#МАИнаМАКС

5 сен

Выставки, Наука, #МАИнаМАКС, МАИ в СМИ
Аспирант МАИ представил свой беспилотник на авиасалоне МАКС–2019

Аспирант МАИ Андрей Колпаков представил свою разработку на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС–2019) — гексакоптер «Коршун-2».

4 сен

Выставки, #МАИнаМАКС
МАИ на МАКС–2019: как это было (видео)

Московский авиационный институт принял активное участие с XIV Международном авиационно-космический салоне, который состоялся с 27 августа по 1 сентября 2019 года в Жуковском.

3 сен

#МАИнаМАКС, Награды и премии
Лучший на МАКС–2019: МАИ победил в официальном конкурсе авиасалона

Московский авиационный институт стал победителем конкурса «Золотые крылья» — официального мероприятия по итогам Международного авиационно-космического салона в Жуковском.

30 авг

Третий день на МАКС–2019 — масштабные делегации МАИ

29 августа на МАКСе прошло подписание соглашения между МАИ, ФГУП «ЦАГИ» и «От Винта!», состоялось официальное посещение авиасалона делегацией иностранных студентов МАИ и членами Клуба выпускников МАИ.

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС, #МАИнаМАКС
Маёвцы — победители Международного молодёжного форума на МАКС–2019

28 августа в рамках второго дня Международного авиационно-космического салона МАКС состоялся цикл мероприятий, посвящённых научно-исследовательским работам студентов в аэрокосмической отрасли.

Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ развивает сотрудничество с «Вертолётами России» и AirBusiness Academy

В рамках второго дня МАКС–2019 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), холдинг «Вертолёты России» и AirBusiness Academy подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество, #МАИнаМАКС
МАИ участвует в создании научного центра мирового уровня по сверхзвуку

МАИ примет участие в создании научного центра мирового уровня (НЦМУ) «Сверхзвук», инициатором основания которого выступил Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского.

28 авг

МАИ на МАКС: в Жуковском стартовал Международный авиационно-космический салон

27 августа в Жуковском начал свою работу XIV Международный авиационно-космический салон МАКС–2019. В этом году МАИ представлен сразу на шести площадках авиасалона.

27 авг

Награды и премии, #МАИнаМАКС
МАИ стал победителем конкурса «Авиастроитель года»

27 августа в рамках первого дня Международного авиационно-космического салона в Жуковском состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2018 года. Мероприятие проходило в ЦАГИ.

26 авг

Наука, Выставки, #МАИнаМАКС
МАКС–2019: в лектории МАИ раскроют тайны космоса и секреты авиации

Где учат на космонавтов? Как полететь в космос туристом? Почему же всё-таки летают самолёты? Ответы на эти вопросы можно будет получить в лектории МАИ на МАКС–2019 с 28 августа по 1 сентября.

26 авг

Главные новости, Форумы и конференции, Ректорат, #МАИнаМАКС
Конференция с участием МАИ открыла деловую программу МАКС–2019

26 августа деловая программа МАКС-2019 стартовала с 3-го Евразийского аэрокосмического конгресса. МАИ на конгрессе представлял проректор по учебной работе Дмитрий Козорез, который принял участие в конференции «Сетевые формы и инновации в сфере аэрокосмического образования».

22 авг

Выставки, Наука, #МАИнаМАКС
МАИ представит на МАКС–2019 технологии индикации для кабины летательных аппаратов

В Московском авиационном институте ведётся разработка электронных средств отображения информации и индикационных кадров, которые снабжают экипаж необходимыми данными.

21 авг

Выставки, МАИ, #МАИнаМАКС
МАИ-411 проходит техническую подготовку перед МАКС–2019

Разработанный в Московском авиационном институте лёгкий многоцелевой самолёт МАИ-411 проходит техническую подготовку перед Международным авиационно-космическим салоном МАКС–2019 на учебно-авиационной базе МАИ в Алферьеве.

20 авг

МАИ, Студенты, Выставки, #МАИнаМАКС
МАКС–2019: проведи День студента с МАИ

30 августа на Международном авиационно-космическом салоне МАКС–2019 состоится уже ставший традиционным День студента. Специально для всех учащихся российских вузов Московский авиационный институт подготовил интерактивную программу Дня студента на МАКС.

20 авг

Наука, Выставки, МАИ, #МАИнаМАКС
МАИ покажет на МАКС решения в сфере безопасности ЛА

МАИ представит на Международном авиационно-космическом салоне мобильный роботизированный комплекс, а также мультимоторный беспилотный летательный аппарат «Диагност-М».

Новости 1 - 15 из 18