25 июл

Сотрудники, МАИ в СМИ
Профессор МАИ принял участие в работе объединённого учёного совета РЖД

Заведующий кафедрой «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» МАИ Константин Ковалёв принял участие в работе объединённого учёного совета ОАО «РЖД».

9 июл

Сотрудники, Творчество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Доцент МАИ организовала конкурс рисунков на тему космоса

Доцент МАИ Саргылана Захарова выступила в качестве инициатора конкурса детского рисунка, посвящённого теме космоса в Республике Саха (Якутия).

5 июл

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
МАИ на круглом столе по инновационным летательным аппаратам

Декан факультета №1 «Авиационная техника» МАИ Александр Ефремов и профессор кафедры № 106 Валерий Грумондз приняли участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «Армия — 2019».

4 июл

Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ прокомментировал создание российского вертолёта нового поколения

Главный конструктор КБ-602 МАИ «Искатель» Дмитрий Дьяконов прокомментировал телеканалу RT информацию о создании в России перспективного морского вертолёта Ка-65 «Минога».

3 июл

Сотрудники, Общество
Доцент МАИ вошёл в экспертный совет Госдумы по развитию науки

Доцент кафедры 512 «Управление персоналом» Адриан Михайлов включён в состав экспертного совета при комитете государственной думы Российской Федерации по образованию и науке.

26 июн

Конференция профсоюза работников МАИ

В конце июня в Московском авиационном институте прошла отчётно-выборная конференция профсоюзной организации работников МАИ.

Творчество, Сотрудники
В ДКиТ МАИ состоялся весенний концерт «¡Es por Amor! — Ради любви!»

15 мая во Дворце культуры и техники Московского авиационного института прошёл весенний концерт «¡Es por Amor! — Ради любви!», организатором которого выступил Лоренсо дэ Чосика, преподаватель института № 10 «Иностранные языки» МАИ.

МАИ в СМИ, Сотрудники
Маёвец стал гостем программы об энергоэффективности в России

Заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ профессор Роман Голов стал гостем программы «ДОМ Э» на канале ОТР.

14 мар

Спорт, Выставки, Сотрудники
Маёвец стал первым на гонках «Всероссийской лиги дрон-рейсинга»

Сотрудник Московского авиационного института Сергей Селивёрстов принял участие в выставке гоночной индустрии «Motorsport Expo 2019», в рамках которой прошли гонки дронов под эгидой «Всероссийской лиги дрон-рейсинга».

1 мар

Студенты, Сотрудники, Общество
В МАИ прошли традиционные Дни донора

С 26 по 28 февраля во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялись традиционные Дни донора, организованные волонтёрским центром университета совместно с центром крови имени О. К. Гаврилова.

5 фев

МАИ в СМИ, Сотрудники
Главный конструктор ОСКБЭС МАИ в эфире телеканала ОТР

«Большая страна» — программа о людях, обществе и власти, которая помогает представить всё богатство духовной и национальной культуры нашей страны. 4 февраля гостем программы стал Вадим Дёмин, главный конструктор ОСКБЭС МАИ.

27 дек 2018

Приём гостей, Спорт, Сотрудники
Профком работников МАИ провёл новогодний турнир по мини-футболу

25 декабря в спорткомплексе МАИ на улице Константина Царёва прошёл первый новогодний турнир по мини-футболу на Кубок профкома работников МАИ, в котором приняли участие команды, состоящие из сотрудников и выпускников ведущих университетов Москвы.

3 дек 2018

Наука, Приём гостей, Сотрудники, Ректор, International
МАИ реализует проект по математическому моделированию для китайского авиапрома

С 26 по 30 ноября 2018 года делегация SADRI — Шанхайского авиационного проектного и исследовательского института посетила Московский авиационный институт, чтобы продолжить совместную работу по проекту математическому моделированию самолёта.

26 окт 2018

МАИ, Спорт, Сотрудники, Студенты
Совсем не промах: как готовят чемпионов в секции пулевой стрельбы МАИ

О том, как начаналась карьера спортсмена и тренера по пулевой стрельбе в МАИ Светланы Воробьёвой и как она воспитывает чемпионов.

24 авг 2018

Выпускники, Сотрудники
Выпускник МАИ Кирилл Сыпало назначен генеральным директором ЦАГИ

Выпускник «Аэрокосмического» факультета Московского авиационного института Кирилл Иванович Сыпало назначен генеральным директором ФГУП «ЦАГИ»