10 июл

Инженерная сотня: в «Артеке» завершилась авиационная смена МАИ и ОАК

В Международном детском центре «Артек» 9 июля завершилась совместная авиационная смена МАИ и ОАК «От мечты до достижения».

25 июн

Совместная смена МАИ и ОАК в Артеке для юных инженеров

22 июня в международном детском центре «Артек» состоялось торжественное открытие летней смены «От мечты до достижений», в рамках которой Московский авиационный институт совместно с ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» проводит обучение 100 школьников 8-11 классов из разных городов России в отряде «Юный инженер» МАИ.

1 июн

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Двигатель, пушка, беспилотник: как будущий маёвец проложил свой путь в «Артек»

Ученик восьмого класса красногорской школы № 9 Кирилл Пригодский увидел объявление о том, что МАИ набирает талантливых ребят на смену в Международный детский центр «Артек». И он решил попробовать свои силы.

24 янв

МАИ обсудил с «Артеком» образовательные программы 2018 года

С 19 по 21 января в «Артеке» прошла III конференция тематических партнёров «Артек»: тематические образовательные программы«, в ходе которой Московский авиационный институт совместно с Международным детским центром и другими организациями обсудил приоритеты тематического партнёрства в системе детских лагерей.

11 янв

Артек
Талантливые школьники познакомились с профессиями будущего на смене в «Артеке»

Очередной маёвский отряд юных инженеров завершил свою работу в легендарном лагере «Артек» в конце декабря 2017 года.

20 дек 2017

Мероприятия для школьников, МАИ, Сотрудничество, Артек
Топ-8 самого важного и интересного для абитуриентов и школьников в МАИ-2017

Институт постоянно развивается и, конечно, много актуального в жизни МАИ связано с талантливыми школьниками, профориентацией и другими возможностями для будущих маёвцев.

15 дек 2017

Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, Артек
Маёвский «Юный инженер» в «Артеке» продолжает свою работу

Пятого декабря стартовала 14-ая смена МДЦ «Артек», в рамках который Московский авиационный институт проводит образовательную программу «Цифровые технологии в авиастроении». Маёвцы преподают в двух отрядах «Юных инженеров».

3 ноя 2017

Кто поедет в декабре в отряд «Юного инженера МАИ»? Итоги конкурсного отбора

С 11 сентября по 27 октября Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

25 окт 2017

Мероприятия для школьников, Артек
Кто прошёл в финальный этап отбора на маёвскую смену в «Артек»? Итоги второго тура

Определены участники третьего, заключительного этапа отбора для поездки на маёвскую смену в «Артек» в декабре 2017 года.

3 окт 2017

Мероприятия для школьников, Артек
Определены участники второго этапа отбора для поездки на маёвскую смену в «Артек»

Завершился первый этап конкурсного отбора школьников для участия в маёвском отряде «Артека». Смена МАИ в знаменитом лагере пройдёт с 5-6 декабря по 25-26 декабря 2017 года.

12 сен 2017

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Смена МАИ в «Артеке»: как туда попасть и к чему готовиться. Личный опыт участника

Своим опытом о том, как успешно пройти все этапы отбора, с порталом mai.ru поделился Владислав Вааль, участник летней смены маёвской смены в «Артеке», школьник из Новосибирска.

30 авг 2017

В «Артеке» завершилась секция МАИ по авиамоделированию

Летом 2017 года Московский авиационный институт реализовал в МДЦ «Артек» образовательную секцию авиамоделирования от Объединенной авиастроительной корпорации.

30 авг 2017

Мероприятия для школьников, Артек
Маёвский отряд в «Артеке»: идёт набор на зимнюю смену

Московский авиационный институт проводит конкурсный отбор среди школьников 8-11 классов на участие в 14-й смене знаменитого «Артека» с 5-6 декабря по 25-26 декабря

19 июн 2017

МАИ, Мероприятия для школьников, Ректор, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

31 мая 2017

Артек
Участников маёвской смены в «Артеке» посвятили в юные инженеры

В знаменитом лагере, партнёром которого недавно стал МАИ, началась смена.

Июль 2018
30 31