В Детском технопарке МАИ начались техноёлки

25 декабря 2023

23 и 24 декабря в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» состоялись новогодние техноёлки для ребят от 6 до 12 лет. В представлениях приняли участие 270 детей.

В этом году по сценарию детям предстояло спасти Новый год на планете Железяка, с которой пропала связь. Для этого вместе с космонавтом, Дедом Морозом и Снегурочкой ребята перемещались по галактике и выполняли задания инженерной направленности. Например, прошли конкурс на скорость реакции со светодиодами, нашли в лесу с помощью локаторов спрятанные спутники и вызволили робота из лабиринта. В завершение праздника каждый участник получил сладкий подарок.

Новогодние представления в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» проходят каждый год и включают в себя развлекательную и познавательную части. Во время праздника гости знакомятся с высокотехнологичным оборудованием и передовыми технологиями, а по его окончании имеют возможность записаться на программы технопарка по понравившимся направлениям: IT-разработка, 3D-моделирование и промышленный дизайн, беспилотные авиационные системы, робототехника и цифровое производство, виртуальная и дополненная реальность, пилотажные стенды.

Заключительные техноёлки пройдут в «Траектории взлёта» 30 декабря. Узнать больше о Детском технопарке МАИ и его программах можно по ссылке.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»