18 окт

Мероприятия для школьников, Артек, Школьникам
В «Артеке» завершилась авиационная смена МАИ и ОАК

12 октября в Международном детском центре «Артек» завершилась 11-я совместная смена Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) и Московского авиационного института.

10 окт

МАИ в СМИ, Артек, Школьникам
В «Артеке» юные авиамоделисты создают беспилотники и мини-спутники

Юные инженеры в «Артеке» учатся 3D-моделированию и 3D-печати, узнают о тенденциях в аэрокосмической отрасли, изучают основы авиастроения и в финале смены запустят в небо собственный радиоуправляемый самолёт и два мини-спутника.

30 сен

Мероприятия для школьников, Артек, Школьникам
В Артеке стартовала маёвская смена «Архитекторы дополненной реальности»

25 сентября в Международном детском центре «Артек» стартовала 11-я совместная смена Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) и Московского авиационного института «Архитекторы дополненной реальности».

11 фев

Артек, Мероприятия для школьников
Маёвцы на фестивале науки в «Артеке»

Фестиваль «АртСайнс» впервые проходил в «Артеке» 8 февраля и объединил почти две тысячи артековцев, став кульминацией «научной» смены.

30 янв

Мероприятия для школьников, Артек
Маёвская смена в «Артеке»: коптеры на марше

Чтобы создать что-то по-настоящему нужное и важное, необязательно быть взрослым: достаточно поехать в «Артек» на одну из маёвских смен.

29 янв

Сотрудничество, Артек, Мероприятия для школьников
МАИ и «Артек»: стратегия сотрудничества — 2019

21–23 января в международном детском центре «Артек» прошла IV Всероссийская конференция «Артек. Топ-2019», в которой Московский авиационный институт принял активное участие.

18 янв

Мероприятия для школьников, Артек
В МАИ определили участников следующей маёвской смены в МДЦ «Артек»

С 9 по 11 января в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ состоялся конкурсный отбор среди желающих отправиться на профильную маёвскую смену в международный детский центр «Артек».

9 авг 2018

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Профессиональная траектория: история участника маёвской смены в «Артеке»

Десятиклассник воронежской школы Максим Андреев уже давно увлекается программированием беспилотников. Когда он услышал о совместной июльской авиационной смене МАИ и ОАК «От мечты до достижения» в Международном детском центре «Артек», то очень захотел на неё попасть. Молодой человек прошёл отбор и стал участником смены, попав в команду программистов.

3 авг 2018

МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников, Артек
«Артек» в фокусе: как МАИ делает из школьников инженеров

7-я совместная смена ОАК и МАИ «От мечты до достижения» в Международном детском центре «Артек» завершилась ещё в начале июля. Однако это не означает, что самолёты, созданные руками талантливых школьников под руководством маёвцев, перестали летать над Чёрным морем. Образовательный процесс в «Артеке» не остановился.

10 июл 2018

Инженерная сотня: в «Артеке» завершилась авиационная смена МАИ и ОАК

В Международном детском центре «Артек» 9 июля завершилась совместная авиационная смена МАИ и ОАК «От мечты до достижения».

25 июн 2018

Совместная смена МАИ и ОАК в Артеке для юных инженеров

22 июня в международном детском центре «Артек» состоялось торжественное открытие летней смены «От мечты до достижений», в рамках которой Московский авиационный институт совместно с ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» проводит обучение 100 школьников 8-11 классов из разных городов России в отряде «Юный инженер» МАИ.

1 июн 2018

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Двигатель, пушка, беспилотник: как будущий маёвец проложил свой путь в «Артек»

Ученик восьмого класса красногорской школы № 9 Кирилл Пригодский увидел объявление о том, что МАИ набирает талантливых ребят на смену в Международный детский центр «Артек». И он решил попробовать свои силы.

24 янв 2018

Артек
МАИ обсудил с «Артеком» образовательные программы 2018 года

С 19 по 21 января в «Артеке» прошла III конференция тематических партнёров «Артек»: тематические образовательные программы«, в ходе которой Московский авиационный институт совместно с Международным детским центром и другими организациями обсудил приоритеты тематического партнёрства в системе детских лагерей.

11 янв 2018

Артек
Талантливые школьники познакомились с профессиями будущего на смене в «Артеке»

Очередной маёвский отряд юных инженеров завершил свою работу в легендарном лагере «Артек» в конце декабря 2017 года.

20 дек 2017

Мероприятия для школьников, МАИ, Сотрудничество, Артек
Топ-8 самого важного и интересного для абитуриентов и школьников в МАИ-2017

Институт постоянно развивается и, конечно, много актуального в жизни МАИ связано с талантливыми школьниками, профориентацией и другими возможностями для будущих маёвцев.

Новости 1 - 15 из 35