#МАИнаМАКС

5 сен 2019

Выставки, Наука, #МАИнаМАКС, МАИ в СМИ
Аспирант МАИ представил свой беспилотник на авиасалоне МАКС–2019

Аспирант МАИ Андрей Колпаков представил свою разработку на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС–2019) — гексакоптер «Коршун-2».

4 сен 2019

Выставки, #МАИнаМАКС
МАИ на МАКС–2019: как это было (видео)

Московский авиационный институт принял активное участие с XIV Международном авиационно-космический салоне, который состоялся с 27 августа по 1 сентября 2019 года в Жуковском.

3 сен 2019

#МАИнаМАКС, Награды и премии
Лучший на МАКС–2019: МАИ победил в официальном конкурсе авиасалона

Московский авиационный институт стал победителем конкурса «Золотые крылья» — официального мероприятия по итогам Международного авиационно-космического салона в Жуковском.

30 авг 2019

Третий день на МАКС–2019 — масштабные делегации МАИ

29 августа на МАКСе прошло подписание соглашения между МАИ, ФГУП «ЦАГИ» и «От Винта!», состоялось официальное посещение авиасалона делегацией иностранных студентов МАИ и членами Клуба выпускников МАИ.

Наука, Награды и премии, Студенты, НИРС, #МАИнаМАКС
Маёвцы — победители Международного молодёжного форума на МАКС–2019

28 августа в рамках второго дня Международного авиационно-космического салона МАКС состоялся цикл мероприятий, посвящённых научно-исследовательским работам студентов в аэрокосмической отрасли.

Сотрудничество, Ректор, #МАИнаМАКС
МАИ развивает сотрудничество с «Вертолётами России» и AirBusiness Academy

В рамках второго дня МАКС–2019 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), холдинг «Вертолёты России» и AirBusiness Academy подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество, #МАИнаМАКС
МАИ участвует в создании научного центра мирового уровня по сверхзвуку

МАИ примет участие в создании научного центра мирового уровня (НЦМУ) «Сверхзвук», инициатором основания которого выступил Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского.

28 авг 2019

МАИ на МАКС: в Жуковском стартовал Международный авиационно-космический салон

27 августа в Жуковском начал свою работу XIV Международный авиационно-космический салон МАКС–2019. В этом году МАИ представлен сразу на шести площадках авиасалона.

27 авг 2019

Награды и премии, #МАИнаМАКС
МАИ стал победителем конкурса «Авиастроитель года»

27 августа в рамках первого дня Международного авиационно-космического салона в Жуковском состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2018 года. Мероприятие проходило в ЦАГИ.

26 авг 2019

Наука, Выставки, #МАИнаМАКС
МАКС–2019: в лектории МАИ раскроют тайны космоса и секреты авиации

Где учат на космонавтов? Как полететь в космос туристом? Почему же всё-таки летают самолёты? Ответы на эти вопросы можно будет получить в лектории МАИ на МАКС–2019 с 28 августа по 1 сентября.

26 авг 2019

Главные новости, Форумы и конференции, Ректорат, #МАИнаМАКС
Конференция с участием МАИ открыла деловую программу МАКС–2019

26 августа деловая программа МАКС-2019 стартовала с 3-го Евразийского аэрокосмического конгресса. МАИ на конгрессе представлял проректор по учебной работе Дмитрий Козорез, который принял участие в конференции «Сетевые формы и инновации в сфере аэрокосмического образования».

22 авг 2019

Выставки, Наука, #МАИнаМАКС
МАИ представит на МАКС–2019 технологии индикации для кабины летательных аппаратов

В Московском авиационном институте ведётся разработка электронных средств отображения информации и индикационных кадров, которые снабжают экипаж необходимыми данными.

21 авг 2019

Выставки, МАИ, #МАИнаМАКС
МАИ-411 проходит техническую подготовку перед МАКС–2019

Разработанный в Московском авиационном институте лёгкий многоцелевой самолёт МАИ-411 проходит техническую подготовку перед Международным авиационно-космическим салоном МАКС–2019 на учебно-авиационной базе МАИ в Алферьеве.

20 авг 2019

МАИ, Студенты, Выставки, #МАИнаМАКС
МАКС–2019: проведи День студента с МАИ

30 августа на Международном авиационно-космическом салоне МАКС–2019 состоится уже ставший традиционным День студента. Специально для всех учащихся российских вузов Московский авиационный институт подготовил интерактивную программу Дня студента на МАКС.

20 авг 2019

Наука, Выставки, МАИ, #МАИнаМАКС
МАИ покажет на МАКС решения в сфере безопасности ЛА

МАИ представит на Международном авиационно-космическом салоне мобильный роботизированный комплекс, а также мультимоторный беспилотный летательный аппарат «Диагност-М».

Новости 1 - 15 из 18