22 окт

Наука, Сотрудники
В МАИ испытали сверхпроводниковый двигатель для перспективного самолёта

15 октября 2019 года впервые в России молодыми учёными Московского авиационного института успешно испытана полностью сверхпроводниковая электрическая машина.

18 окт

Наука, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ и «ЛАР-Технологии» роботизировали производство композитов

Осенью 2019 года сотрудниками МАИ совместно с индустриальным партнёром «ЛАР-Технологии» (СПб) была разработана и изготовлена опытная роботизированная линия производства листовых и профильных изделий из композиционных материалов с новыми термопластичными полимерными матрицами.

16 окт

Сотрудники, Сотрудничество, International
МАИ и AVIC планируют сотрудничество в научной и образовательной сферах

С 10 по 14 октября в МАИ прошли двусторонние переговоры между инженерами КНР, сотрудниками Первого авиационного института, и специалистами университета.

16 окт

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Маёвцы приняли участие в конференции по космическому образованию «Дорога в космос»

1-4 октября в Москве в рамках Дней космической науки прошла Первая всероссийская конференция по космическому образованию «Дорога в космос», в которой приняли участие сотрудники МАИ.

15 окт

Главные новости, Сотрудники, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ прокомментировал создание современного аэротакси

Доцент НИО-102 МАИ Борис Артамонов прокомментировал информационному агентству ТАСС проблему общедоступности современного вертолётостроения.

9 окт

Форумы и конференции, Сотрудники, Студенты
МАИ на Молодёжном дне Российской энергетической недели

2–5 октября в ЦВЗ «Манеж» прошёл Международный форум «Российская энергетическая неделя — 2019». На Молодёжном дне #ВместеЯрче, который проходил в последний день мероприятия, присутствовала делегация МАИ.

8 окт

Сотрудники, Форумы и конференции
Сотрудники МАИ приняли участие в конференции по проблемам механики сплошных сред

С 1 по 6 октября в городе Дилижан (Армения) состоялась VI Международная конференция «Актуальные проблемы механики сплошной среды».

4 окт

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы»

В октябре 2019 года заведующий кафедрой «Технология производства приборов и информационных систем управления летательных аппаратов» Московского авиационного института Андрей Александрович Жуков удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы».

3 окт

Сотрудники, Форумы и конференции
Директор ЦКП МАИ рассказала о будущем искусственных органов

С 16 по 17 сентября в Геленджике состоялся четвёртый ежегодный форум по биотехнологиям.

3 окт

Сотрудники, Общество
Состоялась презентация заключительной части трилогии о маёвском Яропольце

30 сентября в Государственном музее архитектуры состоялась презентация книги «Усадьбы на Ламе», которая является третьей и заключительной частью трилогии «Ярополец: лица, история, судьбы».

2 окт

МАИ в СМИ, Сотрудники
Эксперты МАИ прокомментировали правила пользования беспилотниками

Научиться управлять БПЛА можно в школе дронов МАИ.

27 авг

Сотрудники, Предуниверсарий МАИ
Предуниверсарий МАИ: выходные в небе

Педагоги Предуниверсария МАИ провели необычные выходные на аэродроме МАИ в Алферьеве.

25 июл

Сотрудники, МАИ в СМИ
Профессор МАИ принял участие в работе объединённого учёного совета РЖД

Заведующий кафедрой «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» МАИ Константин Ковалёв принял участие в работе объединённого учёного совета ОАО «РЖД».

9 июл

Сотрудники, Творчество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Доцент МАИ организовала конкурс рисунков на тему космоса

Доцент МАИ Саргылана Захарова выступила в качестве инициатора конкурса детского рисунка, посвящённого теме космоса в Республике Саха (Якутия).

5 июл

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
МАИ на круглом столе по инновационным летательным аппаратам

Декан факультета №1 «Авиационная техника» МАИ Александр Ефремов и профессор кафедры № 106 Валерий Грумондз приняли участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «Армия — 2019».

Новости 1 - 15 из 237