#МАИнаМАКС

23 июл

МАИ, Награды и премии, #МАИнаМАКС
МАИ стал победителем официального конкурса МАКС «Золотые крылья»

Университет занял первое место в номинации «Молодые кадры».

МАИ, Форумы и конференции, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ стал площадкой встречи экспертов в области математического моделирования

21–22 июля в рамках МАКС-2021 Московский авиационный институт провёл II Международную онлайн-конференцию «Математическое моделирование».

МАИ, Сотрудничество, #МАИнаМАКС
«ИЦ СиАр929» и «Иркут» протестируют платформу весового проектирования МАИ

22 июля на стенде МАИ на МАКС-2021 было подписано соглашение о тестировании, отработке и опытной эксплуатации платформы между МАИ и ООО «Инженерный Центр Программы СиАр929».

МАИ, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ и «Сухой» подписали соглашение по платформе весового проектирования

Документ подписали ректор МАИ Михаил Асланович Погосян и первый заместитель управляющего директора ПАО «Компания «Сухой» — директор ОКБ Сухого Михаил Юрьевич Стрелец.

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ принял широкое участие в деловой программе второго дня МАКС-2021

Во второй день Международного авиационно-космического салона МАИ стал участником большого числа мероприятий в рамках деловой программы.

МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ будет сотрудничать с Минпромторгом России в сфере развития беспилотных авиасистем

21 июля на МАКС состоялась Научно-практическая конференция «Беспилотная авиация в государственном секторе: настоящее и будущее».

МАИ, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ, ОАК и Правительство Рязанской области создадут инновационный аэрокосмический центр

На базе центра будут разрабатываться новые технологии и продукты и запускаться образовательные программы по перспективным направлениям.

МАИ, Сотрудничество, Ректор, МАИ в СМИ, #МАИнаМАКС
ОАК и МАИ подписали соглашение для создания совместного центра подготовки авиаперсонала

Подготовка авиационного персонала будет основана на принципах интеграции образования, науки и промышленности.

20 июл

МАИ, #МАИнаМАКС
Инновационные разработки и бизнес-встречи: как прошёл первый день МАИ на МАКС

Основная выставочная площадка МАИ на МАКС находится в павильоне F3.

20 июл

Наука, Сотрудники, #МАИнаМАКС
МАКС-2021: МАИ стал участником круглого стола по цифровым технологиям в авиации

В числе экспертов на круглом столе выступил кандидат технических наук, заместитель директора по проектированию ОКБ Сухого, начальник НИО-101 МАИ Дмитрий Юрьевич Стрелец.

19 июл

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ — участник деловой программы Евразийского аэрокосмического конгресса

На заседании круглого стола «НЦМУ „Сверхзвук“: Вызовы сверхзвукового полёта» выступил ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Асланович Погосян.

19 июл

Награды и премии, #МАИнаМАКС
МАИ стал победителем конкурса «Авиастроитель года»

Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса по итогам 2019 года состоялась 19 июля в рамках Четвёртого Евразийского аэрокосмического конгресса.

17 июл

Наука, Выставки, #МАИнаМАКС
МАИ представит на МАКС-2021 стенд кабины сверхзвукового пассажирского самолёта

В рамках МАКС-2021 МАИ представит одну из своих инновационных разработок — стенд прототипирования человеко-машинного интерфейса.

16 июл

МАИ, Наука, Выставки, #МАИнаМАКС, МАИ в СМИ
Авиация будущего: какие новинки представит МАИ на МАКС-2021

В этом году Московский авиационный институт также традиционно запланировал широкое участие в выставочной и деловой программе XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

15 июл

МАИ, Наука, МАИ в СМИ, #МАИнаМАКС
Центр «Авионика» МАИ: взгляд в будущее авиационных систем

Деятельность центра направлена на разработку перспективного бортового радиоэлектронного оборудования, в первую очередь — для авиации, и развитие компетенций студентов в области авионики.

Новости 1 - 15 из 34