта 2020 года МАИ полностью перешёл на режим дистанционного обучения. О том, как организован образовательный процесс в учебных средах МАИ, пресс-служба узнала у руководства, преподавателей и студентов университета.

19 мар

Приём гостей, Сотрудники, Ректорат
В МАИ обсудили актуальные вопросы высшего образования

18–19 марта в музейно-выставочном комплексе Московского авиационного института состоялось расширенное заседание рабочей группы координационного совета по области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки».

16 мар

МАИ, Сотрудники, Студенты
Накануне 90-летия в МАИ состоялось открытие экспозиции станции «Алмаз»

16 марта в Московском авиационном институте состоялось открытие экспозиции военной орбитальной станции «Алмаз» в институте № 6 «Аэрокосмический», а также нового студенческого коворкинг-центра.

11 мар

МАИ, Сотрудники
Преподаватель МАИ назначен на должность заместителя министра просвещения РФ

По распоряжению Правительства РФ от 9 марта 2020 года преподаватель кафедры 515 «Государственное управление и социальные технологии» Денис Грибов назначен на должность замминистра просвещения РФ.

11 мар

Сотрудники, МАИ в СМИ
МАИ для двигателестроения

В 2020 году исполняется 90 лет МАИ и институту № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

5 мар

Студенты, Конкурсы, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперты SAP о маёвском хакатоне по авиационной и транспортной тематике

Второй год подряд в МАИ проходит AVIASAP — двухдневный интенсив для студентов и аспирантов, в рамках которого участники генерируют идеи и создают прототипы, используя SAP Cloud Platform, SAP BUILD, SAP Analytics Cloud.

5 мар

Сотрудники, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Сколько платят и зачем учиться дальше? Глупые вопросы аспиранту

Корреспондент проекта Hi-Tech Mail.ru расспросила аспиранта, инженера кафедры 806 «Вычислительная математика и программирование» МАИ Вадима Кондаратцева, чем он занимается и стоит ли оно того.

26 фев

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Сергей Собянин вручил участнику штурма Берлина медаль к 75-летию Победы

Награды удостоился Александр Лисов, профессор института № 8 «Прикладная математика и информационные технологии» МАИ.

20 фев

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ подробно рассказали о новом способе стыковки на орбите

Созданный метод присоединения одного челнока к другому сэкономит топливо и исключит поломки.

19 фев

МАИ в СМИ, Сотрудники, Наука
Маёвцы рассказали о российских БПЛА с малогабаритными боеприпасами

Российские ударно-разведывательные беспилотники получат малогабаритные авиационные боеприпасы массой от 50 до 100 кг. Об этом сообщил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» выпускник МАИ Борис Обносов.

17 фев

Выпускники, Сотрудники
Встреча с выпускниками МАИ — космонавтами Николаем Тихоновым и Андреем Бабкиным

15 февраля в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоялась встреча с выпускниками МАИ — космонавтами Николаем Тихоновым и Андреем Бабкиным, которые 9 апреля отправятся на МКС.

14 фев

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ совершенствуют способ сварки трением

Доцент МАИ Денис Курицын совершенствует технологию сварки трением с перемешиванием, которая в перспективе позволит отказаться от применения заклёпок в авиастроении.

10 фев

Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество
В МАИ состоялась конференция по вопросам весового проектирования и контроля

6 февраля в МАИ прошла конференция, посвящённая вопросам весового проектирования и контроля на всех этапах жизненного цикла изделий авиационной техники.

Новости 1 - 15 из 277