27 сен

Спорт, Сотрудники, Студенты
Спортсмены МАИ — победители и призёры третьей Спартакиады «Моспром»

В разных видах спорта маёвские команды получили четыре золотые медали, одну серебряную и две бронзовые, а в общем зачёте МАИ завоевал второе место.

27 сен

Выставки, Сотрудники, Общество, Траектория взлёта
На фестивале «Техносреда» МАИ представил концепцию дрона для ГИБДД

Дрон значительно упростит процесс оформления дорожно-транспортных происшествий.

23 сен

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ испытывают новый класс материалов для производства протезов

Материалы данного класса создаются на основе никелида титана и имеют большие перспективы в медицине, а также во многих других сферах деятельности.

21 сен

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
В МАИ создали прогнозный дисплей для повышения безопасности пилотирования

Технология позволяет прогнозировать траекторию движения воздушного судна и визуализировать её с помощью индикатора на лобовом стекле самолёта.

20 сен

Сотрудники, Общество, Траектория взлёта, МАИ в СМИ
Беспилотные авиационные системы в МАИ: открывая новые рынки

Какой вклад в развитие рынка БПЛА вносит Московский авиационный институт, рассказал руководитель лаборатории «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» Кирилл Щукин.

14 сен

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудники, Сотрудничество, IT-центр МАИ
Вычислительная механика, матмоделирование и IT: итоги конференции МАИ в Алуште

С 4 по 13 сентября 2021 года на базе оздоровительно учебного центра МАИ «Алушта» проходила XXII Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам.

13 сен

Сотрудники, Общество, Траектория взлёта
Пилот нового времени: директор Школы дронов МАИ о профессии оператора БПЛА

В России ещё в 2017 году признали существование такой профессии, как оператор БПЛА. Сейчас потребность в таких специалистах только возросла.

9 сен

Сотрудники, Награды и премии, Ректор
Работникам МАИ торжественно вручили почётные ведомственные награды

Мероприятие прошло в рамках заседания Учёного совета. Награды маёвцам вручил ректор МАИ Михаил Асланович Погосян.

6 сен

В Алуште стартовала конференция МАИ по вычислительной механике

Организаторами мероприятия выступают Московский авиационный институт и Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике.

25 авг

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудники
«Армия-2021»: МАИ принял участие в круглом столе по динамике полёта на критических режимах

В рамках деловой программы «Армия-2021» состоялся круглый стол «Особенности динамики полёта летательных аппаратов на критических режимах».

16 авг

Сотрудники, Общество
Старший преподаватель МАИ стал призёром Открытого кубка аэрограда Можайский

Маёвец продемонстрировал навыки пилотирования на самолёте Piper SuperCub.

13 авг

Спорт, Сотрудники
Преподаватель МАИ стала пятикратной чемпионкой Московской области по стрельбе из лука

Виктория Андреевна Земляная стала лучшей среди женщин в классе «блочный лук».

6 авг

МАИ в СМИ, Наука, Сотрудники
В МАИ создали уникальную систему дефектоскопии с помощью дронов

Система дефектоскопии позволяет выявлять на поверхности промышленных объектов трещины, вздутия, свищи и очаги коррозии.

5 авг

Юбилеи и праздники, Выпускники, Сотрудники, Студенты
Институт № 4 МАИ празднует 75-летие

Одно из крупнейших учебных подразделений МАИ отмечает 75-летие.

4 авг

Наука, Творчество, Сотрудники, Общество
Искусство онлайн: как технология МАИ поможет посещать музеи во время пандемии

Специалисты научно-исследовательской лаборатории Московского авиационного института разработали уникальный проект на стыке искусства и технологий — виртуальные художественные галереи.

Новости 1 - 16 из 405