13 фев

МАИ, Наука, Сотрудники
Рождение трансформеров: в МАИ создают композиты и технологии для космических миссий

В России материалы и технологии для изготовления трансформируемых модулей разрабатываются на кафедре «Технологии композиционных материалов, конструкций и микросистем» Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

26 дек 2017

МАИ, Сотрудники, Мероприятия для школьников, Ректор, Награды и премии, Студенты
Впечатляющие итоги и амбициозные планы: приёмная кампания МАИ

22 декабря в Московском авиационном институте прошло предновогоднее подведение итогов приёмной кампании уходящего 2017 года.

22 дек 2017

МАИ, Наука, Сотрудники, Студенты
Создано в МАИ: открытия и разработки года

Конечно, о Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) невозможно говорить без упоминания о разработках и наиболее перспективных научно-исследовательских проектах. Самые передовые — в нашем обзоре.

13 дек 2017

МАИ в СМИ, Сотрудники, Студенты, Учёба, Наука
В МАИ появилась новая выпускающая кафедра по системам жизнеобеспечения, аэрокосмической медицине и экологической безопасности

Кафедра 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» появилась в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в начале 2017 года.

11 дек 2017

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
На своей орбите: в МАИ создают двигатели для космических аппаратов различного назначения

Научно-исследовательский институт прикладной механики и электродинамики Московского авиационного института (национального исследовательского университета) совместно с подразделениями МАИ находится на передовых позициях в части исследований, испытаний и разработок электроракетных двигателей.

6 дек 2017

МАИ, Спорт, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии, Студенты
Очевидное — невероятное: WorldSkills глазами маёвцев

Борьба на соревновании разыгралась нешуточная, ведь на ВДНХ со всей России приехали самые сильные и талантливые студенты.

30 ноя 2017

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Самолёты в старых очках: системы управления вооружением не поспевают за авиацией

России необходимо иметь соответствующие перспективным авиационным комплексам средства поражения и управления вооружением, чем и определяется боевая эффективность, — портал «Военно-промышленный курьер» о маёвской разработке.

27 ноя 2017

Ректор, Сотрудничество, Общество, Студенты, Сотрудники, Конференции, Приём гостей, Наука, МАИ
Подводя итоги: тренды цифровизации и не только. Как прошла Aerospace Science Week в МАИ

В Московском авиационном институте завершилось главное авиакосмическое событие года — IV Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

20 ноя 2017

МАИ, Сотрудники, Студенты
Расписание зимней сессии 2017 в МАИ

В целях своевременной подготовки и проведения факультетами, кафедрами и подразделениями Московского авиационного института зимней экзаменационной сессии 2017/2018 учебного года установлены сроки проведения сессии.

17 ноя 2017

Маёвцы на Всероссийском экономическом собрании

В Государственном Кремлевском Дворце состоялось Всероссийское экономическое собрание, посвящённое профессиональному празднику «День экономиста».

10 ноя 2017

Сотрудники, Общество, МАИ в СМИ
Итоги Всероссийского экономического диктанта комментирует завкафедрой МАИ: РГ

Подведены итоги первого Всероссийского экономического диктанта — крупнейшей образовательной акции в области экономики за последнее время. Проверить свои знания решили более 60 тысяч человек.

31 окт 2017

МАИ, Наука, Конференции, Сотрудники
МАИ принял участие в конференции по аддитивным технологиям

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в отраслевой конференции «Аддитивные технологии и 3D-печать: в поисках новых сфер применения».

13 окт 2017

Сотрудники, Студенты, Общество
Беги и делай: определены участники второго этапа акселератора МАИ при поддержке ФРИИ

Подведены итоги стартовой программы акселератора МАИ при поддержке ФРИИ. Всего на программе было двенадцать проектов, представляющих семь факультетов МАИ.

2 окт 2017

МАИ, Сотрудники, Сотрудничество, Ректор, Школа управления
Стартовал первый модуль Школы управления МАИ

2 октября 2017 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала первая программа Школы управления.

11 сен 2017

МАИ, Выставки, Сотрудники, Студенты
Маёвский проект на фестивале Maker Faire Moscow

В минувшие выходные в Москве прошёл Международный фестиваль Maker Faire, на котором был представлен мультироторный беспилотник для мониторинга экологической и дорожно-транспортной обстановки, спроектированный и разработанный в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) МАИ (СКБ Полёт).

26 27 28