15 дек

Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, Артек
Маёвский «Юный инженер» в «Артеке» продолжает свою работу

Пятого декабря стартовала 14-ая смена МДЦ «Артек», в рамках который Московский авиационный институт проводит образовательную программу «Цифровые технологии в авиастроении». Маёвцы преподают в двух отрядах «Юных инженеров».

3 ноя

Кто поедет в декабре в отряд «Юного инженера МАИ»? Итоги конкурсного отбора

С 11 сентября по 27 октября Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

25 окт

Мероприятия для школьников, Артек
Кто прошёл в финальный этап отбора на маёвскую смену в «Артек»? Итоги второго тура

Определены участники третьего, заключительного этапа отбора для поездки на маёвскую смену в «Артек» в декабре 2017 года.

3 окт

Мероприятия для школьников, Артек
Определены участники второго этапа отбора для поездки на маёвскую смену в «Артек»

Завершился первый этап конкурсного отбора школьников для участия в маёвском отряде «Артека». Смена МАИ в знаменитом лагере пройдёт с 5-6 декабря по 25-26 декабря 2017 года.

12 сен

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Смена МАИ в «Артеке»: как туда попасть и к чему готовиться. Личный опыт участника

Своим опытом о том, как успешно пройти все этапы отбора, с порталом mai.ru поделился Владислав Вааль, участник летней смены маёвской смены в «Артеке», школьник из Новосибирска.

30 авг

Артек
В «Артеке» завершилась секция МАИ по авиамоделированию

Летом 2017 года Московский авиационный институт реализовал в МДЦ «Артек» образовательную секцию авиамоделирования от Объединенной авиастроительной корпорации.

30 авг

Мероприятия для школьников, Артек
Маёвский отряд в «Артеке»: идёт набор на зимнюю смену

Московский авиационный институт проводит конкурсный отбор среди школьников 8-11 классов на участие в 14-й смене знаменитого «Артека» с 5-6 декабря по 25-26 декабря

19 июн

МАИ, Мероприятия для школьников, Ректор, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

Артек
Участников маёвской смены в «Артеке» посвятили в юные инженеры

В знаменитом лагере, партнёром которого недавно стал МАИ, началась смена.

МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников, Артек
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

27 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Отряд «Юного инженера МАИ» к смене в «Артеке» готов!

С 20 марта по 26 апреля Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

26 апр

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников, Артек
В «Артеке» создают летательные аппараты вместе со специалистами МАИ

Проложить свою дорогу к небу артековцам теперь помогают сотрудники Московского авиационного института.

21 апр

Ближе к «Артеку»: заключительный этап

Более 70-ти ребят участвовали во втором этапе конкурсного отбора для участия в смене Московского авиационного института в международном детском центре «Артек», выполняя проект на аэрокосмическую тематику.

10 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
МАИ в «Артеке»: партнёрство в действии

В Международном детском центре «Артек» 5 апреля началась четвёртая образовательная смена «Земля — наш общий дом». В ней участвовал и Московский авиационный институт.

3 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Начался второй этап отбора для участия в смене лагеря «Артек»

Во втором этапе ребятам предстоит выполнить на выбор проект по аэрокосмическому направлению или исследовательскую работу на актуальную тему.