Детский технопарк МАИ запускает курсы по естественным наукам в локации на Оршанской

31 марта 2023

Московский авиационный институт предоставляет школьникам 12–17 лет уникальную возможность изучать естественные науки и готовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями МАИ в локации на Оршанской, 3 (м. «Молодёжная»). Начиная с апреля, там будут проходить курсы детского технопарка МАИ «Траектория взлёта». На летние каникулы запланирована масштабная программа практикумов. С 10 апреля стартует первый курс «Практическая физика».

— В 2024 году физика станет обязательным предметом ЕГЭ для поступающих на инженерные специальности, — говорит руководитель Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» Надежда Терентьева. — Доступно, на практике мы поможем школьникам разобраться с разными разделами физики. Наглядные эксперименты и расчёты, интерактивные задачи с опытами, игры, мастер-классы — всё это мы включили в наш курс «Практическая физика».
Удобно, что курс совпадает со школьными каникулами и позволит ребятам провести их с пользой. Занятия будут идти неделю с 10 по 14 апреля, с 10:00 до 14:00 ежедневно. Особое внимание преподаватели уделят решению задач ОГЭ и ЕГЭ, исходя из стартового уровня знаний каждого ребёнка.
— Мы ждём на занятиях школьников с любым уровнем знаний. На входе ребята выполнят тестирование, после чего мы адаптируем материал под текущий уровень подготовки ученика, — отметила организатор проекта «Практическая физика» Мария Мокрова. — Ученики 7–9-х классов займутся на нашей программе гидростатикой, работой и законами сохранения энергии, а школьники 10–11-х классов сфокусируются на самых актуальных разделах механики. Мы подкрепляем теорию практикой. Материал даётся понятно для тех, кому он в новинку, и будет интересен тем, кто с ним уже знаком.
Записаться на программу «Практическая физика» можно по ссылке

Во время летних каникул для школьников также пройдут практикумы на Оршанской, 3. Каждая неделя июня, июля и августа будет посвящена отдельному естественно-научному направлению. Так ребята смогут подобрать нужную для себя тему, по которой они хотят улучшить свои знания, и выбрать посвящённую ей неделю.

Отдельная программа запланирована на каждую группу школьников: 7-9-х классов и 10-11-х. Преподаватели МАИ найдут индивидуальный подход к каждому на основе уровня знаний ученика. Запись на практикумы в период летних каникул в ближайшее время будет открыта на сайте.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12