Траектория взлёта

27 сен

Выставки, Сотрудники, Общество, Траектория взлёта
На фестивале «Техносреда» МАИ представил концепцию дрона для ГИБДД

Дрон значительно упростит процесс оформления дорожно-транспортных происшествий.

20 сен

Сотрудники, Общество, Траектория взлёта, МАИ в СМИ
Беспилотные авиационные системы в МАИ: открывая новые рынки

Какой вклад в развитие рынка БПЛА вносит Московский авиационный институт, рассказал руководитель лаборатории «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» Кирилл Щукин.

13 сен

Сотрудники, Общество, Траектория взлёта
Пилот нового времени: директор Школы дронов МАИ о профессии оператора БПЛА

В России ещё в 2017 году признали существование такой профессии, как оператор БПЛА. Сейчас потребность в таких специалистах только возросла.

9 апр

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, Траектория взлёта
Преподаватели технопарка МАИ приняли участие в авиасмене ОАК в «Артеке»

Образовательная программа смены была разработана ОАК совместно с Московским авиационным институтом.

9 мар

Мероприятия , Траектория взлёта, Школьникам, Курсы
Детский технопарк МАИ запускает новый формат обучения

«Траектория взлёта» приглашает на цикл бесплатных мастер-классов для всей семьи.

11 янв

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта
Новый учебный год в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта»

Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» поздравляет всех учеников с прошедшими праздниками! А чтобы вы не замёрзли этой зимой, делимся самыми жаркими учебными программами января-февраля 2021 г.

4 дек 2020

Траектория взлёта
В МАИ завершились осенние инженерные каникулы

За осенний период в каникулах приняли участие более 100 учащихся школ города Москвы.

18 сен 2020

МАИ, Учёба, Студенты, Предуниверсарий МАИ, Траектория взлёта, Олимпиады, Полезные советы, Почему МАИ
В вуз без экзаменов: почему талантливые школьники всё чаще выбирают МАИ

В этом году в МАИ в 2,5 раза увеличилось число первокурсников, зачисленных без вступительных испытаний.

24 авг 2020

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта, Школьникам, Курсы
Детский технопарк МАИ начинает учебный год

В Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» с 1 сентября стартует новый учебный год: возобновляются очные занятия по самым актуальным направлениям в области IT, 3D-моделирования, робототехники, беспилотных систем, виртуальной и дополненной реальности.

12 авг 2020

Сотрудничество, Школьникам, Траектория взлёта, Главные новости
Сберкампус: МАИ и Сбербанк познакомят школьников с миром высоких технологий

17 августа на базе Детского технопарка «Траектория взлёта» Московского авиационного института стартует тематическая смена «Сберкампус», которая познакомит школьников с миром высоких технологий.

9 июл 2020

МАИ, Траектория взлёта
Детский технопарк «Траектория взлёта» возобновляет занятия в очном формате

С 13 июля в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» возобновляются занятия в очном формате.

16 июн 2020

Мероприятия для школьников, Новости, Траектория взлёта
В МАИ завершилась первая онлайн-смена IT-каникул в детском технопарке

Первая смена IT-каникул на базе детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» прошла онлайн с 8 по 12 июня. Её участниками стали российские школьники, проявляющие интерес к робототехнике, 3D-моделированию и миру современных информационных технологий.

1 июн 2020

Мероприятия для школьников, Новости, Траектория взлёта, Школьникам
МАИ приглашает школьников на онлайн-каникулы в технопарке

Во время летних каникул детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» приглашает школьников со всей России на недельные образовательные программы в онлайн-режиме.

12 май 2020

Учёба, Мероприятия для школьников, Траектория взлёта, Школьникам
Дома с пользой: МАИ учит школьников программированию онлайн

С марта в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ в режиме живого общения с преподавателем стартовали онлайн-курсы по программированию для школьников: Arduino, Python, C++.

2 дек 2019

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта
Профессии будущего: в детском технопарке МАИ стартовали новые программы

В ноябре в детском технопарке «Траектория взлёта» Московского авиационного института стартовал набор на целый ряд программ.

Новости 1 - 16 из 28